НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
В паре Андрей-Кира - они оба "хороши",но всё-таки Андрей - вне конкуренции. :Wink: После просмотра сериала у меня сложилось стойкое и неизменное мнение:Жданчик - "лихо одноглазое",но завуалированное эффектным "фасадом",был с самого начала,пока только с Кирой и сопутствующими "рыбками-бабОчками",но это ещё только цветочки,далее его "лихоодноглазость" только стремительно росла и достигла своего апогея во время мерзопакостного охмурежа и выполнения инструктажа в отношении Катерины. :bad: Продолжая далее графическое изображение "лихоодноглазости" АПЖ,в нём наблюдается некая константа в поведении "героя"- он жонглирует теперь поочерёдно то Кирой,то Катей,то Ткачук,и это происходит чуть ли не доконца сериала. :o
Я так и не поняла,когда он умудрился удариться о земь и превратиться из "лиха одноглазого" в "ясна сокола"? :pooh_lol: Я и без всякого пересмотра и скринов уверена,что все женщины,которые пересекались со Ждановым - лишь его жертвы и марионетки в расчётливых руках .ИМХО,естественно. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Киноварь! :grin: рада, что ты появилась! :drinks:
Да и не говори, он то еще... чудо в перьях :LoL:
Но в начале - не будь Кира такой ..недалекой и эгоцентричной, и более зрелой, то вполне у них все могло бы сложиться... Если бы она ему и впрямь доверяла и не вела бы так, как худший враг самой себе и своим отношениям с Андреем.. Просто остается лишь головой покачать...А у него было невероятное с ней терпение - столько все ее выходки выносить. Для меня это еще какое доказательство его настоящей привязанности к ней, в общем, частью того, что я и называю его любовью к Кире...

А насчет того, что они были марионетками в его расчетливых руках: ты знаешь, почему то им всем это очень нравилось :pooh_lol: и все печалились совершенно искренне, когда он это "чистой воды манипулирование" прекращал. С учетом того, что все они не могли быть одновременно полными идиотками, лишенными чувства собственного достоинства, приходится признать все же, что чем-то Андрей Жданов цеплял всех этих таких разных и непохожих друг на друга женщин, раз они так переживали по поводу своих с ним отношений, и почему то мне кажется, что не одним лишь своим "фасадом", хотя и пользовался им исключительно умело. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Маргарита писал(а):
Но в начале - не будь Кира такой ..недалекой и эгоцентричной, и более зрелой, то вполне у них все могло бы сложиться...

Да ничего бы не изменилось,вот если бы Кира уж совсем в дауницу и терпило превратилась и даже никаких претензий вообще бы не предъявляля,то тогда да - он бы выступал с "произвольной программой" где ни поподя,она бы помалкивала,ДОВЕРЯЯ ЕМУ ВСЕЦЕЛО :pooh_lol: ,принимала с благодарностью "обязаловку" - тишь да гладь,семейный бизнес,мир,дружба,жвачка,а зрителям - попкорн до отвала. :o
Маргарита писал(а):
А у него было невероятное с ней терпение - столько все ее выходки выносить

А куда ему деваться с подводной лодки? Его главная любовь ведь ЗЛ,а Кира лишь досадное приложение,без которого эта любовь затрудняется,а Андрюша трудностей не любит,он всё по течению,по течению. :Wink:
Помнится,как он лихо очень уж гадко унижал Изотову,сидящую под столом,только за то,что вездесущая Кира чуть не застукала их вместе - потому что это ведь угроза не его "любви" к Кирюше,а его любви к Зималетту. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Киноварь писал(а):
Да ничего бы не изменилось,

Я думаю, что изменилось бы, не зря Андрей так настойчиво просил ее ему доверять, а позже переживал из-за своего двойного вранья Кире и Кате одновременно. Кире - что обещал и не держит своего слова, Кате - что влюбляет ее в себя все сильнее, не имея возможности продолжать их роман в будущем.
Слова Амуры о Кире: Горбатого могила исправит. Она все сама разрушит своей ревностью

И верно. Значит было, что рушить. :-)

Киноварь писал(а):
Его главная любовь ведь ЗЛ,а Кира лишь досадное приложение,без которого эта любовь затрудняется,а Андрюша трудностей не любит,он всё по течению,по течению. :Wink:


Цель то - стать президентом была достигнута еще в седьмой вроде серии, угроза распада ЗЛ в случае отмены свадьбы возникла с подачи Сашки где-то в серии 54-55 - как раз во время закрытого показа с Лерочкой. Что мешало расстаться с Кирой между этими событиями, в течение прошедших двух-трех месяцев, если она была нужна ему лишь как трамплин к президенству? :unknown:

Насчет того, что унижал Изотову - посмеивался над ней, это да. Унижений я не помню, да и Лера потом порывалась все с ним объясниться, а потом вообще рассчитывала на его к ней "чУйство" во время показа мод, где напилась от нервов и на нем висла откровенно. Если он так уж ее унижал, чего она за него так в буквальном смысле цеплялась до конца?
А скандалы Андрюши до свадьбы и действительно были не нужны, Изотова ему там как снег на голову свалилась, и была ему тогда совершенно не нужна.. Ну а что произошло, так это как у Ромы с Машей, которая его на столе атаковала 20 сериями ранее - они же не столетние старцы, чтобы такое терпеть безучастно?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
У них был всего один доверительный разговор по душам, именно когда Андрей просил ему доверять и не торопить его, а Кирюша клятвенно обещала его не контролировать больше. Но ведь не сдержала своего слова, а опять стала вынюхивать в каком отеле Андрей якобы в Варшаве, заставила туда звонить Амуру, буквально подтолкнула Вику к проникновению в Катин кабинет, а потом стала отпираться, что она не при чем. Вот такая возня за его спиной с ее стороны, как он может любить и доверять такой женщине, которая всегда его в чем-то подозревает, поэтому и загранпаспорт отдал Кате, чтобы Кира не сунула туда свой нос. Такое впечатление, что Кира для Жданова- засланный казачок, с которым надо ухо держать востро и он готов ее целовать вот так, заигрывать на работе, чтобы она ослабила хватку хоть на какое-то время. У меня лично, сложилось такое впечатление, что Жданов интуитивно, конечно, ну никак не хочет породниться с родом Воропаевых, где старший брат садист и нигилист, старшая сестра- полностью не в себе, а младшая- истеричка. Хороша наследственность, интуитивно Жданов не хочет ее в жены, не хочет наследников именно от НЕЕ. Такое бывает- полное несоответствие друг другу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Так, поехали дальше. :) Андрюшино возмущение Кирой после увольнения Кати я скринить не буду. Только выводы после эпизода: манипулировать Андреем Кире слабо, он поставил ее на место и был этим очень доволен.
Так и сказал Роману:
- Надо было ее поставить на место, и мне, кажется, это удалось!
"Хорошо" отзывается о любимой женщине.
И еще мысль: насколько же Кира не знает его, человека, с которым прожила уже вроде бы 4 года. Не понимает, насколько ему важна работа, его новый статус, важен его авторитет в новой должности. "Андрей даже не заметит вашего исчезновения", говорит она Кате.
То есть, не заметит унижения, манипулирования. Считала, что может отвлечь его собой, своими поцелуйчиками, значит, не понимает меру своего влияния на него. Ведь должна была чувствовать при всем его поведениии, походах налево, что не так уж много у нее этого влияния, что лучше его не испытывать.

Хочу поскорее перейти к описанию сеанса садо-мазо. Риточка, ты не будешь возражать, если я приведу здесь наш с тобой об этом разговор из другой темы? :kissing_two: Потому что собственно из-за этого разговора я и делаю эти скрины.
Итак, я попросила Маргариту привести пример общения Андрея и Киры, как близких, родных людей, а она, в числе других, привела мне этот эпизод. Пересказывать своими словами ее пост не буду, приведу ее высказывание точно, чтобы не получилось испорченного телефона. Она написала:
Маргарита писал(а):
эпизод в начале, с плетью - он же там за нее испугался, не поранилась ли она, и как маленькую девочку снисходительно обнимал, в ответ на ее приступ ревности и успокаивал, что ему никто не нужен и он влюблен или любит только ее. Да вполне искренне это все было.
...
Знаешь, как бы я формулировала его основное отношение к Кире - то есть главное, что в нем присутствовало вплоть до конца их связи? Любовь как жалость. Есть же народное выражение: "Жалеет - значит любит". Вот в центре всех его чувств к ней, по-моему, эта любовь-жалость и была.


Вот это я и хочу показать, как он ее обнимал, успокаивал и уверял в своей любви. :)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, конечно, пожалел, как же иначе, ведь у нее уже глаза стали в разные стороны смотреть, еще немного и приступ истерии ему был бы обеспечен! А утром все с шуточками и рассказал Роману- как надела красный балахон и приперла к стенке, пришлось соответствовать- вот и вся любовь и жалость. Лучше бы себя пожалел, надолго его хватит, ублажать и словами и ласками по сути больную уже женщину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 18:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Андрей даже не заметит вашего исчезновения", говорит она Кате.

Ой, можно я тут вставлю пять копеек? Ладно Кира действительно не поняла, что Андрей уже оценил Катю и ЗАМЕТИТ ее отсутствие. Она позволила себе унизить его по полной программе в глазах сотрудников - что увольняют его секретаршу без его ведома :o Она тут такой с...й себя выставила, ни черта не боясь, будучи уверенной, что сойдет - поцелует, приласкается, и довольно :suicide: Она живет с человеком, которого не знает. :imlication: Их влюбленность так и не вызрела в любовь, ИМХО, поскольку любовь - это "когда тебя понимают", как и счастье. А после четырех лет совместной жизни - это у них что угодно, только не любовь. :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
ППКС! Любящая женщина никогда бы не позволила себе выставлять любимого подкаблучником, а Кира именно так и поступила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Жданoв, после долгой подготовки, пришел выяснять отношения.
Помним, что было это после того, как Кира хотела уволить Катю и они сильно поругались.

- Кир, ты дома?

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Андрюша не ожида-а-ал.

Изображение Изображение

- Ну что, ты будешь обвинять или оправдываться?

Изображение Изображение

Но не умеет Кирочка с плетью обращаться. Аж вздрогнул Жданoв от удара, который она сама себе нанесла:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

пожалел ее бедную:
- Кирочка, любимая, больно тебе? Ну что за маскарад, я приехал с тобой серьезно поговорить:

Изображение Изображение

Да, пожалел, как дитя неразумное, которое набедокурило и ударилось еще при этом. Говорит ли это о его любви к ней, как к женщине? Хорошо, допустим, пока неясно. Но смотрим дальше. У Киры почти истерика:

- Я тоже хотела с тобой серьезно поговорить! Tы должен говорить правду, ничего кроме правды, слышишь!
Его реакция:
- Все. Хорошо, я понял, я не вовремя. Ну хочешь, я уйду?

Изображение Изображение

Лицо у нее и правда истеричное, глаза вытаращены.

Изображение Изображение

Тут хватается плетка и начинается допрос с пыткой :o

- Что у тебя с этой идиоткой Лариной? Ну! Говори! Я все знаю!

- О, Господи, - прикрыл он глаза.

Изображение Изображение

- Ты можешь придушить меня, но ничего от этого не изменится - ничего. Ничего у меня с ней нет.

Изображение Изображение

- У тебя есть другая женщина?
- Нет.
- Ты мне врешь! Все, прощайся с жизнью!

Изображение Изображение

- Мне никто не нужен, кроме тебя, - выдавливает он из себя, с силой разжимая плетку на своей шее.

Изображение Изображение

И закрывает ей рот поцелуем. А как же еще ее успокоить?

Изображение

Объяснение вроде бы завершилось поцелуем, все хорошо, целуются, но...

- Кто целуется лучше меня? :swoon:
Жданoв держится на высоте:
- Cомневаюсь, что кто-нибудь рискнет с тобой соревноваться.

Изображение Изображение

- Как ты ко мне относишься?

Изображение Изображение

Отвечать надо быстро, не задумываясь:
- Я люблю тебя. Ты у меня такая непредсказуемая! (это он хорошо сказал - любой женщине понравится :-) )
Но вопросы еще не иссякли:
- Мне показалось или ты передумал на мне жениться?
Боже, кто ж ее учил так доставать мужчину!
- Показалось, - ответ так же быстp, без тени сомнения, - если хочешь, мы поедем сегодня в ЗАГС. (прямо ночью :LoL: )

Изображение Изображение

- Но я же вела себя отвратительно, устроила скандал в офисе, и ты все равно готов на мне жениться?
И тут следует абсолютно честный ответ:
- Боюсь, что у меня нет другого выхода! :LoL:

Изображение Изображение

Кира дает совет:
- Женись на секретарше!
И делается вывод:
- Ты меня не любишь! :swoon:

- Я люблю тебя, я боготворю тебя, я обожаю тебя, - хватает ее, уходящую, за руку.

А взгляд у него: "Как же ты меня достала!"

Изображение Изображение

Можно ли тут сказать, что он говорит искренне? Или все-таки говорит ей то, что она хочет услышать, то есть, играет по ее правилам (как и сказал потом Роману)?
Ему ее фантазия понравилась, прикольно было, забавно. Но неужели тут, Рита, тут, в этом эпизоде, они общаются, как родные, близкие люди?! :shock:

- Ах милый, ты у меня прелесть, я тебя обожаю, преобожаю, я тебя очень сильно люблю! Прости меня, я была такой идиоткой!
- Уже простил! - полузадушено выдавливает из себя Жданoв.

Изображение Изображение

И вдруг опять:
- Значит так - я обещаю тебе, я больше не буду ни во что вмешиваться, делай, что хочешь, дари цветы секретарше, доверяй ей свои секреты... :swoon:

Изображение Изображение

И ушла

Изображение

Ушла в постель. Это ему понравилось. :-)

Изображение Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 27 сен 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
rosa писал(а):
Да, конечно, пожалел, как же иначе, ведь у нее уже глаза стали в разные стороны смотреть, еще немного и приступ истерии ему был бы обеспечен!


Именно. Первый его порыв был вообще уйти.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Ой, можно я тут вставлю пять копеек?


Вставлять можно и нужно хоть миллион долларов! :kissing_two:


Амалия писал(а):
Она живет с человеком, которого не знает. :imlication: Их влюбленность так и не вызрела в любовь, ИМХО, поскольку любовь - это "когда тебя понимают", как и счастье. А после четырех лет совместной жизни - это у них что угодно, только не любовь. :-)


Вот и я о том же.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира в этих сценах очень неприятна, лично мне, это уже крайняя мера- завлекать мужчину такими радикальными методами с помощью плеток, она поняла слова Марго слишком буквально- быть интересной, загадочной вовсе не значит напяливать на себя эти тряпки из секс-шопа и пугать бедного жениха своими наскоками. А Жданов играет лицом замечательно и это видно хорошо, оно у него то нарочито-угодливое, то с усмешкой, НО ни разу не мелькнуло и намека на любовь или хотя бы жалость. Игра и ничего более...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
У них был всего один доверительный разговор по душам, именно когда Андрей просил ему доверять и не торопить его, а Кирюша клятвенно обещала его не контролировать больше.


Роз, это с красным покрывалом на постели Киры - единственный раз в сериале, и где он снимает очки во время своей просьбы? Вроде 30+ или 40+ какая серия, не помню...

rosa писал(а):
Такое бывает- полное несоответствие друг другу...


Да полное у них соответствие было, Роз: одни и те же почти ценности, образ жизни, воспитание, пресловутый эстетический вкус, в сексе полное соответствие. Все проблемы у них на начало сериала: шлейф измен Андрей из прошлого, и соответственно недоверие Киры, что он изменится. И все! Какие еще у них были проблемы? Кира сама их стала себе создавать из-за Кати, невзлюбив ее интуитивно с первого взгляда - чутье то идеальное и фантастическое - почувствовала соперницу сразу. И начала войну против нее, и соответственно, против Андрея, воспользовавшись первым же поводом, когда Катя прикрыла шефа. Затем Андрей стал гнуть свою линию в ЗЛ с планом, обманом и пр. Зная Киру и ее прямоту, он ей не мог доверить такие секреты, которые скрывал даже от своих родителей. Ну и пошло -поехало: старое недоверие к его связям плюс секреты Андрея от Киры по работе - вот и основной конфликт, причем нерешаемый, а усугубляемый ими самими от серии к серии. И при этом еще сохранялись и близость и понимание и секс.И продолжалось все это несколько месяцев по нарастающей, когда уже оба поняли, что что-то действительно серьезно и встала явная угроза свадьбе. Когда уже изменились оба. А в начале - да одного поля ягоды, что он, что она, и манипулирование друг другом - обычный ритуал и все хорошо.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
И еще мысль: насколько же Кира не знает его, человека, с которым прожила уже вроде бы 4 года. Не понимает, насколько ему важна работа, его новый статус, важен его авторитет в новой должности. "Андрей даже не заметит вашего исчезновения", говорит она Кате.
То есть, не заметит унижения, манипулирования. Считала, что может отвлечь его собой, своими поцелуйчиками, значит, не понимает меру своего влияния на него. Ведь должна была чувствовать при всем его поведениии, походах налево, что не так уж много у нее этого влияния, что лучше его не испытывать.


Два года там звучало на начало сериала. 4 года будет в конце. В НРК "шахматное" время, Синичка, мы ж тобой обсуждали вроде эту их систему относительности времени...Кате исполнится 24 на ДР, а замуж будет выходить 25летней. Время там условно, так же как и герои, и само происходящее действие. Назаров сам сказал, что снимали сказку... Вот и время там..соответствующее.

Андрей никогда не был президентом и да, в этом качестве она его еще не знает.
А влияние у нее пока велико на самом деле, иначе бы он не терпел все ее глупости столько времени. Раз терпит и прощает - значит любит в такой же мере. :-)

rosa писал(а):
как надела красный балахон и приперла к стенке, пришлось соответствовать- вот и вся любовь и жалость. Лучше бы себя пожалел, надолго его хватит, ублажать и словами и ласками по сути больную уже женщину?


Я бы обратила внимание на его первую реакцию от неожиданности нападения :-) Зверское совершенно лицо - он действительно подумал наверное, что бандиты напали и готов был наверное убить на месте, но потом просто был ошеломлен и ему стало смешно от Кириной глупости, и утешал он ее уже как глупую девчонку, какой она и была. Конечно, пожалел как идиотку. Кира вышла за рамки обычного сценария с этим маскарадом, а потом все пошло как обычно: уверения, объятия, поцелуи, постель - все как всегда. Ритуал.

Амалия писал(а):
Их влюбленность так и не вызрела в любовь, ИМХО, поскольку любовь - это "когда тебя понимают", как и счастье. А после четырех лет совместной жизни - это у них что угодно, только не любовь. :-)


Я думаю, все наши разногласия - от какой печки каждый из нас пляшет :-) Если взять некий условный стандарт любви "вообще" и пытаться приложить к этой парочке, то, разумеется: здесь недотянет, там переклинит.
Если сравнивать со стандартом любви Катя-Андрей то и сравнения быть не может, потому что там просто другое измерение. Здесь - плоское; там -объемное. Это - приблизительно. Но дело в том, что отношения Кати и Андрея к концу сериала - это вообще максимум в отношениях между мужчиной и женщиной. Это все, что может в них заключаться в принципе. Пэтому это нереальный для реальных людей уровень и существует лишь в НРК. ИМХО. Пробовать переносить этот уровень на другие пары там или на реальную жизнь... мягко говоря, только расстраивать себя или разочаровываться. Тоже ИМХО. Поэтому сопоставлять отношения Киры и Андрея в начале сериала с отношениями Кати и Андрея в конце и по ним оценивать первых... Это как сопоставлять первый "форд" с современным. Только тот и общее, что 4 колеса и оба могут двигаться взад-вперед.

У Киры с Андреем что вызрело, то и вызрело, и на фоне их общих знакомых - они еще завидная пара, которая женится по любви.

Я на них смотрю не как: ничего у них сейчас нет, а будет - так только у Андрея с Катей, а до этого ничего у Андрея не было вообще. То есть сначала ничего, потом все. Сравнение по абсолютной шкале:
- а как на тех у кого было что-то, что они считали любовью, а потом, в сравнении, Андрей понял, что это была только тень того, что должно быть.
То есть: сносное - эталон. - Сравнение по шкале относительного.

И если Андрей ничего к Кире не испытывал не только на момент cвоего громоглаcного заявления о намерении жениться, то и каждый раз, когда он заверял Киру, что ее любит, и что ему никто не нужен, кроме нее, он хладнокровно и сознательно ей врал, ничуть не мучаясь от этого угрызениями совести. Так что же он потом то будет от них страдать, жалуясь Роману, что ему тяжело обманывать сразу обеих: Киру и Катю, если принять во внимание версию Синички о том, что Кире он врет, что ее любит, ну а Кате он врет..
Синичка, о чем он тогда врет Кате: что любит ее или что отменит свадьбу?
То есть все врал Кире в первых сериях о любви и не страдал, а потом вдруг осознал и стал страдать?..

Насчет эпизода в скринах с плетью:
sinichka писал(а):
Я люблю тебя, я боготворю тебя, я обожаю тебя, - хватает ее, уходящую, за руку.
А взгляд у него: "Как же ты меня достала!"
Можно ли тут сказать, что он говорит искренне? Или все-таки говорит ей то, что она хочет услышать, то есть, играет по ее правилам (как и сказал потом Роману)?
Ему ее фантазия понравилась, прикольно было, забавно. Но неужели тут, Рита, тут, в этом эпизоде, они общаются, как родные, близкие люди?! :shock:
- Ах милый, ты у меня прелесть, я тебя обожаю, преобожаю, я тебя очень сильно люблю! Прости меня, я была такой идиоткой!


Никто не заставлял его такие выражения употреблять - сам произнес. "Боготворю" - надо постараться, чтобы такое выдать, нет?
Насчет взгляда: на твоем последнем скрине - вполне искренний, мне кажется.

То, что это их привычный ритуал с упреками-заверениями и так понятно. Разнообразие - в новизне сценария и ощущений, поэтому он и спать будет всего три часа. :-)
Синичка, не нравились бы или раздражали такие вещи его сильно - не участвовал бы в таких играх.
Общение молодой пылкой еще пары, любовная игра, какое тут общение близких и родных людей, проживших вместе и много, что испытавших? Оно здесь нужно? Их и это вполне устраивает, на уровне поссорились - помирись-забыли до следующего раза. Их любовь такая же зрелая как и они сами: под тридцать обоим, а сознательности и ответственности у обоих.. :suicide:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, я прочитала ранее сегодня твой пост о 13 серии и о 33й с твоими коментами и вопросами, но теперь не могу его найти в наших 4 темках, где мы параллельно обсуждаем с тобой Киру с Андреем :sorry: ты помнишь, в какой теме ты его написала? :oops: :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, я прочитала ранее сегодня твой пост о 13 серии и о 33й с твоими коментами и вопросами, но теперь не могу его найти в наших 4 темках, где мы параллельно обсуждаем с тобой Киру с Андреем :sorry: ты помнишь, в какой теме ты его написала? :oops: :kissing_two:


о 13 серии и о 33й? Это ж когда было? Я вообще не помню, чтоб я такое писала... :oops: Недавно? Я вроде давно что-то писала на эту тему, но что.... :unknown: :sorry:

Но если что и было, то только в Спорных моментах, наверно, или в Шоссе, потому что в новых темах о Кире с Андреем я точно ничего об этом не писала. :sorry:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):

"Боготворю" - надо постараться, чтобы такое выдать, нет?


"об одном прошу тебя: не говори красиво." (c) ...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
об одном прошу тебя: не говори красиво."

а "я тебя обожаю" - достаточно некрасиво? :Wink:
Там идет ряд синонимов друг за другом, говорит, не взвешивая каждое слово, в темпе убеждения-уговора. "Красивостей", как и банальностей он сам не любит и не употребляет, не чета Ромке с его "песней влюбленного павлина".

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот это "боготворю" и есть насмешка скрытая над собой и над ней. Для Жданова- общение с Кирой- именно ГОВОРИТЬ КРАСИВО, а не поступать таким же образом. Постоянно звучит : Любимая, родная, люблю тебя..." Но не верит никто его словам, ни он сам, ни Роман, ни Женсовет даже. Да и Кира не верит, я вспомнила как он впервые (!) за долгое время поцеловал ее с ПЫЛОМ, это когда Милко вел его переодеваться перед вечеринкой в "Голубом огоньке", Кира ведь уловила разницу в его поцелуях, просто очумела от такой страсти, которой, видимо, давно уже не наблюдала в постели, даже жалко ее стало- она лишена вот такой искренности и уже давно, а пользуется суррогатом страсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB