НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 12:09 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Если кто-нибудь захочет скачать «Московские зарисовки» 96.05 Тема передачи «Чайка» Чехова,
viewtopic.php?p=1072472&sid=d6d3b53f39e58fa35d7cb252685d98e3#p1072472
срок хранения файла на folder до 24 октября.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 20:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
«Эхо Москвы» Телехранитель. 27.01.2008. Такие разные сериалы. 2 часть.
http://nrkmania.ru/viewtopic.php?p=1147698#p1147698

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 03 мар 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Фрагмент съемочного процесса 19 серия.



Загружено verikon3 29.03.2009

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 дек 2012, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya,

Спасибо за все последние выложенные вами видео материала по НРК! :thank_you: :bravo: :good: :Rose:
(Аудио еще не успела прослушать)

Удивило-поразило следующее:
- в "Самое время 1" все время идет ссылка на американцев, как на "представителей власти" по лицензии и правам на нее (?): все надо согласовывать с ними. А мне казалось, что это находится в руках латиноамериканцев - представителей владельца прав на оригинал, Гаэтана. А выходит, что граждане США это решают.. :unknown: Или Гаэтан им права продал и это они - его полномочные представители? :unknown:

- "Самое время 2" указания режиссера во время репетиций, причем второстепенному персонажу - Радику: Вылезаешь (из-под стола), МОРГНУЛ ГЛАЗОМ..(!) :shock: :swoon: :hi: вон оно как было!
- остальные материалы это впечатление полной продуманности и отработанности до мельчайших деталей только подтвердили: репетиции с Таней и женсоветом у Радика, репетиция "танго", где и как стоять Жданову у компьютера Кати (перейди туда, нагнись, повыше..)
В общем, пока по этим материалам я вижу прекрасно отлаженную организацию всего съемочного процесса и тщательную проработку всего до мелочей. Ну какие там могут быть ляпы?? :shock: Это делали мастера своего дела и по максимуму! :good: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
за все последние выложенные

Пожалуйста! Там есть интересные маленькие подробности.
С оформлением списков (режиссеров, сценаристов) никак не закончу.

По поводу правообладатиля, Гаэтан продал права на свой сюжет Сони Пикчерс. Наверное это к лучшему, они требовали и наверное помогали обеспечить соответствие техническому уровню.
Аудио тоже стоит послушать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маленький фрагмент съемочного процесса. 26 серия.



Загружено verikon3 29.03.2009

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 дек 2012, 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:05 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Фрагменты съемочного процесса НРК

33 серия.

Загружено verikon3 29.03.2009

76 серия.

Загружено verikon3 29.03.2009

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 дек 2012, 16:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:30 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Sonya, спасибо! :good: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya,

Новое спасибо за последние видео! :bravo: :bravo: :Rose:

:LoL: :LoL: репетиция для 33 серии с "Катерина! Тряпка!" :good: :LoL:
Но Дед Мороз и Снегурочка - это вообще высший пилотаж! :LoL: :LoL: теперь каждый раз, смотря ту серию (85-86??) буду смеяться, вспоминая двух ребят, вращающих тот круг-подножие, и как этот "снег" там из пушки летал, ну и голоса ГГ! :LoL: А кукла на плече у Жданова и еще ее поглаживал!.. СПАСИБО! Просто класс! :thank_you: :missing:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 02:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Дед Мороз и Снегурочка

Это в 76 серии, перед днем рождения Кати и соответственно перед свиданием в гостинице.
Сама не сразу вспомнила.
Я иногда думаю, как актерам удается удерживаться от смеха?
Мне кажется в 77 серии был момент, когда Ольга Ломоносова с трудом сдерживала улыбку - эпизод, когда Кира и Вика с чемоданом аксессуаров для шпионажа выходят из дверей в офисе, чтобы направиться в гараж.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Вы никогда не интересовались как организуется кинопроизводство?
Вот примерно так:
как киносоздателя будет убедиться, что вы позаботились о вашей команде.
В предпроизводственный период вы собрали все детали воедино. Теперь, если план составлен хорошо, съемки будут проходить гладко. Любые упущения, которое вы не учли в подготовительном периоде, сейчас напомнят о себе.
Вы все еще можете передумать и задержать съемку, пока не будете готовы. Как только вы начнете съемки, будут затрачены деньги, процесс запустится, и у вас уже не останется сил, чтобы решать любую проблему эффективно.
• Все оборудование взято в аренду и приготовлено.
• Камера протестирована и кассеты/пленка готова к записи.
• Арендованный реквизит и костюмы подобраны.
• Первая сцена подготовлена.
• Все съемочные группы и актеры усведомлены о том, когда и где они собираются, какую сцену и когда играют.
• Все знают, где проходят съемки.
• План расписан и по крайней мере распорядок сцен первого съемочного дня готов. Планируйте первый съемочный день на дневной период, чтобы люди смогли войти в ритм.
• Теперь нужно хорошо выспаться ночью.
Первый день съёмок
Когда вся ваша команда и актеры собрались вместе, каждый выпил утреннее кофе, самое время для вводной речи. Режиссер приветствует каждого, благодарит за участие в проекте и рассказывает несколько слов о процессе съемок, с целью донести до людей, что все они являются частью креативного творческого коллектива.
Это особенно важно в небольших независимых кинопроектах, где, возможно, многие из команды участвуют в работе над фильмом впервые. В процессе съемок режиссеру понадобится масса средств, чтобы сохранить энтузиазм и желание в работе у уставших, заскучавших людей, работающих за малые деньги.
После речи режиссера его помощник раздает небольшое обращение с расписанием съемок, правилами и процедурой работы. Важно обсудить безопасность. Съемочные установки таят опасность раскаленными лампами, кабелем, авариями оборудования, раскиданного везде, и которое уже не замечают уставшие люди.
Обращение должно подчеркнуть важность соблюдения порядка, содержания оборудования в сохранности, описать методы предотвращения несчастных случаев.
Теперь режиссер призывает всех занять свои места, последний раз обсуждает с актерами сцену, и затем после репетиции снимается первый дубль. Опытные режиссеры начинают со сцен с малыми действиями, где отсутствуют эмоции, тем самым давая всем успокоиться и войти в ритм.
Съемочный день
Каждый фильм снимается по-разному, но в общем съемочный день выглядит следующим образом:
• 5:45 - подъем, душ, приезжаем на место съемки.
• 6:45 - ваш руководитель съемочной группы показывает и обсуждает план съемок.
• 7:00 - первый звонок. Завтрак готов. Кофе. Съемочная группа готовит сцену, актеры одеваются и наносят макияж.
• 8:00 - выставляется освещение с помощью свободных людей, заменяющих актеров.
• 8:30 - репетиция актеров. Начинайте отдельные съемки актеров по мере их приготовления и нанесения макияжа. (т.е. грима наверное)
• 9:00 - первый дубль. Продолжительность съемок такая, пока вы не будете удовлетворены.
• 13:00 - перерыв на обед.
• 13:30 - возвращаемся к работе.
• 19:30 - завершение съемок. Если вы собираетесь снимать вечером, то обеспечьте персонал ужином и возвращайтесь к работе в 20:00
• 20:00 - все завершают свои задачи на день и составляют график завтрашнего дня.
• 20:30 - павильон закрывается, все расходятся по домам.
• 21:00 - возвращаетесь домой и просматриваете видео, прежде чем ложиться спать.

А на съемках НРК все вообще расходились ночью. И все было гораздо насыщеней.

Ролики из этого поста я перенесла на 9 страницу для ускорения загрузки страницы,
конкретно к этим роликам не было комментариев.
viewtopic.php?p=1086653&sid=b3aab9ec784fb448e033ba1a39d07f5a#p1086653
viewtopic.php?p=1086654&sid=b3aab9ec784fb448e033ba1a39d07f5a#p1086654

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 12 окт 2012, 00:28, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya, :Rose:

Вы такая молодец, что регулярно подбрасываете сюда материалы о том, как создавался НРК :bravo: :good: :Rose:

Я была под таким впечатлением от репетиции сцены с женсоветом и Радиком, что даже раз пересмотрела Самое время 2 ради Назирова в бандане, с бородой, с таким пиратским видом и так показывающим-командующим на репетиции сцены в "логове" сисадмина из 16 вроде серии.. :good: просто блеск: ловила себя на мысли, что больше даже хочется на режиссера смотреть, чем на актеров - сцена уже знакома, а вот чтобы так показывать на собственном примере, как и что делать, и говорить - это я вообще впервые видела: по-моему, он был там увлечен даже больше самих актеров. :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 05:54 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
:thank_you: Надеюсь, что постепенно перенесу сюда все материалы имеющие отношение с созданию НРК. И надеюсь, что мы их не раз обсудим в разных аспектах.
Пристрастие Назирова к комедийным ситуациям было более чем подходящим в этих сериях. Режиссеры, мне кажется, с удовольствием примеряют на себя актерскую роль. Можно вспомнить создателей ярчайших комедий которые играли маленькие роли в своих фильмах. Тот же Александр Назаров, например.
Но актеров не надо считать пассивными в той ситуации. В рамках ритма съемочного процесса они были ведомыми, у большинства исполнителей не было времени на репетиции. Недавно прочла совершенно потрясающее интервью, которое брал у Г.А. очень умный журналист, где говорится и об этом в том числе.

http://www.liveinternet.ru/users/3142671/post128097035/
Интервью не новое, :pardon: , но я его раньше не читала, и главное оно очень, очень качественное.
Актеры делали все, что могли, они молодцы, (почти) всем, в том числе и исполнителям маленьких эпизодических ролей хочется аплодировать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Надеюсь, что постепенно перенесу сюда все материалы имеющие отношение с созданию НРК. И надеюсь, что мы их не раз обсудим в разных аспектах.

Замечательная идея, точнее обе! :bravo: :Rose:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Режиссеры, мне кажется, с удовольствием примеряют на себя актерскую роль

Вот-вот, именно это я и увидела в Назирове: он так "сочно" все им объяснял, точнее демонстрировал, с таким удовольствием!
А недавно я и сама читала в интервью А.Назарова (не помню, где :sorry: ), что он он скучает по актерской професии и ему нравится и самому играть, не только быть режиссером.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Интервью не новое, :pardon: , но я его раньше не читала, и главное оно очень, очень качественное.

Sonya, я то уж точно меньше вас знаю, так что, если вас что-то заинтересует, относящееся к созданию НРК до-во-после самого процесса, то мне тоже, скорей всего, будет интересно это узнать из надежных и проверенных источников, которыми вы пользуетесь: видео, интервью изданиям, радио программы.
Да, вы совершенно правы насчет актеров, я думаю, что все выкладывались по максимуму и все равно получали удовольствие от съемок в сериале. :-)
Буду ждать ваших новых материалов по НРК и участникам процесса его создания! :thank_you: :Rose: :Rose: :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Irisha нашла для этой темы эти ролики.

147, 165, 159 серия.

Загружено months1 31.07.2008



Загружено MsAnnaStasiya 04.07.2011

Во первом ролике в кадр попал Пикалов.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 дек 2012, 18:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 00:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Собираем и смотрим.

190 серия.

Загружено verikon3 31.03.2009

193 серия.

Загружено пользователем verikon3, дата: 31.03.2009

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 дек 2012, 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya и Ириша,
Спасибо за эти видео ролики :Rose: :Rose:
Особенно понравился первый - с Любимовым, шикарная фраза про канализацию, правильно, конечно, что вырезали - был бы перебор - но в качестве запасного варианта - здорово! :good: Мне кажется, ему очень нравилась его роль, судя по этим двум эпизодикам. Хотя я так и не расслышала, что там он говорил про Киру во втором, проводя ножичком для бумаг мимо своего лица :unknown:
Да, я думаю, что вы не ошиблись: там был Пикалов, наверное, он снимал ту сцену с японками или вообще всю ту вечеринку.

Sonya, мне кажется, что у вас этот ролик "выложился" дважды - я все равно посмотрела с большим удовольствием, но может быть, вы проверите, это ошибка или нет?

И последние видео тоже хороши: вроде уже конец сериала был, все должны с ног валиться, а такое у всех: "Кати, Юлианны, Коли" - веселое и жизнерадостное настроение, как будто и не было всего того многомесячного марафона съемок за спиной, вам так не показалось?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
мне кажется, что у вас этот ролик "выложился" дважды

Маргарита, вы правы, я спешила их выложить, меня отвлекали, мне показалось, что есть некоторая разница в наборе эпизодов. Сейчас я заменила второй ролик.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сценки с проговариванием текста.

184 серия.

Загружено verikon3 31.03.2009

184, 183, 200 серии.

Загружено verikon3 31.03.2009

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 дек 2012, 18:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya,

вы на очень хороший ролик поменяли! :good: конечно, самое окончание съемок - очень трогательный момент, еще раз посмотреть на них всех в такой неофициальной обстановке, не первый раз видела, но все равно им всем :bravo: хочется сделать, а то, как ГГ ждали своего момента съемок, так это и в финал могли включить - оба там выглядели просто потрясающе! :Rose: :Rose:

А репетиция женсовета с занавесом и слова режиссера "Улезли"! :girl_haha:

Sonya, а относительно сценаристов ничего пока найти вам не удалось? :oops: Вы и так много, конечно, сюда вкладываете, это я так, на будущее, "удочки закидываю" :oops: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB