НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 540, 541, 542, 543, 544, 545, 546 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 03:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Легче и комфортней,чем с любой другой женщиной в сериале

Легкости и какого-то особого комфорта я не увидела. Андрей всё равно держал перед ней лицо и усиленно улыбался, имхо. Это при Малине он позволял себе и орать, и быть слабым, а с Надей эдакий "славный Андрюша".

Кстати, полезла искать значение цветов, и голова кругом пошла. :pooh_lol: Как мы помним, Рома преподнес Кате розовые розы. И вот что обнаружила: "Руководительницам категорически не годятся в дар розовые розы. Суеверный человек воспримет букет как негативное пророчество, сулящее потерю должности и финансов". И еще: "Даме, которая долгое время состоит в любовном романе, композиция из распустившихся роз может намекнуть на скорейшее завершение отношений". :o

https://primetypro.ru/rasteniya/rozovye-rozy

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Легче и комфортней,чем с любой другой женщиной в сериале

Легкости и какого-то особого комфорта я не увидела. Андрей всё равно держал перед ней лицо и усиленно улыбался, имхо. Это при Малине он позволял себе и орать, и быть слабым, а с Надей эдакий "славный Андрюша".

Кстати, полезла искать значение цветов, и голова кругом пошла. :pooh_lol: Как мы помним, Рома преподнес Кате розовые розы. И вот что обнаружила: "Руководительницам категорически не годятся в дар розовые розы. Суеверный человек воспримет букет как негативное пророчество, сулящее потерю должности и финансов". И еще: "Даме, которая долгое время состоит в любовном романе, композиция из распустившихся роз может намекнуть на скорейшее завершение отношений". :o

https://primetypro.ru/rasteniya/rozovye-rozy

Дойду до серий - присмотрюсь,а так не помню такого)

Розовые розы? Да это же... это же фанфик моей мечты! :pooh_lol: еще один :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Под офигевшее «па-де-дё» ребяток Катенька, нацепив на личико самую естественную из своих фальшивых улыбок, пилит «жениха». Надо сказать, что Катенька никогда не была и никогда не будет такой хорошенькой, как в этот, очевидно, очень приятный для нее момент. Ни в постели с предметом своих грез, ни даже на свадьбе с вкусным зималетто с ним же.
А Андрюша отказывается щипать Малиновского («Твоя очередь»). «Сколько же такая стоит?!» Очень он Катеньку ревнует, Андрюша. А Рома говорит жестокую вещь. «Такую машину может позволить себе только человек, очень уверенный в своем будущем. Или если зималетта уже у него в кармане». Вопрос к гетникам: на какие выводы рассчитывала Катенька?
А Андрюша бедный заметался, совершенно потерянный. Рома пытается шутить про вертолет и утро вечера, а завтра спросим, но вот нифига не помогает.
Заставка кончилась, и Коленька наконец-то не выдержал Катенькиного гнетущего молчания. Нехитрый приемчик, отработанный Катенькой до блеска, в очередной раз доказал свою действенность – горе-олигарх засуетился и заоправдывался. Катенька продолжила пилить друга и подельника. Внезапная краса ее куда-то подевалась, а подельник признал, что был не прав. Передразнивая его, Катенька буркнула нечто невнятное и снизошла до объяснений: «Потому что я не хочу, чтобы все говорили, что МОЙ ЖЕНИХ заглядывается на всех подряд. Тем более на эту… - поискала слово, - …дуру!» И повторила: «ДУРУ!» Вообще-то Марьяна не совсем дура. А уж как миленько выглядела в машине с Колюней! Но вернемся к Катеньке. Девушку не интересует возможный провал легенды. Девушку интересует исключительно урон ее, прости хосспади, женской репутации. Радистка Кэт бы из нее точно не вышла.
А Колюня проникся последним доводом и решил, что надо «обиженную» им подругу утешить, и обнял родную тушку. Увидев непотребство, ошарашенный Андрюша вылез из-за …в общем, вылез под тревожный бамс и тут же спрятался обратно. А Коля разлился соловьем на тему того, каким замечательным женихом он теперь будет, и умрут они в один день. Помолчали. Катенька немножко погладила подельника по шерсти. «Спасибо». – «Тебе спасибо» - отвернулся Коля, вспоминая слова Вики про то, что им не нужны проблемы.
Андрюша в состоянии истерической брезгливости. «О хосспади. За ручку! Щенок! Молокосос! Что она в нем нашла!»
Концессионеры явились в штаб-квартиру и хотят жрать. У ЕА все готово, и она грозит пальцем мужу, чтоб смотрел у нее. Муж показательно игнорит дочь с ее босяком, отворачиваясь в беззвучный футбол на экране телевизора. «Это у него такая форма протеста. Против автомобиля», - хихикает ЕА, которой дочкины фортели с чужими деньгами вообще норм. ВС подтверждает, а автор подписывается под каждым словом: «Человек им доверяет. Они без разрешения берут его деньги и тратят!» Катенька возмущена. «Кто тебе это сказал?» - «Заметь, она не говорит, что это не так! Она говорит «кто тебе это сказал»! Или, может, Андрей Палыч в курсе ваших махинаций?» - «Пока.. ПОКА не в курсе…» - «Что я тебе говорил? СтыдобА! Чтобы кто-то из Пушкаревых…» Катенька возмущена, обижается и не находит слов, томно ища поддержки у Коли. Коля, искренне: «Дело в том, что это деньги компании Никамода. Катя является директором этой компании и может распоряжаться фондами по своему усмотрению!» Не ну правда, чо вы. Все ж законно. Катенька… не, не могу, щас прослежусь. Прослезюсь… заплачу, в общем. «Мама..папа.. я не воровала эти деньги! (а как это называется?) Я бы никогда этого не сделала (так вот же – сделала), вы меня не так воспитали!» Ну железный же довод. «Я завтра же предоставлю Андрей Палычу отчет о расходах, полный!» И… и чо? :o Деньги-то украдены потрачены, потрачены тайком и на фигню. Но в очередной раз смысловая лажа искупается слезой в голосе и искренностью на разрыв аорты. ВС пока непреклонен. «Вот завтра и поговорим». ЕА подскакивает, ну че ты тут, правда, ВС все равно непреклонен, а Катенька… обиделась. Даже так – ОБИДЕЛАСЬ. Скривила личико, бросила ложку с налипшим пюре, демонстративно и громко встала. «Спасибо, у меня аппетит пропал». Устремилась вон из кухни, молча цапнув за рукав верного босяка, не дав тому доесть. Обрыбится – прынцесса страдать изволят.
Диалог с мамой – очередной шедевр «высоких отношений». «Ты на папу не обижайся, ты пойми правильно…» - «Мама, не надо ничо объяснять, все понятно!» Очень обижено девушкО. Втолкнула Колю в комнату (просто втолкнула, как…как не знаю что). «Меня ни для кого нет, особенно для Андрей Палыча». Вот так, и объяснять ничего не будем. Разговор окончен. И дверь закроем. Нет, все-таки чудесная женщина ЕА. Кремень, стена! Катенька хоть труп расчлененный притащит, а той все божья роса.
Андрюша, разумеется, тут же звонит. Светски просит Екатерину Валерьевну, чтоб ей. Ее, конечно же, нет, и когда будет, никто не знает. А может…Ша, Катенька, мама знает, что делает. Ничего не надо передать? Ну ок.
Кстати, на ЕА: красная футболка, пегая рубашка в цвет, как всегда удачно надетый ободок, волосы сзади прилично собраны приличной заколкой (вспомним гнусную знаменитую Катенькину косицу, которой она потрясала перед Волочковой), золотые сережки и крупные черные бусы, которые хорошо смотрятся на ЕА вообще и на красной футболке в частности, и не дисгармонируют при этом с рубашкой. (ср. Катеньку: юбка с бахромой, галунами и упаковочной полоской, головогрудь объята отмеченым выше кожушком, который изрядно увеличивает и без того борцовские Катенькины плеч..хрупкие плечики, блузка, окончательно лишающая носительницу шеи, с висящей под воротником хренью, про прическу к ночи вообще не будем).
Катенька заставляет ЕА врать на старости лет, оказывается. И вообще она очень расстроена, ведь Андрей Палыч прекрасно понял, что Катенька на самом деле здесь. Воровством дочуриным не расстроена, нет, а вот щас да. Или таким образом эта чудная женщина пытается дать понять нашей махинаторше, что ее поведение ее все-таки беспокоит?
ВС попытался вякнуть что-то еще – Катенька просто захлопнула дверь. «Спасибо, папа!» Не понял, заподозрил, обидел в честности воспитанную дщерь. А вот ЕА опасно снился соседний дом с булочной. К сухарям в доме казенном,- напугал жену ВС.
А в девичьей светелке лишенный пюре и котлеты Коля сиротливо точит одинокую корочку, прихваченную со стола. Хотя нет – корочки две, и одну он отдал обрекшей его на голод подруженьке. Думает, как объяснить ВСу джип. «Я разберусь», - тяжело бросает Катенька. Не позавидуешь этому ВСу, после таких-то интонаций. А Коля понимает, зачем это все было на стоянке – чтобы Жданов увидел их вдвоем, ну, то есть, втроем. С джипом. Милейшая оговорка. Только вот еще поцеловаться надо было! – так, ни на что не надеясь, добавляет. И не понимает, чего хочет добиться Катенька – довести Жданова до инфаркта? Ну, собственно, да. Это в принципе Катенькина стратегия была, с самого Коленькиного трудоустройства. «В лучшем случае, он отберет у нас машину!» Наивный! Вот и жующая корочку Катенька так думает: «Не отбе-ет! Уф-по-ко-йся! Ничего он нам не сделает». Вообще не колышат девушку последствия. «Откуда такая уверенность?» - не понимает Коля. Я вот тоже не понимаю. Но как же Катеньке повезло, что раздеваемые ею лохи оказались настолько травоядными.
Про уверенность Катенька объяснять не хочет и переводит тему. «Завтра сними деньги со счета и купи себе новый костюм!». Утопилась спиной в диван, головогрудь, недожеванное. Красотка. А то Колюнин жирафик простота и элегантность не соответствуют его статусу как финансового директора. Села за стол, взяла бумажку, написала фломастером приказ. «Просто сделай, как я сказала». А сама она к стилисту не пойдет, ведь Жданову приходилось пересиливать себя, когда он соблазнял ее. «Но все это он делал, чтобы спасти Зималетто». Да растуды тебя в качель, Катенька! Спасти! Сама своим собственным ротом это признаешь. Какие претензии могут быть к бедолаге? Под грустную музыку Катенька намерена «разбираться с Ждановым» такая, какая есть. Не могу не повторить, как Катеньке повезло - не думать о том, как мог бы после такого вранья разобраться с ней с какой есть любой другой персонаж из данной социальной страты, окажись он на месте чересчур доброго Андрюши. А Коленька почуял грустную музыку и поспешил сменить тему – вот тут у соседа пустой гараж есть… «Хорошо, - безучастно отвечает обессиленная страданиями Катенька. – Решай сам». Ну, не прынцессе же гаражами заниматься, в самом-то деле. Радовался игрушке? Озаботься. Порекламировали какую-то хрень. А теперь уйди, Коля, Катенька устала и умирает. С чего бы, понять я не могу, столько положительных эмоций за день.
Андрюша мается. Звонок, но это не Малиновский, а Кира. Она уже ни на что не надеется, а ужин и ванна остыли. Андрюша очень долго молчит, прежде чем начать издеваться врать. Антифриз, маслице и ароматическая елочка. Как ни странно, это помогло - из режима вселенской трагедии Кира переключилась на бытовое возмущение, с которым дело иметь гораздо проще. Под это возмущение появившийся Зорькин и начинает свои пляски вокруг джипа. Исстрадавшаяся подружка подзабыта. А Андрюша таращит красивые глазы на «детский сад» и не понимает, где Катенька откопала «это».
А довольная собой Катенька (помирала ж только что?) уже наяривает в дневничок. «Единственное, из-за чего может волноваться Андрей, так это из-за того, что он может потерять Зималетто!». А почему он не должен из-за этого волноваться, может мне кто-нибудь объяснить?! :shout: «Андрей ждет от меня объяснений. Хочет узнать причины моего поведения. Но это он должен объяснить мне все!» :bravo: :bravo: :bravo: «Я не чувствую себя виноватой. Моя совесть чиста». :shout: А подпишусь! Как снег чиста, Катенька. Мартовский. «Главное (отшвырнула дневничок) – найти силы, чтоб пережить все это». Да на тебе пахать надо вот что-то совсем не вижу, чтоб с этим были проблемы.
Понурый Андрюша у Киры, просит налить ему выпить. Катенька наяривает. «Его совсем не трогает мое равнодушие. Он никогда не испытывал ко мне ничего, кроме брезгливости». Катенька, а ты в зеркало давно смотрела? И это я не про пучочки с головогрудью, хотя и про них тоже, я про вообще. Какое может быть неравнодушие, если ты собираешься его пустить по миру и уничтожить? Сомневаюсь, что существуют в мире женщины, способные затмить данную перспективу одной только своей красой. А у нас тут не окрасе речь идет, у нас тут... Катенька. Какая есть. :o
Кира подозрительно смотрит. Странный ты, и глаза бегают. Андрюша устал и вяло отвирается. Рад безумно, мол, ее видеть.
Катенька рвет страницы из дневничка. «Как мне найти силы, чтобы не сойти с ума, чтобы выдержать все это!» :o Фикбук такой фикбук. Вот в то, что Кира не знает, где найти эти силы, я верю. Что Андрюша не знает иногда, тоже. А вот Катенька… «Когда он рядом, я боюсь, что он может услышать, как бешено бьется мое сердце!» Нет, когда он рядом, ты ловишь кайф от своей власти. Мнет фотку (уже цветную). Андрей-Андрей. «Его волнует только эта дурацкая (да моя ж ты маленькая :o ) компания! Он боится, что я украду его деньги». Катенькина логика. Я всей собой показываю, что украду его деньги и даже начинаю красть – он боится, что я украду его деньги. Подлец, подлец. Хам! :pooh_lol:
Почти помирились. Под видом массажа Кира проводит допрос с пристрастием – почему это Андрюше так плохо правда ли Андрюше так хорошо? Массаж не помогает, допрос тоже. Кира с вызовом переводит разговор на свадьбу. «Или тебе приятнее говорить о работе, чем о нашем медовом месяце, а?» Андрюша что-то вымучивает, Кира успокоилась и ластится. Зачем-то поминает Катю – та сообщит, мол, Андрюше дату и адрес ЗАГСа. Кира, ну вот кто тебя опять за язык тянул, а? У Андрюши становится очень злое лицо, он вспоминает финансового директора и джип. Выпадает из реальности. Кира кричит. Я не могу, я не могу, о чем можно думать в такой момент! Андрюша смотрит на нее так, как будто она его ударила. Кира и замахивается. «Ты думаешь об этой женщине?» Ну почему о женщине-то сразу, ну? Ну неужели не видно, что мужик просто устал и ему плохо? Ну, что Андрюше делать? Опять пытается в привычный способ.
«Они поженятся, - растягивает слова Катенька, наслаждаясь собой в романтическом моменте, – А я не-ппере-жжжи-ву дня их свадьбы…» Чо так вдруг? Как любимый с ума сходит от страха за благосостояние своей семьи, это она переживет, а свадьбу – нет. Катенька такая ранимая, хрупкая.
Продолжает наяривать, отвесив губу. «Как бы я хотела выбросить тебя из своего сердца»! А оно есть, Катенька? «Зачем мы встретились?» Затем, что подходящий экземпляр возглавил подходящую фирму в подходящий момент. «На что я надеялась?» На магическую закорючку в одном интересном докумэнте и хорошую фору. «Ведь счастье невозможно, когда речь идет о столь разных людях!» Как-то эта красивая фраза не очень подходит к той многоходовочке, которую Катенька имеет в виду.
Андрюша :cray: «Это все нервы. Такое бывает в жизни каждого мужчины. Рано… или поздно. Спишь? Ну спи. А знаешь, я совсем не расстроился…»
Катенька продолжает штурмовать топ фикбука. «Одиночество – вот мой удел. Такую, как я, он не смог бы полюбить никогда». Ну вот Зорькин бы смог – но он же нищеброд в жирафике, поэтому, конечно же, только удел. «Девочки говорят, что есть одно средство… черный приворот! (Андрюша вскинулся) – Но я в это не верю. И ни за что не решилась бы на такое, это подло! ЭТО НЕ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!» :shout: Ну да, шантаж он и вернее, и любовь получается гораздо настоящей. А вообще очень интересный момент. Откуда она этот приворот взяла вообще? Чтоб был повод в дневничке про свою неподлость написать? :swoon: Очень неожиданно. Но с другой стороны, сценаристы еще раз намекают нам на Андрюшину подневольность. «Он и так уже мучается из-за того, что затеял всю эту любовную афЁру» (кого там "одеть-надеть" попрекали? Вику? Андрюшу? :pooh_lol: ) Вообще-то он мучиться начал еще на стадии появления в Никамоде Зорькина, но этот момент изгибы Катенькиной мысли весьма ловко минуют с самого начала афЁры – реальной, а не любовной.
Андрюша мается в фиолетовых шелках, потом мучается кошмаром, в котором его красивого давит по морозу страшный чорный джип с козырным номером «В400ЕХ». Ой, чмошниикиии…. :bad: у всей «элиты» в сериале с их бэхами, поршами и прочим номера обычные (то есть вот ну не нужно людям), и только Колюня с Катюней… Парвеню как оно есть.
А терзаемый кошмаром Андрюша в ужасе смотрит в окошко джипа, за которым под музыку из, пардон за тавтологию, ужастика (ну вообще-то да, той еще… пикантности порнушка :pooh_lol: ) милуются наши концессионеры. «Что вы делаете! Прекратите немедленно! (прелесть какая :pooh_lol: ) Катя, в кого ты влюблена на самом деле, в Николая Зорькина? Да кто он такой? Это какое-то га…( :pooh_lol: ) ходячее недоразумение!» В общем, после полученной только что обидной психотравмы и кобыла невеста, в смысле, и вот это вот удар по самолюбию.
Андрюша кричит «Катя Катя» и будит Киру. Кира будит Андрюшу. Андрюша спрашивает, где он, а Кира требует объяснений.
Сидят спиной друг к другу. Кира пилит. «Врешь, врешь и врешь!» Андрюша двигает челюстью и тянет лепестки с видом обиженного пупсика:pooh_lol: . «Это был страшный кошмар», устало объясняет Андрюша, на красивом лице которого чот нету ни намека на только что пережитый приступ любви и ревности, но нет. «Очередная манекенщица, которую тебе посоветовал твой друг Малиновский (!)? Стриптизерша, официантка, кто?» Андрюша снова залюбовалась делает лепестками. «Ты будешь смеяться. Это была Катя Пушкарева. Я же говорил, что это был страшный кошмар». И тут на него снисходит вдохновение! «Зималетта обанкротилась. Ну? И тут на меня со всех сторон наступает тьма тьмущая судебных приставов! Они налезают на Зималетту, а я кричу «Катя! Катя! Что вы наделали! Зачем вы их сюда впустили?! А она не реагирует! Ну вот ваще!» :pooh_lol: Ну, дальше, как известно, Андрюша схватил молоток и всех поубивал. Кровища! «Боже! Меня посадят! Катя, где Малиновский!?» :pooh_lol: Кира не верит. Интонация была другая, и Катю он звал, а Малиновского нет (потому что это кошмар! Ромочка ни за что не приснится другу в кошмаре! :pooh_lol: ) Андрюша вздыхает и приводит самый убойный в мире довод. «Ну неужели ты думаешь, что мне приснился эротический сон с участием Екатерины Пушкаревой?» Акценты и артикуляция не позволяют предположить, что данное сочетание вызывает у Андрюши чувства, противоположные заявленным. Кира прелесть. «Ну… это, конечно маловероятно. Но Жданов, от тебя можно ждать всего!» Андрюша разулыбался. Помирились. Андрюша предлагает если что, то сразу сдавать его в психушку. Ну, любит он Катеньку, понимаете? Любит! Кира смеется и отворачивается спать. Андрюша подлазит к ней, кладет руку на бочок, опирается на красивое бедро, обнимает, собирается заснуть, прижавшись. Да, надоела, да, с утилитарной целью… Но с Катенькой куда более серьезная (в плане утилитарности) цель не сподвигла его и на меньшее.
Утречко. Козырный джип разворачивается посередь дороги на 360 градусов (чо там насчет сплошных, не разглядела), Коля умер на пассажирском сиденье, Катенька в съехавшем на нос пумпоне несколько обескуражена. Смешно-смешно, да не очень. «Не бойся, Коля, я с тобой. – И я с тобой. В этом-то и ужас». Дальше Катенька вымучивает из Коленьки похвалу своему первому разу за рулем, которую воспринимает всерьез, и недовольно куксится от напоминания про встречку и непредсказуемость светофоров. А потом отправляет друга за шмотками – с менеджером она уже договорилась, а теперь по делам, вся такая колбаса. Коленька вякает насчет безопасного себя за рулем, но для Катеньки «вопрос решен», как обычно у нее это бывает, и Коленька как обычно нишкнет. Кстати, для него этот джип – такая же первая машина, как и для Катеньки, да и той поди ВС все равно чаще давал своей развалюхой рулить, но почему-то к его манере вождения вопросов не возникает. Коленька тем временем апеллирует к беспроигрышному – ты президент, крупный (оч крупный! :pooh_lol: ) начальник, тебе по статусу, что скажут конкуренты твои, коллеги…. Катенька молча смотрит на друга как на га.. «ходячее недоразумение», и постепенно взгляд ее тяжелеет. А Зорькин тем не менее крайне серьезен. «Честное слово, я не понимаю, что выглядит нелепее – я в этом бутике, или ты за рулем этой машины!» Катенька недобро щурится, потом обиженно отворачивается. Расстались. Катенька пару раз резко наподдает, чуть не придавив подельника, и яростно вливается в дорожное движение. Подельник провожает ее взглядом с тревогой… и обращается к фотке Вики, которая была у него наготове. «Господи, ну сделай так, чтобы к вечеру Пушкарева вернула машину в целости и сохранности!»
Марьяна разводит Захара на решительность и новую машинку, потому что старая стремная и плохо пахнет. Ей вообще стыдно, что ее на таком с работы забирают. Тьфу :bad: Все зло от баб ну, иногда. :o
Вика въезжает на парковку на таксо, за которое понуждает расплатиться добрых пролетариев Потапкина и Федьку. Катенька весьма довольна новой возможностью пригнобить обнищавшую красотку собственными потом и кровью заработанными шиком, джипом и номером «В400ЕХ».

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Спасибо, Китри! Блестяще, как всегда :bravo:
Греет душу достаточно холодный беспристрастный взгляд на события. "Рыбку" Андрюшу с его "лепестками" можно вам простить. И понять :pooh_lol:
Не удержусь приведу особенно понравившееся :o
Цитата:
«Мама..папа.. я не воровала эти деньги! (а как это называется?) Я бы никогда этого не сделала (так вот же – сделала), вы меня не так воспитали!» Ну железный же довод. «Я завтра же предоставлю Андрей Палычу отчет о расходах, полный!» И… и чо?
Цитата:
Устремилась вон из кухни, молча цапнув за рукав верного босяка, не дав тому доесть. Обрыбится – прынцесса страдать изволят.
Цитата:
Нет, все-таки чудесная женщина ЕА. Кремень, стена! Катенька хоть труп расчлененный притащит, а той все божья роса.
Цитата:
А сама она к стилисту не пойдет, ведь Жданову приходилось пересиливать себя, когда он соблазнял ее. «Но все это он делал, чтобы спасти Зималетто». Да растуды тебя в качель, Катенька! Спасти! Сама своим собственным ротом это признаешь. Какие претензии могут быть к бедолаге? Под грустную музыку Катенька намерена «разбираться с Ждановым» такая, какая есть. Не могу не повторить, как Катеньке повезло - не думать о том, как мог бы после такого вранья разобраться с ней с какой есть любой другой персонаж из данной социальной страты, окажись он на месте чересчур доброго Андрюши.
Цитата:
Какое может быть неравнодушие, если ты собираешься его пустить по миру и уничтожить?
Цитата:
А вот Катенька… «Когда он рядом, я боюсь, что он может услышать, как бешено бьется мое сердце!» Нет, когда он рядом, ты ловишь кайф от своей власти
Цитата:
«Его волнует только эта дурацкая (да моя ж ты маленькая ) компания! Он боится, что я украду его деньги». Катенькина логика. Я всей собой показываю, что украду его деньги и даже начинаю красть – он боится, что я украду его деньги. Подлец, подлец. Хам!
Цитата:
«Зачем мы встретились?» Затем, что подходящий экземпляр возглавил подходящую фирму в подходящий момент. «На что я надеялась?» На магическую закорючку в одном интересном докумэнте и хорошую фору.
Цитата:
И ни за что не решилась бы на такое, это подло! ЭТО НЕ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!» Ну да, шантаж он и вернее, и любовь получается гораздо настоящей.
Цитата:
Помирились. Андрюша предлагает если что, то сразу сдавать его в психушку. Ну, любит он Катеньку, понимаете? Любит! Кира смеется и отворачивается спать. Андрюша подлазит к ней, кладет руку на бочок, опирается на красивое бедро, обнимает, собирается заснуть, прижавшись. Да, надоела, да, с утилитарной целью… Но с Катенькой куда более серьезная (в плане утилитарности) цель не сподвигла его и на меньшее.
Еще раз благодарю вас, Китри. Порою читать вас интереснее, чем смотреть первоисточник. А еще интереснее пересмотреть серию после вашего обзора :pooh_lol: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Гебо писал(а):
"Рыбку" Андрюшу с его "лепестками" можно вам простить. И понять :pooh_lol:

Есть грех... :oops: :oops: :oops: :pooh_lol:
Гебо, спасибо большущее за такой отзыв :flower:
Первоисточник бездонен :Yahoo!:
Интересно очень прочитать ваши наблюдения после просмотра :sun:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Браво!
Серия такая как Вы описали.
Невозможно трактовать никак иначе!
О какой такой любви в тексте у героев написано? С таким лицом(Катиным) в этой серии после всех выкрутасов только о любви и говорить.
Опять не понимаю - как сценаристы это писали? Или как Уварова это играла? Ровно наоборот от текста? Ну как сюда можно вставить милого доброго человечка (Катеньку)?

А вот если серьезно, как Уварова любовь изображала с таким лицом? Она правда считала, что так можно любить? Шантаж не может сочетаться с ВЕЛИКОЙ любовью! Почему Пушкареву Уварова показала с этими злыми глазами и гримасами?
В актерском таланте Уваровой, вроде, никто не сомневается, тогда почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
lacky писал(а):
Браво!
Серия такая как Вы описали.
Невозможно трактовать никак иначе!
О какой такой любви в тексте у героев написано? С таким лицом(Катиным) в этой серии после всех выкрутасов только о любви и говорить.
Опять не понимаю - как сценаристы это писали? Или как Уварова это играла? Ровно наоборот от текста? Ну как сюда можно вставить милого доброго человечка (Катеньку)?

А вот если серьезно, как Уварова любовь изображала с таким лицом? Она правда считала, что так можно любить? Шантаж не может сочетаться с ВЕЛИКОЙ любовью! Почему Пушкареву Уварова показала с этими злыми глазами и гримасами?
В актерском таланте Уваровой, вроде, никто не сомневается, тогда почему?


lacky , Спасибо большое! :Rose:
Актерский талант Уваровой, имхо, можно смело назвать выдающимся)
А сценаристы писали, и актеры играли как раз вот это. Можно сказать, что в том числе вот это, но я чем дальше, тем меньше вижу другого)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 15:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Катенька заставляет ЕА врать на старости лет

И не только ЕА, но и Шуру (с пакетом), это вообще ужасно, Катя подгоняет людей, близких (одна мать, другая позиционируется подругой), под свою игру. И вот мать должна переживать, Шура должна рыдать, потому что никогда не врала своему начальнику... это капец, простите. :cray:

Да, 90-е серии в НРК, это, конечно... как 90-е годы в России - сплошной бандитизм. :o А моральный бандитизм, бывает, бьет похлеще братков со стволами.

lacky писал(а):
Ну как сюда можно вставить милого доброго человечка (Катеньку)?

А никак. Только силой воображения зрителей, которые хотят смотреть сериал про любовь.

Китри, спасибо за обзор. Жёстко, но трудно не согласиться.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Катенька заставляет ЕА врать на старости лет

И не только ЕА, но и Шуру (с пакетом), это вообще ужасно, Катя подгоняет людей, близких (одна мать, другая позиционируется подругой), под свою игру. И вот мать должна переживать, Шура должна рыдать, потому что никогда не врала своему начальнику... это капец, простите. :cray:

Мне кажется, для мамы это вообще не проблема - врать. Это ее собственная вечная игра. Ее "расстройство" по этому поводу - это что-то другое было. Или очередное "ой, в ресторан идет!", или попытка вот так криво повлиять на дочуру. А поразило меня в очередной раз, как лихо Катенька обрывает вообще все претензии - тупо закрыв дверь. И как ЕА это воспринимает.
А вот с Шурой это было гадство. При всей Шуриной небезупречности.

Цитата:
Да, 90-е серии в НРК, это, конечно... как 90-е годы в России - сплошной бандитизм. :o А моральный бандитизм, бывает, бьет похлеще братков со стволами.

Я вообще не могу смотреть их сцены с Андреем сейчас! Как вот эта .. вот это вот куражится, какой кайф от этого ловит, и как вынужден лебезить перед ней Андрей - потому что ну а как?! :suicide:
Амалия, спасибо большое! :sun:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 17:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Мне кажется, для мамы это вообще не проблема - врать.

Не знаю, мне показалось, ЕА неприятно было врать Андрею в трубку. Одно дело - лихо манипулировать ВалерьСергеичем, другое дело - с Катиным начальником. С ВС Елена всё знает и понимает, как им управлять, а вот вранье Жданову ей далось тяжело, имхо. А главный ужас: Катя велела соврать, ЕА исполнила. Золото, а не любящая дочь, мечта, а не правила. Пушкаревы никогда не врут, ёмнить.

Китри писал(а):
А вот с Шурой это было гадство. При всей Шуриной небезупречности.

Гадство и паскудство, как любое использование. И ведь не в отместку - Шура ни в чем перед Катей не виновата.

Китри писал(а):
как вынужден лебезить перед ней Андрей

Она такой кайф от его унижений ловит, будто он вырезал всю ее семью и ей реально есть за что мстить. Такой безвинной. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Амалия писал(а):
Не знаю, мне показалось, ЕА неприятно было врать Андрею в трубку. Одно дело - лихо манипулировать ВалерьСергеичем, другое дело - с Катиным начальником. С ВС Елена всё знает и понимает, как им управлять, а вот вранье Жданову ей далось тяжело, имхо.

Там был яркий момент - когда ЕА говорила с Андреем, она не воспользовалась случаем закончить разговор раньше и по собственной инициативе спросила, не надо ли чего передать, что Катю взволновало, и она попыталась мать остановить. На что ЕА сделала ручкой "Ша!" и легко закончила беседу, такую якобы неприятную) И потом, если она все понимает (это так) и ей так тяжело врать, почему ее совсем не обеспокоил факт воровства джипа?
Цитата:
Гадство и паскудство, как любое использование. И ведь не в отместку - Шура ни в чем перед Катей не виновата.

Когда Шура понуждала Катю влезть в пакет, мне ее аж прибить хотелось от возмущения и фактом, и аргументами :evil: Но вот после вранья любимому начальнику ее было очень жалко. Ну а уж Катенька там была во всей красе - своей дружбы, своей честности, своей доброты и своих несгибаемых стандартов :bad:
Цитата:
Она такой кайф от его унижений ловит, будто он вырезал всю ее семью и ей реально есть за что мстить

Вообще, Катенька,по идее, должна прожить свою жизнь в удивительном душевном комфорте - она не ведает мук совести как класса, необходимости быть благодарной или отдавать какие угодно долги не имеет в картине мира, а любой тяжести удар перенесет легко и компенсирует потери кайфом от праведной мести. С лихвой компенсирует. Да плюс еще бонус от сознания себя жертвой жестокого мира, не способного оценить ее чистоту.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 18:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
она не ведает мук совести как класса

Сериалу уже 15 лет, и все 15 лет я этот вопрос задаю, какого чёрта сделали плохишами Андрея с Ромой, а не Катю, которая вздумала плести туман с НМ, как только в ней воцарилась и воцарила туда Колю, причем тихой сапой. А потом такая оскорбленная недоверием: "А я чо? А я ничо, а Коля честный, а вы подумали чо?" :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
она не ведает мук совести как класса

Сериалу уже 15 лет, и все 15 лет я этот вопрос задаю, какого чёрта сделали плохишами Андрея с Ромой, а не Катю, которая вздумала плести туман с НМ, как только в ней воцарилась и воцарила туда Колю, причем тихой сапой. А потом такая оскорбленная недоверием: "А я чо? А я ничо, а Коля честный, а вы подумали чо?" :LoL:


Вот поэтому я недавно пришла к выводу, что даже чистый и правильный гет без вторых днов постигнуть мне невозможно)))
Почему бояться за свое законное имущество - это грех?! :o
Вот если представить себя на месте Андрея - ты такая работяга и наследница со сложным семейным бэкграундом, и ладно, пусть даже тупа как пробка бесконечно уступаешь кристальному "Пушкареву" в деловом отношении, но фирму создали твои родители, а ты отдала ей половину жизни, и что, неужели нигде ничего не екнет, когда кристальный "Кать" с честными круглыми глазами начнет творить ту же фигню, что творила Катенька? :o

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Почему бояться за свое законное имущество - это грех?!

По сравнению с любовью к Кате имущество - ничто. :o

"Его волнует только это дурацкая компания" - это реально Катя сказала? :shock: Про ЗЛ? А можно уточнить момент в серии? Хочу зафиксировать для истории про Катю, любящую ЗЛ.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Думаю, это в начале второй половины серии должно быть.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Думаю, это в начале второй половины серии должно быть

Да, нашла. "Его волнует только эта дурацкая компания". Очень хочется сказать Катеньке: "Даже если твой мир перевернулся и тебя обманули все включая домашних тараканов, не тебе называть не тобой созданное предприятие дурацким. И вообще отделять от чьего-то дела собственные неудачи. :evil:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Предприятие дурацкое ровно до того момента, как станет Катенькиным) А пока можно убивать его своими интригами, пугать косицей Волочкову,позорить перед партнерами, усаживать местоблюстителем Сашеньку и превращать потенциально красивую вещь в консервный завод по своему вкусу. Правда, потом, когда завод станет Катенькиным, можно будет украсить его кружевными салфеточками и тарелочками с котятами :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
Он боится, что я украду его деньги». Катенькина логика. Я всей собой показываю, что украду его деньги и даже начинаю красть – он боится, что я украду его деньги. Подлец, подлец. Хам!
Ты кому веришь, мне или своим бесстыжим глазам?! (с) :o
Китри писал(а):
когда завод станет Катенькиным, можно будет украсить его кружевными салфеточками и тарелочками с котятами
А Андрюша будет каждый день писать Чорным пером "Я не должен лгать"?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 03:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Ali писал(а):
Ты кому веришь, мне или своим бесстыжим глазам?! (с)

:pooh_lol: :good:

И вообще, как смел Андрюша не поверить, что Колина визитка - это шутка? Вот сидел думал Коленька, как бы ему поостроумнее пошутить, и пошел заказал визитки на тему "Я финансовый директор Никамоды", а сам, конечно же, ничего про эту компанию знать не знает и ведать не ведает, в общем всё именно так, как Андрей у Кати и просил. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Пока сама ничего внятного написать не могу, принесла в клювике написанное питерским переводчиком, сидящим на Джо:

"В интересных местах я нахожу корни проблем. Взять, к примеру, деградацию героев в литературе и кино. Ну, не с потолка ж такие вещи падают. Жили мы жили, и вдруг из-за угла всякие Анастейши с Греями как выпрыгнут, как начнут рычат: "Я - не такой. Я - дивирррргент". Как будто в классической литературе все были "такими" - скучными, серыми и непримечательными. Там же в кого ни ткни, в особенного попадешь. Но никто не рычит. Ну, почти никто. Те, которые рычать, плохо заканчивают. Достаточно вспомнить Раскольникова.

Так вот, я, кажется, нашел источник мракобесия. Это сказки. Вернее, полнейшее непонимание этих самых сказок. Произнес тут в разговоре с юной барышней: "Ведь чистой воды сказка про Золушку", и получил в ответ потрясающее непонимание. Нет, голова у барышни светлая, вот только... юная она очень. Золушка пришла к ней такими окольными путями, через такие переосмысления, фильмы и анимацию, что от изначального посыла ничего не осталось. Только антураж: фея, туфля, принц.

С этим чертовым принцем вообще беда. В сказке он ведь даже не человек, он - приз. Да, придумывалось это все очень давно, когда социальные лифты иначе устроены были. Принц - это такой лифт. И все. А история Золушки на самом деле очень простая. Во-первых, она была дочерью королевского лесничего (не простолюдинкой), которую низвели до уровня прислуги. Но девица не сломалась и не впала в депрессию. Мела, чистила и драила, потому что аристократизм он внутри, а не в хрустальных тапках на босу ногу. Во-вторых, поход на бал она элементарно заслужила. Не сидела с красивым лицом и ждала благ, а пахала. В-третьих, никакого принца она соблазнять и не собиралась. Он сам повелся на те достоинства, которые в Золушке уже были.

Если перенести эту историю в современный мир, то схема может получится, например, такая: герой учится днями и ночами - герой придумывает офигенную штуку - весь мир рукоплещет герою и осыпает его любовью и баблом. И получится история Золушки. "Социальная сеть" - история о Золушке, а "Не родись красивой" - нет. Потому что там прЫнц. Никакого социального лифта, только любовь-морковь и прочие неприятности. А волшебные сказки, они не про то. Даже когда вроде бы про то. Волшебные сказки, они про верность, трудолюбие, доброту, самопожертвование. Про то, что зло красивым не бывает. И про то, что зло не может победить. Не знаю я сказки с посылом "Бейся, как рыба об лед, но прЫнца себе добудь", хотя прочел чертову уйму. Разных. От народов Крайнего Севера до племен Океании.

Конечно, у каждой эпохи свои сказки. Если бы все было так просто, сюжеты исчезли бы полностью. Но они не только не исчезают, а находят новые - и очень удачные - воплощения. Только не всегда. Уходит как раз антураж. Никто вредным сестрам глаза не выклевывает, об этом даже не вспоминают. А вместо принца может быть победа на соревнованиях, кресло в совете директоров, персональная выставка. Все что угодно. Но этого все равно нужно добиться. Так что посыл тот же: под лежачий камень вода не течет.
Мир сколько угодно может меняться, но ценности остаются те же. Никакие мы не другие, и это очень хорошо.

А главное достоинство Золушки - доброта. Трудолюбие и скромность - это уже после. Она ведь, даже на самое социальное дно упав, не стала срываться на тех, кто еще слабее. На всяких мышах и голубях. И вот эта мелочь бессловесная отплатила ей той же монетой. Золушка всегда была королевой."

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 540, 541, 542, 543, 544, 545, 546 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB