НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
А мне кажется, что он просто говорил ей то, что она жаждала услышать- Любимая...

А зачем? Че, всё время думал о том, что ему так полезней? Уже зная, что не любит, продолжал сознательно эту ложь?

rosa писал(а):
Кира ни разу СЕРЬЕЗНО не спросила Жданова- "Андрей, а ты меня , правда, любишь?"

Ну и что бы он ответил? "Конечно, люблю". Он бОльшее для нее говорил, помимо того, что любит (не раз) - что они обязательно обвенчаются. Это что, тоже надо было Кирой воспринимать как ничего не значащий треп?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Он бОльшее для нее говорил, помимо того, что любит (не раз) - что они обязательно обвенчаются.
Это Кира приставала к нему с этой идеей. Андрей уворачивался, наконец сказал "когда-нибудь, обязательно".
Матери он сказал, "это будет гражданская церемония, никакой церкви".
Амалия писал(а):
rosa писал(а):
А мне кажется, что он просто говорил ей то, что она жаждала услышать- Любимая...

А зачем? Че, всё время думал о том, что ему так полезней? Уже зная, что не любит, продолжал сознательно эту ложь?
При чем здесь полезней? Он так говорил потому что:
а) если Кира не получит порции уверений в любви, ему покоя не будет;
б) для него самого долгое время любовь не была определяющим фактором.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Почему говорил про венчание? А почему и нет, красивая церемония, почему и не сказать, мне кажется, что в тот момент для Жданова и венчание и ЗАГС были примерно на одном уровне, ну если он решил жениться, то почему и не обвенчаться,он говорит это не осознано, он вообще много говорит неосознанно, например, про детей, что надо ЗНАТЬ с КЕМ и КОГДА ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ, не понимая, что этим может обидеть Киру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
А почему и нет, красивая церемония, почему и не сказать, мне кажется, что в тот момент для Жданова и венчание и ЗАГС были примерно на одном уровне, ну если он решил жениться, то почему и не обвенчаться,он говорит это не осознано, он вообще много говорит неосознанно, например, про детей, что надо ЗНАТЬ с КЕМ и КОГДА ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ, не понимая, что этим может обидеть Киру.

Спасибо, Роз, ты, собственно, за меня всё и сказала. Всего лишь красивая церемония, почему и не трепануться про нее. Почему бы и не кидать такие слова и обещания легко, как "здрасьте - до свидания". "Мы с тобой обязательно когда-нибудь обвенчаемся, ты только должна мне доверять". Классно придумал - ты мне доверяй слепо, а я тебе что угодно пообещаю, даже Бога привлеку - не поморщусь. Собственно, Жданов и Кате у "Лиссабона" Богом клялся, что ее любит, хотя до "пора признаваться" еще было далеко. Супер просто, какой молодец. Крестик на его груди - точно был для антуража.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
У многих крестик на шее- только для украшения, не думаю, что говоря о венчании, он просто "трепался", он расслабился, у него выдался тихий вечерок с Кирой, вот и сказал, АВАНСОМ так скажем, главное, чтобы она доверяла ему, не напрягала -" все будет и в лучшем виде", может он и сам в это верил на тот момент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Всего лишь красивая церемония, почему и не трепануться про нее. Почему бы и не кидать такие слова и обещания легко
Он не трепанулся легко, это Кирочка проталкивала идею, обижалась, что не соглашался, что ему оставалось делать? Сказать ни за что - никогда?
Жданов выбрал дипломатичный вариант "Мы с тобой когда-нибудь обязательно обвенчаемся, только не торопи (или не дави на меня)".

Очень многие люди говорят что-то подобное своим сожителям(цам), когда у них просят то, к чему душа не лежит, а благовидного предлога отказать наотрез нету.
Амалия писал(а):
Крестик на его груди - точно был для антуража.
Жданов конечно не был по настоящему верующим человеком, (таких вообще мало), крестик у него на груди - дань воспитанию и культурной традиции.
И это воспитание в нем сказывалось, совесть в нем присутствовала, по крайней мере, Жданов давал оценку своим поступкам, и был способен признать заслуженным наказание за свою вину, в отличие от своего лучшего друга.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
У многих крестик на шее- только для украшения, не думаю, что говоря о венчании, он просто "трепался", он расслабился, у него выдался тихий вечерок с Кирой, вот и сказал, АВАНСОМ так скажем, главное, чтобы она доверяла ему, не напрягала -" все будет и в лучшем виде", может он и сам в это верил на тот момент...
Этот разговор - инициатива Киры. Жданову это не было нужно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:21 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
(И еще моментик - Кира не только бывшая невеста, она его бизнес-партнер).

Можете говорить что угодно, но ни за что не поверю, что в тот вечер Андрей думал о Зималетто.
И точка.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
(И еще моментик - Кира не только бывшая невеста, она его бизнес-партнер).

Можете говорить что угодно, но ни за что не поверю, что в тот вечер Андрей думал о Зималетто.
И точка.
Я этого и не утверждаю.
Но то, что Кира не только бывшая невеста, женщина с которой у него несколько лет были отношения, и подруга детства,
но и деловой партнер, тоже накладывало отпечаток на его отношение к ней.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:28 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Амалия писал(а):
Не знаю, как вас, девочки, а меня прибила Кирина фраза "Вот только ты забыл мне об этом сказать". Сказать о том, что любви больше нет. Наоборот - только и называл любимой, и Кира для него была, по его словам - "неизбежно в будущем Жданова". То есть поливал надежду щедро, и надежда эта жила в Кире, несмотря ни на что. Не слишком ли долго, не преступно ли долго по отношению к живому человеку осознавал Андрей отстутствие любви к Кире? Если уже до Кати - ничего не было? Не жесток ли он к той, которая когда-то была по-настоящему дорога?

Жесток. Он слишком долго пользовался ею, слишком долго лгал и обманывал ее, и при этом считал, что имеет право так поступать с ней. Когда, наконец, пришло осознание сего факта, Андрей понял, что лжи больше не место в их жизни. Если он хочет, чтобы Кира когда-нибудь смогла забыть и простить его, ему следует быть искренним. Они расстаются, и искренность оборачивается жестокостью.
Но он поступил правильно. От первого до последнего слова.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
У многих крестик на шее- только для украшения

Это их проблема - тех, кто вешает крестик только для украшения. Ну, повесили бы медальончик, что ли. Какая разница, лишь бы болталось. Если крестик ничего не значит.

rosa писал(а):
не думаю, что говоря о венчании, он просто "трепался", он расслабился, у него выдался тихий вечерок с Кирой, вот и сказал, АВАНСОМ так скажем, главное, чтобы она доверяла ему, не напрягала -" все будет и в лучшем виде", может он и сам в это верил на тот момент...

Не вижу разницы между "расслабился" и "трепался". И почему "тихим вечерочком" можно кидаться словами о венчании, а "нетихим" - нельзя. И не помню ни одного слова Киры о венчании и о Боге. Это всё Жданов как-то кидал, легко, как "доброе утро".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Жесток. Он слишком долго пользовался ею, слишком долго лгал и обманывал ее, и при этом считал, что имеет право так поступать с ней. Когда, наконец, пришло осознание сего факта, Андрей понял, что лжи больше не место в их жизни. Если он хочет, чтобы Кира когда-нибудь смогла забыть и простить его, ему следует быть искренним. Они расстаются, и искренность оборачивается жестокостью.
Но он поступил правильно. От первого до последнего слова.
Если бы Кира не превратила бы свой голос в объект торговли, если бы не добивалась бы отношений любой ценой, ей не пришлось бы быть обманутой.

На это финальное объяснение с Кирой Жданов пошел в первую очередь не ради себя, а ради неё, Киры.
Эта безнадежная ситуация затянулась, необходимо было поставить точку.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Многоточие, как говорила Катя Андрею... :grin: Жданов всегда ДУМАЛ о ЗЛ, но это не значит, что он был закоренелый прагматик, он любил вот так поболтать с Кирой, когда она не придирается к каждому слову и к каждому телефонному звонку, любил БЫТЬ с ней в постели и это видно невооруженным взглядом, но он также любил быть в постели и с другими женщинами и при этом тоже, возможно, думал о ЗЛ.. Жданов был именно таким ТОГДА...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Под "тихим" я имела в виду, что с Кирой у них все тихо и спокойно и можно вот так расслабиться и даже и помечтать о счастливом будущем в браке, а насчет креста, мне раньше казалось, что крест был лично Антипенко,потому что потом он исчез со Ждановской груди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Не вижу разницы между "расслабился" и "трепался". И почему "тихим вечерочком" можно кидаться словами о венчании, а "нетихим" - нельзя. И не помню ни одного слова Киры о венчании и о Боге. Это всё Жданов как-то кидал, легко, как "доброе утро".
Посмотрите всю сцену целиком.
Фраза Жданова "Мы с тобой когда-нибудь обязательно обвенчаемся, только не торопи (или не дави на меня)", была завершением разговора, начало которого не показали, показали только спор и завершающую фразу.
Сама фраза Жданова является ответом на то, чего от него хотела Кира.

(И вообще - ему-то зачем поднимать такую тему по своей инициативе! Он сделал ей предложение в обмен на голос, зачем ему дополнительные обязательства, это просто нелогично. )

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Под "тихим" я имела в виду, что с Кирой у них все тихо и спокойно и можно вот так расслабиться и даже и помечтать о счастливом будущем в браке, а насчет креста, мне раньше казалось, что крест был лично Антипенко,потому что потом он исчез со Ждановской груди...
Трудно сказать. Этот мотив присутствовал в сюжете, маменька ведь спрашивала Андрея про венчание, матери он прямо ответил - нет.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я не поняла, а почему после расставания искренность стала жестокостью? В чем была жестокость Жданова к Кире при расставании, если она уже давно понимала, что расставание неизбежно и он только озвучил ЭТО? Еще до своего отъезда в Прагу, Кира сказала Вике, что возможно скоро жизнь у нее изменится и ей надо быть готовой к этому, она интуитивно чувствовала, что после возвращения из командировки у них с Андреем состоится непростой разговор, а когда он пришел поговорить, то вначале она ведь сказала ему, чтобы забирал вещи и уходил, но он не смог уйти просто так, может потому что платье это как немой укор стояло в комнате, а может он и готовился к этому разговору, не зря ведь уехал, не только из-за франшиз... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, Марго говорила о венчании и Жданов сказал, что венчания не будет... Я согласна с Соней, Жданов не религиозный человек как, впрочем и большинство сейчас, но у него есть принципы, привитые ему родителями, которым он следует, ну а в той среде, в которой они с Кирой вращались венчание гораздо чаще- дань моде, а не требование веры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Даже среди людей, которые почти не думают о вере, венчание считается обрядом, скрепляющими супругов на всю жизнь.
Именно поэтому, инициатором венчания становится тот, кто желает сделать брачные узы как можно прочнее.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 03:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
в той среде, в которой они с Кирой вращались венчание гораздо чаще- дань моде, а не требование веры...

А при чем здесь "среда"? Хоть для президента компании, хоть для дворника дяди Васи венчание - это клятва перед Богом "в болезни и в здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас". Это очень серьезно, если, конечно, не относиться к этому обряду как к обычной свадебной мишуре наподобие "выкупа невесты". Если для человека всё это пустой звук и "дань моде" - пусть не касается этого и не болтает об этом походя, имхо.

rosa писал(а):
В чем была жестокость Жданова к Кире при расставании

Речь Жданова при расставании - это вдохновенная песня о том, какой была Кира прекрасной и сказочной девушкой, как сильно он в нее был влюблен и как она всё испортила своей ревностью. Нормально, ага. О своей вине - вообще ни слова, пока Кира не напомнила: "Ты мне давал повод".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB