НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:37 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
varen писал(а):
Племянница-та тоже из дома ушла, с кем тогда пьяный Рома играл?
Желание напиться нужно реализовывать вдали от детей, по-любому.

Варенчик, и откуда та такая правильная-то?
В 70% случаев детские дни рождения - это просто повод для очередной пьянки... и то, что три взрослых дядьки банально нажражились - это скорее привычно, чем что-то из ряда вон выходящее.

varen писал(а):
А меня зацепило просто, ибо знаю откуда алкоголизм берется.

и тут я с тобой могу поспорить, ибо результат 50х50.
Некоторые, насмотревшись в детстве на всю эту пьяную красотень, потом вообще к бутылке не прикасаются, чтобы упаси бог не быть похожими...
так что твои утверждения весьма спорны, хотя и не беспочвенны.

И так уж, заодно, про эгоистичного Ромика и обидившуюся сестру...
Моя тетушка, человек очень интеллигентный. добродушный и не особо эгоистичный по сей день не помнит, когда у меня и моих детей дни рождения. Помнит, что в сентябре, и где-то там перед майскими праздниками...
И каждый год один и тот же разговор, а какого числа-то?
И так всю мою жизнь... хотя мамин др (своей сестры) всегда четко помнила... ну и смысл на нее обижаться? :unknown:

Умка писал(а):
Обещаю -будем исправляться

А вот это совершенно не обязательно.
Пиши так, как тебе видится и хочется, а мы будем ждать и читать продолжения, конечно, приятно видеть, как из в общем-то оболдуя герой становится ответственным и приличным челом, но на все воля автора, как-то так мне это видится...
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Последний раз редактировалось Мурлыча 14 июл 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:41 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мурлыча писал(а):
ну и смысл на нее обижаться?

Встряну тут немножко :oops: У меня почти у все родни (за исключением пары-тройки человек) амнезия на даты. Мне бы всю жизнь обиженной пришлось ходить. :grin:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:18 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Мурлыча писал(а):
Моя тетушка, человек очень интеллигентный. добродушный и не особо эгоистичный по сей день не помнит, когда у меня и моих детей дни рождения

ja_imaka писал(а):
У меня почти у все родни (за исключением пары-тройки человек) амнезия на даты

Так у Ромика же из близкой родни только два человека осталось (двоюродных не считаем). А поскольку:
Мурлыча писал(а):
хотя мамин др (своей сестры) всегда четко помнила...

Своей сестры ДР Рома тоже четко помнит. Вот, интересно, почему?
Может хто подскажет?...
Запомнить одну единственную датку (ДР племяшки), думаю, и мог бы.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:52 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Умка писал(а):
Так у Ромика же из близкой родни только два человека осталось (двоюродных не считаем).

А почему это двоюродных не считаем? Еще как считаем - они тоже родные.
Умка писал(а):
Своей сестры ДР Рома тоже четко помнит. Вот, интересно, почему?
Может хто подскажет?...

Нет здесь объяснений. Только избирательность памяти. Ну, еще возможно, сопротивляемость этой самой памяти именно тому, что ему постоянно хотят в голову что-то "вбить". ИМХО.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:03 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Умка писал(а):
Запомнить одну единственную датку (ДР племяшки), думаю, и мог бы.

теоретически - да, но практически бывает по разному... кстати, я у тетушки тоже единственная племянница, но это никогда не мешало ей спросить какого числа у меня ДР... это просто избирательность памяти, ну бывает такое и все тут!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:24 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мурлыча писал(а):
Варенчик, и откуда та такая правильная-то?

:pooh_lol:
Встретимся мы с тобой, Мур, когда-нибудь и обязательно правильно напьемся! :drinks:
Мурлыча писал(а):
В 70% случаев детские дни рождения - это просто повод для очередной пьянки... и то, что три взрослых дядьки банально нажражились - это скорее привычно, чем что-то из ряда вон выходящее.

То что три мужика ужрались - это уже, конечно, норма. Но то, что этот предсказуемый результат организовала в литраже и не пресекла в процессе поглощения старшая сестра одного из них, при хромоногом муже (т.е. муж в магазин не бегал)? И в перспективе этого вечера у неё либо укладывание на ночлег всей пьяной тройки, либо организация гарантированной доставки гостей по адресам проживания. А на физиономии и других местах у Жданова свидетельства проблематичности с безопасностью перемещений в пьяном виде. Не знаю, не знаю, но... Алена удивляет. А у них ещё и мать непутевая была, тоже своя особенность во взаимоотношениях между такими детьми возникает. Алена ведь от Ромы требует ответственности, то что она сама испытывает в отношении Ромы, и скорее всего с детства. Помнить дату - формальное проявление этой ответственности.

Я - старшая сестра, у меня был брат. Никогда бы я его поить вдоволь не стала.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:24 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
varen писал(а):
сестра одного из них, при хромоногом муже (т.е. муж в магазин не бегал)

:shock: А муж хромоногий откуда взялся??? Муж бывший остался в Италии. А третьим был их двоюродный брат. Который только что с гор спустился....

А потом, где сказано что гуляли дома? Не буду сильно вдаваться в детали, главное суть - ресторанные работники очень редко гуляют дни рождения дома - и свои, и своих близких. Для них это дико не выгодно. И мороки много - самим готовить, самим посуду мыть, самим убирать. А так - с коллегами договоришься, и они все по высшему классу сделают. Потому что, им в свою очередь тоже ДР гулять надо.

Это я не по наслышке - а на самой реальной практике знаю. А практика общения с нетрезвыми людьми у всех общепитовцев вообще огромная. И как поступить с подвыпившими гостями - это вообще не проблема. Поэтому (по сюжету) в итоге - всем троим было вызвано такси и они были развезены по домам. (при многих ресторанах есть свои прикормленные таксисты, которые и отвезут в целости и безопасности, и отправителю тела, если их попросить, отчитаются что все ОК).
Понимаешь, когда все эти пьяные гулянки - одна из статей твоего дохода, уже и к собственным застольям относишься с большей легкостью и лояльностью.
Такая вот объективная реальность. К сожалению, те кто не работал в сфере общепита, вряд ли меня поймут.

Отступ: Мне до сих пор муляет насколько нереально показали в НРК Мишу с его рестораном. Вообще, никакой связи с реальностью. Но сейчас ударяться в разглагольствования по этому поводу не буду - это уже отдельная тема.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:29 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Умка писал(а):
А третьим был их двоюродный брат.

Так это брат был. И гуляли не дома. Ну что, это хорошо.
:unknown:
Тогда и про ящик виски понятнее (или не виски???)
Ещё вопрос. А как Рома о месте и часе гулянки узнает, если он про дату не помнит? Или ресторан всегда один и тот же? И отдельный зал? И днем, да? :oops:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:47 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
varen писал(а):
Ещё вопрос. А как Рома о месте и часе гулянки узнает, если он про дату не помнит? Или ресторан всегда один и тот же? И отдельный зал? И днем, да?

Проще простого. Ресторан один и тот же - тот, где работает Ромина сестра.
Зал - да отдельный. Обычно есть такие зонные зальчики. Либо маленькие Випы - для небольшого кол-ва гостей. Либо совмещенные, отделенные от остальных посетителей залы. В одном обычно ставят столы со снедью, а во втором - по кругу кресла или мягкие диванчики, в первом - кушают и пьют, во втором - танцуют, играют и просто дуркуют.

Почему днем? Наоборот, поздно вечером. Рома с Андреем заявились после работы. Значит, было уже часов 9 вечера.

Отступ:У нас в ресторане этот самый второй зал имел выход на кухню, и очень часто подвыпившие посетители заходили, как ни в чем ни бывало в святая святых ресторана - на кухню и требовали то лимончик, то предлагали поварам накатить вместе с ними, то просто глазели.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:04 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Умка писал(а):
Почему днем? Наоборот, поздно вечером. Рома с Андреем заявились после работы. Значит, было уже часов 9 вечера.

Хлое сколько лет исполнилось? И в гостях у неё кто был?

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:26 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
varen писал(а):
Хлое сколько лет исполнилось?

В прошлом году - 9. В нонешнем (2007) -10.
varen писал(а):
И в гостях у неё кто был?

Как обычно - родня, школьные друзья.
Дети начали праздновать часиков в 16.00. К 20.00 уже нагулялись - и их забрали, по дороге с работы родители. Родня в составе тёти, дяди (имеются в виду тетя и дядя Ромы и Алены) и двоюродной сестры с мужем и отпрысками отчалили сами.
Под занавес прибыла хромоногая личность в виде двоюродного брата, а еще чуть позже - наши два молодца из ларца.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 18:38 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Яна
Мари
Jelizawieta
tatyana-gr
ja_imaka
lenushka
varen
Мурлыча
Спасибо за отзывы :Rose:

Глава 7 (продолжение)


Ольга Вячеславовна позвонила минут через двадцать.
- Рома, ты хотел знать, когда вернется Лиза. Так вот - она уже пришла.
- Спасибо, Олечка Вячеславовна, - быстро поблагодарил Малиновский, - Я уже к вам бегу.
- Рома, подожди, - поспешила остановить его женщина, - Не надо никуда бежать. Она сама к тебе пошла.
- Сама? – немного удивился мужчина.
- Да. Когда я передала Лизавете твои подарки, она поинтересовалась от кого они - я ей ответила, и она, практически сразу направилась к тебе.
- Хорошо, Ольга Вячеславовна. Я все понял - буду ждать ее здесь. Еще раз, большое вам спасибо.

Лиза появилась буквально через минуту. Перед тем как зайти в кабинет Романа, девушка постучала в дверь, и спросила разрешения войти.
«Интересно, это она специально так сделала, или, на самом деле, такая вежливая?», - задался мыслью Малиновский, наблюдая за тем, как Елизавета подходит к его столу. На ней было просто потрясающее платье из прошлой коллекции Милко - переплетение серого и синего кашемира, тоненький блестяще-синий ремешок чуть ниже талии. И девушке это платье просто невероятно шло – очерчивало стройную фигурку, и удивительно гармонировало с ее голубыми глазами – делая их еще более глубокими и манящими. Сейчас Роман оценил это творение Гениального мастера, еще больше чем в день презентации.
Небольшой диссонанс, в её сияющий невесомой синевой образ, вносили уже знакомые мужчине бело-сиреневый букет из роз и орхидей и светло-розовый пакет с подарками.

Лиза молча, аккуратно положила свою ношу на стол, затем пристально взглянула на вице-президента.
- Роман Дмитриевич, объясните, пожалуйста, зачем вы мне все это подарили? – указывая рукой на презенты, поинтересовалась девушка.
- Эээ…, Лиза, - Малиновский в первую секунду даже не знал, что ей ответить. Это был первый случай в его многолетней практике, когда девушка спросила, зачем он сделал ей подарки. Обычно – женщины принимали все его сурпрызы с радостью, и без особых разговоров. Разве что «спасибо» говорили.
- Во-первых, присаживаетесь, пожалуйста, - быстро взял себя в руки Роман - А во-вторых, я просто хотел перед вами извиниться за сегодняшнюю нелепую ситуацию. Как-то все некрасиво получилось, и вы, наверное, на меня сердитесь? Поэтому, я решил сделать вам приятное с помощью этих милых вещиц. Неужели, они вам не понравились?
- Роман Дмитриевич, - Елизавета присела на краешек стула и, выпрямив спину, словно школьница сложила руки на столе, - Дело не в том, понравились они мне или нет. А в том, что ваши подарки абсолютно неуместны. Вы хотели извиниться? Так прощение обычно просят словами, а не букетами и конфетами. Я, конечно, сожалею, что вам пришлось потратиться, но принять все это я не могу.
- Лиза, вы совершенно неправильно все истолковали, – Роман выглядел по-настоящему обескураженным, - Я просто оставил эти подарки в мастерской, чтобы не носить их по всему офису, и потом собирался прийти к вам лично, даже попросил Ольгу Вячеславовну позвать меня, когда вы вернетесь. Но, вы мне просто не оставили шанса – даже слова сказать не дали. Пришли, и сразу с порога принялись меня поучать и от подарков моих отказываться. Зачем так спешить – подождите, дайте сначала человеку слово молвить, а уж потом шашкой размахивайте.
- Хорошо, - девушка отвела взгляд в сторону, - Возможно, вы правы – я действительно поторопилась. Поэтому исправляюсь – и очень внимательно вас слушаю.
- Вот! Это уже совсем другой разговор, - одобрительно улыбнулся Малиновский, - Поверьте, Лиза, мне ужасно неловко перед вами. И за кофе, и за то, что ворвался в мастерскую. Поэтому, глубочайше прошу вас простить мою нерасторопность и бестактность. Нам с вами вместе работать - надеюсь, что очень долго и плодотворно. Посему, очень бы не хотелось, чтобы вы затаили на меня обиду. Ну, это, в принципе, и все что я собирался вам сказать…. Теперь ваше слово, Лизавета, а мне лишь остается надеяться, что я прощен?
И Роман улыбнулся своей самой обаятельной улыбкой. Устоять перед такой просто невозможно - это уже аксиома, то бишь, утверждение, не требующее доказательства. Проверено опытным путем не менее чем на сотне представительниц прекрасного пола – действует безотказно.
- Конечно, Роман Дмитриевич, - а разве, можно было ожидать, какого-нибудь другого ответа? У девушки просто не было шансов.
- Вот и замечательно. А теперь, я полагаю, вы примите мои подарки? – с интимными нотками в голосе спросил Малиновский.

- Нет, - тихо, но достаточно уверенно проговорила Лиза, - Это, все равно, абсолютно лишнее. Одного вашего извинения вполне достаточно.
«Опять двадцать пять!», - Роман снова принялся удивленно разглядывать девушку.
- Лиза, а в чем на этот раз проблема? Я опять что-то не то сделал?
- Что, вы Роман Дмитриевич, нет никакой проблемы, - немного округлив глаза, спокойно заверила его девушка, - Просто я считаю, что извинение это не повод дарить подарки. Вы только представьте себе, если б это было так, то пришлось бы каждому, кому случайно наступил на ногу что-нибудь дарить.
- То, есть, - попытался уловить её мысль мужчина, - Вам обязательно нужен повод, для того, чтобы принять от меня эти подарки, я правильно понял?
- Да, совершенно верно, - кивнула Елизавета.
- Тогда, - Малиновский слегка усмехнулся, - Считайте, что этим я хочу вам компенсировать испорченное платье.
- В таком случае, - Лиза закатила глаза, вроде как что-то подсчитывая, - Этого мало. Кофе очень плохо отстирывается, и вряд ли, я смогу самостоятельно вывести пятно, так что, придется сдавать платье в хорошую химчистку, а это стоит примерно раза в два больше, чем все ваши подарки вместе взятые.
- Хорошо, - кашлянул Роман, - Тогда, я дополнительно оплачу химчистку вашего платья.
- Ладно, - согласилась Лиза, - Это я от вас принять могу. Если у меня не получиться отчистить платье самой, я принесу вам счет из химчистки, и вы его оплатите.
- Отлично, - вздохнул Малиновский, - Так, теперь, вы возьмете подарки?
- Нет, - слегка покачав головой, улыбнулась девушка.

«Да, она же надо мной просто издевается!», - всплеснул руками Малиновский.
- Но почему? Какой вам еще нужен повод?
- Извините, Роман Дмитриевич, но такой уж у меня жизненный принцип. Просто так я принимаю подарки лишь от близких друзей и родственников. От остальных только на день рожденья, именины, ну или на восьмое марта. День рожденья мой уже прошел. Именин не будет до мая. А восьмое марта только через две недели. Так что, увы, но у меня нет никакого повода принимать от вас подарки.
- Тогда, давайте, будем считать, что я вас просто заранее поздравил с восьмым марта, - мгновенно нашелся Малиновский.
- То есть, вы хотите предложить, чтобы я взяла эти подарки как бы в счет восьмого марта? – задумчиво проговорила Лиза, - Другими словами, на сам праздник, когда вы будете поздравлять всех наших сотрудниц, меня вы пропустите, поскольку свои подарки я получу сейчас?
Девушка поставила своим вопросом Малиновскому настоящий «шах».
- Лизавета, - взъерошив рукой волосы, помотал головой Роман, - Что-то вы меня совсем запутали.
- Нет, Роман Дмитриевич, - вздохнув, посмотрела на него в упор Лиза, - Все наоборот. Это вы меня целый день путаете. Утром, зачем-то водили по всему офису, с людьми знакомили, которых я толком-то и не запомнила, а в результате – Андрей Павлович на меня накричал. Знаете, как это обидно, когда в твой первый рабочий день, и не по твоей вине тебя ругают? Потом опять вы - с этим кофе, и с остальным…. Абсолютно выбили меня из колеи – у меня же все начало из рук валиться. Я еле-еле успела подготовить платья и аксессуары для фотосессии в «МЖ». А на саму фотосессию, пока мы с Федей через все пробки пробились, даже опоздала. Вы представить себе не можете, как мне перед людьми было не удобно. А если они позвонят Андрею Павловичу и пожалуются на меня? Он же опять будет ругаться, а-то, и просто меня уволит. Тем более, что я вряд ли успею подготовить до завтра все, что он просил. Разве что выйду на работу в шесть утра. А теперь вы своими подарками хотите меня окончательно запутать…. И знаете, что еще, Роман Дмитриевич? Мне сегодня только в одном нашем офисе человек десять посоветовали держаться от вас подальше. И я думаю, что мне стоит к ним прислушаться.

Роман молчал - внимательно слушая девушку, он ни на секунду не отвел от нее взгляда. То, смотрел в ее голубые глаза, отмечая в них небольшое покраснение. То, на устало опустившиеся плечи и поникшую голову. Вслушивался в расстроенные нотки ее голоса. Почему-то очень захотелось подсесть к ней поближе, положить ее, забитую глупыми мыслями, головку себе на грудь и погладить по светло-каштановым волосам. Таким блестящим, а на ощупь, наверное, очень мягким. И сказать ей, чтобы не принимала все так близко к сердцу. Ведь, по сути, ничего страшного не произошло. Просто не самый удачный день…. А тех десятерых, аж распирало немедленно найти, и обстоятельно с ними побеседовать. Тоже, надумали – настраивать против него эту девочку.
- Лизонька, да не расстраивайтесь вы так, - участливо посмотрел на нее Малиновский, - Ну, хотите, я позвоню в «МЖ», и поговорю с ними? Если они действительно намереваются связаться с Андреем, чтобы пожаловаться на вас, я постараюсь их убедить этого не делать.
- Спасибо, Роман Дмитриевич, - задумчиво прищурившись, взглянула на вице-президента, Елизавета, - Но, не надо никому звонить - я попытаюсь как-то сама со всем этим справиться. Ничего, ведь, страшного не произошло - просто первый блин, то есть рабочий день получился комом.
- Хорошо, Елизавета, как скажете – заверил ее Роман. Про себя, все же решив, что Калугину и Реброву он перезвонит обязательно, так сказать, на всякий пожарный случай. Вдруг, они действительно, собрались завтра связаться со Ждановым, и высказать ему свое «фе»? Лучше перестраховаться и не допустить этого. Может, получится хоть как-то облегчить девочке её первый рабочий день? И тут Малиновского посетила неожиданная мысль:
- Кстати, по поводу подарков, - мило улыбнувшись Елизавете, продолжил мужчина, - Я только что вспомнил - у нас же в компании есть традиция поздравлять новых сотрудников с первым рабочим днем. Да! А если этот день, к тому же, оказывается таким тяжелым как у вас, то еще и дарить подарки. Ну, для того чтобы сотрудник сразу не сбежал. Ежели вы, вдруг, сумневаетесь в этом, то можете поинтересоваться у Катерины Валерьевны - она подтвердит. Ей тоже, в свое время, выпал не очень легкий денек, когда она только-только пришла работать в «Зималетто». И Андрей Павлович, который тогда был ее начальником, подарил ей большой, даже огромный букет. Вот! А вам – дарю я, как основной виновник всех ваших сегодняшних неприятностей. И учтите, если вы откажитесь, то нарушите наши «Зималеттовские» традиции. А это очень серьезно – это почти преступление.
После его слов, девушка на несколько секунд задумалась, как бы переваривая полученную информацию. Потом, с сомнением покосившись на вице-президента, произнесла:
- Но если у вас, действительно, существует такая традиция, то, судя по вашим же словам, подарки должен дарить непосредственный начальник. А у меня это Милко.
- Лизонька, - снисходительно улыбнулся Рома, - От Милко вы получите подарки только в том случае, если смените пол. Кстати, и на восьмое марта, тоже не особо рассчитывайте на поздравления от нашего Гения.
- Знаете, Роман Дмитриевич, - протерев глаза, немного ссутулилась девушка, - Я уже так устала, что у меня просто нет сил, дальше с вами спорить. Поэтому, так и быть – поверю вам на слово.
- Ну, слава Богу! – обрадовался Малиновский, и уже, наверное, в сотый раз за последние пол часа повторил - Значит, вы возьмете подарки?
- Возьму, - слегка кивнула головой Лизавета, - Но, если я узнаю, что вы говорили неправду я…
- Лиза, а давайте я вас отвезу домой, - прервав ее на полуслове, предложил Роман, - Раз вы так устали, зачем вам еще трястись в общественном транспорте?
И сразу же всполошился: «Вот, блин! Зачем я это предложил? А если она, вдруг, живет где-нибудь в Митино или Бирюлево? Я же к сестре тогда только ближе к полуночи попаду»
- Спасибо, Роман Дмитриевич, - улыбнувшись, поблагодарила его Лиза, - Но не надо. Я живу не далеко. Мне всего лишь одну станцию на метро проехать.

Теперь, когда место ее обитания, было более-менее определено, Роман решил настоять на своем предложении.
- Лиза, ну зачем же толкаться в метро, пусть даже одну остановку? Мой автомобиль, с комфортом, практически в мгновение ока домчит вас, куда скажите.
- О, нет, Роман Дмитриевич! - активно замотала головой Лиза, - О каком мгновении вы говорите?! Сейчас же самый час пик! Мы с вами на третьем транспортном сразу же, минут на сорок, как минимум, застрянем. А я больше в пробках толкаться не хочу – во-первых, мы уже с Федей сегодня достаточно натолкались, а во-вторых, меня от этих постоянных дерганий всегда укачивает. Так что, я лучше на метро.
- Так, значит не поедем через третье транспортное, - пожал плечами Роман, - Вы только скажите, куда вас отвезти, и я выберу дорогу дворами.
- А через реку вы тоже дворами перепрыгните? - с иронией в голосе поинтересовалась Лиза.
- Через реку не перепрыгну, - помрачнев, задумался Роман, вспоминая все возможные способы проезда на противоположный берег.
- Роман Дмитриевич, не напрягайтесь – остановила его мыслительный процесс Лиза, - Я замечательно доберусь сама. Так что, до свидания.
Девушка поднялась со стула, и на секунду замешкавшись, словно что-то обдумывая, все же забрала со стола злополучные подарки, и тихо удалилась.
- До свиданья, - ответил ей в спину Малиновский, и даже помахал на прощанье рукой.

Усе! Конец 7 главы!

Глава 8 "Хлоя"

Как и предсказывала Елизавета на третьем транспортном, чтобы переехать на противоположный берег Роман застрял ровно на сорок минут. К себе домой он тоже ездил этой дорогой, поэтому, когда путь его лежал не к очередной нимфе, а в родные пенаты, Малиновский старался выезжать с работы как можно позже, когда уже основная масса автолюбителей схлынет со столичных дорог.
Протолкавшись через Лужнецкий мост, Роман при первой же возможности свернул во дворы, и знакомыми с детства улочками и переулочками доехал до родной «сталинки» на Комсомольском проспекте. Удачно припарковав автомобиль во дворе, где, в основном и проходило все его детство, Малиновский взглянул на часы. Половина восьмого. И тут, мужчину осенило, что, заболтавшись с Лизой, он совсем забыл позвонить сестре и предупредить о своем приходе. Что если ни её, ни Хлои нет дома? Роман поднял голову вверх, и сразу успокоился – в знакомых окнах на третьем этаже горел свет.
Забрав из машины все сувениры, Малиновский поспешил к подъезду. Почти у самой двери он чуть не поскользнулся на пороге, но сумел удержать равновесие, правда, при этом уронил на заснеженный асфальт большую половину подарков.
«Да, сегодня однозначно, не мой день», - резюмировал Роман, подбирая со снега разноцветные пакеты и коробки.

По старой, детской привычке, протренькал на дверном звонке ритм «Спартак чемпион» - и, буквально, через несколько секунд дверь распахнулась.
- Хло, почему ты не спрашиваешь «Кто там»? – прямо с порога пожурил девочку Роман.
- Прэвэд, дядя Рома! - немного картавя на букву «эр», поздоровалась Хлоя, - Так кроме тебя так никто не звонит. Поэтому, я сразу поняла, что это ты приперся.
Малиновский с улыбкой посмотрел на племянницу. Небольшого росточка, худенькая, распущенные светло-русые волосы спадали ниже талии, а хитрые зеленые глазки смотрели на него с легким озорством.
- Ого! – удивленно воскликнул Роман, - Хлосик, а когда это ты успела себе такие волосы, отрастить? Аж, до попы!
- Дядь Ром, - уперла руки в бока девочка, - Ты бы еще позже пришел! Я бы тогда себе и грудь успела отрастить.
- Что, тоже до попы? – снимая пальто, усмехнулся Роман.
- Дядь Ром, ты чего? – округлила глаза Хлоя, - Как может грудь быть до попы? Если грудь спереди, а попа сзади! Ну, хотя, ты же взрослый – тебе виднее.
- Иди сюда, шутница, - присел перед племянницей на корточки Роман, и громко чмокнул в щеку, - Ну, с днем рождения, тебя!
- Лучше поздно, чем никогда? – покачав головой, слегка пожурила его девочка.
- Извини, солнышко. Сам не знаю, как получилось…. Но я опять забыл, - грустно уронил голову мужчина, - Ты сильно на меня дуешься?
- Я – нет, - заверила его Хлоя, - А вот мама немного психует.
- Она дома? – Рома посмотрел поверх плеча ребенка в глубь квартиры.
- Еще нет. Она недавно звонила, сказала, что на работе задерживается.
- Хлось, а я смотрю ты все продолжаешь картавить?
- Я не картавлю! – безапелляционно заявила девочка, - А выговариваю «эр» на французский манер. Мой учитель французского, между прочим, сказал, что у меня произношение просто «шармант».
- Причем здесь французский? Ты же у нас наполовину итальянка. А итальянцы «эр» нормально выговаривают. Кстати, а как у тебя с итальянским?
- С итальянским у меня полная задниццо! – развела руками Хлоя.
- А это еще почему? Ты же на нем в четыре года так щебетала – гораздо лучше, чем на русском.
- Вот мама тоже ко мне прицепилась – чего, да чего? Ну не знаю я!
- Ладно – ну его этот итальянский. Давай, лучше, подарки принимай.
Хлоя хозяйским взглядом обвела все пакеты и коробки. Естественно, лукавые глазки девочки застряли на самом большом.
- А это что за «дура»? – указала на коробку девочка.
- Это не «дура», а бильярд. Очень интересная игра. Сейчас я ее соберу и мы с тобой поиграем.
- Это та, где палкой по столу шарики гонять надо?
- Абсолютно точно, - рассмеялся Малиновский.
- Окей! Тогда пошли ко мне в комнату. Я тебя сейчас кое с кем познакомлю.
- Пошли, - согласился Роман и, подобрав с пола все подарки, поспешил за девочкой.

Продолжение 8 главы следует...

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Последний раз редактировалось Умка 17 июл 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Умка писал(а):
Я тебя сейчас кое с кем познакомлю.

С кем же? :unknown:


Умка :thank_you: :bravo: :good: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 20:31 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Вот и мне интересно...
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 20:51 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Спасибо , Умка ! :thank_you:
Умка писал(а):
я сразу поняла, что это ты приперся.

Хорошее приветствие :grin:
Умка писал(а):
Я тебя сейчас кое с кем познакомлю.

Поскорее бы дождаться этого знакомства :oops:
Еще раз СПАСИБО ! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 21:17 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Мари писал(а):
Хорошее приветствие

А что ты хочешь, ребятенку 10 лет, для нее это обычное выражение.
Ромик даже не обратил на это внимание.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:11 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Хлоя-восторг! :pooh_lol: А Лиза хорошо Ромочку отшила. Надеюсь устоит перед его чарами, а Ромочка расстарается. :grin: Пасиб! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 08:58 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Какая неприступная крепость перед Романом оказалась. :grin:
Спасибо, Умка! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да, не сталкивался Рома с такими девушками!
:grin:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:19 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
lenushka писал(а):
А Лиза хорошо Ромочку отшила. Надеюсь устоит перед его чарами, а Ромочка расстарается

Конечно, устоит! Надо же, чтобы хоть когда-нибудь и на старуху была проруха. А то, все нашему котику Ромочке Масленица.
ja_imaka писал(а):
Какая неприступная крепость перед Романом оказалась

Просто обыкновенная девушка, правда, которая четко знает, что ей надо в жизни, а что не надо. Например, поддаваться на сладкие речи вице-президента, про характер и репутацию которого, ей уже успели нашептать - не надо ни в коем случае.
tatyana-gr писал(а):
Да, не сталкивался Рома с такими девушками!

И они с ним тоже не сталкивались. Как-то, все мимо друг друга ходили.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB