НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 17:12 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Почитала чужие мнения, хочу высказать свое.
Во-первых, характер не имеет никакого значения в любви, можно любить ангела, можно любить откровенную стерву, и последнее, кстати, встречается гораздо чаще.
Во-вторых, сравнивать поступки, слова, характеры Киры и Кати, что бы понять кто же из них больше любит Андрея и заслуживает его любви, значит топтаться по тем же граблям, которые не раз били Жданова, начиная с ухода Кати из Зималетто. Только вернувшись из командировки, Андрей понимает, что ответы на собственную жизнь нужно искать в себе.
В-третьих, к чему гадать "А была ли любовь?", если объясняясь с Кирой (188 серия), Андрей ясно говорит, что он любил Киру. Это уже другой Андрей, которому хочется одного - быть честным перед самим собой.

И еще мне кажется, рассуждая о любви между Андреем и Кирой и между Андреем и Катей, нужно прежде всего задать себе вопрос, а что же такое любовь для нашего героя?
Для Андрея любовь - это нечто возвышенное, неземное, то о чем пишут писатели и поэты. Где-то в глубине души он ждет, что откуда-то придет его небесная мечта, воспетая поэтами, но взлелеянные им самим цинизм и скептицизм, а также богатый опыт общения с представительницами противоположного пола, убеждают его, что такой любви не бывает, а если она и приходит, то потом превращается в пыль.
Почему же Кира? Кира сама признавалась Кате, что Андрей много раз влюблялся, но всегда возвращался к ней. Я думаю на это был много причин. Отбросим множество иррациональных факторов, оставим только рациональные. Киру он знал гораздо лучше всех своих прочих возлюбленных. Я имею ввиду, что с Кирой они вместе выросли, он знал о ее привычках, вкусах, знал ее характер ее темперамент, влюбляясь в нее, в молодую, красивую, умную девушку, он не испытывал иллюзий. С другими все обстояло иначе. Он встречал ее, такую ослепительную, такую идеальную, очередную мечту, придумывал ее сам, а потом, узнавая постепенно разочаровывался. Одна за другой его нимфы превращались в рассчетливых хищниц, истеричек, маньячек и дур. (я не утверждаю, что все его девушки были такими, такими их видел Андрей). А Кира оставалась Кирой, она была ревнивой, вспыльчивой, но об этом Андрей знал. К тому же он понимал, что Кире нужен он сам, а не его деньги или положение. Кира, наверное, была единственной женщиной, в искренности чувств которой он мог не сомневаться. Конечно, если бы не уход Жданова-старшего с поста президента, Андрей не стал бы торопиться делать Кире предложение, но, как мне кажется, прошло бы еще несколько лет и он бы все равно на ней женился.
Андрей из тех мужчин, для которых семья имеет большое значение. Перед его глазами пример его родителей, их отношения построены на любви, дружбе, уважении друг к другу. Андрей инстинктивно хочет таких же отношений и, оглядываясь на свою жизнь, он понимает, что из всех женщин, которых он когда-либо встречал на своем пути, Кира - единственная может претендовать на роль его жены. Пусть его Кира - уже не нимфа, а его любовь превратилась в привычку, но на большее он не рассчитывает.
Появление Кати изменило его представление о любви. Катя любит его таким какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками, она прощает ему его нерешительность, принимает необходимость лгать и скрывать их отношения.
Он влюбляется Катю (опустим процесс прохождения этого нелегкого пути), она для него не нимфа, но не идеализировать он ее не может. Вспомните хотя бы, как в 128 серии Андрей говорит Малиновскому о Кате. Но как только он начинает думать, что Катя способна на подлость, тут же отрекается от своих чувств. И все же зерно посеяно. Метаморфоза началась. Теперь он будет долго метаться между Кирой и Катей. Прочие женщины его уже не интересуют. И только оставшись наедине с собой (я говорю о командировке, потому что куча незнакомых будущих деловых партнеров не в счет), ему удается найти согласие. Он еще не прочитал дневника Кати, он еще не знает, что его полюбила "самая лучшая женщина на свете", он даже не уверен, что Катя любит его, но это уже не важно, он знает, что хочет быть с этой женщиной, именно с женщиной, а не нимфой.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 19:53 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Андрей в финальных сериях говорил о том, что любил Киру, но это было давно. Скорей всего, эта любовь была смесью привязанности к подруге детства и восхищения её внешностью. Наверное это было очень незрелое чувство. Когда Жданов пытался анализировать свое прошлое и отношения с женщинами, он сказал Малиновскому, что ему всегда было трудно выбрать одну единственную. Серьезное ли это чувство, если периодически от любимой совершаются путешествия в объятия других женщин?
ludmimilochka писал(а):
он понимал, что Кире нужен он сам, а не его деньги или положение. Кира, наверное, была единственной женщиной, в искренности чувств которой он мог не сомневаться.
С этим полностью согласна. У богатого, влиятельного, и вдобавок, красивого и молодого мужчины слишком большой выбор, слишком много дам осаждающих его с корыстными мотивами. Естественно, что он сохранял отношения, в которых этого не было. Но это не значит, что его чувства в этих отношениях были сильными.

Это не имело значения, пока не с чем было сравнивать. Но когда А.П. полюбил по настоящему, его такие отношения перестали устраивать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 19:01 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
Это не имело значения, пока не с чем было сравнивать. Но когда А.П. полюбил по настоящему, его такие отношения перестали устраивать.

Согласна, все познается в сравнении.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я не могу поддержать мнение, что Жданов ЛЮБИЛ Киру даже КОГДА-то в юности, потому что именно юношеская влюбленность и запоминается на всю жизнь и все последующие увлечения мужчина невольно меряет по ТЕМ СТРАСТЯМ, которые испытал когда-то , а ЧТО вынес Жданов из своей так называемой ЛЮБВИ к Кире? То, что он сам признается, что ВЛЮБИЛСЯ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ и в кого? Не в Кирочку Воропаеву- светлую девочку с ослепительной улыбкой, а в Катю Пушкареву, именно ВПЕРВЫЕ, именно поэтому и не МОГ понять, что с "ним происходит", а если бы была влюбленность, а уж тем более любовь к Воропаевой, то сравнивая ТУ юношескую любовь и эту понял бы, что к нему снова пришло настоящее чувство. Но, увы... Я может выскажу крамольную мысль, но влюбилась ОНА в него как кошка, простите за такое сравнение, но чувства и поведение Киры именно так и хочется назвать- люблю любого, даже такого, который смотрит каждой юбке вслед и ради него она готова на ВСЕ, а он и действительно вначале так думал, наверное, что эта красивая, нежная и интеллигентная женщина- его судьба, а зачем противиться Судьбе, пусть будет так как она хочет, только вот не смог ради такой прекрасной женщины почему-то измениться, все также изменял с длинноногими красотками, вот тут и вопрос возникает- почему? Что в Кире НЕ ТАК, наверное, именно то, что он ЕЕ НЕ ЛЮБИЛ НИКОГДА, иначе не вел бы себя так глупо, берег бы ее хотя бы в память о прежних чувствах... А про любовь он говорил ей при расставании совершенно правильно, о чем еще говорить женщине, с которой прожил 4 года и с которой НАДО расставаться, иначе свою жизнь ЗАЕШЬ полностью, а ему хочется САМОМУ ЛЮБИТЬ, а не только быть любимым этой женщиной, к которой нет никаких чувств, только жаль ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 15:57 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Я не могу поддержать мнение, что Жданов ЛЮБИЛ Киру даже КОГДА-то в юности, потому что именно юношеская влюбленность и запоминается на всю жизнь и все последующие увлечения мужчина невольно меряет по ТЕМ СТРАСТЯМ, которые испытал когда-то , а ЧТО вынес Жданов из своей так называемой ЛЮБВИ к Кире? То, что он сам признается, что ВЛЮБИЛСЯ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ и в кого? Не в Кирочку Воропаеву- светлую девочку с ослепительной улыбкой, а в Катю Пушкареву, именно ВПЕРВЫЕ, именно поэтому и не МОГ понять, что с "ним происходит", а если бы была влюбленность, а уж тем более любовь к Воропаевой, то сравнивая ТУ юношескую любовь и эту понял бы, что к нему снова пришло настоящее чувство. Но, увы... Я может выскажу крамольную мысль, но влюбилась ОНА в него как кошка, простите за такое сравнение, но чувства и поведение Киры именно так и хочется назвать- люблю любого, даже такого, который смотрит каждой юбке вслед и ради него она готова на ВСЕ, а он и действительно вначале так думал, наверное, что эта красивая, нежная и интеллигентная женщина- его судьба, а зачем противиться Судьбе, пусть будет так как она хочет, только вот не смог ради такой прекрасной женщины почему-то измениться, все также изменял с длинноногими красотками, вот тут и вопрос возникает- почему? Что в Кире НЕ ТАК, наверное, именно то, что он ЕЕ НЕ ЛЮБИЛ НИКОГДА, иначе не вел бы себя так глупо, берег бы ее хотя бы в память о прежних чувствах... А про любовь он говорил ей при расставании совершенно правильно, о чем еще говорить женщине, с которой прожил 4 года и с которой НАДО расставаться, иначе свою жизнь ЗАЕШЬ полностью, а ему хочется САМОМУ ЛЮБИТЬ, а не только быть любимым этой женщиной, к которой нет никаких чувств, только жаль ее.
Отчасти соглашусь с тем, что написала Роза.
Расставаясь с женщиной "по хорошему" можно сказать, что любил, но только это было давно, и даже думать так на самом деле.
И назвать эту женщину святой, но только жить с ней невозможно. А рассказывая о помолвке сочувствующей даме скромно умолчать об обстоятельствах голосования.
Расставаясь с прошлым можно его видеть в светлых тонах, но главное, что это прошлое.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, согласна, а рассказ его Кире об их светлых чувствах вначале озадачил даже ее, она-то об этом точно не думала и не вспоминала, не рассказывала той же Вике, например, КАК им было хорошо раньше, ДО ТОГО, например, как он стал ей изменять, она и не могла этого говорить, потому что измены БЫЛИ всегда, а тот период, о котором он рассказывал был, может, еще в ранней-ранней юности, когда юноша как он думает влюблен в каждую более-менее красивую девушку, а вот всю сознательную жизнь Жданов Кире изменял, даже получив статус НЕВЕСТЫ, она все равно была рогатой", только теперь уже невестой. Андрей в сцене расставания оказался неплохим психологом, он понимал, что для Киры в этой ситуацции лучше сладкая ложь, чем горькая правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:10 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
У нас есть два, казалось бы исключающих друг друга, утверждения:
1. Андрей влюбился впервые в жизни в Катю.
2. Андрей когда-то любил Киру.
Попробуем разобраться, где же истина, и начну я как всегда издалека.
Для начала необходимо понять, был ли Андрей искренен с Кирой в вечер их расставания или лукавил.
Итак, Андрей уезжает на месяц в командировку заключать новые договоры, искать новые деловые контакты, но главное, чтобы разобраться в себе. Он возвращается уже другой, более серьезный, повзрослевший. Эту перемену отмечают многие, об этом говорит Катя, Юлиана, Елена Александровна, Ольга Вячеславовна, сам Андрей говорит, что эта поездка многое помогла ему понять и переоценить. Так что примем как данность – Андрей изменился. (Конечно, его изменила не сама поездка, метаморфозы начались раньше, командировка стала заключительным этапом.)
Что же изменилось в Андрее Жданове? Главное – исчезла двуличность. Объяснение Андрея и Киры раскрывает нового Андрея как нельзя лучше. Кира пытается вести разговор по правилам старой принятой между ними игры, но Андрей больше не играет в игры. Он говорит Кире, что хочет разобраться, когда между ними все закончилось, и я думаю, это желание было искренним. Андрей начинает вести откровенный разговор, но Киру это пугает. Она не хочет говорить об их общем прошлом, потому что еще надеется, что у них есть общее будущее.
Я читала мнения форумчан и не согласна с теми, кто считает, что Андрей просто жалел Киру, говоря ей о своей прошлой любви.
Если он хотел как можно меньше ранить Киру, то мог просто сказать, что все кончено, что он больше ее не любит, забрать вещи, оставить ключи от ее квартиры и уйти, а не заниматься психоанализом. Кира верно заметила: «Тебе сразу нужно было забрать вещи и уйти». Но Жданов не хочет, чтобы между ними осталась хоть какая-нибудь недосказанность.
Если он хотел, чтобы она поскорее забыла его и начала новую жизнь, то мог сказать, что вообще никогда ее не любил, пусть считает его подлецом, легче будет разлюбить. Нет, и так он не поступает.
Зачем Андрей возвращается в прошлое? Зачем копается в их былых отношениях? Потому что для него это важно. И для Киры тоже.
Кира дорога Андрею, она была не просто его женщиной, она была его другом (Кира во многом поддерживала его, защищала перед братом и его родителями, особенно ясно это было показано в производственном периоде).
Если проанализировать монолог Жданова о его взаимоотношениях с женщинами, отдельные высказывания Киры об Андрее, становиться ясно, что Андрей всегда, с самого детства был очень влюбчивым. Красивое личико, стройная фигурка, и, что называется, повело. Как Андрей вспоминает ту Киру? Умная, красивая, светлая, счастливая. Она была, как бы выразился Ромка, в его вкусе допушкаревского периода. Почему бы ему в нее и не влюбиться? К тому же в сравнении с его прочими девицами, Кира явно выигрывала, она не была пустышкой и искренне любила Андрея. Со временем его влюбленность прошла, а Кира из его жизни нет. В этом заключается корень многих бед.
Итак, когда Андрей говорил, что любил Киру, он не лгал, во всяком случае верил, что не лгал.
Но почему же тогда в вечер накануне Совета Андрей говорит самому себе: «Жданов, ты влюбился, ты первый раз в жизни влюбился по уши, в Катю Пушкареву»?
Пока Жданов не встретил Катю, у него были определенные представления об отношениях с женщинами, о любви и о том, каким должен быть объект этой самой любви. Воздушная, бесконечно красивая, пленительная женщина, встретить которую он уже давно не надеялся и довольствовался лучшей из тех, кого уже встретил, «образцом добродетели», - Кирой.
И вот в его жизни появляется Катя. С которой «с самого начала все было не так». Отношения с Катей совсем другие, совершенно не похожи на отношения с его прежними женщинами, и ведь дело не только в нестандартной внешности Катерины. С Катей все происходит в первый раз: первый раз девушка после его поцелуя теряет сознание, первый раз после его любовного признания она не бросается ему на шею, впервые девушка, которую он пригласил на свидание и которая была вынуждена ждать его несколько часов, ни словом не упрекает его, впервые ему оказывают вещественные знаки внимания – «я дарил в своей жизни шоколадки секретаршам, но так, чтобы наоборот», впервые он так бешено ревнует. Даже когда ему кажется, что он начинает понимать Катю, то снова ошибается, - он был убежден, что Катя девственница, а это оказалось не так. За всю свою жизнь он столько раз не произносил фразы «я не понимаю, что происходит» и «я схожу с ума», как за время своих отношений с Катей.
Он испытывает новые для себя чувства и не понимает, как трактовать происходящее, пока в его голову не залетает удачная мысль – это любовь. Он поражен своему открытию, ведь до сих пор он иначе ее представлял и чувствовал. Но он влюблен в Катю, другого объяснения нет, в первый раз он так влюбился, влюбился по уши, в Катю Пушкареву.
Итак, на вопрос любил ли Андрей Киру, я отвечаю – да, любил. Любил ли он Киру так же, как он любит Катю? Конечно, нет.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12570
Откуда: Иркутск
ludmimilochka, спасибо за ваш анализ :Rose: В последнее время в этот раздел заглядываю из-за ваших постов. Именно так для меня:

ludmimilochka писал(а):
на вопрос любил ли Андрей Киру, я отвечаю – да, любил. Любил ли он Киру так же, как он любит Катю? Конечно, нет


"Любовь бывает разная" (с). На разных этапах, в разных возрастах - всё по-новому и по-другому. Катю Андрей полюбил на этапе определения своего человека в жизни. Они счастливо совпали и соединились именно в это время и в этот момент их судеб и взросления.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
"Любовь бывает разная", я не соглашусь, пожалуй, это ВЛЮБЛЕННОСТЬ- разная, а любовь на то и любовь, "ЛЮБОВЕЙ" за всю жизнь не может быть МНОГО в принципе, иначе это уже не любовь, а влюбляться можно несколько раз в неделю, особенно в ранней юности. У Жданова было сексуальное влечение, естественно, к Кире,она же и красивая и умеет обольстить мужчину, только на одном сексе далеко не уедешь, вот и стал ходить налево почти сразу же как прошло чувство новизны. Кира сама говорила- "С тех пор как МЫ вместе, ты мне все время врешь и врешь", а врал потому что не любил, иначе не изменял бы. Я не вижу Жданова настолько испорченным, чтобы он ЛЮБЯ ЖЕНЩИНУ, изменял ей, мне кажется, что измены и были от того, что сердце молчало, он не понимал еще как можно по-настоящему ЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНУ, он и писал Кате, что не подозревал даже, что способен ТАК любить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира была во вкусе Жданова доПушкаревского периода? Я бы так не сказала, во-первых этот период нам не показали, а мы уже в первой серии увидели стерву-невесту и угнетенного ее придирками и злостью даже на помолвке- "счастливого" жениха и то, что между ними нет и проблеска даже БЫЛОЙ любви было видно невооруженным взглядом! Кира в первых сериях - ходячее пособие с ярлычком "Нелюбимая невеста" и это настолько очевидно, что и думать даже не хочется- А что у них было ДО появления Кати на горизонте, может у них были когда-то серьезные чувства, конечно, можно себя тешить тем, что были, тогда как понять слова Героя о том, что ПОЛЮБИЛ ВПЕРВЫЕ, он же взрослый человек, отдает отчет своим словам, он мог бы сказать просто ПОЛЮБИЛ, зачем было подчеркивать ВПЕРВЫЕ? Я верю его словам, да, по-настоящему полюбил он Катю и это случилось впервые, а все остальное- это были просто влюбленности, с Кирой,например, позволял себя любить когда уже у самого и влюбленность давно прошла, а с Лерой или Лариной были вообще мимолетные увлечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:19 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Амалия писал(а):
ludmimilochka, спасибо за ваш анализ :Rose: В последнее время в этот раздел заглядываю из-за ваших постов.


Спасибо большое, если честно, не ожидала. :-)

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, а как итог,если коротко- любил ли Жданов Киру- не любил, а был влюблен когда-то в юности, я бы так сказала, а Катю ПОЛЮБИЛ впервые в жизни во всем объеме этого слова и со всеми вытекающими из этого чувства последствиями. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:45 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
rosa писал(а):
"Любовь бывает разная", я не соглашусь, пожалуй, это ВЛЮБЛЕННОСТЬ- разная, а любовь на то и любовь.

Любовь, влюбленность - где та грань, что отделяет одно от другого, и как, порой, сложно понять, что же такое творится в собственной душе.
Я не люблю оперировать терминами "любовь" и "влюбленность", особенно разводить эти понятия, искать в них различия.
Я выше писала, что Андрей любил или верил, что любил, Киру. И не важно, как оно было на самом деле. Да, не важно. Если, человек во что-то искренне верит, то это что-то для него существует.
Андрей не мог лгать Кире или жалеть ее в тот роковой для нее вечер, уже не мог, иначе в чем смысл всего того, что он пережил за последние полгода? В тот вечер он вернулся в прошлое, чтобы отныне смотреть только в будущее.

Что касается чувств Андрея к Кире в начале сериала, то, конечно, уже тогда вся его любовь или влюбленность, как кому больше нравится, рассеялась как дым.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Андрей в тот вечер не ЛГАЛ Кире как он сто раз делал до этого, вот этого он точно не мог себе позволить, но и уйти просто, взяв чемодан под мышку, тоже не мог, он поступил мудро, впервые за все свои отношения с этой женщиной, он сказал ей то, что она хотела бы от него услышать сама в случае их расставания и это была не ложь, а приукрашенная правда, да любая женщина в такой ситуации хотела бы услышать именно ТАКУЮ правду -да мы любили друг друга, нам было хорошо и мы были счастливы, но сейчас, к сожалению, любовь ушла, а мучить друг друга не имеет смысла, лучше расстаться по-хорошему и пожелать друг другу счастья. Что он еще мог сделать для нее в такой ситуации, он САМ возвращался к ней раз от раза, не любя ее, он сам давал ей НАДЕЖДУ, а теперь просто взять и уйти молча, не сказав каких-то теплых слов, он не мог, потому что ему ее искренне жалко, но любви к ней у него нет ни капли , он и сам ей это сказал, чтобы снова не могла надеяться, что ОН ВЕРНЕТСЯ, снова обязательно вернется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
НЕт, не могу уравнивать все-таки любовь и влюбленность! Если у него к Кире была любовь или влюбленность- не важно, то тогда что он чувствовал к Кате, тоже любовь или влюбленность не важно?Кира сама говорила, что Жданов влюблялся и раньше, то есть вспыхивал как спичка-раз и все- погас и снова у Кириных ног, если это так, то почему ее так взволновало то, что он изменился, когда начал встречаться с Катей, хотя она и не знала, что это Катя, но она поняла, что ЭТО что-то серьезное, значит с Катей была не просто влюбленность, а серьезное чувство, что и понял сам Андрей, а Кира поняла это еще раньше, потому что сама любила и ей было с чем сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:49 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Что же, пусть каждый остается при своем мнении. Все, что могла по этой теме, я уже высказала, а переливать из пустого в порожнее не люблю.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А почему из пустого в порожнее? Мы же обсуждаем ТАКИХ ГЕроев как Кира и Андрей, а тут столько нюансов и мнений может быть! А насчтет Киры и Андрея- возможно, Кира терпела к себе ТАКОЕ отношение Жданова потому, что она другого отношения просто не знала, ей не с чем было сравнивать, будь Жданов хотя бы в самом начале любящим и преданным, пусть хоть какой-то период, а потом начал ей изменять, она не стала бы терпеть, как мне кажется, но она с самого начала столкнулась с его неверностью, не рвать же с любимым мужчиной сразу же , она его любила и надеялась, что и он со временем оценит ее, перестанет бегать за другими женщинами, увидит, какая она преданная и терпимая. Но ничего этого не случилось, он не изменился, а она вместо терпимой и преданной превратилась постепенно в ревнивую и подозрительную до крайности, женщину. Я бы сказала так, что некая влюбленность к Кире, которая и была у Андрея в самом начале так и не переросла в ЛЮБОВЬ, "засохла" на корню, а Кирино восхищение и безоговорочная любовь со временем превратились в маниакальную привязанность к этому мужчине с единственным желанием-удержать его рядом с собой любой ценой, иначе жаль потраченные бесцельно годы. Вот так они и жили, как мне кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Амалия писал(а):
ludmimilochka, спасибо за ваш анализ :Rose: В последнее время в этот раздел заглядываю из-за ваших постов.

:friends: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 18:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12570
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
НЕт, не могу уравнивать все-таки любовь и влюбленность!

Я, честно, восхищаюсь и удивляюсь человеку, который может четко эти понятия развести. Поскольку я сама - не могу. Для меня есть понятие "увлечение" - это действительно, сегодня захотел, завтра переспал, послезавтра забыл. Но разве Кира для Андрея - увлечение? Он с ней венчаться хотел, он ее своей женой видел, у них история отношений, у них определенное родство. Это что - прочихался и забыл?


rosa писал(а):
Я бы сказала так, что некая влюбленность к Кире, которая и была у Андрея в самом начале так и не переросла в ЛЮБОВЬ, "засохла" на корню

Я вижу иначе. Это было определенное строительство отношений на долгую перспективу. Но в какой-то момент всё пошло не так, и дальше по нарастающей - не так, не так, НЕ ТАК. Это гибель любви, на мой взгляд. Грустная история, и грусть эта, и боль, и горечь - в Кириных глазах в момент в расставания. (хвала Ломоносовой за игру, которая меня прошибла).

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 18:51 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Амалия писал(а):
Это было определенное строительство отношений на долгую перспективу. Но в какой-то момент всё пошло не так, и дальше по нарастающей - не так, не так, НЕ ТАК. Это гибель любви, на мой взгляд. Грустная история


Согласна. Кира не ангел, ее любовь не безусловна, любовь Андрея к ней, возможно, не каждому показалась бы правильной. Но мне нравится идея неправильной любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB