НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 19:11 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Грустно , очень грустно ... :cray:
Так жалко обоих ... :cray:
Спасибо , Дама Пентаклей ! :thank_you:
Очень интересно что будет дальше :unknown:
Жду продолжение :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 19:20 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Резеда писал(а):
И что, ни у кого не возникло,что Кира перехаживает срок.

Дама Пентаклей писал(а):
Она не переходила. Вроде бы я все правильно посчитала.

Все правильно. Я подумала, что ей вызвали роды раньше. Хотя, конечно, найти здоровое объяснение такому поступку будущей мамы дать не рискну - у меня его нет.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 19:29 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дама Пентаклей писал(а):
Отец:
- Сын, радость у нас какая. Внук родился.
Мама:
- Андрюша, ну что же ты стоишь, иди, обними Кирочку, - подошел, обнял, - Кира, пусть он возьмет ребенка.
- Маргарита, он же спит.
- Ну, ничего. Андрей осторожно. Андрей, не стой, иди, знакомься, - пошел, взял на руки.

И подумалось мне после этого разговора, ведь Кира "нагрела" своей беременностью не только Андрея, но и, так любимых ею, его родителей. А, как известно, все тайное становится явным, и вот тогда как она посмотрит им в глаза, да и вообще, как можно жить с таким "грузом"! :unknown:
Дама Пентаклей, очень переживательно, спасибо!
:Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 15:39
Сообщения: 73
Откуда: Казахстан, Караганда
Дама Пентаклей писал(а):
Я такой темп взяла, что завтра продолжение будет.

очень ждем :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 23:08 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор, Вы молодец! Все очень обстоятельно, убедительно и поэтому - очень волнует.
Дама Пентаклей писал(а):
Господи, я ведь моральный урод какой-то. У меня СЫН родился, а я!!! И все это заметили и родители, и Кира.

Вот ведь... Бедное дите, уже не любимое, и вряд ли им станет :-( Как мамаша потом ему это объяснит :o

Дама Пентаклей, большое спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Дорогая, Дама Пентаклей. Спасибо вам за такой замечательный фанфик. Я молчаливый читатель (комментирую мало, хотя и отпетая НРКманка), но здесь не могу промолчать. Когда читаешь продолжение раз в две-три недели, понемногу забываешь и успокаиваешься. Вы же пишите быстро (за что вам отдельное ОГРОМНОЕ спасибо) и держите в напряжении постоянно.
Ваша Кира – это что-то. В сериале я ей по-женски сочувствовала, хотя ее любовь к Андрею скорее напоминает манию, а конце она вообще почти сошла с ума. Ваша же Кира не любит никого, даже себя (хотя это тоже канонное). Не любит Андрея – потому что так поломать человеку жизнь можно скорее от ненависти, чем от любви. Может она, пока муж работает, встречается в отцом ребенка? Где она его подцепила? Судя по срокам, где-то в Лондоне. Что она имеет с этого брака? Мужа, который, не скрывает своего отвращения. Отца ребенка, который боится лишний раз посмотреть на него? Стоит ли фамилия «сталинского палача» этих мучений?
Не любит своего малыша (как мальчонку хоть зовут-то?). Бедный ребенок тут страдает и пострадает больше всех. Ведь что ему в конце останется? Эгоистка мать, демонический дядюшка и чокнутая тетка. А мамочка вообще садистка. Вырвала его из утробы раньше срока и навязала ненавидящего его «папочку». И хорошо, что Андрей не может его любить. Иначе в конце было бы еще трудней.
Тут все хотят наказать Киру. Я бы еще хотела, чтобы воздалось этим лекарям, которые не задумываясь ломают человеку жизнь. Но это мечты-мечты (как и в жизни). Кстати, Кира не могла не оставить следов. Люди, делавшие анализы, УЗИ, осмотры. Конечно, она могла всем платить, хотя скорее всего платила только лечащему врачу, а он уже писал необходимое заключение. А об одном враче Кира и не знает, ей не сказал акушер, видимо не хотел делиться. Это неонатолог – врач осматривающий новорожденных. Он точно заметил, что ребенок недоношен (3 недели – срок немалый). Конечно, лучше всего сделать анализ ДНК, но для этого, нужно, чтобы у заинтересованных сторон возникли сомнения. И их пока нет. Интересно, а Маргариту не удивляет, что мальчик совсем непохож на Андрея?
Ох, надеюсь, что у Андрея и Катюши все будет хорошо. Они это заслужили.
Спасибо вам еще раз. Пишите. Ждем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:18 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Мари
ja_imaka
Margarita
Танюшенька
Синара

Спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Мари писал(а):
Очень интересно что будет дальше

Огромное спасибо за интерес. :missing: :missing:

ja_imaka писал(а):
Все правильно. Я подумала, что ей вызвали роды раньше.


Я и имела ввиду, что она заплатила врачу, чтобы ей вызвали роды раньше.

ja_imaka писал(а):
Хотя, конечно, найти здоровое объяснение такому поступку будущей мамы дать не рискну - у меня его нет.


Прошу прощения у тех, кому нравится Кира, я ее ужасно не люблю, поэтому у меня она вот такая.
Поступок свой нам Кира сама объяснит. Сегодня.
:oops: :oops: :oops:

Margarita писал(а):
И подумалось мне после этого разговора, ведь Кира "нагрела" своей беременностью не только Андрея, но и, так любимых ею, его родителей.

Некоторые люди считают, что для достижения цели все средства хороши. И идут по головам и по сердцам других людей. У меня Кира именно такая. :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Танюшенька писал(а):
очень ждем


Очень тороплюсь. :o :o

:boast: :boast: :boast:

Синара писал(а):
Как мамаша потом ему это объяснит


Мамаша, как обычно, все свалит на других.
:evil: :evil:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
посыпаю голову пеплом :suicide: почему этот фик прошел мимо меня????

зачиталась :good: зато мне сразу многаааааааааааа досталось :Yahoo!:

спасибо Автору!!!!

а дальше??? :tomato:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:12 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Ella1 писал(а):
Дорогая, Дама Пентаклей. Спасибо вам за такой замечательный фанфик.


Дорогая, Ella1 Огромное спасибо за такой замечательный отзыв.
:Rose: :Rose:


Ella1 писал(а):
но здесь не могу промолчать

И отдельное спасибо за эти слова
:thank_you: :thank_you:
Я сама очень долго была молчаливым читателем и только после того, как стала афтаром :oops: поняла насколько важны комментарии читающих.

Ella1 писал(а):
Когда читаешь продолжение раз в две-три недели, понемногу забываешь и успокаиваешься. Вы же пишите быстро (за что вам отдельное ОГРОМНОЕ спасибо) и держите в напряжении постоянно.

Просто идея этого фика возникла у меня уже года полтора назад. Все это время я ее тихо обдумывала, писать не собиралась. А потом как то так получилось :unknown: . Решила, что выложу начало и посмотрю, понравится кому-нибудь или нет :oops: . А когда начала получать отзывы, то воспряла духом. :swoon: И история стала расширятся дополнятся как то сама по себе :unknown: .
Да и времени свободного у меня сейчас много, поэтому и пишу целыми днями. :suicide:


Ella1 писал(а):
(как мальчонку хоть зовут-то?

Решила назвать Юрием, в честь отца Киры. :tomato: :tomato:

Ella1 писал(а):
Я бы еще хотела, чтобы воздалось этим лекарям, которые не задумываясь ломают человеку жизнь.

Я как-то об этом не думала. :unknown: Мне, кажется, что это уведет от основной линии. :oops:
Ella1 писал(а):
А об одном враче Кира и не знает, ей не сказал акушер, видимо не хотел делиться. Это неонатолог – врач осматривающий новорожденных.

Огромное спасибо за подсказку. У меня своих детей пока нет
:cray: :cray: :cray: , поэтому я не знала. Сейчас исправлю у себя в тексте.
Ella1 писал(а):
Конечно, лучше всего сделать анализ ДНК, но для этого, нужно, чтобы у заинтересованных сторон возникли сомнения. И их пока нет. Интересно, а Маргариту не удивляет, что мальчик совсем непохож на Андрея?

Читайте сегодня продолжение.... :oops: :oops: :oops:
Ella1 писал(а):
Ох, надеюсь, что у Андрея и Катюши все будет хорошо. Они это заслужили.

Это обещаю на 200%. Но придется не много подождать
:oops: Воропаев, зараза, сопротивляется. А Кира истерит и я никак не могу ее успокоить. :suicide: :suicide:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:17 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
lubim

Приветствую! :Rose: :Rose:
lubim писал(а):
спасибо Автору!!!!


Спасибо Вам!!! :thank_you: :thank_you:

lubim писал(а):
а дальше???


Уже дописываю :boast:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Дама Пентаклей, :hi:
До сих пор было всё слишком печально, может сегодня появятся оптимистические нотки в истории :-) Очень - очень ждём... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:12 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Калина Красная
Спасибо!! :Rose:
Калина Красная писал(а):
Очень - очень ждём...


Уже несу. :boast:

Апрель. 2008 года.

Сегодня был понедельник. Впереди целая рабочая неделя. И общение с женой можно свести к минимуму. Если повезет, то он успеет уйти до того, как она проснется. На работе они почти не встречаются, а сегодня она еще поедет провожать родителей. К тому же он уже давно не позволял себе ночевки вне дома. А позволял он себе это пару раз в месяц. Одну ночь из двух он проводил в своей холостяцкой квартире. Не смотря на все скандалы, истерики, уговоры и обстоятельства, он так и не продал ее. А вторую. Раз в месяц или в полтора он позволял себе кое-что другое. Свой маленький персональный рай. Правда, потом наступал его большой персональный ад. Но за ночь в раю он готов был терпеть ад. Эти ночи он проводил в одном элитном борделе. Конечно, после его возвращения из свадебного путешествия Малиновский пытался вернуть его к прежнему образу жизни. Заманивал, соблазнял, завлекал и однажды, уговорил. Они поехали к Синицкому. Девочки были высший класс и хотя, у него уже ДАВНО не было женщины, ни одна из них так и не смогла увлечь его. Посидел, посмотрел, да и уехал. Никто ему не нужен был в постели, кроме Кати. Хотя инстинкт никуда не делся. Выход из сложного положения подсказал, как обычно, Ромка. В один из вечеров, когда друзья решили пропустить по стаканчику, после напряженного трудового дня, Малиновский снова завел разговор о плачевном положении Жданова, ну и ляпнул:
- Андрюха, ты бы нашел девочку, похожую на Пушкареву, надел бы на нее тряпки, как у Катеньки, брекеты и очки, да и устраивал бы с ней сеансы любви.
За «сеансы любви» получил от Жданова папкой по голове. Но идея. Идея была не плоха. Конечно, Ромке он ничего не сказал и тот пребывал в блаженном неведенье. Да и вообще никто не знал. А он решил девочку не искать, а довериться к профессионалам. Обратился в один супер элитный бордель. Там за большие деньги исполняли любые пожелания клиентов. Вот он и пожелал. Когда пришел в первый раз, то думал, что снова ничего не получится, но, увидев девушку… Она была похожа. Очень похожа. Очки, волосы, бабушкина кофта, тонкие запястья, карие глаза-озера, хрупкая фигурка. Не зря такие деньги берут. Он пошел к ней, как будто это была Катенька. Всю ночь любил ее, так любил, отдал все, что накопилось, зато утром стало еще хуже. Снова захотелось все бросить, плюнуть на все и поехать к Кате. Ворваться к ней, смести на пути всех кто будет мешать, прижать ее к себе и НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОТПУСКАТЬ. Каких усилий ему потребовалось, что бы сдержать себя!!! Дал себе зарок, что больше никогда, но через месяц снова туда поехал, и все повторилось. Рай и ад. Вот так и жил все это время.
И сегодня он, пожалуй, может себе позволить расслабиться и переночевать в своей холостяцкой квартире. В конце концов, ему нужна моральная компенсация. Все выходные он с женой и ребенком провел в доме родителей, которые приехали «их навестить». На самом деле отец три дня просидел в Зималетто, изучая отчеты, а мать пыталась «помирить» их с Кирой. Яко бы он с ней ссорился. К тому же ему нужно было подумать в тишине и спокойствии. В субботу, он подслушал один разговор между родителями, и ему необходимо было все тщательно взвесить.
Андрей Павлович Жданов, президент компании Зималетто, с хрустом потянулся и встал с кровати. Еще один плюс. В его квартире кровать гораздо удобнее, а может ему только так кажется. Андрей, привычным жестом распахнул шторы, и утренний свет радостно залил всю его комнату. Щурясь, он смотрел на поднимающееся солнце и привычно подумал:
- С добрым утром, любимая. Где бы ты сейчас ни была. Удачного тебе дня.
Встречи с Кирой избежать не удалось. Когда он вышел на кухню, она уже сидела за столом и пила чай. Ну, что ж ,вот удобный случай сказать ей о своих планах.
- Кира, я сегодня вечером съезжу в свою квартиру. Давно там не был. Нужно проверить все ли в порядке. Там и переночую.
Она неприятно улыбнулась, - Конечно, Жданов, поезжай, отдохни от нас.
Истерику с утра он, пожалуй, не готов терпеть. Ну что ж, позавтракаю где-нибудь. Не привыкать. Андрей кивнул, - Я на работу. Пока.
Кира проводила его тоскливым взглядом, - Пока, любимый.
День прошел быстро. Дел было много, и предвкушение спокойного вечера придавало сил. С работы он ушел достаточно рано, обычно, когда ехал в их с Кирой квартиру, он уходил намного позже. Заехал в супермаркет, купил себе еды. Все, что он любил, но что Кира не выносила. Зашел в квартиру, как же он рад оказаться дома. Хорошо, что на улице не по-весеннему холодно, да еще и дождь пошел. Можно разжечь камин и смотреть на огонь. И отдыхать. Но сегодня расслабиться не удавалось. Все-таки разговор между родителями не давал ему покоя. Сейчас он поест, откроет бутылку вина, виски пить не будет, так как ему нужна ясная голова, а потом сядет и все хорошенько обдумает.
Единственное, что вышло удачно, - это то, что в пятницу Кира с сыном уехала к родителям раньше. По крайней мере, не пришлось терпеть ребенка в машине. Жданов оттягивал, как мог, но ему пришлось поехать. Постояв во всех пятничных пробках, к родителям он приехал уже поздно вечером. И долгого семейного ужина избежать ему удалось. Приехав, он заслал всех в гостиной. Отец пил коньяк, мать и Кира – вино. Он посидел с ними не долго и ушел спать. Хорошо, что перед родителями не нужно было изображать счастливую влюбленную пару. Он сразу решил, что не будет делать вид, что они спят вместе и в родительском доме, как и в их с Кирой квартире, у него была отдельная спальня. А в субботу он случайно услышал тот разговор.
Мать и отец были в детской. Андрея они не видели.
Старшие Ждановы стояли у детской кроватки и смотрели на Юрика. Кира назвала сына в честь своего отца. Жданов Юрий Андреевич. Мальчик только, что уснул, а родители тихо переговаривались между собой.
- Паша, какие же все-таки странные у Юрочки глаза. Такие светлые. Я думала, что со временем они потемнеют.
- Ну, Марго, всякое бывает.
- И все-таки, странно. Я никак не могу понять, на кого он похож. На Кирочку, немножко. Странно, что от Андрея у него ничего нет.
- Дети они все время меняются, может через год, он будет копия Андрей.
- Да, Паша, конечно.

Да, именно этот разговор не давал ему покоя. Такое ощущение, что мать прочитала его самые потаенные и запретные мысли. Он с самого рождения сына смотрел на него и пытался найти хотя бы что-то от себя. Юра был на него совершенно не похож, ни внешне, ни по характеру. Самое странное, что и на Киру он похож не был. Но тогда получается, что это может быть вовсе не его ребенок, хотя по срокам вроде бы все совпадало. Но все-таки было что-то тревожащее. Все это время он не давал себе возможности сомневаться. Конечно, Кира подловила его на ребенке, женила на себе, но подсунуть ему чужого. Андрею казалось, что она на это не способна. Ведь она в то время каждый день ждала его к себе домой, и у нее просто не было возможности встречаться с кем-то еще. Что ж нужно все еще раз хорошенько вспомнить, хотя то время забыть он ни как не мог, но его интересовали воспоминания связанные с другой женщиной. Но сейчас нужно было сосредоточиться и восстановить всю последовательность событий, связанную с Кирой. За прошедшее время Андрей Жданов очень изменился. Из его поведения ушла былая импульсивность и вспыльчивость. Теперь это был человек, который прежде чем что-то предпринять думал 20 раз и просчитывал все возможные варианты.
Андрей еще долго сидел, смотрел календарь за 2005 и 2006 год. Сверял даты. Восстанавливал в памяти события. Через пару часов решение было принято. Теперь он точно знал, что ему делать. В конце концов, если он ошибся, то это будет еще один камень на это совести. А если нет?? ЕСЛИ НЕТ???


Две недели спустя.

Было такое ощущение, что мир вокруг изменился. Боже мой, ведь на улице весна!!! Такое солнце. Спеть что ли. Как же там было:
Журчат ручьи
Слепят лучи
И что-то там про пень.
Это ты пень, Жданов. Ну, почему еще тогда ты не сложил два и два, а. Два года жизни псу под хвост. Ну, ничего. Вот теперь все. ВСЕ. Все закончилось. Как же жить то хорошо. Самое главное, чтобы Катя… Так, сейчас нельзя об этом думать. Сначала с любимыми родителями разберемся и с пока еще женой, Кирой. Все остальное потом. Радость в себе было не удержать. Ей срочно нужно было с кем-то поделиться.
Так сейчас позвоним дорогому другу. Хотя, нет, сначала родителям.
Трубку снял отец.
- Папа, здравствуй. Как у тебя здоровье?
- Все хорошо.
- А как мама.
- У нее тоже все нормально. Мы же виделись не давно.
- Да, я помню. Папа, у меня к тебе просьба большая. Вы бы не могли завтра с мамой прилететь в Москву. У меня к Вам дело важное. Я бы сам приехал, но мне нужно, чтобы вы были здесь.
- Андрей, а что случилось?
- Папа, просто мне нужно с вами поговорить и это не телефонный разговор. Пожалуйста.
- Ну, хорошо. Только причина должна быть очень серьезная.
- Папа, все действительно очень серьезно. У меня к вам с мамой еще просьба будет. Не говорите Кире, пожалуйста, что вы прилетаете.
- Почему?
- Папа, я прошу тебя, давай при встрече.
- Хорошо, Андрей, мы приедем, если ты просишь, но…
- Папа, пожалуйста, я завтра все объясню. Я очень прошу.
- Хорошо.
- Я вас встречу.
- Я сейчас закажу билеты и перезвоню тебе, скажу номер рейса.
- Буду ждать. Спасибо, папа.

Так, теперь Малиновский.
- Ромио, привет!
- Жданчик, слушай, а куда ты с работы слинял и другу ничего не сказал.
- Ромка, бросай все и приезжай ко мне. В мою старую квартиру. У меня новости есть.
- Какие?
- Приедешь – узнаешь.
- Виски брать?
- Не надо. Лучше шампанское.
- Даже так?
- Ага.
- Еду.
- Жду.

Пока ехал настроение поменялось. Вот интересно, чему я собственно радуюсь. Рано пока еще радоваться. А с дорогим другом нужно одну важную вещь обсудить. Есть у меня к нему парочка вопросов. Писатель, блин.
Вскоре прибыл радостный Роман с двумя бутылками шампанского.
- Ой, Андрюха, а что у тебя с лицом?? Я думал, что на праздник еду, а приехал на похороны.
- Так уж вышло.
- Ну, и что у нас опять случилось??
- Случилось, друг мой, случилось.
- Иииии?
- Пойдем в комнату. Садись.
- Мне уже боятся начинать?
- Пока не надо.
- Андрей, ну, говори уже.
- Трудно это. Давай Ромка выпьем.
- Шампанского?
- С шампанским я погорячился. Оставим его на потом. Сейчас водки.
Достал бутылку из бара, разлил.
Промолчать Малиновский не мог:
- Чокаться то будем или нет?
- Будем. Пока.
Выпили.
- Я сегодня друг мой, Ромио, потрясающую новость узнал. Оказывается, моя ЛЮБИМАЯ жена Кира, подсунула мне чужого ребенка. Представляешь?
Ромка аж икнул:
- Это как это?
- А вот так.
- Андрей, подожди, да это чушь, какая то. Кто тебе сказал такую глупость?
- Анализ ДНК.
- ЭЭЭЭ. Что-то мне сейчас так плохо стало. Налей-ка мне еще водочки, пожалуйста.
- Пожалуйста. Вот мне интересно, а тебе то чего плохо?
- Так я как представил, что теперь будет. Кирюшка, то жива еще?
- Живее всех живых. Не волнуйся, я к убийству не склонен.
- А к чему ты склонен?
- Склонен я к тому, чтобы серьезно поговорить со своим бесценным другом Романом Дмитриевичем Малиновским.
- О чем?
- Сейчас скажу. Понимаешь, нашелся свидетель, который сказал, что срок беременности у Киры был на три недели меньше, чем она говорила.
- А что за свидетель.
- Не важно. Важны как раз сроки. И получается, что забеременеть она могла в середине января. Числа 16, 17,18. И именно в этих числах она была в Праге вместе с тобой. Я то, если ты помнишь, не поехал.
- Такое разве забудешь. Подожди. Что ты этим хочешь сказать?
- Я то ничего. А вот ты мне ничего сказать не хочешь?
- Ты на что намекаешь?
- На то самое.
- Ты думаешь, что я и Кира??
- А что, нет?
- Да как ты можешь!!!! После стольких лет дружбы!!! Андрей, вот такого я от тебя не ожидал.
- То есть ты хочешь сказать, что между вами ничего не было?
- НИКОГДА. Это я тебе со всей ответственностью заявляю.
- Но тогда кто? Как-то мне слабо верится, что Кира могла с первым попавшимся. Хотя… Я теперь вообще не знаю, что думать по-поводу Киры.
- Да уж.
- Рома, слушай. Расскажи-ка мне, что там было? В Праге. Куда вы ходили, что делали.
- Так это давно было. Я уже и не вспомню.
- А ты напрягись.
- Налей мне еще. Надо как-то в себя придти. Не ужели ты мог так подумать?
- Малин, ну, ладно. Не обижайся. У меня просто мозги набекрень. Я уже вообще не знаю, что думать и про кого. Давай выпьем.
- Давай.
Выпили. Малиновский встал, походил по комнате, вышел на балкон, постоял там, вернулся. Андрей напряженно следил за всеми его перемещениями.
- Значит, так. Кира там со мной практически не общалась. Мы только на переговоры вместе ходили и помещение для магазина смотреть. Да, еще в первый день ужинали вместе, в ресторане, с нами еще партнеры наши Пражские были. И в аэропорт она приехала отдельно. Утром позвонила, сказала, что из гостиницы ушла пораньше, потому что у нее дела. Но я думал, что она просто злится, потому что ты не поехал.
- Ясно. Ладно. В конце концов, мне по барабану с кем она спала и кто отец ребенка. Главное, что это не я и не ты.
- И чего ты теперь делать собираешься.
- Ха. У меня теперь планов!!!! Но сначала родители. Хватит уже им о моей жизни от Киры узнавать Я им позвонил. Они завтра прилетают. Рейс в 10 утра. Кстати, я Маше позвонил, сказал, что меня не будет, она обещала встречи отменить, но если что-то срочное, то она на тебя будет переводить.
- Конечно, не сомневайся. Все будет в ажуре.
- Знаю я твои ажуры.
- С родителями поговоришь, а дальше что?
- Потом с Кирой поговорю. Ром, у меня еще дело к тебе.
- Еще дело? И кому я еще ребенка сделал?
- Не паясничай.
- Радовался бы, что я такой отходчивый, а то мог и зло на тебя затаить.
- РОМА.
- Ладно, ладно. Выкладывай.
- Я завтра с отцом поговорю. Я думаю, что надо акции Зималетто у Воропаевых выкупать. Хватит уже. Надоели они мне. Что ты по этому поводу думаешь?
- А я то, что. Тут как Павел Олегович скажет, так и будет.
- Это да, конечно. Но есть одно, но. Если отец согласится, то мне денег все равно не хватит. Вот я и спрашиваю тебя. Ты со мной или нет. Если да, то придется и тебе вложиться. Заодно долю свою поднимешь.
- Андрей, у меня столько нет.
- Я понимаю. Но сколько то есть и готов ли ты к этому. Остальное придется у отца брать или опять в кредиты залезать. Или другой вариант. Отец может отказаться. Тогда я уйду. Выйду из совета директоров и к черту все. Пусть Воропаев заправляет.
- Может, не надо так горячиться.
- А я не горячусь. Это продуманное решение, поверь мне. Открою свое дело. Сколько можно уже. И снова я у тебя спрашиваю, друг мой. Ты со мной? Потому что если свое дело открывать, то тоже деньги нужны. Ты же понимаешь.
- Да, озадачил. Но, я с тобой согласен. Я бы на твоем месте тоже Воропаевых видеть не хотел.
- Вооот. Завтра расскажу я все родителям. Еще не известно, как они эту новость переживут. Это мне хорошо, я освободился. Теперь только развода дождаться, а они!! Они и Киру и Юру любят. Вот и получается, что если отец согласится, что Воропаевскую долю выкупать нужно, то они на мою сторону встанут, а если не согласится, то на Кирину.
- А может не надо так круто? Кира и ребенок отдельно, а фирма отдельно.
- Нет, Рома, надо. Я на Воропаевых больше работать не хочу. Я теперь только на себя хочу. Так что, друг мой, думай.
- Да чего тут думать то. Ты же знаешь, я всегда с тобой. Если акции выкупать, то я в доле. Завтра тебе точную сумму скажу, которую дать смогу. А если ты уйдешь, то я с тобой пойду. Организуем свою фирму.
- Да и Катенька к нам потом присоединится. А у нее голова светлая.
- Эй! Дядька, ты про какую Катеньку то говоришь.
- Все про ту же.
- Так, я не понял.
- Малина, а что тут непонятного. Я ее найду и женюсь на ней. Вот и все.
- Ой, ты бы мне водички дал попить или водочки налил. Что ж ты без подготовки то на меня такую бомбу вывалил.
- А ты что сомневался что ли?
- Я думал, что у тебя уже давно прошло.
- Не прошло.
- А если она замужем? А если у нее дети?
- Посмотрим. Сначала родители, Кира, развод. А потом Катя.
- Что-то мне так плохо сразу стало.
- Ничего, время у тебя есть на то, чтобы в себя придти. Кстати, за свою писанину извиняться придется. Писатель, блин!!!!
- Ты опять?
- Не опять, а снова.
- Жданов, пойду я. Мне срочно нужна доза недалекого и прекрасного. Или у тебя еще что-нибудь в рукаве припасено?
- Для одного раза вполне достаточно.
- Это точно.
- Ну, я пошел.
- Иди.
Ромка ушел, а Андрей еще долго сидел и думал о том, как построить разговор с родителями и Кирой.

На следующий день.

Сегодня, впервые за два года, он встречал родителей сам. После рождения ребенка он еще больше отдалился от них.
Мама, как обычно волновалась: Андрюша, что такое? Что-то с Кирочкой или с Юрочкой?
Отец, как обычно, не возмутим: - Андрей, что случилось? Что-то с Зималетто?
Ну, конечно, такое ощущение, что сына Андрея у них нет. Что-то случиться может где угодно или с кем угодно, только не у него и не с ним. Ну, что ж. Пришло время исправлять ошибки.
- Папа, за две недели в Зималетто ничего не изменилось. Мама, с Кирой и Юрой все хорошо.
- Андрюша, тогда зачем ты нас вызвал, да еще запретил Кирочке говорить, что мы прилетаем.
- Мама, я вас не вызвал, а попросил приехать. И ты предлагаешь обсуждать дела здесь?
- Нет, конечно. Просто все это мне не нравится. Что ты еще натворил?
Андрей оставался невозмутим.
- Мама, папа, у меня к вам есть серьезный разговор. Сейчас мы поедем к вам и поговорим.
В дороге все были напряжены. Андрей еще раз прокручивал в голове все, что он хотел сказать. Маргарита с тревогой поглядывала на сына, а Павел прикидывал в уме, какую глупость совершил его сын и как можно будет все уладить.
Доехали достаточно быстро. Все сразу же пошли гостиную. Андрею хотелось поскорей закончить разговор и начать действовать.
- Мама, папа, я хотел вам сообщить очень важную новость. Я очень хорошо помню, что у отца больное сердце, но очень прошу сначала выслушать меня, выслушать до конца, а потом уже высказывать свое мнение. Я могу вас попросить об этом?
- Конечно, сын, мы слушаем тебя.
- Спасибо, папа. Когда я был тут в прошлый раз, я случайно услышал ваш разговор о том, что Юра совсем не похож на меня. – Маргарита хотела что-то сказать, но Андрей ей не позволил этого. – Мама, подожди, пожалуйста. Я прошу тебя. Мне действительно нужно вам сказать очень важную вещь. Выслушайте меня.
- Так вот, дело в том, что я тоже все время это видел. Ведь я точно знаю, что Ждановская порода очень сильная. Я очень похож на отца. Отец на деда. Глаза карие, волосы черные. А у Юры этого ничего нет. И еще. Было тогда что-то такое. Какая-то странность.
После вашего разговора, я понял, что мои сомнения все-таки имеют шансы оказаться реальность. Я могу очень точно сказать следующее. Последний раз я спал с Кирой 27 декабря 2005 года. При чем на тот момент времени она пила таблетки. Так же хочу напомнить, что на Новый 2006 год, мы приезжали к вам в Лондон и у Киры там были критические дни. Я это очень хорошо помню.
Опираясь на эти факты, я решил обратиться к очень известному адвокату за консультацией. Я специально выбрал Кирилла Киселева, так как знаю, что это твой очень хороший знакомый, отец, и ты не сможешь меня заподозрить в подтасовке фактов. А если у тебя возникнут сомнения, то ты всегда сможешь у него уточнить. Не нужно ничего говорить, я знаю, что в сложившейся ситуации есть огромная доля моей вины, но я надеюсь, что мы это исправим. Итак, я обратился к адвокату и им был взят материал для анализа ДНК. Вот диск, на котором все записано. Образец брался в присутствии свидетелей. Все сделано в рамках закона. Вот результаты анализа, - Андрей достал несколько листков бумаги, - вы их потом посмотрите. Если кратко, то Юра на 100% не является моим сыном.
Реакция родителей была предсказуема, но Андрей был к ней готов. Маму напоил каплями, отцу дал воды, что бы запить таблетку.
На мамино, - Как же так сынок? – снова попросил возможность дать ему договорить.
- Помощник господина Киселева ездил в клинику, где рожала Кира и нашел врача и медсестру, которые принимали роды. Врач вообще отказался разговаривать с ним. А вот медсестра. Она сейчас работает в другом месте. Так вот, медсестра, рассказала, естественно не бесплатно, что она очень хорошо помнит данную пациентку, ей необходимо было искусственно вызвать роды на три недели раньше. Врачу Кира хорошо заплатила, а вот медсестру обидела. На тот момент медсестра была любовницей врача и просто помогала ему. Вот диктофон, здесь запись разговора. На самом деле на момент родов у Киры был срок на три недели меньше. Получается, что забеременеть она могла в середине января 2006. И как раз в это время она ездила в командировку, в Прагу. Мы должны были поехать втроем, я, Роман и Кира, но в последний момент меня не пустили дела. Мне нужно было обязательно съездить на встречу в один из банков, которым мы были должны, поэтому Кира и Рома уехали вдвоем.
Я думаю, что там она и … Ладно, не будем об этом.
Теперь я хочу оповестить вас о том, что намерен предпринять:
Первое – я развожусь с Кирой. В самые кратчайшие сроки. Второе – при разводе она возвращает себе свою прежнюю фамилию. Третье – Кирин ребенок больше не будет числиться по документам моим сыном. Он не будет Ждановым. Если Кира на это не согласится, то я буду действовать через суд. Не для кого не секрет, что на Кире я женился только из-за ребенка, и все это время не имел с ней интимных отношений. Мы просто жили в одной квартире. И брак я сохранял только из-за ребенка. Теперь у меня нет к этому никаких мотивов.
Далее, что касается фирмы. Я очень хочу выкупить все акции у Воропаевых. Мне бы хотелось, чтобы Зималетто стало только нашим семейным делом. Здесь отец, мне без тебя не справиться. Во-первых, нужно твое согласие, а во-вторых, у меня таких денег нет. Конечно, я продам квартиру и вложу все, что у меня есть, но мне не хватит. Я разговаривал с Романом. Он готов меня поддержать. У него есть некоторая сумма. Но без тебя мне не справиться.
И последнее. Я разыщу свою любимую женщину и если она свободна, то женюсь на ней в кратчайшие сроки. И я не хочу слышать ни одного плохого слова в ее адрес. Я не хочу слышать, что она мне не подходит или, что она не нашего круга. Кто не понял, я говорю о Екатерине Пушкаревой.
С Кирой я еще не разговаривал. Хотел сначала с вами все обсудить и что бы вы все узнали от меня, а не от Киры.
Все факты я изложил, теперь бы мне хотелось узнать ваше мнение. Поддержите вы меня или нет. В последнее время я был вашим главным разочарованием в жизни, а Кира… Мне иногда казалось, что скорее она вам дочь, а не я сын. Но повторяю, я прекрасно понимаю, что сам в этом виноват и мое отношение к ребенку было явно не отцовским. Теперь зато все понятно.
Что ж. Все материалы на столе. Если у вас есть вопросы, то я готов ответить. Если нет, то я посижу на веранде. Вы обсудите все и потом меня позовете.
- Андрей.
- Да, папа.
- А кто отец ребенка?
- Я не знаю. Я поговорил с Ромой. Он сказал, что они только на переговорах были вместе, а вечера она не хотела с ним проводить. Все время уходила. Меня, честно говоря, это совсем не интересует. Пусть сама разбирается. Еще есть вопросы?
Отец покачал головой, а мать сидела, закрыв лицо руками, и не двигалась.
- Простите, что я все вот так сразу свалил на вас. Я долго думал и решил, что так будет лучше. Может я и не прав, но у меня уже просто нет сил что-то скрывать и замалчивать.
Простите меня.
Андрей вышел на веранду. Тяжелый разговор позади. Теперь все будет зависеть от того, что скажут родители.
Через некоторое время к нему вышла мать. Села рядом. Такой расстроенной и подавленной он ее не видел очень давно. Она взяла его за руку и сжала. У Андрея было ощущение, что с плеч упал огромный груз. Потом вышел отец:
- Марго, Андрей, пойдемте в дом. Они зашли в гостиную. Мама не отпускала его руку.
- Андрюшенька, дорогой, конечно, мы любим Киру. Но тебя мы любим больше. Мы поддержим тебя. – Андрей обнял мать, а она не выдержала и заплакала.
- Андрей, а по-поводу акций. Ты знаешь, какая сумма необходима?
- Да, папа. Нужно вот столько. – Андрей достал еще один документ из своего портфеля. – После продажи моей квартиры и если Ромка даст, сколько обещал, у меня будет половина нужной суммы.
- А где ты будешь жить?
- Пока сниму что-нибудь попроще. Потом куплю.
- Андрей, мне нужно посчитать. Я думаю, что смогу набрать две трети. Но всей суммы у меня точно нет. Я подумаю, что можно сделать.
-Ладно, родители. Я поеду, поговорю с Кирой. Заберу все свои вещи, отвезу их к себе, а вечером ждите на ужин. Ладно? Или вы хотите с Кирой поужинать?
- Нет, Андрюша, - мама снова взяла его за руку, - с Кирой мы сегодня общаться не будем. Нужно в себя придти. Я вообще пока не представляю, что ей скажу. И ты первый раз за много лет сам выразил желание провести с нами время. Это так хорошо.
- Да, сын, ты езжай, а вечером мы тебя ждем.
- Мама, папа, спасибо вам.
- Андрей, - Маргарита остановила его, - Я тебя спросить хочу, - она замялась немножко. – А про Пушкареву ты серьезно говорил?
- Серьезней не бывает.
- Так ты любишь ее?
- Мама, я люблю ее. Давно люблю. Если бы не Кирина беременность, то я женился бы на Кате еще тогда. И у меня бы уже были МОИ дети, а у вас внуки. Ладно, мама. Я пошел. До вечера.
Он поцеловал мать, пожал руку отцу и поехал в Москву.

В дороге позвонил:
- Здравствуй, Кира.
- Привет, любимый. Это что же такое случилось, что ты мне звонишь?
- Кира, я по делу звоню.
- По делу? А я думала ты мне хочешь сказать, что безумно любишь свою жену и мать своего ребенка, но я же этого никогда не дождусь. Ведь так, Андрюша?
- Да, так. ТЫ никогда этого от меня не услышишь. Все, ты выплеснула негатив? Я могу к делу перейти?
- Конечно, дорогой.
- Отлично. Мне с тобой нужно поговорить. Ты сейчас дома?
- Да, я дома.
- Будь так добра, дождись меня. Я буду примерно через час.
- Что-то случилось?
- Случилось.
- Что?
- Кира, это не телефонный разговор. Так ты будешь дома, когда я приеду?
- Хорошо.
Подъехав в дому, он еще минут пять посидел в машине, собираясь перед ответственным разговором. Поднялся в квартиру. Кира была в гостиной.

- Кира, попроси, пожалуйста, Анну Михайловну пойти погулять с Юрой. Погода сегодня хорошая.
- А что такое, Жданов.
- Разговор не для посторонних ушей.
- Да, ты что. А все и так знают, что ты последний мерзавец, так что можешь не стесняться. Тебя опять не было всю ночь. И все об этом знают. Какую сказку на этот раз ты мне расскажешь?
- Больше никаких сказок не будет. Мне то собственно все равно, но в этот раз Кира, мне кажется, что ТЫ не захочешь, чтобы у нас были слушатели и зрители. Но, если ты настаиваешь.
- Почему это Я не захочу. Вот ты домой пришел, а к сыну даже не заглянул.
- Кира, вот об этом я и хотел поговорить.
- О чем?
- Так, что подождем, пока посторонние уйдут? Да и ребенку не обязательно присутствовать.
- Хорошо.
Кира вышла. Зазвучали голоса, потом хлопнула входная дверь.

-Все, Андрей. Мы одни. И что же ты такое хочешь мне сказать?
- Знаешь, я очень долго думал, как начать этот разговор. И все-таки скажу прямо. Кира, я все знаю.
- Что ты знаешь? Что ты вообще можешь знать!!! – Кира начала заводиться.
- Про ребенка. Я знаю, что Юра не мой сын.
- Что за глупости, Андрей. Понятно, ты решил развестись и придумал отличный повод. Решил на меня все свалить, да???
- Не кричи. Давай поговорим спокойно. Будь добра. Перестань истерить.
- Истерить??!! Значит, я, по-твоему, истеричка??!!!
- По-моему, Кира, ты…. – так держать себя в руках, - Может, не будем опускаться до оскорблений и поговорим, как взрослые люди. Я еще раз повторяю, я знаю, что Юра не мой сын.
- А я вот сейчас твоим родителям позвоню и расскажу, что ты затеял.
- Кира, можешь не спешить. Я родителям уже все САМ рассказал. Знаешь, мне надоело, что МОИ родители все время все узнают от ТЕБЯ. И в твоей интерпретации событий, так что в этот раз я тебя опередил.
- И что, они. Поверили в твой бред?
- Поверили, Кира. Потому что это не бред. Я очень хорошо подготовился. У меня есть анализ ДНК и свидетельские показания.
- Анализ ты подделал. Свидетелей подкупил. Тебе никто не поверит!!!
- Нет, Кира. Не подделал. Я обратился к адвокату. Все сделано по закону и в присутствии свидетелей. Так, что мне уже все поверили.
Кира молчала. Потом присела в кресло и закрыла лицо руками.
- Андрей, этого не может быть!!! Я не знала, что это не твой ребенок, -голос звучал глухо и надломлено.
- Отличная попытка, Кира. ОТЛИЧНАЯ. Но, не удачная. Ты прекрасно знала, что ребенок не мой, иначе, зачем было вызывать роды на три недели раньше??
- Ты и это знаешь?
- Да. И этого я не могу понять больше всего. Ладно, ты меня обманула. Но ты же могла навредить ребенку.
- Конечно, могла, - Кира убрала руки от лица. Она была в ярости. - Но я пошла на это, потому что у меня выхода не было. Если бы я переходила эти три недели, ты бы еще тогда все понял. Это ты виноват. Ты во всем виноват. Не смей меня обвинять.
- Кира, за все эти годы я так привык быть всегда и во всем виноватым перед тобой, что уже сроднился с чувством вины. Но сейчас, то я в чем перед тобой виноват? По-моему как раз наоборот.
- Господи, Андрей, как же ты не понимаешь. Я четыре года верно и преданно ждала тебя, а ты мне изменял, обманывал меня. Потом ты сделал мне предложение, была назначена свадьба. И что??? Свадьбу мы отменяем. И ты мне заявляешь, что любишь другую!!! И кого!!! Пушкареву!!!! Эту…
- НЕ СМЕЙ. Кира, не смей говорить про Катю.
- Ну, конечно, она же святая. Это я дрянь последняя. Подсунула разлюбезному Андрюше чужого ребенка. А ты обо мне подумал. Да надо мной вся Москва бы смеялась. У Киры Воропаевой увели жениха. И КТО!!!!
- Замечательно, но здесь есть одно, но. Ты то мне тоже изменила или у тебя ребенок святым духом появился, а?
- Изменила, да, ИЗМЕНИЛА. И в этом ты виноват.
- Снова, я?
- Конечно, ты. Ты не спал со мной!!! Я же все понимала. Чувствовала, что у тебя другая и в Прагу ты со мной не поехал. Я столько напланировала. Мечтала, как мы проведем там с тобой время, а в результате, что!!! Я не выдержала. Просто не выдержала. У меня все время перед глазами был ты в объятиях другой женщины. Я выпила больше нужного, ну и… В общем, так получилось. Если бы ты тогда поехал, то все бы было хорошо.
-Замечательно. Просто великолепно.
- Андрей, это вышло случайно. Поверь мне. Абсолютно случайно, - она подошла к нему, положила руку ему на плечо и посмотрела в глаза. - Если бы свадьба состоялась, как мы планировали, то ты бы никогда ни о чем не узнал.
- Узнал бы. Ребенок, то все равно был бы не похож на меня, - снял ее руку и отошел. Стоять рядом с Кирой было не приятно.
- Нет, ты не понимаешь. Я не стала бы рожать. Сделала бы аборт и все.
- Что-то мне в это слабо верится.
- Не веришь??? Господи, да я вообще не собиралась рожать этого ребенка. Как же ты не понимаешь!!!!
- Конечно, мне твой грандиозный замысел не понять. Так объясни мне.
- Да не собиралась я рожать!!!!
- В каком смысле
- В прямом. Я думала, что мы поженимся, все у нас наладится. Съездим в свадебное путешествие. С тебя сойдет этот пушкаревский дурман. Я бы сделала аборт, а потом сказала, что у меня выкидыш был. Или что-то типа того. Да я на все готова была пойти, только бы ты на мне женился. А ты!!! Ты даже не пытался. Оставил меня одну в брачную ночь. В МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ снял себе отдельный номер!!!! И здесь в отдельную комнату переехал. Сволочь, мерзавец. Я прекрасно понимала, что если я не рожу, то ты меня бросишь. А ребенка уже не бросишь. Какой еще выход у меня был? Ты ВИНОВАТ. Это ты меня такой сделал.
- Хорошо, пускай я. Пускай гадкий Андрей Жданов виноват перед светлой и чистой Кирой, но мои родители, то чем виноваты? Их то ты тоже обманула. Они же Юру внуком считают.
- Да, но они же сами говорили, что я им как дочь. Вот и внук им.
- Кира, ты себя то слышишь???
- А что мне было делать?? Ты же меня просто убил тогда.
- Когда?
- Тогда, когда сказал, что любишь Пушкареву. Помнишь: - «Влюбился. Да, я люблю Катю Пушкареву». А я, а как же я, Андрей? Я столько лет ждала и вот тебе, да?
- Что ж, Кира. Твоя месть удалась. Радуйся.
- А я радуюсь. Еще как радуюсь. Твоя Пушкарева, то небось давно замуж вышла, так что не видать тебе ее. Твои родители все равно будут на моей стороне. А еще Жданов я тебе изменяла постоянно. Ты то бедненький всего лишь раз в месяц себе позволял. Все боялся, что родители скажут. А я им каждый раз докладывала!!!! «Ах, Маргарита, Андрей снова дома не ночевал», «Ах, Павел Олегович, Ваш сын опять в загул ушел, а на ребенка ему наплевать». Зато я отрывалась по полной. Так, что ты, муж мой, РОГАТ. И не надо на меня так смотреть. Ты думал, что если ты меня не хочешь, то и никто не захочет, да?
- Кира, Кира. Ты же сама себя в свою ловушку и загнала. Ладно, если честно, то мне уже не интересно. Вот визитка. Это адрес офиса моего адвоката. Будь там, пожалуйста, завтра в 11-00. Лучше если и ты будешь с адвокатом. Мне бы хотелось поскорее все закончить.
- Что закончить?
- Как, что? Развод, конечно. Есть еще пара моментов. Я бы хотел, что бы при разводе ты вернула себе девичью фамилию. Мне будет не приятно, если ты останешься Ждановой. И ребенок, Кира. Я не хочу больше фигурировать как его отец. Так что подумай, какие у него будут фамилия и отчество.
- ТЫ НЕ ПОСМЕЕШЬ!!!!!
- Что интересно я не посмею.
- Я не дам тебе развод. И ребенок, ты не посмеешь сказать открыто, что ты не его отец. Да над тобой же все смеяться будут. А как же репутация фирмы?
- Знаешь, Кира. Есть вещи поважнее репутации. Так что я предлагаю решить все мирным путем. Приходи завтра и подпиши все бумаги.
- А если я не приду.
- Я говорил со своим адвокатом. Если ты не придешь, то мы обратимся в суд. Конечно, это будет дольше, но я все равно добьюсь своего. И еще. Я думаю, что случайно проговорюсь Шестиковой. Вот уж она развлечется!!! Как тебе такая перспективка. Все, Кира.
- Андрей, ты куда?
- Пойду, вещи свои соберу и поеду.
- Ты уходишь?
- А ты думала я останусь.
- Андрей, я люблю тебя.
- Упаси меня Бог от такой любви. Все Кира. Я как-то больше не могу с тобой разговаривать

Он собрал вещи. Уходя, заглянул в гостиную. Кира сидела на диване и смотрела в одну точку.
- Кира, так ты придешь завтра?
Она кивнула.
- Очень хорошо. Тогда пока.
- Андрей, подожди, Андрей!!!!! – но он не остановился. Просто вышел и закрыл за собой дверь, а его ключи остались лежать на столике у двери.

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:20 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу сильно тапками не бить. Про Ждановскую породу нагло слямзила у Я- Любимой. :tomato: :tomato: :tomato:
И честно в этом признаюсь. :sorry: :sorry: :sorry:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Ну, наконец-то!!! :dance:

Андрей, молодец, что подготовился. Жаль, что на разговор с Кирой не взял диктофон. Пригодилась бы запись о ее гулянках при разводе, хотя у него и так куча козырей.

Теперь к Кате и завоевывать, завоевывать, завоевывать!
Надеюсь она не замужем.

Спасибо!
:kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Прочитала на одном дыхании.Вопросов нет. Спасибо Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень здорово написано, читаешь, затаив дыхание. Спасибо :Rose: :bravo: :good: :bravo: :thank_you: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Дама Пентаклей писал(а):
Мама, как обычно волновалась: Андрюша, что такое? Что-то с Кирочкой или с Юрочкой?
Отец, как обычно, не возмутим: - Андрей, что случилось? Что-то с Зималетто?

Дама Пентаклей писал(а):
Павел прикидывал в уме, какую глупость совершил его сын и как можно будет все уладить.

:evil: :evil: :evil: Старшие Ждановы бесят. Будто, и правда,
Дама Пентаклей писал(а):
что сына Андрея у них нет. Что-то случиться может где угодно или с кем угодно, только не у него и не с ним.

Андрей молодец! Все правильно сказал, ничего не упустил. Потому, видимо, родители и поверили и приняли его сторону. И с Кирой он очень правильно поговорил. Еще раз молодец. Я очень рада.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А самый большой молодец - автор. Спасибо АГромое!!! :Rose: :kissing_you: :bravo: :bravo: :bravo:
:secret: Я к Кире отношусь так же, как автор, и мне, такой бессердечной, очень нравится, как ты ее обломала. :bravo: :good: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Андрей МОЛОДЕЦ!!! :victory: :Rose:

Спасибо за проду! :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Резеда писал(а):
Прочитала на одном дыхании.

ППКС
Читала, и сначала боялась, что у Андрея не хватит сил все довести до конца, или еще какая-нибудь напасть случится и помешает ему, а в конце уже стала бояться, что вот сейчас автор остановит повествование... и как потом дождаться продолжения?

Очень эмоциональный рассказ!
Дама Пентаклей, спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Спасибо Автору!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Андрей здесь просто ..... настоящий мужчина! :good:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB