НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:10 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Малиновский здесь мне противен и жаль, что ему мозги не отбило в аварии. Никак успокоится не может, решил "добить" Катерину. И остается надеяться ТОЛЬКО на Берга, мне не видится, чтобы еще кто-то мог помочь "разрулить" всю ситуацию. А, главное, восстановить доверие в Катирине.
Наташ, :good: :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Жутко, противно как-то от мыслей Малиновского, он так ничего и не понял....
Андрей прав, это он сам спал с Кирой, он сам хотел забыть и что теперь делать? Катя в Берге стала сомневаться....
Наташа! :Rose: Очень хочется дальше читать, так жалко Катю и Андрея! А мальчик лет семи - может их будущее :oops:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:50 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Margarita писал(а):
И остается надеяться ТОЛЬКО на Берга, мне не видится, чтобы еще кто-то мог помочь "разрулить" всю ситуацию. А, главное, восстановить доверие в Катерине.
Мне на Берга надеяться не хочется совершенно, он мне по-прежнему неприятен – не люблю людей, разводящих чужую беду руками, всюду сующих свой нос, раскручивающих людей на откровенность…ИМХО, кроме желания помочь (наверное, оно есть), это – своего рода вампиризм. ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Воспоминания Катерины о ее зималеттовской жизни вполне оправдывают ее внезапное исчезновение со ждановского горизонта. И еще подтверждают его (Жданова) очень неприятный жизненный принцип: как бы так сделать, чтобы ничего не делать? И речь не только о последнем разговоре с Бергом:
natally писал(а):
- Борис, вы должны помочь мне. Я не знаю, что делать. Я должен убедить её, что всё не так, как сказал Малиновский…
- Может, неплохо было бы, если б и сам Роман Дмитрич сделал это?

Может, неплохо бы, и самому подумать и сделать? Чтобы приблизить обещанный Бергом «сон золотой»
natally писал(а):
- Заканчиваются, - кивнул Берг. – И начинается жизнь. Вам строить её с Катей и «Зималетто», ей – с вами и виноградниками Клейнер. И, может быть, жизнь понравится вам обоим даже больше, чем сказка

Даже подлый Малиновский вызывает уважения больше. Своей целеустремленностью. :tomato:

Наташ, спасибо большое :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
После прошедшего ливня (словно и не было его) с неба вновь валили сырые белые хлопья; валили так быстро, что не успевали таять – но и покрыть надёжным, живучим слоем тоже не могли. И освещал фонарь тёмные островки асфальта, прозрачные дорожки тающих следов…

Так и вижу до боли знакомый пейзаж родной природы, городской осенний пейзаж. Спасибо, Наташа. :Rose:
natally писал(а):
Да, он боялся её потерять – как боишься потерять необходимый предмет, который служит удачно и долго, от которого зависишь и оттого он стал дорог и в какой-то степени незаменим. Только при чём здесь – любовь? «Вы перепутали», - сказала она ему когда-то.

А ведь это правда, не домыслы Катины, имхо. Именно этот страх и привязанность к Кате, как к помощнице, делали для Андрея незаметными его чувства к ней. Эта путаница неизвестно сколько еще жила бы в его голове, если бы не ФР в НРК и не выходка Малиновского здесь, мне кажется.
natally писал(а):
Но тогда она думала – стесняется своего чувства к ней, а значит, и её саму, – и это тоже было невесело. Она поняла, что он никому не расскажет о ней, никогда не возьмёт при всех за руку. Поняла, но ещё долго скрывала от себя… она же верила, когда он говорил, что «всё изменится».

Когда обещают перемены, не называя срока их наступления или причины их возникновения, то становится ясно, что этого не будет никогда. Малиновский даже не масла в огонь подлил. Ему было достаточно слегка дунуть в эту сторону, и все пошло само в нужном ему направлении. Думаю, что даже с подружкой Андрея он переборщил. И без того Катя бы поверила ему.
natally писал(а):
Самое страшное, что он не сделал ничего, на что бы я не ответил молчаливым согласием тогда, в начале…

Хорошо, что Андрей признает это. Когда человек видит СВОЮ вину, ему понятно, что исправлять, имхо.
natally писал(а):
он делал это не ради вас, Андрей… Но, конечно, ему очень не хотелось, чтобы всё пошло так. Он знал… ну, пусть - чувствовал, что такие разговоры подтолкнут вас - вместо того, чтобы, напротив, усыпить. Вот почему он никогда не пошёл бы на это…

Берг конечно прав на счет Романа. Но я не думаю, что Малиновский уж так все продумывал и трезво рассчитывал. В НРК он даже сочувствовать Андрею где-то пытался после возвращения Кати в ЗЛ. Даже его выходка с дневником была направлена по сути на то, чтобы убедить Жданова, что он зря мучается, и Катя его любит. Так я видела. Здесь Роман пошел дальше, решил вершить судьбу, поступил более, чем гадко. Но не было ли у него уверенности в том, что Жданов запутался, что он идет не своей дорогой? Мне кажется, что была. Пусть для себя, но Малиновский все же пытается вернуть его на "путь истинный". Мне так кажется.
Катя молодчина. Всегда остается нужным и важным кому-то человеком. Это ей помогает, я надеюсь.
Наташа, спасибо большущее. Очень интересно и волнительно читать.
:bravo:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Только что прочитала все с самого начала ( впервые), включая все комменты. Чувство такое, что Катя все-таки могла бы пережить свою любовь к Жданову. По-моему, если бы не милый нашему сердцу пейринг и не волшебство таланта Наталли, то в реальной жизни такая Катя в таких обстоятельствах при следующей встрече с Андреем, даже поняв всю ситуацию с интригой Малины, просто перегорела бы. Особенно ей для этого нужно было бы еще раз ощутить физическую близость с Андреем, поверить в себя как в женщину и ... отпустить свою любовь с нежным чувством к прошлому.
Вот как-то так... А Андрюша, наконец, стал бы настоящим мужиком, а если не стал бы, то и жил бы в меру своих качеств. Всё ИМХО, конечно.

Наташа, очень мне нравится язык и стиль, очень чувственное повествование. Спасибо! И, конечно, несмотря на вышесказанное жду продолжения СКАЗКИ! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Малиновский думает только о себе. И делает все только ради себя любимого. И он прекрасно понимал, что Андрей не вздохнет с облегчением, иначе сразу бы рассказал Жданову, что это он "избавил" его от обузы по имени Катя. Но он не сказал, заранее зная как отреагирует Андрей. Малиновский испугался. Испугался именно Катю. Именно Катя для него реальная угроза, которая забрала у него не самого Жданова, а влияние на него. Ведь если ты любишь друга, если ты действительно им дорожишь, ты сделаешь так, что бы он был счастлив, чтобы ему было хорошо, даже если тебе это не очень приятно.
Поэтому Роман в НРК, когда увидел плачущего над дневником Жданова понимая, что тот может наломать дров, готов был сам пойти к Кате и рассказать ему о любви Андрея, хотя было понятно как ему не хочется этого делать, хотя он не понимал любви друга к "леди с железными зубами". Он ради того чтобы Андрей не страдал, готов был переступить через себя. Вот где настоящая дружба! А здесь не могу сказать, что Рома считает Андрея лучшим другом. Ему нужно прежнее влияние на Жданова и вот именно за это он готов побороться! Все ИМХО.
Natally БРАВО!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 02:04 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
Воспоминания Катерины о ее зималеттовской жизни вполне оправдывают ее внезапное исчезновение со ждановского горизонта. И еще подтверждают его (Жданова) очень неприятный жизненный принцип: как бы так сделать, чтобы ничего не делать?

ППКС. Да, Жданов полностью потерян. Он не знает что делать. Но мне очень хотелось бы чтобы он, наконец, встряхнулся и начал что-то делать сам, а не ждал помощи от других, в том числе и от Берга.
А Берг все-таки мне нравится, по крайней мере - пока. Что-то в нем есть надежное - какой-то стержень, на который хочется опереться. Все ИМХО, конечно.
Dinina писал(а):
Здесь Роман пошел дальше, решил вершить судьбу, поступил более, чем гадко. Но не было ли у него уверенности в том, что Жданов запутался, что он идет не своей дорогой? Мне кажется, что была. Пусть для себя, но Малиновский все же пытается вернуть его на "путь истинный". Мне так кажется.

Еще один ППКС. Как-то не укладывается у меня что Рома сделал все это понимая стуацию. Понимая ЧТО значат для Жданова отношения к Катей. Собственно говоря, тогда и Жданов сам до конца не понимал что происходит. Мне не хочется верить, что он сознательно поступил подло по отношению к единственному другу, а не действовал "из лучших побуждений".
Спасибо Наташа! Сильная глава!!! :bravo: :friends: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:59 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Синара писал(а):
Мне на Берга надеяться не хочется совершенно, он мне по-прежнему неприятен – не люблю людей, разводящих чужую беду руками, всюду сующих свой нос, раскручивающих людей на откровенность…
Мне кажется, ты не права, Синара, иногда людям очень нужна помощь со стороны, даже в личных вопросах. :-) А мне Берг симпатичен: у него свои проблеммы, своя боль, и тем не менее, он не остается равнодушным ( чего бы проще - это меня не касается).
Nurit писал(а):
Но мне очень хотелось бы чтобы он, наконец, встряхнулся и начал что-то делать сам, а не ждал помощи от других, в том числе и от Берга.

Трудно что-то сделать, когда тебя не хотят УСЛЫШАТЬ, даже выслушать - хоть головой о стенку бейся. :-( А "заклятый" друг еще за спиной капканы расставляет.
Так хочется, чтобы Катя не поехала "проверять" Жданова, ну зачем ей нужно еще в чем-то "убеждаться"?!
svecha4 писал(а):
Наташа, очень мне нравится язык и стиль, очень чувственное повествование.
О, об этом можно говорить и говорить! :good: :bravo: Читаешь, и сердце замирает, каждый абзац хочется, как картину - в рамочку и на стену! :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо, Наташа!
:thank_you: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Дуся писал(а):
Трудно что-то сделать, когда тебя не хотят УСЛЫШАТЬ, даже выслушать - хоть головой о стенку бейся.

Так ведь он и не пробовал еще. Пробовал пока только забыть и с другой забыться (с Кирой). Трудно, но надо делать, если хочет чего-то добиться, мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Дуся писал(а):
иногда людям очень нужна помощь со стороны, даже в личных вопросах.

ППКС. А иногда помощь или совет со стороны даже более действенны, мне кажется. Так как с посторонним человеком даже легче быть откровенным. И человек со стороны не переносит на события свои личные долгие отношения с фигурантами. Мне так кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Nurit писал(а):
Как-то не укладывается у меня что Рома сделал все это понимая стуацию. Понимая ЧТО значат для Жданова отношения к Катей. Собственно говоря, тогда и Жданов сам до конца не понимал что происходит. Мне не хочется верить, что он сознательно поступил подло по отношению к единственному другу, а не действовал "из лучших побуждений".

Почему он тогда не сказал об этом Андрею? Это было бы в духе Романа!
К примеру: " Я так понял ты не знаешь как избавится от своей обузы? Тебе неудобно? Не хочется обижать девочку? Пляши Жданчик, я все сделал за тебя!!! Тебе больше не нужно ни о чем беспокоится!!! Ты свободен!!!"
Ан нет не раскрыл карты перед лучшим другом! А значит прекрасно понимал, что Андрей не обрадуется. Раз понимал, что не обрадуется, значит догадывался о непростом отношении Андрея к Кате. Значит видел это отношение со стороны. Все ИМХО

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
natally писал(а):
Она поняла, что он никому не расскажет о ней, никогда не возьмёт при всех за руку. Поняла, но ещё долго скрывала от себя… она же верила, когда он говорил, что «всё изменится». Боялась думать о том дне, который разрежет её разочарованием пополам – когда арбитражный суд вынесет вердикт об окончательном помиловании «Зималетто»… Малиновский, можно сказать, спас её – разрезав разочарованием другим.

Пока Андрей,кроме раздражения,никаких чувств у меня не вызывает. :tomato:
Ни с Катей не может распутать все некрасивые путалки,всё только в себе копается,ни Малиновскому "разъяснить" по-мужски (даже узнав про его гнусный поступок),что Катю он должен оставить в покое раз и навсегда,но даже этого сделать не смог. :tomato:
natally писал(а):
Да, он позвонил Жанне (пусть, пусть Жданов взглянет на себя настоящего со стороны, если уж потерялся), но из-за аварии настроение было уже испорчено, и прошло всё без куража. И Пушкарёвой звонил уже на «автомате», просто потому, что поворачивать было нельзя. В чём тогда смысл?..

natally,спасибо за Катю - очень за неё переживаю и желаю счастья в новом "периметре". :victory: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Nurit писал(а):
А Берг все-таки мне нравится, по крайней мере - пока. Что-то в нем есть надежное - какой-то стержень, на который хочется опереться.

Мне тоже он очень нравится :-) Какой-то очень неосознанный оплот... даже не знаю чего :oops:

Дуся писал(а):
А мне Берг симпатичен

Да :-)

Катя - зыбка и неуловима :sorry:

Киноварь писал(а):
Пока Андрей,кроме раздражения,никаких чувств у меня не вызывает

А я не поняла пока :oops: Натали просто так, скоро "тайных птиц" не выпускает... За сидение в каморке, где его нашел Берг, - пять баллов, но... это скорее Бергу :o

Написано волшебно. Спасибо, Наташа :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Малиновский все никак не успокоится...
А Берга что-то я никак не пойму. Все равно - "темная лошадка".
Но читать - очень интересно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
82Darik писал(а):
Почему он тогда не сказал об этом Андрею? Это было бы в духе Романа!

Мне кажется, что НЕ сказать - это в духе Романа наоборот. Той же инструкцией, которую он написал в НРК, а не на словах изложил с приложением зайцев и шоколадок, он Андрея подставил где-то. Не перед Катей даже, а перед самим Андреем, имхо. То есть он как-будто навязал Андрею то, о чем он ДОЛЖЕН думать, подозревая, что Андрей стал думать как-то иначе.
Смысл в том, что Роме кажется, что Андрей запутался, пошел не тем путем. Его связь с Пушкаревой затянулась, он не хочет ее прекратить, именно не хочет. Но это неправильно, так как делает его другим, не таким каким он был, когда вел развеселую жизнь, в которой (с точки зрения Ромы) все было правильно и логично. Вот так мне это видится.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Dinina писал(а):
Мне кажется, что НЕ сказать - это в духе Романа наоборот. Той же инструкцией, которую он написал в НРК, а не на словах изложил с приложением зайцев и шоколадок, он Андрея подставил где-то. Не перед Катей даже, а перед самим Андреем, имхо. То есть он как-будто навязал Андрею то, о чем он ДОЛЖЕН думать, подозревая, что Андрей стал думать как-то иначе.
Смысл в том, что Роме кажется, что Андрей запутался, пошел не тем путем. Его связь с Пушкаревой затянулась, он не хочет ее прекратить, именно не хочет. Но это неправильно, так как делает его другим, не таким каким он был, когда вел развеселую жизнь, в которой (с точки зрения Ромы) все было правильно и логично. Вот так мне это видится.

Не соглашусь я с вами. Роман подготовил подарки и хотел изложить все на словах. Но Андрею было некогда. Он видел подарки и расписание, когда заходил к Роме в кабинет, перед отъездом в банк. Но Андрей Романа слушать не стал, сказал, что ему нет времени этим заниматься и попросил занести все это ему в кабинет. Рома в НРК всегда говорил Андрею то, что думает. Соглашусь с тем, что Рома увидел неоднозначное отношение Андрея к Кате. И дело здесь не в подозрении. Андрей ему сам прямым текстом сказал о сказочной ночи и сам сказал, что его мучает совесть.
Рома в НРК пытался навязывать ему свое видение ситуации до конца сериала, но всегда в лицо и никогда за спиной!

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Дуся писал(а):
Мне кажется, ты не права, Синара, иногда людям очень нужна помощь со стороны, даже в личных вопросах.

Дусь, я верю в эффект «случайного попутчика». Более того, я верю, что сочувствие и участие – самая ценная по нонешним временам валюта. Но я не особенно верю в чистоту помыслов Бориса Берга. Во-первых, ИМХО, всего этого участия в нем… СЛИШКОМ, просто до приторности. А, во-вторых, основная причина опять в деньгах. И в его отношении к фрау Клеменс.
Цитата:
До совершеннолетия управлять бизнесом и деньгами завещанием предложено Кате… вашей Кате, Андрей.
- Клеменс считала её человеком, способным выполнить эту миссию. Я сам готов был бы сделать для неё втрое больше, но Клеменс трезво смотрела на вещи. Я перенёс инфаркт.

То, что чувствует к Бергу Андрей
Цитата:
Но он поймёт почти сразу же: Берг не был хитрым. Его конечной целью всегда была правда, и, конечно, он был другом, а не врагом.
И тогда ещё, в тот самый первый день, он что-то такое почувствовал. Впервые на месте Малиновского сидел другой человек – он вдруг отчётливо ощутил, что Борис мог бы занять место Малиновского. Но не исповедника, учителя, направителя, скрытого «я», наконец… Просто человека, которому можно рассказать всё. Или почти всё.

это его заморочки: нравиться ему раздеваться перед совершенно незнакомым человеком – да заради бога!
Но при этом он сразу же принял человека с «улицы» на ключевую должность в свою фирму! Что Жданов человек не очень сильный – понятно, но как солидному бизнесмену можно было бы быть и осмотрительней. Опять же Берг, заняв эту должность, сколько времени собирался на ней работать? Зачем Зималетто такая «текучка»? Да, он говорит:
Цитата:
Он, Берг, окончательно вернулся в Москву. После долгих размышлений пришёл к выводу, что немецкий его период закончен… знаете ли, подведение итогов, осмысление и всё такое… он смеялся отрывисто, забавно, немного резало слух поначалу… С семьей ничего у него не вышло. Жена долго «привыкала» - не любила потому что, - но привыкнуть так и не смогла…

А это правда? То есть, Кате в ее новой работе он помогать не собирается? Тоже как-то…
Берг решил по совместительству поработать ангелом-хранителем Андрея, поняв ЕГО главную болевую точку. Тоже не криминал. Но, узнав, что для полного счастья Жданову нужна Екатерина Пушкарева, он не задался вопросом: а Жданов Кате нужен? То есть, Берг узнал и проникся проблемами одной стороны, совершенно не зная, что обо всем этом думает другая. Да, допустим, он верит, что Катерина не подведет и примет управление дорогим именно ему, Бергу, делом на себя. Да, уж из непонятно почему так скоропалительно возникшей симпатии к Жданову, Берг готов самолично
Цитата:
Скажите, вы ведь видели Катю, она приехала, правда?..
- Правда, - спокойно отвечал Берг. – Но в вашем состоянии вы всё испортите… Позвольте мне самому подумать, что можно сделать

ее уговаривать увидеться с Андреем. А ее саму-то кто-нибудь спросил?

Извини за «базар», Наташа :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
82Darik писал(а):
Роман подготовил подарки и хотел изложить все на словах. Но Андрею было некогда. Он видел подарки и расписание, когда заходил к Роме в кабинет, перед отъездом в банк. Но Андрей Романа слушать не стал, сказал, что ему нет времени этим заниматься и попросил занести все это ему в кабинет.

Ну хорошо. Но Рома мог бы просто написать:первое, второе, третье. А он так все живописал, как никогда о Кате не говорил на протяжении всего сериала. Инструкция была особенно хамски-откровенной, имхо. Написать было легче, чем сказать напрямую еще и потому, что Андрей в этом случае был лишен возможности ответить. А отсутствие ответа в сочетании с исполнением пунктов инструкции, считай согласие с текстом (молчаливое).
82Darik писал(а):
Соглашусь с тем, что Рома увидел неоднозначное отношение Андрея к Кате. И дело здесь не в подозрении. Андрей ему сам прямым текстом сказал о сказочной ночи и сам сказал, что его мучает совесть.

Но муки совести никакого отношения к чувству не имеют. И сказочность ночи Андрей объяснил не своим чувством к Кате, а тем, что Катя его любит. А из всего остального поведения Андрея, из его ревности, стремления быть с Катей, из изменения поведения Андрея в отношении других женщин у Малиновского рождалось подозрение, что друг "съехал с катушек". Вот это я имела в виду. Все имхо.
82Darik писал(а):
Рома в НРК пытался навязывать ему свое видение ситуации до конца сериала, но всегда в лицо и никогда за спиной!

В лицо он делал это гораздо мягче, чем в инструкции, на мой взгляд. В глаза он больше выведывал у Жданова, наматывал на ус, чем навязывал ему свое мнение, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Dinina писал(а):
Ну хорошо. Но Рома мог бы просто написать:первое, второе, третье. А он так все живописал, как никогда о Кате не говорил на протяжении всего сериала. Инструкция была особенно хамски-откровенной, имхо. Написать было легче, чем сказать напрямую еще и потому, что Андрей в этом случае был лишен возможности ответить. А отсутствие ответа в сочетании с исполнением пунктов инструкции, считай согласие с текстом (молчаливое).

Для Кати инструкция была удар. Но для Ромы и Андрея на том этапе это был глум. Если вы помните, Андрей читал инструкцию одновременно разговаривая с Ромой по телефону и они все это время перекидывались шутками. Андрей имел возможность ответить Роману тут же.Они оба в то время восприняли эту писанину как шутку. Куражились между собой.
И потом после СД Андрей в каморке у Кати говорил об этом Роману
"Какое уж тут чувство юмора?! Как мы вообще могли такое написать?! Понятно, ты парень без комплексов! Подурачился покуражился! Но ведь я смеялся вместе с тобой! Прочитал, посмеялся и выбросил..."

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB