НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 19:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Увлечениями для Жданова были многочисленные красотки.

Амалия писал(а):
Он с ней венчаться хотел, он ее своей женой видел, у них история отношений, у них определенное родство. Это что - прочихался и забыл?
Венчаться он с ней не хотел, (для справки), идею брака с Кирой воспринимал без энтузиазма.
Определенное родство? В чем?
История отношений - да. Дружба семьями, детская влюбленность, юношеская влюбленность. ОБЩИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ. Прочнее всего их объединяла компания.

Амалия писал(а):
rosa писал(а):
Я бы сказала так, что некая влюбленность к Кире, которая и была у Андрея в самом начале так и не переросла в ЛЮБОВЬ, "засохла" на корню

Я вижу иначе. Это было определенное строительство отношений на долгую перспективу. Но в какой-то момент всё пошло не так, и дальше по нарастающей - не так, не так, НЕ ТАК. Это гибель любви, на мой взгляд. Грустная история, и грусть эта, и боль, и горечь - в Кириных глазах в момент в расставания.
Я тоже вижу иначе.
Знали друг друга всю жизнь, семьи связаны общим делом, общение Жданова и Киры поощрялось их родителями.

Строительство отношений? Подразумевается когда Жданов порхал от одной красотке к другой и обратно к Кире?
Было ли это так как надо с самого начала?
Жданова эта ситуация устраивала, пока ни к одной женщине у него не было сильных чувств, а по прочим параметрам кандидатура Киры подходила.

Не буду пользоваться такими выражениями как "гибель любви", скажу, что их отношения стали разрушаться по многим причинам и вполне закономерно.

    На мой взгляд грустно, это когда человек долгие годы живет с тем, кто ему не подходит. Или когда человек запутался и не знает как исправить то, что мешает ему быть счастливым.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Девочки, я не МОГУ именно в отношениях Жданова и Киры разглядеть, то что, между ними было что-то ОЧЕНЬ серьезное и выношенное за все эти годы, ну в чем это выражалось, если с самого начала я вижу и не я одна- измены не просто от привычки или "приедания", оказывается они были всегда и ВМЕСТЕ эти герои до сих пор только потому, что КИРА ПРОЩАЕТ, если бы на месте Киры была другая женщина, то они жили бы уже давно каждый своей жизнью. Тогда почему они вместе до сих пор, тут соглашусь на все "сто" с Соней- вот в этом и есть привычка, привычка быть рядом еще с детства, привычка, подкрепленная когда-то пусть и короткой, но влюбленностью, близостью, привычка Жданова, что Кира его прощает, а значит не только любит, но и понимает в какой-то степени, а где он найдет такую женщину, которой нужен он САМ, да еще и ТАКОЙ ветреный, а не его деньги, например? У них все было "нормально" только тогда, когда Кира ТАК его еще не "доставала", с самого начала, видимо, вот это и было "счастьем", во всяком случае для Андрея, а сама Кира говорит-"Ты наслаждался жизнью, а я тебя ждала, ты мне изменял, а я прощала", а вот когда она стала серьезно ревновать, следить, отслеживать каждый шаг и звонок, вот тут стал задумываться- " А та ли Кира женщина, чтобы жениться?", даже жаловался Роману, что с Кирой ему тяжело общаться. Это уже и была АГОНИЯ их отношений, того "баланса", который был когда-то, о котором он и говорил ей в конце- "Мы были счастливы, пока ты не стала видеть в каждой женщине мою любовницу", но она просто уже не могла не замечать, что ОН изменяет, не могла закрывать глаза... Вся проблема этих двоих в том, как мне кажется, что Жданов не любил по-настоящему Киру, поэтому и измены были , а вот она, желая ЗАСЛУЖИТЬ ЕГО ЛЮБОВЬ, прощала даже то, чего не простила бы ни одна женщина и именно этим и держала его возле себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет грустной истории любви, о которой сказала Амалия, может это и была грустная и красивая история, если бы не было столько пустых слов о любви- "Да, Кирочка, да, любимая", "И я тебя...тоже", "Да, все будет так как ты хочешь" ," Кира доставала всю ночь," и т.д. и т.п., так с любимой, пусть даже и когда-то женщиной, с которой прожил по-настоящему счастливо хоть и короткое время, не общаются, Жданов все-таки не настолько извращенный и бессердечный, а он ведет себя ТАК потому что он понимает свою вину перед Кирой умом, но не сердцем, сердце не щемило от жалости к ней, возможно это появится позже, когда сам, на своей шкуре испытает, что значит, когда тебя не любят, а ты любишь всем сердцем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:12 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
rosa писал(а):
А насчет грустной истории любви, о которой сказала Амалия, может это и была грустная и красивая история, если бы не было столько пустых слов о любви- "Да, Кирочка, да, любимая", "И я тебя...тоже", "Да, все будет так как ты хочешь" ," Кира доставала всю ночь," и т.д. и т.п., так с любимой, пусть даже и когда-то женщиной, с которой прожил по-настоящему счастливо хоть и короткое время, не общаются, Жданов все-таки не настолько извращенный и бессердечный, а он ведет себя ТАК потому что он понимает свою вину перед Кирой умом, но не сердцем, сердце не щемило от жалости к ней, возможно это появится позже, когда сам, на своей шкуре испытает, что значит, когда тебя не любят, а ты любишь всем сердцем...

Когда началась описанная в сериале история, чувства Андрея к Кире уже угасли, началась привычка, которая его вполне устраивала. Тянуло его к другим женщинам, но угрызений совести он не испытывал. Ведь Кира, устроив очередной скандал, простит, значит и ее все устраивает. Так чего суетится?
Это потом привычка сменится раздражением, когда в его жизни (в смысле личной) появится Катя.
После начнутся качели, пока Кира не станет "святой, на которую молиться надо, но жить с ней невозможно".

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А как СКОРО эти чувства угасли? Если верить Кире, то по ее словам они вместе уже 4 года и он ей все это время врал , а значит изменял! Когда же были ЧУВСТВА, которые потом УГАСЛИ? Угасание любви предполагает медленный процесс, постепенное охлаждение и может, разочарование, а потом уже только измены, а он ей, судя по всему, изменял всегда! Значит измены и были, потому что не было ЛЮБВИ, а было увлечение со стороны Андрея, которое он принимал, может и за любовь даже, ну а Кира его любила, на надеялась на лучшие времена, что он остепенится, поэтому и терпела, и прощала. Отношения с Кирой и не давали возможности Жданову сразу же понять, что он влюблен в Катю, а должно было быть все наоборот, был влюблен в Киру как тут было не понять, что влюбился в Катю? Именно поэтому и получается, что с Кирой было что-то другое, именно поэтому и сказал сам себе, что влюбился впервые в жизни... Если говорить образно, то чувства к Кире были как легкое недомогание, насморк или простуда- поболел денька три, от силы- неделю и выздоровел, а с Катей "БОЛЕЗНЬ" с серьезными симптомами- температурой под сорок, сердцебиением, слабостью, даже с галлюцинациями, это тебе не насморк, тут уже ошибиться трудно- "заболел" и серьезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:59 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
rosa писал(а):
Угасание любви предполагает медленный процесс, постепенное охлаждение и может, разочарование, а потом уже только измены, а он ей, судя по всему, изменял всегда!

Простите меня, пожалуйста, а не подскажите, кто вывел данную аксиому?
Как уходит любовь? У каждого своя история, и шаблоны, прописанные сценарии здесь не работают.

1. "Я не знаю, как это произошло, но с меня как будто розовые очки сняли, раз, и я понимаю, что со мной совсем другой человек, а ведь ничего не произошло, просто наступил новый день"
2. "Я все это время думала, что люблю его, а когда встретила, внутри даже ничего не дернулось, словно он мне совсем чужой"
3. "Проходит время, и я начинаю его ненавидеть, скандал, хлопнул дверью, ушел, облегчение. Случайно встретились, и все по новой, а я уже опять видеть его не могу".

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Само слово "Угасание" предполагает медленный процесс, но это только если БЫЛА ЛЮБОВЬ, а если просто ВЛЮБЛЕННОСТЬ, то-да, очень похоже на то, что было написано выше... А любовь может и не "угаснуть", а "тлеть" где-то в уголках сердца всю жизнь, не хочется цитировать классику, каждый переживает по-своему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ludmimilochka писал(а):
А вы все о том, и о том...
Любовь ... влюбленность ...
Ну, объясните, наконец, мне, вроде бы неглупому и почти вменяемому человеку, в чем разница? Где поставить пограничный столб? И где продаются лакмусовые бумажки, чтобы отделить одно от другого?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Амалия писал(а):
ludmimilochka писал(а):
Ну, объясните, наконец, мне, вроде бы неглупому и почти вменяемому человеку, в чем разница? Где поставить пограничный столб? И где продаются лакмусовые бумажки, чтобы отделить одно от другого?

Хочу присоединиться к вопросу. Я в детском саду была влюблена в мальчика, он всего месяц ходил в нашу группу, а потом переехал, и мы танцевали вместе вокруг Деда Мороза. Я до сих пор помню, какие у него были шортики и носочки, рыжие волосы и зеленые глаза. Я плакала, когда он ушел. Можно над этим примером поржать, конечно :girl_haha: Можно вспомнить другие примеры, когда уже во взрослом состоянии вроде как всего увлечение, а помнится, какое небо тогда было, рисунок. Неужели понятие "настоящая любовь" - это только та любовь, которая выросла в совместную жизнь, воспитание детей и вечера у камина? :unknown:

rosa писал(а):
А любовь может и не "угаснуть", а "тлеть" где-то в уголках сердца всю жизнь, не хочется цитировать классику, каждый переживает по-своему...

Любое чувство может не угаснуть и чем-то греть всю жизнь. И при этом живешь вполне себе в браке, любишь мужа и всё такое прочее.

rosa писал(а):
Если говорить образно, то чувства к Кире были как легкое недомогание, насморк или простуда- поболел денька три, от силы- неделю и выздоровел, а с Катей "БОЛЕЗНЬ" с серьезными симптомами- температурой под сорок, сердцебиением, слабостью, даже с галлюцинациями, это тебе не насморк, тут уже ошибиться трудно- "заболел" и серьезно!

Роз, не могу согласиться. При легком недомогании и простуде такой разрыв "с кровью", как был у Андрея с Кирой, не вышел бы. Это не Изотова, которая "напилась и пошла ты вон".

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
rosa писал(а):
Ну, а о чем же еще как не о любви, страница же наша называется -Была ли любовь? Вот об этом и говорим, я во всяком случае... Амалия, согласна с тобой , что есть чувства,которые ПОМНЯТСЯ всю жизнь, я об этом и писала и твои чувства к мальчику может и были для того возраста самой настоящей любовью. А насчет Киры и Андрея, то мне кажется, что если и была "кровь" при расставании, то потому только, что Жданов "отдирал" от себя Киру, которая вцепилась в него, мертвой хваткой... Кира была похожа на тонущего человека, который хватается за своего спасителя и тянет его за собой на дно, уступи ей Андрей хоть на миллиметр, прояви снова слабость, "утащила" бы за собой и тогда были бы несчастны оба... И согласна, что свадьба- не всегда акт любви и Кира с Андреем самый лучший пример такого брака, если бы он случился.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
АМАЛИЯ

Цитата:
rosa писал(а):
если и была "кровь" при расставании, то потому только, что Жданов "отдирал" от себя Киру, которая вцепилась в него, мертвой хваткой

Розочка, ну не сама же по себе она в него вцепилась, ни с того ни с сего, а он знать ничего не знал и всеми конечностями отпихивался. :pooh_lol: Было ведь у них - и чижик-пыжик, и поливальная машина, которая смыла надпись "Кира, я тебя люблю". Что, всем своим девицам Жданов мелом под окном такое писал? :no: У них была своя история, со своими взлетами и провалами, и он дал ей повод надеяться на то, что они будут вместе. :girl_sigh: Ее можно винить в чем угодно - и в хамстве, и в снобизме, но она любила и верила Андрею Жданову как могла. Я так вижу :-)


РОЗА

Цитата:
Да, а насчет влюбленности и любви и "пограничный столб", каждый должен судить сам, где и когда у него была ЛЮБОВЬ, а когда-влюбленность, влюбиться можно в артиста или футболиста, например, которых часто показывают по ТВ, а потом когда их станут реже показывать по ТВ, можно влюбится в другого артиста или уже хоккеиста. Я, например, ездила в школу на автобусе и влюбилась в шофера, потому что у него были красивые голубые глаза, я их видела в зеркало, в которое он смотрел, когда вел автобус, я помню его лицо до сих пор, а потом мне подружки сказали, что он какой-то не мужественный и голос у него писклявый и все, любовь как рукой сняло. На мой взгляд- всему свое время, время влюбленности- юность, а время любви- зрелость. Жданов в юности влюбился в Киру, но более зрелый Жданов полюбил Катю, мне кажется для него Кира так и останется юношеской влюбленностью, которую он привык принимать, может быть за любовь , поэтому и не заметил, что уже действительно по-настоящему ЛЮБИТ другую женщину

Амалия, ОНА- да, любила, но Он почему себя ТАК вел с ней, ведь и у него по идее, тоже был и чижик-пыжик и слова на асфальте про любовь? Мне поэтому и кажется, что они были обречены, потому что шли в разные стороны- она поднималась в своих чувствах все выше и выше, а он-опускался все ниже и ниже и никто не виноват, нельзя никого заставить разлюбить ,также как и ПОЛЮБИТЬ, просто их судьбы разошлись и Кире надо было еще раньше это понять.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
АМАЛИЯ

Цитата:
osa писал(а):
Кире надо было еще раньше это понять.

Ну, не поняла раньше. Ну можно затоптать ее, конечно, за это. А Жданов-то - всё понял? Когда опять к Кире вернулся после краха с Катей? Когда спасения у нее искал, когда к ней приник? Всё так-таки и понял? Он тогда всё окончательно понял, когда ушел, забрав чемодан и сказав, что не к Кате уходит и не к кому-то - а от Киры. Давая понять, что на этот раз возврата не будет. И даже после этого она еще на что-то надеялась. Потому что так просто такие отношения, как перчатка, с руки не смахиваются.


РОЗА

Цитата:
Да, согласна, если бы были ОТНОШЕНИЯ, но у них к тому времени уже не было НИКАКИХ отношений, кроме номинальных - жених и невеста ... Кира совершила главную ошибку, она зная, что Андрей ЛЮБИТ Катю и она ничего не сможет с этим поделать, позволила себе слабость снова ПРОСТИТЬ его, а что она прощала по сути, то, что он ПОСМЕЛ ПОЛЮБИТЬ ДРУГУЮ, а разве человек волен над своими чувствами? Вот это и унизительно, понимать, что тебя не любят и продолжать держаться за этого человека. Помнишь, в старом фильме "Разные судьбы" мать героя говорит сыну- "Пойдем, сын отсюда, здесь тебя не любят, не унижайся, стыдно"... Вот это "Стыдно" Кире неведомо, поэтому она мне не симпатична, но у нее был шанс вернуть его, на самом деле показать ему свою великую преданность и великую любовь, но ведь не смогла, не перешагнула, упустила свой шанс...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 14:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Так получается, что цитирую Яну, а отвечаю, конечно, Розе, из-за глюка.

rosa писал(а):
если и была "кровь" при расставании, то потому только, что Жданов "отдирал" от себя Киру, которая вцепилась в него, мертвой хваткой...

Розочка, всё же он "отдирал" от себя Киру не так, как отдирал пьяную Изотову, повисшую на его шее. Вот там точно - отодрал и забыл. А тут "отдирал" и кусок своего прошлого, и Андрею было это тяжело. Он даже, сев в машину, не сразу смог уехать и смотрел на окна.

rosa писал(а):
Кира была похожа на тонущего человека, который хватается за своего спасителя и тянет его за собой на дно, уступи ей Андрей хоть на миллиметр, прояви снова слабость, "утащила" бы за собой и тогда были бы несчастны оба...

Роз, она его выгнала, вытолкала буквально, и он мог бы уйти налегке. Но он остался, и сел, и стал говорить дальше, вспоминать прошлое. Как считаешь, зачем, почему? Если вообще никак уже не колышет?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 15:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
rosa писал(а):
если и была "кровь" при расставании, то потому только, что Жданов "отдирал" от себя Киру, которая вцепилась в него, мертвой хваткой...

Розочка, всё же он "отдирал" от себя Киру не так, как отдирал пьяную Изотову, повисшую на его шее. Вот там точно - отодрал и забыл. А тут "отдирал" и кусок своего прошлого, и Андрею было это тяжело. Он даже, сев в машину, не сразу смог уехать и смотрел на окна.
Нельзя сказать, что у Жданова было легковесное настроение, нет, конечно. Но слово "тяжело" не то.
Он был серьезен.
За эти месяцы Жданов все обдумал, внутренне эти обстоятельства пережил много раз, он принял решение, и сейчас был спокоен.
Когда она со слезами висла у него на шее, Жданов спокойно сказал "Кирюш, я устал чувствовать себя виноватым."

Разве он должен был уехать как можно скорее, как будто за ним гонятся? Минута в машине для того, чтобы отметить, что поставлена точка в немалом жизненном этапе.
Амалия писал(а):
rosa писал(а):
Кира была похожа на тонущего человека, который хватается за своего спасителя и тянет его за собой на дно, уступи ей Андрей хоть на миллиметр, прояви снова слабость, "утащила" бы за собой и тогда были бы несчастны оба...

Роз, она его выгнала, вытолкала буквально, и он мог бы уйти налегке. Но он остался, и сел, и стал говорить дальше, вспоминать прошлое. Как считаешь, зачем, почему? Если вообще никак уже не колышет?
Истерично выталкивала, но разве по той причине, что хотела, чтобы он ушел?
Она не хотела слышать от него, что он её больше не любит. (И до этого момента, и после Кира пыталась уговорить его изменить решение).

Почему Жданов остался чтобы успокоить Киру? Они общались почти всю жизнь, она была, несмотря ни на что, близким человеком, он не мог бросить её в таком состоянии.
И для Жданова было важно, чтобы Кира его поняла.

(И еще моментик - Кира не только бывшая невеста, она его бизнес-партнер).

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Андрей изменился, стал другим человеком и именно поэтому и решил окончательно порвать с Кирой, чтобы не мучить ее, не давать ложных надежд и обещаний, он устал врать ей и самому себе. Наверное, он все обдумал заранее, когда был в командировке, может каждое свое слово взвесил, он ведь ни разу ей не позвонил, значит решил сразу же после приезда и расставить все точки над И, может поэтому и прощание получилось ТАКОЕ- Кира такая же как всегда- начала с упреков, "Наконец ТЫ ко мне пришел, это бывает так редко...", но Он повел себя НЕ ТАК КАК ВСЕГДА- не стал оправдываться, а стал спокойно говорить, мне показалось, что даже каким-то заученным голосом или монотонным голосом, он не бегал как прежний Жданов, не кричал, он просто констатировал, что любви между ними уже не было еще до появления Кати в ЗЛ, то есть он сразу лишил Киру возможности упрекать или мстить Пушкаревой за то, что он ее бросил, Жданов вполне мог предполагать, что она именно так и будет себя вести, ну а дальше пошли воспоминания, которые у Киры вообще, судя по всему, уже выветрились из головы, но у Андрея было время ВСЕ ВСПОМНИТЬ, отмотать время НАЗАД, с чего все начиналось и найти в этом и романтизм и теплоту. Честь ему и хвала за это, я согласна с Амалией, четыре года с этой женщиной были пусть не самые счастливые, но в этом не только она виновата, но и он сам виноват не меньше, а может и больше, а что ждет Андрея Жданова дальше- вообще неизвестно, вот и сидел в машине в раздумье, как жить дальше... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Sonya, согласна с тобой , а мне еще кажется, что СМЯГЧИТЬ расставание еще и из-за Кати, понимал, на что Кира способна, ей проще с ее-то подозрительностью и ревностью,всю вину за их разрыв свалить на Катю и отыграться НА НЕЙ, поэтому он так деликатен и мягок как только возможно. И Жданов не очень ошибался, Кира потом сама говорила Кате, что ей надо СМИРИТЬСЯ, что у Андрея появилась женщина, она же терпела и ПРИ ЭТОМ Кира ТОЧНО знает, что у Жданова и Надежды НИЧЕГО НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,но она просто травит душу Катерине и потом, на совещании цепляется к ней из-за этих дурацких сумок, ЯКОБЫ ИЗ РЕВНОСТИ, тоже на глазах Кати, чтобы та в свою очередьмучилась и ревновала! Ну, кто эта женщина после ЭТОГО? Расстался с тобой мужчина по-хорошему, ушел не к кому-то, а просто потому что нельзя обманывать и себя и ее, ну смирись, успокойся, поезжай куда-нибудь со своим Минаевым, который стоит на запасном пути как паровоз, нет, надо колоть и травить другого, который уже ни в чем не виноват. Кира не поняла Жданова, не приняла его прощания и снова готова ЖДАТЬ, вот это уже просто страшно даже Вика это поняла и молча удалилась, не стала как обычно подливать масла в огонь, вроде- "Жданов- твой мужчина" и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 16:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
он просто констатировал, что любви между ними уже не было еще до появления Кати в ЗЛ

Не знаю, как вас, девочки, а меня прибила Кирина фраза "Вот только ты забыл мне об этом сказать". Сказать о том, что любви больше нет. Наоборот - только и называл любимой, и Кира для него была, по его словам - "неизбежно в будущем Жданова". То есть поливал надежду щедро, и надежда эта жила в Кире, несмотря ни на что. Не слишком ли долго, не преступно ли долго по отношению к живому человеку осознавал Андрей отстутствие любви к Кире? Если уже до Кати - ничего не было? Не жесток ли он к той, которая когда-то была по-настоящему дорога?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 16:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
"Вот только ты забыл мне об этом сказать".
Да, это был справедливый упрек. Жданов начал сомневаться в том, надо ли ему жениться на Кире еще до начала охмурения Кати.
Амалия писал(а):
То есть поливал надежду щедро, и надежда эта жила в Кире, несмотря ни на что.
Жданов скорее исполнял ритуал, потому, что если не будет этих уверений, будут скандалы и всевозможные осложнения в рабочих ситуациях.
Таков у Киры характер.
Амалия писал(а):
Не жесток ли он к той, которая когда-то была по-настоящему дорога?
Он не был жесток к Кире, просто лавировал в обстоятельствах.

Врядли женщина, которой изменяют, бывает "по настоящему дорога".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне кажется, что он просто говорил ей то, что она жаждала услышать- Любимая... Но вот если вспоминать с самого начала, то мне кажется, что Кира ни разу СЕРЬЕЗНО не спросила Жданова- "Андрей, а ты меня , правда, любишь?" Однажды она спросила у него другое- "Ты действительно хочешь на мне жениться?" и он вполне искренне ответил- "Да", он и хотел тогда жениться, потому что это было нужно для ЗЛ. Между ними и была всегда полуправда или полуложь, понимай как хочешь, для Киры это была, скорее, полуправда, а для Андрея-полуложь, в этом и жили четыре года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Киру мне было бы жаль, если бы сам Андрей не предлагал ей как-то -"Откажись от меня, если я тебе такой не нужен"-прямо, глядя ей в глаза, сказал это да еще и при Романе, это было почти открытое признание того, что он ее уже не любит и не дорожит их отношениями, почему она не СМОГЛА от него отказаться, продолжала за него цепляться, даже за такого, который СТАЛ совсем не тем Андреем, в которого она, может когда-то влюбилась? Это и была ее ошибка, которую она расхлебывала в конце, в этой сцене и упрек Киры в адрес Андрея, что он ЗАБЫЛ ей сказать звучит как-то не очень убедительно, на мой взгляд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB