НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17879 ]  На страницу Пред.  1 ... 541, 542, 543, 544, 545, 546, 547 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Китри писал(а):

Цитата:
Да, 90-е серии в НРК, это, конечно... как 90-е годы в России - сплошной бандитизм. :o А моральный бандитизм, бывает, бьет похлеще братков со стволами.

Я вообще не могу смотреть их сцены с Андреем сейчас! Как вот эта .. вот это вот куражится, какой кайф от этого ловит, и как вынужден лебезить перед ней Андрей - потому что ну а как?! :suicide:
Амалия, спасибо большое! :sun:


Катенька сумела состояние аффекта(я умерла сегодня...) растянуть почти на месяц!
Это какой же надо иметь запас злобности !
А шантаж "любимого" лучше всяких прочих слов характеризует ее.
Как посмел этот 30-летний красавец-миллионер не любить Катеньку!

Брр-р-р!
Как после этих серий можно верить зрителям в образ "милой хорошей обиженной девушки"? Это изобретение московских сценаристов?
Не помню, в колумбийском оригинале Бетти тоже унижала-шантажировала Армандо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
А Андрюша будет каждый день писать Чорным пером "Я не должен лгать"?))

Именно) потом тоже подумала)
А вообще, у Катеньки даже пушистая розовенькая кофточка была :pooh_lol:
Цитата:
Это какой же надо иметь запас злобности !

Неисчерпаемый. Что постпримиренческие скудные серии и показали.
Цитата:
Как посмел этот 30-летний красавец-миллионер не любить Катеньку!

С ее пучочком и рожами :o
Но Андрюша так-то больше не посмел. Например, Катенька врала, а он подумал, что она врала, а не наоборот, добро свое посмел защищать, идеи не принял, жизнь свою на помойку не выбросил, получив (насильно) этакое сокровишше в койку...

А вообще, открывая для себя очередные ( и бесконечные, похоже), духовные Катенькины совершенства, все думаю о финале. Все же Андрей не настолько плох как человек, чтобы заслужить такое наказание, тем более что он, можно сказать, расплачиваться начал буквально с самого начала, вынужденный врать родителям ради их же благополучия. И ему от этого плохо было. Но должна же быть хоть какая-то справедливость, пусть завуалированная? Должна Катенька ну хоть как-то получить от жизни по своим сусалам?
третий слой этой справедливости не дает - Катенька в любом случае в выигрыше. В джене она тоже ничего не теряет. Получается, что нету равновесия? Выходит, что Андрей или наказан ( в гете), или вырывается на свободу, но ценой большого количества крови ( то есть все равно наказан), а вот Катенька везде остается с бонусами, и потери ее не значительны

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 11:30
Сообщения: 34
Цитата:
а вот Катенька везде остается с бонусами, и потери ее не значительны

Приз надо еще удержать :pooh_lol: Умением создать уют, готовкой... что там еще Дрю оценивать собрался :pooh_lol: Или Катрин думает, что он распрощался с идеей выставлять друг другу оценки :victory:

_________________
Катя Пушкарева - звезда фикбука (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Maluyshka писал(а):
Цитата:
а вот Катенька везде остается с бонусами, и потери ее не значительны

Приз надо еще удержать :pooh_lol: Умением создать уют, готовкой... что там еще Дрю оценивать собрался :pooh_lol: Или Катрин думает, что он распрощался с идеей выставлять друг другу оценки :victory:

Не, не то. Не будет никаких оценок - Дрю на нее плевать с баобаба. Какие оценки пустому месту? И удерживать Катенька не будет - и нечем уже ( все козыри выложила), и в картине мира, опять же, нету такого. Это ведь она приз! Это Андрюша должен судьбу благодарить, за такую-то багинюшку :pooh_lol: А вообще интересно было бы посмотреть на Катеньку в момент осознания всех этих милых нюансов... :pooh_lol: Хотя и он ей особого ущерба не нанесет.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Maluyshka писал(а):
Цитата:
Приз надо еще удержать :pooh_lol: Умением создать уют, готовкой...
Да ну, кто имея такие доходы, и такой статус, и такую занятость будет сам пахать на ниве домашнего хозяйства? Только тот, для кого готовка хобби и отдых, разве что, а это явно не Катя. Тут, как ни крути и как ни оценивай героиню, а прислуга понадобится. И няня)
*И обречённо пошла отмывать срач после ремонта*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 12:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
lacky писал(а):
Это какой же надо иметь запас злобности

Тут еще огорчает не только злоба, но и отсутствие со стороны Кати признания причины такого поведения Андрея. То есть понимание у нее вроде бы есть - вследствие ее собственных действий Андрей перестал ей доверять. Но это понимание ее не смягчает в течение всего месяца финревности и приводит к подставе на Совете. Что толку от ее последующих слов "Я виновата не меньше вашего"? Эти слова ничего не стоят, поскольку вела себя Катя исключительно как безвинная жертва двух плохих буратин. :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
lacky писал(а):
Это какой же надо иметь запас злобности

Тут еще огорчает не только злоба, но и отсутствие со стороны Кати признания причины такого поведения Андрея. То есть понимание у нее вроде бы есть - вследствие ее собственных действий Андрей перестал ей доверять. Но это понимание ее не смягчает в течение всего месяца финревности и приводит к подставе на Совете. :

Не, нету понимания) его замели под коврик и сказали, шо так и было :pooh_lol: « Он ждет от меня объяснений, но это он должен объяснить мне все!!!! Совесть моя чиста» :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 15:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А главное достоинство Золушки - доброта.

Отлично написано про Золушку. :good: Мне еще Настенька нравится из сказки "Морозко". Там тоже противная сестрица и злая мачеха, и тюфяк-папа. И там, и там действительно во главе всего доброта героини. Такая исконная доброта-необходимость, безусловный рефлекс. Она не мстит за обиды по простой причине отсутствия желания (потребности) мстить. А ведь исходные обстоятельства настолько отличаются от обстоятельств Кати. У Золушки и Насти их ненавидят мачехи, а отцы не способны заступиться за дочь, у Кати же родители за нее горой. И с умом, и с целеустремленностью у Кати всё в порядке, зато атрофированы доброта и милосердие. Так что "сказка о современной Золушке" (так звучало в аннотации к сериалу?) - это либо тонкий смысл, либо тонкая ирония, либо и то и другое. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Или в роли Золушки там Андрюша? :o А что, у родных родителей пасынок, родная дочка там Сашенька, безответно пашет..в финале попадает в плен к злой ведьме :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 15:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
А что, у родных родителей пасынок, родная дочка там Сашенька, безответно пашет

:LoL: Интересная мысль, и мама там - как папа у Золушки, горестно вздыхает, но поделать ничего не может - папа быть добрым к сыночку не велел. :o

А если серьезно, называть НРК "сказкой о современной Золушке" - это либо быть идиотом, либо тонко троллить. Мне кацца, второе. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
А что, у родных родителей пасынок, родная дочка там Сашенька, безответно пашет

:LoL: Интересная мысль, и мама там - как папа у Золушки, горестно вздыхает, но поделать ничего не может - папа быть добрым к сыночку не велел. :o

А если серьезно, называть НРК "сказкой о современной Золушке" - это либо быть идиотом, либо тонко троллить. Мне кацца, второе. :pooh_lol:


Если про Золушку говорили создатели, то они скорее намеренно путали, потому с Золушкой параллелей на самом деле никаких.

Марго! А ведь да! :shout:
И Рома -и серый волк,и добрая фея, и кто только не...)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 15:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Если про Золушку говорили создатели

Я хорошо помню, что "сказка о современной Золушке" фигурировала в аннотациях канала СТС, когда шел показ. И у меня ощущение, что я это встречала в интервью создателей.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Китри писал(а):
Или в роли Золушки там Андрюша? :o А что, у родных родителей пасынок, родная дочка там Сашенька, безответно пашет..в финале попадает в плен к злой ведьме :pooh_lol:


... и превращается в медведя (см. костюм, прическа и тд). "Мамаш! Ты ей брови замажь!", в общем, как я и говорила :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 19:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Катину месть ни под какую сказку не подгонишь. Золушка не мстила мачехе за то, что та ее топтала, Настенька не только не мстила, но и кинулась спасать ненавидевшую ее сестру из пруда (реки?). Повторюсь, это система ценностей, мышления - не мстить никому и ни за что, потому что это бессмысленно и ничего твоему сердцу не даст. Мне предлагают поверить в свет героини, которая всласть отомстила, будучи сама замешанной в некрасивой истории, причем ни фига своей вины не осознала и не отработала, а заставила осознать-отработать "любимого" - мне предлагают поверить, что это любовь? Либо со мной разговаривают кретины, либо это большое чувство юмора, за которое я ценю создателей сериала. :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Это самый большой из всех вопросов к гету)
Интересно, как было в оригинале с признанием героиней своих ошибок?

В наших сказках мести вроде бы не было. А вот в западных было - в изначальных вариантах. То ли с мачехой Белоснежки, то ли с чьей-то свекрухой...

Цитата:
Повторюсь, это система ценностей, мышления - не мстить никому и ни за что, потому что это бессмысленно и ничего твоему сердцу не даст.

Это идеал, к которому, наверное, нужно стремиться, но на это далеко не все способны.
Иногда месть очень понятна.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 20:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Иногда месть очень понятна.

Месть мне понятна, например, в случае с Монте-Кристо. Его подставили при полном отсутствии его вины. Он мстил, будучи безвинным. Но даже в той ситуации ему месть ничего не дала. И он это в конце концов понял. Катя же мстила, самозабвенно забыв про свою вину напрочь. ЗЫ. Сейчас разговаривала по телефону с Лизой-Лисицем. Рассказала ей про наши споры. Она такая умница, и большущая поклонница пары Катя-Андрей, и писала про них фики. Но при этом говорит: на Совете Катя Андрея ПРЕДАЛА. Не позвонила Павлу из Египта - НЕ ИМЕЛА НА ЭТО МОРАЛЬНОГО ПРАВА! Лиз, люблю тебя! :kissing_two:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Амалия писал(а):
Золушка не мстила мачехе

Китри писал(а):
В наших сказках мести вроде бы не было. А вот в западных было - в изначальных вариантах. То ли с мачехой Белоснежки, то ли с чьей-то свекрухой...


Из сборника Джамбаттиста Базиле "Сказка сказок, или Забава для малых ребят", 16 век, новелла "Кошка-Золушка. Забава шестая первого дня":
"Как только пойдет отец из дому, скажи мачехе, что хочешь себе выбрать одежду из тех ветхих, что лежат в чулане в большом сундуке, чтобы сберечь те, что теперь на себе носишь. А она-то и рада видеть тебя в заплатах да в рванье. Откроет сундук, чтоб выбрать, что поплоше, а тебе скажет: «Придержи крышку». Пока будет рыться внутри, ты крышку-то и отпусти, чтоб упала со всей силы да шею бы ей и переломила." :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Иногда месть очень понятна.

Месть мне понятна, например, в случае с Монте-Кристо. Его подставили при полном отсутствии его вины. Он мстил, будучи безвинным. Но даже в той ситуации ему месть ничего не дала. И он это в конце концов понял. Катя же мстила, самозабвенно забыв про свою вину напрочь. ЗЫ. Сейчас разговаривала по телефону с Лизой-Лисицем. Рассказала ей про наши споры. Она такая умница, и большущая поклонница пары Катя-Андрей, и писала про них фики. Но при этом говорит: на Совете Катя Андрея ПРЕДАЛА. Не позвонила Павлу из Египта - НЕ ИМЕЛА НА ЭТО МОРАЛЬНОГО ПРАВА! Лиз, люблю тебя! :kissing_two:


Вот с каждым словом согласна.

И спустя годы все также уверена, как и Вы, Амалия, что отсылка к Современной Золушке - это стеб!
Не хочет современная карьеристка, к тому же бедная и некрасивая, быть Золушкой, не считает нужным.
А вот слепота (т.е. любовь) Принца возможна, т.к. карьеристка использует маску Золушки.
Современная Золушка- умелая манипуляторша, жесткий прагматик и лицемерка.
И она получает не только Принца, но в первую очередь карьерную вершину.
Конечно, Современная Золушка не чистое зло, она тоже женщина, она тоже человек, имеющий полный спектр эмоций. Однако важны приоритеты.
Классическая Золушка выбирает любовь и благо близких, Современная- эгоизм и собственный успех.
Прошу простить, не писатель я и не филолог и не гуманитарий. Наверное, путаюсь в выборе определений.
Давно пытаюсь понять логику сценаристов и вот сейчас Амалия ее сформулировала!
Современная Золушка в Российском представлении- эгоцентричная карьеристка идущая по головам!
Спасибо, Амалия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Я хорошо помню, что "сказка о современной Золушке" фигурировала в аннотациях канала СТС, когда шел показ. И у меня ощущение, что я это встречала в интервью создателей.

Китри писал(а):
Если про Золушку говорили создатели, то они скорее намеренно путали, потому с Золушкой параллелей на самом деле никаких.


Акопов Александр Завенович (продюсер НРК) "Телесериал начала XXI века в контексте традиций отечественной кинодраматургии" диссер на канд. искусствоведения, 2011
"...были выделены важные культурные предпочтения российской аудитории 2000-х годов, которые составили тематический диапазон сериального производства компании «Амедиа» (и других производителей). Была найдена весьма продуктивная форма для реализации архетипического сюжета «о Золушке» («Моя прекрасная няня», «Не родись красивой» и др.), в том числе и в виде производственной «офисной» драмы."

Фольклористы выделяют несколько важных элементов архетипического сюжета:
1) у Золушки была нормальная семья и счастливое детство
2) потеря матери привела фактически к потере и отца, Золушка насильственно лишена статуса, низведена до служанки
3) Золушка не озлобилась, несмотря на угнетение
4) с помощью феи-крестной (которая в других вариантах - могила матери, на которой растет дерево, на ветвях его и возникают предметы бального наряда) Золушка попадает туда, где имеет право быть
5) Принц так жаждет встречи с ней, что поднимает на уши всё королевство
6) Принц априори хороший малый

Тут в какой пункт ни ткни, Золушка не получается ))) Катя не страдает от потери близких. Не угнетается новой хозяйкой ее дома. Добротой никого не радует. Пролазит туда, где хочет быть, не имея такого права. Принц погоревал об ее отъезде и разок аж набрал телефонный номер, когда надо было решать с документами, а потом и пальцем не шевельнул, чтобы найти дорогую пропажу. Принц настолько плох, что ему надо "измениться" к финалу.

"Намеренно путали"? Предлагаю другую формулировку: "намеренно запутывали". Чтобы если у кого критическое мышление зачесалось, то зияющие дыры можно было бы прикрыть Золушкой. Катя же трудолюбива? Да. (С эксплуатацией Коли, но это детали.) Вот ей и положен Принц.

Китри писал(а):
В наших сказках мести вроде бы не было. А вот в западных было - в изначальных вариантах.
НЕ было. То есть, Золушка мачехе голову отрубила, опустив тяжелую крышку сундука, ну так мачеха-то не Принц! А Принц, даже такой некачественный, как в НРК, Золушку нашу не угнетал. Почти... Потребовал принести воды Волочковой, это да )))

Амалия писал(а):
называть НРК "сказкой о современной Золушке" - это либо быть идиотом, либо тонко троллить. Мне кацца, второе.
И может еще немножко как с криком Кати в Египте - для сравнения. Там с Джен Эйр, здесь с Золушкой.

А троллинг, как и джен - не выдумка и не заговор таких как я. Это в сценарии настолько ясно, что...
(Дамы, мне кажется, что я это уже приносила на форум, если так, пардон за повтор!)

20 серия = Катя теряет туфлю, садясь в машину. Андрей подает ей в окно: Возьмите, Катя. Тоже мне, Золушка!
Можно бы порадоваться - мол, создатели подкрепили версию, а "тоже мне" - это пока еще тупица-Принц не понял.

62 = Катя (монолог в комнате): "Но что бывает потом, после того, как мечты сбудутся? ..... Рабочий день вместо сказки, начальник вместо любимого, тыква... вместо кареты."
Как трогательно героиня пьянущего Дрю на том свидании в кафе восприняла истинной сказкой, да? Была карета, да превратилась в овощ. Но она ведь не отступает, она рисует себя на месте Киры. Той самой невесты, которой у Золушкиного Принца не было и быть не могло.

66 = Андрей рассказывает Роману: "Поблагодарила - раз. Улыбнулась - два. Ну и подмигнула - четыре."
Ах ты ж! Девушка там уже совместное фото планирует, а он цитирует "Золушку", но не романтическую часть, а счетоводство Мачехи и ее мерзких дочек. И как Принц и не думал влюбляться, хоть "взглянул три раза, улыбнулся один раз, вздохнул один раз", так и в Катеньке любви, стал быть, нету...

159 = Вика: Тоже мне, Золушку сделали из меня! Овес перебери, розы прополи, а из тыквы принтер сделай!
Это уже совсем откровенно. Катю из ЗЛ удалили, и Золушкой вдруг оказалась Викуся! Видавшая жизнь и получше, а сейчас угнетенная, вынужденная работать, но не озлобившаяся. Честно, жаль, что ей никакой принц не светит. (Хотя Малиной я пожертвовать не готова.)

И, наконец, самое чудесное:

162 = Спонсор: Мне тут деньги в сериал один предложили вложить... Да, такая некая история про гадкого утенка, такая серая мышка, которая благодаря своему труду и таланту добивается успеха и встречает настоящую любовь - красивого и богатого мужчину и под влиянием этой любви преображается, становится просто белым лебедем!.. Как Вам, а?
Юлиана: Ну а что, по-моему, хорошая история! Типичная Золушка...
Спонсор: Ой!.. По-моему, чушь, какая-то... Народ это смотреть не будет...
Юлиана: А Вы сделайте так, чтобы после своего преображения Ваша Золушка встретила уютного провинциального повара...
Спонсор: Пфф!.. Это еще хуже... Ну кому нужен этот реализм в искусстве?

Объяснение от авторов, почему все-таки нельзя было откровенно написать джен и почему никто из них не может признаться: типичную Золушку народ бы так не смотрел. Потому что типичная Золушка в офисной истории, которая работала-работала, добилась успеха, и преобразилась от любви к начальнику - это скучная по нынешним временам сказка. А реализм про то, что в 24 года не становятся президентами фирм и если выходят замуж, то за небогатого провинциала - тоже никому не нужен.
Вот и вышла история про то, что Золушка духовно гораздо выше Принца, преображаться ей не надо, это он должен измениться, чтобы дорасти до нее, а по дороге она еще и обидится и отомстит за обиду. И фирму отберет, благо папаша его полностью "за" и внешне всё будет респектабельно.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Или в роли Золушки там Андрюша? :o
Которого не пускают на бал? ))) Нет, ПалОлегыч на роль злой мачехи очень подходит, не спорю. Но нет у этой Золушки ни шанса на бал, ни хрустальной туфельки, ни Принца, который станет рассылать людей на поиски.

Раз уж меня потянуло на изыскания, то проверила, есть ли у нас Принц в сценарии ))) Есть!

26 серия. Урядов подготовил кабинет Ветрова, но Катя отказалась переехать из каморки без окна.
Малиновский: Принцесса не захотела покидать своего принца!

Что любопытно, Малина Золушки в упор не видит, она сразу Принцесса.

80 = Стас: Катенька, хочу тебя кое-кому представить. Это Денис, мой лучший друг. Это принцесса, надежда нашего курса - Екатерина.

Опять - принцесса.

187 = Воропаев пытается флиртовать с Катей после ее показа, она уворачивается, ссылаясь на ждущих подруг. - Да какие подруги, Вы стали принцессой, а они так и останутся женсоветом!

И еще раз принцесса.

Ладно, так что с Принцем-то?

Если верить последнему из дневников Кати, тому, который в 192 читает Жданов, то она назвала его Принцем в октябре, где-то между 28 и 40 сериями.
Андрей (читает вслух): Как же тяжело быть некрасивой. Это значит, что у тебя нет шансов ни на что. А прекрасный принц так и останется только мечтой. С другой стороны он нуждается во мне и постоянно напоминает об этом.

Но в ранних дневниках этого не было, а про тыкву мы услышали минимум на 20 серий позже. Так что первым принцем у нас был Малиновский )))
44 = Вика: Проще простого, мил-моя, это Ро... (осекается) впрочем, у тебя есть своё лекарство. -- Кира: Ну понятно, приехал богатый принц на белом коне – и жизнь тебе показалась не такой серой, да?

Потом себя принцем почувствовал Андрюша, правда, корявенько так...
101 = Андрей (Роману): Ты вообще понимаешь, *что* ты мне предлагаешь?! Ты Катю знаешь?! Она сегодня со своими подружками была в "Ришелье". Они там обедали на многие тысячи! И еще собирались в клуб вечером поехать! И тут я такой нарисовался, кент такой (хохотнул), распрекрасный принц! (включил гопнический говор) Послушай, Катюха, может мы с тобой сегодня прошвырнемся в Марьино? Покоптим там, потусуем! (своим голосом) Ты соображаешь, нет?

Так что ничего удивительного, что в 105, подслушав разговор Кати с Колей, друзья именуют принцем уже Зорькина:
Андрей: Ясно тебе? Карета подана!
Роман: Что будешь делать?
Андрей: Не мешай.
Роман: Ухожу. Ухожу. Кстати, тебе не показалось, что та счастливица, которая положила глаз на Катиного принца, очень похожа на нашу Викусю?!

Но недолго продержался и Зорькин. Катя уехала в Египет и свиданничает там с Мишей, который тратится ради нее на белое авто.
129 = Роман: Жданов, ну какой наивный! Неужели ты думаешь, что Катю увез прекрасный принц на белом коне? (Катя с Мишей мимо коня подходят к белой машине)

Не угадал, Рома! Вторая попытка.
144 = Андрей у клуба увидел уходившую Катю.
Роман: Андрюх, а ты там английскую королеву не видел?
Андрей: Нет, Катя была с мужчиной.
Роман: О, приехали. Шуток мы уже не понимаем. (оживленнее) Ну и кто же был этот мужчина - может быть, принц Чарльз?

Эх. С фокусником она была! Который носит имя другого принца, датского – Гамлет )))

И замыкает всё разговор с дворовыми, большой такой триумф Кати в подвенечном платье в 200 серии.
Парни видят ее со спины.
Витька: О принцесса!
Генка (сложив руки на груди): Не, не принцесса, это королевна.
У обоих тон скорее издевки, а не потрясения.
Катя оборачивается, они одновременно ржут и вдруг замолкают, переглянувшись.
Витька (оглядев с головы до ног): Пушкарева.
Удивление уже прошло, уважения или симпатии не появилось. Руки тоже на груди скрестил.
Генка (с подколкой): Ну как, хрустальные туфельки не жмут?
Катя (широко улыбнувшись, снисходительно-довольная, но мягкая): Нет. В самый раз.

Да, вот эту отсылку к Золушке я пропустила. Туфельки. Вот оно где зарыто! Дворовые сказали самые главные слова. Тот самый Генка, что обидел ее в самом начале, с ложным приглашением в клуб.
Папина машина тут же на радостях превратилась в тыкву и решила принцессу-Золушку никуда не везти. Но явилась фея-Юлиана на лимузине...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17879 ]  На страницу Пред.  1 ... 541, 542, 543, 544, 545, 546, 547 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB