НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Приветик! :hi: Появилась идея. Кто про что, а я... :-)
Актер Григорий Антипенко великолепно играет лицом. Тут у меня будет галерея взглядов Андрея Палыча Жданова. Нелли Уварова тоже великолепно играет лицом, тут будет галерея взглядов Кати Пушкаревой тоже. Но боюсь, что взглядов Кати будет меньше (предупреждаю). :sorry:

Взгляды Андрея Палыча Жданова будут разные, но в основном на Катю, причем в развитии его к ней отношения. То есть история их отношений во взглядах и мимике. Клипы я делать уже разучилась, да и песню надо еще подобрать, я уж просто так - в скринах. Мне кажется, тут можно поймать еще интересненькое.
Кроме того, будут еще всякие другие интересные взгляды и мимика. Бываeт ТАКИЕ взглядики отпускаются, хочется зафиксировать и увековечить. :tender:

Итак, первая встреча. Это уже, конечно, много раз скринили, но без них как бы вроде и не обойтись - основа основ все-таки. :-)

Изображение

Изображение

Встреча вторая.
- Здравствуйте, я Екатерина Пушкарева!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После первого удивления фиксируем на его лице легкую улыбку. Но я не поддерживаю мнения, что он ее узнал, скорее это дань вежливости - человек пришел, поздоровался, ему улыбнулись в ответ:

Изображение

Изображение

От такого прямого, серьезного, взволнованного взгляда:

Изображение

Изображение

Андрюша свой взгляд отвел.

Изображение

- Вы знакомы с Вячеслав Cеменычем?
- Да, я под его началом проработала год.

Изображение

- ... я знаю ваш актив, производственную базу, все доступные... все, что доступно только...

Изображение

Взгляд на Катю, когда пришла Кира с Викой - что ж с тобой делать?
Кого же выбрать: эту, читающую экономические журналы, или ту, которая прекрасно варит кофе? Очень интересный, по-моему, взгляд!

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 30 сен 2012, 20:38, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ее первый рабочий день, встреча в дверях.

У него искренняя, открытая улыбка:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот улыбка, которой он встретил приход Вики в сопровождении Киры. Сравните!

Изображение

И их "суперискренние" улыбочки:

Изображение

А вот как в следующей третьей серии он встречает посетившую его кабинет "родную" невесту. Опять же сравните:

Изображение

- Клава!

Изображение

- Простите, только я Катя...

Изображение

Изображение

- Конечно, Катенька.

Изображение

Изображение

Изображение

После показательного выступления на презентации Катя ждет своего приговора в позе эмбриона:

Изображение

Тут явно видно, как он ее пожалел:

Изображение

Изображение

- Катя, а почему вы еще здесь? - не привык еще, чтобы его приказы беспрекословно исполнялись.
- Вы же просили меня не уходить, пока не скажете.
- Разве не сказал?
- Нет.
- Говорю, можете уходить.
- Совсем?
- Совсем. До завтра. :-)

Изображение

Изображение

- Андрей Палыч, вы меня простите, пожалуйста, я на показе в первый раз, глупо вышло...

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Хорош,Жданов в первых сериях и не только внешне, мне он понравился именно своим отношением к Кате. Вроде бы поражен ее внешностью, но нет на лице ужаса или недоумения, такое впечатление, что ожидал худшего, а тут просто серый воробышек залетел в кабинет и что-то чирикает ему про свои невероятные способности, смотрит ОН как на чудо невиданное- она, еще и экономические журналы читает! А после показа, я вообще им любовалась, шел, может с намерением ее уволит, а увидел опять эту птичку, жалко стало, ведь послушная, ручная почти- сидит и ждет ХОЗЯИНА. Мне кажется, что с Катей он почувствовал с разу, с первого же дня себя ее Господином, а она его послушная и тихая не служанка, а может просто родная душа в этом "дурдоме" под названием Зимолетто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, с новой чудесной темкой тебя! :kissing_two: :Rose: :dance:

sinichka писал(а):
После первого удивления фиксируем на его лице легкую улыбку. Но я не поддерживаю мнения, что он ее узнал, скорее это дань вежливости - человек пришел, поздоровался, ему улыбнулись в ответ:

Я насчет твоих скринов до и после этой фразы: похоже, что там "два" Жданова :-) Один - внешний, выше твоих слов (сидит вдали, в очках и лишь усмехнулся, увидев Катю: сильный и уверенный в себе, будущий президент ЗЛ); и второй - внутренний - это тот, скрины с которым идут ниже и его больше всего в том эпизоде: снимает очки и смотрит на Катю уже без них, пока снова не оденет и тогда это будет уже один и тот же человек.
Вот этот, внутренний и смотрит растерянно-непонимающе-изучающе на Катю, ничего не говорит и потом смотрит молча на отца, как бы прося о помощи: и что мне с НЕЙ делать прикажешь? Вся эволюция взглядов и выражений - именно с ним идет, пока очки опять не напялит. А тот - первый, в очках, совсем другим кажется, не так ли? :-)

Кстати, в том же эпизоде встречи Кати ты не заметила, что на ПО внешний вид Кати никакого впечатления и не произвел: ВСЕ в тот день выглядели потрясенные ее видом и все смотрели на нее косо, даже когда и пытались это скрыть (Милко и не скрывал вообще, что думал по этому поводу!), КРОМЕ Жданова старшего. Он вообще и не удивился и даже не задержал на ней взгляда, как будто ничего странного или нового не открыл для себя. Ты не обращала на это внимания раньше? :-)
А ведь, когда Катя в 168 серии вернется в ЗЛ и он увидет там ее в новом преображенном виде, ТАМ он ее взглядом смеряет с ног до головы, то есть удивление все же покажет хотя бы так... А здесь - ноль реакции. Не странно ли?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне очень нравится как Катя руку Жданову протянула, а он приподнялся и пожал ее ладошку- первый тактильный контакт состоялся, может с этого все и началось? Почему она протянула ЕМУ руку сама, ведь женщине не принято первой протягивать руку для рукопожатия, только для поцелуя как раньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, с новой чудесной темкой тебя! :kissing_two: :Rose: :dance:


Спасибо! :kissing_two: :kissing_two:

Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
После первого удивления фиксируем на его лице легкую улыбку. Но я не поддерживаю мнения, что он ее узнал, скорее это дань вежливости - человек пришел, поздоровался, ему улыбнулись в ответ:

Я насчет твоих скринов до и после этой фразы: похоже, что там "два" Жданова :-) Один - внешний, выше твоих слов (сидит вдали, в очках и лишь усмехнулся, увидев Катю: сильный и уверенный в себе, будущий президент ЗЛ); и второй - внутренний - это тот, скрины с которым идут ниже и его больше всего в том эпизоде: снимает очки и смотрит на Катю уже без них, пока снова не оденет и тогда это будет уже один и тот же человек.
Вот этот, внутренний и смотрит растерянно-непонимающе-изучающе на Катю, ничего не говорит и потом смотрит молча на отца, как бы прося о помощи: и что мне с НЕЙ делать прикажешь? Вся эволюция взглядов и выражений - именно с ним идет, пока очки опять не напялит. А тот - первый, в очках, совсем другим кажется, не так ли? :-)


Риточка, тут твою мысль не поняла: скрины идут в точном порядке по действию - он снимает очки СРАЗУ ЖЕ после слов "Здравствуйте, я Катя Пушкарева!" и смотрит на нее БЕЗ очков. Потом показывают его издали уже в очках и с улыбкой. Потом с ней заговорил ПО, это я не скринила, а Андрей уже опять без очков. И я скринила не все его взгляды, хотя там на отца конечно очень интересные взгляды он кидает, но я подумала, что это все уже столько раз скринили и обсуждали, что будет неинтересно читать и решила сократить.
А последний скрин уже с момента, когда пришла Кира с Викой и Андрей действительно кинул на Катю ТА-АКОЙ ХАРАКТЕРНЫЙ взгляд: "Ну что же с тобой делать-то?.."

Но вообще в очках он более официален, да, я согласна.

Маргарита писал(а):
Кстати, в том же эпизоде встречи Кати ты не заметила, что на ПО внешний вид Кати никакого впечатления и не произвел: ВСЕ в тот день выглядели потрясенные ее видом и все смотрели на нее косо, даже когда и пытались это скрыть (Милко и не скрывал вообще, что думал по этому поводу!), КРОМЕ Жданова старшего. Он вообще и не удивился и даже не задержал на ней взгляда, как будто ничего странного или нового не открыл для себя. Ты не обращала на это внимания раньше? :-)


Да, я это замечала. ПО наверно просто более воспитанный и сдержанный в эмоциях человек. Умеет себя вести.

Маргарита писал(а):


А ведь, когда Катя в 168 серии вернется в ЗЛ и он увидет там ее в новом преображенном виде, ТАМ он ее взглядом смеряет с ног до головы, то есть удивление все же покажет хотя бы так... А здесь - ноль реакции. Не странно ли?


Одно дело удивиться красоте женщины и показать это, а другое дело показать свое удивление ее уродством. Мне кажется, ПО себя ведет так потому, что он воспитанный человек.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Почему она протянула ЕМУ руку сама, ведь женщине не принято первой протягивать руку для рукопожатия, только для поцелуя как раньше...

Роз, это нормально по этикету при знакомстве практически сверстников противоположного пола: он еще не ее начальник, и не старик, когда это остается за мужчиной, да и то - не уверена в первом случае. :no: Плюс она, наверное, привыкла, что на нее вообще замедленно реагируют в таких ситуациях :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
rosa писал(а):
А после показа, я вообще им любовалась, шел, может с намерением ее уволит, а увидел опять эту птичку, жалко стало, ведь послушная, ручная почти- сидит и ждет ХОЗЯИНА.


Да, сидит бедненькая и приговора ждет. Мне кажется Андрей, когда шел, еще не знал, что с ней делать - тяжело так шел, расстроенно.
А как замер в кабинете своем и издали на нее посмотрел! Видно, что оцепенел прямо от ее горестной позы. Да? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
rosa писал(а):
Почему она протянула ЕМУ руку сама, ведь женщине не принято первой протягивать руку для рукопожатия, только для поцелуя как раньше...

Роз, это нормально по этикету при знакомстве практически сверстников противоположного пола: он еще не ее начальник, и не старик, когда это остается за мужчиной, да и то - не уверена в первом случае. :no: Плюс она, наверное, привыкла, что на нее вообще замедленно реагируют в таких ситуациях :pooh_lol:


Тут вообще-то непонятно, правильно ли она сделала, он еще не ее начальник, да, но она же пришла к нему на собеседование, чтобы он ее начальником стал. Можно ли в таких случаях первой протягивать руку?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Потом показывают его издали уже в очках и с улыбкой. Потом с ней заговорил ПО, это я не скринила, а Андрей уже опять без очков.

Вот эти кадры я и имела в виду :-) Насколько я смогла разобраться, таким приемом, вполне могли показать двух товарищей в одном: внешнего, который в очках и там вдали, за столом сидит - вот он, уверенный в себе манипулятор АПЖ, стреляный воробей на все случаи жизни.
А второй, крупным планом, - без очков и с растерянным, чуть ли не по детски-изумленным взглядом, онемевший и только бросивший взгляд на отца, - Андрей без защитной оболочки, "голенький" внутри и без защитной "шкурки" снаружи, от изумления нуждающийся в отцовской поддержке я. Вот там вся последующая реакция с ним и происходит..

sinichka писал(а):
Да, я это замечала. ПО наверно просто более воспитанный и сдержанный в эмоциях человек. Умеет себя вести.

sinichka писал(а):
Одно дело удивиться красоте женщины и показать это, а другое дело показать свое удивление ее уродством. Мне кажется, ПО себя ведет так потому, что он воспитанный человек.


Катя не уродлива ничуть :shock: просто шокирует своим внешним нестандартным видом. Потом, при виде "уродов" люди отводят глаза, или делают вид, что ничего особенного и стараются ни обидеть, ни задеть человека, как я замечала в таких ситуациях. Милко то сразу возмутился таким контрастом между данными и их оформлением и закричал, глядя Кате прямо в глаза, что это неэстетично! Конечно, видок у нее и был далек от эстетики, но даже Воропаев делал ей хамские замечание по поводу ее внешнего вида - одежды, макияже, - и никогда физических недостатков, да их и не было ведь..

Затем, есть автоматическая реакция на что-то новое и необычное, неважно приятное глазу или нет, глаз просто задерживается на этом, а у ПО никакой реакции на Катю нет вообще, как будто он ее уже встречал раньше и знает, как она обычно выглядит. Удивления нет вообще. Ладно, я для версии своих символов это оставлю, иначе это объяснить по-другому не смогу. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 30 сен 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сложно немножко вылавливать нужные цитаты, когда пропустишь несколько постов, да еще и со скринами.. :sorry: :Search:
Я так тогда, по памяти, хорошо?

Синичка, я потом твой скринчик с Катей в позе эмбриона у тебя для моей темки символов займу, хорошо? У тебя они такие чистые и четкие :good: :kissing_two:
Как же меня его самодовольная здесь рожа бесит! Когда он стоит в дверях и так удовлетворенно-снисходительно на Катюшку здесь смотрит! Решение о ее работе и дальнейшей судьбе сейчас полностью в его власти и зависит от него и он, гад, это чувствует и улыбается еще! :dwarf: Я так буду рада за нее позже, когда она станет этой дверью у него перед носом хлопать, а он в нее им же и утыкаться! 8-)

Роз, конечно, он не ожидал, что она его дождется после такого зрелища-позорища, наверное думал, что в отчаянии уже домой убежала, а не его ждала... А шел тяжело - так устал все же, поздно ведь было, может думал что-то свое..

Синичка: "А как замер в кабинете своем и издали на нее посмотрел! Видно, что оцепенел прямо от ее горестной позы. Да?" - а я лишь удивление здесь прочитала, что не ожидал он ее застать.. :unknown:
А насчет горестной позы: так при разговоре же видит и понимает, как это для нее серьезно и важно и шутит еще: Совсем. До завтра.
Нравится ему здесь, что Катя так переживает и волнуется, вот где-то раньше Роза писала, что ему нравится осознание воей власти над ней - вот здесь подошло бы просто идеально! :-(

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
С самого начала было смешно, как Катя просунула голову в дверь и сказала- "Можно?" Потом вошла и Жданов увидел ЕЕ, совсем не уродину, а просто смешную девчонку в смешных очках и странноватом костюме. Действительно, Клоунесса, того и гляди сейчас скажет оп-ля и быстренько снимет этот клоунский наряд, как делают в цирке, но она реальная, вот даже руку протянула, почему-то Андрею, хотя логичнее было бы поздороваться за руку с ПЛ он старше по возрасту, а значит и главный по должности. Вообще-то здороваться за руку принято у мужчин, а женщины обычно в такой ситуации просто здороваются. Мне кажется это вырвалось у нее непроизвольно как жест открытости, а Жданов привстал и тоже пожал ей руку. Для меня очень важная сценка, не была она ему противна или неприятна, просто удивился, что такая маленькая и такая умная и насмешки у Жданова никакой нет в глазах, воспринимает ее все-таки всерьез, не то что Вику, вот там есть и ерничанье, и насмешка и сарказм. А вот вторая сцена на скринах, когда Катя примеряла на себя приемную, где будет сидеть Вика, Жданов слишком улыбчив и "гостеприимен" , особенно когда показал ее "владения" в виде каморки и не стал слушать как Катя и ее родители жили втроем в такой комнате... Нечуткий руководитель, убежал, неинтересно ему узнать подробности про Катину личную жизнь... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Потом показывают его издали уже в очках и с улыбкой. Потом с ней заговорил ПО, это я не скринила, а Андрей уже опять без очков.

Вот эти кадры я и имела в виду :-) Насколько я смогла разобраться, таким приемом, вполне могли показать двух товарищей в одном: внешнего, который в очках и там вдали, за столом сидит - вот он, уверенный в себе манипулятор АПЖ, стреляный воробей на все случаи жизни.
А второй, крупным планом, - без очков и с растерянным, чуть ли не по детски-изумленным взглядом, онемевший и только бросивший взгляд на отца, - Андрей без защитной оболочки, "голенький" внутри и без защитной "шкурки" снаружи, от изумления нуждающийся в отцовской поддержке я. Вот там вся последующая реакция с ним и происходит..


Эх, каждый из нас фантазирует, где ему хочется, в том направлении, в какое ему хочется фантазировать. :-)

Маргарита писал(а):

Катя не уродлива ничуть


Я просто противопоставила два слова - красота и уродство, Катю от меня защищать не надо, я ее не обижу. Вытаращивать глаза на человека, как бы он ни выглядел - это неприлично. И ПО как вежливый человек не должен бы на нее таращиться. И это нормально, не нормально поведение Милко и иже с ним. Так что обсуждать почему все себя вели как скоты, а ПО один повел себя нормально, что же с ПО не так - это как-то странно. Может быть лучше наоборот, спросить, почему остальные так невоспитанны?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Как же меня его самодовольная здесь рожа бесит! Когда он стоит в дверях и так удовлетворенно-снисходительно на Катюшку здесь смотрит! Решение о ее работе и дальнейшей судьбе сейчас полностью в его власти и зависит от него и он, гад, это чувствует и улыбается еще! :dwarf:



Боже мой, ну как же так? Смотрим один и тот же фильм, обсуждаем сто лет, а видим и чувствуем совсем разное, думаем просто противоположное! Ну ужас просто!!!

Риточка при всей моей к тебе любви и уважении и дружбе и все такое... :kissing_two: :kissing_two: :friends: :friends:
Но я категоричаски не согласна!!! :dwarf:
Я эти скрины делаю, чтобы показать, какой Андрей отзывчивый, понимающий, добрый, а что получается??? Что говорят и думают люди, которые мои скрины видят??? :suicide: :suicide:

Риточка, ну почему он гад? :cray: Пришла сотрудница, которая в первый же день работы опозорила его на показе, опозорила главного дизайнера, да эта ее выходка могла сорвать им показ вообще! Их фирма могла стать посмешищем на весь город! Ну забудь на минутку, что ты очень любишь и жалеешь Катю! Ну просто: пришла новенькая, которая чуть не превратила их показ в балаган. Можно сказать, практически превратила показ в балаган! Они оба вылезли на сцену и ползали там под хохот толпы, как два идиота! Неужели так уж нереально, что он такую дуру нелепую уволит? Да это же просто естественно уволить ее. А он ее пожалел. Дал ей второй шанс. И он молодец, душевно щедрый, чуткий человек. Вот так считаю я. :hi:


Маргарита писал(а):
А шел тяжело - так устал все же, поздно ведь было, может думал что-то свое..
Синичка: "А как замер в кабинете своем и издали на нее посмотрел! Видно, что оцепенел прямо от ее горестной позы. Да?" - а я лишь удивление здесь прочитала, что не ожидал он ее застать.. :unknown:
А насчет горестной позы: так при разговоре же видит и понимает, как это для нее серьезно и важно и шутит еще: Совсем. До завтра.
Нравится ему здесь, что Катя так переживает и волнуется, вот где-то раньше Роза писала, что ему нравится осознание воей власти над ней - вот здесь подошло бы просто идеально! :-(


:cray: :cray: :cray: :suicide: :suicide: :suicide:

Вот так разговариваем, разговариваем, вроде похоже оцениваем увиденное, кроме мелких деталей и вдруг Бац! Противиположное понимание! :kissing_two:
НРК - великий фильм!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
НРК - великий фильм!

Синичка, вот в этом мы с тобой точно :friends: :drinks: :bravo: :Yahoo!: :friends: , что и дает нам интерес и силы :wall: :wall: делать много- много раз, пытаясь что-то друг другу (и другим) показать-объяснить-прояснить и пр. Так процесс то :wall: увлекательный! и как затягивает! :inlove: :grin:
Остальное - попозже, ок? :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Девочки, я думаю, это происходит оттого, что имеются разные начальные установки, а именно наличие/отсутствие у Жданова влечения к Катерине с первого взгляда с поправкой "неосознанного", чтоб не доходить до явного абсурда.
А дальше дорога раздвояется и идёт по накатанной: нет влечения - ничего не должен, т.е. ведёт себя вполне прилично, есть влечение (ну да, ну да - неосознанное) - должен кругом, шаг в сторону - уже гад. Распространённая, кстати, женская ошибка. Требования и ожидания - бороться с этим надо, дамочки, кто не враг себе. Но для начала осознать, а то всё как-то неосознанно трэбуем и трэбуем и ожидаем, что он так, а если не так - всё, хад, не видит нашу тонкую душевную организацию, Катькину то есть. Очевидно, идёт своего рода идентификация Катерины с дочерью (это мысль Синички?) или с собой.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
НРК - великий фильм!

Синичка, вот в этом мы с тобой точно :friends: :drinks: :bravo: :Yahoo!: :friends: , что и дает нам интерес и силы делать много- много раз, пытаясь что-то друг другу (и другим) показать-объяснить-прояснить и пр. Так процесс то увлекательный! и как затягивает! :inlove: :grin:


Точно! :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
marta писал(а):
Девочки, я думаю, это происходит оттого, что имеются разные начальные установки, а именно наличие/отсутствие у Жданова влечения к Катерине с первого взгляда с поправкой "неосознанного", чтоб не доходить до явного абсурда.
А дальше дорога раздвояется и идёт по накатанной: нет влечения - ничего не должен, т.е. ведёт себя вполне прилично, есть влечение (ну да, ну да - неосознанное) - должен кругом, шаг в сторону - уже гад. .


Интересная мысль. Конечно, он ей ничего не должен. Она чужой человек, который чуть не нанес (или может и нанес уже, время покажет) непоправимый вред его компании.
По-моему, он проявил просто благородство, что не уволил ее после этого скандала.

marta писал(а):
Очевидно, идёт своего рода идентификация Катерины с дочерью (это мысль Синички?) или с собой.


Нет, мысль не моя, кажется, Травки

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
С самого начала было смешно, как Катя просунула голову в дверь и сказала- "Можно?" Потом вошла и Жданов увидел ЕЕ, совсем не уродину, а просто смешную девчонку в смешных очках и странноватом костюме. Действительно, Клоунесса, того и гляди сейчас скажет оп-ля и быстренько снимет этот клоунский наряд, как делают в цирке, но она реальная, вот даже руку протянула, почему-то Андрею, хотя логичнее было бы поздороваться за руку с ПЛ он старше по возрасту, а значит и главный по должности. Вообще-то здороваться за руку принято у мужчин, а женщины обычно в такой ситуации просто здороваются. Мне кажется это вырвалось у нее непроизвольно как жест открытости, а Жданов привстал и тоже пожал ей руку. Для меня очень важная сценка, не была она ему противна или неприятна, просто удивился, что такая маленькая и такая умная и насмешки у Жданова никакой нет в глазах, воспринимает ее все-таки всерьез, не то что Вику, вот там есть и ерничанье, и насмешка и сарказм. А вот вторая сцена на скринах, когда Катя примеряла на себя приемную, где будет сидеть Вика, Жданов слишком улыбчив и "гостеприимен" , особенно когда показал ее "владения" в виде каморки и не стал слушать как Катя и ее родители жили втроем в такой комнате..

Роз, ППКС на все 100! :good: :kissing_two: :drinks:
Да, мне тоже показалось во второй сцене, что он как то слишком расшаркивается и улыбается. В настроении был хорошем, видимо. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
rosa писал(а):
вот даже руку протянула, почему-то Андрею, хотя логичнее было бы поздороваться за руку с ПЛ он старше по возрасту, а значит и главный по должности.


Роз, ПО протянул руку Кате первый сразу, как она пришла, потом представил сына и только потом Катя протянула руку Андрею

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB