НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Такую главу иначе как на одном дыхании и не прочтешь!
Дама Пентаклей, спасибо, что не пожалели для этого диалога своего сердца. Читатели это чувствуют и благодарны вам безмерно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:37 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
И как теперь дождаться продолжения :suicide:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Долгожданная встреча... :good:


СПАСИБО! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 18:09 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Спасибо ! :good: :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 19:18 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
спасибо!!!!!!!!!! :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:30 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Классный разговор!
Дама Пентаклей писал(а):
Одно дело, когда мерзкий обманщик женится на другой и у него рождается ребенок, а другое дело, когда человек, который тебя безумно любит, женится на другой и у него рождается ребенок. Чувствуете разницу? Ведь она то меня любила тогда. И ей во втором варианте явно было бы больней. Был, конечно, вариант, рассказать все Кате и не жениться на Кире. Но тогда Катя бы меня точно не приняла. Она и так за Киру все время переживала, а уж когда о ребенке речь пошла…

:bravo:
А мальчишку жалко - сил нет :-(
Дама Пентаклей писал(а):
Мы с папой Юру к себе забрали. Ты не против?

:shock:

Огромное спасибо, Дама Пентаклей :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:40 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
ja_imaka
юля
NastyFFka
Ella1
Сплин
Яна
Мари
Синара
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!
:missing: :missing: :missing:

ninon2007
Саша
juliy
Приветствую новых читателей. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо за отзывы. :Rose: :Rose: :Rose:

ja_imaka писал(а):
Очень надеюсь, что долгожданную встречу автор не замылит, а покажет нам во всей ее прекрасности.

Афтар очень постарается. :oops: :oops: :oops: :oops:
NastyFFka писал(а):
Надеюсь, что встреча пройдёт на ура!!!

Обещаю. :wink:
Ella1 писал(а):
Против такого Андрея у Коли не было никаких шансов.

Это точно. Андрей-СУПЕР!!! Потому и люблю. :oops: :oops:

Сплин писал(а):
Дама Пентаклей, спасибо, что не пожалели для этого диалога своего сердца. Читатели это чувствуют и благодарны вам безмерно.

Спасибо за такие теплые слова. И отдельно спасибо за такой шикарный букет. :thank_you:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Дама Пентаклей писал(а):
Афтар очень постарается

:oops: А когда афтар постарается новую проду выложить? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 19:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Дама Пентаклей
Тоже не успела отозваться до зависа форума, а впечатление одно - ЗДОРОВО! :bravo: Очень понравилось, спасибо :Rose: Разговор Кольки и Андрея - сама всегда об этом мечтала и даже пыталась нечто воплотить в "Остаться в живых", а у вас получилось просто супер :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Молодец! Сумел уговорить Зорькина!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:35 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогая Амалия огромное спасибо за комментарий. Мне безумно приятно, что такой всеми любимый автор таких потрясающих произведений оставляет такие хорошие отзывы. :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
Амалия писал(а):
Разговор Кольки и Андрея - сама всегда об этом мечтала и даже пыталась нечто воплотить в "Остаться в живых

Дорогая Амалия. "Остаться в живых" - это шедевр. И оба разговора Андрея с Колей, которые там описаны потрясают воображение.
Я Вас очень люблю. СПАСИБО!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

tatyana-gr
Огромное спасибо за отзыв. :Rose: :Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:37 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
ninon2007 писал(а):
А когда афтар постарается новую проду выложить?

Уже несу.

Я не хотела. Честно. Это все они. Я им говорила, что так нельзя, но они меня не послушали и сделали все по-своему.
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
**************************
Катя подходила к своему подъезду, когда услышала, как ее окликнул до боли знакомый и любимый голос.
Ну, вот у меня уже слуховые глюцинации начались… Она медленно обернулась. К ней быстрым шагом приближался АНДРЕЙ ЖДАНОВ.
Мама!!! Какой кошмар!!!! Сейчас же светло и я на улице. Почему у меня опять это началось????!!!! Так, завтра иду к психотерапевту. Боже мой, стыдно то как…
Он подошел ближе, а она не могла оторвать от него глаз. Такое ощущение, что он материализовался из ее снов. Вчера она снова несколько часов рассматривала его фотографии, потом легла, но уснуть не могла. В голове билась одна мысль: « Андрюша, не гони, пожалуйста». Потом уснула. Снился Андрей, как будто бы он шел к ней откуда-то из далека. На работе была, как в бреду. И вот теперь. Пожалуйста, вам.
Господи, он обнимает меня, целует. Берет на руки, куда-то несет. Какой хороший сон!!! Вот бы он не кончался всю жизнь.
Слегка очнулась от его шепота:
- Катя, открой эту чертову дверь.
И опять поцелуй. Господи, какую дверь? Разве во сне бывают двери?
- Катя, дай мне ключи.
Где же ключи? А, да. Вот. Ой, он опять меня куда-то несет.
- Катенька, родная, любимая. Так скучал. Умирал без тебя.
Какие волшебные слова, какие сладкие поцелуи.
- Андрюшенька, любимый, родной. Так скучала. Умерла без тебя.
Тааак, психотерапевт уже явно не поможет. Нужен психиатр.
И все мыслей больше не было. Остались одни чувства. Такие сладкие и волнительные чувства. Как же хорошо!!!!!

Катя медленно выплывала из своего безумного сна.
Как же не хочется просыпаться. Сейчас открою глаза и опять одна. А так хочется, чтобы он был рядом, чтобы эти слова, эти поцелуи и все остальное… было не с фантомом, а с живым Андреем. Открыла глаза. Так, где это я? Похоже у себя в квартире. А как же я сюда попала? Не помню… Так меня же Андрей принес на руках.
- Проснулась, любимая моя?
Ну вот. Опять. Андрей Жданов лежит на моей кровати и улыбается мне. Нет, тут уже и психиатр не поможет. Мне же прямая дорога в сумасшедший дом. Принимайте, господа врачи, Катю Пушкареву, которая все-таки сошла с ума от безответной любви к Андрею Жданову. Ну, вот. Опять он меня обнимает. Целует… Как же хорошо… Как наяву. НАЯВУ. МАМОЧКА!!! ЭТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!! БОЖЕ МОЙ!!!!!!! Она начала вырываться.
- Андрей, отпусти меня. Немедленно.
Он с удивлением отстранился. Она соскочила с кровати, потянув на себя одеяло, и завернулась в него.
На ее кровати НАЯВУ лежал абсолютно голый Андрей Жданов, с большим удивлением на лице и явно выраженным желанием внизу.
- Катюша, ты чего убежала-то? Иди назад. Радость моя.
Она схватила с пола покрывало и накинула на него, а у самой щеки были пунцовые, и сердце билось в каком-то зашкаливающем ритме.
- АНДРЕЙ????!!! ТЫ ЗДЕСЬ???
- Ну, да. А ты не заметила?
И улыбается хитро. Катя рухнула в кресло и закрыла лицо руками.
- Катюш, ты чего?
- Но я думала это сон…
- И часто тебе Катенька такие сны снятся?
Сказала бы я тебе по этому поводу….
- Катюш, ну, иди сюда. Мне срочно нужна помощь. Прием.
Он хотел встать и подойти к ней, но она, услышав шорох ткани, убрала руки от лица и жестом остановила его.
- Андрей не подходи…. Зачем ты приехал?... И как ты узнал, где я живу?... И вообще что все это значит???
- Эхх!! А все так хорошо начиналось. Может, все-таки вернешься? Продолжим, а??
- АНДРЕЙ!!! Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!! ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛСЯ??!!!!

Андрей тоже ничего не понимал. Только, что она целовала его, называла любимым, родным, а теперь сидит такая неприступная. Вся сжалась. Надо бы одеться, хоть и не хочется. Сполз с кровати. Катя отвернулась. Пока собирал по квартире раскиданную одежду, снова прокрутил в голове произошедшие события.
Он окликнул ее. Она обернулась. Посмотрела на него. И он пропал. Пошел к ней, ничего не замечая вокруг. Подошел, заглянул в глаза. А там… Море любви, океан нежности, водопад желания. Ничего не мог уже с собой поделать. Он так долго ждал этого. Обнял. Странно, но она не вырывалась. Поцеловал. А потом уже не смог остановиться. Она так самозабвенно отвечала. Была такой податливой. Такой страстной. Поднял на руки. Моя Катя!!! Хорошо, что он заранее выяснил где квартира в которой она живет, а то могли ведь прямо на лестнице… Как замки открыл – не понял. Раздевал с лихорадочной поспешностью, скорей, скорей избавиться от всего.
Катенька, любимая, родная. Как же долго тебя не было рядом. Целую жизнь. Я же умер без тебя, а сейчас воскрес. Хорошая моя.
А потом мысли закончились и остались одни чувства.
А что теперь. Сидит вся такая, как ежик. Не понятно.
Он наконец-то нашел свои джинсы. И как они там оказались? Оделся. Подошел к Кате. Присел рядом у ее ног. Она еще сильнее сжалась. В глазах стояли слезы.
- Катюша, дорогая моя, в чем дело? Что с тобой?
- Андрей, уходи.
- Почему?
- Уходи, я прошу тебя. Я не могу на тебя смотреть. УХОДИ!!!!
- Никуда я не пойду. Катюша, почему ты плачешь? Что случилось?
- А ты не понимаешь?
- Нет!!! Ведь только что все было так хорошо.
Катя уже не плакала. Она рыдала. А он не знал, что ему предпринять. Как утешить ее и почему она плачет. Боялся сделать что-нибудь не так.
Ну, вот Жданов. Опять ты все испортил. Не надо было вот так с наскока. Нужно было сначала поговорить, объяснить. Да, какое поговорить. Как увидел ее, так крышу и снесло. Ладно. Будем исправлять.
Он выпрямился. Решительно протянул к ней руки. Поднял из кресла сел в него сам, а ее посадил на колени. Она начала вырываться, но он не отпустил. Начал ее укачивать, как маленькую. Гладил по голове. Шептал на ушко успокаивающие слова. Потихоньку она начала успокаиваться.
- Катюша, ну, что ты, любимая моя. Перестань.
Она всхлипнула особо пронзительно.
- Не называй меня так.
- Как?
- Любимая.
- Почему?
- Потому что это не правда.
- Это правда.
- А ты ничего не забыл? Вернее, никого?
- Нет. Не забыл. У меня уже давным-давно одна любимая и это ты.
- АНДРЕЙ, ПРЕКРАТИ. А про жену свою ты забыл?
- Катюш, про жену я помню. Но она мне не любимая.
- Узнаю Андрея Жданова. Все те же, все там же. Андрей, зачем ты приехал?
- Затем, чтобы сделать тебе предложение. Вернее четыре предложения.
- Целых четыре!!! Вот это, да. И какие же? Тебе опять нужно подделывать отчеты?
- Отчеты мне не нужны. Ни поддельные, ни настоящие. Я тебе кое-что другое предложить хочу.
- И что же это?
- Я тебе предлагаю вернуться со мной в Москву, выйти за меня замуж, родить мне троих детей и четвертое предложение – быть со мной всегда. До гробовой доски, так сказать.
- Андрей…. Я не понимаю…
- Любимая моя девочка. Я тебе все объясню.
- Но ты же женат…
- Катюша, мы подали на развод. Так что через две недели я стану свободным и сразу же предлагаю сыграть нашу свадьбу. Ты согласна? Какую свадьбу ты хочешь? Я для тебя все сделаю, только соглашайся.
- Андрей, подожди. Я ничего не понимаю. Отпусти меня, пожалуйста.
- Катюш…
- Андрей, я не могу разговаривать в таком виде. Я сейчас оденусь и мы поговорим. Отпусти меня.
Он нехотя отпустил.
Катя, на подгибающихся ногах, прихватив по дороге собранную Андреем одежду, дошла до ванной. Закрывшись там, она начала приводить себя в порядок.
Кошмар какой-то вся косметика поплыла. Сейчас все подправим. Что ж так руки то трясутся. Господи, Андрей здесь. Такие слова говорит, ТАКИЕ предложения делает. Так, надо успокоиться и спокойно с ним поговорить. И вообще, как он нашел меня? И зачем? И вообще, ЧТО ПРОИСХОДИТ?????
Одевшись, вышла из ванной. Позвала Андрея. Не сидеть же в комнате, где развороченная кровать не дает сосредоточиться и кружит голову воспоминаниями.
- Андрей, иди сюда. Давай на кухне поговорим. Тебе чай или кофе?
Андрей вошел в кухню, огляделся, сел за стол.
- Кать, мне ничего не нужно. Сядь, пожалуйста. Давай поговорим.
Она села напротив, но глаза поднять на него не могла, смотрела на руки. Как же она любит его руки, его пальцы. Так, Пушкарева, стоп. Куда это тебя опять понесло.
- Андрей, я не понимаю. Зачем ты приехал?
- Я тебе уже сказал.
- Но это же … Этого не может быть.
- Очень даже может. Катюша, я сначала думал, что дождусь развода и приеду к тебе уже совсем свободным, но потом понял, что не смогу, не выдержу еще две недели без тебя. Я и так слишком долго был без тебя. А без тебя это не жизнь – это, какое-то непонятное существование.
- Я прошу тебя. Подожди. Не нужно про это…
- Про что?
- Ну, про меня. Давай сначала про тебя.
- Давай.
- Хорошо. Вы разводитесь. А ребенок? Ты про него подумал? Он же маленький еще и ему нужны и мама, и папа.
- Кать, подожди… Я тебе сейчас все объясню. Это не мой ребенок, понимаешь.
- Как??? В каком смысле?
- Во всех.
- Этого не может быть.
- Ты не первая, кто это говорит. Я, честно говоря, тоже думал, что этого не может быть. А оказалось, что очень даже может. Кира забеременела от другого, а потом всем сказала, что этот ребенок мой.
- Может, она не знала, что он от другого?
- Катюша, она все прекрасно знала. Там разница в сроках была три недели. Так что не перепутаешь. Помнишь, мы должны были в Прагу поехать, а я не смог. Кира уехала с Романом. Вот там у нее все и случилось…
Катя резко встала со стула, подошла к окну и стала смотреть на улицу.
- Да, Я помню. Кстати, а как Роман Дмитриевич поживает? Ты его с собой не прихватил?
Андрей быстро подошел к Кате. Развернул к себе и, держа лицо в руках и смотря в глаза, начал говорить:
- Катя, дорогая моя. Я знаю, ты нашла эту чертову писульку. Но ты все не так поняла. Я НИКОГДА не думал про тебя так, как там было написано. Да, я начал всю эту историю, потому что я трус и я испугался. Ты же все про меня знаешь и знаешь, что я на самом деле из себя представлял тогда. Но потом, когда мы начали близко общаться. Я полюбил тебя. Так полюбил, что контролировать себя не мог. И думать не мог. Я ведь только потом все понял. Понял, почему ты так поступала. Катенька, если бы ты тогда не уехала, я бы все тебе объяснил. Я ведь приезжал к тебе, звонил тебе.
Катя попыталась вырваться, но он не отпустил.
- Конечно, ты звонил. Доверенность то была не правильно выписана, а как нужную бумажку получил, так сразу успокоился.
- Катя, я не успокоился. А встреч с тобой я не искал совершенно по другой причине. Кира сказала всем, что беременна. Я понимал, что у меня выхода нет и что мне жениться на ней все равно придется. Понимаешь? Ну, пришел бы я к тебе и что бы сказал? Прости Катя, я тебя люблю, но женюсь на другой, потому что я дурак и спал не с той женщиной. Да еще и умудрился каким-то образом ей ребенка сделать.
- Андрей, подожди. Отпусти меня, - он отнял руки от ее лица, но далеко не отпустил, а обнял и прижал к себе. – Я ничего не понимаю. То есть ты хочешь сказать, что любил меня?
- Конечно, любил тогда, любил все эти годы и сейчас люблю.
- Но я же читала инструкцию и разговоры твои слышала с Малиновским. Я слышала, как ты смеялся надо мной, слышала, как Роман Дмитриевич тебя спать со мной заставлял. Я слышала, как вы весело решали, куда отправите меня после совета. Почему же тогда ты все это говорил?
- Катенька, девочка моя, я был полным дураком, болваном, идиотом. Я совершенно не понимал, что со мной происходит. А Малиновский своими разговорами, он просто ставил мне голову на место. А по-поводу того, что он меня спать с тобой заставлял… Да не нужно было меня заставлять. Я сам хотел тебя, как безумный. Но я так этого боялся.
Получалось, что я никого кроме тебя не хочу, а для меня это было странно. Я боялся, что потом совсем не смогу от тебя оторваться. Но я еще тот тугодум. Знаешь когда я понял, что люблю тебя? Перед тем советом. Ты ушла, со мной не поехала. А я так хотел тебя. Так хотел быть с тобой. А ты мне не поверила, да? – Катя кивнула. – Ну, вот. Ты ушла. А меня осенило. Понимаешь, я полюбил первый раз в жизни, и пока до меня дошло…
- Андрей, но ведь разговор о том, что меня нужно отправить далеко и надолго после совета на следующий день был.
- Катя, я тебе уже говорил. Это было недоразумение. Ты услышала часть очень длинного разговора, причем эта часть была вырвана из контекста.
- Ну, конечно.
- Конечно. Я тогда сказал Малиновскому, что отменю свадьбу и что люблю тебя. А по-поводу командировки. Я боялся, что после отмены свадьбы Кира устроит настоящий дурдом и хотел оградить тебя от всего этого. Если бы я знал, что ты нашла эту чертову писульку… И почему я не убил Малиновского? Кать, - он опустился на колени и уткнулся головой ей в живот, - я умоляю тебя, прости меня дурака, ну, поверь мне. Если бы ты только знала, как мне было плохо без тебя. Я вообще не могу без тебя. Я каждый день боролся с собой. Мне все время хотелось все бросить, найти тебя, обнять, все объяснить, но я понимал, что женатого ты меня не примешь, а развестись я не мог. А как только узнал про ребенка, подал на развод и сразу же к тебе прилетел. Кать, если б ты знала, как я боялся, что у тебя кто-то есть, что ты замуж вышла, но с другой стороны желал тебе счастья. В общем, в таком аду жил, ты себе не представляешь. Кать…, - он поднял голову и посмотрел на нее. По Катиным щекам текли слезы, но в ее взгляде была любовь и нежность.
-Я не знаю, что сказать на это.
- Скажи мне, да.
- В каком смысле.
- А ты забыла? Я же тебе предложение сделал. Ну, Екатерина Валерьевна и каков будет Ваш положительный ответ?
- Я не знаю…
- Катюша, прости меня, пожалуйста. Я умоляю тебя. Я могу на коленях всю жизнь простоять. Только прости меня.
- Андрей, встань. Я давно простила тебя.
- Кать, ты любишь меня?
- Люблю, Андрей. Давно люблю. Я полюбила тебя с первого взгляда. Увидела и пропала.
- КАТЯ.
Он поднялся. Обнял ее. Начал целовать. И мир для этих двоих опять исчез. Остались только они.

- Андрей.
- Ммм.
- Отпусти меня, мне выйти надо.
- Куда ты собралась?
- Ну, надо мне.
- Я с тобой.
- Я сама справлюсь.

Андрей тоже встал. Очень хотелось пить.
- Катюша, ты пить не хочешь?
- Очень хочу. А ты голодный?
- Ужасно.
- Сейчас посмотрю, что у меня есть. Обычно к пятнице ничего не остается.
- Ой, черт, я же совсем забыл. У меня в машине куча еды. Я рано приехал, не знал куда себя деть, вот и зашел в магазин. Сейчас.
Он быстро оделся. Выскочил из квартиры. Вернулся. Принес много пакетов с едой, огромный необычайно прекрасный букет цветов и свои вещи. Букет отдал Кате, сумку бросил у порога, а пакеты понес на кухню.
- Представляешь, я даже машину на сигнализацию не поставил. Как тебя увидел, так голову и потерял. Хорошо, что не угнали.
- А какая у тебя теперь машина?
- Та же самая. Не смог с ней расстаться. В ней же ты ездила. Столько воспоминаний с ней связано. Садился и представлял, что ты рядом.
- Андрюша…
И снова поцелуи, объятия.
- Андрей, ты же голодный был.
- Ну, да.
Пока Андрей разбирал пакеты, Катя ставила цветы в воду.
- Андрюша, такой большой букет. Он никуда не влезает. Пришлось в ведро поставить.
Ой, сколько еды!!!
- Кать, шампанское будешь? Где у тебя бокалы?
- Сейчас достану. А ты так мне и не сказал, как ты меня нашел, да и вообще такое впечатление, что ты знал, что я одна живу.
- Я только вчера узнал. Знаешь, сколько сил потратил, пока Зорькина твоего уломал мне про тебя рассказать.
- Значит, дружок выдал!!! Ясно. И то мне странно показалось. Я у него спрашиваю, зачем тебя Жданов на встречу то вызывал, а он мямлит что-то. Мол, про акции интересовался. Теперь ясно.
- Кать, он не выдал, правда. Я ему просто все объяснил и про чувства мои к тебе и про свадьбу и про ребенка. Он долго сомневался. Но потом сказал мне. Кстати, я извинился перед ним за ту драку, помнишь? Объяснил, что жутко ревновал тебя. Просто ужасно.
- А ты, правда, ревновал?
- Правда, Кать, правда. Я так ревновал, что если бы ты меня не стукнула, я бы его убил. Но теперь мы друзья. На брудершафт выпили.
- Это хорошо. Колька он хороший.
- Я знаю.
- А что там с акциями? Я не совсем поняла.
- Да мы с отцом воропаевские акции решили выкупить. Вот я и подстраховался. Вдруг бы Сашка их на рынок выбросил
- И как?
- Кира и Кристина продали, а Сашка сказал, что думать будет. Ну, ничего. Я уверен, что он свои тоже продаст. Он то больше всех мечтал деньги свои забрать. Так что Зималетто только наше.
- Ты рад?
- Конечно. Если бы ты знала, как я устал от всех Воропаевых. Катюш, садись, поешь.
- Нет, я только шампанского.
Пока Андрей ел, Катя его не тревожила вопросами, а их было очень много.
- Андрюш, будешь еще что-нибудь?
- Нет. Наелся.
- Я хотела спросить…
- Кать, все что угодно. На любой вопрос отвечу.
- Ты что-то сказал про расхождение в сроках. Ну, про беременность. Я не совсем поняла. Почему Кира не могла перепутать?
- Очень просто, Кать. Последний раз я спал с Кирой накануне твоего дня рождения. А Прага была через три недели. Вот и разница. Она точно знала, что ребенок не мой.
- Подожди, Андрей. А почему?..
- Что, почему, Кать?? Почему с Кирой не спал?
- Да.
- Я же говорил тебе уже. Помнишь? Тогда, у твоего дома, когда нас твой папа прервал. Ты не поверила мне?
- Нет.
- А я ведь правду говорил. Если бы я тогда включил мозги, сел и подумал… Все бы по-другому было. А я с ума сходил. Ничего, зато потом у меня времени было много. Все по полочкам разложил. За десять дней свадебного путешествия все у меня в голове сложилось.
- Ты в свадебном путешествии обо мне думал?
- Конечно, а что мне еще делать было? Днем, правда Кира доставала, все пыталась отношения наладить. Зато все ночи были мои. Все думал о тебе. Мечтал, чтобы сделал с тобой, если бы ты была со мной. Ну, и все события расставил в верном порядке.
- Андрей, я не понимаю. А Кира где ночами была?
- В своем номере.
- У вас разные номера были?
- Да. И разные комнаты в квартире. Катюш, у нас была только видимость брака. Я же тебе говорю. Я с ней последний раз был накануне твоего дня рождения. А после нашей ночи мне уже ни одна женщина в постели кроме тебя не нужна была. А Кира. Сначала я был к ней просто холоден, а потом она мне вообще противна стала. Так что. Ни о какой постели речи не шло. Хотя она активно пыталась.
- Господи, Андрей!!! Какой кошмар. Получается, у вас фиктивный брак был?
- Да. Катя, я женился только из-за ребенка. А как только узнал, что ребенок не мой сразу же развелся.
- А Кира сказала, чей ребенок?
- Нет. Да мне и не интересно. Кстати, она сказала, что все время нашего брака с кем-то спала. И еще много интересного наговорила…
- Расскажешь?
- Конечно. Тебе я готов рассказать все, что угодно.
- Как она вообще на это пошла? Ну, я имею ввиду, как решила сказать, что ребенок твой?
- Это я виноват. Понимаешь, я опять сглупил. Я сказал ей, что люблю тебя. Вот…
- Сказал? Когда?
- На следующий день после того, как ты ушла. Понимаешь, в день совета я поехал к тебе, но твои родители сказали, что ты уехала. Я ничего не понимал. Все думал, куда ты могла деться? А потом меня накрыло таким страшным отчаяньем. Я вдруг понял, что не могу жить, когда тебя нет рядом. Ты была, и жизнь была, ты исчезла и жизнь исчезла. А утром Кира вернула мне пакет с игрушками и открытками. И я прочитал Ромкину писульку. Внимательно прочитал. В первый то раз я пробежал ее глазами, порвал и выбросил. А тут ВНИМАТЕЛЬНО изучил. Бедная моя, как ты вообще все это пережила? – он подошел к ней взял на руки и посадил к себе на колени. – Катюша, прости меня. Родная.
- Андрей… - она уткнулась ему в грудь.- Рассказывай дальше.
- Дальше… Кать, а ведь я тебе привез тот пакет назад. Это все твое. Только половину открыток выбросил. Оставил только то, что сам писал. Первый раз я сам после нашей второй ночи тебе открытку написал. Помнишь?
- Помню: «Забудь все что было. Прошлое, которое отдаляло тебя от меня зачеркнуто. Как бы я хотел дать тебе уверенность, веру в себя, в будущее»…
- «Ты так нужна мне. Такая, какая ты есть. Катя, ты лучшее, что у меня было». Это была первая открытка, которую я сам написал и потом все писал сам, кроме одной. Той про то, что провел бессонную ночь и что жду, не дождусь вечера. Она была из пакета с инструкцией. И ты это знала. Но знаешь, что самое смешное. В ней тоже была правда. Я действительно думал о тебе и не мог дождаться вечера. Мне так хотелось провести его с тобой, только я себе в этом не признавался… А получилось…
- … Андрей. А Кира?
- Да, что-то я отвлекся. Ну, вот. Я прочитал инструкцию. Осознал все и у меня было такое состояние… А Кира, она же меня хорошо знала. Пришла вечером и спрашивает, что со мной. Ну, я ей и сказал, что люблю Катю Пушкареву. Как потом выяснилось, это было последней каплей, которая ее добила. Она решила, что женит меня на себе любыми способами. А тебе не отдаст. А тут беременность, вот и повод. Она думала, что у нас постепенно все наладится. Что я вернусь к ней, как поступал всегда. А я не смог.
- А ребенок?
- Она собиралась аборт сделать и сказать, что у нее выкидыш, ну, после того, как у нас все наладилось бы.
- Этого не может быть…
- Может, Кать. Знаешь, что она сделала? Она заплатила врачу и ей искусственно вызвали роды раньше на три недели. Чтобы не было вопросов о сроках.
- Кошмар какой-то. А как же ты узнал, что это не твой ребенок?
- Чувствовал. Я с самого начала чувствовал, что что-то здесь не то. Но не мог про Киру такое подумать, а потом услышал разговор родителей, что мальчик совсем на меня не похож. И это меня встряхнуло. Вот я и решил сделать анализ ДНК. Так все и открылось.
- Да, я видела фотографии в журнале и тоже подумала, что странно, что твой сын на тебя совершенно не похож.
- Да, ребенок, Кать… - его голос изменился, стал каким-то надломленным, и Катя отвела голову от его груди и стала внимательно смотреть на Андрея. – Знаешь, чем больше становился живот у Киры, тем противнее она мне становилась. Я не мог ее выносить, а она все липла ко мне. Показывала, как он толкается. А у меня. У меня было желание оттолкнуть ее от себя, убежать далеко. Мне сны снились. Ужасные. Мне снилось, что я беру нож и ударяю ее им прямо в живот. Бью, бью. Просыпался. Кать, это был такой кошмар. Я себя последней сволочью считал. Вообще не человеком. А потом, когда он родился. Стало еще хуже. Я его ненавидел, потому что он был стеной между мной и тобой и себя ненавидел, за то, что так к нему относился. Сидел и думал. Вот Жданов, это твой ребенок, а ты его не любишь. Ты нелюдь какой-то. Я все смотрел на него. Выискивал хотя бы одну свою черточку. Ну, хоть что-нибудь за что можно зацепиться. Но не находил. Ни во внешности, ни в характере. А Кира все надо мной глумилась, и родителей настраивала против меня. Все говорила им, что я ребенком не занимаюсь. А они и сами видели мое отношение. И тоже меня подонком считали. Так, что Кира мне отомстила. По полной.
- Андрюша, - Катя встала с его колен, обняла его, прижала его голову к своей груди. – Любимый, не переживай, пожалуйста. Все закончилось. Все выяснилось. Все хорошо. Я с тобой.
Долго они еще просидели так. Наполняясь друг другом. Вспоминая друг друга. Утешая друг друга.

- Катюш, маленькая моя, пойдем спать. Скоро уже утро. – Андрей встал, взял Катю на руки и отнес в кровать. Легли. Прижались друг к другу крепко-крепко.
- Я боюсь. Боюсь засыпать, а вдруг ты исчезнешь. Я проснусь, а тебя нет. Я точно тогда с ума сойду.
- Я не исчезну. Я всегда буду с тобой. А ты не исчезнешь? Кстати, ты то мне так и не сказала, куда ты тогда пропала. Я всю голову себе сломал. И как ты в Питере оказалась?
- А что, Колька тебе не сказал?
- Нет, конечно. Он мне сказал, что ты не замужем, адрес твой дал, ну, и намекнул, что ты все еще ко мне не равнодушна. Короче, к жизни меня вернул. Так, где ты была?
- В Египте.
- Где??!!!
- В Египте. С Юлианой.
- С Юлианой??!!! Ну, конечно!!! Как же я не додумался то до этого!!!!! И что ты там делала?
- Работала, что же еще. Андрей, она мне очень помогла. ОЧЕНЬ. Если бы не она, я бы точно не пережила. И эту работу в Питере она мне устроила. Я не могла в Москве оставаться. Очень боялась, что встречу тебя… и что никогда не встречу. Вот и решила уехать.
- Понятно. А где ты сейчас работаешь?
- В банке. Я Управляющая банком.
- Вот это да!!! Никогда в тебе не сомневался. Ты, молодец.
- Спасибо. Я старалась. Андрюш, я совсем засыпаю.
- Спокойной ночи, милая моя. Любимая девочка.
- Спокойной ночи.

Первым проснулся Андрей. Катя спала, крепко прижавшись к нему. Не смог удержаться. Начал осторожно гладить ее волосы, плечи, все остальное. Она тоже стала просыпаться. Открыла глаза. Утро встретило ее поцелуем любимого. Андрей, он здесь. Не исчез, не испарился. Потянулась к нему. Сегодня они любили друг друга медленно, нежно, заново узнавая друг друга.
… Завтракали долго. Разговаривали, смеялись. Катя рассказывала Андрею о Египте, о банке. А Андрей рассказывал Кате о Зималетто. Потом решили пойти погулять. Долго гуляли. Любовались красотами Питера. Вернулись. Вечер вдвоем. Ночь вместе.
… В воскресенье за завтраком Катя загрустила. Андрей, конечно, сразу заметил ее состояние.
- Катюша, любимая моя, что с тобой? Почему ты грустная такая? Что-то не так?
- Нет, Андрюша, все так. Просто выходные кончаются. Ты когда собираешься ехать?
- Катя, я никуда не поеду.
- Как?
- Я без тебя не поеду. Я больше без тебя и дня не выдержу. Буду жить здесь, пока ты не согласишься в Москву вернуться. Не прогонишь? Если прогонишь, то поселюсь под окнами.
- А как же работа?... Зималетто?
- Кать, для меня сейчас важнее всего ты. На все остальное мне наплевать. Родная моя, неужели ты, правда, думала, что я смогу уехать от тебя?
- Но у меня работа…
- Буду ждать тебя с работы. Кать, а может, все-таки согласишься на мои предложения?
- Андрей, ты серьезно?
- Конечно, а ты думаешь шутки? Катюша, соглашайся. Пожалуйста.
- Но…
- Кать…
После серии сокрушительных поцелуев крепость под названием Катя Пушкарева сдалась на милость победителя Андрея Жданова.
- Андрей, но меня сразу не отпустят. Придется отрабатывать две недели.
- Что ж поделаешь. Буду тебя с работы встречать. Ужинами кормить.
- Я тебя люблю.
- И я тебя люблю.

… В понедельник утром Андрей привез Катю на работу. Оторваться друг от друга было не возможно, но пришлось.
- Катюш, я к обеду подъеду, пообедаем, ладно?
- Конечно, дорогой. Все, я пошла.
Андрей проводил Катю глазами до входа. Достал телефон. Нужно сделать несколько звонков.
Первый новому другу.
- Коля, привет.
- Привет, ну, наконец-то. Как у тебя дела?
- Все в порядке. Мы помирились, так что ты можешь за свою жизнь не опасаться.
- Это хорошо. А Катька как?
- На работу пошла. Увольняться будет. Я ее уговорил в Москву вернуться.
- Это хорошо.
- Ну, пока, Коля. Еще раз спасибо.
- Не за что. Пока.

Второй старому другу.
- Малина, привет!
- О, Жданчик, наконец-то. Ты куда пропал?
- Я в Питере.
- А что ты там делаешь?
- Ром, я с Катей помирился. Так, что начинай сочинять покаянную речь и тренируйся ползать на коленях.
- Это ты о чем?
- О писульке твоей, чертовой. Будешь прощения просить. Понял?
- Понял, не дурак. А ты сегодня на работу приедешь?
- Нет. Я не знаю когда приеду. Как Катю с работы отпустят.
- Не понял.
- Рома, что ты не понял? Я без Кати не уеду. Ты мой заместитель, вот и замещай меня. Я на телефоне. Отчеты электронкой отправляй. Я их и здесь посмотреть могу. Сейчас отцу позвоню, попрошу, чтобы помог в случае чего.
- Слушай, а как Пушкарева выглядит теперь?
- Тебе какая разница? Все, пока.

Третий родителям.
- Пап, здравствуй!
- Здравствуй, сын. Как дела у тебя?
- У меня все отлично. Катя согласилась стать моей женой.
- Поздравляю.
- Спасибо. Пап, мне придется задержаться в Питере. Не знаю, сколько Кате еще здесь придется пробыть, а я без нее не уеду. В Зималетто сейчас ничего срочного нет. Но если Ромке помощь понадобится, ты поможешь?
- Конечно, помогу. А кем Катя работает?
- Она Управляющая банком.
- Вот это, да.
- Ага. Вот такая у меня жена будет!!!!
- А чем она в Москве заниматься будет?
- Она без работы точно не останется, но я думаю, что нужно будет ее уговорить в Зималетто вернуться. Я пока с ней еще на эту тему не говорил. Не до этого было.
- Ясно. Андрей, мне вчера Саша звонил. Он согласился акции продать. Сегодня все оформим.
- Это отличная новость. Пап, а как там Юра?
- С ним все в порядке.
- А Кира как?
- Кира дома уже, но мы с мамой решили, что пусть Юра пока у нас поживет.
- Молодцы. Все, пап. Пока. Маму поцелуй. Я как выясню, когда вернусь, сразу сообщу.
- До свидания.

… Катя решила с руководством вопрос о своем увольнении. Договорились, что она поработает еще неделю. Конечно, отпускать ее очень не хотели, но когда узнали, что она выходит замуж и переезжает в Москву, то предложили ей аналогичную должность в Москве. Катя сказала, что подумает. Нужно с женихом посоветоваться.
Решив все производственные вопросы, решила заняться личными. Нужно родителям позвонить, подготовить.

- Мамочка, здравствуй.
- Здравствуй. Катенька.
- Как у вас дела?
- У нас хорошо. По тебе только скучаем. А у тебя как?
- Мам, у меня очень хорошо. Я тебе сказать хотела. У меня отличные новости. Я через неделю в Москву возвращаюсь. Навсегда.
- Катенька!!! Как хорошо. Как я рада. Наконец-то. А то мы с папой все одни, да одни. Хорошо, хоть Коля заходит.
- Мам, а папа дома?
- Нет, я его в магазин отправила.
- Это хорошо. Мам, у меня еще новость. Ты только не волнуйся. Новость очень хорошая. Я замуж выхожу.
- Дочка, за кого и почему вот так? Вдруг? Ведь…
- Мама, совсем не вдруг. Я давно его люблю. Это Андрей Жданов.
- Ой… Катя… У меня слов нет… но он ведь женат.
- Он разводится. Мама, там такая история запутанная. Мы приедем и все расскажем, ладно.
- Ладно. Катя, а ты хорошо подумала?
- Хорошо, мам. У меня много времени было. Мам, ты папу подготовь, ладно? И еще… Я к вам не вернусь. У Андрея жить буду, так что… папу нужно хорошо подготовить.
- Почему Катя? Зачем у него?
- Мама, мы столько времени в разлуке были, что просто больше уже не выдержим. Вот я сейчас еле на работе сижу.
- Ясно. Ладно. А с работой как же?
- Все в порядке. Мне в Москве уже работу предложили, так что не переживай. Ну, все. Готовьтесь.
- Ой, Катя.
- Мамуль, я самая счастливая женщина на свете!!!
- Это хорошо.
- До свидания, мамочка.
- До свидания, доченька.

… Ну, вот. Все вещи собраны, погружены в машину. На работе все дела сданы.
Вперед в новую жизнь с бесконечно любимым мужчиной.
- Андрей, я люблю тебя.
- Я люблю тебя. Едем?
- Да.

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 15:39
Сообщения: 73
Откуда: Казахстан, Караганда
класно))) :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ляпота... :tender: :tender: :tender:


СПАСИБО!!! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :good:
:missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:56 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Танюшенька
Яна

Спасибо, дорогие!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Я старалась. :oops: :oops: :oops:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:44 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Дама Пентаклей писал(а):
- А какая у тебя теперь машина?
- Та же самая. Не смог с ней расстаться. В ней же ты ездила. Столько воспоминаний с ней связано. Садился и представлял, что ты рядом.

Ой, здорово как! И очень трогательно. Только одной этой фразой можно было бы Катерину убедить, ИМХО, без всяких красивых слов. Хотя и их Жданов, молодец, не пожалел, просто сольная партия истосковавшегося страдальца. И замечательно, что они с Катериной отпустили себя :bravo:

Дама Пентаклей, отличная глава, большущее спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:52 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Синара

Большущее спасибо за отзыв. :missing: :missing:

Синара писал(а):
Хотя и их Жданов, молодец, не пожалел, просто сольная партия истосковавшегося страдальца.

Мне в сериале этого очень сильно не хватало. Он все мямлил что-то. Нет, бы один раз сказал нормально. :dwarf:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 00:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Синара писал(а):
Жданов, молодец, не пожалел, просто сольная партия истосковавшегося страдальца.

Дама Пентаклей писал(а):
Мне в сериале этого очень сильно не хватало. Он все мямлил что-то. Нет, бы один раз сказал нормально.

Это точно. Нам же, как и в жизни, так хотелось услышать побольше ласковых слов, а он жадничал.
Спасибо, что ты ему вложила все эти слова в уста!
:thank_you: :Rose: :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:59 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
ja_imaka
Спасибо за отзыв.
:Rose: :Rose:

ja_imaka писал(а):
Спасибо, что ты ему вложила все эти слова в уста!

Я очень старалась. :oops: :oops: :oops:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 07:34 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Как хорошо, когда всё Х О Р О Ш О!!! :Yahoo!:
СПАСИБО!!!!! :good: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB