НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Jelizawieta писал(а):
Лизу облили горячим кофием, а она даже не вскрикнула.

Об этом я тоже подумала. А когда читала, даже сжалась вся, ожидая этого самого вопля, но… эта Лиза, видимо родственница Зои Космодемьянской.
Jelizawieta писал(а):
А может, кофе был неправильный? Или бармен, который не слишком горячий кофе Ромке налил?

Или так.
Вот елки-зеленки, пока писала, все уже объяснили. :sorry:
Jelizawieta писал(а):
когда Викуся начальнику кофе приносила из бара, он всегда был холодный (Не начальник, а кофе. Начальник кипятился по этому поводу...

Должно же быть в мире равновесие - если в одном месте горячо, в другом должно быть холодно. И наоборот. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
ja_imaka писал(а):
Должно же быть в мире равновесие - если в одном месте горячо, в другом должно быть холодно. И наоборот. Surprised

ну да, лед тает, кофе охлаждается :grin:
Спасибо!
А Ромочка,видно, квалификацию теряет - так настроить девушку против себя за один день - еще умудриться надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:05 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Jelizawieta писал(а):
Тады Натке тоже прЫз!

Хорошо, :good: Натке тоже будет прЫз! :grin:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:07 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Умка писал(а):
Jelizawieta писал(а):
Тады Натке тоже прЫз!

Хорошо, :good: Натке тоже будет прЫз! :grin:

лучше бы, конечно, для всех - проду :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:29 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Antonella писал(а):
лучше бы, конечно, для всех - проду

Вот - золотые слова!
А то что-то кого-то покусать и поцарапать хоцца...
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
Умка писал(а):
Хорошо, Натке тоже будет прЫз!

ловлю на слове - прЫз в студию! :oops: :kissing_you:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:02 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Яна
Мурлыча
Амалия
Мари
Резеда
ja_imaka
Jelizawieta
Natka
tatyana-gr
Antonella
Спасибо девочки, что читаете. За то что отзывы пишете - я вас вообще ЛЮ!
:kissing_you:
Ну что, готовы читать мой брЭд дальше?

Глава 7(продолжение)

Водные процедуры заняли минут десять. Склонившись над раковиной, Роман так активно плескался водой, что налил вокруг себя огромную лужу. Добившись, в итоге, желаемого результата мужчина решил посмотреть на себя в зеркало – сделал шаг назад и, поскользнувшись на мокром полу, упал.
«Если не убьюсь, то покалечусь», - разглядывая потолок, обреченно подумал Малиновский. Предпринял попытку встать - вроде бы, получилось. Зафиксировав тело, наконец-то взглянул на себя в зеркало. Зрелище было смешным и жалким одновременно. Создавалось такое впечатление, что мужчина либо попал под сильный ливень, либо его кто-то щедро окатил ведром воды – волосы мокрым ёжиком торчали в разные стороны, верхняя часть брюк и почти вся рубашка спереди были абсолютно мокрыми. Аккуратно повернувшись, Роман посмотрел на спину – пиджак сзади тоже.
«Хорошо, что у меня есть запасная одежда», - Малиновский, сконцентрировавшись на своих движениях, поспешил вышагнуть из лужи, - «Осталось только незаметно просочиться в свой кабинет».

Как бы не хотелось, а пройти через приемную было необходимо – другой дороги в его кабинет, увы, не существовало. «Надеюсь, там, сейчас также мало народу, как и полчаса назад», - решил не терять оптимизма Роман. Но сегодня ему просто катастрофически не везло – в просторном холле мельтешило не менее двадцати сотрудников. Мужчина взглянул на часы, и сразу все стало ясно – начался обеденный перерыв. «Твою мать!» - мысленно выругался Малиновский.
Собирая на себе любопытные взгляды, вице-президент, стараясь как можно меньше смотреть по сторонам, продолжил свой путь.

- Малиновский, стоять! – ощущение было такое, что голос Жданова, отразившись от всех стен по очереди, больно ударил Романа в лоб.
- Чего тебе надобно, старче? – голосом золотой рыбки на последней стадии раздражения, поинтересовался вице-президент.
Затем, развернувшись, гневно зыркнул в сторону друга.
Андрей, чтобы лучше рассмотреть товарища, даже выпустил из объятий свою жену. Катерина, в свою очередь, тоже - немного отстранившись от мужа, с нескрываемым удивлением уставилась на Малиновского.
- Ромео, а ты где был? – изумленно поднял брови Жданов, - Почему ты такой мокрый, как будто только что из душа? Ты ж, вроде, к Лизавете извиняться пошел? Подожди, это что - она тебя так? В отместку за кофе водой окатила?
Роман в ответ только неопределенно хмыкнул и отвернулся в сторону.

Словно услышав, что говорят о ней, к бару подошла Елизавета. И Малиновский, лишь на мгновение, подняв на девушку глаза, тут же прилип к ней взглядом. Серо-синее платье из прошлой коллекции «Зималетто» подходило ей даже лучше, чем старое. Смелое творение гениального мастера, легкое и невесомое, оно словно обнимало Лизу – окутывая еле заметной призрачной синевой. Как будто свет, преломляясь о тонкую ткань, отражался от нее тысячами бледно-синих лучиков. Роман, затаив дыхание, наблюдал за каждым движением девушки. Почему он опять так разволновался? Это что отголоски недавнего возбуждения? Или зачатки нового? Всего пара секунд, и мужчина уже жалел, что так и не дошел до сугроба.

Лиза же, в ответ, просканировала вице-президента взглядом, в котором даже без универсального переводчика ясно читалось, что она в данный момент думает о мужчине.
- Екатерина Валерьевна, - через глубокий вдох, стараясь совладать с рвущимся наружу волнением, Елизавета обратилась к Кате, - Можно задать Вам один вопрос?
- Да, Лиза, конечно. Слушаю Вас, - любезно отозвалась Жданова.
- Я пока еще новенькая в вашей компании, и не знаю всех местных правил и устоев. Поэтому, очень бы хотела уточнить следующий момент. Почему некоторые ваши сотрудники, - многозначительно покосилась на Малиновского девушка, - Позволяют себе вот так запросто – без предупреждения, вламываться в помещение, где, между прочим, могут быть не совсем одетые женщины? Или у вас для всех такие правила? Тогда просветите меня, пожалуйста, чтоб я была в курсе.
- Суть вопроса я поняла…, - задумчиво ответила Катя, - Но может, немного поясните, чем Вы конкретно недовольны?
- Охотно! – сложила руки на груди Елизавета, - Я недовольна тем, что Роман Дмитриевич, не постучав, бесцеремонно вломился в мастерскую, когда я переодевала там платье, которое, кстати, он же мне и испачкал. Кроме того, когда я попросила его выйти, он даже не отреагировал. Вот я и хотела поинтересоваться, может, в вашей компании для Романа Дмитриевича установлены какие-то особые правила, отличающиеся от общепринятых норм приличия?

«А ты, оказывается, еще и ябеда?!», - Малиновскому от возмущения даже дыхание перехватило, - «И пяти минут не прошло, как прибежала жаловаться «классному руководителю» на плохого мальчика Ромочку». Ярость и негодование накрыли его с головой – можно подумать, он совершил что-то противозаконное! Ну, посмотрел на нее разочек – что ей жалко? Убудет от нее, или грудь на размер уменьшиться? Разыгравшаяся злость словно подогрела, такими усилиями потушенное, возбуждение, и оно разгорелось снова, заставляя мужчину злиться еще сильнее.

Катерина, выслушав девушку, еле сдерживая улыбку, медленно перевела глаза с Лизы на вице-президента. Еще раз оглядела Романа с ног до головы. Жданов же, отведя взгляд в сторону, негромко фыркая, давился смехом.
- Елизавета, - Жданова опять повернулась к девушке, - Вы меня ничуть не удивили. К сожалению, не могу не признать Вашу правоту - для Романа Дмитриевича, действительно правила не писаны. Он, у нас личность полностью лишенная всякого рода моральных и этических принципов.
- Понятно! – закусив губу, махнула рукой Лиза, - Другими словами, Вы предлагаете мне поведение Романа Дмитриевича принимать как должное, и не удивляться, если он вдруг ворвется в женский туалет?
- Так, попрошу! – уязвленный до глубины души, Малиновский уже не мог сдержаться, - Я еще никогда не вламывался в женский туалет. У нас такой привилегией только Андрей Павлович обладает.
- Рома, притормози – осадил друга Жданов, - Это было всего один раз, да и то, по очень важному вопросу.
- Брейк, господа! – поспешила успокоить всех Катерина, - Давайте, обойдемся без лишних эмоций. А сложившуюся проблему предлагаю решить следующим образом. Впредь, Роман Дмитриевич, перед тем, как заходить в мастерскую Вы будете обязаны постучать. В конце концов, Вы ведь цивилизованный человек, значит должны вести себя соответственно.
- Хорошо, Екатерина Валерьевна, - сцепив зубы, бросил Роман, - Как прикажете. Только у меня есть парочка встречных вопросов. Во-первых, я что – козел отпущения или мальчик для битья? Если уж, Вы решили проявить свою королевскую волю и ввести новые законы – то вводите их для всех, а не только для меня. Во-вторых, во что Вы прикажете мне стучаться, если в мастерской нет дверей?
- Отвечу по порядку. Итак, по первому вопросу - конечно же, правила вводятся не для Вас одного, а для всех сотрудников, - спокойно сообщила Катерина, - Только, возможно Вы не замечаете таких вещей, но большинство наших с вами коллег для того, чтобы соблюдать правила приличия не нуждаются в руководстве свыше. Вы же человек своевольный и непредсказуемый – слова «дисциплина» в Вашем лексиконе отсутствует за ненадобностью. Вам, так сказать, всегда особое приглашение нужно. Вот я Вам его и делаю. Что же касается второго вопроса – думаю, что для Вас, со всей вашей изобретательностью и смекалкой это вообще не проблема. Уверена, Вы обязательно что-нибудь придумаете.
- Ага, - фыркнул Малиновский, - Буду с собой досточку носить. Или еще лучше – звоночек на шею повешу.
- Ну вот, видите, - усмехнулась Жданова, - Уже два варианта есть. А на досуге еще с десяток найдете.
- Идиотизм, какой-то, - раздраженно всплеснул руками Роман, - Я здесь уже десять лет работаю, и за это время еще ни разу никого не волновало, как я вхожу в мастерскую - со стуком или без. А сейчас, из-за мелочи, придумали заботу на мою голову.
- Почему же не волновало? – сразу не согласилась Катерина, - Милко мне за последние полгода раз десять истерику закатывал, что Вы, Роман Дмитриевич, нагло врываетесь в его обитель и отвлекаете от работы его девочек.
- Милко? – скривился Малиновский, - Да ему просто повод нужен был, чтоб лишний раз поистерить. Сами девочки-то не жаловались?
- Не жаловались, - кивнула Жданова, - Потому, я Вас и не трогала. Но раз уж сегодня Лиза создала прецедент, я обязана на него отреагировать. Так что, будьте добры, уважьте мое требование – с сегодняшнего дня, не заходите в мастерскую без стука.
- Фиг с Вами, Екатерина Валерьевна! – скривив недовольную мину, махнул рукой Роман, - Хотите сделать из меня Вуди Вудпекера, что ж – желание беременной женщины это закон, а желание беременного руководителя – закон в кубе…. Сегодня же вечером куплю себе барабан.
- Ну, вот и замечательно, - Катя со спокойной и доброй улыбкой на лице оглядела своего мокрого и растрепанного вице-президента, - А теперь ступайте в свой кабинет, у Вас на сегодня много работы. Я все еще жду от Вас отчет по рекламным акциям.

- Подождите, Екатерина Валерьевна, - подала голос Лиза, - А что будет, если Роман Дмитриевич, не выполнит Вашего распоряжения?
- Тогда мы его выпорем! – громко расхохотался Андрей.
- Андрюша, перестань - с укором посмотрела на мужа Катя, затем, повернувшись к Елизавете, добавила – Если Роман Дмитриевич ослушается моего приказа, я его оштрафую. Первый раз на десять процентов оклада, второй – на двадцать пять, третий – на половину….
- А потом, я еще буду должен! – мрачно продолжил за нее Роман.
- А что! – весело отозвался Жданов, - Хорошая идея. Жаль, что я сам до нее раньше не додумался. Глядишь, из долгов быстрее бы вышли.
- Жданов, ну какой же ты все-таки нехороший человек! – хмуро заявил Малиновский, - Бездушный. Тебе с друга последнюю рубашку снять – радость.
- Да, ладно тебе, Ромка – не дуйся. Считай, что я пошутил.
- Андрюша, не льсти себе - ты шутить по жизни не умеешь. У тебя с чувством юмора – беда.
- Да, куда уж мне! Это ж ты у нас шут гороховый!
- Андрей, Роман, - прикрикнула на мужчин Катерина, - Прекратите немедленно – вы здесь не одни! Для взаимного обмена любезностями у вас есть личные кабинеты. Кстати, раз мы всё выяснили, предлагаю разойтись по рабочим местам. Елизавета, Вы уже связались с «МЖ»?
- Да, Екатерина Валерьевна, конечно – еще час назад. Фотосессия будет в три. Платья мы с Ольгой Вячеславовной уже отобрали. Так что через полчаса я к ним выезжаю.
- Замечательно, - похвалила девушку Жданова, - Роман Дмитриевич?
- Уже иду, - коротко бросил Малиновский.
Напоследок Роман еще раз взглянул на Лизу.
«Ничего, маленькая ябеда, за это ты тоже будешь мне должна – потом решу что. А пока…», - Роман мысленно сорвал с нее серо-синее платье. Обновил в памяти недавние картинки, и его снова бросило в жар.
- Эй, Малина! – окликнул его Андрей, - А тебе небольшая встряска только на пользу пошла. Посмотри, как ты оживился. И выглядишь абсолютно бодрым – вон, даже румянец появился.
«Да пошел ты!», - покосился на него Малиновский. Хотя Жданов был прав – чувствовал себя Роман, словно действительно энергетика напился. Голова не болела, в сон не клонило. Но вот щеки полыхали, и по крови, словно из горячих гейзеров продолжало струиться вновь охватившее его возбуждение. Но с ним то он справиться. И на этот раз обойдется без водных процедур. Есть еще одно охлаждающее пыл средство – с головой погрузиться в нудную и скрупулезную работу. «Отчет по рекламным акциям…», - тяжело выдохнул Малиновский, - «Я уже иду к тебе».

Продолжение следует...

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Романа жалко.. :cray:

Какие-то все бездушные... :evil:


Умка :thank_you: :bravo: :good: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну, в самом деле, сколько можно над Ромой изгаляться? Причем, всем, кому не лень?
Спасибо, Умка! :thank_you: :Rose: :good: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:47 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Яна писал(а):
Какие-то все бездушные...
Ага. Почему Ромка терпит такое отношение? В сериале у него было больше самолюбия. ИМХО.
Умка писал(а):
Вашу правоту - для Романа Дмитриевича, действительно правила не писаны. Он, у нас личность полностью лишенная всякого рода моральных и этических принципов.

Странно, что Рома не обиделся на эти слова Катерины... :unknown: Беременность беременность, президентство президентством, а оскорблять-то зачем лучшего друга своего мужа? :unknown: Хотя, судя по тому, как здесь Жданов с Малиновским обходится... :unknown:
А эта Лиза, похоже, плохо воспитана.
Умка писал(а):
- Суть вопроса я поняла…, - задумчиво ответила Катя, - Но может, немного поясните, чем Вы конкретно недовольны?
- Охотно! – сложила руки на груди Елизавета
Когда с начальством разговаривают, руки на груди не складывают, да ещё демонстративно... :-(
А ещё Катерина с Андреем ведут себя, как совершенно неумные руководители. Директора по маркетингу и акционера компании отчитывать (если уж им так хочется это делать) могли бы не в присутствии юной особы, студенточки, которая всего-то несколько дней под началом Милко работает. Эта сцена с "товарищеским судом" не только ещё больше подрывает авторитет упомянутого директора в глазах соплюшки, которая с первых дней довольно-таки резко и бесцеремонно с ним разговаривала, но и, по сути, понижает и без того низкий уровень дисциплины в коллективе. Если члена совета директоров и крупного акционера отчитывают при людно, как первоклашку, значит, начальство можно в грош не ставить... :-(
Ромке надо было, конечно, устроить лёгкую пропесочку тет-а-тет, но и эта девочка за то, как она высказала свои претензии, должна была нагоняй получить.

Бросить бы Роману всю эту честну компанию и поискать других людей, милых, приветливых и с чувством юмора, с которыми ему будет комфортно... НРКманов, например... :o
Автор! :thank_you: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 18:53 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Jelizawieta, ППКС!
Зималета какая-то неправильная компания - кофе холодный, пол в туалете скользкий, стока воды нет ( профилактикой производственного травматизма никто не занимается? там же модели ходят на каблуках.), переодевацца негде - только у входной двери в мастерскую, первые руководители по компании ходят в обнимку в присутствии подчиненных - прям, как дома?
Жданов - как свеженазначенный ефрейтор на плацу. А Лиза просто дура! Эхе-хе-хе...
ИМХО

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 18:57 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Jelizawieta
Как всегда молодца - умеешь зреть в корень.
:good:
Действительно, а чего это Катя с Андреем так на Ромку накинулись?
Песочат его перед "младшим научным составом". Непорядок!
Хотя - а может есть за что?
:unknown:

Кстати в жизни такие ситуации не так уж и редки. Бывает, что в силу каких-то внешних обстоятельств, особенно если замешаны дружеские или семейные отношения, начальство не стесняясь подчиненных может помакать друг друга рыльцем во что-то теплое и коричневое. А потом, как ни в чем ни бывало продолжать трудится дальше.

А Лиза еще совсем зеленая, от эмоций и негодования немного попуталась. Или даже ее кто-то успел попутать? :unknown:

В любом случае - дальше обещаю Ромку не обижать, ну или совсем немножко... :oops:
И постараться прояснить ситуацию.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 19:11 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
varen
:good:
Пока читала твой пост в голове родилась одна светлая мысль - а может это Аффтора, после напряженной рабочей недели с самодурами начальниками и идиотами подчиненными, просто не туда занесло?
Фсё - больше по пятницам прод не выкладываю!
А то еще взорву "Зималетто" со всеми сотрудниками к едрене-фене...

varen писал(а):
Жданов - как свеженазначенный ефрейтор на плацу.

От Валерия Сергеевича набрался.
varen писал(а):
только у входной двери в мастерскую

В мастерской дверей нету
:grin:
varen писал(а):
первые руководители по компании ходят в обнимку в присутствии подчиненных

А это навеяно последними сериями "НРК"
:-)

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 21:24 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Вообщем, я тут подумала - чего-то я действительно не в ту сторону ушла.
Меня на работе накрутили, а я на бедном Ромочке оторвалась. Причем не на одном, а сразу на обоих (второй - это мой сына).
Не правильно это как-то.
Короче - буду я эту главу однозначно переписывать. Так что ближе к понедельнику выложу новый вариант.
Хорошо, что в ФанАоте можно сделать перемонтаж.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 00:16 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Умка писал(а):
Короче - буду я эту главу однозначно переписывать. Так что ближе к понедельнику выложу новый вариант.

А ты уверена, что это хорошая идея? :unknown:

Но Жданов в этом фике однозначная сволота, а не друг вовсе!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 06:52 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
У меня понедельник наступил в субботу
надеюсь, что новый вариант понравиться больше чем старый.

Глава 7 (продолжение) переписанное

Водные процедуры заняли минут десять. Склонившись над раковиной, Роман так активно плескался водой, что налил вокруг себя огромную лужу. Добившись, в итоге, желаемого результата мужчина решил посмотреть на себя в зеркало – сделал шаг назад и, поскользнувшись на мокром полу, упал.
«Если не убьюсь, то покалечусь», - разглядывая потолок, обреченно подумал Малиновский. Предпринял попытку встать - вроде бы, получилось. Зафиксировав тело, наконец-то взглянул на себя в зеркало. Зрелище было смешным и жалким одновременно. Создавалось такое впечатление, что мужчина либо попал под сильный ливень, либо его кто-то щедро окатил ведром воды – волосы мокрым ёжиком торчали в разные стороны, верхняя часть брюк и почти вся рубашка спереди были абсолютно мокрыми. Аккуратно повернувшись, Роман посмотрел на спину – пиджак сзади тоже.
«Хорошо, что у меня есть запасная одежда», - Малиновский, сконцентрировавшись на своих движениях, поспешил вышагнуть из лужи, - «Осталось только незаметно просочиться в свой кабинет».

Как бы не хотелось, а пройти через приемную было необходимо – другой дороги в его кабинет, увы, не существовало. «Надеюсь, там, сейчас также мало народу, как и полчаса назад», - решил не терять оптимизма Роман. Слава Богу, ему повезло – наверное, впервые за сегодняшний день. В холле было все также пустынно – по помещению гулял сквозняк, Артемка на баре, с отсутствующим взглядом, молча натирал стаканы. Единственным изменением было то, что Мариночка – новая секретарь на ресепшен, а также новоявленный член Женсовета, в этот раз находилась на своем рабочем месте. Правда, на вице-президента она не обратила ни малейшего внимания, поскольку была полностью погружена в чтение нового номера “Cosmo”.
Пролетев приемную без приключений, Малиновский сразу расслабился. На ходу, придумал, пару вариантов отговорок, на тот случай, если вдруг Шура и Амура тоже окажутся на своих рабочих местах. И здесь ему повезло – секретарши отсутствовали. Роман, не сдерживая внутреннего ликования, устремился к своему кабинету. Только потянулся к ручке, чтобы открыть, как дверь сама распахнулась ему навстречу. Мужчина оторопел от неожиданности, и уставился на Екатерину Валерьевну, которая выходила аккурат из его кабинета.

- О, Катя, привет, - быстро вышел из легкого ступора Роман, - А что ты делала у меня в кабинете?
- Ну, вообще-то, тебя искала, - удивленно осматривая вице президента, сообщила девушка, - Но не нашла, и решила пока вернуться в свой кабинет. Кстати, а почему ты такой мокрый?
- Вспотел! – ляпнул заготовленную отмазку Малиновский.
- Ну ладно…, - пожала плечами Катя, - Не хочешь – не говори. А почему у тебя мобильник не отвечает? Тоже вспотел?
- Мобильник? Да, наверное, разрядился. Так чего ты меня искала?
- Хотела поинтересоваться когда отчет будет готов.
- Отчет? – Роман громко выдохнул, - Быр…быр…быр… Ну, наверное часа через два-три. Устроит?
- Через два устроит. Только, Ром, обязательно. А не как всегда – что я за тобой по всему офису гоняюсь.
- Конечно, обязательно, - ударил себя в грудь Малиновский, - Даю честное пионерское!
- Ладно, пионер, - легонько похлопала его по плечу Катерина, - Главное не отвлекись на очередное торжественное построение моделей.
- А что сегодня опять кастинг? – оживился Роман.
- Нет, у Милко репетиция показа. Но, ты об этом даже и не думай!
- Не переживай. У меня на сегодня желание появляться в мастерской отбили по самое не хочу…
- Да, ты что?! И кто ж такое умудрился сделать?
- Так, Катерина! – наиграно посерьезнел Малиновский, - Мы будем продолжать болтать, или ты меня все-таки работать отпустишь?
- Иди, деятель, - Катя слегка подтолкнула его кулачком в спину в сторону кабинета, - Жду тебя через два часа.

Ровно через два часа с половиной отчет был закончен. Довольный собой, Малиновский, закинув руки за голову, откинулся на спинку кресла. «Ну, какой же я молодец!», - если сам себя не похвалишь, от других фиг дождешься. Про эту народную мудрость Роман не забывал никогда.
«Пойду, обрадую Катерину свет Валерьевну», - пустил документ на печать вице-президент.
Подойдя к кабинету президента, Роман открыл дверь и просунул голову внутрь.
- Кать, ты в домике? – позвал девушку Малиновский.
- Заходи, - отозвалась Катерина откуда-то со стороны коморки
- Я отчет принес! – заходя, громко похвастался Роман.
- Молодец! – коротко похвалила его Катерина, - Ты присаживайся, я сейчас выйду.
Роман послушно уселся на стул. Екатерина появилась из подсобки с парой папок в руках.
- Что затеяла ревизию? – поинтересовался мужчина.
- Да, нет. Просто искала данные прошлого года – хочу сделать сравнительный отчет для собрания акционеров, - усаживаясь за стол, ответила девушка.
- Понятно, - Малиновский слегка качнулся на стуле.

- Ром, тут одна небольшая проблемка организовалась. Я не стала тебя отвлекать, пока ты отчет делал.
- Что за проблемка? – моргнув, спросил мужчина.
- Ко мне заходила Елизавета, ну новая помощница Милко – жаловалась на тебя.
- Да, ладно! – удивленно развел руками Роман.
- Сказала, что ты облил ее кофе, а потом ворвался в мастерскую, когда она там переодевала платье, и пытался к ней приставать.
«Ах, Лиза, Лиза - оказывается, ты еще и ябеда?!», - прищурившись, ехидно хмыкнул Малиновский, - «И пяти минут не прошло, как прибежала жаловаться «классному руководителю» на плохого мальчика Ромочку».
- Ну, почему же пытался? – хитро усмехнулся мужчина, и сразу гордо добавил - Я действительно к ней приставал.
- Ой, Рома, Рома, что же мне с тобой делать? В общем, чтобы больше не пугать новеньких девушек своим жгучим темпераментом, перед тем как зайти в мастерскую обязательно стучись. В конце концов, существуют ведь правила приличие, обязывающие мужчин стучаться в помещение, где могут находиться не совсем одетые женщины.
- Чего? Стучаться? – Малиновский поперхнулся воздухом, - Зачем? К чему такие репрессии? Кать, я уже десять лет работаю в «Зималетто», и за это время еще ни разу никого не волновало, как я вхожу в мастерскую - со стуком или без.
- Почему же не волновало? – сразу не согласилась Катерина, - Милко мне за последние полгода раз десять истерику закатывал, что ты нагло врываетесь в его обитель и отвлекаете от работы его девочек.
- Милко? – отмахнулся Малиновский, - Да ему просто повод нужен был, чтоб лишний раз поистерить. Сами девочки-то не жаловались?
- Не жаловались, - кивнула Жданова, - Потому, я тебя даже не беспокоила. Но раз уж сегодня Лиза создала прецедент, я обязана на него отреагировать.
- Так уж и обязана? – фыркнул Роман, - Вся эта ситуация - сущая мелочь. Завтра никто даже и не вспомнит.
- Рома, - одернула его Катерина, - Не все так просто, как ты думаешь. Я на сто процентов уверена, что ровно через час ко мне заявится Милко, и закатит такую истерику, что потом стекла придется новые ставить. Он, сначала, как минимум десять раз уволится сам, а потом – столько же раз потребует уволить тебя. И знаешь чем это закончиться – мы опять с нашим Гением на брудершафт будем пить валерьянку и «новопассит». Поэтому, я тебя сразу предупреждаю – что когда сюда придет Маэстро, я ему объявлю, что с тобой уже проведена воспитательная беседа, и впредь ты, входя в мастерскую, будешь стучаться. А если не будешь, то что ж делать - будем бить тебя рублем. Понятно?
- Более чем! – коротко бросил Роман, - Только во что мне стучаться, если в мастерской нет дверей?
- Ромка, ну я думаю, что для человека, который из газового баллона и старого плуга соорудил мангал, это вообще не задача. Уверена, на досуге ты придумаешь не менее десяти вариантов.

- Ладно, считай, что я согласился, - сдался Малиновский, - Надеюсь, хоть, к тебе в кабинет стучаться не надо?
- Ко мне разрешаю не стучаться – я тут в неглиже не хожу.
- А мало ли! – лукаво улыбнулся Малиновский, - Вдруг и тебе приспичит платье переодеть, а тут меня нелегкая принесет. Мне ж тогда не один, а два удара придется вынести – от тебя по зарплате, а от Андрюхи – по морде. И кому я тогда буду нужен – нищий и окосевший? Кто меня пожалеет? Кто мне физиономию йодом намажет?
- Рома, не переживай. У меня в аптечке йода достаточно – так что первую медицинскую помощь я тебе, в случае чего, окажу, - успокоила его Катя.
- А анестезию дашь?
- Конечно! Тебе какую?
- Думаю, фирменная сливовая настойка Валерия Сергеевича будет самое то! – причмокнул языком Малиновский.
- А почему не виски?
- Привык – уже не берет.
- Хорошо, договорились – будет тебе настойка.
- А закуска?
- Рома, не наглей!
- Я даже еще не начинал. А потом, тебе что для своего друга и вице-президента жалко пары пирожков?
- Нет – пирожков не жалко, - усмехнулась Жданова.
- А может и сейчас хоть один найдется? Я, конечно, понимаю, что шансов мало – но, вдруг, Зорькин еще не успел всё сожрать? Ну, или какой-нибудь маленький, дохленький ускользнул от его пристального ока? Извини, Кать, что я так клянчу – просто последний раз ел вчера вечером, и то сущую ерунду – сыр, фрукты, мармелад.
- Ох, женились бы Вы, барин! – Катерина, слегка наклонившись вниз, открыла ящик тумбочки, и достала оттуда целых четыре пышных, с золотистой корочкой пирожка, - Повезло тебе, Ромка – Зорькин сегодня в разъездах, так что угощайся.
- Катенька! – Малиновский, не сдерживая эмоций, привстал и, перегнувшись через стол, чмокнул девушку в щеку, - Ты настоящий друг! Не то, что некоторые – это я на твоего муженька намекаю. Вот, нет в нем жалости ни на грамм!

Роман с жадностью откусил большой кусок от первого пирожка и, жуя, продолжил говорить:
- Я его сегодня с утра так просил дать мне выходной. Мне ж реально плохо было – голова болела, на ногу ступить не мог. А он, изверг, меня даже выслушать не попытался. Сказал, мол, ползи, как хочешь, но чтоб на работе был. Вот мне интересно, а если бы я не дополз, его совесть хоть немного бы мучила?
- Ром, я очень хорошо тебя понимаю, но в данном случае я на стороне Андрея – извини. Ты и так очень затянул с отчетом – все остальные отделы мне еще вчера сдали. Так что, как всегда – ждали только тебя. Мне, между прочим, еще сводный отчет делать, и доклад писать. И я планировала закончить это сегодня, но теперь, естественно, придется перенести на завтра.
- А с чего вообще такая спешка, ведь собрание только во вторник?
- Просто, хотим уже до понедельника знать, на каком мы свете, чтобы определиться с выкупом акций у Воропаевых.
- Подожди, ты ж планировала сделать это через полгода?
- Рома, когда я это планировала? В сентябре. А с тех пор кое-что изменилось, - Катя провела рукой по своему, уже заметному животу, - Думаю, через полгода у меня будут совсем другие заботы. Поэтому и хочу решить вопрос с выкупом перед тем, как уйти в декрет.
- Понятно, - неспешно проговорил Роман, - Не понятно только, почему Андрюха не мог мне вот так же просто все объяснить. Зачем было нужно меня словно бурлака на Волге кнутом погонять? У меня, вообще, в последнее время создается впечатление, что Жданову в кайф надо мной издеваться.
- Рома, по-моему, ты выдумываешь.
- Разве? – прищурился Малиновский, - А как тогда прикажешь понимать ситуацию с днем рождения моей племянницы? Сначала, он совсем не по-дружески промолчал в тряпочку. Вот, скажи, что ему стоило мне напомнить? А сегодня, ты бы видела его довольную физиономию, когда он мне сообщил что, сестрица хочет меня на салат порубить, а племянница каким-то мерзким существом обозвала. Его это веселило, представляешь? Мне хреново – а ему смешно!
- Знаешь, Ром, я и сама не совсем поняла эту ситуацию. Почему Андрей тебе не подсказал? Нехорошо, как-то получилось, что тебя на празднике не было… А племянница у тебя чудная – такая же озорница, как и дядя, и, кстати, очень на тебя похожа. Особенно, когда улыбается, просто одно лицо - Рома Малиновский, но только в платье и с косичками.
- Правда? – расплылся в улыбке мужчина, - Я как-то не замечал.… Наверно, я не очень хороший дядя – совсем мало с ней общаюсь. Хотя, конечно, радует, что она пошла в наш род, а не в этого Хулио - папаньку своего.
- Хулио? - удивленно уточнила Катя, - Иностранец, что ли?
- Ага – итальянец. Но, звали его как-то иначе. Правда, как – я уже не помню. А вот по сути своей он был настоящим Хулио. Заморочил сестре голову, и она все бросила - уехала к нему в Италию. В результате, она с утра до ночи вкалывала в пиццерии – зарабатывала деньги, а это пресмыкающееся – их тратило, гоняло на своем байке и шлялось по бабам.
- Ой, кто бы про баб говорил, - взглянув на Малиновского, хмыкнула Катя.
- Да – я тоже не ангел, - кивнув, согласился Роман, - И признаю это. Но сесть женщине на шею, и свесить ноги, я бы никогда себе не позволил. Ну, так вот - когда от суровых будней рассосалась у Аленки ее неземная любовь, прирулила сестрица обратно. Хлое тогда уже года четыре было.
- Печально, - вздохнула Катя.
- Зато жизненно, - махнул рукой Малиновский, - Но нет, худа без добра – благодаря своей итальянской практике, Аленчик теперь одна из лучших шеф-поваров Москвы.

- Ром, а из-за чего, вообще, возник весь этот сыр-бор с днем рождения? – поинтересовалась Катя. Ну, почему Алена попросила Андрея тебе не напоминать?
- Да, - провел рукой по волосам Роман, - Глупейшая история. Тебе Андрюха, что не рассказывал?
Катя отрицательно покачала головой.
- Ладно, слушай, - мужчина откинулся на спинку стула, и, закинув руки за голову, скрестил пальцы, - Ровно год назад – на прошлый Хлоин день рожденья. Как раз после эпохального совета директоров…

Продолжение следует...

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Последний раз редактировалось Умка 09 июл 2011, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 07:28 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Умка писал(а):
- А мало ли! – лукаво улыбнулся Малиновский, - Вдруг и тебе приспичит платье переодеть, а тут меня нелегкая принесет. Мне ж тогда не один, а два удара придется вынести – от тебя по зарплате, а от Андрюхи – по морде.
:LoL: :good:
Умка писал(а):
надеюсь, что новый вариант понравиться больше чем старый.
Ага. :oops: И намного... :-)
Спасибо! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:
Мурлыча писал(а):
А ты уверена, что это хорошая идея?

:secret: Я тоже была не уверена, пока не прочитала новый вариант... :-)

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 08:27 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Jelizawieta писал(а):
Я тоже была не уверена, пока не прочитала новый вариант...

Ладно, уговорили!
Эта история мне нравицца гораздо больше! :Rose: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 08:46 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Умка писал(а):
надеюсь, что новый вариант понравиться больше чем старый.

Да! :good: Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 10:30 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
varen писал(а):
Умка писал(а):
надеюсь, что новый вариант понравиться больше чем старый.

Очень понравился :good:

Спасибо , Умка ! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB