НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Приветик! :-)

Простите за долгое отсутствие, я все еще хочу собрать тут прикольные, оригинальные, непонятные, любопытные - интересные в общем взгляды разных героев. Думала уже показывать совет директоров из 7-ой серии, но зацепилась еще за кое-что интересненькое.

6-я серия.

В кабинете Андрея собрались сам хозяин кабинета, Кира, Милко, Ромка, ну и Катя из своей каморки выглядывает. И Кира говорит:

- Милко, я хочу обсудить с тобой фасон свадебного платья.

Ну, что тут такого, в этой фразе? :wink: Вроде все естественно. А Андрей на это невинное замечание невесты состроил вот такую вот рожу:

Изображение


Изображение


Прикольно, да? :-) Счастливый жених вспомнил о грядущей свадьбе! :LoL:

Я конечно же помню про новые правила выкладки скринов, но тут всего два, это ничего, правда? :-) Их как-то неловко разделять.


Кира спрашивает:
- Милко, а что ты думаешь насчет рукавов?
- Я не думаю. Пусть думает Каспаров. :LoL: А Милко должен чувствовать. Никаких рукАвов. Только перчатки.
Андрей:
- Или рукавицы. Ежовые. Так, чтоб без иллюзий.

Хороши у него, бедного, ассоциации :-)

Катя умильно слушает вот с такой рожицей:

Изображение

Кира подошла и дверь закрыла.

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синичка :good: :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:42 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Галя, спасибо! :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Да, рожица у Кати что надо. И у Жданчика тоже :LoL:
Молодец, Синичка!
У Катюни ещё много будет прикольных мордашек вначале.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ну что, учусь работать в новых условиях... :-(
Вместо ласкающих взгляд кадров любимого фильма - серые полосы с мелконаписанным текстом. Если бы я была дизайнером этого вида, меня бы просто уволили, а так уж не обессудьте... :hi:

Итак, наконец я добралась до знаменательного совета. :-)
Очень интересна реакция присутствующих на речь ПО, это во первых, а во вторых, за игрой выражений на лицах во время голосования тоже любопытно посмотреть.

ПО говорит:

- План Александра мне ближе.

Андрей, видимо, на что-то еще надеялся, потому что дернулся, резко к отцу повернулся, а потом откинулся на стуле расстроенно.

Изображение

Но с Андреем все ясно, интересна реакция остальных.

Отец-основатель говорит медленно и обстоятельно:

- Дальнейшее развитие компании на существующих принципах... сейчас главное сохранить то, что есть...

а в это время камера показывает всех.

Кому интересно, нажмите, пожалуйста, кнопочку: :-)

воинственный Александр:

Изображение

взъерошенный, даже вроде как взмокший от напряжения Ветров:

Изображение

Изображение

Мать - Маргарита Рудольфовна, совершенно не одобряющая решение мужа. Ну еще бы сЫночку обижают!

Изображение

Кира кинула на Андрея взгляд, который я трактую как озабоченный:

Изображение

Милко "закупка западных лекал и патентов", конечно, не интересна. Ему интересно свое творчЕство:

Изображение


А на лице Урядова явственно видно, как крутятся шестеренки у него в голове: как же правильно проголосовать, как же не ошибиться, не прогадать? (Так почему он не голосовал? Сидит здесь и не голосует! Спрашивается, зачем сидит?! Все остальные-то голосовали!)

Оставляю его скрины открытыми, как наиболее на мой взгляд интересные:

Изображение

Изображение


И ПО делает вывод:

- Я буду голосовать за Александра.

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, :Rose:
Молодец, что выложила новые "взгляды! :good:
sinichka писал(а):
Ну что, учусь работать в новых условиях... :-(
Вместо ласкающих взгляд кадров любимого фильма - серые полосы с мелконаписанным текстом.

Получается у тебя прекрасно все равно :bravo: потому что кадры говорят сами за себя: их красоту ничем за забьешь, даже спойлерными щелями :grin:

На мой взгляд :pooh_lol: ты "отловила" самые выразительные моменты и сразу видна твоя симпания к АПЖ :P - здесь ему не посочувствовать и правда, просто невозможно: такой он весь.. по-милому убитый сидит :grin:
Относительно остальных: Александр видимо пристально следит за реакцией Андрея, кажется, пишу по памяти, он в его сторону как раз и зрит. Поправь, если я неточна. Я бы сказала, что ему и место то президента ЗЛ нужно не само по себе, а чтобы насолить "другу детства", выиграть у Андрея.

Ветров, видимо, переводит взгляд с президента уже в отставке на его потенциального преемника и "сбражает", насколько высоки у того шансы.
Маргарита аж с осуждением на мужа воззрилась: ну да - "Как ты можешь не быть за сына?"
Кира, я бы сказала, полностью настроена на волну Андрея и поглощена лишь его реакцией: он напрягся - она напряглась. Только сейчас и заметила, что она в фиолетовом, - цвет ее "любимого" покрывала дома - можно было бы сразу сказать, что проголосует за Андрея: голос в обмен на постель? Или фиолетовая ревность: пойду на все ради тебя? :grin:
Милко смотрит на ПО вполне даже неодобрительно: по старому - его точно не устраивает. Видно сразу, что будет против кандидатуры ПО.
Синичка, ты умница, что оставила в качестве "заставки" именно Урядова-Шкловского! Какая выразительная мимика и взгляд! :bravo:
А про жест - палец у рта, я бы сравнила с жестом, когда определяют направление ветра: откуда и куда дует - обычно палец облизывают и держат на ветру и сразу чувствуется, откуда он. Вот он и держит не нос, а палец по ветру...

Ну и "отвергнутый" отцом сын - да, "душераздирающий" кадр :o Ладно, шучу: видно, что удар был сильным, он не думал, что отец и вправду не поверит в его план и доверится Александру. Вечная проблема ГГ: чтобы ему доверяли - Кира не верит, теперь отец, так что Катюшина беспредельная вера в него будет как бальзам на сердце и попутный ветер в паруса... Что-то я про ветер да про ветер, Ветров со своей фамилией виноват :grin:
Роман в легкой форме повторяет реакцию и позу друга, ну это у них обычное дело...

Давай, Синичка, дальше выкладывай, у тебя все классно идет! :bravo: :kissing_two: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 15 окт 2012, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Про Кирино платье, которое проходит через весь фильм как фантом, очень интересная интермедия получилась. Кира завела разговор как всегда в неурочное время, а Жданов и не скрывает своей иронии, это в конце он станет деликатным и будет оберегать Кирюшу, которая всегда была рядом, а сейчас он развлекается и выдает такие реплики, что любая другая бы невеста обиделась бы, а ежовые рукавицы- это уже вообще наглость неприкрытая. А вот у Романа лицо гораздо заинтересованнее, чем у счастливого жениха. А Кира просто не в себе от счастья, иначе заметила бы ерничанье и смешки своего женишка. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 22:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Очень выразительные кадры пойманы! Особенно Александр, Ветров и Георгий!!! :good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
кадры говорят сами за себя: их красоту ничем за забьешь, даже спойлерными щелями


"Врешь, не возьмешь!", да? :-) Я тоже на это надеюсь.

Маргарита писал(а):
сразу видна твоя симпания к АПЖ


Да ты что? Даже тут видна? :secret: Ну, моя симпатия к нему это давно уже не тайна :-)

Маргарита писал(а):
Александр видимо пристально следит за реакцией Андрея, кажется, пишу по памяти, он в его сторону как раз и зрит.


Да, именно так. :-) Этот взгляд направлен на Андрея.

Маргарита писал(а):
Ветров, видимо, переводит взгляд с президента уже в отставке на его потенциального преемника и "сбражает", насколько высоки у того шансы.


Точно!

Да, надо было мне писать куда именно они все смотрят.

Маргарита писал(а):
Только сейчас и заметила, что она в фиолетовом, - цвет ее "любимого" покрывала дома - можно было бы сразу сказать, что проголосует за Андрея: голос в обмен на постель?


Ух ты, вот это мысль! Здорово! :bravo: :bravo: :bravo:

Маргарита писал(а):
Или фиолетовая ревность: пойду на все ради тебя?


Нет, первый вариант мне нравится больше Лозунг "Голос за постель!"

Маргарита писал(а):
Вот он и держит не нос, а палец по ветру...


И снова :bravo: :bravo: :bravo:

Рита, ты просто кладезь афоризмов и открытий! :bravo: :bravo: :bravo:

Маргарита писал(а):
Роман в легкой форме повторяет реакцию и позу друга,


Да? А вообще, да! :-)

Маргарита писал(а):
Давай, Синичка, дальше выкладывай, у тебя все классно идет!


Спасибки. :kissing_two: Ведь любопытно зафиксировать, правда?

rosa писал(а):
Жданов и не скрывает своей иронии, это в конце он станет деликатным и будет оберегать Кирюшу, которая всегда была рядом, а сейчас он развлекается и выдает такие реплики, что любая другая бы невеста обиделась бы, а ежовые рукавицы- это уже вообще наглость неприкрытая.


И не говори, шуточки это у него вроде такие. В каждой шутке есть доля шутки, так ведь? Но это и правда еще цветочки, потом он вообще ни подготовкой к свадьбе, ни поиском квартиры заниматься не будет, Кира сама за себя замуж будет выходить. А тут Кира это "счастливое" выражение лица просто не заметила.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Так, девчата, а что если я попробую дробить посты? Может, тогда легче грузиться будет? А то прямо не знаю, что ж под серую полоску прятать.
Попробую, ладно? :-)

Итак, голосование.

Ну, Кристина как всегда опоздала, ворвалась прямо во время речи Андрея, перебила, наделала много шума, наконец села. :fool: Урядов уступил ей место и сел напротив ПО (я сначала его вообще потеряла, думала ляп - исчез Урядов из конференц-зала в процессе речи ПО - ан нет, пересел он просто. А я чуть в панику не ударилась, как же так, думаю, почему никто раньше не замечал??? :LoL: :LoL: )

Павел объявляет начало голосования и Кристина сразу поднимает руку.
- За кого, Кристина?
- Ой, я еще не решила. :LoL:

Андрюша выдал взгляд, который называется "Кристина - дура": :-)

Изображение


Павел:
- Хорошо, тогда я начну первым.

Просил Андрюша, просил дать ему шанс, но не поверил ему отец родной и вот тут вот, под серой ленточкой, :Wink: спрятаны два его настороженных, но все еще излучающих надежду взгляда на отца.

Изображение

Изображение

- Я голосую за Александра Воропаева! - прозвучал приговор.

Андрей принимает удар:

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 16 окт 2012, 05:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
- За Сашеньку, - мяукнула Кристина.

Да что же это такое делается! Любимого сыночка обижают! Безобразие!

Изображение

Изображение

- Андрей Жданов! - решительно и резко.

Изображение

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 16 окт 2012, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
- Андрей! - взгляд соответственно на Воропаева.


Изображение

- За Андрюшу!

Изображение


а Ветров пойдет в открытую, потому что интересный вид у него:

- За Александра Юрьевича:

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
И наступает Кирин звездный час. Я тут все спрятала под спойлер, чтобы не прерывать и не нaрушать этим взаимодействия кадров.

Думает:

Изображение

Взгляд на любимого. Видите улыбочку в глазах?!

Изображение

Взгляд по сторонам, преисполненный собственной значимости:

Изображение

Изображение

А вот и ожидающий тяжелый взгляд "любящего" мужчины: :grin:

Изображение

Если она неправильно проголосует, он ее точно убьет!

И наконец:

- За Андрея.

Брат на нее не обижается.

Изображение

Изображение


А сейчас я еще раз рядом покажу, по-моему, самые характерные два взгляда, которыми обменялись "любящие друг друга" жених и невеста: :grin:

Изображение

Изображение

Вот и вся любов, как говорится...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Можно расслабиться под аплодисменты. Получилось!

Изображение

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А теперь я, уж простите, :kissing_you: еще раз про голосование.

Итак голосовали:

за Воропаева:

Павел
Кристина
Ветров


ТРИ ЧЕЛОВЕКА

за Андрея:

Маргарита
Роман
Милко
Кира


ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА.

Всего голосовало семеро.

Голос Киры важен, определяющ и все такое.

НО! Почему не голосовал присутствующий зачем-то на собрании Урядов? Если он не должен был голосовать, то зачем он там сидел?! С момента приезда Кристины его ни разу не показали и он не сказал ни слова. Но он там был - уступил Кристине свое место и сел напротив ПО.

А теперь внимание:

если бы Урядов голосовал, даже не важно за кого,(!) то голос Киры не имел бы уже такого большого значения! Голосующих было бы четное число.
Например, Урядов за Андрея и в случае Кириного голоса за брата голосов будет поровну - по четыре. Урядов за Сашу - и Кирин голос в случае, если она за Андрея опять же только уравняет голоса.
Теряется основная интрига фильма: борьба за голос Киры в случае участия в голосовании Урядова Андрею не нужна! (может ему на Урядове жениться? :LoL: А лучше его просто подкупить...)

Это для меня, пожалуй, самая главная непонятка в этом фильме. Вот пока два непонятных момента:

1) зачем Андрей дал Кате, так сказать, "систематизировать" свой мобильник

и

2) даже гораздо более важное: участие в голосовании Урядова сводило на нет одну из главных интриг фильма. Можно, допустим, просто решить, что он не должен был голосовать, но тогда ему нечего было делать на этом собрании!
Получается, это чуть ли не ляп в таком серьезном, одном из основополагающих, моменте.

Что скажете?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:22
Сообщения: 636
Откуда: Москва
А можно к вам присоединиться? Последние кадры как-то зацепили.
sinichka писал(а):
зачем Андрей дал Кате, так сказать, "систематизировать" свой мобильник

Думаю он ее просто проверял. Свой человек или нет. Заложит или нет. :oops:
Насчет Урядова не знаю. Не задумывалась над этим. Надо пересматривать серии.
sinichka писал(а):
Если она неправильно проголосует, он ее точно убьет!

Взгляд Андрея понравился... :Wink:
sinichka писал(а):
Брат на нее не обижается.

Взгляд Александра на Киру - на больных не обижаются. :tomato: :oops:

_________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Что нас не убивает, то делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Хорошие вопросы у Синички! Про Урядова, не помню, но как мне кажется, Ветров не мог голосовать, потому что он наемный работник, а вот Урядов-да, у него, видимо, есть акции,режиссер мог просто перепутать и показать голосование Ветрова вместо Урядова- то есть очередной ляп получился! А насчет мобильного с девицами и почему отдал Кате, так а к кому как не к калькулятору на ножках еще обратиться? Верная помощница поможет и в таком, пусть и немного деликатном деле! Главное, что она Кире не побежит докладывать, в этом Жданов уверен на все сто! А то, что такие поручения "дурно пахнут"и выставляют его не в очень положительном ракурсе, так Жданову до таких сантиментов и дела нет , хотя смущался все-таки немного, мялся и пытался деликатничать в отношении девиц- которые надоели-в черный список, а не к черту, например, послать или еще куда подальше. Катю тут искренне жаль и в чем-то права была Кира когда сказала "жалкая роль!", то в отношении этой сцены- Я СОГЛАСНА...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синичка :good: :inlove:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Урядов не голосовал, потому что сидит там не как член совета дерикторов, а как кадровик. А тут происходит решение главного "кадрового вопроса" года. Как версия.

Ветров голосует, как член СД (он все-таки менеджер самого высшего звена, можно сказать, после президента, по сути, самый главный - заведует финансами).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 12:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Что перепутали Урядова с Ветровым не верю. Наверное, все-таки, разгадка кроется в оригинальном сценарии.
sinichka писал(а):
"Кристина - дура":

На этом скрине этого совсем не вижу. Мне кажется, это должно было выражаться "подкатом" глаз. А тут скорее напряжение видно жуткое, зажатость, ожидание.
Впрочем, тут как раз помогло бы, если бы был вставлен соответствующий видео эпизод, чтобы сравнить свое впечатление в динамике.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB