НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Sonya, спасибо!!! :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 10:30 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
а относительно сценаристов ничего пока найти вам не удалось

Собираю. Общая картина по режиссерам и по сценаристам у меня в форме таблицы получилась.
С режиссерами почти готова, со сценаристами "в процессе".
Загрузить таблицу не получится, (я советовалась с админами), надо конвертировать в другой формат.
Когда я это сделаю, можно будет сопоставить с информацией на роликах.
(Которые я еще буду загружать).
Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:27 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Назиров показывает как Милко надо капризничать.

200 серия.

Загружено verikon3 31.03.2009

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 дек 2012, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Классная сценка, Sonya! :good: :Rose:
У всех такое приподнятое настроение, впрочем, как и всегда, насколько я могу судить по всем роликам, которые вы выкладываете.
А это Назиров оказывается? :shock: Я бы его здесь точно не узнала: видела его в 16 й серии, кажется, когда с женсоветом репетировал: такой колоритный бородач к бандане, а здесь совсем иначе выглядит без них и с длинными волосами.. :unknown: Но ЦУ дает так же точно, А у Милко такое "хохохохо", как у традиционного Санта Клауса :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
А мне показалось интересным, что Антипенко и Уварова во время показа Назировым , как нужно Милко капризничать, продолжают держаться за руки, хотя могли бы руки опустить в это время. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 12:18 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Соня писал(а):
в это время

Романтика нравится всем. Тут скорее всего просто не переключались.
Вообще, в НРК довольно много в позах и жестах актеров определялось режиссерами.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Еще одна романтическая сцена.

199 серия.

Загружено verikon3 31.03.2009

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 дек 2012, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Еще одна романтическая сцена.

скорее комедийная :LoL: Sonya! :good: Все там просто веселились, видимо, предвкушая близкий конец затяжного марафона со съемками, а "горько" в заключении репетиции только еще больше смеха добавило. Конечно, режиссер уже во весь голос кричал, причем все сразу затихали и делали, как он и требовал, но настроение у всех было :girl_haha: :good:
Роскошный ролик, спасибо!! :Rose: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Правильнее было назвать "как создавалась романтическая сцена".
Маргарита писал(а):
Все там просто веселились
Назиров задавал такой тон работе над серией.
А вообще-то, актеры на съемках часто веселятся. Наверное потому, что профессия требует напряжения эмоций, необходима разрядка.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
делали, как он и требовал, но настроение у всех было

Вы обратили внимание, что Нелли иногда проявляет инициативу в деталях при постановке мизансцен?
Мне еще вспомнились слова Назарова о Нелли, когда студенты делали сцену: "понимаешь вдруг, что она её ставила"?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:41 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
200 серия.

Загружено verikon3 31.03.2009

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 дек 2012, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
ы обратили внимание, что Нелли иногда проявляет инициативу в деталях при постановке мизансцен?
Мне еще вспомнились слова Назарова о Нелли, когда студенты делали сцену: "понимаешь вдруг, что она её ставила"?


Я заметила пока только ее предложение или вопрос в сцене на "броневичке"..
А эти слова Назарова я только сейчас от вас услышала, но меня они и не удивляют: у Нелли, мне кажется, таланта и гармонии столько, что и целые сцены ставить ей вполне по силам. :Rose:

Последний ролик с "комнатным" вариантом их вальса - просто :Yahoo!: :bravo: супер!!
Потрясающая пара! Но (на мой взгляд!) Нелли движется гораздо мягче, легче и пластичнее своего партнера. Все ее движения настолько естественны,как будто усилий вообще и не требуется. Чувствуется гимнастическая (если я не ошибаюсь :oops: ) подготовка в прошлом. Очень красиво двигается.
Ее партнер ведет и двигается в слишком "силовой" манере ( на мой тот же самый дилетантский вкус): прилагает слишком много усилий, все здорово и замечательно, но то, что "новичок" - чувствуется: "напряга" много в движении, нет легкости и полета и "скольжения" над полом, как у Нелли. Неудивительно, что первым слишком жарко в тот реально жаркий день стало именно ему, правда и одет был тоже "теплее" своей "невесты" ... :-)
Понятно, впрочем: вальсировать легче с гимнастической подготовкой в прошлом, а не с боевым искусством вроде карате за спиной, как у Г.Антипенко.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вальсировали красиво, конечно Нелли более пластична, но она ведь и гибче как женщина, так и должно быть. Рита, вспомни вальс в "Войне и мире". Савельева- балерина и вальсирует ну, очень по-балетному, а Тихонов-Болконский как человек хоть и светский, но все-таки военный, выглядит немного "жестко", но как хорошо смотрятся! Также и наша пара- она мягкая, лиричная, а он как и положено мужчине немного напрягается, но все естественно получилось на мой взгляд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, там Тихонов лучше ГА двигался, опять таки на мой личный вкус :oops: Это вопрос пластики и тех.подготовки.. Вальс относится к "свинговым" танцам, как и фокстрот: в них важно одновременное кружение и даже "раскачка" корпуса вверх-вниз, как у маятника, когда идет сгиб-выпрямление ноги, а в вальсе еще и общая кантиленность, плавность движений. Вот почитай более профессиональное объяснение:

"Стремительное кружение венского вальса требует от пары полного взаимопонимания. Движения в венском вальсе должны выполняться плавно и с изяществом, несмотря на стремительность кружения."
http://www.lita.ru/dance/ball/history_ball/article1247.html

и еще:

Вторая характеристика плавного движения: http://www.valsis.ru/index.php?option=c ... Itemid=168
Вращения корпуса

В предыдущей статье я приводил мягкий ход «роллс-ройса» качестве примера плавного движения, как необходимого требования для воспитания чемпиона. Важно понять, что движение конкурсного танцора в стандартных танцах — это гораздо более сложный процесс, чем просто плавное перемещение по паркету с одной ноги на другую.

Вы также помните, что в предыдущей статье я писал: «Обращаясь к концепции плавности в танце, мы обнаруживаем, что следует принимать во внимание (и анализировать) не один, но четыре типа плавности движения».

В этой статье я представляю второй тип плавности из перечисленных мною ранее. Это плавность вращения корпуса, которая имеет место во всех «свинговых» танцах, т.е. за исключением танго.

Плавность вращения корпуса.

Существо этого принципа состоит в следующем: плечи танцора во время исполнения танца всегда (почти) находятся во вращательном движении.

Почти все вращательные фигуры в вальсе, фокстроте, квикстепе и венском вальсе начинаются с шага партнера вперед. Именно на этом первом шаге (выполняемым со свингом корпуса, как подчеркнуто в предыдущей статье) и начинается плавное вращение корпуса; это плавное вращательное движение продолжается вплоть до окончания поворота. Этот принцип действителен для всех основных поворотов и более быстрых вращательных фигур, таких как телемарки, телеспины, импетусы и т.д.

Но даже если фигуры не являются в строгом смысле вращательными, т.е., например, перо и тройной ход в фокстроте, на основное плавное поступательное движение по паркету должно быть наложено плавное непрерывное вращательное движение корпуса: таким образом, одно плечо выдвигается вперед, а другое в результате естественной реакции остается сзади. Например, левое плечо подается вперед в шаге-перо, а правое — в тройном шаге.

При исполнении поступательных или стационарных (standing) спинов чрезвычайно важно обратить внимание на плавность вращения корпуса, независимо от того, танцуются ли эти фигуры а) с постоянной скоростью или б) с ускорением и замедлением.....

Эти принципы непрерывного плавного вращательного движения прочно укоренились в моем сознании в период моего становления как танцора и стали постоянными объектами тренировок; со временем они устойчиво внедрились в мою мышечную память, и мне более не приходилось сознательно сосредотачиваться на них.


В их паре очевидны основные качества движения обоих: у Кати - грация, у Андрея - сила. Поэтому и смотрятся очень эффектно. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:31 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
но все естественно получилось на мой взгляд...

Я тоже думаю, что выглядели они вместе гармонично. Хотя тот их вальс который вошел в финальную серию гораздо лучше, отшлифовали.
Маргарита писал(а):
Движения в венском вальсе должны выполняться плавно и с изяществом, несмотря на стремительность кружения.

Маргарита, спасибо за отступление, очень интересно, особенно как возможность сравнить.
Вальс Кати и Андрея конечно не канонический, а любительский. Позы и движения не соответствуют ни венскому вальсу ни медленному. Не знаю почему, но мне, невежественному в этих вопросах человеку, их стремительное исполнение милее. (Возможно потому, что профессиональные танцоры демонстрируют технику, а актеры - чувство).
Нелли хорошо управляет своими движениями. Танцует мягко, пластично, очаровательно.
Я тоже читала, что в детстве она занималась гимнастикой. Ей наверное это помогало для исполнения эпизодов с "неловкостью" Кати. Этакое контролируемое падение, падать то приходилось по настоящему.
У меня создалось впечатление, что Г.А. не занимался танцами специально. В театральном училище наверное учат танцевать, но не больше. Когда он танцует в свободной манере, то обходится самыми незатейливыми движениями. Вероятно его это мало занимает.
Но у него есть природная легкость и красота движения.
Ощущение некоторого "нажима" в танце в этом ролике скорее от недостатка практики.
Вообще-то партнер и должен вести даму, просто у профессиональных танцоров это не так заметно.

Кажется Г.А. занимался не карате а каким-то другим видом восточных единоборств.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 10 окт 2012, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:44 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Я заметила пока только ее предложение или вопрос в сцене на "броневичке"..

Во втором ролике в этом посте
viewtopic.php?p=1082124&sid=860e4ac849bd4d3752f2cb7e25c00820#p1082124
Сцена примерки невестой "платья", должен внезапно войти Андрей.
Нелли говорит "а как он войдет, может он голос подаст оттуда" в смысле из-за занавеса, стучать то не получится.
Григорий вошел закрыв лицо руками. Жениху нельзя видеть платье невесты.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Как по мне, так танец мило смотрится только из-за Уваровой. Антипенко хорошо владеет голосом и голос богатый, это да, но он актёр не поющий и не танцующий. Ну чего нет - того нет. Это я по совокупности всего виденного.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Мне то танец легче оценить, чем пение, но по-моему, в караоке он спел очень даже неплохо, с учетом выяснившихся уже там тех. сложностей с муз. дорожкой. Д.Полторацкая так там намучилась со всей той съемкой, а если бы я не узнала уже задним числом, ни за что бы не догадалась.
Помню, была приятно удивлена тем, что Андрей, оказывается, поет совсем неплохо и тембр голоса очень приятный. Но это, скорее, Соня с ее профессиональным музыкальным слухом сможет оценить качество его исполнения. На мой то любительский - очень даже здорово для человека без муз.подготовки.
Мое мнение: в НРК он поет лучше, чем танцует :o :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ролик, который недавно нашла Irisha


_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 23:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Я хотела сказать несколько слов про выбор актеров, прежде всего на главные роли.
Наверное многие смотрели Пробы лето 2005 года. Другие претендентки на главную роль в этом ролике рядом с Нелли, совершенно неубедительны, как будто их подбирали как фон.
Помните, "та, на фоне которой Пушкарева страшнее всего, та и получит приз". Не подумайте, что я критикую внешность Нелли, это так ассоциация.
Нелли вообще-то даже как "ранняя Пушкарева" страшной не выглядит. Наоборот, овал лица красивый, глазки красивые большие, реснички, многое женщины могут позавидовать, бровки симпатичные.
А по сюжету всем приходилось изображать реакцию на неё как на страшную.
Такая условно - некрасивая героиня. Хотя найти актрису действительно некрасивую, но харизматичную и талантливую при этом, да еще подходящего возраста, задача нереальная. А Нелли теперь как родная.
И в паре с Антипенко они очень хорошо смотрятся. Такой трогательный контраст, высокий сильный молодой человек и невысокая хрупкая девушка. Соотношение в росте и комплекции как в парном катании.
Кстати, кого же продюсеры прочили на роль Андрея Жданова? Я где-то читала, что вроде бы одним из претендентов был актер, впоследствии сыгравший Германа Полянского.
В западных кинокомпаниях существуют отделы аналитиков, которые просчитывают в том числе и кастинг. Все-таки в романтической истории переоценить влияние исполнителя главной мужской роли на успех предприятия трудно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB