НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Palen
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:35 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Как нам кажется, автор Palen в представлении вовсе не нуждается. Ее произведения уже несколько лет неизменно вызывают самый живой интерес, споры и обсуждения на форуме.
"Свободное падение":


http://nrkmania.ru/topic3262.html

Наши вопросы:

http://nrkmania.ru/topic4048.html


Если прежде, чем отвечать на вопросы, автор захочет как-то себя представить, пожалуйста, мы будем очень рады!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:33 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Здравствуйте!
Как-то и не знаю, что такого интересного о себе рассказать?
Выгляжу я так:
Изображение
В душе я моложе, чем по паспорту. Живу в Санкт-Петербурге.
Сейчас работаю, но мечтаю...
А впрочем - по порядку:)


I. "Сериал в Вашей жизни"

1. С какого момента Вы плотно "подсели" на сериал?

С цены в каморке: Алекс нежно так прижимал Катерину, выясняя всякие неинтересные (на мой взгляд) вещи. Мне стало интересно - что это за такие интересные товарищи? Стала выяснять - что, как, о чем и... затянуло:)

2. Какие моменты из сериала Вы (возможно) вспоминаете до сих пор?
Вот ту самую сцену в каморке.


3. Смогли бы Вы пересмотреть снова весь сериал... вот прям с первой серии и все-все, без "прокруток", аж до 200-й?
Неее, не смогу: и времени нет, да и желания. Всякие "вкусности" - пересмотрю, но что б с первой, да подряд? Нет.

4. Скучаете ли Вы по эмоциональной наполненности времен НРК? Хотели бы повторения того состояния? Изменил ли сериал что-то в Вашем отношении к жизни? Может быть ушли какие-то страхи, комплексы, переживания из прошлого?
Не скучаю. Было классно, но сейчас у меня до краев наполненная моя, настоящая жизнь и это куда как круче - переживать самой, а не за кого-то:) Сериал меня и мое отношение к жизни не изменил, а вот форум, мои фики, мои любимые читатели - да, меняли и меняют:)

5. Как вы можете объяснить "феномен" НРК? Почему такой резонанс на сериал с банальнейшим сюжетом? Как бы Вы охарактеризовали этот "эффект НРК"?
Можно долго и нудно рассуждать о вечности банальных сюжетов, о том, что любая девушка найдет тот типаж, с которым можно себя ассоциировать, что все мы хоть раз в жизни были "Катями" или "Кирами", но... я не знаю, не знаю почему так зацепило. И мне это нравится:) Есть вещи, которые мне не хотелось бы препарировать, чтобы сохранить волшебство:)))


6. Теплеет ли у Вас до сих пор на душе, когда взглядом выхватываете что-то, похожее на виденное в НРК (предметы обстановки, автомобили…)? Ищете, с удовольствием находите) в окружающих Вас людях внешние и внутренние черты героев НРК?
Когда натыкаюсь случайно - теплеет.
Специально - не ищу:)

7. Кто из актеров или что в самом сериале заинтересовало Вас после просмотра первых серий настолько, что Вы увлеклись и стали смотреть его до конца? Было ли у Вас чувство именно ВЛЮБЛЕННОСТИ в какого-то персонажа?
КОНЕЧНО! Я до сих пор тайно люблю Воропаева:)

8. Есть ли для Вас еще сериалы, на которые можно было что-то подобное сделать, т.е. написать такое количество фанфиков сделать клипы и т.д...
Гарри Поттер: целая вселенная.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:42 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen писал(а):
Есть ли для Вас еще сериалы, на которые можно было что-то подобное сделать, т.е. написать такое количество фанфиков сделать клипы и т.д...

Гарри Поттер: целая вселенная.

вот тут я хотела задать вопрос... :oops: но пока промолчу :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:00 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
II. "Вы и Ваше творчество"


1. Что послужило толчком для написания самого первого фанфика?

Я долго ждала, что Воропаев таки соблазнит Катю. Тщетно.
Пытаясь найти описания серий, случайно зашла в фан-арт. ДОЛго пыталась понять "кто все эти люди?"(с), разобралась и взахлеб стала читать. Пейринг, понятно дело, Катя/Саша, но не могла найти то, что меня устраивало! Пришлось сесть и написать самой:)
Так появился первый, абсолютно мери-сьюшный, фик "Тайфун по имени Катя".

2. Фик с каким пейрингом Вы вообще никогда не станете писать?
Со слешным, ибо не верю, что два мужика, которые до этого были натуралами, вдруг, оба, в один момент стали геями.


3. Представьте, что готовится к изданию книга, в которую должны войти по одному фанфику каждого автора...
аффторы, кто какой фанфик ( из своих!!!) выберет для этой книги?

Наш с Селиной фик "Безответно одиночество мое"

4. Возникает ли у Вас когда-нибудь желание перечитать понравившиеся раньше фанфики на тему НРК? Если да, то какие?
Чужие? Я очень редко читаю чужие фики. Ничего не перечитывала. Не знаю, почему.

5. Явилось ли Ваше творчество для вас неожиданностью или Вы и раньше писали? Стало ли написание фиков по НРК толчком для дальнейшего творчества? Пишете ли сейчас? Если да, то, что еще Вами написано, и можно ли это где-то прочесть?
Я всегда мечтала написать книгу, лет с пяти. И с этой мечтой не рассталась. НРК и фик-райтерство - прекрасный полигон для обучения. Я буду всю жизнь благодарна за такую возможность - НАЧАТЬ!
Сейчас пишу и надеюсь, что однажды это станет делом моей жизни.
Прочесть пока нельзя, я еще не вышла на профессиональный уровень, но когда это случится - читатели НРКамании узнают об этом первые!:)

6. Как Ваши родные и близкие отнеслись к проснувшемуся у Вас интересу к писательству? Знали ли они о Вашем увлечении, или Вы скрывали это от них? Читали ли они Ваши произведения, каково их отношение к Вашему творчеству, их оценка вашего труда?
Да, близкие знают:) и очень поддерживают.
Мама - мой самый преданный и строгий читатель. Ради нее я многие фики перевела в ориджинал, ибо НРК она не смотрела:)

7. Когда (если) читали фанфики других авторов – появлялось ли желание переписать какой-то эпизод по-своему?
Ой, дааааа. Во многом это причина того, что я не читаю других авторов: руки чешутся сделать не лучше, но по-своему:)

8. Если в произведениях других авторов Вам явно видится повтор сюжетных линий, уже описанных Вами, - как поступите?
Бьюсь молча головой апстену. А что сделаешь?
Хорошо, если заимствования выполнены талантливо, хуже, когда из твоих сюжетных линий человек делает нечто нечитаемое.

9. Писали ли вы фанфики в других фэндомах?
Нет.

10. Было ли Вам страшно выкладывать свой первый фанфик в нашем фэндоме? Если да, то чего именно вы опасались?
Страшно? Нет. ОЧЕНЬ СТРАШНО!:) Я боялась, что меня не будут читать. Вообще. Но я твердо решила, что если будет хоть один читатель, хоть один коммент, то я буду писать. Допишу фик и больше никогда не рискну:) Первый фик, еще на официальном сайте НРК, комментило 3 человека, потом 5, потом 7 и я была абсолютно счастлива:)

11. Как повлияло на Вас лично, на Ваше мировоззрение, на ваш характер, возможно, написание фика, его публикация и получаемые на него отзывы?
Я не бросила писать, я стараюсь расти и совершенствоваться. Если бы не первый фик и первые отзывы - этого бы не было.

12. Ваше отношение к заброшенным фанфикам. Начиная писать свой, были ли Вы уверены, что непременно (форс-мажор в расчет не берем) его завершите? И есть ли, на Ваш взгляд, вина читателей в том, что фанфики остаются незаконченными?
Я считаю, фики должны быть закончены, НО: если реальная жизнь требует деятельного участия, то я выбираю ее. Но я надеюсь закончить все то, что начинала:)
Вина читателей? Честно говоря - не представляю. Бывает, что после отзывов хочется пойти и утопицца, но это проходит:)
Читатели иногда настаивают на тех пр одолжениях, которых быть не должно и, мне СЕЙЧАС так кажется, не надо идти на поводу. Вовремя поставленная точка на пользу всем:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:11 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Palen писал(а):
Со слешным

а вот здесь я хочу спросить... :oops: но пока помолчу...

Palen писал(а):
Наш с Селиной фик "Безответно одиночество мое"

Приз в студию, я снова угадала! :Yahoo!: :dance: :pooh_lol:

Palen писал(а):
кажется, не надо идти на поводу. Вовремя поставленная точка на пользу всем:

очень точно! :good: :Rose:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:15 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Мурлыча писал(а):
Palen писал(а): Со слешным

а вот здесь я хочу спросить... но пока помолчу...

какие мы с тобой молчаливые! :LoL:
я тоже пока молчу изо всех силов)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:23 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
III. "Творческая кухня"


1. Что послужило толчком для написания каждого из фанфиков? Какую мысль хотелось в каждом из них развить, что казалось особенно важным? Удалось ли, по мнению автора, эту мысль раскрыть или в процессе более важным было что-то другое?

Ой-ой, какой вопрос)
Попробую.
Итак.
Тайфун по имени Катя - мой самый первый фик в трех (ничего себе:))) частях. Никакой сверх-идеи. Сплошная сублимация и влюбленность в Сашку. По-моему, это отлично видно:)))
Враг моего врага. Один из любимых моих фиков. Первая попытка разобраться с тем, как и кто делает выбор. Фик перекличка с Максом Фраем. Герои бегают от себя, но в конце концов себя находят. Мне кажется, все удалось, хотя над структурой и языком работать и работать:)
Бес в ребро - выбор.
Разбитые небеса - выбор.
И далее, во всех моих фиках я для себя изучаю этот вопрос: как и почему каждый делает выбор. Насколько удачно - судить читателям:)

2. Есть ли в фике герой, который для вас главный, именно его развитие вы хотели показать, или оба героя главные одинаково (ну, например, когда пишется о Кате/Андрее, кто все же главный чаще всего - Катя или Андрей?)
По-разному. Но, чаще всего, важны все основные герои, те, кто создают тот самый пресловутый любовный треугольник. Но, лично мне, часто интереснее писать от имени мужских персонажей:)

3. Какой второстепенный персонаж для Вас наиболее интересен как в сериале, так и при написании фиков?
Эм, а кто у нас второстепенный? Женсовет? Коля?
В зависимости от ситуации. Иногда фик получается совсем камерный "Безответно...", например. Иногда, как "Падение..." - второстепенные герои на равне с другими формируют ткань повествования.

4. Что вам нравится в процессе написания фика? Какие ошибки/сюжетные ходы авторов вы считаете недопустимыми (например, кто-то терпеть не может орфографических ошибок, кто-то не допускает неканонного видения героев...)?
В процессе написания мне нравится сам процесс (какие-то очень Ррррычащие ассоциация напрашиваются). Не могу читать фики (да и книги), которые не имеют четкого "обоснуя". Фразу автора "в жизни бывает и не такое", ровно как "а я так вижу" обоснуем не считаю. И если герои ведут себя , как пациенты психбольницы (но по сюжету они вроде как нормальны), то лично для меня это неприемлемо. И еще, личное: ненавижу уменьшительно-ласкательные суфиксы, тем более, когда их в тексте невменяемое количество, тем более, если таким образом говорит, например, Воропаев или Жданов. Ыыыыыы - как железом по стеклу:)

5. Где вы берете сюжеты? Ну, это у Устиновой в последней книге считается самым банальным вопросом Smile, но все-таки, как придумываются сюжеты, четко ли вы сразу представляете, что хотите своим фиком сказать/показать и получилось ли сказать именно то, что изначально задумывалось?
Придумывается из головы:)))
Если долго думаешь над какой-то проблемой, а на фоне этого звучит мелодия НРК, то в один момент они сплавляются и рождается идея: "А если бы, вдруг Андрей...?" или "А вот если бы Воропаев..?", а потом начинаешь думать - что было бы, если бы. Иногда первоначальная задумка воплощается более-менее точно, а иногда сюжет уводит от первоначальной задумки оооочень далеко. Так было с "Врагом", например.

6. Как Вы продумываете сцены? Думаете ли вы об этом постоянно? Ведете ли тетрадь с записями по фанфу? Или садитесь к компьютеру, и только тогда к вам приходит то, что вы собираетесь написать?
Думаю в душе. Любимое место:) А так же в метро, за рулем, за едой и т.д. Когда глава продумана - сажусь за комп и набираю. Иногда, когда начинаешь писать, понимаешь - не то, показываешь любимому редактору и по сдержанной реакции ясно - совсем не то. Стираешь и начинаешь думать снова:)
Тетрадей не веду:)

7. Что помогает вдохновению? В какой обстановке лучше пишется? Какие нужны условия для рождения удачных по мнению самого автора глав?
Никаких. Только желание. Все. Идеально, когда не дергают.
Ааа, очень хорошо думается при прополке огорода или при мытье посуды. Ну и в душе:)

8. Списывали ли Вы (хотя бы частично) каких-то персонажей со своих знакомых? Включали ли в фанфики какие-то личные истории (или истории, произошедшие со знакомыми)?
Да, но никогда на одного персонажа не "идет" один человек. Персонаж - всегда воплощение нескольких реальных, плюс еще много додуманного. Личные истории идут, но тоже в переработанном виде:)

9. Использовали ли Вы в фиках какие-то нюансы или сюжетные линии из других книг/фильмов/сериалов (не НРК)?
Бывает, но чем дальше, тем менее интересно использовать чужие идеи, если только фик не сплав двух произведений (как наш с Селиной "Шрам"), но это другая история: не могу вспомнить, как правильно называется слияние двух выдуманных реальностей)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Вопрос о соавторстве. Ты писала в соавторстве с Туз и с Селиной. Если можно, вкратце - тяжело ли давалось соавторство и как это вообще было? И еще - что помешало закончиться замечательному (на мой взгляд) фику "Кесарю кесарево" - творческий кризис или личные обстоятельства авторов, или что-то еще?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:13 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Palen писал(а):
II. "Вы и Ваше творчество"

[b]
Читатели иногда настаивают на тех пр одолжениях, которых быть не должно и, мне СЕЙЧАС так кажется, не надо идти на поводу. Вовремя поставленная точка на пользу всем:)


Как же хотелось немного счастья для Саши в "Против течения".
Можно надеяться на продолжение?
В "Подарке" мы проиграли :(

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 18:29 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen писал(а):
не могу вспомнить, как правильно называется слияние двух выдуманных реальностей

кроссоувер?


Palen писал(а):
. Возникает ли у Вас когда-нибудь желание перечитать понравившиеся раньше фанфики на тему НРК? Если да, то какие?

Чужие? Я очень редко читаю чужие фики. Ничего не перечитывала.

а свои? И не было желания что-то изменить в сюжете? Не было ощущения, что нужно сделать по-другому, повернуть сюжет в другую сторону, прийти к иному финалу, нежели написанный?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:55 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Амалия писал(а):
Вопрос о соавторстве. Ты писала в соавторстве с Туз и с Селиной. Если можно, вкратце - тяжело ли давалось соавторство и как это вообще было? И еще - что помешало закончиться замечательному (на мой взгляд) фику "Кесарю кесарево" - творческий кризис или личные обстоятельства авторов, или что-то еще?


Это было по-разному.
С Тузей мы писали "Месть" дико хохоча. Вообще тот фик вырос из флуда в обсуждении к "Врагу" и идея, некоторые сцены и т.д. были придуманы легко и непринужденно. "Кесарь" - детище на 80 процентов Тузи - она написала основные сцены и почти полностью продумала сюжет (у нее готов и финал). Шел фик тяжело -думаю, мы тогда до него не доросли, а потом да, обстоятельства - то у нее, то у меня...А потом Тузя от НРК изличилась, а я считаю себя не вправе заканчивать без нее, но не исключаю разные варианты развития событий.
С Селиной мне работать очень легко и приятно - я уважаю ее мнение и, хотя у нас и бывают споры, чаще всего мы мыслим в одном направлении, и, как мне кажется, хорошо дополняем друг друга. Мы подолгу обсуждаем общую канву, какие-то кульминационные моменты, а уж потом пишем - каждый выбирает то, что ему ближе, но бывает, что над каким-то эпизодом сидим вместе и дооооолго.
Мне работать с ней очень нравится:)
Если Селина дополнит - буду рада!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:56 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
lienika писал(а):
Palen писал(а):
II. "Вы и Ваше творчество"

[b]
Читатели иногда настаивают на тех пр одолжениях, которых быть не должно и, мне СЕЙЧАС так кажется, не надо идти на поводу. Вовремя поставленная точка на пользу всем:)


Как же хотелось немного счастья для Саши в "Против течения".
Можно надеяться на продолжение?
В "Подарке" мы проиграли :(


Еще не ночер:) Все может измениться) Но как минимум драбл в любом случае будет и, однозначно, о Сашке)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:59 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Селина писал(а):
Palen писал(а):
не могу вспомнить, как правильно называется слияние двух выдуманных реальностей

кроссоувер?

О! Он самый!)

Цитата:
Palen писал(а):
. Возникает ли у Вас когда-нибудь желание перечитать понравившиеся раньше фанфики на тему НРК? Если да, то какие?

Чужие? Я очень редко читаю чужие фики. Ничего не перечитывала.

а свои? И не было желания что-то изменить в сюжете? Не было ощущения, что нужно сделать по-другому, повернуть сюжет в другую сторону, прийти к иному финалу, нежели написанный?

Свои читаю:)
Желание изменить - очень даже есть, но в основном - в ранних. Их вообще переписать хочется:))))
А вот начиная с "Небес"- я бы отредактировала, местами - глобально, но канву и финалы оставила бы.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:18 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen писал(а):
Мне работать с ней очень нравится:)

и мне, и мне! :kissing_two:

Palen писал(а):
Если Селина дополнит - буду рада!

здесь все же не моя ветка, неудобна влезать. :oops: Будут меня интервьюировать -расскажу :-)

Palen писал(а):
но не исключаю разные варианты развития событий.

мне понравилась эта часть :pooh_lol:
Наташа, к фику Кесарю кесарево у меня очень неоднозначное отношение. Совершенно не зацепила линия Милко, при этом безумно интересен был ваш Андрей и его отношение к Кате и с Катей) хотя там и была некая утрированность и слишком явное желание сделать Андрея "плохим", а Катю и Милко "хорошими"
Тем не менее, герой получился невероятно интересным, и про него очень хотелось бы почитать в твоем исполнении. :Rose: именно от тебя-сегодняшней, ты, как автор, очень изменилась за эти годы)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:29 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Надеюсь, автор за эти годы изменился не в худшую сторону)))
Я подумаю. Но сперва разберусь со своими "долгами", а там видно будет)
Я б и про Милко сейчас иначе рассказала, да вообще - все иначе было бы)))))
:kissing_two:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:38 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen писал(а):
Надеюсь, автор за эти годы изменился не в худшую сторону)))

напрашиваешься на комплимент :acute: ты очень выросла как автор, и это видно, если сравнить самые первые фики с тем, что написано сейчас, например, с "Падением". Молчу про ориджи :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина писал(а):
Palen писал(а):
Мне работать с ней очень нравится:)

и мне, и мне!

А вы знаете, это чувствуется! И не только по количеству совместных фиков, но и по тому, совершенно оригинальному совместному почерку, который у вас выработался.
Селина писал(а):
при этом безумно интересен был ваш Андрей и его отношение к Кате и с Катей) хотя там и была некая утрированность и слишком явное желание сделать Андрея "плохим", а Катю и Милко "хорошими"
Тем не менее, герой получился невероятно интересным, и про него очень хотелось бы почитать в твоем исполнении. именно от тебя-сегодняшней, ты, как автор, очень изменилась за эти годы)

Согласна. Меня этот фик зацепил очень своеобразными Андреем и Малиновским. Еще меня зацепил неординарный взгляд на отношения Андрей/ Малиновский.
В принципе, если бы у Андрея не было сердца и не проснулась бы совесть, я вполне могу представить себе именно такое развитие его персонажа со временем. Но даже у этого Андрея иногда просыпалась совесть. Все же диагноз "плохой" не окончательный. Именно поэтому мне тоже очень интересна линия такого Андрея и Кати, написанная сегодняшней Пален.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:35 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Я хочу вначале поблагодарить тебя за очень интересные ответы. :friends:
А спросить хочу вот что:
У тебя все произведения очень глубокие, заставляющие задуматься с обьемными и неоднозначными образами. Скажи, бывало ли такое, что читатели воспринимали образы или ситуации не так, как ты хотела их показать? Не мешает ли тебе это?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:38 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Nurit писал(а):
Я хочу вначале поблагодарить тебя за очень интересные ответы. :friends:
А спросить хочу вот что:
У тебя все произведения очень глубокие, заставляющие задуматься с обьемными и неоднозначными образами. Скажи, бывало ли такое, что читатели воспринимали образы или ситуации не так, как ты хотела их показать? Не мешает ли тебе это?

Спасибо, засмущала:)

Бывало, что не поняли, а как же без этого?
Я же только учусь)
И я думаю, если читатели чего не так поняли - это косяк автора в большинстве случаев и повод написать следующую главу так, чтоб таки донести мысль) Но бывает, дает знать разница мировоззрения, тогда спокойно отношусь: мы вправе вещи видеть по-разному:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:27 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Все таки интересно, про творческую "кухню" читать. И здорово, что был такой мощный НРКашный толчок, который явил нам серьезных и глубоких авторов.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB