НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 18:39 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Умка, прошу прощения, воля Ваша, конечно, но, может быть, лучше бы в личку? :wink: Поберечь бы интересных авторов :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:02 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Надеюсь очень скоро Катенькины станут явью. :-) Спасибо!!! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
СПАСИБОЧКИ!
Андрей продолжает радовать.
Катюшка наша тоже молодец, не стала искать замену Андрею.
А телепатические сеансы любви - это что-то новенькое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:32 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогая Умка, огромное Вам спасибо за Ваши замечания. Исправления в текст я внесла. Надеюсь, что остальным читающим будет легче.
Умка писал(а):
Дама Пентаклей писал(а):
проводила либо в кабинете Киры, если та присутствовала на работе, либо в баре, а если и оказывалась на своем рабочем месте, то либо раскладывала пасьянс, либо рассматривала журналы. На самом деле основной работой Виктории была слежка за президентом. Вот на этом поприще она показывала большие результаты. Жена президента была крайне довольна работой своего агента. Исходя из всего вышеперечисленного, означенный президент оказался перед выбором либо отвечать на звонки самому, либо взять себе вторую секретаршу, которая и будет работать.

Слово "либо" по количеству повторений просто зашкалило.

Слово "либо" в зашкаливающем количестве использовано автором намеренно, чтобы усилить эффект. Грустно, что Вам не понравилось.

Отдельно прошу прощения за отсутствие знаков вопроса. У нас сейчас стоит ужасная жара и приходится писать по ночам, т.к. днем мозги плавятся. А ночью, почему то палец соскакивает со знака вопроса.

Обещаю, что в дальнейшем буду более внимательна.

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Последний раз редактировалось Дама Пентаклей 02 июл 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:37 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Синара писал(а):
Умка, прошу прощения, воля Ваша, конечно, но, может быть, лучше бы в личку? Поберечь бы интересных авторов

Я абсолютно с добрыми намерениями. Поэтому, сразу перед автором извинилась. Возможно, ты права, что надо было писать в личку. Я об этом как-то не подумала, сорри. :sorry:

Просто видела, что в некоторых темках вопросы грамотности обсуждаются открыто. С целью помочь автору, направить, поддержать. Мне кажется, что это абсолютно естественно, и не должно пугать автора, а тем более отбить желание писать дальше.

Сама была в такой ситуации ровно четыре года назад, когда начала писать свой первый, к сожалению, так и незаконченный фик.
Поэтому, наверняка знаю, что справедливая критика, вовсе не отпугивает, и на желание писать дальше не влияет. А вот внимательность к своим текстам воспитывает.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Синара писал(а):
Умка, прошу прощения, воля Ваша, конечно, но, может быть, лучше бы в личку? :wink: Поберечь бы интересных авторов :sorry:
:friends: :friends: :friends: А ошибки я и сама потом исправлю :oops: :-) Дама Пентаклей, пишите дальше, очень интересно, и сюжет не заезженный.

Саша здесь какой-то неадекватный по-моему... Неужели ТАК ненавидит Андрея, чтобы игнорировать очевидное? Хотя, если вспомнить его поведение во второй половине фильма, то очень даже в образ со своим неуважением ко всем вписывается.

Из семейства Воропаевых одна Кристина умница. А Кира видимо не хотела в глазах Павла еще ниже упасть, а то вряд ли так быстро подписала бумаги.

Дама Пентаклей, спасибо. Жду продолжения!
:Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:52 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Синара писал(а):
Дама Пентаклей писал(а):
Синара писал(а):
Только не хотелось бы, чтобы Зорькин стал для Жданова источником информации о Кате

А кто же еще???
Я уже все написала

Ну, по двум причинам не хотелось бы
1. Опять все за него сделали. А сам-сам?
2. А Катька давала разрешение на обнародование информации?


1. А как, сам? :unknown: У меня фантазии не хватило. :sorry: :sorry:
Он же про нее ничего не знает.
К примеру, приходит он к ней домой. Дверь открывает ее отец, и что он ему скажет? Как объяснит свое появление? :unknown:
Или, к примеру, решит он ее у подъезда караулить. Но Маша ему сказала, что вроде бы Катя не живет в Москве. А если она куда-нибудь в Австралию уехала? :sorry:
Или, к примеру, решит он частного детектива нанять. Эффект будет тот же. Только времени займет больше. :-)
2. Катька не давала, но Жданов его уговорит. Ведь Коля же знает, что Катя Андрея любит. :oops:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:56 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Дама Пентаклей писал(а):
У нас сейчас стоит ужасная жара

Земная ось после землетрясения в Японии точно сдвинулась, в Питере - жара, в Киеве - холод. Сейчас +17.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 09:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Дама Пентаклей!
Все уже всё написали, пока я собралась :unknown:
Спасибо большое! :Rose: :kissing_you: Очень интересно написано!
:good: :good: :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Как много хорошего произошло! А шестое чувство у Катерины хорошо развито (не говоря о том, что она на одной волне с Андреем до сих пор)! Точно грядут перемены!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Спасибо и очень ждём продолжения :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
tatyana-gr писал(а):
Как много хорошего произошло! А шестое чувство у Катерины хорошо развито (не говоря о том, что она на одной волне с Андреем до сих пор)! Точно грядут перемены!

Полностью согласна! И надеюсь на скорые перемены!
Спасибо, Дама Пентаклей!
:Rose: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:53 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
давно не заходила на форум. А сегодня что-то потянуло! И я не жалею. Очень хороший фик! Так держать. Теперь буду наведываться сюда чаще в ожидании продолжения и окончания. :acute: :acute: :acute:

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:25 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
lenushka
Ella1
Izlu
ja_imaka
tatyana-gr
юля
Сплин
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:curtsey: :curtsey: :curtsey: :curtsey:

lenushka писал(а):
Надеюсь очень скоро Катенькины сны станут явью.

Однозначно. Афтар и Андрей Жданов постараются. :pooh_lol:
Ella1 писал(а):
А телепатические сеансы любви - это что-то новенькое

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Izlu писал(а):
Саша здесь какой-то неадекватный по-моему... Неужели ТАК ненавидит Андрея, чтобы игнорировать очевидное?

Вот такой он. Поступку сестры порадовался. :dwarf: :dwarf:
tatyana-gr писал(а):
А шестое чувство у Катерины хорошо развито (не говоря о том, что она на одной волне с Андреем до сих пор)!

Ага. Уж если она в Африке его крик услышала... А от Москвы до Питера расстояние гораздо меньше. :poog_go:
Умка писал(а):
А вот внимательность к своим текстам воспитывает.

Умка писал(а):
Дама Пентаклей писал(а):
А сегодня вообще на обед пригласил. В Бон аппетит.

Пропущены скобки.

Может речь о кавычках? :unknown:

NastyFFka
Приветствую нового читателя. :Yahoo!:
Огромное спасибо за отзыв. :Rose: :Rose:
NastyFFka писал(а):
Очень хороший фик!

:thank_you: :thank_you: :thank_you:
:curtsey: :curtsey: :curtsey:

Дорогие мои, простите, что пропала. Получилось, что написался конец рассказа :oops: , а середина никак не хотела. :dwarf:
Но я ее победила. :dance: Завтра на свежую голову перечитаю. Выложу приблизительно к 13-00.

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 12:56 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
***************************************************
Кира лежала на кровати, уткнувшись лицом в подушку, и рыдала. Это конец. Действительно конец. Теперь все знают. И Сашка, и Кристина. ВСЕ. А Андрей!!! Мало того, что он со мной развелся он еще и из Зималетто меня выгнал. УВОЛИЛ МЕНЯ. МЕНЯ!!! Он все у меня отнял. У меня ничего не осталось, ничего. Хотя… У меня же есть Ян. Господи, нужно срочно ему позвонить. Сказать. Он же так хотел, чтобы я ушла от мужа. Вот я и ушла. Где же телефон??!!!

- Ян, дорогой, это Кира. Послушай, у меня потрясающие новости.
- Зачем ты звонишь? Я думал, что в последнюю нашу встречу, мы все решили.
- Я звоню, чтобы сказать, что решилась. Я ушла от мужа. Подала на развод. Мне так не хватало тебя. Ты мне не звонил и не приезжал, а я так скучала. И я поняла, что не могу без тебя, и…
- Кира, подожди, пожалуйста. Мне казалось, что мы тогда все выяснили. Ты отказалась от меня.
- Да, но…
- Прости, Кира, но уже поздно.
- В каком смысле?
- Понимаешь, если я говорю все - это значит ВСЕ. Поэтому я еще раз хочу повторить, что между нами все кончено. Я много лет пытался тебя завоевать и устал.
- Ян, подожди. Но выяснилось одно обстоятельство. Я хотела сказать тебе. Ребенок….
- Кира, прости, но меня больше не интересуют твои обстоятельства. Ребенка своего ты мне никогда не показывала, поэтому я не понимаю при чем тут он. И еще, я хотел сказать тебе, что я познакомился с девушкой.
- Что??
- А что тебя так удивило?
- Но…
- Кира, у меня другая и у нас все серьезно
- Кто она?
- Просто девушка… Катя.
- КАТЯ?
- Да. Катя. Я прошу тебя, не звони мне никогда. Прости, я не могу больше разговаривать. Прощай. Желаю тебе счастья.

Телефон умолк. Она сидела и не могла пошевелиться. Не может быть!!! Этого не может быть!!! За что??!!! За что мне все это??!!! Опять Катя!!! КАТЯ!!!!!!!! Нет!!!! И разрыдалась.

- Маргарита, здравствуйте.
- Здравствуй, Кристина.
- Как ваши дела?
- Не очень. А твои?
- Плохо. Вы простите, что я Вам звоню. Я понимаю, что Вы, наверное, не хотите с нами общаться, но мне больше некому.
- А что у тебя случилось?
- Понимаете… Кира… Она в больнице.
- А что с Кирой?
- У нее нервный срыв. Очень серьезный. Мне сегодня ее домработница позвонила. Сказала, что Кира со вчерашнего вечера лежит на кровати, не встает, плачет и ни на кого не реагирует. Вчера она не стала ее трогать. А сегодня пришла и застала ее на том же месте в той же позе, испугалась и мне позвонила. Я приехала. Вызвала скорую. Сейчас вот в больнице. Маргарита, я не хочу Киру одну оставлять. А там Юра остался. Он, конечно, с няней, но…
- Кристина, не волнуйся. Мы с Пашей Юрочку к себе заберем.
- Я хотела Андрея попросить, но у него телефон отключен.
- Да, у него важная встреча. Кристина, не переживай. С Юрой все будет хорошо. Мы о нем позаботимся.
- Я боялась звонить. Думала, что…
- Ты думала, что если Юра нам не родной, то мы с ним общаться не будем? А мы будем. И любим мы его по-прежнему.
- Спасибо, Маргарита.
- Не за что. И обязательно позвони мне потом. Скажи, как Кира.
- Хорошо. До свидания.

*******************************************************

Четверг, 14-00, ресторан «Бон аппетит», отдельный кабинет.
Собранный и сосредоточенный Андрей Жданов в ожидании Николая Зорькина.
А вдруг он не захочет мне ничего сказать… А вдруг Катенька замужем… А вдруг…
Так Жданов, соберись. СОБЕРИСЬ, Я СКАЗАЛ!!! От этого разговора вся жизнь твоя будущая зависит и не только твоя, но и Катина.
Голос метрдотеля: - Проходите, пожалуйста, Вас ждут.
Вошел Николай.
- Николай Антонович, здравствуйте.
- Здравствуйте, Андрей Павлович.
Сцепка взглядов. Крепкое рукопожатие.
Андрей: « М-да. От пугала в очках и в дешевом костюме ничего не осталось. Уверенный в себе, привлекательный, удачливый бизнесмен в дорогом костюме. Ну, Коля, не подведи».
Коля: « Х-ммм. Странно. Как-то он изменился».
- Присаживайтесь, пожалуйста.
- Спасибо.
Официант принес меню и карту вин.
Николай, взяв меню, решил уточнить:
- У нас с Вами долгий разговор или аперитивом обойдемся?
- Очень надеюсь, что разговор будет долгий.
- А от чего зависит продолжительность разговора?
- От кого, а не от чего. Собственно от Вас и зависит.
- Звучит интригующе.
Сделали заказ. Официант ушел.
- Андрей Павлович, может, перейдем к делу?
- Что ж. Вы правы. Только вначале позвольте мне задать Вам один вопрос. Он может показаться Вам не совсем корректным, но все же я прошу Вас ответить.
- Я весь во внимании. Спрашивайте.
- Николай Антонович, Вы женаты?
- Странный вопрос. И я должен отвечать?
- Если Вам не сложно.
- А почему Вас это интересует?
- Я Вам обязательно все объясню, только вначале ответьте мне, пожалуйста. В конце концов, я у Вас не PIN-код кредитной карты прошу назвать, а всего лишь Ваше семейное положение.
- Хорошо, я отвечу, но потом Вы мне все объясните.
- Конечно.
- Я не женат.
В этот момент вернулся официант. Принес вино. Открыл бутылку. Налил на пробу. Жданов попробовал. Одобрил.
Когда вино было разлито по бокалам, и официант ушел, можно было вернуться к прерванному разговору.
- Андрей Павлович, я ответил на Ваш вопрос. Теперь объясните, пожалуйста.
- Сейчас. Я хотел спросить…
- Еще вопросы??!! Может, уже перейдем к делу? Вы обещали все объяснить, если я отвечу на вопрос. Я ответил. Теперь Ваша очередь.
- Вы правы. Нечего ходить вокруг да около, – Андрей взял бокал с вином, опрокинул в себя и резко выдохнул. Потом посмотрел Коле в глаза. – Я попросил Вас придти, чтобы поговорить о Кате, - и уточнил, - о Кате Пушкаревой.
- О Кате, - растерялся Зорькин, но быстро взял себя в руки. – А почему Вы думаете, что я буду говорить с Вами о Кате? – он поднялся, - Если это единственная тема, то я пойду. Мое время очень дорого стоит.
- Николай Антонович, сядьте, пожалуйста. Я прошу Вас. Я практически умоляю.
Коле стало интересно. Очень интересно.
- Хорошо. Я остаюсь, но я надеюсь, что Вы мне все объясните.
- Объясню. Я хочу Вам кое-что показать, - Андрей достал из портфеля несколько листков и протянул Коле. – Надеюсь, что это останется между нами.
- Вы сомневаетесь?
- Нет… Посмотрите, пожалуйста.
- Что это?
- Анализ ДНК.
Коля внимательно изучил документ и у него, фигурально выражаясь, полезли глаза на лоб.
- Но здесь сказано, что Вы не являетесь отцом ребенка.
- Да, так и есть. Мальчик, которого я считал своим сыном, оказался чужим ребенком.
- Но… - у Коли не было слов. Пригодилось вино. Отпив сразу половину бокала, он слегка пришел в себя и уставился на Жданова. – Мне не понятно. Зачем Вы мне это показали? И причем здесь Катя?
- Катя как раз очень даже причем. Я Вам это показал, потому что если бы не этот ребенок я бы никогда не женился на Кире. На тот момент у меня было ОЧЕНЬ большое желание жениться на Кате, но обстоятельства сложились таким образом, что я не смог осуществить это желание. Так вот, теперь, когда я снова свободен, вернее стану свободным недели через две, я надеюсь, что смогу притворить его в жизнь.
- Ой, а можно попроще.
- Можно. Я развожусь с Кирой и хочу жениться на Кате. Поэтому я и пригласил Вас сюда. Николай Антонович, мы с Вами ОЧЕНЬ плохо начали и не очень хорошо продолжили. Как я понимаю, и у Кати и у Вас сложилось не верное представление о моих чувствах к ней.
- Так не было же чувств. Один голый расчет.
- Да нет. Как раз расчета не было, ну может только вначале. А потом были одни сплошные чувства.
- Не может быть.
- МОЖЕТ!!!! Я полюбил Катю тогда и до сих пор люблю и мое самое большое желание в жизни – это чтобы она была счастлива. Лучше, конечно, если со мной. Поэтому если Вы мне сейчас скажете, что она замужем и у нее все хорошо, то я пожму Вам руку, развернусь и уйду, и никогда больше не побеспокою, ни Вас, ни ее.
В это время зашел официант. Принес закуски, расставил их на столе, подлил вина в бокалы и вышел. Но молодым людям было не до еды.
- Николай Антонович, Вы поймите меня. Я мог нанять частного детектива, и он бы очень быстро разыскал Катю, узнал все подробности ее жизни, но вот чувств и мыслей ее он узнать бы все равно не смог бы.
- А я значит должен их Вам рассказать?
- Да, нет. Вы меня не поняли. Просто я не хочу навредить Кате. Как я понимаю, она меня считает подлецом и подонком и я сознательно не стал ее в этом разубеждать. Ведь я мог, еще тогда найти ее, объяснить ей все, но ситуацию я изменить все равно не смог бы. А ей было бы еще больнее. Одно дело, когда мерзкий обманщик женится на другой и у него рождается ребенок, а другое дело, когда человек, который тебя безумно любит, женится на другой и у него рождается ребенок. Чувствуете разницу? Ведь она то меня любила тогда. И ей во втором варианте явно было бы больней. Был, конечно, вариант, рассказать все Кате и не жениться на Кире. Но тогда Катя бы меня точно не приняла. Она и так за Киру все время переживала, а уж когда о ребенке речь пошла…
- Так, стоп. Это все интересно, но я Вам не верю.
- Почему?
- Не знаю. В этом есть какой-то подвох. Андрей Павлович, скажите прямо, что Вам от Кати, ну, и от меня нужно?
- Прямо? Хорошо, скажу. От Кати мне нужна любовь до гроба, и согласие выйти за меня замуж и родить мне троих детей. А от Вас мне нужно, чтобы Вы мне сказали, где сейчас Катя. Ну, или хотя бы для начала замужем она или нет.
Коля больше не мог выносить умоляющего пристального Ждановского взгляда, - Нет, она не замужем и детей у нее нет.
Андрей закрыл на секунду лицо руками и потер его, а когда убрал руки и посмотрел на Зорькина, то несчастного Кольку просто ослепило сияние, исходящее из глаз Андрея.
- Коля, ты мне жизнь вернул. СПАСИБО. Скажи мне, где она? Я тебя умоляю. Хочешь, на колени встану? Только скажи.
Коля был в шоке. Глубоком и тяжелом.
- Эй, Андрей Павлович, что это Вы мне тыкать начали? Мы на брудершафт не пили.
- Так давай выпьем, в чем проблема?
- Я пока не готов, да и Катино местоположение я не готов Вам назвать.
- Почему?
- Потому, что Вы мне еще не все объяснили. Да и не давала мне Катя разрешения.
- Николай Антонович, простите за фамильярность. Я готов ответить на любые Ваши вопросы. А по поводу Катиного разрешения. Вы же ее знаете. Она маленькая упрямица. Конечно, она Вам его не даст. Мне нужно ехать к ней и умолять выслушать, и я думаю, что эффект внезапности будет моим преимуществом.
- Да уж. Про упрямицу в самую точку.
- Николай Антонович, Вы спрашивайте, не стесняйтесь.
- Спрашивайте! Так сразу мне и не сообразить.
- Николай Антонович, а может все-таки, выпьем на брудершафт. Ведь Вы же Катин друг и всегда были для нее только другом. Как я потом понял, комедию с женихом она тогда для меня устроила. Может быть, Вы и моим другом согласились бы стать?
- Насколько я знаю, у Вас уже есть один друг. Тот, который писать очень любит. Да и знаете, челюсть у меня до сих пор побаливает. Так что, о какой дружбе может речь идти?
- Катя давала Вам читать инструкцию?
- Мне? Нет. Она цитаты зачитывала. Избранное, так сказать. Хотя мне и этого хватило.
- Я уже давно понял, каким идиотом был. Мне нужно было разговаривать с Вами, а морду бить Малиновскому. А я делал все наоборот. Кстати, простите, что с опозданием, но я прошу у Вас прощения за ту безобразную драку, которую я устроил тогда. Я был не прав, но надеюсь, что Вы сможете меня понять. Как мужчина мужчину. Знаете, когда твоя любимая женщина отталкивает тебя, уезжает с другим мужчиной, то тут уж не до политесов. Да и не сдержанным я тогда был. И не понимал ничего ни в себе, ни в Кате. Не понимал, что со мной происходит. Не понимал, почему у нее так резко изменилось отношение ко мне. Просто в один миг. Как будто выключатель щелкнул. А ведь все было так просто. Нужно было только сесть и подумать. Хорошенько так все обдумать, а я... Все времени у меня не было. Зато потом его стало очень много, времени я имею ввиду. Вот я все обдумал, все по полочкам разложил и все понял, только Кати со мной уже не было.
- Интересно. А сейчас значит, Вы совсем по-другому поступаете?
- В каком смысле?
- В прямом. Как я понял, Вы со своей женой разводитесь?
- Конечно. Я как анализ получил, так на следующий день на развод и подал.
- Вот-вот. Я об этом и говорю. То есть прожили с женщиной в браке два года, а как узнали, что ребенок не Ваш, так сразу и пошли шашкой махать.
- Вы меня, наверное, не поняли. Или я плохо объяснил… Видите ли… У нас с Кирой был фиктивный брак.
- В каком смысле?
- В самом прямом. Да, у нас была свадьба, есть свидетельство о браке, но фактически Кира мне женой не была. Мы просто жили в одной квартире, но комнаты у нас были разные. И счастливой семейной парой мы были только на людях. Для поддержания имиджа.
- Ой. Что-то мне совсем не хорошо.
- А мне, думаете, хорошо все это время было? Да еще гадай все время: где Катя? Что с Катей? Николай Антонович, я Вам еще раз повторяю. Я еще тогда все решил. Что с Кирой у меня все кончено. Что будущее мое в Кате. Смешно сказать. В тридцать лет влюбиться первый раз в жизни. Я поэтому и не понял сначала, что со мной происходит. Почему бегаю за ней, как мальчишка, оторваться не могу, наговориться не могу.
- Мммммм…. Андрей Павлович, достаточно уже.
- Достаточно? Хорошо. Так что, Николай Антонович, может, хватит «Версаль» разводить. Будем на брудершафт то пить?
- Будем.
Они встали. Выпили. Андрей протянул Зорькину руку.
- Андрей.
Николай протянул в ответ свою, - Коля.
Руки пожали друг другу крепко. Сияние в глазах Андрея. Нерешительность в глазах Коли.
- Коля, скажи мне… Она в Москве?
- Нет.
- А где?
- В Питере.
- А что она там делает?
- Работает. Что же еще она там делать может?
- А почему в Питере? В Москве, что работы не было?
- Была. Но, к сожалению, в Москве была не только работа.
- Не понял. А что еще?
- Не ЧТО. А КТО.
- Так она из-за меня уехала?
- Вернее сказать сбежала.
- А как же ее Валерий Сергеевич то отпустил?
- Ха! Да если Пушкарева, что решила ее рота солдат не удержит. Будто не знаешь?
- Знаю, Коля. Знаю.
- У нее есть кто-нибудь? – задал вопрос и замер.
Коля опустил глаза и задумался.
- КОЛЯ!!!!
- Андрей, послушай… А если тебе снова что-нибудь от нее нужно?
- Что, например?
- Я не знаю.
- И я не знаю. Ты же у меня регулярно проверки проводишь. Все сам видишь. Зималетто за два года настолько укрепилось, что… Да, ты и сам знаешь. Что я тебе рассказываю. Коля, мне она нужна. Любая. Только, чтобы рядом. Скажи мне. У нее есть кто-то?
И совсем деморализованный Зорькин сдал подругу с потрохами. Да и кто бы устоял перед Андрюшей Ждановым.
- Нет.
- А был?
- Нет.
- Она совсем из-за меня в мужчинах разочаровалась? Да?
- Жданов, ты совсем дурак или прикидываешься?
- Ты хочешь сказать, что…
- Так, я ничего больше не скажу. А то меня Катька точно убьет. Разбирайтесь с ней сами. Без меня!!!!
- Коля, дай мне ее адрес.
- А может, ты подождешь, пока она в Москву на выходные приедет?
- Ты с ума сошел??!! Да я не знаю, как я дорогу до Питера осилю. А ты, выходные.
- Ладно. Адрес у меня в телефоне записан. Я тебе сейчас перешлю… Андрей, слушай, а ты не мог бы ей сказать, что ты частного детектива нанял, и он ее адрес выяснил? Ну, что бы я как бы ни при чем был. А вдруг вы не договоритесь… А она меня потом…
- Во первых, мы договоримся, а во вторых никакого вранья между мной и Катей больше не будет! Никогда. Так что терпи.
- А куда мне деваться? Всю жизнь терплю.
- Во сколько она с работы приходит? Не знаешь случайно?
- Часов в десять. Трудоголичка.
- Ясно.
- Слушай, а зачем ты у меня спрашивал, женат я или нет?
- Не знал, как разговор начать, чтобы тебя заинтересовать и чтобы ты сразу не сбежал. Ну, и еще все-таки сомнения у меня были. А вдруг вы с Катей поженились, а я тебе начну говорить, что люблю ее…
- Ясно.
- Все, Коля. Я пошел. Мне некогда.
- Стой. Ты сегодня, что ли собрался ехать?
- Конечно, сейчас на самолет и …
- Подожди, бешенный. Ну, приедешь ты сегодня. Во сколько? Ночью? Ей же завтра на работу. Что ты ей объяснить то успеешь? Поезжай завтра. За один день ничего не случится. А завтра пятница. Дождешься ее с работы, а потом у тебя два дня на уговоры будет.
- Дельный совет. Спасибо.
- И еще…
- Что?
- Ты… Это…
- Коля! Говори уже.
- Ну, она изменилась внешне. ОЧЕНЬ. Такой красавицей стала… Я к тому, что можешь ее не узнать.
- Я ее узнаю, Коля. Из миллиона. Все. Я пошел. Так. Вот деньги. За обед. Ты сиди, наслаждайся.
- И ты поешь. Куда побежал то?
- НЕ МОГУ Я!!!! Вернемся, позвоню. С меня причитается.
- А то!!! Пока.
- Пока.

Андрей метался по квартире. И зачем я Зорькина послушал? Надо ехать… Нет, он прав. Поеду на ночном поезде. Завтра день погуляю по городу. Нет.. Целая ночь в поезде. Не выдержу. Полечу на самолете. Завтра. Нет… Целая ночь дома… Не выдержу… ПОЕДУ НА МАШИНЕ. ПРЯМО СЕЙЧАС. Хоть будет чем заняться.
Зазвонил телефон.
- Андрюша!
- Мама, здравствуй.
- Сынок, почему у тебя мобильный так долго отключен? Я уже волноваться начала.
- Мама, все в порядке. Я на встрече был, отключил, а потом забыл включить. Хорошо, что ты позвонила. Я сейчас уезжаю.
- Куда?
- В Питер. За Катей.
- Она там?
- Да.
- Когда вернешься?
- Не знаю пока. Позвоню.
- Андрей, я сказать хотела… Понимаешь… Кира в больнице. Мы с папой Юру к себе забрали. Ты не против?
- Конечно, нет. Молодцы! Я вернусь и к вам приеду.
- Хорошо. Сыночек, удачи тебе.
- Спасибо, мама. Она мне понадобится. Пока. Папе привет передавай.

Быстро собрался. Выбежал из дома. Все. В путь. Выезжая из города, позвонил Малиновскому.
- Ромка, меня завтра не будет. Так что ты за старшего.
- Андрюх, а ты куда?
- Далеко, от сюда не видно. Все Ромка, пока.
- Подожди, а в понедельник то ты будешь?
- Не знаю пока. Позвоню.

Он проехал примерно полпути, когда понял, что непременно умрет, если не поспит хотя бы полчаса. Спать на обочине ему не хотелось, и он все-таки доехал до Новгорода, до небольшой гостиницы с поэтическим названием “Садко”, и упал спать. И не смотря на свое нетерпение, проспал весь остаток ночи.
Проснулся, долго мылся и брился. Все-таки к любимой женщине еду. Нужно выглядеть прилично. Хорошо, хоть вчера впопыхах нормальную одежду на себя натянул.

Поехал дальше. К Катиному дому подъехал к шести часам. Припарковался так, чтобы хорошо были видны подходы к подъезду. И стал ждать. Господи, как же пережить эти часы???!!!
Вот и ОНА. Он узнал ее зразу. Не глазами, сердцем, душой, телом. Вывалился из машины.
- КАТЯ!!!!!
Она резко остановилась, как будто натолкнулась на какое-то препятствие, и начала медленно оборачиваться.

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Дама Пентаклей писал(а):
Она резко остановилась, как будто натолкнулась на какое-то препятствие, и начала медленно оборачиваться.
А вот и долгожданная встреча.
Но уже хочется продолжения.
Спасибо, Дама Пентаклей
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ninon2007 писал(а):
А вот и долгожданная встреча.

Очень надеюсь, что долгожданную встречу автор не замылит, а покажет нам во всей ее прекрасности. :oops:
Спасибо! Как все замечательно складывается! :thank_you: :Rose: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
ninon2007 писал(а):
А вот и долгожданная встреча.

Но уже хочется продолжения.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:53 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
здорово!!!! Я заинтригована!!!!! Надеюсь, что встреча пройдёт на ура!!!

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Ох.. Такую главу, я готова была бы ждать и неделю. Спасибо!

:bravo:
Разговор Андрея с Колей - это что-то! За душу берет. Против такого Андрея у Коли не было никаких шансов.
Надеюсь Катюшка не будет его сильно мучить.
:thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB