НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 18:09 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Jelizawieta писал(а):
где он предложил бы кому-то "бартерный" обмен...


А он и здесь никому не предлагал, а только лишь задумывался об этом. Естественно, что он никогда бы в жизни не подошел к девушке, со словами, - "А, давай, меняться! Я те- работу, ты - мне постель" :o
И тем более, не стал бы так нагло принуждать, как то делал Урядов.
Он привык, что женщины, когда он им помогает, всегда САМИ его благодарят. И как подтверждение - сюжет из "Аквамарина".

И в контексте моего фика, когда я описывала гаденькие мысли Ромочки, подразумевалось, что " Я тебе помогу с работой, а у тебя будет замечательная возможность меня за это, потом, отблагодарить - САМОЙ, по собственному желанию".

А вообще, о чем мы спорим? :friends: Что Ромины мысли похожи на действия Урядова? Знаете, как в народе говориться: "Думает одно, говорит второе, а делает вообще третье"

А, в сериале, кстати, нам мыслей Ромика (как Штирлица в "Семнадцати мгновениях") не озвучивали - показывали только его хитрую и довольную физиономию. А о чем он в то время думал, никому не известно. :grin:

А вот мысли Кати, не помню насчет Андрея, достаточно часто озвучивали.

Jelizawieta писал(а):
А запретить детке глАзы портить?

Та, вот, пытаюсь :unknown: Но сейчас же "Вселенское Зло" :evil: - летние каникулы.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 18:36 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Замечательно! Как обычно, ни одно доброе дело не остается безнаказанным :o Это я к тому, что, похоже, помогая Гению в нелегком выборе, выбрал Ромочка на свою голову! И на все остальные места своего организма тоже :grin:

Умка, огромное спасибо! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 18:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Умка писал(а):
" Я тебе помогу с работой, а у тебя будет замечательная возможность меня за это, потом, отблагодарить - САМОЙ, по собственному желанию"

Урядов, собака, всё обставлял так, что "тут от мине всё зависит" :evil: , уволят - не уволят, а если проще выразиться: "Ублажишь меня - сохранишь работу" :dwarf: (эпизод с Машей). Роме до такого нет нужды опускаться - его и так любят и ублажают :pooh_lol: В "Аквамарине" с девочками - скорее просто игра, раз уж он в этом месте в этот час :o

Умка писал(а):
Он привык, что женщины, когда он им помогает, всегда САМИ его благодарят

Ага :oops: А нет так нет - в накладе не останется :pooh_lol:

Умка, спасибо :Rose: Укатанного Рому очень жаль :cray: :o

Умка писал(а):
Ты у нас по жизни травмированный

:LoL: Ой, то есть :cray:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 20:33 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Амалия писал(а):
Урядов, собака, всё обставлял так, что "тут от мине всё зависит" , уволят - не уволят, а если проще выразиться: "Ублажишь меня - сохранишь работу"

Вот и я о том же. Что Роман Елизавете какой-то ультиматум поставил? Типа, работа только через постель?
Амалия писал(а):
А нет так нет - в накладе не останется

Вот, и здесь он себя похоже повел - немного рассердившись, топнул ножкой, подумал сугубо мужское "все-равно мое будет сверху" :o . Сразу же успокоился - и ушел работать.
:-)

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:38 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А кормить нонче будут?
Мине духовная пища тоже как воздух необходима...
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:51 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Мурлыча писал(а):
А кормить нонче будут?

Кормить будут завтра, сегодня - разгрузочный день
:-)

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Умка писал(а):
сегодня - разгрузочный день

ты рискуешь... :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:25 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Яна писал(а):
ты рискуешь...

очень сильно...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мурлыча писал(а):
очень сильно...

Я знала, что тебе не понравится... :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:32 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Яна писал(а):
Я знала, что тебе не понравится...

мда... он слишком много знал...(с)

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:49 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Девочки, завтра усе будет. А сегодня дадим Ромочке отдохнуть - ему, бедненькому, это просто необходимо. :-)

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Умка писал(а):
завтра усе будет

:friends: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 07:06 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Умка писал(а):
А вообще, о чем мы спорим? Что Ромины мысли похожи на действия Урядова?
Нет, о том, что в образе мыслей Малиновского прослеживается ярко выраженная тенденция к урядовщине...
:o :tomato: И мну от ентого грустно, потому шо совсем не хочется, чтобы он с возрастом всё больше урядовался... :cray: :pooh_lol:
Умка писал(а):
Знаете, как в народе говориться: "Думает одно, говорит второе, а делает вообще третье"
Так бывает только до поры, до времени. Ну, а если фсё время, то это, когда шиза посетит... А древняя мудрость гласит, что от избытка сердца глаголят уста (так что детсадовское "кто обзывается, тот сам так и называется" недалеко от истины. Про детсад и обзывания - это просто так, не в тему.). А ещё наши предки были убеждены, что мысли рождаются в сердце, стало быть они, эти мысли, нутро человеческое отражают. И не могу с ними не согласиться, с предками, то есть... :o
Умка писал(а):
А, в сериале, кстати, нам мыслей Ромика (как Штирлица в "Семнадцати мгновениях") не озвучивали - показывали только его хитрую и довольную физиономию. А о чем он в то время думал, никому не известно.

Как это не известно? :o Обижааате... :o НРКманы уже столько лет эти мысли озвучивают и озвучивают. И спорят, и спорят - а правильно ли озвучили... :pooh_lol:
Умка писал(а):
Я тебе помогу с работой, а у тебя будет замечательная возможность меня за это, потом, отблагодарить - САМОЙ, по собственному желанию
Лана. :friends: На том и порешили. в конце концов, чем ближе потенциальная "благодарящая", тем больше шансов получить "благодарение"... :o :pooh_lol:
Амалия писал(а):
Урядов, собака, всё обставлял так, что "тут от мине всё зависит"

Но его и в этих ситуациях оставляли без сладенького... :pooh_lol:
Амалия писал(а):
Роме до такого нет нужды опускаться - его и так любят и ублажают
А мну подумалось, шо с ним будет лет эдак через пятнадцать, если уже щас мысли с урядным душком... :unknown: Ведь и Жорик, думается, не сразу опустился. :o
Надо Ромку скорее в хорошие руки определять, пока не скатился и не оскотился... :o
Вся надежда на автора! :thank_you:
Умка писал(а):
Но сейчас же "Вселенское Зло" - летние каникулы.
М-да... То ли дело в наше время: даже во время каникул ильмов по телеку было немного, и то половина из них - документальные... :o :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:18 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Jelizawieta
Моя так ржаль :LoL: что сполз пацтол!

Jelizawieta писал(а):
Надо Ромку скорее в хорошие руки определять, пока не скатился и не оскотился...

:good: :bravo: :thank_you:
Сейчас только выползу из пацтола.... и сразу начну определять.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Надо же! И на Ромио нашлась управа - Аллочка! :grin:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:15 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Яна
Мурлыча
lenushka
Margarita
ja_imaka
Izlu
tatyana-gr
Амалия
Синара
Спасибо за отзывы!
Jelizawieta отдельное спасибо за интересный спор.
:Rose:

Глава 7 (продолжение)


До «Зималетто» Роман дополз, как и было назначено – ровно в половину одиннадцатого. После непродолжительного сна ощущение полной разбитости и усталости не ушло, а наоборот, усилилось. Холодный душ помог лишь высвободиться из цепких объятий Морфея, но, увы, не придал его измученному телу даже капли бодрости. Спешно одеваясь, мужчина бросил взгляд на часы, и обреченно осознал, что приготовить себе кофе он уже не успевает.
«Ничего, выпью на работе», - успокоил себя Роман.
Поэтому, войдя в просторный холл административного этажа, Малиновский первым делом направился к бару. Жажда влить себе в кровь несколько чашек темно-коричневой жидкости с большим содержанием кофеина была просто вампирской. Мужчине оставалось преодолеть всего три метра до намеченной цели, когда мимо него легкой, почти бесшумной походкой, слегка покачивая бедрами, прошла уже знакомая, но пока еще малоизученная девичья фигурка.
«А, я и забыл что сегодня у русалочки первый рабочий день!» - широко зевая, моргнул глазами Роман.
- Здравствуйте, Елизавета, - громко окликнул он девушку.
Лиза, грациозно развернувшись на невысоких каблучках, с легкой улыбкой посмотрела на вице-президента.
- Здравствуйте, Роман Дмитриевич. Извините, пожалуйста, я Вас не заметила.
Малиновский, казалось, даже не расслышал, что она сказала, поскольку все его пять чувств сейчас сосредоточились в одно – зрение. Он, абсолютно беззастенчиво уставился на девушку, любуясь ею, словно малолетний ребенок новой игрушкой.
Сегодня на Елизавете было надето светло-зеленое платье, которое ей невероятно шло, подчеркивая изящную фигурку, и обнажая тонкую шею. Волосы были аккуратно убраны в хвост, челка же наоборот – задорно растрепана. В маленьких, аккуратных, слегка оттопыренных ушках – сережки в виде небольших прозрачных капелек. А глаза-озера в обрамлении длинных, слегка подведенных ресниц.
«И откуда только приплывают такие сказочно прелестные русалочки?», - усталость как рукой сняло, и Роман, заметно приободрился и повеселел.
- Как Вам первый рабочий день? – широко улыбаясь, поинтересовался Малиновский, - Как Вам вообще у нас нравиться?
- Все просто замечательно! – произнесла Лиза с интонацией школьницы, отвечающей у доски хорошо выученный урок, - Милко мне показал свою мастерскую, и она мне очень понравилась. Потом, я познакомилась с Ольгой Вячеславовной – очень добрая и милая женщина. Также меня представили начальству - Андрею Павловичу и Екатерине Валерьевне. Начальство мне тоже очень понравилось – сразу видно, что они хорошие люди и профессионалы своего дела. Это пока все. Я могу идти? – вопросительно посмотрела на Романа, девушка.
- Подождите, Елизавета, - отпускать ее так быстро совершенно не хотелось, - А давайте, выпьем по чашечке кофе? В прошлый раз нам что-то помешало…
- Роман Дмитриевич, - с легким недоумением во взгляде покосилась на него Елизавета, - Вроде бы я Вам уже говорила, что не пью кофе?
- Правда? – искренне удивившись, пожал плечами Роман, - Ну, значит забыл. Хотя, какая разница - у нас в баре широкий ассортимент напитков. Обязательно найдем что-то на ваш вкус.
- Извините, Роман Дмитриевич, но, к сожалению, опять не получится. Мне надо отнести вот это, - девушка указала на несколько тонких папок у себя в руке, - Жданову Андрею Павловичу. Причем очень срочно.
- Вы знаете, где находится его кабинет? – поинтересовался Роман.
- Нет, но мне Ольга Вячеславовна очень подробно объяснила как его найти.
- Елизавета, а позвольте мне Вас проводить, - услужливо предложил Малиновский, - У нас здесь не офис, а настоящий лабиринт. Если Вы вдруг заблудитесь, я же себе этого никогда не прощу.
- Интересно… - Лиза, прищурив глаза, внимательно посмотрела на мужчину, - А в прошлый раз Вы утверждали, что у вас здесь опасная гавань, с рифами и акулами.
- Это потому, Елизавета - Роман подошел к девушке, и ненавязчиво взял ее под руку, - Что мы с вами, имеем честь, работать в Модном доме – а здесь каждый день новые декорации. Вчера – морская гавань, сегодня – лабиринт Минотавра, завтра – может быть… А что у нас завтра? Пятница? Тогда, традиционно, сначала, до пяти вечера – последний день Помпеи, а потом – Земля после конца света.
Девушка весело рассмеялась, а Малиновский довольный ее реакцией, продолжил:
- Поэтому, если Вы вдруг заплутаете в кулуарах нашего модного «дурдома», или Вам будет что-то непонятно – сразу обращайтесь ко мне. В любое время дня и ночи? Договорились?
- Спасибо большое, Роман Дмитриевич, - казалось, девушку его слова немного смутили, - Но может, мы уже пойдем? Андрей Павлович просил принести эти документы как можно быстрее.
- Конечно, Лиза, конечно, уже идем, - увлекая девушку за собой, твердо заверил ее Роман, - Сейчас я покажу Вам самый короткий путь от мастерской до кабинета Жданова.

Через пятнадцать минут…

- Роман Дмитриевич, когда мы уже дойдем до кабинета Андрея Павловича? Вы мне почти весь этаж показали, и с половиной персонала познакомили... Мне жутко неловко – эти документы надо было принести очень срочно. А я тут хожу с Вами и…
- Лизавета, без паники! – не дав ей договорить, ободряюще подмигнул девушке Малиновский, - Тем более что мы уже пришли. Вот за этой дверью и находится кабинет Жданова. А за той, - махнул рукой Роман в противоположном направлении, - Мой кабинет. Чуть попозже я обязательно приглашу Вас к себе в гости. Еще - сейчас мы с Вами находимся в приемной. Иногда здесь можно застать наших с Андреем Павловичем секретарей, мою зовут Шура, а ждановскую – Амура. Но в данное время их, как Вы сами видите, нет. Ну, а теперь, пройдемте к Андрею Павловичу.
Мужчина распахнул перед Елизаветой двери, галантно приглашая пройти внутрь.

Жданов сидел за столом и нервными движениями что-то черкал в лежащих перед ним бумагах. Звук открывшейся двери и звонкий голос Малиновского оторвали его от этого занятия.
- Ну, и где же, позвольте Вас спросить, черти носят? – гневно буравя взглядом Елизавету, гаркнул Андрей, - Я что, по телефону недостаточно ясно выразился, что мне эти документы нужны срочно?! Если вы не знаете что такое «срочно», то я Вам объясню! Это две, максимум три минуты! Но никак не двадцать!
- Я не…, - поникшим голосом, начала оправдываться девушка.
- Андрюха, Андрюха, - заслонив собой Лизу, Малиновский принялся успокаивать друга, - Елизавета ни в чем не виновата! Это мой грех! Сбил девушку, так сказать, с пути истинного. Другими словами – устроил ей экскурсию по «Зималетто», показывал где что находиться, кто где сидит…
- А с тобой, дорогой мой вице-президент у меня вообще будет отдельный разговор, - продолжал надрываться Жданов, - И с каких это пор, позволь полюбопытствовать, ты подрабатываешь у нас экскурсоводом?
- С каких, с каких?... – неопределенно пожал плечами Малиновский, - Со времен великого японского нашествия. Меня еще тогда официально, на полставки Сусаниным оформили.
- Значит, слушай сюда, Сусанин, - немного понизив голос, выдохнул Андрей, - Все свои экскурсии, впредь, прошу проводить только во внерабочее время, и как можно дальше от территории «Зималетто». Уяснил?
- Yes of cause! – отсалютовал Малиновский.
- Теперь с Вами, Елизавета, - взглянув на девушку, уже более спокойным тоном обратился к ней Жданов, - Присаживайтесь, пожалуйста.
Лиза молча опустилась на предложенный стул, и аккуратно положила на стол принесенные папки.
- Значит так, - опершись локтями о стол, скрестил пальцы рук Андрей, - У нас сейчас очень много дел, поэтому настоятельно Вам рекомендую, больше ни на какие променады в рабочее время, особенно в компании Романа Дмитриевича, не отвлекаться. Хорошо?
Девушка молча кивнула головой.
- Замечательно! Тогда, не будем терять времени, сразу перейдем к работе. Первое – вот это, - положил он перед Лизой толстую папку в твердой розовой обложке, - Образцы фурнитуры от нового поставщика. Просмотрите и согласуйте с Милко, потому что мне важно знать – заключать с ними договор или нет. Второе – заказ по тканям. Наш Гений должен был принести его еще вчера, напомните ему об этом, пожалуйста. Третье – у меня не хватает трех калькуляций на новые модели, а без них мы не можем рассчитать коллекцию, понимаете? Их необходимо составить максимум до завтрашнего вечера…. И четвертое – самое важное. Сегодня «Мужской журнал» проводит фотосессию для нового номера. Мы должны им предоставить пять-шесть моделей из нашей последней коллекции. Вам нужно их отобрать и отвезти. Отдаю этот вопрос полностью под Ваш личный контроль, поскольку Милко будет сегодня занят более важными проблемами. Вот, возьмите визитку главного редактора «МЖ» - Игоря Реброва, свяжитесь с ним и все согласуйте. Запомнили? Справитесь?
- Да, Андрей Павлович, - с небольшой дрожью в голосе ответила девушка.
- Ну, тогда не смею Вас больше задерживать, можете идти работать.
Лиза поднялась, и, захватив, папку с образцами фурнитуры направилась к двери. Малиновский тут же последовал за ней.
- А, Вас, Штирлиц, я попрошу остаться! – притормозил его Жданов.

Роман, нехотя, подчинился приказу, и, развернувшись, подошел к столу. Удобно устроился на стуле, где совсем недавно сидела Елизавета – закинул ногу на ногу, а ладони пристроил на колене.
- Слушаю, Вас, Борман, - с серьезным лицом, но с иронией в голосе произнес Малиновский.
- Во-первых, штандартенфюрер, почему Вы опоздали? Вы должны были прийти на явку ровно в половине одиннадцатого.
- Клевета! Я пришел вовремя! Можете проверить!
- Я заходил к тебе в кабинет без двадцати одиннадцать – там только сквозняк гулял. А вице-президент отсутствовал.
- Я был на задании – вводил в курс дела новую связистку.
- Ну, и как? - усмехнулся Андрей, - Ввел?
- Пока еще не до конца, - улыбнулся в ответ Малиновский.
- Малина, ну что мне с тобой делать? – развел руками Жданов, - Когда ты уже прекратишь пудрить девочкам мозги? Особенно на рабочем месте…
- Наверное, - поднял глаза верх Роман, - Когда пудра закончится.
Андрей в ответ только покачал головой.
- Жданчик, а чего ты с самого утра злой-то такой? – посмотрев в упор на друга, поинтересовался вице-президент, - На меня наорал, на девочку наорал. У нее, между прочим, настоящий шок был. Не знаю, как она вообще сейчас работать сможет. А ты, жестокосердная личность, вместо того, чтобы дать девочке в первый рабочий день оглядеться вокруг, присмотреться к людям, понаблюдать за рабочим процессом, просто взял, и назначил ее на сегодня «дежурной Золушкой». Зачем ты, вообще, повесил на нее фотосессию в «МЖ»? Причем, сразу направил к Реброву? Ладно бы, к Калугину – я бы тогда и слова не сказал. А Игорек, он же ни одной юбки не пропускает! Вот, кто-кто, а он точно запудрит нашей бедной Лизе мозги.
- А чего это тебя так, собственно, беспокоит? – лукаво взглянул на друга Андрей.
- Ничего меня не беспокоит, - отмахнулся Роман, - Просто, это уже наша сотрудница, и я просто не могу допустить, что бы ей пудрил мозги этот хлыщ из «МЖ». Да, и потом – я ее первый нашел.
- Детский сад, какой-то, - пробормотал Жданов, - Не влезай в мою песочницу, не бери мой савочек. Господи, Ромка, когда ты, наконец, повзрослеешь?
- Слушай, Жданчик, да ты сейчас говоришь прямо как моя сестра! – мужчина поднялся со стула и подошел к окну, - Вы что, сговорились?
- Хорошо, что напомнил! – неожиданно воскликнул Андрей, - Аленка, тут попросила кое-что тебе передать.
- Что передать? – удивленно поинтересовался Малиновский.
- Ну, если отбросить в сторону все нецензурные выражения, то смысл, примерно, будет следующий – «Чтобы ты, эгоистичная сволочь, как минимум две недели не попадался ей на глаза, в противном случае она живьем нарежет тебя на слайсере, а из твоей филейной части приготовит «карпаччо», и скормит своим посетителям».
У Романа от услышанного даже ноги подкосились, и он, рухнув на стоящий у окна диван, ошарашенно посмотрел на Жданова
- Ааа… за что она меня так? – хрипло пробормотал Малиновский, - Что я ей сделал?!
- Правильнее будет спросить, что ты «не сделал».
- Ну, и что же я не сделал?
- А сам не догадываешься?
Роман отрицательно помотал головой.
- Хорошо, даю маленькую подсказку, - Жданов сложил руки на груди и откинулся на спинку кресла, - Какое сегодня число?
- Вроде, двадцать второе, - неуверенно промямлил Малиновский.
- Так, вот, подумай, что же ты такого не сделал позавчера – двадцатого, из-за чего твоя сестра так хочет превратить тебя в мясную нарезку?
- Двадцатое… Двадцатое… - мужчина, запустив пальцы в волосы, обхватил голову руками, - Двадцатое февраля… Вот черт!!!
Малиновский, аж подскочил на месте, и активно жестикулируя, принялся наматывать круги по кабинету.
- У Хлои был день рожденья! Блин! Опять забыл! Аленка из меня фарш сделает!
- Не фарш, а «карпаччо», - поправил приятеля Андрей, - Но ответ правильный. У твоей родной племянницы был день рождения, а ты опять о нем забыл.
- А ты, значит, вспомнил? – покосился на товарища Роман, - А мне не подсказал… Друг, называется!
- Если честно, то мне Катя напомнила – она очень педантична в этом вопросе. Записывает дни рождения все родственников, друзей, деловых партнеров – ну, чтобы потом не забыть поздравить. А тебе не подсказывать, меня сама Аленка попросила, когда в ресторан приглашала. Хотела проверить исполнишь ли ты свою прошлогоднюю клятву или нет.
- Ну, и как погуляли? – ехидно прищурившись, принялся сверлить товарища взглядом Роман.
- Хорошо погуляли – весело! Праздник в индейском стиле – дети метали томагавки в аниматоров, - с довольным видом ответил Андрей, - Ну, и естественно вкусно. Аленчик таких перепелов под шафрановым соусом приготовила,– я чуть пальцы свои не съел. А равиоли с трюфельным соусом! Ну, а десерты вообще восторг. Да, что я тебе рассказываю – сам отлично знаешь, как твоя сестра готовит. Кстати, Хлоя тоже просила тебе кое-что передать…. – Андрей задорно хихикнул, - Что ты дядя Рома – чеширский муфлон!
- Кто? – поперхнулся Малиновский.
- Понятия не имею! – сквозь смех заявил Жданов, - Но, согласись – звучит прикольно.
- Прикольно… - Роман, глубоко вздохнув, задумался, - А я-то думаю, чего это у меня последние два дня такая черная полоса в жизни образовалась! Чувствую себя погано, из рук все валится. А оказывается все очень просто – Аленка на меня обиделась.
- Что делать-то будешь? – спросил Андрей.
- А что у меня много вариантов? Поеду сегодня вечером с челобитной. Буду на колени падать - прощения просить. Авось, сжалится сестрица над своим непутевым братцем…. Ну, не могу я, когда она на меня злиться! – в сердцах воскликнул Роман, - С детства не могу – сам знаешь. У меня от этого просто физический дискомфорт какой-то. Меня словно наизнанку выворачивает.
- Ну что ж, рискни, - Жданов с сочувствием посмотрел на поникшего друга, - Если завтра не вернешься, поеду на обед в «Пантагрюэль» - хоть попробую, какой ты на вкус.
- Ага, - хмыкнул Роман, - Блюдо дня - «Карпаччо из Романа Малиновского под соусом Пэсто»… Ладно, пойду я, наверное,… - поработаю.
- Иди, иди, - проводил приятеля взглядом Андрей. Подождал пока закроется дверь.

- Чеширский муфлон, - прыснул Жданов, и уже не в силах сдержаться – громко и заливисто расхохотался.

Продолжение 7 главы следует...

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Последний раз редактировалось Умка 29 июн 2011, 01:31, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Умка писал(а):
Блюдо дня - «Карпаччо из Романа Малиновского под соусом Пэсто»

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:


Надеюсь Роман выкрутится... :grin:


Умка :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:57 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Умка писал(а):
«Чеширский муфлон»,


Заслужил дядя Рома. :o :o :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 01:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Умка писал(а):
«Чеширский муфлон», - прыснул Жданов

Я тоже прыснула. Мастерица ты, Умка, другие сериалы вплетать в наше Фсё. :wink:
Спасибо! :Rose: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB