НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 22:41 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
У нас есть и поддерживающие личные контакты с Ильей. Не знаю интересен ли ей этот вопрос Любимову. Скорее всего на него уже есть ответ.

Эта тема (отзыв Фоменко про режиссерские работы в НРК), за это время, случайно не затрагивалась в переписке?
Я тогда же, заполнила регистрацию на официальном сайте Любимова, но до сих пор не получила добро от администратора.
Кстати, на сайте Любимова я заметила два или три знакомых ника. Как Вы думаете, в самом крайнем случае, может написать этим людям?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Я спрашивала, говорит такого разговора не помнит. Илья сейчас сильно занят, контакту почти не доступен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 00:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
Я спрашивала, говорит такого разговора не помнит. Илья сейчас сильно занят, контакту почти не доступен.

Очень жаль. Успеха ему и много сил.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 11:13 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Одним из режиссеров снимавших НРК был Михаил Малиновский.
Он участвовал в съемках серий с 100 по 134, и что интересно, в титрах в группе режиссеров-постановщиков этих серий его имя стояло первым.
(Поправка - кроме 120 серии, в титрах к которой его имени нет).

Малиновский Михаил Георгиевич
Родился 9 июля 1959 года в Москве.
В 1980 году закончил Высшее театральное училище имени Б.В.Щукина (курс А.А.Казанской).
С 1980 по 1989 г. работал артистом в Ленинградском театре имени Ленинского комсомола.
В 1984 году стал членом Союза театральных деятелей.
С 1989 по 1995 год работал в Московском театре-студии «Наш театр» под руководством Михаила Цитриняка.
С 1995 года – преподаватель Театрального института имени Б.В.Щукина.
С 2001 года работал на телевидении актером в программах «Сенсация», «Черные дыры, белые пятна», «Большая перемена».
театральные работы
Питер Клин - «Сон в летнюю ночь» (У.Шекспир)
профессор Родионов - «Необычайные приключения на волжском пароходе» (А.Толстой)
Володя - «Дорогая Елена Сергеевна» (Л.Разумовская)

Режиссерские работы:
«Чайка» по А.П.Чехову (совместно с режиссером А.Назаровым, на базе московского театра «Вернисаж»)
«Событие» по В.Набокову (2001 г., дипломный спектакль во ВГИКе, курс Г.Г.Тараторкина)

http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/ros/290248/bio/

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 25 сен 2012, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Спасибо, Sonya, за информацию о режиссере, о котором здесь еще ни разу не упоминалось. :Rose:

Насколько я помню (источник информации забыла с марта), именно его красивой и звучной фамилии Роман в НРК обязан своей, и кроме того, там присутствует, по крайней мере, еще одно заимствование фамилии: банкир Шнейдеров - от фамилии Натальи Шнейдеровой, сопродюсера Ильи Папернова.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 01:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Малиновский Михаил Георгиевич

Изображение

http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/ros/290248/bio/

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Маргарита!
Спасибо за открытие этой темы.
Прочитала все с большим удовольствием. :Rose: :good:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Вера, спасибо вам за интерес и внимание к теме авторов НРК. :Rose:
Она развивается и заполняется благодаря усилиям многих поклонников нашего любимого сериала, иначе, как говорится, один в поле не воин, да и не под силу. :-) А когда каждый, кто может, добавляет свои материалы, то и всем интересно узнать о любимых создателях побольше.

Вот я решила всех режиссеров выложить документально: по титрам в конце финальной серии

Изображение

Там же дан достаточно внушительный список всех операторов сериала:

Изображение

Среди которых я заметила двух, судя по их имени-фамилии, иностранцев ( :unknown: )

А вот со сценаристами, как и с тем, что они написали для НРК, пришлось повозиться :pooh_lol:

выборочная проверка с 1 по 54 серию дала 15 имен-фамилий

Изображение

из которых до финала дошли 14

Изображение

Насколько я поняла после 54й серии из списка "пропал" Михаил Соколовский.

Было бы здорово найти какую-нибудь информацию о всей этой команде авторов сценария - настоящих "пап и мам" содержания НРК, - хотя бы по одному, а еще лучше узнать, кто и как вносил свой посильный вклад в сценарий: например, кто автор текста инструкции и открыток Андрея? - хотя у меня есть сильное подозрение, что шансов на это столько же, как на публикацию настоящей рецептуры Кока-колы.. :pooh_lol:

Все же рискну предположить, (боясь опять сесть здесь в лужу :oops: ), что приглашенный из Германии бывший КВНщик, которому приписывают всю юморную составляющую текста в НРК - это Шура Никитин.

А что писали остальные 13-14 авторов? или что пишут сейчас? и кто они такие? Если кому это интересно и кто мог бы поделиться информацией на это счет, то :beg: :pooh_birthday: :pig_ball: :missing: :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:30 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
по титрам в конце финальной серии

Маргарита, не хотела писать заранее, я уже выписала всех режиссеров-постановщиков по сериям из титров (других документов у меня нет).
Сейчас выписываю сценаристов.
В разных сериях разный состав.
Когда допишу посты - выложу.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Маргарита и Соня, вы молодцы!
Все так интересно, такие неожиданные вещи узнаешь.
Я тут вас почитываю, как могу, выбираюсь из своих дебрей по оформлению фанфиков.
Даже если и комментарии не оставляю, все равно знайте, я вас читаю. :friends: :kissing_you: :drinks: :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Немного о режиссерах, которые дополняли группу режиссеров-постановщиков НРК

Изображение

Цитриняк Михаил Григорьевич
Родился 14 февраля 1956 года в Москве в семье известного журналиста Григория Цитриняка. В детстве снялся в дипломных фильмах
Андрея Тарковского ("Каток и скрипка ") и Леонида Нечаева.
Окончил актёрское отделение ВТУ им. Щукина (курс А.А.Казанской). После чего поступил на третий курс режиссерского отделения (курс Е.Р.Симонова и В.А.Эуфера).
Проработав 2,5 года во МХАТе, ушёл к В.Фокину в театр им.М.Н.Ермоловой. Затем создал свой театр-студию под названием "Наш Театр".
Преподавал в Ирландии и Голландии, ставил спектакли в Германии, работал старшим преподавателем в Театральном училище им. Щукина.
10 лет выступает на эстраде в дуэте с Борисом Кинером. Автор инсценировок, спектакли по которым идут в театрах России.
Режиссёр телевизионного проекта "Старая квартира" на АТВ и «Большой ремонт», кинокомпания «Версия».
http://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/35183/bio/

В титрах с 140 по 200 серию НРК Михаил Цитриняк записан пятым режиссером-постановщиком.

Михаил Цитриняк режиссер спектакля "Медея"
viewtopic.php?p=1070876&sid=ccda0cbd82fc330056d047d4bb0a33d9#p1070876


Изображение

Ансар Халилуллин
свой путь в искусстве начал с участия в московском театре-студии на Красной Пресне под руководством Спесивцева, позднее, в 1996 году окончил режиссёрский факультет ГИТИС (курс Б. Голубовского).
В качестве режиссёра-постановщика работал в различных театрах провинциальных городов России, ставил спектакли в Калуге, Казани, Сургуте, Магадане, Твери, Саратове, работал главным режиссёром театра им. А. В. Луначарского во Владимире.
Живёт в Москве.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%EB% ... D%F1%E0%F0

В титрах с 135 по 139 серию НРК Ансар Халилуллин записан пятым режиссером-постановщиком.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 02 дек 2012, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya, огромное спасибо за ваш постоянный вклад в эту тему и за новые данные о режиссерах :missing:

Насчет сценаристов: я просмотрела выборочно титры к 15 сериям из разных десятков, разницу пока нашла лишь в одном имени: Михаиле Соколовском. Так что буду признательна вам за более точные данные. :thank_you:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Вера! :thank_you: :Rose: :friends: :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 11:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
«Московские зарисовки» 96.05
Тема передачи «Чайка» Чехова
В гостях у Нины Давыдовой:
Екатерина Казакова (научный сотрудник театрального музея им. Бахрушина)
Виктория Липко (заслуженная артистка Польши)
Анатолий Гузенко (заслуженный артист России, актер театра «Современник»)
Александр Назаров (актер и режиссер театра «Современник»
Михаил Малиновский (актер, режиссер, преподаватель театрального училища им. Щукина)


Изображение срок хранения файла для скачивания до 24.10.12

Передача давняя, маленькая, Александр Назаров только её эпизодический участник, но сама тема может быть интересна и интересно услышать мнение и голос главного героя нашей темы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 29 сен 2012, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Передача давняя, маленькая, Александр Назаров только её эпизодический участник, но сама тема может быть интересна и интересно услышать мнение и голос главного героя нашей темы.


Sonya, спасибо за ссылку :thank_you: С большим удовольствием прослушала: так приятно было услышать беседу интеллигентных людей! :Rose:

Немножко пропиарю ее сама для потенциальных слушателей этой передачи :-)

По времени, скорей всего, эта передача вышла достаточно давно: речь там идет о недавно открывшемся в Москве театре "Вернисаж", и вот справка о нем:
Московский театральный центр «Вернисаж»
Москва, улица Беговая, дом 5
Основан в 1989. Первые названия театра – "Театр несыгранных ролей", "Театр не наигравшихся актеров". "Вернисаж" задумывался как "выставка" невостребованных талантов.

Так что Александр Назаров, который в программе представлен как режиссер театра Современник" и говорит там о конце века и эпохи, наверное в то время был еще только в самом начале своей творческой деятельности, и поэтому было особенно интересно послушать, каким он был тогда - в середине 90х, судя по контексту передачи.

Вот что мне показалось интересным:
- Само-представление канала: "Для тех, кто соображает по-русски независимая радиостанция "Ракурс". Произносится три раза в разных вариантах: все слитно-нейтрально, затем с паузой до "по-русски" и после - и понимай, как больше нравится :pooh_lol: Как то вот стиль НРК чувствуется сразу :o

- Вся краткая речь А.Назарова: слышно по голосу, как он волновался в начале, как постепенно успокаивался и затем его звучал все более и более увлеченно и без запинок, по мере рассказа о чеховской "Чайке":
- очень интересно то, с чего он начал рассказывать о пьесе: кто такие, оказывается, чайки вообще - никакой романтики, :no: даже наоборот, вот!
-выражение о "Чайке" -"красивый хищник"; - что-то Жданов "ранний" вспомнился... :pooh_lol:
- фраза о том, что бывает, когда человек начинает руководиться причиной, а не целью;
- что главная проблема подходящей к своему завершению эпохи - это нетерпимость человека к человеку;
- и как скромно и деликатно передал слово Викториии Липко.

еще понравилось совсем уж краткое интервью с Михаилом Малиновским, который упомянул, что в произведении должна читаться ясная цель.

Виктория Липко, оказывается, являлась тогда заслуженной артисткой Польши :shock: :good: и увлекательно рассказала об истории возникновения театра "Вернисаж".

Вообще всех слушать было очень приятно, включая ведущую: тактичную, интеллигентную, с мягким голосом.
Короче:
театралам и не очень всем все равно рекомендую послушать очень! :grin: :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 09:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
очень интересно то, с чего он начал рассказывать о пьесе: кто такие, оказывается, чайки вообще - никакой романтики

Маргарита писал(а):
выражение о "Чайке" -"красивый хищник"; - что-то Жданов "ранний" вспомнился

Рада, что понравилось. Кстати, благодаря Уле я освоила вставку аудио на сайт, теперь можно и скачать и прослушать.
А животный мир в приближении страшноват. Я очень люблю Animal Planet, там великолепные операторы умеющие показать красоту.
Там, где красоту показать не умеют, остается основное впечатление, что все кого-то жрут.
Фраза о Жданове у Вас красивая (как всегда), но я опять не соглашусь по сути. Раннего Жданова можно назвать хищником только в романтическом смысле этого понятия.
У него не было намерения уничтожать, да и потребности тоже, то, что он причинил боль влюбленной в него девушке - стечение обстоятельств.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, ранний Жданов вовсе не хищник, а я бы назвала его красивым, породистым, ухоженным и любимым КОТОМ! Вот такой котяра, который гуляет сам по себе, а охотится исключительно только из азарта и только на красивых, изящных" Кошечек", или на ловких "Рыбок"- желтеньких, зелененьких и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
rosa писал(а):
Согласна, ранний Жданов вовсе не хищник, а я бы назвала его красивым, породистым, ухоженным и любимым КОТОМ! Вот такой котяра, который гуляет сам по себе, а охотится исключительно только из азарта и только на красивых, изящных" Кошечек", или на ловких "Рыбок"- желтеньких, зелененьких и т.д.

:grin: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Фраза о Жданове у Вас красивая (как всегда), но я опять не соглашусь по сути.

Увы, не моя! :sorry: - я в кавычках там написала: это слова А. Назарова были о чайках и о героине самой чеховской пьесы, если я его правильно поняла, конечно.. :oops:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Раннего Жданова можно назвать хищником только в романтическом смысле этого понятия.
У него не было намерения уничтожать, да и потребности тоже, то, что он причинил боль влюбленной в него девушке - стечение обстоятельств.

Согласна, конечно, в таком значении и имела в виду :-) разумеется, он боль причинить не хотел вообще никому, правда, когда затеваешь такой масштабный обман с целью использования другого человека для своих целей, то надо здорово самому себе запудрить мозги или совесть, чтобы не принимать совсем в расчет болезненные последствия этого самого обмана для этого человека: понятно же, что он не мог бы длиться вечно и рано или поздно бы раскрылся? Так что он сам содействовал возникновению этих самых обстоятельств: не было бы обмана - не было бы и такой боли у Кати...

rosa писал(а):
Согласна, ранний Жданов вовсе не хищник, а я бы назвала его красивым, породистым, ухоженным и любимым КОТОМ! Вот такой котяра, который гуляет сам по себе, а охотится исключительно только из азарта и только на красивых, изящных" Кошечек", или на ловких "Рыбок"- желтеньких, зелененьких и т.д.

Роза, сравнение :good: :grin: Только коты - они тоже из категории хищников :grin: и больше всего они любят охотиться на сереньких мышек :o причем вот такие, как ты метко описала, делают это именно для того, чтобы с ними поиграть... Помнишь фразу? -" Играть со мной вздумали, Екатерина Валерьевна?" :Wink: Сам то играл с ней и довольно долго, прежде чем роли поменялись и гонять начали уже его... :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, такие вот холеные и заласканные и "закормленные", серыми мышками вначале пренебрегают, привыкли к изыскам, но если жизнь немного потреплет такого баловня, то и на мышек начнет охотиться. Жданов изменил свой взгляд на жизнь, когда столкнулся с Катей-мышкой, барские замашки стал терять постепенно, попроще стал, от "Рыбок" тошнить уже стало, ну а потом и за Серой мышкой стал гоняться , да еще и как, тут ты права...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB