НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, а что было бы с ней, если бы она ничего не узнала, а потом в один прекрасный день, Жданов женился бы на Кире? А это случилось бы рано или поздно, мне не верится, что Жданов отменил бы свадьбу. Не отменил бы, да и потом все вошло бы в свою колею, долги бы выплатили и необходимость в Никамоде отпала бы, а Катя стала бы лишней и ненужной свидетельницей. Мне кажется, что лучше переболеть и выздороветь, чем умирать постепенно, день за днем, видя как твой любимый мужчина жениться, а потом у него может, ребенок появится, а ты все будешь сидеть в каморке и работать, пока и этого от тебя будет уже не нужно и надо будет собрать свои вещи и уйти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Но тут тоже возможны два варианта, как и после инструкции: или разбежавшись прыгнуть со скалы (почти с), или послать его на... небо за звездочкой (с) и измениться вопреки всем и всему. Хотя согласна полностью что больно будет не меньше, чем от инструкции, а то и больше.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Если б не было инструкции и как следствие финревности, то ничего бы Катюше не светило, уверена. Согласна, что Андрей всё бы спустил на тормозах, постепенно отдалился, женился на Кире, а Кате как-то объяснил, если бы она сама не поняла к тому времени, что финита.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, я исхожу из данного: Катя прочитала инструкцию и та ее убила. Наутро она собирала себя по кусочкам и не понимала, зачем. Часть того, что она пережила внутри мы можем понять по ее дневнику, который читала ее мать и Андрей. Вопрос выбора: "чтобы было, если бы не было инструкции", к сожалению, так не стоит. Она была и дел наделала. Всем остальным потом досталось только остаточная волна: основное разрушительное действие этой бомбы Катя приняла на себя. Остальным, вообще то, грех жаловаться. Жданов потом сам себя изводил и мучался. Понял, что за все приходится все же платить, хоть ты и прЫнц наследственный. Это у него мужества и сил не хватило, чтобы с Катей объясниться и быть с ней честным, именно после их ночи любви, когда узнал ее предыдущую историю.

Если уж строить предположения на тему что бы, если бы :Search: , то рискну предположить, что:

или он бы сильнее привязался к Кате и пошел бы на разрыв с Кирой и сам бы все рассказал на Совете (как оно фактически и произойдет);

или Андрей смог бы в одну из их ночей, если бы все шло, как в их последний раз, самому рассказать Кате как и с чего начался их роман - то есть признался бы ей в ревности, страхе ее потерять и давнем влечении, из-за чего в совокупности и пошел на все это вранье поначалу; она бы смогла его понять и простить и тогда проблему будущего решали бы уже сообща.

или Катя после того разговора с Кирой, где она видела искренность Киры и насколько дорог ей Андрей, и где сама сказала: "он все равно женится на вас", все же нашла бы в себе силы самой выйти из игры и отказаться от Андрея;

То есть варианты теоретически возможны, но они все не так нестандартны, драматичны, и остры, как в случае реального сюжета, поэтому я, всем сердцем сочувствуя Кате, вынуждена принять тз авторов, закрутивших такую интригу - лучше, чем они, это сделать было, я думаю, невозможно. И здесь я сознательно не упоминаю Гаэтана. ЭТА часть НРК- с инструкцией - целиком или заслуга, или на совести авторов сериала, тут каждый решает сам.
Я лично, ничего закрученней чем она, ни в одном фильме не встречала, точно в соответствии со словами РД: интригу надо закрутить как туго сжатую пружину, а потом отпустить... (неточно). Вот они и закрутили! :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я "Бетти" не смотрела, так несколько серий, больше не смогла, поэтому сужу только по нашей версии. Инструкция, конечно совершенно дикая вещь даже для Романа- это то ли шутка, то ли издевка скорее над Ждановым, а не над Катей, Роман ведь ее для "внутреннего пользования"писал, а с другом они привыкли все обсуждать и в выражениях не стеснялись. Вспомни, хотя бы, как они обсуждали ночь Жданова с Кирой и всю эту прелюдию в красном. Нормальный мужчина никогда не будет обсуждать такие интимные вещи даже с другом. Инструкция- повод для Романа показать свое "остроумие" и постебаться над Ждановым и его влюбленной секретаршей. Но эта бумажка попала не по назначению и будь Катя хоть немного уверенней в СЕБЕ и в чувства к ней АНДРЕЯ, она бы или показала ее Жданову или Роману. НО наша Катя ведь уже пуганая ворона и испугалась бы и не такого, вот и свалила ее эта гадость с ног, сразу низвергла с небес-на грешную землю. Как поверила в его ЛЮБоВЬ почти сразу, так почти сразу поверила и в инструкцию. Значит в глубине души, действительно и не надеялась на счастье, сказала ведь Кире, что они поженятся в любом случае. Инструкция помогла ей собраться, быть готовой к худшему, не строить иллюзий и видеть Жданова таким какой он есть- мужчина, который обманывает и невесту и любовницу и все ради главного дела в его жизни- Зимолетто! Обидно было лишь оттого, что не верил, заподозрил в нечестности, это ее, которая готова была ради него на все! Вот поэтому и начала эту игру с ФР, хотела не ревности как таковой, а чтобы за свои капиталы по-настоящему забеспокоился, а вышло все по-другому, но она этого не понимала, до конца была уверена, что Жданов бесится из-за отчета. Инструкция помогла Кате в том, что достойно УШЛА САМА, а не ее ушли. Как она уходила от здания ЗЛ- быстро и не оглядываясь, хоть и тяжело было, но не было камня за пазухой- все рассказала, все вернула - Никамоду-Жданову, Жданова- невесте и пусть сами разбираются. Сильный поступок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
А мне вот какая мыслЯ в голову пришла. А может инструкция на самом деле была нужна не только и не столько Кате сколько Андрею? Чтобы его научить думать прежде чем что-то делать с одной стороны, но и чтобы скрутило его так, что на чувстве дикой вины он научился ценить то, чего добился с таким трудом. Да, и что греха таить нестолько благодаря своим стараниям он ее прощение в итоге получил, сколько волей случая.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, я БД тоже касательно инструкции не смотрела и лезть сверять оригинальный текст "их" инструкции с нашим мне не хочется... Вот если бы кто из знатоков сам бы к нам спустился и прояснил, в чем разница между двумя текстами... :Search: :Rose:
Может там все коротко и просто - один лист с насмешками по поводу внешности Бетти, железные зубы, наверняка там есть - у нее и правда просто жуткие там брекеты, на рот смотреть не хочется, куда там о поцелуях думать... В "нашей" инструкции хоть это сразу понятно, что преувеличение и здесь второй смысл, буквализма быть не может - там пластмасса и тоненькая проволочка и все..Такие же как у Шуры, секретарши Романа, у обеих и так едва заметны..
Насчет того, чтобы Катя по-другому прореагировала: ты просто все время меня провоцируешь на отход от НРК :grin: :o если сами будем воображать, т далеко, я думаю, зайдем... Ну я бы сделала копию, это точно, только не для выучивания наизусть как Катя в итоге, а для скормления оригинала Жданову по прибытии, а копии - его дружку, тоже по возвращении, и не было бы вообще никаких проблем - у меня, разумеется. :pooh_lol: Ладно, чего фантазировать? - я НРК люблю таким, какой он есть и ничего менять в нем не хочу.

Понимаешь, мне все больше интересует сам текст и его влияние на Катю. да, все мы согласны, что и просто раскрытие наличия обмана убило бы Катю. Понятно. Но ведь и способы казни делят на "гуманные" и не очень.. :sorry: Одно дело человека лишают жизни безболезненно, а другое дело со страшными мучениями одновременно. Вот все эти мерзкие подробности и есть второе, насколько я понимаю реакцию и последствия для Кати. Может, само наличие обмана ей и было бы легче простить. Материальным доказательством было бы лишь безликое в принципе расписание подарков и открыток, как предложила это сделать jedilady. Обидно, досадно, но примириться с Андреем, мне кажется, было бы все же психологически легче.
Не стояли бы перед глазами эти строчки о виски, чтобы дошел до кондиции, чтобы было по барабану, как ему возбудиться от моделей... похабель вся, короче, извини, Яна, если это грубо, то выкини, или мне скажи... :oops: и не думала тогда бы Катя, что "Знаю, что противна ему, что оне не выносит меня.." (разговор с Колей) и не писала бы в дневнике: "Какое же омерзение надо чувствовать к человеку, чтобы перед тем, как приласкать... надо было напиваться до такого состояния.." - вот это, мне кажется, ее мучило даже после того, как сам обман она смогла простить ему еще в Египте, и именно поэтому она так долго и не прощала его до конца, и даже в Трафальгаре сказала, что он ее растоптал.. Понятно, что и сам обман могла иметь в виду в первую очередь, что растоптал ее чувства к нему, но и то, как это все было выражено словами инструкции, мне кажется, только все усугубило... :sorry:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Чтобы его научить думать прежде чем что-то делать с одной стороны, но и чтобы скрутило его так, что на чувстве дикой вины он научился ценить то, чего добился с таким трудом. Да, и что греха таить нестолько благодаря своим стараниям он ее прощение в итоге получил, сколько волей случая.

Ты знаешь (можно на ты? взаимно, конечно? :oops: :Rose: ), я здесь, с тобой скорее не соглашусь... :girl_sigh:
На чувстве дикой вины счастья не построить ни себе, ни другому, особенно, перед кем ты так провинился.. Да и после примирения они выглядят выглядит скорее так, как будто инструкции и в помине не было, как наваждение - было и прошло. И само сказочно-научное исчезновение дневника Кати накануне свадьбы - телепортировался, по моему :grin: см. квантовая телепортация, все оттуда же: от Эйнштейна идет - мне говорит о том, что все их прошлое теперь уже стало неважно, кануло в лету. Там и развязка, о которой лишь только гадаем, как и зачем и что все таки сподвигло Катю простить Андрею "все хорошее", должна соответствовать, как я думаю, такому пониманию и тому, что мы воспринимаем с экрана: лучезарнее и безмятежнее и концовки и выражения их сияющих лиц, по-моему сложно представить.

А под волей случая ты что имеешь в виду? :unknown: Ведь если бы он не решил уйти из ЗМ ради того, чтобы осталась она и все, кто ей дорог - это же поступок любви, верно? - то и не было бы и последующей цепочки событий: мать не надавила бы на Киру и Кира не пошла бы рассказывать подноготную Кате, освобождать ее от ее слова насчет Андрея, и просить вернуть Жданова...Катя бы так и считала, что за нынешним излиянием чувств Андрея стоит какой то интерес или неважно что, раз он не любил ее тогда.. Там последней каплей стал именно женсовет, и именно их внушения-уговоры-советы Кати нам и не показали - мол, догадывайтесь сами, что они могли ей сказать, дамочки и так долго у нас на глазах маячили, у зрителей информация должна быть полная и нечего ее повторять лишний раз... Так что я там вижу совершенно закономерный конец, без случайностей. Другое дело, пока непонятно, что же послужило "ластиком" для стирания всех Катиных обид в отношении Андрея.. :Search: ну так покопаться еще можно ведь? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
можно на ты? взаимно, конечно?
можно, конечно :oops: :friends:

Маргарита писал(а):
На чувстве дикой вины счастья не построить ни себе, ни другому, особенно, перед кем ты так провинился..

С одной стороны, с другой... Недавно услышала такую вещь "вина - это отличный способ манипулировать". Конечно, все зависит от человека, но в принципе. Попробую объяснить, чего в виду имела. Итак есть Андрей Жданов после знаменательного Совета. Черт его знает была ли история Кати и Зорькина придумана только для того чтобы ему отомстить или между ними и правда что-то было, да еще что-то такое, что они с Малиновским изначально и представляли. У него есть инструкция, уж теперь-то он ее выучит от и до, не то что впервые увидел оглядел и в мусорку кинул. Теперь он ее знает чуть ли не лучше Кати и представляет себе, точнее пытается представить, что чувствовала она когда это читала сидя вот в этой каморке, а он как Иванушка-дурачок приносил ей эти игрушки и открытки. Страшно? Очень. И от самого текста с издевательствами становится гораздо страшнее, чем от факта дарения подарков, купленных дорогим другом. Потому что тут себя еще можно оправдать, а вот за слова не оправдаешь потому что вроде как и не твои, а били по живому. Но все еще есть надежда на то, что вдруг Катя не та чистая наивная девочка. Ну, ведь скрывается сейчас, может правда хочет компанию отобрать, потом доверенность на Воропаева подписала, так это вообще еще какое доказательство, ну и далее можно и вообще иногда не задумываться, ну или хотя бы пытаться. А потом дневник и Катины слова про "умерла сегодня днем". Вот если б инструкция была бы только меню, то слова были бы может даже те же, только сила бы в них была другая. А тут ты прекрасно себе представляешь, что она действительно "умерла".
Что касается вины, то мне кажется, что именно вот эта доказанная вина не позволит ему больше никогда ее обидеть, осознанно, конечно. Это немного к соседней теме изменял бы Андрей Кире если б они поженились или нет. Так вот эта его вина перед Катей, ИМХО, гарант тому, что ей он изменять точно не будет.
Маргарита писал(а):
Так что я там вижу совершенно закономерный конец, без случайностей. Другое дело, пока непонятно, что же послужило "ластиком" для стирания всех Катиных обид в отношении Андрея..

Не лукавьте, девушка, я читала твое мнение поэтому поводу и кстати мне оно очень понравилась и я с ним согласна. Честно-честно (с). Ну, а что касается случая, как такового... Если бы он смог уговорить ее в Трафальгаре, это была бы его заслуга, а тут слишком много всего набралось. Хотя с другой стороны, как говорится в одном из моих любимых фильмов, если бы что-то не могло бы произойти, оно бы и не произошло :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Еще по поводу текста инструкции, может он был таким еще и как дополнительное наказание Кате за согласие обманывать Киру.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:21 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Девчонки, у меня вот возник вопрос сейчас смотрю 5 серию. Все таки во многом виноваты Катины родители, некуда её не пускали, следили за манерой одеваться. Вот сейчас смотрю и думаю, что вот будь у Кати большой опыт в общение с противоположным полом, мне кажется она бы заметила неискренность Андрея в начале? А вот эта её невинность, неопытность её и погубила.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Анюта-Манка писал(а):
Девчонки, у меня вот возник вопрос сейчас смотрю 5 серию. Все таки во многом виноваты Катины родители, некуда её не пускали, следили за манерой одеваться. Вот сейчас смотрю и думаю, что вот будь у Кати большой опыт в общение с противоположным полом, мне кажется она бы заметила неискренность Андрея в начале? А вот эта её невинность, неопытность её и погубила.

Мне тоже так кажется. А еще очень "радует" отношение ее родителей к ее "безопасности". С одной стороны ВС так разговаривал с Денисом, что мне за Пушкарева просто стыдно было. С другой, отпустили девочку на всю ночь в день святого Валентина.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:34 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
jedilady писал(а):
С одной стороны ВС так разговаривал с Денисом, что мне за Пушкарева просто стыдно было. С другой, отпустили девочку на всю ночь в день святого Валентина.

Там уже Елена постаралась, я почему-то в этом уверенна. Она и к Андрею помогла ей убежать после дня рождения. Но неужели она не догадывалась ради чего дочка на всю ночь, порой сбегает из дома? Тоже бред на мой взгляд. Катя конечно врала, что они там со Ждановым всю ночь катались, то да сё. Но поведение матери очень странное в этой ситуации. Что за наивность в 40-50 лет? Ей же Катю не аист принёс! :LoL: Или она сама считает что её дочь в этом плане мужчину заинтересовать не может?

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Анюта-Манка писал(а):
Или она сама считает что её дочь в этом плане мужчину заинтересовать не может?

Мне кажется она просто ее считает еще ребенком, а о Жданове хорошего мнения, ну не обидит же он ребенка, прально? Максимум курить научит :o
Вот для кого Катин дневник откровением стал!

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Девочки, инструкция безусловно, нужна, конечно в кавычках, была и Жданову. Он ведь так и был бы "слепым идиотом",если бы Катя вдруг стала на себя не похожей,перестала быть той Катей, которой он так легко манипулировал. Вот тут и начал понимать, что теряет не только ее любовь, но даже и уважение. Вначале заметил, что перестала улыбаться, а потом вообще стала чужой и далекой, какие уж тут улыбки,исчезли ее простота и доверчивость, да и к работе стала относиться по-другому. Страшновато стало Жданову без ее молчаливого обожания, оказалось, что не готов потерять ее, отдать этому Зорькину или еще кому-то, поэтому и в драку полез, потому что ОНА ЕГО. Без этой бумажки, которую разорвал и выбросил, мне кажется, никогда этого не осознал бы. :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:50 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
jedilady писал(а):
Анюта-Манка писал(а):
Или она сама считает что её дочь в этом плане мужчину заинтересовать не может?

Мне кажется она просто ее считает еще ребенком, а о Жданове хорошего мнения, ну не обидит же он ребенка, прально? Максимум курить научит :o
Вот для кого Катин дневник откровением стал!

Таким откровением, что сразу же усиленно начала её толкать замуж за Михаила. Мне вообще поведение родителей не с той стороны не нравится, не с этой!
А Катины родители, воспитывали её как тепличный цветок, поэтому столько девчонка шишек и набила! Вот смотря со стороны на ухаживания Жданова, открытки, игрушки, шоколадки ( вот этот её глупый образ девочки с косичками, вносил стереотип что она ещё ребенок! Ведь Малиновский, как и Старков почему-то же видели что за ней надо ухаживать именно подобным образом!), но смотреть смешно, тем более она видела со стороны как Андрей ухаживает за понравившимся ему женщинами. И всё равно купилась!

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
поэтому и в драку полез, потому что ОНА ЕГО. Без этой бумажки, которую разорвал и выбросил, мне кажется, никогда этого не осознал бы. :Search:

Да-да-да.
Вот такая гадкая бумажка, которая то ли убила, то породила... :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Анюта-Манка писал(а):
Таким откровением, что сразу же усиленно начала её толкать замуж за Михаила. Мне вообще поведение родителей не с той стороны не нравится, не с этой!
А Катины родители, воспитывали её как тепличный цветок, поэтому столько девчонка шишек и набила! Вот смотря со стороны на ухаживания Жданова, открытки, игрушки, шоколадки ( вот этот её глупый образ девочки с косичками, вносил стереотип что она ещё ребенок! Ведь Малиновский, как и Старков почему-то же видели что за ней надо ухаживать именно подобным образом!), но смотреть смешно, тем более она видела со стороны как Андрей ухаживает за понравившимся ему женщинами. И всё равно купилась!

Наивна, просто до ужаса наивна, тут я с тобой полностью согласна, впрочем как и в отношении ее родителей и их внезапно вспыхнувшей любовью к Мише. И ладно б просто вспыхнула, а то ж когда его родители приехали, ЕА на полном серьезе ВС сказала, что породниться им-таки прийдется. То есть Катькино мнение в этом вопросе вообще не интересовало, потому как между ними тогда кажись только пара тройка поцелуев была. Жуть. В общем пособие о том как не стоит воспитывать детей. Что в равной мере относится и к Андрею. Был бы ПО не так суров с сыном и всей этой истории не было бы. Пришел бы Андрюша к нему и сказал: "Пап, мы тут с Малиной оказывается в расчетах ошиблись, поэтому прийдется нам чуть план переделать, показатели на которые должны были через полгода выйти, выйдем через девять месяцев." И все было бы тихо и спокойно, а не "в таком случае ты не справляешься, поэтому президентом будет Александр, ну и что, что мы тебя на год выбрали!"

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Недавно услышала такую вещь "вина - это отличный способ манипулировать".


Я даже и не сомневаюсь, так оно и есть, манипулеж всегда расчетливо использует слабые места в человеке, поэтому и гадок.

jedilady писал(а):
У него есть инструкция, уж теперь-то он ее выучит от и до, не то что впервые увидел оглядел и в мусорку кинул.


Не успеет выучить -там только прочитать успел и сидел потрясенный. 4 страницы плотного текста. В "спорах" несколько недель назад на эту тему уже вопросы поднимались и было 5 версий-объяснение, включая ляп. Я участия не приняла, сославшись на то, что инструкцию надо рассматривать заново, к чему и готовлюсь постепенно. Если тебе несложно, посмотри "Споры" пожалуйста, на последнюю обсуждаемую там тему, мне важно твое мнение по этому поводу. :Rose:

jedilady писал(а):
Но все еще есть надежда на то, что вдруг Катя не та чистая наивная девочка. Ну, ведь скрывается сейчас, может правда хочет компанию отобрать, потом доверенность на Воропаева подписала, так это вообще еще какое доказательство, ну и далее можно и вообще иногда не задумываться, ну или хотя бы пытаться. А потом дневник и Катины слова про "умерла сегодня днем". Вот если б инструкция была бы только меню, то слова были бы может даже те же, только сила бы в них была другая. А тут ты прекрасно себе представляешь, что она действительно "умерла".


Мне кажется, он так о Кате не думал :shock: Он был уверен, что она обижена, понимал, что у нее есть веские причины от него скрываться, не желать иметь с ним дело, ненавидеть, в конце концов, ему плохо стало при мысли, что она может его забыть и что так, скорей всего и произойдет, и пошел драться, чтобы боль внутреннюю заглушить.. Да не верил он никогда (честно не помню ни одного момента), что она хочет отобрать компанию, и про Воропаева понял все правильно: что лучше уж он - который Катю унимал и презирал, чем сам Жданов. Это была пощечина ему, и он это должен был понять. А насчет дневника Кати - там же безотносительно к инструкции это было написано. Просто как факт, без объяснений. Она же для себя писала. И только написала в сравнении с предыдущим разом - Денисом... Хорошо, что он там пиджаком накрылся..молодцы, что так показали..

jedilady писал(а):
Не лукавьте, девушка, я читала твое мнение поэтому поводу и кстати мне оно очень понравилась и я с ним согласна. Честно-честно (с). Ну, а что касается случая, как такового... Если бы он смог уговорить ее в Трафальгаре, это была бы его заслуга, а тут слишком много всего набралось


Я к развязке с разных сторон приступала...так и не развязалась до конца, чтобы уж совсем убедительно, хотя бы для себя.. пока не могу найти ж/бетонного объяснения, а оно должно быть точно.. :grin:
Нет, Трафальгар - это его личный "Трафальгар" и был: все доказал, формальной цели достиг - Катя не поехала в Питре с Мишей, но сам он потерпел сокрушительное поражение в главном: завоевать Катю снова. Старым оружием новые битвы не выигрывают, а он пытался..
- Я тебя люблю.... - тезис не прошел, поменял подход на более тонкий:
-Ты меня любишь... - тоже не прошло и тогда старый приемчик по принципу - цель оправдывает средства:
начал цитировать стащенный дневник! Это же надо быть таким идиотом! Чего он ожидал? Камикадзе! Что она ему спасибо скажет или на шею бросится или свои первоначальные чувства к нему вспомнит? - Ему же Ромка уже указал на главный минус такого "оружия" -Ты сам то где дневничок этот взял? Из-под подушки у нее вытащил? - друга слушать надо было, тот и битый дельные вещи ему говорил..
Кате видно очень больно и стыдно было, что он очередной раз к ней в душу залез ради своих целей, и наверное лишь поэтому она ему новую пощечину не дала. Хотя и первая была не за себя, а за других - Федю с Колей. Ну и остался стоять чурбаном полным в таком же пролете..

jedilady писал(а):
Еще по поводу текста инструкции, может он был таким еще и как дополнительное наказание Кате за согласие обманывать Киру.

Мне кажется, в НРК нет попытки судить, наказывать, учить "жизни", типа "это вот есть хорошо, а это нет". Там как-то все свободно и дышать можно, и нет осуждения героев. Там показывают, что может произойти, и в каких случаях и можно проследить, при желании, ту или иную последовательность или закономерность слов-поступков и событий, но вот "морали" там я не вижу, как и то, что есть какой-нибудь глубокий внутренний смысл или польза от таких вещей как инструкция. В НРК нет ангелов и нет демонов. Так все в чем-то бывают по очереди правы и неправы (кроме Захара, ну нет ему оправдания за детей! :dwarf: ). Нам они более или менее симпатичны, но ведь и актеры сами (мне кажется это Любимов был? и/или Красилов? :unknown: ) с улыбкой говорили, что в НРК нет отрицательных персонажей. Да и потом разве может быть сопоставим удар инструкции по Кате с размером ее вины за участие в "заговоре" против Киры, который, скорей всего, так и остался бы лишь "заговором"... :no:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Вначале заметил, что перестала улыбаться, а потом вообще стала чужой и далекой, какие уж тут улыбки,исчезли ее простота и доверчивость, да и к работе стала относиться по-другому. Страшновато стало Жданову без ее молчаливого обожания, оказалось, что не готов потерять ее, отдать этому Зорькину или еще кому-то, поэтому и в драку полез, потому что ОНА ЕГО. Без этой бумажки, которую разорвал и выбросил, мне кажется, никогда этого не осознал бы. :Search:


ППКС, Роз! :good: :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB