НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Ух ты!
А можно здесь выразить свой респект интервьюируемому не как автору (ну не могу я сейчас читать по НРК :oops: ), а как замечательному и интересному собеседнику? :oops:
Придя сюда, даже и не думала, что выйду за рамки празднования юбилея и буду общаться на столь отдалённые от НРК темы. :girl_haha:
Неожиданно! И очень приятно!
Дуся писал(а):
...Толкин, Гари Поттер и иже с ними, всякие "ненастоящие" Шерлоки Холмсы...

О да! :o
И огромный ППКС по поводу нового Шерлока.
И прям даже не знаю, выразить благодарность или закатить истерику по поводу новой иглы. :pooh_lol: :pooh_honey:
Маш, спасибо тебе за всё! :Rose: :friends:

И вопросик. :oops:
Что ещё ты любишь-смотришь?
Сериалы? Телепередачи? Полнометражные фильмы?
Пусть не на уровне "болезни", но то, что вызывает интерес.
Есть что-то или кто-то за чем следишь, ждёшь новых сезонов, фильмов, ролей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:35 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
А можно здесь выразить свой респект интервьюируемому не как автору (ну не могу я сейчас читать по НРК ), а как замечательному и интересному собеседнику?

Придя сюда, даже и не думала, что выйду за рамки празднования юбилея и буду общаться на столь отдалённые от НРК темы.

Неожиданно! И очень приятно!

ой... :oops:
:kissing_two: :drinks:
Аналогично - и про приятность, и про неожиданность :-)
Мила, очень надеюсь, что ты и дальше будешь заглядывать к нам на форум :-)



Hamamelis писал(а):
И прям даже не знаю, выразить благодарность или закатить истерику по поводу новой иглы

:LoL:

Hamamelis писал(а):
Маш, спасибо тебе за всё!

это тебе спасибо :drinks: с огромным удовольствием вернулась к Мартину :-)

Hamamelis писал(а):
Сериалы? Телепередачи? Полнометражные фильмы?

Пусть не на уровне "болезни", но то, что вызывает интерес.

Есть что-то или кто-то за чем следишь, ждёшь новых сезонов, фильмов, ролей?

телепередачи не смотрю, у меня давно нет телевизера
пожалуй, что сейчас ничего не жду... кроме нового сезона "Игры престолов" :o
из старого-нежно любимого:
"Баффи" и "Ангел". Люблюнимагу, пересматриваю некоторые до сих пор, любимый пейринг - Баффи/Спайк :o а актриса, которая играет Дон - кстати, идеальная кандидатка на роль Сансы :pooh_lol: жаль, что уже по возрасту не подходит. Но внешне - на 200% Санса - нежное личико, огромные голубые глазищи.
Конечно, спецэффекты там чуть ли не на уровне советских фильмов - все эти резиновые морды вампиров :pooh_lol: от боевых сцен иногда плакать хочется, причем от смеха. Но герои, герои! Все прощу за таких героев. А какие чудесные диалоги - жаль, что наполовину убитые переводом :-(

Светлячок - я про него писала у тебя в интервью, кажется... посмотри обязательно, это чудо что такое. Только лучше начать с сериала. А фильм можно и не смотреть, если честно. Я не жалею, что посмотрела, он классный, но предпочитаю придумать свой вариант окончания этой истории.

Еще - Теория большого взрыва. Мегасериал.

А еще я смотрювсякую фигню, вроде ВВСшного Робингуда :pooh_lol:
трава травянистая, соверщенно идиотский сюжет, не менее дурные герои, зашкаливающий маразм, но весело и бодро. И там совершенно шикарный Гай Гисборн - двухметровый красавец брУнет с голубыми глазами. В черной коже - ну как есть байкер и черном плаще, который совершенно справедливо обозвали эсэсовским. Замашки у неготоже эсэсовские. А еще в этом сериальчике просто чумовой шериф Ноттингемский :pooh_lol: в третьем сезоне еще прикольный принц Джон, но в целом сезон - унылое г... а начало повеселило!

Изображение
от он, красавец)) и не скажешь, что обижатель сирот и угнетатель бедных крестьян :o

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Последний раз редактировалось Селина 23 фев 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:38 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
ну не могу я сейчас читать по НР

а я всеж надеюсь, что когда-нибудь ты доберешься до моего Волка :oops: ну, вдруХ... когда-нибудь :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
:friends:
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Селина писал(а):
очень надеюсь, что ты и дальше будешь заглядывать к нам на форум

:oops: :kissing_you:
Судя по тому, что я в декабре «заглянула на недельку», а на дворе уже скоро март, а я пока и не чешусь, то что-то мне подсказывает, что таки да, ещё буду заглядывать. :girl_haha:

Селина писал(а):
с огромным удовольствием вернулась к Мартину

Перечитать не хочешь? :o

Селина писал(а):
телепередачи не смотрю, у меня давно нет телевизера

А скачать? :oops: Я вот Топ Гир таким образом смотрю. Всё-таки англичане колдуны. Никак не могу понять, чем привораживают.

Селина писал(а):
"Баффи" и "Ангел"

Поглядывала на них, но пока они в точку консенсуса с мужем не входят. Но, как показывает время, мнения (и у меня, и мужа) вполне могут меняться. :smok:

Селина писал(а):
Конечно, спецэффекты там чуть ли не на уровне советских фильмов

Человека, закалённого Оригинальными сериями Стар Трека, никакими спецэффектами не запугаешь! :LoL: :mrgreen: :o /простите, нервное/

Селина писал(а):
Еще - Теория большого взрыва. Мегасериал.

:dance1: :dance1: :dance1: Шелдон - :pooh: :pooh_honey: :pooh_lol:

Селина писал(а):
Гай Гисборн

Фактурненько. 8-)

Селина писал(а):
А еще в этом сериальчике просто чумовой шериф Ноттингемский

Лучше Рикмановского? :smok:

Селина писал(а):
а я всеж надеюсь, что когда-нибудь ты доберешься до моего Волка

Хех… Галочка стоит с тех пор, как прочитала твоё интервью. Но ты же как никто другой сейчас понимаешь мои приоритеты. :oops: :girl_haha: :girl_sigh:

П.С. По поводу сериалов. А ты смотрела Бостон Лигал? У меня он где-то в окрестностях вершины личного рейтинга. Редкий сериал такого формата, имеющий вполне осязаемые начало и близкий к идеальному конец. 5 сезонов. Феерическая говорильня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:57 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): очень надеюсь, что ты и дальше будешь заглядывать к нам на форум



Судя по тому, что я в декабре «заглянула на недельку», а на дворе уже скоро март, а я пока и не чешусь, то что-то мне подсказывает, что таки да, ещё буду заглядывать.

:pooh_lol: :dance: :drinks: :kissing_you:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): с огромным удовольствием вернулась к Мартину

Перечитать не хочешь?

хочу!!!!!
и даже начала третью книгу))) порадовалась - как много я помню, оказывается)

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): телепередачи не смотрю, у меня давно нет телевизера

А скачать? Я вот Топ Гир таким образом смотрю. Всё-таки англичане колдуны. Никак не могу понять, чем привораживают.

ППКС, по крайней мере, по поводу сериалов)
скачать - как-то желания нет... не фанат телешоу, тут бы фильмы успевать смотреть))
а что за Топ Гир, мм? :oops:


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): "Баффи" и "Ангел"

Поглядывала на них, но пока они в точку консенсуса с мужем не входят. Но, как показывает время, мнения (и у меня, и мужа) вполне могут меняться.

сразу предупреждаю - главное - это героически пережить первый сезон Баффи. Он короткий, всего 12 серий. В принципе, его можно было пропустить, но там есть важные моменты для следующих сезонов
а так - не слишком удачный сезон, по сравнению с последующими, по крайней мере.



Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): Еще - Теория большого взрыва. Мегасериал.

Шелдон -

о даааааааа! :tender: :tender: :tender: :grin:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): Гай Гисборн

Фактурненько

в движении ишшо лучше :oops: :oops: :oops: но с интеллектом, канеш, бяда :o
зато фактура...ммммм...

вот еще зацени))) чисто капитан Блад!
тетка за правым плечом - его сестра Изабелла,женщина со сложной судьбой и еще более непростым характером. Невнятный чувак на заднем плане - собссна, сам Робин Гуд))

Изображение

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): А еще в этом сериальчике просто чумовой шериф Ноттингемский

Лучше Рикмановского?

гыгыгы
не, он совсем другой))))))
вот такой:
Изображение
фотку взяла отсюда, здесь же можно почитать описания серий ос скринами. Рекомендую :LoL:

http://haez.livejournal.com/417141.html#cutid1




Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): а я всеж надеюсь, что когда-нибудь ты доберешься до моего Волка

Хех… Галочка стоит с тех пор, как прочитала твоё интервью. Но ты же как никто другой сейчас понимаешь мои приоритеты.

канешн, понимаю!!!! :drinks:

Hamamelis писал(а):
П.С. По поводу сериалов. А ты смотрела Бостон Лигал? У меня он где-то в окрестностях вершины личного рейтинга. Редкий сериал такого формата, имеющий вполне осязаемые начало и близкий к идеальному конец. 5 сезонов. Феерическая говорильня.

вот не смотрела
это про адвокатов, да? Где-то на форуме тема про них болтается. Я из такого смотрела только Элли МакБил (оч. любила в свое время). Вообще стараюсь, чтобы мистика, фэнтези, приключения, если этого нет - можно и про космические корабли, бороздящие просторы большого театра
а потом уже реалистическое

хотя вот "Кости" начала смотреть ради Дэвида "Ангела" Бореаназа :pooh_lol: но на этот сериал больше моя маман подсела :pooh_lol: так и отдала ей все диски)

ЗЫ а как ты к аниме относишься? :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 23:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Вечер добрый! :-)
Селина писал(а):
Вообще не очень понимаю последний вопрос – в чем могут быть виноваты читатели? Фик пишет автор
Поскольку вопрос - мой, да еще и больной, бо мне тоже ужасно
Селина писал(а):
жаль, что фики некоторых авторов не были закончены
я - все про то же :sorry:
Вроде как у нас на форуме давно обговорили, что никто никому ничего не должен: кто хочет - пишет, кто хочет - читает. Вторых, конечно, в разЫ больше, и хотя бы по этой причине мы не можем быть ни при чем, хоть и
Селина писал(а):
Фик пишет автор
А мы - читатели и автор - не сообщающиеся сосуды? Я понимаю еще - забросить начатое, если отзывов не было вовсе или они были сплошь негативные (говорят, и такое бывает :o ) Но когда фанфик шел на ура, автор - слава богу, жив-здоров... а продолжения нет. :-( Ему, автору, своих трудов не жалко? Я не очень понимаю, что такое - вдохновение, но думаю, когда свербит что-то незаконченное и недоделанное - это крайне неприятно. Даже если пропал интерес. Даже если - надоело. Ведь что-то ж сподвигло - начать. А потом все враз улетучилось? :-( Моя не понимает :sorry:

Поэтому очень здорово, что такой монументальный труд как "Давным-давно..." был блистательно закончен :bravo:
А еще, Маш, у тебя драбблики замечательные :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:10 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Привет! :-)

Синара писал(а):
елина писал(а): Фик пишет автор А мы - читатели и автор - не сообщающиеся сосуды? Я понимаю еще - забросить начатое, если отзывов не было вовсе или они были сплошь негативные (говорят, и такое бывает ) Но когда фанфик шел на ура, автор - слава богу, жив-здоров... а продолжения нет. Ему, автору, своих трудов не жалко?


трудов? :o Написание фиков, для большинства авторов, как мне кажется, это не труд, а развлечение. Как раз таки отдых от трудов. Мы не профессиональные писатели. Конечно, в написании даже самых легких фанфиков есть рутинные моменты, но основной мотив, движущая сила фикописательства - получение удовольствия от процесса. От отзывов тоже, отзывы очень стимулируют. Но знаешь, если перегорела, если твоя история в тебе самой не вызывает отклика... :unknown: смысл насиловать себя? Ради любимых читателей? :-) Похвально, преклоняюсь перед авторами, способными на такую жертвенность, но я так не могу и не хочу. Не могу выдавливать из себя историю, как зубную пасту из почти пустого тюбика. :unknown:
Да и из таких выдавленных, вымученных, вымоленных историй редко получается что-то путное. :pardon: Все жирное ИМХО

Синара писал(а):
Я не очень понимаю, что такое - вдохновение, но думаю, когда свербит что-то незаконченное и недоделанное - это крайне неприятно

когда свербит - неприятно, кто спорит :o
но кто сказал, что оно свербит? :tomato:

Синара писал(а):
Ведь что-то ж сподвигло - начать. А потом все враз улетучилось? Моя не понимает

Так бывает. Иногда жействительно враз. Если бы это была моя работа, можно было бы сурово себе сказать "соберись, тряпка". Но, слава богу, фики - это приятное хобби. А если оно становится неприятным, если включается элемент обязательности, "ты должна", подумай о своих читателях", если у меня от этого милого развлечения что-то должно свербеть, зудеть, чесаться... ну, нафиг такое хобби, товарищи :pardon:

Синара писал(а):
Поэтому очень здорово, что такой монументальный труд как "Давным-давно..." был блистательно закончен

спасибо! :Rose:
там как раз герои не отпускали, и сама история :-) тут и захочешь бросить - не получится :o
Синара писал(а):
А еще, Маш, у тебя драбблики замечательные

и снова мерси :Rose: :kissing_two:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Селина писал(а):
смысл насиловать себя? Ради любимых читателей?
Печально...
Селина писал(а):
но кто сказал, что оно свербит?

И снова - печально.
Ну, сказки ты лучше меня знаешь, поэтому наверняка набившую оскомину фразу из "Маленького принца" - помнишь :wink:
Селина писал(а):
нафиг такое хобби, товарищи

:unknown:

А вообще - прошу прощенья за неприятный вопрос. Ответ - понятный и исчерпывающий :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:07 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Синара писал(а):
смысл насиловать себя? Ради любимых читателей? Печально...

Селина писал(а): но кто сказал, что оно свербит?

И снова - печально.

прости за глупый вопрос - а почему? :oops:

Синара писал(а):
Ну, сказки ты лучше меня знаешь, поэтому наверняка набившую оскомину фразу из "Маленького принца" - помнишь

оф кос! :-) но мы ее, наверное, по-разному трактуем :-)

Синара писал(а):
А вообще - прошу прощенья за неприятный вопрос. Ответ - понятный и исчерпывающий

вопрос нормальный, ничего неприятного в нем нет
я так поняла, что как раз ответ был неприятным (для тебя), за что прошу прощения :oops: обидеть ни в коем случае не хотела :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Привет!
Селина писал(а):
и даже начала третью книгу))) порадовалась - как много я помню, оказывается)

:dance: Давай, свежие впечатления – это всегда гуд!
Эх, боюсь представить, что будет, когда я дочитаю пятую книгу и досмотрю второй сезон. Не перегореть бы… /тут должно быть ритуальное запинывание меня фанатами, которые ждут уже 20 лет/ :mrgreen:

Селина писал(а):
а что за Топ Гир, мм?

Прям даже не знаю, какую тебе ссылку дать, чтобы ты оценила масштабы бедствия. :mrgreen: Ну вот, хотя бы на Вики глянь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Top_Gear
Вообще, это передача об автомобилях. Но создаваемая характерными английскими людьми, употребляющими характерную английскую траву. И да, с характерным английским юмором. :mrgreen:

По поводу английский сериалов – а ты смотрела «Жизнь на Марсе» и «Прах к праху» (это можно считать двумя частями одного сериала)?
Сделано в принципе, по типу Каслов, Менталистов и прочих расследовательских вещиц.
Но есть особенности. Во-первых, сериал английский. Во-вторых, с изрядной долей мистики. В-третьих, основные действия происходят в 70-х и 80-х годах. Стилизация потрясающая! Одежда, музыка, сама жизнь! Ну и, что меня всегда радует, сериал имеет внятное окончание.

Селина писал(а):
вот не смотрела
это про адвокатов, да? Я из такого смотрела только Элли МакБил (оч. любила в свое время). Вообще стараюсь, чтобы мистика, фэнтези, приключения, если этого нет - можно и про космические корабли, бороздящие просторы большого театра

Ага, про адвокатов. Я тоже вроде про них не слишком люблю, но тут попала. Кстати, начала смотреть потому, что там снимается самый капитанистый капитан всех времён и народов ( :P ) – Билли Шатнер. И он да, он там жжот напалмом. Но в итоге более всего я полюбила другого главного персонажа. Но вообще их вместе надо оценивать, ибо сочетание просто убийственное.

Тэээкс… Баффи, Ангел, Робин Гуд… Записую в книжечку… :smok:

Селина писал(а):
хотя вот "Кости" начала смотреть ради Дэвида "Ангела" Бореаназа но на этот сериал больше моя маман подсела так и отдала ей все диски)

:girl_haha: А я Ангела как раз из-за него хотела смотреть. Но муж не уговаривается. Врединко. 8-)

Кости я люблю. :tender: Кости – она как Спок в юбке, её нельзя не любить. :mrgreen:

Кста, есть довольно популярные сериалы, которые совершенно не пошли.
«Супернатуралы» – посмотрели серий 5-7, и бросили. Негатива не вызывал, но и совсем ничем не зацепил.
И «Как я встретил вашу маму». На волне радости от Теории пошли искать чего-нибудь этих же авторов, но вот эта вещь, увы, не вызвала энтузиазма.

Селина писал(а):
ЗЫ а как ты к аниме относишься?

Никак. :oops: Я его боюсь. :oops:

П.С.
Собственно говоря! По поводу англичан и фантастических сериалов! :girl_haha: Как это мы Доктора Ху забыли? Смотрела? Как тебе?
Мы современные сезоны все отсмотрели, и даже начали смотреть с начала (шестидесятые года, черно-белое шоу, со старым капризным докторишкой, который не только не спасает всегда и всех, а наоборот, все проблемы вечно из-за него), после чего особенно полюбили далеков - но долго не выдержали и после десятка серий сдались.

П.П.С.
И это я ещё про Торчвуд не спрашиваю. :mrgreen:

П.П.П.С. А Рикмана не замайте! :P Это самый лучший шериф Ноттингемский в мире! :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:10 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
и снова здрям!

Hamamelis писал(а):
Эх, боюсь представить, что будет, когда я дочитаю пятую книгу и досмотрю второй сезон. Не перегореть бы… /тут должно быть ритуальное запинывание меня фанатами, которые ждут уже 20 ле

:grin: нууу... я жду лет 12 всего... но запинаю, да!!! :dwarf: :grin:


потом можно будет Межевого рыцаря почитать. А потом третий сезон... а потом и Ветры зимы появятся... *да, я оптимистка :o *

Hamamelis писал(а):
Прям даже не знаю, какую тебе ссылку дать, чтобы ты оценила масштабы бедствия. Ну вот, хотя бы на Вики глянь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Top_Gear

Вообще, это передача об автомобилях. Но создаваемая характерными английскими людьми, употребляющими характерную английскую траву. И да, с характерным английским юмором

глянула, пасиб. Должно быть интересно, но все ж не моя трава


Hamamelis писал(а):
По поводу английский сериалов – а ты смотрела «Жизнь на Марсе» и «Прах к праху» (это можно считать двумя частями одного сериала)?

Сделано в принципе, по типу Каслов, Менталистов и прочих расследовательских вещиц.

Но есть особенности. Во-первых, сериал английский. Во-вторых, с изрядной долей мистики. В-третьих, основные действия происходят в 70-х и 80-х годах. Стилизация потрясающая! Одежда, музыка, сама жизнь! Ну и, что меня всегда радует, сериал имеет внятное окончание.

кажется, я поняла, о чем ты... это про полицейского из недалекого будущего, который попал в прошлое, в конец 70-х? И он весь из себя толерантный, а напарник у него шовинист и гомофоб и ваще, но все равно они стали друганы и броманс с экрана хлещет рекой?

Hamamelis писал(а):
Ага, про адвокатов. Я тоже вроде про них не слишком люблю, но тут попала. Кстати, начала смотреть потому, что там снимается самый капитанистый капитан всех времён и народов ( ) – Билли Шатнер. И он да, он там жжот напалмом. Но в итоге более всего я полюбила другого главного персонажа. Но вообще их вместе надо оценивать, ибо сочетание просто убийственное.

заношу в свой списочек :-) но первым нумером идет Жизнь на Марсе)

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): хотя вот "Кости" начала смотреть ради Дэвида "Ангела" Бореаназа но на этот сериал больше моя маман подсела так и отдала ей все диски)

А я Ангела как раз из-за него хотела смотреть. Но муж не уговаривается. Врединко

мож потом уговорится)
только лучше, ИМХО, начинать с Баффи. В Ангеле все равно будут отсылки к этому сериалу, сквозные персы...



Hamamelis писал(а):
Кости я люблю. Кости – она как Спок в юбке, её нельзя не любить

Кости я тож люблю :pooh_lol:
так она тебе Спока чем-то напоминает? По характеру, в смысле. Даж не нааю... мне казалось, что Спок он вещь в себе,скрывает эмоции. А Кости она ничего не скрывает и говорит всем правду в глаза. И искренне не понимает, почему не надо и что не так. Но они, пожалуй, похлжи в том, что для них люди - как другой биологический вид. ИМХО

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): ЗЫ а как ты к аниме относишься?

Никак. Я его боюсь

серьезно? А Миядзаки? :oops:
вообще удивила, если честно)
так тебе весь жанр в принципе не нра и чужд?

Hamamelis писал(а):
Собственно говоря! По поводу англичан и фантастических сериалов! Как это мы Доктора Ху забыли? Смотрела? Как тебе?

не смотрель :tomato:
все про него говорят, я даже пыталась смотреть, тем более, что при виде 9-го доктора и Мастера че такое екнуло в груди)
не знаю...Что-то все время мешает начать.С Торчвудом та же история.

Hamamelis писал(а):
П.П.П.С. А Рикмана не замайте! Это самый лучший шериф Ноттингемский в мире!

даже не собираюсь спорить! :pooh_lol: Рикман на недосягаемом пьедестале
ВВСшный Робик - это трэшак. и шериф там фрик и псих. Но прикольный.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Привет! :drinks:
Селина писал(а):
нууу... я жду лет 12 всего... но запинаю, да!!!

:tomato: :girl_haha:
Давай дружно верить в то, что съёмки сериала подкинут дровишек Мартину, и он напишет оставшиеся две книги до того, как отснимут первые пять. :imlication:

Селина писал(а):
кажется, я поняла, о чем ты... это про полицейского из недалекого будущего, который попал в прошлое, в конец 70-х? И он весь из себя толерантный, а напарник у него шовинист и гомофоб и ваще, но все равно они стали друганы и броманс с экрана хлещет рекой?

О дааааа! 8-)
«- Ты – жирный уставший куряга, почти алкоголик и гомофоб с манией величий и нездоровой одержимостью мужской дружбой!
- Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое.»
Обожаю! :mrgreen: Обоих!

В "шовинисте" Ханте собрано почти всё, что я терпеть не могу в мужиках, но я люблю его безумной любовью! :o
А всё оставшееся, что я не люблю в мужиках – собрано в "толерантном" Сэме. И моя любовь к нему не менее безумна. :o
Проклятые англичане… :shout: :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
/...остановите меня, кто-нибудь... :o /
И всё это ещё в антураже семидесятых. Отвал башки.

Есть ещё американская версия, там Ханта играет Харви Кейтель, но я её не смотрела пока...

Селина писал(а):
только лучше, ИМХО, начинать с Баффи. В Ангеле все равно будут отсылки к этому сериалу, сквозные персы...

Надеюсь, придёт то святое время, когда муж решит, что ему смотреть уже решительно нечего, и мы возьмёмся за Баффи. :girl_haha:

Селина писал(а):
Кости я тож люблю
так она тебе Спока чем-то напоминает? По характеру, в смысле. Даж не нааю... мне казалось, что Спок он вещь в себе,скрывает эмоции. А Кости она ничего не скрывает и говорит всем правду в глаза. И искренне не понимает, почему не надо и что не так.

Общее у них – внешний эмоциональный неадекват. А корни этого, конечно, разные.
Селина писал(а):
Но они, пожалуй, похлжи в том, что для них люди - как другой биологический вид. ИМХО

Вот это ты хорошо сказала, да. :girl_haha:
И при всём наружном холодном снобизме их ужасно хочется пожалеть. :oops: Они такие твёрдые орешки, которые расколоть почти невозможно, но у которых внутри (если вскроешь) всё такое мягкое, беззащитное. Трооооогательное. :tender:

Селина писал(а):
серьезно? А Миядзаки?

Не поверишь. :oops: Не смотрела. :oops:
Селина писал(а):
вообще удивила, если честно)
так тебе весь жанр в принципе не нра и чужд?

Знаешь, я закиноманила года два только как, да и то не особо. Конечно, часто смотрю что ни попадя, но особый кайф нахожу в том, чтобы смотреть фильмы какими то тематическими пачками. Например, пройтись по фильмографии какого-то актёра /да, например, Рикмана :girl_haha: / , или режиссёра, или – если более широко – по топам какого-то жанра, например, космической фантастики. Обычно это действо происходит с полпинка, в любое оказавшееся свободным время. Но есть ряд жанров, и режиссёров, и эпох, и каких-то других пластов, на которые надо особое настроение и внутреннюю подготовку. Не столько из-за того, что боюсь не понять (хотя и это тоже, ко многому привыкается постепенно), сколько из-за того, что хочется уважить, и смотреть не с мутной головой и вполглаза, а впитывая всё-всё-всё. В том числе это касается практически любого национального, НЕ голливудского кино. Например, английского. :P Или испанского. Или любого другого европейского. Но если с Европой дела обстоят попроще, и я вполне могу уже взять и неожиданно посмотреть что-то немейнстримовое европейского разлива, то с Азией всё очень и очень сложно. Короче говоря – никак. :oops: Я очень надеюсь со временем это упущение наверстать. Но сейчас пока поглощена другим. :oops:
Селина писал(а):
не смотрель
все про него говорят, я даже пыталась смотреть, тем более, что при виде 9-го доктора и Мастера че такое екнуло в груди)

Наверное, 10-го Доктора? :smok: Кста, Мастера там играет тот самый «толераст» из Жизни на Марсе, Джон Симм (он мне ещё чем-то напоминает приглаженного Мартина Фримана – типаж один)

Селина писал(а):
не знаю...Что-то все время мешает начать.С Торчвудом та же история.

Бывает, ага. :girl_sigh:

Селина писал(а):
Рикман на недосягаемом пьедестале

:kiss:

Селина писал(а):
ВВСшный Робик - это трэшак. и шериф там фрик и псих. Но прикольный.

Наверное, придётся глянуть. :smok: ВВС, англичане, фрики, психи – всё такое вкусное! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:10 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Приветы! :friends:

Hamamelis писал(а):
Давай дружно верить в то, что съёмки сериала подкинут дровишек Мартину, и он напишет оставшиеся две книги до того, как отснимут первые пять.

да на это тока и надежда :pooh_lol:

Hamamelis писал(а):
«- Ты – жирный уставший куряга, почти алкоголик и гомофоб с манией величий и нездоровой одержимостью мужской дружбой!

- Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое.»

Обожаю! Обоих!

:oops: чувствую, я уже тоже... того... на полпути:) посмотрела первую серию :grin:



Hamamelis писал(а):
Проклятые англичане…

не то слово! :dwarf: :grin: :tender:

эх, фотки шикарные)) мне особенно нравятся последние две) а чего это старикан в косстюме на предпоследней фотке так оторопело на них уставился?:))


Hamamelis писал(а):
...остановите меня, кто-нибудь...

и не подумаю!)))))


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): только лучше, ИМХО, начинать с Баффи. В Ангеле все равно будут отсылки к этому сериалу, сквозные персы...

Надеюсь, придёт то святое время, когда муж решит, что ему смотреть уже решительно нечего, и мы возьмёмся за Баффи.

судя по твоему тону, это время нескоро наступит :pooh_lol: но я буду надеяться, от))


Hamamelis писал(а):
И при всём наружном холодном снобизме их ужасно хочется пожалеть. Они такие твёрдые орешки, которые расколоть почти невозможно, но у которых внутри (если вскроешь) всё такое мягкое, беззащитное. Трооооогательное.

это да, ППКС
особенно Кости


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): серьезно? А Миядзаки?

Не поверишь. Не смотрела.

ну надо же) а мне кажется, он бы тебе понравился

Hamamelis писал(а):
Но есть ряд жанров, и режиссёров, и эпох, и каких-то других пластов, на которые надо особое настроение и внутреннюю подготовку. Не столько из-за того, что боюсь не понять (хотя и это тоже, ко многому привыкается постепенно), сколько из-за того, что хочется уважить, и смотреть не с мутной головой и вполглаза, а впитывая всё-всё-всё. В том числе это касается практически любого национального, НЕ голливудского кино. Например, английского. Или испанского. Или любого другого европейского. Но если с Европой дела обстоят попроще, и я вполне могу уже взять и неожиданно посмотреть что-то немейнстримовое европейского разлива, то с Азией всё очень и очень сложно. Короче говоря – никак. Я очень надеюсь со временем это упущение наверстать. Но сейчас пока поглощена другим.

да, я понимаю
но Миядзаки, по-моему, универсален, если так можно сказать - для всех возрастов, народностей, культур. И он очень добрый (при этом - ни капельки не слащавый). даже и не знаю, что рекомендовать-то! У него все прекрасно)) Я вообще банальна - люблю "Унесенных призраками")
очень советую "Мой сосед Тоторо"
Принцесса Мононоке
Наусикка из Долины ветров
Ходячий замок
Небесный замок Лапута
Служба доставки Кики - вот его я меньше люблю, он милый, но не зацепил, не царапнул по сердцу
из совсем-совсем старого - "Принц севера", но это уже для фанатов, я думаю))


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): не смотрель

все про него говорят, я даже пыталась смотреть, тем более, что при виде 9-го доктора и Мастера че такое екнуло в груди)

Наверное, 10-го Доктора?

точнА! :tomato: :oops:

Hamamelis писал(а):
Кста, Мастера там играет тот самый «толераст» из Жизни на Марсе, Джон Симм (он мне ещё чем-то напоминает приглаженного Мартина Фримана – типаж один)

дадада! узнала товарища))
с Фрименом они действительно похожи, но у Симма физиономия даже не приглаженная... она более острая, по-моему, лисья, даже немного нечеловеческая) он на фэйри похож :tomato: такая же хитрая, веселая и коварная мордочка :grin:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): ВВСшный Робик - это трэшак. и шериф там фрик и псих. Но прикольный.

Наверное, придётся глянуть. ВВС, англичане, фрики, психи – всё такое вкусное!

Ага, он милый. Но дурацкий. Но милый :o

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Хаюшки! :drinks:
Селина писал(а):
чувствую, я уже тоже... того... на полпути:) посмотрела первую серию

ПлиПовская игла отомщена! :girl_haha:
Ну как оно? :smok:
Скажу один секрет. :oops: На самом деле Жизнь на Марсе (LoM) я посмотрела только после того, как написала тебе 2 марта о нём среди прочего перечня британских сериалов. То есть я сначала, где-то с полгода назад, посмотрела Прах к Праху. Мне очень понравился. И главная «цыпочка» там что надо, и Хант – такой Хант, и 80-ые – такие 80-ые, и музыки много, и вообще.
Но вот решила я посмотреть и про «того самого Сэма Тайлера» - ну и всё… кажется, полный привет… Король умер, да здравствует король.
Короче, прощай годичное страдание по поттеро-фикрайтерскому целибату.
/гордо/ Прощай, дорогое моё, уже старое, испытание!
/внезапно зарыдав/ Здравствуй, новое…
Не уверена, что это снова на год, скорее всего, на меньше, но что Симм и Гленистер нагло распихали моих уже любимых британцев, и заняли среди них своё место – это факт.
Селина писал(а):
а чего это старикан в косстюме на предпоследней фотке так оторопело на них уставился?:))

Хбз, не помню уже. На них регулярно кто-нибудь оторопело смотрит.
Цитата:
Hamamelis писал(а):
...остановите меня, кто-нибудь...
Селина писал(а):
и не подумаю!)))))

Это очень, очень чревато! :mrgreen:
Вот, например, простое такое промо-фото. :Smok:
Изображение
Провокаторы, блин… Гленистер ворчал после окончания сериала, что Симм его на Теннанта променял. :girl_haha:
Шутки-шутками, но LoM в первую очередь цепляет совсем не этим. А тем, что «если ты чувствуешь – то ты настоящий», и тем, что «если тебе где-то плохо – сделай это место своим домом».
Я, наверное, и так произвожу впечатление плаксы, но поделюсь… вчера, когда досмотрела последнюю серию, то, и так уже зарёванная, из последних сил доползла до мужа, и устроила у него на груди истерику, равной которой не было со времен кончины Снейпа. :pardon: :o Он ржал и жалел меня. Муж, в смысле. Хотя какой-нибудь параллельномирный Снейп тоже, наверное, ржал. От радости освобождения (наивный).
Вот, а вообще я хотела сказать, что сериал грустный. Очень…
Обязательно пересмотрю «Ашесы», теперь многое увидится там в ином свете…

Ещё пара-тройка фоток.
Изображение
Сэм Тайлер.
Изображение
Мастер.
Изображение
Селина писал(а):
у Симма физиономия даже не приглаженная... она более острая, по-моему, лисья, даже немного нечеловеческая) он на фэйри похож такая же хитрая, веселая и коварная мордочка

Да-да-да! На первый взгляд обычное лицо. Оно кажется даже простым, но этот его чуть раскосый взгляд из под век… И эта, пронизывающая сквозь достаточно гладкие, мягкие черты, востроносость.
Фэйри, точно!

Эх, ладно…Закругляюсь… И так зафлудила тебе всю тему… Интервью по НРК, называется…

Селина писал(а):
но Миядзаки, по-моему, универсален, если так можно сказать - для всех возрастов, народностей, культур. И он очень добрый (при этом - ни капельки не слащавый). даже и не знаю, что рекомендовать-то! У него все прекрасно)) Я вообще банальна - люблю "Унесенных призраками")
очень советую "Мой сосед Тоторо"
Принцесса Мононоке
Наусикка из Долины ветров
Ходячий замок
Небесный замок Лапута
Служба доставки Кики - вот его я меньше люблю, он милый, но не зацепил, не царапнул по сердцу
из совсем-совсем старого - "Принц севера", но это уже для фанатов, я думаю))

Я знаю! Знаю, что добрый, и что делает сплошь мастерписы! Вот это – Унесенные призраками, Мой сосед Тоторо, Принцесса Мононоке, Ходячий замок – уже давно в закладке «Посмотреть».
Просто не хочу с бухты-барахты. Хочу лакомиться, а не жевать на ходу. :oops:

П.С.
Нет, не удержусь, похулиганю напоследок. :o
У них регулярно там какой-нибудь аццкий файтинг происходит. У Джин-Джина и Сэмми-боя.
Вот, один из…
http://www.youtube.com/watch?v=XG2f34GA ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 01:20 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
:drinks:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): чувствую, я уже тоже... того... на полпути:) посмотрела первую серию

ПлиПовская игла отомщена!

каварная!!! :dwarf: :pooh_lol:

оно классно! :-) только я не поняла - это все глюк, что ли? Или взаправду? Не отвечай, пжалста, хочу сама разобраться)))))

только, боюсь, пока сериал придется отложить - я взялась за Мартина :o так что у меня сейчас Тирион, Джон, Дени, Теон, красная жрица Мелисандра (есть POV от нее!!! и многие другие, а уж потом Сэм и Джин. На два фронта меня не хватит))

Hamamelis писал(а):
Но вот решила я посмотреть и про «того самого Сэма Тайлера» - ну и всё… кажется, полный привет… Король умер, да здравствует король.

Короче, прощай годичное страдание по поттеро-фикрайтерскому целибату.

/гордо/ Прощай, дорогое моё, уже старое, испытание!

эхехех, таки все, прошла любофф?

Hamamelis писал(а):
/внезапно зарыдав/ Здравствуй, новое…

:dance: :dance: :dance: не теряю надежды, хоть чего-нить, но дождусь))))) а вдруг и на Мартина замахнешься, а? :tomato:

Hamamelis писал(а):
Цитата: Hamamelis писал(а):

...остановите меня, кто-нибудь...

Селина писал(а):

и не подумаю!)))))

Это очень, очень чревато!

Вот, например, простое такое промо-фото.

ах... зашлось ретивое... :grin: красавцы))))))

последняя фотка - реально жуткая. Это он в образе злодея-Мастера? от же демон

Hamamelis писал(а):
Я, наверное, и так произвожу впечатление плаксы, но поделюсь… вчера, когда досмотрела последнюю серию, то, и так уже зарёванная, из последних сил доползла до мужа, и устроила у него на груди истерику, равной которой не было со времен кончины Снейпа.

:friends: я тоже на фильмах плакаю, бывает :secret: эх, как я рыдала на Аватаре... да разве только на нем))
что грустный фильм, уже из первой серии понятно :-( хотя там много прикольного, эти ретро-копы, первое явление Ханта - воплощение грубой мужской силы и полицейского произвола :o
Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): у Симма физиономия даже не приглаженная... она более острая, по-моему, лисья, даже немного нечеловеческая) он на фэйри похож такая же хитрая, веселая и коварная мордочка

Да-да-да! На первый взгляд обычное лицо. Оно кажется даже простым, но этот его чуть раскосый взгляд из под век… И эта, пронизывающая сквозь достаточно гладкие, мягкие черты, востроносость.

Фэйри, точно!

вот и рассекретили голубчика :o

Hamamelis писал(а):
Эх, ладно…Закругляюсь… И так зафлудила тебе всю тему… Интервью по НРК, называется…

да ладно, я думаю, никто не в претензии) и уж тем более не я :drinks:

Hamamelis писал(а):
Я знаю! Знаю, что добрый, и что делает сплошь мастерписы! Вот это – Унесенные призраками, Мой сосед Тоторо, Принцесса Мононоке, Ходячий замок – уже давно в закладке «Посмотреть».

Просто не хочу с бухты-барахты. Хочу лакомиться, а не жевать на ходу.

а вот это очень правильно
я тебе даже завидую - сколько вкусного тебе еще предстоит)) я бы не отказалась в первый раз посмотреть Унесенных призраками или Наусикку)

Hamamelis писал(а):
Нет, не удержусь, похулиганю напоследок.

У них регулярно там какой-нибудь аццкий файтинг происходит. У Джин-Джина и Сэмми-боя.

Вот, один из…

аааааааааааааа!!!!!! :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
во дают!!!! класс, спасибо))))) я так понимаю, это для них привычное дело) подрались, поболтали, покурили)))

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
И снова дринк! :drinks:

Селина писал(а):
каварная!!!

Я не специально. Я сама не ожидала. Ни про то, что сама так попаду, ни что ты прям вот сразу смотреть начнёшь. :unknown: :sorry:
Честно, мне вот Мартина интересно читать, но крыша оч.крепко на месте стоит. А тут чего-то...

Селина писал(а):
Только я не поняла - это все глюк, что ли? Или взаправду? Не отвечай, пжалста, хочу сама разобраться)))))

Молчу-молчу. :Smok: Мы на эту тему «глюк/не глюк» немало тёрок с мужем перетёрли. :Smok:
Селина писал(а):
только, боюсь, пока сериал придется отложить - я взялась за Мартина

Канеееешна! :girl_haha: А я, значит, за двоих успевай! И кто после этого коварный? :girl_haha:

Селина писал(а):
эхехех, таки все, прошла любофф?

К Снейпу!? :shock: Да ты что! Нидаждётесь! Просто, как и СтарТрек, Гарепотер плавно перешёл из разряда «кипящей страсти» в разряд «вечной ценности». :cray: :girl_haha:

Селина писал(а):
последняя фотка - реально жуткая. Это он в образе злодея-Мастера? от же демон

:girl_haha: Я когда в фотках рылась, прям опять захотелось Доктора пересмотреть. Те три сезона, что с десятым. А ведь поначалу долго вздрагивала от Теннанта. :smok: Тоже тот ещё фрик. :o
Селина писал(а):
я тоже на фильмах плакаю, бывает эх, как я рыдала на Аватаре... да разве только на нем))

/шепотом/ А ты сколько раз Аватар смотрела?

Селина писал(а):
я тебе даже завидую - сколько вкусного тебе еще предстоит)) я бы не отказалась в первый раз посмотреть Унесенных призраками или Наусикку)

Ой, да в мире столько всего интересного! Такое ощущение, что чем больше смотришь, тем больше не успеваешь! :girl_sigh:

Селина писал(а):
аааааааааааааа!!!!!!
во дают!!!! класс, спасибо))))) я так понимаю, это для них привычное дело) подрались, поболтали, покурили)))

Да. Они такие.
:poog_go: :pig_ball:
:dwarf: :dwarf:
Только Сэм не курит, и поэтому потом, пока за них обоих курит Джин, он только загадочно улыбается.
:Smok: :-)

П.С.
Подкину ещё дровишек. :Smok:
http://www.youtube.com/watch?v=T2MTB7wjfJ8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 15:33 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
И снова дринк! :drinks:

:drinks:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): каварная!!!

Я не специально. Я сама не ожидала. Ни про то, что сама так попаду, ни что ты прям вот сразу смотреть начнёшь.

я сама не ожидала :o но пока Мартин меня отвлек от серияла)
а тут еще второй сезон на подходе...


Hamamelis писал(а):
Честно, мне вот Мартина интересно читать, но крыша оч.крепко на месте стоит. А тут чего-то...

тут, тут значит попалось все твое, все, что тебя цепляет)

а с Мартином у меня странная штука - он меня цепляет вопреки всему) я из-за него и взгляды на фэнтези пересмотрела)

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): Только я не поняла - это все глюк, что ли? Или взаправду? Не отвечай, пжалста, хочу сама разобраться)))))

Молчу-молчу. Мы на эту тему «глюк/не глюк» немало тёрок с мужем перетёрли

бум разбираться :smok:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): только, боюсь, пока сериал придется отложить - я взялась за Мартина

Канеееешна! А я, значит, за двоих успевай! И кто после этого коварный?

ээээ.... :oops: :tomato: :o


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): эхехех, таки все, прошла любофф?

К Снейпу!? Да ты что! Нидаждётесь! Просто, как и СтарТрек, Гарепотер плавно перешёл из разряда «кипящей страсти» в разряд «вечной ценности»

о да, понимаю :-)

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): последняя фотка - реально жуткая. Это он в образе злодея-Мастера? от же демон

Я когда в фотках рылась, прям опять захотелось Доктора пересмотреть. Те три сезона, что с десятым. А ведь поначалу долго вздрагивала от Теннанта. Тоже тот ещё фрик.

люблю фриков! :grin:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): я тоже на фильмах плакаю, бывает эх, как я рыдала на Аватаре... да разве только на нем))

/шепотом/ А ты сколько раз Аватар смотрела?

:oops: :oops: :oops: в кино - два раза :oops:
а на видике - не помню... много)))))) мегафильм
но тот перый раз. когда я смотрела его в кино, в 3D, и офигела от всей этой красоты) и еще не знала, чем все закончится, и думала, что щас будет про торжество белых людей над дикой природой, а оно вон как обернулось... когда вся планета восстала против солдат, я заплакала от счастья :oops: :oops: :oops: и потом, кажется, ревела, не переставая, весь остаток фильма :grin:
все, захотела пересмотреть!!!

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): я тебе даже завидую - сколько вкусного тебе еще предстоит)) я бы не отказалась в первый раз посмотреть Унесенных призраками или Наусикку)

Ой, да в мире столько всего интересного! Такое ощущение, что чем больше смотришь, тем больше не успеваешь!

а надо еще как-то жить успевать :grin:



Hamamelis писал(а):
П.С.

Подкину ещё дровишек.

http://www.youtube.com/watch?v=T2MTB7wjfJ8

ой, прелесть какая! спасибо! :pooh_lol: вроде, суть уловила))

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
:drinks:
Вторник – он гораздо бодрее, чем понедельник. :o
Селина писал(а):
но пока Мартин меня отвлек от серияла)

Мартин он такой, от чего хочешь отвлечёт. Большие у него, конечно, книги. Это читать то долго, а уж писать…

Селина писал(а):
тут, тут значит попалось все твое, все, что тебя цепляет)

:oops: Да вроде как не всё.
Хм... Да и «своё» очень сложно выделить. Сюжет, конечно, важен, но акцент должен быть не на нём, а на отношениях/изменениях персонажей. Но это не редкость, и одного этого условия недостаточно. А вот если там ещё плюс к этому есть какой-нибудь загадошный перс а-ля Спок/Снейп/Доктор/Кости/Шелдон – то это уже почти верняк.
Броманс сам по себе не является фактором. И жанр тоже.
В ЛоМе же особо загадочного героя нет. Да, там они «выпуклые» и со своими личными секретиками, но хитромудро запертых дверок в их характерах нет.
Вот если сравнивать Ашесы и ЛоМ – ну ведь две части одного сериала по сути. Но один просто очень понравился, а другой сразу с разбега крышу снёс. Безобразие, короче говоря. :girl_haha:
Прошлась по и так малочисленному фандому, подавилась (почему-то) слэшем и сбежала нафик. Всё не то…

Селина писал(а):
а с Мартином у меня странная штука - он меня цепляет вопреки всему) я из-за него и взгляды на фэнтези пересмотрела)

А вот вопреки чему именно? :smok:
Емнип, ты ни одного минуса у него не подчёркивала. Тебе нравится и сложный сюжет, и эпичность, и «реалистичность»… Или это всё воспринялось не сразу, а как раз по мере чтения? :-)

Про ЛоМ
Селина писал(а):
бум разбираться

Да там не поразбираешься, как в Шерлоке, например. :girl_haha: В Шерлоке в итоге подразумевается однозначная трактовка (как авторы порешат), а в ЛоМ сразу несколько вариантов имеют право на существование. :girl_sigh:

Селина писал(а):
в кино - два раза
а на видике - не помню... много)))))) мегафильм
но тот перый раз. когда я смотрела его в кино, в 3D, и офигела от всей этой красоты) и еще не знала, чем все закончится, и думала, что щас будет про торжество белых людей над дикой природой, а оно вон как обернулось... когда вся планета восстала против солдат, я заплакала от счастья и потом, кажется, ревела, не переставая, весь остаток фильма
все, захотела пересмотреть!!!

А я три раза в кино. :oops: Дома так и не решилась впихнуть это великолепие в телевизор. У меня тоже глаза на мокром месте были, но я так и не заплакала.

Я и на Титаник в 3Д собираюсь идти. :secret: И даже не знаю, буду там ржать, или плакать, или и то и другое. :mrgreen:

Селина писал(а):
а надо еще как-то жить успевать

/почему здесь нет тяжко вздыхающего смайлика?/
Работа… – мать ваша всему голова рыбка из пруда в лес не убежит … %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:13 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
:friends:
привет!
Hamamelis писал(а):
Вторник – он гораздо бодрее, чем понедельник

ну, не знаю, не знааааю... но работа бодрит, весьма :grin:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): но пока Мартин меня отвлек от серияла)

Мартин он такой, от чего хочешь отвлечёт. Большие у него, конечно, книги. Это читать то долго, а уж писать…

угу, годами и десятилетиями) соббсна, что и наблюдаем)

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): тут, тут значит попалось все твое, все, что тебя цепляет)

Да вроде как не всё.

Хм... Да и «своё» очень сложно выделить. Сюжет, конечно, важен, но акцент должен быть не на нём, а на отношениях/изменениях персонажей. Но это не редкость, и одного этого условия недостаточно. А вот если там ещё плюс к этому есть какой-нибудь загадошный перс а-ля Спок/Снейп/Доктор/Кости/Шелдон – то это уже почти верняк.

Броманс сам по себе не является фактором. И жанр тоже.

В ЛоМе же особо загадочного героя нет. Да, там они «выпуклые» и со своими личными секретиками, но хитромудро запертых дверок в их характерах нет.

Вот если сравнивать Ашесы и ЛоМ – ну ведь две части одного сериала по сути. Но один просто очень понравился, а другой сразу с разбега крышу снёс. Безобразие, короче говоря

для меня в сериалах важнее всего герои. Сюжет да. но если герои не оживут для меня - не зацепит ничто, не подсяду. И чтобы нерв был. И пафос разбавлялся иронией. И с юмором, но чтобы естественно, чтобы сплавлено было серьезное и смешное (и страшное). Идеальное воплощение всего этого - в сериале "Светлячок", который я тебе давно, занудно и настойчиво рекомендую) правда, он незакончен...((( если помнишь, когда ребята в "Теории большого взрыва" обсуждали самых страшных злодеев, чуть ли не главный гад у них был человек, который приказал закрыть "Светлячок".


Hamamelis писал(а):
Прошлась по и так малочисленному фандому, подавилась (почему-то) слэшем и сбежала нафик. Всё не то…

знакомое чувство. Не знаю, как у тебя, а у меня так бывает, когда я еще полна и переполнена каноном, когда впечатления еще слишком сильные и острые. По Шерлоку я так пока и не могу читать фики, и гет не пошел, и джен не хочу, и слэш не мил.

Hamamelis писал(а):
В ЛоМе же особо загадочного героя нет. Да, там они «выпуклые» и со своими личными секретиками, но хитромудро запертых дверок в их характерах нет.

они живые, без лоска и глянца, они страдают (в основном Сэм, бедняга), они абсолютные противоположности во всем, друзья-враги, у них отношения, они там постоянно что-то выясняют, атмосфера накалена, ты считаешь, этого мало? :grin: мне хватает, чтобы прикипеть)


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): а с Мартином у меня странная штука - он меня цепляет вопреки всему) я из-за него и взгляды на фэнтези пересмотрела)

А вот вопреки чему именно?

Емнип, ты ни одного минуса у него не подчёркивала. Тебе нравится и сложный сюжет, и эпичность, и «реалистичность»… Или это всё воспринялось не сразу, а как раз по мере чтения?

какой там сразу) я, по-моему, рассказывала раньше... или не? В общем, он же мне страшно не понравился поначалу! трепетной йуной деве - и этот натурализм с расчлененкой. В фэнтези!!!! Там же принцессы не какают! Да и вообще, все гадости какие-то, и тьма народу, и непонятно, зачем все это. Детальные эротические сцена как мне казалось - это удел дамских романов и плохих авторов фэнтези типа Джона Нормана. Ну, типа, если автору привлечь читателя особо нечем, он использует вот это вот. Или секасом заманивает, или кровищей - выпущенные кишки, младенцы на копьях, казни-пытки и прочие вкусности. Так что я решила, что Мартин - кака, и забросила. И читать-то нечего( с книгами-то в нашей глухомани напряженка, особенно с фэнтези. А потом купила сборник фэнтези, и там был рассказ Мартина про Дунка. И такой он был классный, этот рассказ, что я поверить не могла - неужели этот замечательный автор написал тусамуюхрень? Стала перечитывать - оторваться не могла. Читала я со второй книги - представь, каково мне было разбираться во всех этих персах, кто кому кем приходится) Разобралась так - выбирала перса и читала его главы подряд. Для начала выбрала Сансу, и с тех пор я ей особенно симпатизирую) потом была третья книга, а после этого только - первая) не потому, что я такая извращенка, просто не сразу смогла добыть)


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): бум разбираться

Да там не поразбираешься, как в Шерлоке, например. В Шерлоке в итоге подразумевается однозначная трактовка (как авторы порешат), а в ЛоМ сразу несколько вариантов имеют право на существование

хм, т.е. ты думаешь. что именно несколько равноправных вариантов финала заложено? А не один, который нужно отгадать? ну так еще инетерснее))
мне тут вообще показалось, что это не Сэму приглючился Джин, а Джину - Сэм)


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): в кино - два раза

а на видике - не помню... много)))))) мегафильм

но тот перый раз. когда я смотрела его в кино, в 3D, и офигела от всей этой красоты) и еще не знала, чем все закончится, и думала, что щас будет про торжество белых людей над дикой природой, а оно вон как обернулось... когда вся планета восстала против солдат, я заплакала от счастья и потом, кажется, ревела, не переставая, весь остаток фильма

все, захотела пересмотреть!!!

А я три раза в кино. Дома так и не решилась впихнуть это великолепие в телевизор. У меня тоже глаза на мокром месте были, но я так и не заплакала.

нееее, я ревель... и когда дерево на-ви свалили, тоже плакала, но от горя и злости на этих гадов(
гы, я еще подумала, что очень жаль, что Толкин не видел этот фильм, а потом думаю - и хорошо, он зрелища этого падающего дерева, по-моему, не выдержал бы.

а на компе он тоже хорошо смотрится. Для меня этот фильм - далеко не только спецэффекты. История очень хорошая и правильная.



Hamamelis писал(а):
Я и на Титаник в 3Д собираюсь идти. И даже не знаю, буду там ржать, или плакать, или и то и другое.

о, а вот это совсем не мой фильм :unknown: хороший, песня классная, актеры отличные, финал особенно пробирает - когда Роза уходит (и не скажешь же, что умирает). Но я помню, как по нему перлись и колбасились все вокруг. Не, у меня не так было, меня от другого колбасило :grin:

ЗЫ в 3D??? Делать им больше нечего? Нафига там Тридэ? :unknown:


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): а надо еще как-то жить успевать

/почему здесь нет тяжко вздыхающего смайлика?/

Работа… – мать ваша всему голова рыбка из пруда в лес не убежит … %)

:LoL:
вот как-то так, даа)))))

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
И здесь привет! :pooh_lol: :friends:

Селина писал(а):
ну, не знаю, не знааааю... но работа бодрит, весьма

Всё зависит от величины дозы. :-P

Селина писал(а):
для меня в сериалах важнее всего герои. Сюжет да. но если герои не оживут для меня - не зацепит ничто, не подсяду. И чтобы нерв был. И пафос разбавлялся иронией.

Ааа! Да! Вот да! Первое обязательное условие – чтобы герои, а второе обязательное, чтобы НЕ пафос! И даже без условия разбавления юмором. Чтобы просто – НЕ пафос. Ни в какой дозировке (да что меня сегодня всё на дозы скатывает?).

Селина писал(а):
если помнишь, когда ребята в "Теории большого взрыва" обсуждали самых страшных злодеев, чуть ли не главный гад у них был человек, который приказал закрыть "Светлячок"

Да помню, помню! :girl_haha: Я хоть Светлячка так пока и не посмотрела, но у меня такое ощущение, что я знаю про него почти всё важное. :girl_haha:

Селина писал(а):
знакомое чувство. Не знаю, как у тебя, а у меня так бывает, когда я еще полна и переполнена каноном, когда впечатления еще слишком сильные и острые. По Шерлоку я так пока и не могу читать фики, и гет не пошел, и джен не хочу, и слэш не мил.

По Шерлоку… ну, сейчас не до того, а зимой, сразу после второго сезона, я бродила по фэндому, но с фиками тоже не особо срослось (хотя в среднем фики показались гораздо более достойно написаны, чем, например, в гарепотеровском фандоме). Зато клипы некоторые мне очень понравились. :oops:

Селина писал(а):
они живые, без лоска и глянца, они страдают (в основном Сэм, бедняга), они абсолютные противоположности во всем, друзья-враги, у них отношения, они там постоянно что-то выясняют, атмосфера накалена, ты считаешь, этого мало? мне хватает, чтобы прикипеть)

Не, я так не считаю. :-) Напротив, возьмусь утверждать (за себя), что заранее, по перечню видимых достоинств сериала (фильма, книги) ни за что не спрогнозируешь – попадёшь ты на него или нет. А про загадочность – так это я уже постфактум сужу, что в моих немногочисленных попадаловках почти всегда есть какой-то замутнённый перс. А вот в ЛоМе такового не оказалось.
Ну и ладно. :girl_haha: Это не мешает мне радостно соглашаться с тобой, что того, что там есть – совсем не мало! :friends:

Селина писал(а):
какой там сразу) я, по-моему, рассказывала раньше... или не? В общем, он же мне страшно не понравился поначалу! трепетной йуной деве - и этот натурализм с расчлененкой. В фэнтези!!!! Там же принцессы не какают!

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Селина писал(а):
И такой он был классный, этот рассказ, что я поверить не могла - неужели этот замечательный автор написал тусамуюхрень?

:girl_haha: Всему своё время.

Селина писал(а):
хм, т.е. ты думаешь. что именно несколько равноправных вариантов финала заложено? А не один, который нужно отгадать? ну так еще инетерснее))
мне тут вообще показалось, что это не Сэму приглючился Джин, а Джину - Сэм)

Как это трудно – не спойлерить. Как ты выдерживаешь в теме ПЛиП? :pooh_lol:
Ммм… Даже не знаю, как ответить. Скажем так – открытым финал не назовёшь. В принципе, поначалу, мне всё казалось вполне определённым и чётким. Но потом, после некоторых размышлений и, особенно, после Ашесов, это дело начинает видеться и в некоторых других ракурсах…

Про Титаник и Аватар.

А меня в Аватаре более всего пробрало визуальное и эстетическое великолепие фильма. История тоже тронула, но я бы гораздо больше прониклась, если бы всё было подано не столь прямолинейно. Но это нельзя назвать минусом, оно всё в одной канве, очень гармонично. В этом фильме не надо думать, надо освободить все свои способы чувственного восприятия и наслаждаться. Ну вот как-то так.

Титаник. Ох, сложно его сравнивать с Аватаром. Скажем так, это гораздо более значимый для меня фильм. Это реально фильм, который вернул меня в кинотеатр после многолетнего перерыва. Причём удивительным образом я посмотрела это кино до осознания ажиотажа вокруг него. Но это и хорошо. Ажиотаж он сам по себе может попортить любую самую классную вещь. Так что можно сказать, тут мне с Титаником повезло.
Зачем там 3D? А зачем в других фильмах 3D?
Спроси меня, что я помню из своего 98-го года, и я смутно вспомню институт, некоторые события (исключительно по датам) – в основном лишь факты, да ещё первую встречу с пятимесячной племяшкой. А из отпечатавшихся картинок – груду очищенных апельсинов на блюде во весь экран и черные морские волны. Можно продолжать и дальше, но именно эти две картинки почему-то очень сильно врезались в память. И да, я хочу увидеть их в 3D. :girl_haha: И не только их. Это очень зрелищный фильм. :oops: :pardon: :girl_sigh:

Вообще, Дж.Камерон – это режиссёр, которому я верю наиболее безусловно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB