НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 02:17 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
lenushka писал(а):
У нас тоже есть, предложения, но по НРК

Долго искала, нашла таки. Интересненько. :-)
А вообще-то, наткнувшись на подобную темку на другом сайте, была несколько обескуражена - что значит "хочу"? Ну и хоти на здоровье. И вообще, писать по заказу, неблагодарная это работа. Типа Вася Пупкин любит Глашу, но она любит Сашу, а главный злодей Змей Горыныч хочет разрушить все их щастье...
Автор и "заказчик" все равно по разному видят истории...
Мне кажется, что все Авторы в основном пишут одинаково - в голове "кино" крутится, а ты только успеваешь записывать. И герои часто (у меня, во всяком случае, да и у других, судя по отзывам) ведут себя совсем отлично от того, что им было "предначертано" судьбой (читай: пожелателем, а иногда и самим создателем, т. е. Автором), и оказывается, Глаша восвсе не желает влюбляться в Сашу (а ведь этого требует сюжет), и вообще любит свою подругу Настю.
Что-то я не по теме разболталась. :oops:
Но почитать пожелания, наверное просто интересно, как-бы взгляд с другой стороны баррикад. :friends: В конце концов фики, ни есть художественное произведение в полном смысле этого слова. :grin:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 15:18 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
57 часть.
Джуд удивленно рассматривала коробку, которую только что принесла Роза. Открытка, прикрепленная к верхней части, ясно указывала на то, что эта вещь предназначалась ей. Но откуда она и кто ее передал, миссис Андрада объяснить так и не смогла, - Джуд, не спрашивай меня. Она просто стояла у меня в комнате, - улыбнулась та.
После письма, переданного Джиной, и записки СиСи, такая безымянность вызывала настороженность.
Коробка была большого размера и яркой окраски - именно в такие обычно упаковывали рождественские подарки. Но время Рождества ведь еще не пришло?
Джуд раскрыла ее и рассмеялась. Внутри лежали две другие, поменьше.
Ей вспомнился подарок Роберта – она раскрывала и раскрывала коробочки, вложенные друг в друга, пока не добралась до самой последней – там оказалось кольцо.
Джуд извлекла содержимое большой упаковки и обнаружила еще одну записку. «Мейсон», - улыбнулась она, прочитав послание. Молодая женщина торопливо раскрыла их, и вытащила на свет вечернее платье и туфли. Это было изумительно – за один вечер Джуд стала обладательницей двух вечерних комплектов одежды – она погладила нежную ткань платья.
Приложила к себе, глядя на свое отражение в зеркале. Пастельно-зеленый струящийся шифон, будто легкой дымкой обволакивал тело, пробуждая воспоминания о едва распустившейся зелени. Исполненное в греческом стиле, с высокой талией и украшенным ручной вышивкой и бисером лифом, переходящим в ниспадающую почти до самого пола легкую плиссированную юбку – платье выглядело очень изысканно и было не похоже ни на что виденное ею ранее.
Джуд раздумывала, не зная, что выбрать для сегодняшнего вечера - омаровое платье Лины вызывало не меньшее восхищение.
После недолгого колебания она отправилась в душ.
***
Мейсон, закончив приготовления и взглянув на часы, вошел в дом. Ему нетерпелось уже послать весь мир к черту, и оказаться с ней наедине.
Едва он вошел в холл, как услышал звонок в дверь. На пороге, собственной персоной стоял Николос Уоллес. Мейсон был удивлен столь странным визитом. Гость тоже, по-видимому, ожидал чего-то другого.
- Вы уверены, что не ошиблись домом, мистер Уоллес? – Кэпвелл не чувствовал себя обязанным проявлять вежливость.
- Мне нужна Келли.
Молодой человек выглядел немного смущенным.
- Николос? – послышался голос, и мужчины в дружном восхищении уставились на подошедшую Джуд, - что ты здесь делаешь? Проходи, - она жестом пригласила Уоллеса внутрь.
Мейсон почувствовал жгучее желание схватить сейчас эту женщину в зеленом, и запереть ее, заколотив все двери и окна, а ключ спрятать. Очень надежно. В только ему одному известное место.
Тем временем молодой нахал принял приглашение, и вошел в ЕГО (между прочим!) дом, не сводя взгляда со своей мачехи. Мейсону припомнились слова СиСи, сказанные когда-то по поводу порочащих связей сынов с молодыми женами своих отцов. А так же реакция на его «дружбу» с Джиной. Сейчас Кэпвелл-младший был с ним согласен, как никогда.
Очень захотелось стукнуть знойного красавца чем-нибудь тяжелым.
- Джуд, ты потрясающе выглядишь! – Николос поднес руку молодой женщины к губам.
- Ты тоже, - она окинула взглядом его смокинг, - а ты… ?
- Я приехал к Келли.
- Понятно… – Джуд не знала что сказать, - как у тебя дела? У всех вас?
- Нормально.
- Этикет соблюден, и теперь можно смело откланяться, - Мейсон хмуро посмотрел на спускавшуюся нарядно одетую сестру, - Келли, на твоем месте я был бы поосторожнее с выбором знакомых. Поинтересуйся для начала, с кем имеешь дело. А тебе для этого всего лишь и нужно, что обратиться к отцу. И он с удовольствием представит тебе полный отчет.
- Николос, не обращай внимания, - Келли подошла к троице, - он всегда такой. И какое тебе дело до моих друзей? – она повернулась к Мейсону.
- Как старший брат, я обязан заботиться о тебе и твоем будущем.
- Оставь этот нелегкий труд кому-нибудь другому. Идем. – Подхватив кавалера под руку, девушка потянула его к двери.
- Приятно провести время, - уже вдогонку произнес Мейсон. Его голос, впрочем, не отражал смысл доброжелательной фразы.
- Зачем ты так? – Джуд укоризненно покачала головой. Ей не дано было понять, как родные люди, могут так жестоко относиться друг к другу. Откуда почти в каждом слове, сказанном друг другу, вместо любви и поддержки, нередко звучала издевка и двусмысленность.
- Как? Я был очень вежлив и политкорректен, учитывая тот факт, что завтра в суде он будет сидеть напротив нас. Но мне не хочется больше обсуждать его.
Мейсон подошел к неподвижно стоявшей молодой женщине, - Джуд, ты потрясающе выглядишь. Я никогда не видел никого, красивее тебя, - мужчина медленно окинул восхищенным взглядом женственную фигуру.
Что-то неуловимо знакомое почудилось Джуд в этом тихом голосе. Они несколько секунд, не отрываясь, смотрели друг на друга.
- Пойдем?
- Только после Вас, - Мейсон открыл перед Мери дверь.
***
К тому времени, как Джина закончила свой рассказ, Ричард уже знал, что делать.
Он выведет Джуд (или Мери) на чистую воду. Она не только убийца, но и мошенница, живущая под чужим именем. А историю про потерю памяти, пусть мисс Лэй рассказывает любительницам мыльных опер.
- Поехали.
- Куда? – Джина выскочила из отеля вслед за Ричардом.
- Поедем на моей машине.
- Поедем куда?
Ричард направился к парковке.
- К Кэпвеллам. Садись, - он кивнул на серебристый Ford.
Джина возмущенно взглянула на Уоллеса, - я приехала на своей машине, и не оставлю ее здесь. – Тот, обойдя автомобиль и открыв дверь, бесцеремонно впихнул в него женщину.
- Мне нужна Джуд, а ты поможешь ее найти.
- Я с вами, – невесть откуда взявшаяся Анна подошла к брату, - мне тоже есть, что сказать ей.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
О, какая компания собралась. :evil:


Неужели помешают романтическому ужину :dwarf:


Света, СПАСИБО!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
Яна писал(а):
О, какая компания собралась


Круз надеюсь ешо домой не уехал :grin: И оружие у него с собой :dwarf:
А где он, кстати? :unknown: Вроде уже давно вышел. :o Там далеко ехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 14:26 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
58 часть.
Это было волшебно. Мерцание многочисленных свечей мягким светом рассеивало вечерний сумрак, успевший уже окутать землю. На берегу «пруда»-бассейна Джуд заметила небольшой столик, накрытый на двоих, а в ведерке со льдом охлажденное шампанское.
- Прошу, - Мейсон за руку подвел ее к столу, - сначала ужин, - он сам отодвинул стул.
Джуд с восторгом оглянулась, - может, вместо спасательного жилета, следовало взять огнетушитель? – она улыбнулась, переводя взгляд на сидящего напротив мужчину.
Откуда-то полилась музыка, и молодая женщина увидела музыкантов.
- Как ты смог все это сделать? Это необыкновенно красиво.
- Весь секрет в количестве. – Джуд засмеялась, вспомнив сотни воздушных шариков на аэростате. Свечей было, возможно, чуть меньше, но они стояли везде, где только можно было найти вертикальную поверхность и даже плавали в бассейне.
- Можно задать тебе вопрос? Личного характера.
- Это мои самые любимые вопросы. Что тебя интересует? – он бросил на нее лукавый взгляд.
Джуд вдруг почувствовала себя очень легко и непринужденно, словно вот так сидеть с ним за столом, смотреть в глаза и смеяться было для нее чем-то очень естественным. Будто из далеких снов она помнила этот полушутливый и в то же время серьезный тон, внимательный взгляд карих глаз, следящих за каждым ее движением, и словно ожидающий чего-то.
- Не стесняйся, - он разлил шампанское, - надеюсь, это что-то очень личное. Тогда у меня будет повод потребовать реванш и задать свой.
- Если не хочешь, можешь не отвечать, - она помолчала, словно не решаясь, - ты любил Мери?
- Если ты приглядишься повнимательней, то заметишь, что вогнала меня в краску.
- Я же сказала, что можешь не отвечать.
- И лишить себя удовольствия, в ответ смутить тебя? Я тоже умею задавать вопросы. – Мейсон посмотрел на женщину, сидящую с ним за столиком. Ее лицо, освещенное неровным пламенем свечи, казалось каким-то нереальным и в то же время до боли знакомым каждой своей черточкой, каждой переменой настроения и выразительностью взгляда. Когда-то ради ее счастья он готов был на все, даже на то, чтобы никогда больше не встречаться.
Сейчас перед ним иная Мери. Картинка та же, но краски изменились. Едва уловимо, но все же. Чем больше он узнавал ее, тем больше чувствовал эту перемену и… это радовало его. Чувства оживали, и, уже не умещаясь в тайнике сердца, грозились выплеснуться наружу. Чувства… к Джуд. Он и сам не заметил, как произошла эта подмена. Но в том, что она произошла, не было никаких сомнений.
Когда он увозил Джуд из тюрьмы, несмотря на радость от возможности вновь видеть Мери живой, страх от того, что он может не узнать ее, что другой человек занял ее место, какое-то время не покидал его, заставляя выискивать в ней черты Мери. Ему хотелось доказательств того, что все, кроме имени осталось по-прежнему.
И сейчас он с удивлением понимал, что этого больше не требуется. Она такая, какая есть, и другая ему уже не нужна... Даже если она никогда ничего не вспомнит.
- Да, очень… Для тебя это имеет какое-то значение?
- Я пытаюсь хотя бы понять, если вспомнить не в силах.
- И получается?
- Что?
- Ты что-то уже поняла?
- Да, - она засмеялась, - я поняла, почему ты так возишься со мной, - Джуд пытливо вглядывалась в лицо мужчины, - А Мери? Она любила тебя?
- О двух вопросах мы не договаривались. Теперь моя очередь.
- Спрашивай, - в глазах молодой женщины Мейсон различил вызов, - я не боюсь.
- А ты? Ты сама была влюблена?
- Я дважды побывала замужем… И это только на моей памяти, - Джуд тихо улыбнулась, и отчего-то отвела взгляд.
- Это, надо полагать, твой ответ?
- Да.
Какое-то время они молча сидели, молча наслаждаясь ужином.
- Ты хотел поговорить со мной о завтрашнем процессе? – Джуд решилась нарушить тишину. Мейсон в вечернем костюме, ужин, свечи и тихая музыка, все будоражило воображение даже без шампанского. А сейчас ей это вовсе ни к чему.
Кто она? Мери, которую он когда-то любил или Джуд, в которой он видит всю ту же Мери? Абракадабра какая-то…
- Я хочу пригласить тебя потанцевать, - выйдя из-за стола, Мейсон остановился перед ней. – А говорить о том, как ты избавилась от мужа, мы станем, если начнут играть Баха.
Джуд поднялась, вкладывая свою ладонь в его руку. И вот уже звуки музыки, подчиняют движения двух людей своему неторопливому ритму, снимая напряжение прошедшего дня и избавляя от суеты тревожных мыслей.
Постепенно Джуд расслабилась в теплых объятиях. Но слишком близки были тела друг к другу, слишком громко стучали сердца, и слишком давно она не ощущала себя так хорошо. Почувствовала его губы на своей шее, горячие, они прокладывали обжигающую дорожку вниз. Женщина отклонила голову, освобождая путь. На какой-то миг это показалось таким знакомым… И уже стало не важно, кто первый начал – губы мужчины и женщины нашли друг друга.
- А ты тут зря времени не теряешь, дорогая мамочка, – прозвучал женский голос. Мейсону было, в общем-то, плевать сейчас на всех, но Мери с испугом смотрела куда-то позади него и, оглянувшись, он заметил троих. С неохотой разжав объятия, Кэпвелл повернулся, различая, наконец, в неровном свете свечей Джину, Ричарда и Анну.
***
- Круз, наконец-то, - Иден с облегчением вздохнула, - почему так поздно? – она подошла, и обняв мужа, подставила губы для поцелуя. Мужчина с удовольствием откликнулся на заманчивое предложение. Отстранившись, они посмотрели друг на друга, - ты есть будешь?
- Может, домой?
- Пошли, - Иден вновь прижалась к любимому, - Роза так старалась, а есть некому, - еще раз поцеловав мужа, она повела того на кухню.
- А где все?
- У Келли свидание. Мейсона и Мери еще не видела.
- А СиСи и София?
- Дома. Так почему же ты задержался? – Иден начала расставлять тарелки на стол.
- Меня задержал Лайонелл.
- Что ему было нужно?
- Хотел поговорить.
- Что-то случилось? – Локриджи, конечно никогда не были ее друзьями, но в целом, Иден неплохо относилась к соседу, который, как она знала, когда-то любил ее мать, и та даже отвечала ему взаимностью. С тех пор прошло много времени – теперь родители вместе и души не чают друг в друге. Интерес миссис Кастилио к Лайонеллу можно было даже посчитать искренним.
- Не то чтобы случилось… Он поделился своими впечатлениями от знакомства с Уоллесами.
- А откуда он их знает?
- Тебе что-то говорит фамилия – Рэдклиф?
- Не знаю, - Иден задумалась, - возможно, я слышала это имя от отца. Он что-то выяснял с Мейсоном… Не уверена…
- Я тоже подумал, что лучше все же ему поговорить с твоим братом, но Лайонелл отказался.
- И правильно сделал, между прочим, - вошедший СиСи услышал последнюю фразу, - разумный человек, этот Локридж. – Он подмигнул жене, та укоризненно покачала головой, - так что там про Лайонелла?
- Он приходил к Крузу, чтобы рассказать про Уоллесов.
- Не знала, что они знакомы, - София стала помогать Иден. Роза отпросилась на вечер.
- Они владельцы акций одной компании. Я бы не отказался все же от присутствия Мейсона. Вряд ли смогу повторить всю эту карусель дважды. – Круз сомневался, что и с одного раза сможет повторить все то, что рассказал ему Локридж.
- Сегодня до него уже не добраться.
- Где он? – СиСи не готов был ждать.
- Он занят.
Из окна детской была видна часть бассейна. Укладывая Адриану, София видела влюбленную парочку.
- Значит, пора сделать перерыв. Так, где он?
- СиСи, оставь Мейсона в покое. Все завтра. – Она стала раскладывать столовые приборы, - будем ужинать.
Все обернулись на вошедшую Джину, - я ищу Мери… То есть Джуд. Никто не видел ее? - Она казалась немного запыхавшейся
- Вы уже успели подружиться? – СиСи бросил короткий взгляд из-под бровей.
- Возможно, она уже отправилась спать? - София попыталась немного продлить свидание пасынка. Но понимала, что ненадолго. Рядом с Джиной нет места созиданию – сплошные разрушения.
- Я была в комнате, там ее нет.
- Действительно, где она? – Иден взволновалась, заметив настороженный взгляд Круза. У того еще свеж был в памяти первый побег Мери, - может Мейсон знает? Где он? – все уставились на Софию. Миссис Кэпвелл поняла, что долго ей не продержаться. Впрочем, в следующий раз пусть Мейсон будет умнее и уезжает куда-нибудь подальше от дома.
- Я не знаю.
- Но ты говорила, что он занят, - СиСи насторожился, почувствовав, что София явно что-то скрывает.
- Пойду, поищу их, - Джина с детства усвоила, что надеяться она может только на себя. Ясно, что Мейсон и Мери вместе. Не исключено, что в ресторане.
Очутившись на улице, женщина поежилась и поспешила в домик для гостей, решив накинуть на себя что-нибудь потеплее.
Услышав что-то, она свернула на дорожку, ведущую к бассейну.
***
- Так что? – СиСи подозрительно смотрел на жену.
- Он у себя в комнате. Работает, - смело солгала София, - пойду посмотрю, как там Адриана.
- Мам, сиди, я сама.
- Нет-нет, мне нужно кое-что прихватить из спальни. - Миссис Кэпвелл поднялась наверх и, поправив одеяло Адриане, выглянула в окно. На вечеринке появились новые действующие лица, точнее трое, и что-то подсказывало ей, что их не приглашали, тем более, что в одном силуэте София легко признала Джину – по светлому брючному костюму, в котором та только что вышла из дома; двое других были ей незнакомы.
Она быстро начала спускаться и едва не столкнулась с СиСи, который только что вышел из комнаты Мейсона, - его там нет, – оповестил он жену.
- СиСи, у нас грабители, - София вовсе не желала ничего плохого друзьям Джины. Просто хотелось создать необходимое настроение мужу.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
бес писал(а):
СиСи, у нас грабители, - София вовсе не желала ничего плохого друзьям Джины. Просто хотелось создать необходимое настроение мужу.

УРРРЯЯЯ! :dwarf: Всех положим, свалим на Крузака, ему все равно ничего не будет, друзья-полицейские отмажут.
Тока Джину не трогать! :acute: Чур она в домике. :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 00:52 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
Всех положим, свалим на Крузака, ему все равно ничего не будет, друзья-полицейские отмажут

Зачем? :LoL: Нам Круз для другой цели пригодиться - он нам все спалнирует. Чтобы даже валить было не на кого...
На Джину Кейта нашлем. :-) В ее домик. :oops:
Лен, я, конечно знаю, что уси-пуси для тебя всегда были не айс... Но все же... Это же вроде как мелодрама намечалась. Линия Мейсон-Мери совсем сдохла и не интересна? :unknown: Мне на боевик переходить? :oops: У меня уже глаз замылился совсем...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
бес писал(а):
Линия Мейсон-Мери совсем сдохла и не интересна?


Эта линия не очень интересна изначально была. Все и так ясно - любовь-морковь-кровь. :unknown: А теперь даже уже не очень волнует, вспомнит Мери все или нет. Сейчас это не имеет особого значения.
Больше интересует, чем все у другой семейки закончится. :-)
Это не критика. :grin: :acute: А мои вкусовые пристрастия.


Последний раз редактировалось ДикийАнанас 02 май 2011, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 07:31 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
Эта линия не очень интересна изначально была. Все и так ясно - любовь-морковь-кровь

Внутреннего конфликта не было? Он у меня как-то не нарисовался здесь :unknown: Куда нам до Достоевского... :suicide:
Это вообще первая вещь. И то, по наитию больше...
Поняла. Первый год особо неодаренные учатся, пишут в стол. А потом только выползают из сумрака... :o
Но переписывать это я чокнусь. :swoon:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
хотелось создать необходимое настроение мужу.

:good:

Хочу СиСи в гневе... :dwarf: :evil:


Светлана, мне очень нравится! :friends: :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
бес писал(а):
Внутреннего конфликта не было?

Не поняла, а зачем? :unknown: У них раньше этих конфликтов было выше крыши... :-)
У меня и в сериале Мери не вызывала особых восторгов.
Если честно, то она мне запомнилась девицей с глазами недобитого тюленя, которая металась от Мейса к... не знаю к чему (думаю, она этого и сама не знала) и обратно к Мейсу.
Но это мое ИМХО.
Сейчас все завязано на внешних припятствиях. И это правильно. Разного рода метания тут абсолютно излишни (опять же мое мнение) :grin:
Яна писал(а):
Хочу СиСи в гневе...

Согласна. Тож хачу. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 15:49 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
Если честно, то она мне запомнилась девицей с глазами недобитого тюленя, которая металась от Мейса к... не знаю к чему (думаю, она этого и сама не знала) и обратно к Мейсу.

Ваще никакой романтики? :shock: :swoon:
А я все думаю, че ты ржешь постоянно над фиком? :o :suicide:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
бес писал(а):
Ваще никакой романтики?

И это говорит мне мать, чей ребенок даже яблоко съесть не решается без предварительного звонка :grin: А если "вне зоны" :unknown: так и сидит... ждет маму :shock: :cray:
Когда кто-то сказал, что ты фик пишешь, мы думали, что "Пилу" продолжаешь :o :grin:
:friends: :drinks: Спать пошла. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 17:10 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Чет с боевиком у меня не очень... Я потренируюсь еще...
59 часть.
Музыканты смолкли.
Мейсона охватило раздражение, а следом, пришло сильнейшее желание стряхнуть сейчас этих людей, словно насекомых, которые, не причиняя особого вреда, досаждают одним лишь своим назойливым присутствием. Он смотрел на нежеланных визитеров, по очереди останавливаясь взглядом на каждом, подмечая почти одинаковое выражение лиц брата и сестры, полных решимости. Джина, вовремя вспомнив, что является всего лишь свидетелем, отступила, растеряно глядя на Кэпвелла.
- Господа, это - частная собственность. Извольте удалиться. - Мейсон повернулся к Джуд, давая понять посетителям, что прощает их неловкую оплошность и даже не настаивает на извинениях. Голос звучал холодно, с обычными для Мейсона нотками пренебрежительности.
- Мы хотим поговорить с ней, - Анна, нетерпеливо переступая горевшие свечи, двинулась к паре, - я же вас предупреждала, что так и будет, - оглядев молодую женщину в вечернем платье, девушка с вызовом уставилась на Мейсона.
Высвободившись из рук мужчины, миссис Уоллес приблизилась к падчерице, - Анна, что тебе опять взбрело в голову?
- Не нужно сейчас ничего говорить, Джуд. Я уведу тебя от сюда, - Кэпвелл подошел к Мери и, подхватив ее под локоть, попытался увести, - а завтра в суде я вас с удовольствием выслушаю, - его взгляд упал на Ричарда - тот, скрестив руки на груди и развязно ухмыляясь, не сводил глаз с женщины в вечернем платье. Он, конечно, ждал встречи наедине, но Джина по привычке что-то опять напутала. Но да ладно…
- Не торопитесь, мистер Кэпвелл. Очень может быть, что во избежание сюрпризов завтра, Вы захотите кое-что обсудить уже сегодня. Я даже надеюсь быть приглашенным в дом. На чашку кофе.
Уоллес медленно растягивал слова, словно был уверен в своей правоте. Вопреки ожиданиям, Мейсон не обратил на него никакого внимания, - пошли Джуд.
Но слова возымели свое действие на молодую женщину, которая, вновь вырвавшись, в упор посмотрела на пасынка, - говори уже, зачем пришел.
- Как на счет обвинения в мошенничестве? А, Джуд? Или как тебя теперь называть? – он подошел к своей мачехе. На лице играла улыбка, - Мэри?
- Джуд, я сам поговорю с ним. - Мейсон встал между ними.
- А на твоем месте, - внезапно голос Ричарда стал грубым, он перевел взгляд на мужчину, - я бы подумал о том, что ты скажешь завтра, когда вам предъявят обвинение в сокрытии улик и некоторых фактов ее биографии? Вдобавок, сегодня, как я знаю, ты покинула Санта-Барбару. Кстати, почему ты еще здесь, а не камере?
Мейсон лишь возвел глаза к небу, призывая свидетелей его терпеливости. Краем глаза он заметил отца, за которым стояла София.
- Все? А сейчас, ты берешь своих подружек, и уматываешь отсюда. И твою невменяемость мы списываем на горе от потери отца.
- А если нет? Сказочку про потерянную память и воскрешение из мертвых, мы уже слышали, - Ричард недоверчиво скривился, - Ай-яй-яй, пожалел бы тебя, если б поверил. Скажи мне, Кэпвелл, что ты чувствовал, когда укладывал свою шлюшку под моего отца? - Ричард был готов к реакции Мейсона, которая не заставила себя ждать. Ему удалось отклониться от удара и, схватив Кэпвелла за лацканы пиджака, Уоллес с силой попытался оттолкнуть его, но удар в живот согнул мужчину пополам.
- Что здесь происходит? - СиСи в несколько шагов достиг резвящейся парочки. Крепко перехватив за руки согнувшегося бойца, он отволок его подальше от сына, - кто это такой?
Отдышавшись, Ричард поднял глаза на громогласного мужчину. Хватило сил усмехнуться, - вот и все в сборе, - он вновь сделал глубокий вдох, - нам с тобой тоже есть что обсудить, папаша. Присаживайся, - он махнул в сторону накрытого столика.
- Что он несет? Мейсон, кого ты притащил в мой дом? – Неприязненно покосившись на молодого человека, СиСи воззрился на сына. Тот небрежно бросил:
- Это Ричард Уоллес.
- Мое почтение, - мужчина склонился в насмешливом поклоне.
- Вызвать полицию? - София испуганно подошла ближе к мужу.
- Давайте, - Уоллес кивнул, - а пока есть время, ты не хочешь со мной кое-что обсудить? – он смотрел на СиСи, - ну, например, загадочные обстоятельства, при которых акции «КосметикНьюЭндустриал», принадлежавшие моей бабке оказались у тебя… А? – на лице Кэпвелла отразилось непонимание, - ее звали Элона Рэдклиф.
- Так и есть. Они мои, – согласился СиСи. Он заговорил вкрадчиво, почти нежно, – дорогой мой, не вставай у меня на пути. Раздавлю, как навозного жука. Теперь, пошел вон, - раздражение достигло своей точки кипения. Кэпвелл уже готов был схватить молодого человека и самолично вышвырнуть того вон.
- Не так быстро, – однако Уоллеса трудно было сбить с толку, - у меня один вопрос. И я уйду. - Он отошел на почтительное расстояние от седовласого мужчины, - Я пришел вообще-то поговорить с Джуд, а не с вами, - все взоры устремились к молодой женщине, - дорогая, ты только скажи мне, ты испытывала хоть малейшее раскаяние, когда притворявшись медсестрой Джуд Лэй, соблазняла моего отца? А брата?
- Все было совсем не так, Ричард, - подала голос женщина. Он звучал спокойно, лишь едва уловимые нотки тревоги, выдавали ее чувства.
- А как было? – Анна напомнила всем о своем существовании громким возмущением, - мы любили тебя. Но твои слова – ложь, за улыбками – мерзкое лицемерие, даже имя – фальшивка! Ведь это я привела тебя в дом! Бедный папа. Он слепо верил тебе, - в девушке было столько драматизма, что невольно хотелось ей аплодировать. Мейсон подавил в себе это желание, поймав предостерегающий взгляд Софии.
- Кстати, странно. – Круз любил разные истории, и тоже стоял здесь, облокотившись о пальму, - почему он «так слепо верил»?
- Посмотрите на нее. Кому придет в голову ее подозревать? – фыркнула Анна. Круз вопросительно выгнул бровь, - считаешь своего отца глупым человеком? Неспособным разобраться в людях?
- Я так не считаю, но она…
- Тогда ты должна доверять ему. Даже сейчас, - Иден вышла из тени, - он верил Джуд, и думаю, вовсе не потому, что ты свела их. У него наверняка были свои причины.
- Не слушай их, - Ричард подошел к сестре, и остановился перед ней, будто отгораживая ее от влияния Кэпвеллов, - я тебе все расскажу, пойдем отсюда.
- Анна, не делай слишком поспешных выводов. – Джуд понимала, что именно собирался поведать сестре Уоллес-старший. Из его обрывочных реплик она составила полную картину происшедшего. С его точки зрения.
Их с Анной хорошим отношениям уже давно пришел конец, но то, что сейчас напридумывал себе Ричард, просто не укладывалось в голове. Отчего-то Джуд очень не хотелось, чтобы девушка и другие члены семьи ТАК думали о ней. Ведь они были когда-то почти семьей. Весело проводили время…
Нужно было самой поговорить с ними, - я хочу встретиться с вами. Со всеми. – Она выдавила из себя эту фразу, одновременно осознавая тщетность любых разговоров.
Не удостоив ее ответом, Ричард немного постоял, оглядывая собравшихся. Остановил взгляд на Мейсоне, - она тебе все еще нужна? - Круз удержал, дернувшегося было Кэпвелла, - тогда до встречи в суде.
Никто не стал смотреть им в след. Все внимание было обращено на Мэри.
- Пошлите в дом, - София подошла к молодой женщине и, взяв ее за руки, заглянула в лицо, - тебе сейчас все равно нечего сказать им, Джуд. Пока – нЕчего.
- Что там он говорил по поводу акций, папа?

ДикийАнанас писал(а):
И это говорит мне мать, чей ребенок даже яблоко съесть не решается без предварительного звонка А если "вне зоны" так и сидит... ждет маму

:acute: У нас это только с яблоками. :o Не надо из меня монстра делать. :dwarf:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:20 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
И де аффтар? И тут нет и в фанфиках нет. :unknown:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
lenushka писал(а):
И де аффтар?

Пропала :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
Аффтар будет. У нее новоселье :friends: Ей уже несколько недель не до нас смертных. :o Но ужо усе утряслось. Ремонты сделаны. И инет не сегодня-завтра подключат.
Карлсон обещал вернуться. :boast: Передает привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ДикийАнанас писал(а):
У нее новоселье

Это хорошая новость!!! :good: :Rose:

ДикийАнанас писал(а):
Передает привет.

И от нас передавайте привет!!! :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:52
Сообщения: 2
дд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:59 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Девочки, привет. Я рада снова быть здесь. :drinks: :dance: :good:
Но, потеряла свои раскладки по Мери\Мейсон. Там была сложная схема с акциями. Все записывала на листочке, при переезде потерялся... :cray: :suicide:
Сегодня вечером почитаю заново свою писанину, может, вспомню чего...
60 глава почти готова.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB