НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:58 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
alter писал(а):
– Хотя, если ее с XVII века никто не разломал, - вздохнул Андрей, - вряд ли у меня получится…

А мог бы хотя бы попробовать геройский поступок совершить :o И силушкой богатырской перед девушкой блеснуть... :grin:
alter писал(а):
Они пошли по дорожке, огибавшей виллу
Ага, "нормальные герои всегда идут в обход" :pooh_lol:
alter писал(а):
I am…
вот именно что "ам" Хоть покормят там теперь :wink:

alter, :thank_you: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
alter,спасибо. :bravo: :bravo: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 09:36 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
alter писал(а):
- Кать, давай я попробую что-нибудь в этой решетке отогнуть или сломать! - но несостоятельность этой идеи была слишком очевидна.
– Хотя, если ее с XVII века никто не разломал, - вздохнул Андрей, - вряд ли у меня получится…

:shock: варвар, произведение искусства собрался ломать :dwarf:

А вообще, :good: приключения у наших героев только начинаются)))

alter, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 11:10 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
alter, здОрово! С П А С И Б О !!!!
Приключения нашей парочки в Италии так и просятся на экран...
где же режиссёры? :sorry:
:thank_you: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Яна
Elenchik
ja_imaka
Синара

N_Eva
Antonella
Саша


:Rose: :Rose: :friends:

Синара писал(а):
alter писал(а):
I am…
вот именно что "ам" Хоть покормят там теперь Wink

Это же не Россия и не Украина, там не принято кормить любого в любое время всем, что имеется дома, а затем, что не имеется, немедленно бежать в магазин!
Синара писал(а):
alter писал(а):
– Хотя, если ее с XVII века никто не разломал, - вздохнул Андрей, - вряд ли у меня получится…

А мог бы хотя бы попробовать геройский поступок совершить Surprised И силушкой богатырской перед девушкой блеснуть...


Antonella писал(а):
варвар, произведение искусства собрался ломать

Правильно, нечего ломать итальянское достояние, а блистать - пусть в иных ситуациях блещет!
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Прощу прощения за кормление микроскопическими порциями, но, наверное, лучше так, чем никак - у меня ближайшие дни очень загружены. А потому, ловите!


Катерина осторожно раздвинула кусты и увидела растерянного Жданова, стоявшего у поваленного фрагмента проволочного заборчика, ограждавшего подобие загончика для кур. Обитатели этого курятника, числом около десятка, взволнованно кудахтая, окружили пришельца.
А перед загончиком, уперев руки в бока, стояла пожилая женщина в джинсах и в рубашке в клетку. Катя ожидала возмущения и криков, но женщина улыбалась – уж очень комично выглядел Жданов в своих фирменных джинсах и дорогой куртке посреди курятника.



Кате пришлось вмешаться, и она обратилась к женщине по-английски:
- Простите, мы заблудились.
- Это я поняла, но как вы сюда попали?
Катя решила, что перед ней – кто-то вроде Марты, прислуга, приглядывающая за виллой, наверное, жена или мама сторожа. Поэтому для нее стал неожиданностью беглый и правильный британский английский дамы.
Пришлось рассказать, что они гуляли по Аппиевой дороге, увидели приоткрытые ворота, заглянули, увлеклись разглядыванием пальм.
- Вам понравились мои пальмы, - оживилась женщина.
А потом, призналась Катя, началось непонятное – задвинутый засов, таинственные тени в саду и вот этот курятник.
- Все как раз очень понятно, - многозначительно произнесла жена сторожа.
- Мы возместим ущерб… - поторопилась заверить ее Катя.
- Если джентльмен поднимет и закрепит столбик и кусок ограды, можете рассчитывать на кофе, сейчас принесу инструменты.
Андрей сбросил куртку и взялся за дело: несколькими мощными ударами он большим молотком загнал железный столбик в землю и закрепил на нем проволочную сеть. Хозяйка поглядывала одобрительно, причем не столько на возрождавшийся забор, сколько на мужскую стать работника.
- Теперь пойдемте, умоетесь и выпьете кофе, - предложила дама.
К Андрею, наконец, вернулся дар английской речи:
- Извините меня, пожалуйста, - начал он.
- Все в порядке, - заверила его дама и добавила вполголоса, повернувшись к Кате, - такие экземпляры в мой курятник давно не залетали, хоть полюбуюсь...
Они прошли к приземистому одноэтажному дому из тесаного камня и с порога оказались в просторной кухне: потолок пересекали мощные деревянные балки, по одной из стен располагался большой камин, он же очаг с крюком для котла (Катя вспомнила папу Карло и нарисованный очаг в его мастерской), стол с каменной столешницей и монументальный резной буфет свидетельствовали, что готовят на этой кухне не одно столетие. Впрочем, по другой стене имелось вполне современное кухонное оборудование. Они умылись над старинной медной раковиной, почистились и уселись за стол.
- Вы откуда? – спросила женщина.
И, узнав, что ее нежданные гости из России, заметила:
- У нас в роду были русские. Сначала мой предок посетил Москву с итальянским посольством при царе Алессио.
Катя недоверчиво переспросила:
- Алессио? Алексей Михайлович? Семнадцатый век?
- Да, я не представилась – Матильда Эмануэлла Казираги.
Вилла Казираги, родовое гнездо графов Казираги – так называлась в путеводителе та самая вилла со злополучной решеткой. Внешность обманчива – перед ними была вовсе не жена сторожа.
- Так вот, - продолжала графиня, - С ним из Москвы сбежала принцесса с очень длинным именем, - и дама старательно произнесла почти по-русски: книажна Анастазиа ВладимИровна Ромодановски. Ее папа Ромодановски ее проклял, и она стала графиня Аньезе Казираги. Вот на вилле она и жила.
А я предпочитаю жить здесь – в домике садовника. Этот сарай XVII века с его мраморной облицовкой – очень холодный, и ничего нельзя перестроить – памятник архитектуры. Дети давно перебрались в Рим, а я не хочу. Здесь мне не одиноко – у меня живность, собака, две кошки, куры. И я очень люблю мои пальмы…
Кроме того, ко мне приезжает внук Альберто, ему семнадцать, этот бездельник вас сегодня и напугал. Он, понимаете ли, как приедет – сразу бежит к приятелям вон туда, через поле, там же обычный римский пригород. Потом возвращается и каждый раз с новой девчонкой. Кончится тем, что местные ребята его отлупят. Знает, что я этим недовольна. Вот он и придумал – открывает виллу с парадного входа и устраивается там. А сегодня, видно, сбежал через заднюю калитку – наверное, вас не разглядел и решил, что его родители приехали.
- А как же засов? Он сам закрылся?
- Именно, что сам. Вы, когда заходили, плотно прикрыли створку, и сработала потайная пружина. Его можно легко открыть, только надо знать, куда и как нажимать.
Кофе был выше всяких похвал, на кухне – удивительно уютно, а старая дама оказалась очень располагающим собеседником.
- Сейчас я вас на виллу не приглашаю – там мебель в чехлах (хотя этот повеса Альберто наверняка расчехлил диван рококо в гостиной), картины увезены в хранилище, а комнатные растения я перетащила сюда в оранжерею, - сказала она. – Но весной или летом – приезжайте. Может, Андрей еще что-нибудь починит… – улыбнулась графиня.
Через полчаса такси, подъехавшее по незаметной дороге через поле к дому садовника, увозило Катю и Андрея обратно в Рим, обратно в XXI век.
Они сидели, обнявшись, на заднем сидении, переполненные впечатлениями.
- Здорово прогулялись! – подвел черту Андрей.
И оба думали, что действительно – здорово!
Это приключение их удивительно сблизило – у них теперь есть общие воспоминания, принадлежащие только им и никому больше, драгоценное ощущение проведенных вместе прекрасных (невзирая на кур, проволоку, собачонку и злобный засов) минут, в конце концов, общие знакомые – фотограф Жан-Пьер, графиня Матильда Эмануэлла Казираги, ее внук Альберто (пусть в виде тени, мелькнувшей в саду виллы) и пальмы с «павлиньими» хвостами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая светлая глава... :tender:
alter СПАСИБО!!!
:thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
alter, здорово! :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

alter писал(а):
- Все в порядке, - заверила его дама и добавила вполголоса, повернувшись к Кате, - такие экземпляры в мой курятник давно не залетали, хоть полюбуюсь...

:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 15:00 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
alter, спасибо! Приятно читать, улыбаюсь!
:bravo: :good: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 16:03 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
alter, :good: Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
alter писал(а):
уж очень комично выглядел Жданов в своих фирменных джинсах и дорогой куртке посреди курятника.

Это она его в аквариуме не видела, в окружении рыбок. Поэтому апгрейд до курятника не оценила. :wink:
alter писал(а):
- Здорово прогулялись! – подвел черту Андрей.


Ага, и мы вместе с ними. Спасибо, alter! Чудесная глава.
:Rose: :Rose: :bravo: :bravo: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:21 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
alter писал(а):
- У нас в роду были русские.
Вооот! Природу - ее не обманешь! И народная мудрость "Все что есть в печи..." на генетическом уровне отпечаталась :pooh_lol: Правда, за три с лишним столетия отпечаток малость потускнел и поистерся :wink:
alter писал(а):
Это же не Россия и не Украина, там не принято кормить любого в любое время всем, что имеется дома
раз сеньора Матильда Эмануэлла только на кофе разорилась :o А могла бы и курятинкой угостить :wink:

Спасибо большое, alter :thank_you: :Rose:
alter писал(а):
кормление микроскопическими порциями, но, наверное, лучше так, чем никак
Автор исключительно прав! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Яна
N_Eva
Саша
Margarita
Girina
Синара
Благодарим и кланяемся, кланяемся и благодарим...
Girina писал(а):
alter писал(а):
уж очень комично выглядел Жданов в своих фирменных джинсах и дорогой куртке посреди курятника.

Это она его в аквариуме не видела, в окружении рыбок. Поэтому апгрейд до курятника не оценила.


Куры, между прочим, документальные! Я, выбираясь с Аппиевой дороги, решила в сумерках срезать путь и наткнулась на проволочный забор курятника, но аккуратно его обошла. А чего туда лезть? Там же Жданова не было!


Синара писал(а):
И народная мудрость "Все что есть в печи..." на генетическом уровне отпечаталась pooh_lool Правда, за три с лишним столетия отпечаток малость потускнел и поистерся Wink
alter писал(а):
Это же не Россия и не Украина, там не принято кормить любого в любое время всем, что имеется дома
раз сеньора Матильда Эмануэлла только на кофе разорилась Surprised А могла бы и курятинкой угостить


Угостила бы, если бы они пришли во время обеда (12-13 часов дня) или ужина (19-21 час), итальянцы, хоть и гостеприимнее многих европейцев и любят приглашать домой, не имеют нашей привычки жевать и кормить в любое время дня и ночи. Вот кофе или вино - всегда пожалуйста.

До пятницы - точно выпадаю, там посмотрим, надо, наконец, прекращать, но у них впереди Новый год, погуляем еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
alter писал(а):
А чего туда лезть? Там же Жданова не было!

:good: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

alter писал(а):
погуляем еще?

Конечно :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Жданов в курятнике - то просто здорово! Да и потом очень хороший разговор с хозяйкой.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:32 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо большое автору! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :bravo: Такие чудесные картинки нам рисует!!! :good: :good: :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Я не пропала, но приходится несколько воздерживаться от компьютера из-за глаз. Вот они отдохнут еще дня два-три, тогда появлюсь с продой :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Глаза надо беречь :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:41 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
alter? берегите глазки! Мы подождем. :Rose: :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
alter, :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB