НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Селина писал(а):
sinichka писал(а):
потому что терзают меня уже муки совести, ведь не из-за моего поста и других, обсуждающий твою Галю постов ты написала у себя в теме ужасную вещь, что ты больше не будешь писать по НРК?

хм... вот в чем дело. Понятно


:oops: :oops: :sorry:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
у себя в теме ужасную вещь

а чего в этом ужасного?
Либо Аня поддалась моменту, т.е. на самом деле так на данный момент чувствует и думает, но когда момент пройдет, она НЕ СМОЖЕТ не продолжать писать. По НРК или не по НРК, не знаю. Любо она ощущает, что уже все, что могла сказать по теме, как автор Амалия, сказала, и тогда как-то глупо ее уговаривать, что это не так. Вряд ли у нее получится писать через силу, через не хочу или не могу. Это ведь, очевидно, глубоко индивидуальные процессы.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:07 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
sinichka писал(а):
Селина писал(а):
sinichka писал(а):
потому что терзают меня уже муки совести, ведь не из-за моего поста и других, обсуждающий твою Галю постов ты написала у себя в теме ужасную вещь, что ты больше не будешь писать по НРК?

хм... вот в чем дело. Понятно


:oops: :oops: :sorry:

но непонятно, почему ты считаешь себя виноватой :unknown:
потому что причины автора могут быть самые разные, может, просто кажется, что сюжеты исчерпаны? и не хочется высасывать из пальца лавстори и повторяться? Но тут лучше у автора спросить, да.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:07 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ma_mashka писал(а):
а чего в этом ужасного?
Либо Аня поддалась моменту, т.е. на самом деле так на данный момент чувствует и думает, но когда момент пройдет, она НЕ СМОЖЕТ не продолжать писать. По НРК или не по НРК, не знаю. Любо она ощущает, что уже все, что могла сказать по теме, как автор Амалия, сказала, и тогда как-то глупо ее уговаривать, что это не так. Вряд ли у нее получится писать через силу, через не хочу или не могу. Это ведь, очевидно, глубоко индивидуальные процессы.

вот именно

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
а чего в этом ужасного?


Для меня, как для читателя, это ужасно, потому что Амалия мой любимый автор, я очень хорошо чувствую ее героев, именно ее Андрей и Катя родные для меня, и мне будет ее рассказов не хватать. Конечно, уговаривать писать, если автор считает, что сказал все, что мог, глупо, я понимаю. Я просто спросила, может быть она сможет объяснить, чем вызвано такое ее решение, проанализирует свои чувства, если захочет, конечно.

То, что мнение со стороны может надолго убить муза, это я проходила и на себе. Я когда-то маме свою проду, уже практически готовую, прочла, а она мне говорит, что-то Жданов у тебя слишком истеричен получается. И все. Я тут же подумала, что это так и есть, что все надо переделывать и не могла писать несколько месяцев вообще. :sorry:
Теперь я перед тем, как выложить, никому не читаю. :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Слушай, а для тебя во всем настолько важно чужое мнение (особенно мамино?), или только в случае с твоим творчеством?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Слушай, а для тебя во всем настолько важно чужое мнение (особенно мамино?)


Близких да, важно. Очень часто долго стараюсь объяснить, почему делаю так, а не иначе, хочется, чтобы поняли и согласились с моей точкой зрения. Если этого не происходит переживаю и расстраиваюсь. С посторонними все совсем иначе. Тут я достаточно уверенный в себе и в своем мировоззрении человек и мнение других я могу принять к сведению, но на этом и все. Переубедить меня в чем-то для меня действительно важном очень сложно.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 02:01 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Селина писал(а):
Не заставляйте меня цитировать бессмертный трактат Айс де Трейн

Селина! Та ссылка на трактат, которую ты мне давным-давно посылала - нерабочая! А новую не могу найти! Помоги, пожалуйста!!!!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 09:40 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Della писал(а):
Селина писал(а):
Не заставляйте меня цитировать бессмертный трактат Айс де Трейн

Селина! Та ссылка на трактат, которую ты мне давным-давно посылала - нерабочая! А новую не могу найти! Помоги, пожалуйста!!!!

у меня в домашнем компе есть ссылки на ЖЖ автора, как раз на этот трактат. Или могу прислать вордовский файлик на почту, как удобнее. Но только ближе к ночеру :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 19:42 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Делла, лови :-)


О том, как надо писать любовные романы
Продолжение лав-стори
Лав-стори, часть третья и заключительная

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 20:06 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Grand Merci, cheri :kissing_you:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 19:59 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
я дико извиняюсь за офф-топ... :tomato: :tomato: :tomato:

мне еще вот этот пост о любовных романах нравится, но он не стебный (разве что самую малость)
http://morreth.livejournal.com/431829.html?page=1

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
слушайте, а мне уже даже не смешно от этого - суровая же правда жизни, чего ржать? :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:51 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ma_mashka писал(а):
слушайте, а мне уже даже не смешно от этого - суровая же правда жизни, чего ржать?

если ты про пост Ольги Чигиринской, так он и не ржачный и написан не с целью постебаться над любовными романами и их читательницами. Запостила, потому что он мне нра. Именно что сермяжная правда жЫзни.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вы-то вообще можете все что угодно.
Даже фестивали оскорблений неугодных вам форумчан в дневниках устраивать или в теме jedylady. Опуская кого-то лично или просто называя форумчан и зрителей с иной от вашей точки зрения не-логиками, а себя "дженом" то есть, по одним из словарных определений "нормальной и общепринятой" точкой зрения.
Цитата:
Хотелось бы конкретных примеров моих оскорблений форумчан, но, наверное, не дождусь?
Цитата:
Не в этой теме. Если желаете, могу ответить в дискуссионном клубе или у вас в журнале.
И я не сказала "оскорблять" я сказала "устраивать фестивали", если вы или ваши единомышленницы раздаете микрофон и подбрасываете поводы, не значит, что вы сами "поете".
Цитата:
Да, желаю, отвечайте.
Вот замечательный пост, написанный с вашей подачи.[url]http://nrkmania.ru/topic5679.html?p=1357418&hilit=голов%2A#p1357418[/url]
Цитата:
Ну ты же знаешь, что люди с бо-бо головой всегда бывают, зачем на них хоть как-то обращать внимание и тратить время.
Дддддаааа, великий сериал НРК-многим головы посносил))

И это не говоря о том, что вы писали на прошлое Рождество сначала у Ирины_Ти, в журнале, где я отвечала еще, а потом у себя в журнале. Куда я даже не заглядывала и не хочу, но мне, увы, передали некоторые цитаты ваших поклонников.
И если передали правильно, то там были оскорбления и даже от власти этого форума.

Еще когда-то мы посылали админу целый список оскорблений инакомыслящих от основной политики партии в теме созданной Джеди-леди.
Но сейчас я не хочу возвращаться к этому списку грязи.

Навскидку только вспоминаются вечные ярлыки из разряда среди ... (ярлык, который вы вешаете на нас) нет логиков. Тоже далеко не корректная вещь.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Вы-то вообще можете все что угодно.
Даже фестивали оскорблений неугодных вам форумчан в дневниках устраивать или в теме jedylady.

Зарекалась с вами разговаривать, но на этот раз я ваш пост прочла, так что уж и отвечу. Потому что ваши передерги порядком неприличны. Никаких фестивалей оскорблений не было нигде, кроме как в ваших фантазиях. Что прекрасно показывют даже приведенные вами же примеры.

Цитата:
Вот замечательный пост, написанный с вашей подачи.[url]http://nrkmania.ru/topic5679.html?p=1357418&hilit=голов%2A#p1357418[/url]Ну ты же знаешь, что люди с бо-бо головой всегда бывают, зачем на них хоть как-то обращать внимание и тратить время. Дддддаааа, великий сериал НРК-многим головы посносил))

Вы в состоянии отмотать на начало диалога? Это меньше страницы до приведенного поста. Сказанное Мотыльком относится вовсе не к гетникам, а к тем людям, которые вместо того, чтобы поблагодарить автора за отличные гетные фики и перестать читать то, что написано при изменившемся отношении к героям, писали Амалии в личку гадости и обвиняли в предательстве. Это на самом деле могут устраивать только люди, у которых проблемы с головой. Выдуманных персонажей нельзя предать, даже если очень захочется. И читателей тоже нельзя предать, потому что автор никаких обязательств перед ними не несет.

Цитата:
называя форумчан и зрителей с иной от вашей точки зрения не-логиками, а себя "дженом" то есть, по одним из словарных определений "нормальной и общепринятой" точкой зрения.
Опять же, если вы не знакомы с терминологией, то это ваши сложности, а не оскорбления со стороны других, кто ею владеет.
"Логики" и "эмоционалы" - это слова не из повседневного языка, а из социопсихологии. Ознакомьтесь: https://rumyantsevalex.ru/t-logik-f-emocional. Это не лучшая статья, но хотя бы в общих чертах.
И ничего не могу поделать с тем, что среди дженовиков все эти годы преобладают логики, а среди гетников - эмоционалы.

Что касается джена, то надо искать не сторонние словари, а определения фандомные, коль скоро у нас фандомный форум. Проследуйте в очень полезную тему прямо здесь на форуме, в разделе фанфиков: Краткие обозначения, принятые в фанфикшене. И не выдумывайте то, чего нет, не было и быть не может.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Опять же, если вы не знакомы с терминологией, то это ваши сложности, а не оскорбления со стороны других, кто ею владеет.
"Логики" и "эмоционалы" - это слова не из повседневного языка, а из социопсихологии. Ознакомьтесь: https://rumyantsevalex.ru/t-logik-f-emocional. Это не лучшая статья, но хотя бы в общих чертах.
И ничего не могу поделать с тем, что среди дженовиков все эти годы преобладают логики, а среди гетников - эмоционалы.
Это я ничего не могу поделать ни с тем, что вы считаете себя вправе давать определения личностям других форумчан, ни с тем, что администрация позволяет вам давать эти самые определения личностям, хотя это и запрещено правилами.
Я же, как считала вашу склонность вешать ярлыки на людей без их согласия (и всякую ерунду про них утверждать типа знают они что-то или нет), так и буду её считать это, как минимум хамством.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что касается джена, то надо искать не сторонние словари, а определения фандомные, коль скоро у нас фандомный форум. Проследуйте в очень полезную тему прямо здесь на форуме, в разделе фанфиков: Краткие обозначения, принятые в фанфикшене. И не выдумывайте то, чего нет, не было и быть не может.
Выдумывать - это по вашей части. А я использовала именно словари: фандомный и общеанглийский.
MaMashka писал(а):
Джен (Gen) – фанфик, не являющийся ни гетом, ни слэшем, другими словами, тот, в котором не описываются сексуальные взаимоотношения. А романтические если и присутствуют, то не являются основой для сюжета. Термин появился из сокращенного general audience («любая аудитория») и восходит к системе рейтингов, принятых в кино
http://nrkmania.ru/topic5287.html
oxford писал(а):
general adjective
affecting all or most people, places or things
normal; usual

including the most important aspects of something; not exact or detailed
approximately, but not exactly, the direction/area
not limited to a particular subject, use or activity
not limited to one part or aspect of a person or thing
highest in rank; chief
https://www.oxfordlearnersdictionaries.com/definition/english/general_1?q=general[quote=то же по русски]воздействующий на всех или большинство людей, мест или вещей
нормальный; обычный
включая наиболее важные аспекты чего-либо; не точно и не подробно
приблизительно, но не точно, направление/площадь
не ограничивается конкретным предметом, использованием или деятельностью
не ограничивается одной частью или аспектом человека или вещи
высший по рангу; главный[/quote]

Даже если убрать последнюю часть определения Мамашки, и даже если вы признаете свои впечатления фанфиком, это не отменит того, что ваше видение - не джен т.к. в нем секса еще больше, чем в каноне/классике и так далее.

Прочитала только нижнюю часть вашего сообщения т.к. ожидала, что вы будете отмазываться от определения и сразу наткнулась на эти отмазки.
Дальше вовлекаться смысла не вижу.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Дальше вовлекаться смысла не вижу.
В смысле, не чувствуете себя способной продолжить дискуссию?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
ЛанаAkaRowan писал(а):
"Логики" и "эмоционалы" - это слова не из повседневного языка, а из социопсихологии. Ознакомьтесь: https://rumyantsevalex.ru/t-logik-f-emocional. Это не лучшая статья, но хотя бы в общих чертах.
И ничего не могу поделать с тем, что среди дженовиков все эти годы преобладают логики, а среди гетников - эмоционалы.

Тоже не смогла пройти мимо. Так уж случилось, что я неплохо знакома с соционикой, на выжимках из которой построена социопсихология. И уж чего-чего, а логики в подавляющем большинстве дженовых аргументов нет. Это чистейшие эмоции и местами интуиция. Причем интуиция опять же в соционическом, а не общепринятом понимании. Чего стоит только огромное количество эмоциональных эпитетов, которыми описывается практически любой поступок Кати и любая черта ее зарактера. Даже имя ее обычно подается в эмоциональном ключе: Катенька, Катюша, Катюшка, что уже говорит о необъективности говорящего, а если так, то о какой логике может идти речь? Логика - это прежде всего осязаемые факты, если речь об экстравертной логике, и связи между объектами, если об интравертной. Минимум эмоций, минимум фантазий, максимум фактов, которые можно потрогать руками: конкретные поступки и слова, а не, простите, "несоответствующая ситуации цветовая гамма". За себя, кстати, могу абсолютно определенно сказать, что я логик. И от серьезного отношения к джену меня удерживает именно отсутствие логики. Хотя мое кредо - "пускай цветут все цветы". Эмоции и интуиция - это прекрасно, но не всем, в том числе мне, доступно.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Если я вернулась тебя, Мир, почитать, добавлю.

Что в общем, аргументы были и как оценка зрителей и как оценки логичности версий.
Мне понятно, что каждый считает свою версию логичнее.
Но вот как всерьез мериться этим - не понимаю.
Для себя думаю или хочу думать, что это все же было не всерьез, а проявлениями эмоций.
Цитаты пока искать не хочу, если никто не согласен, что так писал, могу пока не настаивать. :-) ))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB