НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
82Darik писал(а):
Если вы помните, Андрей читал инструкцию одновременно разговаривая с Ромой по телефону и они все это время перекидывались шутками. Андрей имел возможность ответить Роману тут же.Они оба в то время восприняли эту писанину как шутку. Куражились между собой.

Что-то мы от фика удалились. :oops:
Помню, как не помнить. Но во-первых это был разговор по телефону, а инструкция (основной текст) читалась на ходу. Возможно только первые строчки. Во-вторых, я не уверена, что Малиновский так уж шутил. Он не шутил, а добивался от Андрея вот именно этих шуток в ответ, то есть подтверждения правильности и уместности его тона. Если бы Малиновский начал говорить Андрею напрямую этот текст в лицо, в разговоре, то он мог бы и не добиться такого результата. Кроме того, эта неприкрытая издевательская манера была, на мой взгляд, не в стиле Малиновского, противоречила созданному ранее его образу. А в письменном виде она вполне сыграла свою роль (я сейчас не о Кате, а только об Андрее).
Одним словом, Рома всеми правдами и неправдами пытался вернуть Андрея на прежние рельсы. Когда он пытался это сделать, то либо давил на долг перед ЗЛ, либо напоминал ему, кто такая Катя, стараясь делать это ненавязчиво, не привлекая к этому внимания. Инструкция выбивается из этой схемы, имхо.
82Darik писал(а):
Но ведь я смеялся вместе с тобой! Прочитал, посмеялся и выбросил..."

Правильно, до Андрея тогда ничего не дошло до конца. Этот разговор телефонный, прочтение поверхностное. А если бы Рома так очно разошелся бы, то мог бы и получить обратный эффект, имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Т.е. вы хотите сказать, что в прямом разговоре Андрей бы Романа не поддержал? А прочитанная поверхностно инструкция как то очень сильно повлияла на поведение Андрея?
Извините. Что то я запуталась немного в ваших рассуждениях.
Dinina писал(а):
Помню, как не помнить. Но во-первых это был разговор по телефону, а инструкция (основной текст) читалась на ходу. Возможно только первые строчки. Во-вторых, я не уверена, что Малиновский так уж шутил. Он не шутил, а добивался от Андрея вот именно этих шуток в ответ, то есть подтверждения правильности и уместности его тона. Если бы Малиновский начал говорить Андрею напрямую этот текст в лицо, в разговоре, то он мог бы и не добиться такого результата. Кроме того, эта неприкрытая издевательская манера была, на мой взгляд, не в стиле Малиновского, противоречила созданному ранее его образу. А в письменном виде она вполне сыграла свою роль (я сейчас не о Кате, а только об Андрее).
Одним словом, Рома всеми правдами и неправдами пытался вернуть Андрея на прежние рельсы. Когда он пытался это сделать, то либо давил на долг перед ЗЛ, либо напоминал ему, кто такая Катя, стараясь делать это ненавязчиво, не привлекая к этому внимания. Инструкция выбивается из этой схемы, имхо.
82Darik писал(а):
Но ведь я смеялся вместе с тобой! Прочитал, посмеялся и выбросил..."

Правильно, до Андрея тогда ничего не дошло до конца. Этот разговор телефонный, прочтение поверхностное. А если бы Рома так очно разошелся бы, то мог бы и получить обратный эффект, имхо.

Кроме того в дальнейшем, во время ФР Малиновский уже в присутствии Андрея не менее скотски выражался на счет Кати а Андрей никак не реагировал на эти выражения, а бывало еще и поддакивал. Меня всегда немного это в НРК удивляло. То он говорит Малиновскому "Не смей так говорить о женщине" То тут же с ним вместе глумится. Что то я вообще куда то забрела.
Что то мы совсем отдалились от фика.
Все таки я остаюсь при своем мнении, что Рома в НРК даже если бы сделал такую пакость, как в произведении Natally, то не стал бы скрывать это от Андрея-лучшего друга. А в дальнейшем если и не понимал любовь к Кате, то не как этому не препятствовал и даже в чем то помогал Андрею. А здешний Роман ради того, чтобы вернуть Андрея готов на все. Даже пойти против этого самого Андрея и его желаний. Вот и возникает у меня мнение, которое я выразила в первом своем посте.
Natally простите! :oops:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:52 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
:hi: :thank_you: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 11:29 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Синара писал(а):
Но я не особенно верю в чистоту помыслов Бориса Берга.
Вот и я тоже не верю... Уж очень он положительный. Прямо, плюнуть некуда... В смысле, не во что... Вот и плюю в эту безукоризненную положительность. :tomato: Чё-то мне не верится, что он не держит никакого камня запазухой... :tomato:
Не, ну, если Наташа снабдит его какими-нибудь существенными недостатками... Например, страсть к азартным играм... Или тайный алкоголизЬм... :o :tomato:
Эх... Катьку с Андрюшкой жалко. Но Андрей заслужил своё "хождение по мукам". Интересно: как он теперь будет Катерину обратно завоёвывать? :o :o :o
Наташа! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
82Darik писал(а):
Т.е. вы хотите сказать, что в прямом разговоре Андрей бы Романа не поддержал? А прочитанная поверхностно инструкция как то очень сильно повлияла на поведение Андрея?

Я хочу только сказать, что инструкция помогла на каком-то этапе Роману в достижении его цели - удерживать Андрея на волне "Катя - ходячий калькулятор и гений поддельных отчетов". Ну и все прочее. Конечно тут Андрей не был уж такой невинной жертвой, но слепого котенка он мне тогда напоминал.
82Darik писал(а):
То он говорит Малиновскому "Не смей так говорить о женщине" То тут же с ним вместе глумится.

Да-да, именно так, сам себя не понимал, да и не пытался. И Рома его на этом ловил, имхо.
82Darik писал(а):
Что то мы совсем отдалились от фика.

Ага! :sorry: То, что к фику для меня тут относится, так это то, что Рома уверен, что знал Андрея настоящего, и он нравился ему именно таким. Поэтому у него и осталось убеждение, что он во благо Андрею действует. А слабость самого Андрея ему в этом способствовала. Я так думаю.
Jelizawieta писал(а):
Синара писал(а): Но я не особенно верю в чистоту помыслов Бориса Берга. Вот и я тоже не верю... Уж очень он положительный.

А я поняла, что Синара имеет в виду, что Берг влез не в свое дело, в чужие личные отношения. Это действительно иногда настораживает, так как не знаешь иногда, к чему может привести. Поэтому жду продолжения, про Берга пока ничего не могу сказать. Только одно мне вселяет надежду, что он действительно человек со стороны вроде бы. А то вот Юлиана, которая помогала Кате в НРК, как мне кажется сбилась на том, что знала Андрея очень давно и совсем другим человеком. Откуда и родилось:"Роман с АЖ - сам по себе большая ошибка". Все имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 12:45 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Синара писал(а): Но я не особенно верю в чистоту помыслов Бориса Берга. Вот и я тоже не верю... Уж очень он положительный. Прямо, плюнуть некуда..
Не, дамочки, ну вы даете! :pooh_lol: По вашему, выходит, что порядочных и добрых (активно добрых, не тех, кто сочувственно поохает в сторонке) людей не может быть в принципе?! :shock: Исключение - только наша Катя? :unknown: :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:36 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Дуся писал(а):
По вашему, выходит, что порядочных и добрых (активно добрых, не тех, кто сочувственно поохает в сторонке) людей не может быть в принципе?!
Такого нихто не говорил! Порядочные и добрые бывают. :o А вот людей без недостаткофф не бывает...
Лично я говорю про Берга: он здесь вырисовывается таким рафинированно порядочным, шо хочется сказать: Он притворяется! :tomato: Фсё ИМХО имхастое... :o
Дуся писал(а):
Исключение - только наша Катя?
У Катьки есть к чему придраться, поэтому ей как-то верю... :o :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:39 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Dinina писал(а):
А я поняла, что Синара имеет в виду, что Берг влез не в свое дело, в чужие личные отношения.

Я тоже так поняла. Нас с Синарой объединяет невера, хоть и причины её возникновения несколько отличаются... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:39 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Nurit писал(а):
Мне очень понравился образ Берга. И то, как он выведен в этой главе - раньше были только контуры, а теперь появились краски и сразу становится понятно, что он за человек.

Да! :good:
natally писал(а):
"доза" интриги всё же была правильной

:thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Вот так, " беспечная быстроходная машина ... дернулась еще разок -и замерла..."" Особенно разогнаться не удалось..." И я , надеюсь , что не удастся.Легкость, граничащая с цинизмом, добродушие - не от доброты, от желания не допустить в свою жизнь перемен, особенно у кого-то другого, " кто ему нужен", досада , когда этот кто-то плачет, а Малиновскому хотелось прежней легкости - вот таким я и видела этого героя, при всей его внешней приятности.Поэтому ему и приходят в голову сравнения вроде " вечных батареек" " Годзилл" и тому подобные " аргументы ".Меня это коробило в фильме...
Спасибо, Наташа, я наконец-то, все прочитала и уже жду продолжения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 13:49 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Что-то наш дорогой автор пропал. :unknown: :-( Может, приболела?
Наташенька, АУ! :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дусенька, я здесь, как раз собиралась к вам! Наверное, можно сравнить перемены в работе (а значит, и в жизни) с болезнью... :-( Меньше, гораздо меньше времени теперь на виртуал. Пытаюсь вот приноровиться, свыкнуться с новыми реалиями, а ведь перемены ещё только продолжаются (реорганизация) и что в конце пути - пока неясно. :-(


Спасибо всем, дорогие девочки, всё перечитала по нескольку раз, и дискуссия насчёт Бориса и Малиновского очень интересна. :good: Постараюсь выложить главу как можно быстрее, до субботы. Позже скажу точнее, пока не получается. :cray:

Всех очень люблю. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 14:40 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
перемены ещё только продолжаются (реорганизация) и что в конце пути - пока неясно.
Пусть перемены будут к лучшему!
:Rose: :-)
Любим и ждем! :kissing_two:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дуся писал(а):
Пусть перемены будут к лучшему!

Надеюсь... :friends:

Дуся писал(а):
Любим и ждем!

И я, и я :kissing_two:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 15:55 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Наташа, удачи! :friends:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:46 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Натали!
Желаю благополучной реорганизации с положительными итогами.
:Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:14 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, прочитала сразу всё...Изумительно написано и, главное, веришь, что так оно могло быть...И в Малиновского, такого, - веришь...И мерзок он, да, но ещё и - жалок...Ну, не постичь ему того, что в кровь к Андрею проникло, поселилось там и живёт, внутренним светом согревая - пусть даже и болезненным, оттого, что Катя - не с ним...Настолько он чёрствый душой, и показушно-весёлый, что сам себе противен, наверное, просто ему так - удобно, привык...да и по инерции куда как приятнее...А ещё... он как будто мстит Андрею за что-то...то ли за себя, убогого такого, то ли за то, что Андрей из этой оболочки мажорной вырвался, и - чувствовать стал, а это, судя по всему, для Малиновского - нонсенс... А Берг мне всё равно нравится...пусть будет положительный...А вот Катя...такой маленький оловянный солдатик, очень-очень боящийся рецидива...Но эти серёжки, которые она возит с собой - как воспоминание, как всю любовь, тепло и нежность , как это его " - Я прошу тебя… Не заставляй меня бояться за тебя… Я не могу тебя потерять, и ты же знаешь, как мне трудно сейчас… Обещай мне, что будешь осторожна…"...Почему то я верю, что потихоньку эти маленькие солнышки её отогреют, по-другому быть не может...Вот как-то так, Наташ :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

P.S. Удачи с реорганизацией, Наташ, кулачки помогают - проверено :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:21 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Татьяна писал(а):
кулачки помогают - проверено

И мои впридачу :friends:
Наташенька, удачи! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки мои дорогие, Дуся, Jelizawieta, vicher, Татьяна, Синара, спасибо вам, вот теперь действительно начала верить, что, возможно, не так всё и беспросветно. :Rose: :Rose: :Rose: А вообще, перемены, как утверждают психологи, это всегда хорошо, обновление, залог внутренней молодости и т.п. - тоже впервые спокойно себе это сказала. :shock: :pooh_lol:
Ура, иду в день с оптимизмом. :friends: :drinks:

Таня, спасибо, что прочитала, за "маленькие солнышки"! :Rose:

(пошла писать, вдохновившись :grin: :friends:)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
Наташ, перемены это 100% к лучшему. Иногда правда сразу не поймешь, понимаешь только спустя время, что и зачем происходило. Я вот сделала для себя вывод - каждая новая работа с 1 дня становится шагом к еще более новой и более хорошей работе. и на перемены так же смотрю. Знашешь, не помню, где вычитала - проблема - это просто возможность. только названная неправильно. и дедушка Уинстон говорил - кризис это новые возможности! он-то знал!

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB