НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:53 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Да, это было до его женитьбы.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Мне ПО не симпатичен изначально - сына "задавил" и унизил своей авторитарностью и неверием, нет в нем обычной отцовской любви к своему единственному ребенку (очень понравилась Марго в фильме " я не героя люблю, я тебя люблю"- как-то так было сказано...)Не мог Андрей попросить помощи у отца, зная как тот к нему относится, не мог поговорить с самым близким человеком после мамы - вот самое страшное наказание дляродителей ИМХО ИМХО

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:00 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Luda-Mila писал(а):
Мне ПО не симпатичен изначально - сына "задавил" и унизил своей авторитарностью и неверием, нет в нем обычной отцовской любви к своему единственному ребенку (очень понравилась Марго в фильме " я не героя люблю, я тебя люблю"- как-то так было сказано...)Не мог Андрей попросить помощи у отца, зная как тот к нему относится, не мог поговорить с самым близким человеком после мамы - вот самое страшное наказание дляродителей ИМХО ИМХО

:friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ХОЧУ, нет - требую счастья для Катерины, ну пожалуйста
:beg: :missing: :love_you: :beg:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:14 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ja_imaka писал(а):
rosa писал(а):
Жаль старшего-Жданова, его сын работает на своего тестя с такой энергией, с какой даже и на ЗЛ не работал. Мне Андрей напоминает пресловутого Ивана

А мне ПО не жаль (если только не из-за фирмы). Это он сделал так, что его родной сын, наследник, отдает все силы чужому для него делу. Отец в сына так не верил, как поверил чужой человек.

ППКС. Когда в человека не верят, когда он становится лишним для всех, включая самых близких людей и все попытки доказать что-то превращаются в пшик - ему ничего не остается, кроме как начать все сначала, оставив свое прошлое лишь в воспоминаниях. ИМХО.
ja_imaka писал(а):
Наверно, моя слепая любовь к Андрюше не позволяет мне видеть его так объективно. :good:

Это не слепая любовь, а другой взгляд на вещи и события. В конце-концов, мы все разные, с разными характерами, жизненными устоями и опытом. :friends: И у нас у всех разные телевизоры. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вика, :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что Жданов все-таки сам принимал решение, вернуться или нет, а отец уже слишком разуверился в нем, поэтому и перестраховывался. Письмо Андрей прочитал до женитьбы, да и романа еще даже никакого не было, просто эта Настя сама призналась ему в любви и он,почему-то не поверил Кате или побоялся ей навредить, скорее все-таки второе, потревожить "покой" да и мама Кати его убеждала, что с Мишей у них все хорошо, но он не должен был верить, а поверил маме, а не письму и уехал, позволил себя любить, видимо, вначале этой женщине, ну а потом и сам полюбил, как он считает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
rosa писал(а):
Мне кажется, что Жданов все-таки сам принимал решение, вернуться или нет, а отец уже слишком разуверился в нем, поэтому и перестраховывался.

Вот именно,ПО разуверился в сыне,причём сынок этих причин для "разуверивания" подкинул ему выше крыши. А ведь ПО не узнал про "главный подвиг" Андрюши - про "инструкцию",каково узнать,что твой сын - законченный подлец,мне в сериале интересно было бы посмотреть на реакцию ПО,и насколько "прибавило" бы ему это "знание" веры в сына. :Wink: А уж если бы ВС.Пушкарёв ввёлся в курс дела,то Андрюсику в этой жизни уже вообще бы ничего не светило,даже солнце. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Честно говоря, не вижу приемлемого выхода из этой ситуации. Но - посмотрим, что решит автор.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Всем привет! Приветствую всех новых и «старых» читателей. :friends: Спасибо большое за отзывы и обсуждение. По поводу ПО и Андрея - я думаю, что ПО не самоустранился, а непосредственно участвовал. Есть родители - родители, а есть родители-конкуренты. Такие любят покровительствовать, влиять, быть примером, а когда видят, что ребенок грозит перерасти эту зависимость, бессознательно обесценивают его, его ценности и приобретения. Отсюда все эти «балбесы», «юбки» и так далее. Если ПО видел, что Андрей пока не «тянет» (с чем я не согласна), он должен был помочь ему, а не уничтожать все шансы одним махом, голосуя за Воропаева. Нелепа его речь перед началом голосования. «Андрей хочет вывести «Зималетто» на новый уровень, поэтому мне ближе стратегия Александра». Похвальная логика, особенно учитывая триумфальное руководство Воропаева впоследствии.
В моем телевизоре я вижу, что «не потянул» - исключительно плод этого недоверия. Следствие, а не причина. Освободившись от тяжелых внутренних противоречий с отцом, Андрей не просто потянет, а и вытянет, как и мечтал, как и было заявлено в первой серии.
Что касается детей Андрея, мне кажутся наиболее близкими такие образы из разных моих фиков, как Олег, Артем, Алиса - тонко чувствующие, но незащищенные, Марья - сильная, но ранимая.
Спасибо еще раз. ОРВИ отступила, но работа наступает :grin: Но мы не сдаемся :grin: И идем дальше.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
- 3 -

Я кричала во сне, проснулась от того, что услышала крик. Прислушалась - все тихо, оглянулась - я одна. Это кричала я, я.
Звала Андрея? Но зачем?
Уже три дня, как его нет с нами. Уехал в Париж.
Я чудачка. Я знаю. Мне много раз говорили это. А я не могу понять, что странного в том, чтобы просто любить жизнь.
Но кричать во сне - это странно.
Уснуть сразу не смогу. Буду думать о чем-то. О чем-то хорошем? Нет, просто о том, как прошел вчерашний день. По-разному прошел…
Утром поговорила по телефону с Андреем. Он был веселый, настроен по-боевому: в этот день наконец предстояла встреча с обоими Пилавскими. С Пилавским-мужем он уже встречался, неофициально. Катя, кажется, тоже - с женой. А сегодня все вместе. Интересно, такая система выбора кому-нибудь кажется странной? Я - смеялась…
Пошли гулять на набережную. Город - деревня: встретили Валентина. Он рисовал. Он смотрит на море и рисует платья. В общем, мы все такие здесь. Чем труднее день у Андрея, тем дольше он сидит на террасе, смотрит на горизонт. Утром - принятое решение оказывается верным…
Валентин называет Павлика «Пол», и это тоже странно. Если вдуматься, вокруг много странного. Если не соглашаешься с кем-то - временами искренне считаешь его сумасшедшим. А тот, кто не согласен с тобой, считает сумасшедшей тебя. Веселенькая картинка!
Павлуша много капризничал сегодня. Пришлось вспомнить, что мне не три года - как ему, а больше. В чем выражалось? Заплакала. Ему пришлось меня утешать. Нда, кажется, воспитание - это что-то другое. Но он же успокоился! Терпеть не могу мамаш, которые говорят о себе в третьем лице. «Мама скоро вернется», «мама принесет конфетку», «если не будешь слушаться, расстроишь маму». И когда он не слушается, она, расстроенная, перекрикивает чаек. Однажды я сказала одной: если не перестанете, он оглохнет. И мой оглохнет. Мы все здесь, на набережной, оглохнем. Увидела ее красное лицо с глазами размером с олимпийскую медаль и пожалела. «Извините». Когда отошла уже далеко, обернулась. Она все смотрела на меня, и ребенок смотрел, и у ребенка были такие же олимпийские глаза.
Валентин работал и не мог с нами долго разговаривать. В солнечные дни художнику трудно: освещение быстро и необратимо меняет общий фон. Мы пошли дальше. Недалеко от Летнего увидела знакомое лицо. Он меня узнал раньше, то есть понял, кто я, - пока я понимала, кто он. Он вообще-то вице-президент «Зималетто», но Андрей говорил, что Катя отпустила его. Одна летела в Москву, одна поехала в Париж. Он тут, кажется, «загулял». Кутил в Адлере со знакомыми из нашей местной прибрежной элиты. Ну, ему положен был отпуск. Это Катя никогда не ходит в отпуск. Андрей говорит - если бы не она, фирма его отца развалилась бы. По-моему, он преувеличивает. Для чего он ездил тогда в Москву? Он хотел вернуться. Но я знала, что он там не нужен. Его там уже не было - внутри покинувших его людей.
Этот господин Малиновский - из них. Бывший лучший друг, бывшая невеста, бывший отец, да, бывший отец…
С господином Малиновским состоялся тоже странный разговор. Он зачем-то засмеялся, когда я сказала, что Андрей, как и Катя, улетел в Париж. Причем так засмеялся… как я люблю, ведь я больше всего на свете люблю смешное. Он пытался сдерживаться, фыркал, закрывал ладонью рот - но не удержался… А я не могла его поддержать, и это было обидно. Это всегда выглядит странно: один хохочет, а второй, неуверенно улыбаясь, пожирает его умоляющими глазами в страстной надежде, что вот, сейчас, и он с полным правом…
Но Роман Дмитриевич не дал мне такого права. Не захотел объяснить, извинился, сказал, что это его, и только его, личный приступ смеха. Это самая худшая развязка, после этого можно только оскорбленно удалиться! Он почувствовал мою самоиронию и, кажется, посмотрел на меня с уважением. Он сказал, что я не то, чем хочу казаться. И добавил, что вот Кира никогда бы не стала иронизировать над собой - человек тяжелый. И все равно ее жалко, потому что Андрей поступил с ней плохо. И, главное, был бы от этого толк… Но у меня тут же сделалось неприступное лицо. Не желаю слушать сплетни, не желаю слушать об Андрее с Кирой.
- Вы ведь знаете, - добавил он, не сводя с меня своего изучающего взгляда.
- Знаю, конечно, - ответила я. И позвала Павлушу: - Пойдем обратно, к Валентину.
Господин Малиновский смотрел на Павлушу, подбежавшего ко мне.
- Странно, что Андрей не вычеркнул Олегыча из своего списка.
Мне захотелось его ударить. Но я была спокойна.
- А зачем о ком-то думать плохо? Даже в воспоминаниях. И это не он, а я назвала так Павлика.
- Да уж, воспоминания… - он взглянул на меня и не закончил.
Испортил мне утро!
Я старалась не думать о том, что он сказал, но куда там. Слишком расходилось с тем, как все выглядело. Андрей приехал к нам раненым, оставил себя в Москве. Стремился туда, хотел вернуться. Значит, он был перед Кирой виноват, а она его не простила? Изменил ей - а она его не простила? Андрей - изменил?! Ей - настолько любимой, что я видела ее в его глазах?..
Он намекал мне перед свадьбой, что я чего-то не знаю о нем. Хотел повиниться. Но что бы это изменило? Кого останавливают ошибки, совершенные по отношению к другой? Я любила его и все о нем знала. Все, что должна была о нем знать.
Я знала, что он возвращается…
Мы опять подошли к Валентину, и он уже был другим - возбужденным и чуть обозленным, как всегда бывает, когда предстоит работа. Пока мы гуляли, ему позвонил Андрей. Сказал, что за две недели нужно изготовить эскизы - исключительно мужская коллекция, показ в предместье Парижа, на открытом воздухе, беседки и джазовый ансамбль. Валентину стало плохо - от предвкушения, чувства опасности и собственного таланта, который переполнил в те минуты его всего. Он спешно сворачивал ватманы, собирал этюдник… Когда после обеда я заглянула в офис, там царила примерно такая же обстановка. Андрей поставил на ноги всех.
И только мне не позвонил. Но это неудивительно, он всегда разделяет работу и дом, он как будто оберегает меня от той стороны нашей жизни. И правильно делает: я никогда не воспламенялась мыслью о «Модном юге». Мое место - только рядом с ним.
…Больше вспоминать было почти нечего, и я потихоньку засыпала…


***

В одиннадцать часов на улице, ведущей к отелю, гасли фонари. Не по плану - даже в этом городе бывают перебои с электричеством. Катя старалась вернуться в отель до одиннадцати.
Это было нетрудно: два дня она почти ничем не занималась, встречалась в кафешках с Софией, гуляла по городу, сидела на скамеечке в Люксембургском саду. Ей пару раз звонили, Доминик Дюбуа пригласила выпить кофе, и Катя с радостью согласилась встретиться с ней, когда дела здесь останутся позади. Был еще звонок, несколько звонков с одного и того же номера, но Катя так и не осмелилась ответить. Бедный Станислав, он не знал, какими драматичными были несколько дней, которые она благодаря ему пережила в Москве накануне…
Эти шесть-семь дней страха, ожидания и надежды могли определить всю ее будущую жизнь. Навсегда изменить ее. Она кружила у аптек, не заходя внутрь, не решаясь купить тест... Если бы подобное случилось еще месяц назад, ее реакция была бы другой. Была бы реакцией рыбы, плавающей только на поверхности и никогда не заплывающей в глубину, - четыре года Катя была такой рыбой. Теперь она хотела глубины, жаждала глубины, - было больно, но она дышала по-настоящему. На самом деле люди так мало живут по-настоящему… Облегченно вздыхают, в очередной раз избежав боли. А она больше не хотела бежать.
Она уже изменилась, а если у нее будет ребенок, жизнь наполнится еще более новым смыслом. Для мамы с папой она найдет слова… они и сами захотели бы внука, даже если бы сразу не показали.
И Андрея она освободит навсегда, ведь его она тоже вынуждает убегать.
Крылья из пластмассы росли стремительно, и она им не мешала... Легкой, свободной чувствовала она себя. Ничто больше не имело такого значения, как прежде: Париж, парижский магазин… А когда на исходе седьмого дня все оборвалось, поняла: она готова жить в плену условности, призрачной мечты, только чтобы освободиться от Андрея. И уже порадовалась, что мечта не сбылась… Нельзя делать других людей заложниками своей несвободы. Станислав точно не заслужил этого, и как ей пришло в голову, что она могла бы стать счастливой?.. Несмотря на романтичную дымку в номере отеля, где они прощались, она запомнила свое раздражение от того, что он спал на подушке в наволочке с прорезью вверх… Никакой дымке не было под силу сделать ее с ним счастливой.

Когда она летела в Париж, уже не сопротивлялась желанию видеть Андрея. Прошло два дня, и она так устала от ожидания, что ей стало казаться - она забывает его. Но когда утром третьего, решающего, дня вошла в огромный кабинет на 19-м этаже бизнес-центра - и увидела его, сидящего на подоконнике дальнего окна, почувствовала, как похолодели пальцы. Когда Тадеуш, здороваясь, поднес их к губам, посмотрел на нее с удивлением.
Но это было единственным, что могло ее выдать. Она выглядела уверенно, говорила не тихо и не громко, со сдержанной улыбкой сообщила о том, что модели «Зималетто» можно увидеть в ведущих каталогах Европы. Не дрогнула даже тогда, когда на аналогичный вопрос Софии Андрей ответил, что с прошлого Нового года «Модный юг» издает свой собственный каталог, в котором выставляют свои коллекции лучшие дизайнеры Европы… Он все продолжал смотреть в окно и, лишь когда к нему обращались прямо, рассеянно оборачивался и рассеянно отвечал.
Когда он и Тадеуш покинули кабинет, София спросила Катю, сможет ли та за две недели сделать небольшую пробную коллекцию исключительно женских моделей. Катя оперлась рукой о стол. Не для того ли Тадеуш отозвал Андрея, чтобы наедине сообщить ему об отказе?..
Она вдруг перестала понимать, что будет делать, если Пилавские решат вопрос в ее пользу.
Спросить она не успела, София пригласила ее на обед: Тадеуш и Андрей уже ждут их в ресторане бизнес-центра…
Катя знала два вида деловых обедов: на одних шумят язвительные, едкие, зачастую безжалостные споры - и принимаются важнейшие решения, - а на других по молчаливому договору обсуждается погода, ну в крайнем случае - колебания курсов валют. Этот их обед был из последних… О делах никто не проронил ни слова. И лишь когда они с Андреем вдвоем вышли на улицу и он предложил провести ее в отель, Катя узнала, что он получил такое же приглашение. Только модели должны быть исключительно мужскими… Они долго смеялись, но Катя видела, что где-то в холодном уголке его мозга все же идет работа, он пытается понять возможный ход рассуждений Пилавских. Вероятно, эта игра не очень нравилась ему. Когда на улице погасли фонари, он замедлил шаг… Катя пошла медленнее тоже.
- Так странно идти по городу и не ощущать моря, - сказал Андрей.
- Ты привык к морю?
- Привык. Я люблю море.
Она спрашивала себя, почему его лицо остается напряженным. От слова «люблю», обращенного не к ней, повеяло холодом.
- Ты жалеешь, что ввязался в эту затею? - напрямик спросила она.
Он словно очнулся и удивленно посмотрел на нее, впервые по-настоящему посмотрел и улыбнулся.
- Конечно, нет. Выбрось из головы эти мысли. - И, помедлив, решил, видимо, загладить свою сухость: - Ты такая молодец. Я почти не слушал их. Я смотрел на тебя и слушал тебя. Ты одна такая.
- Какая, Андрей?
- Разная…
Он положил руку ей на плечо, не задумываясь, по-дружески, в знак одобрения.
Его рука - на ее плече. Время замедлилось, затихли звуки.
В кромешной тьме течет вечность. Она боится, что в следующее мгновение перестанет существовать - чувствовать на своем плече его руку. И продолжает чувствовать. И снова боится… И в одно из мгновений не выдерживает и накрывает его руку своей ладонью.
Это было несущественно, учитывая разность площадей. Но все вокруг как-то изменилось. Мысленно она просит лишь о том, чтобы он дал ей полминуты, - и он мысленно повиновался ей. Она тихо, но страстно и искренне, как в далекую ночь в комнате с одной огромной кроватью, произносит:
- Мне очень одиноко, Андрей. Если бы ты знал, как мне одиноко.
Еще не договорив, она поняла, что его рука перестала быть спокойной, как рука друга. Или застывшей - как рука друга, внезапно накрытая ее рукой. Его пальцы ожили и в две секунды сплелись с ее пальцами. Катя ощутила восторг и в то же время страх отторжения - она не заметила, когда они стали опасно близки, когда придвинулись друг к другу. Его дыхание неожиданно обрушилось на нее, неожиданно, словно она сидела в переполненном людьми зале и Андрей Жданов, материализовавшийся из ее снов, очутился рядом - и не прогоняет, не ругает - а целует ее… Это было чудом, чудом воскресения, и она застонала, потому что нужно было дать выход своему преклонению этим чудом. Волна, волна, волна…
Она подняла свои руки, но не касалась его. Меня нет. Меня нет. Тебе только кажется, что ты меня обнимаешь. Это такое удовольствие - парить над землей и в то же время ощущать на себе руки мужчины, которого любишь, реальные, требовательные, быть может, не слишком нежные сейчас, не слишком церемонящиеся и осторожные. Так мы и жили бы: по ночам - канатная дорога на луну, а утром, возможно, мне не очень нравились бы оставленные где попало запонки и подушка в наволочке с прорезью вверх… Я поворачиваю голову вслед твоим поцелуям или, наоборот, направляя их. И вот, ты останавливаешься и берешь мое лицо в ладони…
…Не успев почувствовать как следует вкуса его губ, скользнувших по ее губам, - она их лишилась. Лишилась и этой чудотворной руки на своем плече, обеих его рук. Лишилась его самого - он больше не стоял рядом.
- Прости меня, Катя. Ничего не может быть. Больше не может.
И, подчиняясь глупому слепому толчку, вынесшему волну не на тот берег, но неумолимому и обязавшему их отыграть все ноты до конца, она услышала свой голос:
- Честно?
- Честно-честно, - волна обрушилась на чужой им берег и нежно, словно родной, лизала песок…
Катя стояла, приложив руки к голове, оглушенная этим накатившим валом.
Ей надо уйти отсюда, ей здесь нет места.
А он пусть остается, он молодец. Едва различая его в темноте, она отступила на шаг, второй, третий… Провела руками по плечам, словно убирая что-то, обещая, - прощальный успокаивающий жест. Глупо было уходить вот так, лицом, и она повернулась и пошла по улице, высоко подняв голову. Сердце ее странно гордилось Андреем. И она не знала, что, глядя на ее выпрямленную спину, он тоже гордится ею. Гордится, объятый страхом - беспричинным, застарелым страхом наказания, ее ухода…
И повторяет, насупленный, сжимая челюсти, сжимая кулаки: «Ничего не будет. Больше ничего не может быть и не будет!» Его семья! Его берег… Чужой для нее - а ему родной. Потому что это его кровь, его надежды. Они находятся под его защитой… А что он чувствовал только что?
Катя тоже была под его защитой. С той минуты, как она вошла в кабинет Пилавских, он бы не мог опознать свои чувства. Смутное смятение, смутное раздражение - которые она приписала неопределенности в деле с поляками. Но когда она произнесла: «Мне одиноко», - он понял, что у него давно уже перехватило дыхание, и поэтому он так мало, так сухо разговаривал с ней. А сейчас еще и исступленная жалость овладела им. Всё бы отдал для того, чтобы ей помочь, все на свете - кроме себя самого. Себя самого, свою семью, он не мог принести самому себе в жертву: когда он целовал ее, ему показалось, что его сердце, его слух совпали с ее сердцем, ее слухом… Когда он понял это, он оттолкнул себя от нее.

…Я больше не кричала во сне. Утром позвонил Андрей, он был уже в Орли.
Он возвращался.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:18 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
natally писал(а):
когда он целовал ее, ему показалось, что его сердце, его слух совпали с ее сердцем, ее слухом… Когда он понял это, он оттолкнул себя от нее.
Грустно! Даже Париж не смог их сблизить... :cray:
Натали, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:41 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Страшно за Катю. Хоть-бы она его забыла... он теперь любит МОРЕ!!!
natally, :Rose: :thank_you:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 20:22 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Какая трагическая глава!Сердце сжимается,но,тем не менее,возникает ощущение,что
эта глава-поворотная в повествовании и,что начинается новый этап в жизни и Кати,и
Андрея.Впереди-неизвестность,но начинается размораживание чувств ГГ,и что будет
дальше-нам расскажет наш талантливый Автор.Жду с нетерпением!!!Natally :inlove: :inlove: :inlove: :flour: :flour: :flour:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
natally писал(а):
Всё бы отдал для того, чтобы ей помочь, все на свете - кроме себя самого.


Натали :Rose: Кате все на свете не нужно, а нужен он сам. Оттолкивая ее от себя, Андрей наоборот только притягивает Катю, увы, это не выход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, что же, хоть и больно, но честно и по отношению к Кате и к жене. Жаль Жданова больше, чем Катю, сам своими руками построил себе тюрьму, а то, что эта его новая жизнь станет тюрьмой, он скоро начнет понимать. Кате надо начинать "отходить" от Жданова, пора уже строить свою жизнь без оглядки. А его жена мне показалась незрелым человеком, ее рассуждения на уровне 15-детней девочки, откуда такой инфантилизм, ведь уже и замужем побывала и сына родила... Спасибо, Натали, за ваше творчество! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
[quote="natally"]- 3 -

- Прости меня, Катя. Ничего не может быть. Больше не может.

- Честно?
- Честно-честно,

Всё бы отдал для того, чтобы ей помочь, все на свете - кроме себя самого. Себя самого, свою семью, он не мог принести самому себе в жертву: когда он целовал ее, ему показалось, что его сердце, его слух совпали с ее сердцем, ее слухом… Когда он понял это, он оттолкнул себя от нее.

Очень больно...ТАК больно,как будто касается меня ...не могу и,наверно, не буду читать продолжение...
спасибо автору, не знаю сколько надо сил и эмоций, чтобы написать ТАК :beg:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Вот и докатилась Катька до самого дна - Жданов её жалеет,да ещё и кощунственно отвергает теми словами,которые были только словами их двоих - "честно-честно",мог бы и другие придумать,чтобы Кате было бы хотя бы не так унизительно и больно. :bad: Зато оба дружно "гордятся" друг другом. 8-) Ну хоть с бизнесом в Париже для Зималетто не случилось фиаско,и на том спасибо. :o
Катерина доигралась в лицемерие,втайне всё-таки лелеяла выпросить теперь уже от чужого мужа кусочек счастья и для себя - но наказание последовало незамедлительно. Может,пройдя через такое,станет,наконец,полноценной,гордой и счастливой женщиной с другим достойным мужчиной или ей прямой путь в монастырь. :Smok:
Глава очень тяжёлая и неприятная,мне их обоих не жалко,и если Катька вздумает и дальше страдать по Жданову,то для меня это будет уже не та Катя Пушкарёва,которой я восхищалась,которой сопереживала,а клон Киры,которую не иначе,чем дурой,и не назовёшь. :tomato:
Но natally,как автор,конечно навысоте! :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:57 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Luda-mila,согласна с Вами,написано замечательно,пронзительно!Конец истории
может быть разным: и счастливым для ГГ, и открытым....Надеемся,что трагического
не будет.Но сюжет настолько сложный,так всё закручено,но вполне жизненно,так что,я
думаю,будем читать,невзирая на все трабблы,и предлагать свои повороты сюжета,и сами
будем,и переживать,и страдать,и.....Natally,огромное спасибо!!! :inlove: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Прошел час - сначала корвалол - потом Мартини - сигарета, нет 2 одна за другой - не проходит...
Я бы на месте Катерины утопилась в ванне, а еще лучше нашла бы Принца на белом коне, чтобы Жданову весь мир показался с овчинку, и про жертвы-не жертвы забыл бы и думать...И была бы счастлива не из-за мести, просто счастливая...Ненавижу его !!!!!!!! :evil:
Кажется, ни один из прочитанных на форуме рассказов не вызывал у меня ТАКОЕ чувство ярости...и боли...

ja_imaka спасибо, конечно, не удержусь, дочитаю, спасибо за Ваше внимание...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB