НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 12:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
Видите улыбочку в глазах?!

Тоже не вижу. Стервозность вижу. Понимание значимости собственного голоса. Отсутствие умиротворенности и уверенности вижу.
Улыбочку не вижу.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Очень интересные кадры на голосовании- Кира самодовольна и горда своей миссией. Какое лицо у этой ЛЮБЯЩЕЙ женщины- ни тепла, ни улыбки поддержки, а Жданов и не сомневался, потому что очень старался ублажить Киру и убаюкать все дни накануне. У него в свою очередь тоже лицо выражает не признательность даже, а торжество, что все получилось и Кира не сорвалась с крючка с приманкой в виде свадьбы. Неприятны оба и он и она и эта их "любовь"- ты-мне, а я-тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
sinichka писал(а):
Видите улыбочку в глазах?!

Тоже не вижу. Стервозность вижу. Понимание значимости собственного голоса. Отсутствие умиротворенности и уверенности вижу.
Улыбочку не вижу.


Улыбочка есть. Какая-то усмешка такая неприятная в глазах. Это надо скрин еще больше сделать, я просто не посмела, :acute: хотя и думалa, что трудно ее разглядеть на этом размере. Я скрин себе на весь экран делала и видно.

У Киры лицо тут мельче, чем у Андрея, они же с Сашей в кадре. Я наверно в фотошопе ее вырежу и одну крупнее покажу.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Что перепутали Урядова с Ветровым не верю. Наверное, все-таки, разгадка кроется в оригинальном сценарии.
sinichka писал(а):
"Кристина - дура":

На этом скрине этого совсем не вижу. Мне кажется, это должно было выражаться "подкатом" глаз. А тут скорее напряжение видно жуткое, зажатость, ожидание.
Впрочем, тут как раз помогло бы, если бы был вставлен соответствующий видео эпизод, чтобы сравнить свое впечатление в динамике.


Это выражение, что "вот дура!" промелькнуло очень быстро, конечно главное это напряжение, он собран и натянут как струна, конечно, он не отвлекся от главного. И правда, надо в динамике сделать, вот два видео. Совет чередуется с разговором женсовета, которые поясняют Кате ситуацию. Тоже можно посмотреть, чтобы послушать, как хорошо во всем разбирается женсовет. Андрей еще надеялся, что папа решение изменит, а женсовет уже все знал! И Урядов, как будто так и надо, что не будет голосовать!



Голосование:



А вот отдельно прибытие Кристины для тех, кому лень смотреть весь совет: :-)


_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 16 окт 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
я истолковываю (пока) как желание - белые блики (Андрея к Кате, Киры к Андрею, Коли к Вике, Андрея к моделям на вечеринке) и ревности - зеленые блики .... все это относится к моменту самого действия

извиняюсь, конечно, шо опять за рыбу гроши и взяла цитату из другой темы, но на каждом скрине есть блики на очках Андрея. Поэтому меня прямо так и тянет спросить Маргариту - кого же "хочет"
на этот раз наш гигант большого секса? А у ПО тоже блики в очках!! И он?!?! Жаль, что остальные не в очках, а то мы про всех бы знали точно - да, Рита?
Извини, Синичка. Скрины классные и очень хорошо передают гамму чувств и переживаний.
Правда улыбку в глазах Киры тоже не увидела. Но осознание своей важности - это да. Держит паузу, чтоб и Андрей проникся.

Розочка, ну сколько можно говорить, что члены СД назначаются собственниками и акции тут совершенно не при чём?! Может, ляп, что Урядов присутствовал на этом совете сначала? Он был всегда или почти всегда на СД, наверное - член. А тут кинулись - ошибочка вышла, 8 человек. Ну и мягко обошли этот момент, кто ж думал, что кто-то будет настолько внимателен, что вспомнит про Урядова. А?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Хорошо Саша родную сестричку Кристиночку "опустил" с НЕ папиными мозгами.

Кирина улыбка была, очень мельком, да!
Во время голосования Андрею вообще было не до Кристины. Т.е. нет. : :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
marta писал(а):
Маргарита писал(а):
я
извиняюсь, конечно, шо опять за рыбу гроши и взяла цитату из другой темы, но на каждом скрине есть блики на очках Андрея. Поэтому меня прямо так и тянет спросить Маргариту - кого же "хочет"
на этот раз наш гигант большого секса? А у ПО тоже блики в очках!! И он?!?! Жаль, что остальные не в очках, а то мы про всех бы знали точно - да, Рита?

УУУ!!! А какие шикарные зеленые блики на Катиных очках, когда она спрашивает официантку в "Ромашке" свободно ли. Официантку хочет??? Или от голода???
У Светланы и ОВ тоже нездоровые блики в очках за столом "Ромашки"!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sveta писал(а):
А можно к вам присоединиться?


Конечно! Мы всегда рады новым людям! (И не новым тоже) :kissing_two:

sveta писал(а):
sinichka писал(а):
зачем Андрей дал Кате, так сказать, "систематизировать" свой мобильник

Думаю он ее просто проверял. Свой человек или нет. Заложит или нет. :oops:


Интересная и свежая мысль! Может, и правда проверял?

sveta писал(а):
Насчет Урядова не знаю. Не задумывалась над этим. Надо пересматривать серии.


Видео поставила, посмотри. :-)

rosa писал(а):
А насчет мобильного с девицами и почему отдал Кате, так а к кому как не к калькулятору на ножках еще обратиться? Верная помощница поможет и в таком, пусть и немного деликатном деле!


Ну что, у него настолько времени нет, что не может в своем телефоне порядок навести? А может ему еще и зубы помочь почистить? Дикость же! Это же его личная жизнь, а Катя работает всего неделю у него! Может и правда на вшивость проверял, не побежит ли Кире докладывать?

ma_mashka писал(а):
Урядов не голосовал, потому что сидит там не как член совета дерикторов, а как кадровик. А тут происходит решение главного "кадрового вопроса" года. Как версия.


Хорошая версия. Во всяком случае лучше, чем решить, что это просто ляп в таком важном вопросе, как голосование. :-(
Но вряд ли Урядов не член совета директоров - он же даже за старшего в отсутствие Жданова и Романа когда-то до Кати оставался. :unknown:

ma_mashka писал(а):
Что перепутали Урядова с Ветровым не верю. Наверное, все-таки, разгадка кроется в оригинальном сценарии.


Да, перепутать не могли, это же основа основ - причина почему Андрей сделал Кире предложение. Надо и правда в БД полезть, посмотреть как там было.
С этим голосованием вообще ерунда: получается, что голос ПО равен по значимости голосу наемного работника Ветрова!

rosa писал(а):
Неприятны оба и он и она и эта их "любовь"- ты-мне, а я-тебе.


Именно! Какая любовь, о чем вы?! причем с обоих сторон!

marta писал(а):
Может, ляп, что Урядов присутствовал на этом совете сначала? Он был всегда или почти всегда на СД, наверное - член. А тут кинулись - ошибочка вышла, 8 человек. Ну и мягко обошли этот момент, кто ж думал, что кто-то будет настолько внимателен, что вспомнит про Урядова. А?


Неужели все таки ляп? :-( Не хочется в это верить, но очень похоже. Урядов зачем-то уступил Кристине место рядом с ПО (может, чтобы с глаз зрителя уйти?) и потом его больше ни разу за весь совет не показали! Может, Рита придет и как-то это объяснит? Я пока это объяснить себе не могу. :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
[
Но вряд ли Урядов не член совета директоров - он же даже за старшего в отсутствие Жданова и Романа когда-то до Кати оставался. :unknown:



Не вижу связи. Могли и оставить на пару дней, чтобы следил за тем, чтобы КАДРЫ совсем не распоясались, пока начальства нет (хотя куда уж больше!). Вряд ли при этом был уполномочен решать сам финансовые или производственные вопросы. Логичнее было бы оставить Ветрова, но ему руководство не доверяет совсем.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне всегда казалось, что члены СД и есть главные держатели пакета акций, то есть собственники- это Воропаевы и Ждановы. Вот Урядов там с боку припеку, также как и Ветров. Вряд ли человека наемного будут вводит в состав СД, это не логично, поскольку сегодня финдир Ветров, а завтра может стать другой человек. Они могут, присутствовать на заседаниях по должности, но не голосовать, так что опять не получается. Ни Ветров, ни Урядов не вписываются в эту процедуру, но это кино, вот и голосует Ветров... :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Rosa, вроде Marta в соседней теме несколько раз поясняла, что СД и акционеры - это, вполне, могут быть две совершенно разные "песТни", не?

Даже Википедия пишет, что:
Совет директоров — это орган управления в хозяйственных обществах (акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью), который образуется путем избрания его членов на общем собрании акционеров АО/ общем собрании участников ООО.

Членом Совета директоров может быть избрано любое физическое лицо, даже не являющееся акционером или участником данного хозяйственного общества.

(т.е. членов совета директоров может быть любой независимый эксперт, или, вообще, "свадебный генерал").

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Кирина улыбка была, очень мельком, да!


Вот легкая усмешечка Киры:

Изображение

ma_mashka писал(а):
Во время голосования Андрею вообще было не до Кристины. Т.е. нет. : :grin:


Ну нет, так нет. :hi: Я вижу совершенно четко... :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 16 окт 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, спасибо! :good:

Почитала я отклики: точно, сколько людей, столько и мнений :grin: Мое, соответственно, тоже будет иным. :pooh_lol:

Насчет Андрея: ты заметила, что он сразу очки надел, после тех первых скринов этого эпизода, когда отец сказал, что будет голосовать за Александра? там у него реакция была натуральная и искренняя - видно, что не ожидал такого от отца и расстроен по-настоящему. Кстати, эта его первая и откровенная реакция показывает, что внутренне то он был уверен в поддержке отца, что в свою очередь значит... что голос Киры не имел для него первостепенного значения, когда он делал ей предложение, соответственно, его основным мотивом была все же.. любовь к ней, по крайней мере, он тогда так сам считал. :-)
А здесь, когда надел очки: овладел собой, закрылся, как надел на себя защиту, чтобы не показывать больше, что чувствует внутри. Вид невеселый,эмоции выключил, руки в замке перед собой (все свое держу в себе или больше не достанете?) лишь "воля и разум" - самообладание и пересмотр ситуации в новых условия после слов ПО...

sinichka писал(а):
Андрюша выдал взгляд, который называется "Кристина - дура"

Если ты имеешь в виду взгляд в скрине после твои слов, то: он смотрит перед собой и в стол, а не на Кристину, и точно думает о своем - до нее ей вообще дела нет.

sinichka писал(а):
вот тут вот, под серой ленточкой, :Wink: спрятаны два его настороженных, но все еще излучающих надежду взгляда на отца.

Да, я бы назвала их настороженными и напряженными - чего еще ожидать от отца? вряд ли там была надежда... скорей напряженное ожидание другого удара: рот закрыл руками вообще, чтобы себя не выдать ненароком..
Ну вот его и получил - и при всем его самообладании, все равно видно, что удар получился глубокий: голова опущена и глаза вообще прикрыты.. Я думаю, что потрясен он был здорово - столько сделал для отца и ЗЛ за эти годы, так открыто рассчитывал на его поддержку, отец это знал, и видимо, без всякого предварительного предупреждения сыну до собрания, вот так против него проголосовал...

sinichka писал(а):
Да что же это такое делается! Любимого сыночка обижают! Безобразие!

Да нет: у матери там выражение при том, что на мужа она и не смотрит - Ах вот ты как, дорогой! Ну мы еще посмотрим! - и решительный взмах руки вверх с закрытыми глазами, тоже я думаю, чтобы не выдать все свои эмоции по отношению к мужу...

Рома: ты уверена, что взгляд на Воропаева, а не на Киру? Так то сложно понять, куда он смотрит - мне кажется, что левее Александра, то есть на Киру, и правда, лучше бы ты видео отмотала для этого эпизода :oops:

В открытую то как раз идет Милко - взгляд прямой, жест ясный, колено впереди себя -" идите вы все.., вот мое мнение!" и в упор на Ветрова, кажется смотрит..

Ну а тот, надулся как индюк, вот он то как раз важность своей позиции даже преувеличивает: что его голос вес тоже имеет - чтобы показать своему кандидату, и чтобы тот был бы ему обязан на будущее...

sinichka писал(а):
И наступает Кирин звездный час.

На первом скрине у Киры похожее выражение как и у Андрея было - расстроена таким ходом событий и тоже смотрит в стол. На брата - ноль внимания вообще. Взгляд направлен лишь на Андрея, мне кажется, она пытается привлечь этим его внимание - он же вниз уткнулся взглядом.
sinichka писал(а):
Взгляд по сторонам, преисполненный собственной значимости:

Он не по сторонам, как я вижу а лишь в сторону ПО - он же для Киры главный авторитет в делах и отношениях: и сейчас она будет ему возражать. Мнение остальных по сравнению со Ждановым-старшим для Киры значения не имеет - мелкие сошки по сравнению с тем, кого она знает и уважает с детства. А теперь придется идти против его воли ради блага своего жениха...
Надо отдать ей должное: делает не без некоторого вызова, судя по последнему скрину...

sinichka писал(а):
А вот и ожидающий тяжелый взгляд "любящего" мужчины:

Синичка, Розочка, я немножно отступлю, хорошо? Мне кажется, что на ваши коменты здесь уже накладывается некая предубежденность против Киры: то есть все как бы заранее расценивается с точки зрения ее расчета и отсутствия любви, и существования одной лишь сделки между ними: "ты меня в президенты - я тебе свадьбу".
И еще одно замечание, можно? :oops: это же очень важное деловое собрание, к которому Андрей готовился не один месяц, скорее всего, и Кира знает насколько его результаты важны для него. Какая тут может быть "лирика", эмоциональная поддержка в открытую? Здесь жесткий поединок, определяющий то, как дальше пойдет жизнь у Андрея. Все решается не на уровне эмоций, а рассудка и воли. Они все контролируют свои чувства.
И все, что может сейчас сделать Кира - это взглядом поддержать Андрея и заверить, что она будет за него. Она так и делает. Здесь поступок важнее выражение эмоций на лице.

И то, как исподлобья на нее пристально уставился Андрей, как раз и показывает, насколько важен для него этот момент: отец ему отказал и в поддержке и в доверии, поступит ли также его невеста, которая вряд ли до этого шла против воли основателя компании, ставшего ей по сути приемным отцом? Может ли он вообще на нее полагаться? Что она решит теперь, когда все зависит от ее воли и голоса? ну и взгляд его я и понимаю, соответственно как: Ты то мне веришь, будешь за меня?" - вопрос прямо в лоб, то есть в глаза Кире.

sinichka писал(а):
Можно расслабиться под аплодисменты. Получилось!

Все таки получилось, несмотря ни на что!

О мобильнике: ты мое мнение знаешь - использовал как предлог, чтобы подъехать к Кате
Об Урядове: согласна с Машей - нач.ОК, должен быть в курсе всех перемещений. Это важнейшее собрание, кого на него приглашать для фиксации итогов? не Вику же! Должен быть "свой", кто и так в курсе дел, и кто немедленно приведет решение СА в исполнение.
Не вижу ни ляпа (??), ни недочета: как раз нечетное количество голосов, когда и решается, кто будет президентом. А если бы количество было бы четным? Как тогда решать? ПО единолично? Так он и так бы мог это решить, если бы хотел. как раз, по-моему хорошая интрига и вышла. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо за разъяснение, но это как может быть, а на самом деле в СД сидят все главные акционеры и собственники и хоть теоретически могут любого включить в состав, но на практике- попробуйте, чтобы вас включили. Урядов еще соглашусь, потому что, видимо работает в ЗЛ давно, а вот Ветров как-то сомнительно. Скорее, просто промашка количественная вышла и должен был быть на СД или Ветров или Урядов, а попали в кадр оба, но режиссеры ведь не думали, что кто-то будет считать членов СД и кто как голосовал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Усмешечка принимается. но ооочень лёгкая :grin: Может торжествующая? Звёздный час как-никак.

А по поводу секретного телефона, мне вроде всё ясно. Мы смотрим "За стеклом" или как там эта хрень в режиме реального времени называлась? Нет, мы смотрим художественную фильму. Значит каждый эпизод призван НАМ что-то донести. В данном случае, думаю, нам ещё раз дали понять, что Андрейка - бабник. Для контрасту с последующим постепенным "улучшением", т.е. "он изменился ради или из-за любви" - одна из идей кина, на которую, собственно, всё и работает.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
извиняюсь, конечно, шо опять за рыбу гроши и взяла цитату из другой темы, но на каждом скрине есть блики на очках Андрея. Поэтому меня прямо так и тянет спросить Маргариту - кого же "хочет"
на этот раз наш гигант большого секса? А у ПО тоже блики в очках!! И он?!?! Жаль, что остальные не в очках, а то мы про всех бы знали точно - да, Рита?
ma_mashka писал(а):
УУУ!!! А какие шикарные зеленые блики на Катиных очках, когда она спрашивает официантку в "Ромашке" свободно ли. Официантку хочет??? Или от голода???
У Светланы и ОВ тоже нездоровые блики в очках за столом "Ромашки"!

Девочки, а можно я здесь в виде своего рода "официантки" по заказу не буду прыгать по каждому такому примеру и пытаться каждый из них объяснить под ваши ироничные замечания? Я с бликами в "символах" разбираюсь, а здесь могут быть читатели, которые тему то вообще не открывали, чего их с толку сбивать?
Там то вы как-то слабенько мне возражаете на мои посты и аргументы, а бликов в первых 120 сериях не перечесть, все я их соответственно комментировать не буду. Если вам легче их вообще не учитывать и в расчет не принимать - воля ваша. Хотите обсуждать - добро пожаловать туда, где их как раз и обсуждаем. Зачем в одну кучу валить здесь все? :unknown: Тем более, что на скринах Синички ни одного блика не было.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
rosa писал(а):
Спасибо за разъяснение, но это как может быть, а на самом деле в СД сидят все главные акционеры и собственники и хоть теоретически могут любого включить в состав, но на практике- попробуйте, чтобы вас включили. Урядов еще соглашусь, потому что, видимо работает в ЗЛ давно, а вот Ветров как-то сомнительно. Скорее, просто промашка количественная вышла и должен был быть на СД или Ветров или Урядов, а попали в кадр оба, но режиссеры ведь не думали, что кто-то будет считать членов СД и кто как голосовал...

Ветров - действующий финансовый директор компании. И он может быть членом СД по праву занимаемой должности. Это же совет ДИРЕКТОРОВ! Соответственно, с увольнением он из совета директоров вылетает.
Я рассуждаю из простой логики, но, возможно, в силу отсутствия знаний, ошибаюсь. Поправьте, кто разбирается лучше.
Совет директоров решает финансовые вопросы и вопросы, на прямую от финансов зависящие. И наличие в нем человека, отвечающего за эти финансы - просто необходимость.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, усмешки у Киры не вижу :unknown: пристально смотрит с выражением: "Посмотри на меня сейчас, я с тобой"
Если и есть легкая улыбка (?) то в контексте: не волнуйся, все будет хорошо, я с тобой. :-)

Здесь у них еще полное взаимопонимание в главном и они вместе на самом деле. не стоит, мне кажется переносить "будущее в прошедшее: другими словами, рассматривать их отношения сейчас, в начальных сериях, через призму их будущего, ради объективности, насколько это возможно :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сорри, Маргарита, очень тяжело удержаться от иронии, особенно если учесть, что мы теперь вольно или невольно только эти блики в кадре и замечаем, благодаря тебе. :tomato:
А они есть, фактически в каждом эпизоде, самом тривиальном и мало значимом, типа обращение к официантке.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
marta писал(а):
Усмешечка принимается. но ооочень лёгкая :grin: Может торжествующая? Звёздный час как-никак.

А по поводу секретного телефона, мне вроде всё ясно. Мы смотрим "За стеклом" или как там эта хрень в режиме реального времени называлась? Нет, мы смотрим художественную фильму. Значит каждый эпизод призван НАМ что-то донести. В данном случае, думаю, нам ещё раз дали понять, что Андрейка - бабник. Для контрасту с последующим постепенным "улучшением", т.е. "он изменился ради или из-за любви" - одна из идей кина, на которую, собственно, всё и работает.


А еще этот эпизод работает на идею первоначального отношения к Кате, как существу асексуальному, функции, а не женщине, "калькулятору на ножках", даже имя которого не обязательно из вежливости запоминать. И перед ней даже не стыдно своим "постельным бельем" личным трясти.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB