НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Antonella писал(а):
даешь приключения!

:victory: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ja_imaka писал(а):
alter писал(а):
Надо заканчивать, но у героев, кажется, намечаются в Италии приключения...

Это же прекрасно! :bravo:


Присоединяюсь. :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:50 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
alter писал(а):
Надо заканчивать

:acute:
alter писал(а):
но у героев, кажется, намечаются в Италии приключения...

Воооот!!! Мы за приключения!!! :Wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Андрюша здесь - прелесть! Решительный такой!
Спасибо!
И ждем приключений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Калина Красная
Antonella
tatyana-gr
:Rose: :Rose: :Rose:
Вот написалось, сама не знаю, зачем... и куда это персонажей понесло...


Он примчался обратно, ворвался в комнату – Катя по-прежнему стояла у окна, словно так и не сдвинулась с места, пока он носился по Риму.
- Вот, Катя, мне сказали, что такие же серьги у принцессы – забыл, как ее зовут – на знаменитом портрете – не понял, какого века… С днем рожденья, Катенька!
Он вручил ей коробочку, не без тревоги ожидая ее реакции – вдруг не примет, вдруг не понравится…
Она открыла коробочку – и по озарившей ее лицо улыбке он понял – понравилось, но тут же улыбка исчезла:
- Андрей, у меня же уши не проколоты, - растерянно произнесла Катя.
- Спасибо, но… - начала было Катя, но Андрей ее прервал – он без труда догадался, что она хотела сказать.
- Кать, перестань, знаю я, что ты сейчас начнешь повторять: ой, не стоит, ой, зачем, ой, дорого! Думаешь, я забыл, как ты от сумочки попыталась отделаться?!
Катя, которое именно что-то подобное хотела сказать, прикусила язычок.
А Андрей, обрадованный тем, что Пушкарева не упирается, продолжил:
- И сегодня вечером пойдем в ресторан, Катенька, у нас с тобой впереди целых десять дней. После Рима приглашаю тебя в Лондон – я уже и матери сказал, что приеду…
Тут Катя совершенно явно испугалась, только Маргариты Рудольфовны ей не хватало!
- Андрей, я к твоим родителям не поеду!
Этого Жданов слушать не желал:
- Поедешь, я маме сказал, что приеду с невестой!
Лучше бы он этого не говорил! Катя не так уж долго проработала в «Зималетто», но сочетание «невеста Андрея Жданова» она слышала очень часто, и оно моментально вызывало в памяти целый шлейф разговоров, сплетен, слухов, а еще – образ изящной красавицы Киры Воропаевой, красиво страдающей из-за гуляки-жениха.
Когда Андрей умчался за подарком и на время исчез из ее поля зрения, у Катерины первое ощущение безграничного счастья от того, что вот он здесь, рядом, прошло. В этот момент она, стоя у окна и не отрывая взгляда от холмов Вечного города, приняла для себя решение: она ни на что не будет надеяться, она ничего от него не будет ждать, они здесь, чтобы провести вместе новогодние каникулы, пусть им будет легко и хорошо, и не надо ничего усложнять. Ей совсем не хотелось это решение озвучивать, но, похоже, придется:
- Андрей, давай не будем ничего планировать… и тебе вовсе не надо что-то придумывать про невесту… ты ведь, наверняка, и раньше кого-нибудь куда-нибудь возил… не хочу никаких обещаний, и слов никаких не хочу!
Она почувствовала, что он хочет возразить, и привела неотразимый аргумент:
- У меня же сегодня день рожденья, самый лучший день рожденья в жизни, пусть будет так, как я хочу…
Никаких обязательств, разве не о таких отношениях он мечтал, когда его донимала Кира или когда на него вешалась Ларина? Да и покидая вместе с Катей Прато и строя планы завоевания Пушкаревой, он мечтал вернуться с ней в Рим именно так, для приятного времяпровождения.
Но что-то пошло иначе, все оказалось, куда серьезней, и все, что было в Москве в последнюю неделю: фантастическая история с картами, сватовство Воропаева, прапрадедушкина тетрадь с удивительными строками, явно попавшими в цель, Катин рассказ о Елизавете Иринарховне, разговор с Кирой и даже слова Малиновского «Такая русалочка утянет вглубь, не выплывешь» - все это изменило его чувства и ощущения и, похоже, изменило его самого.
Только не готов он сказать ей то, в чем уже признался самому себе… а вдруг ей это и не надо… потом сегодня – день ее рождения, ее праздник, пусть будет так, как она захочет.
И он не стал возражать, а лишь сказал:
- Все будет так, как ты хочешь…
Катерина улыбнулась и кокетливым тоном заявила:
- Хочу гулять… по Старой Аппиевой дороге!
Андрею вообще-то никуда не хотелось, но торопиться им некуда, впереди еще десять дней. Вечером – в ресторан, а потом, а потом посмотрим, как карта ляжет…

Андрей был в Риме не раз, но на Старую Аппиеву дорогу его не заносило – далеко не все туристы туда добираются. Он про себя подивился, почему Катя так желает именно туда. Ведь Катя не сказала ему, что выбрала этот маршрут именно потому, что там, если верить Ричарду, совсем мало народу, а, может, и нет никого.
Старая Аппиева дорога – природный и архитектурный заповедник, большая часть которого закрыта для автомобилей, лишь по некоторым ее отрезкам, там, где древнеримская дорога пересекается с другими магистралями, можно подъехать на специальном автобусе с надписью «археобус», который подбирает пеших туристов.
До начала туристической части Аппиевой дороги они подъехали на такси, а дальше Катя убедилась, что Ричард говорил правду: если в начале дороги, до мавзолея Цецилии Метеллы, встречались группы туристов, ведомые гидами, то дальше попадались лишь отдельные упорные и любознательные путешественники, в основном, немцы, а еще дальше на дороге практически никого не было. И они побрели по огромным тесаным камням, вколоченным в землю две тысячи лет назад, мимо величественных руин загородных древнеримских поместий, арок акведуков, развалин храмов и надгробных стел, тянувшихся цепочкой вдоль дороги. Декабрь даже для Рима выдался теплым, обещанные +7-+8 в середине дня превратились в +12. Зимнее солнце и в Италии неяркое, но после московского декабря римский канун Нового года, когда зеленеет трава, проглядывают мелкие цветочки, радуясь зимним дождям, а вечнозеленые кипарисы и средиземноморские сосны-пинии выглядят бодрее, чем знойным летом, кажется сказочным. А декорациями этой сказки служили поля Римской Кампаньи и холмы Альбанских гор на горизонте.
Шли они обнявшись, иногда останавливались, целовались и снова брели, чувствуя себя так, словно и забрели в волшебную сказку. В путеводитель почти не заглядывали – Катя успела кое-что прочесть накануне. Она вспомнила фильм «Золушка» - там, по воле доброго волшебника, каждый из героев попадал туда, где ему было очень-очень хорошо – вот и она с прекрасным принцем попала в такое место. Правда, потом у Золушки карета превратилась в тыкву, а платье – в лохмотья… Но об этом вспоминать не хотелось.
Они зашли уже довольно далеко, когда им встретился появившийся откуда-то с боковой дорожки молодой симпатичный парень с каким-то очень навороченным фотоаппаратом. Он обрадовался случайным спутникам и тут же вступил в разговор с Катей, поскольку оказался французом. Катя сообщила Андрею, что Жан-Пьер (так звали француза) – профессиональный фотограф и увлечен художественной съемкой архитектурных памятников. Вот сейчас он хочет снять вон тот нимфей (нимфей – святилище, посвященное нимфам, обычно включало в себя фонтан или бассейн, что-то водное – автор), но ему пришло в голову, что силуэт девушки в сторонке очень удачно оттенит древность развалин нимфея. Вот он и просит Катю встать поодаль от нимфея, под кипарисом.
Андрею затея не понравилась, но он промолчал. Однако настырный француз, сняв Катю силуэтом, заявил, что ему в голову пришла еще одна идея – он что-то долго говорил Кате, та согласилась, а потом быстренько объяснила Андрею суть замысла фотографа: вон там ниша, куда во времена древнего Рима возлагали цветы, на снимке будет Катина рука с веткой лавра на переднем плане, а за ним – камни нимфея и вода.
Видимо, почувствовав раздражение Андрея, француз улыбнулся ему и специально для него сказал по-английски:
- У вашей девушки – очень изящная рука, будет красиво.
Андрей промолчал, но твердо решил от этого лягушатника отделаться сразу после снимка.
Правда, сначала пришлось подождать, пока Жан-Пьер, нарушая правила поведения в природно-архитектурном заповеднике оторвет подходящую веточку лавра, выберет ракурс, разместит Катю, куда надо.
Нимфей находился с правой стороны дороги, а слева как раз оказалась причудливая кованая решетка – на виа Аппиа строили не только в античные времена, но и в Средневековье, и в Возрожденье, а поскольку в Италии никого экспроприации не подвергали, некоторые частные виллы до сих пор имели ворота, выходящие на Аппиеву дорогу.
- Кать, скажи ему, что мы хотим вон ту виллу посмотреть, ее неплохо видно из-за решетки, - заявил Андрей.
Кате и самой уже поднадоел привязчивый француз, и она объяснила Жан-Пьеру, что они пойдут направо, к вилле.
- Вы, я вижу, предпочитаете античности XVII век? – спросил по-английски Андрея фотограф.
- Да, предпочитаю, - гордо заявил Жданов.
Но от Жан-Пьера оказалось не так-то легко отделаться.
- Археобус через двадцать минут, вон остановка, я пока нимфей со стороны задней стены поснимаю, а на остановке встретимся – вы подойдете слева, а я – справа, - предложил он.
Андрей, не слушая его, уже тянул Катю в сторону виллы.
Катя с Андреем подошли к причудливой решетке, над которой красовался железный герб – на редкость натурально выполненный орел, распростерший крылья, с неестественно огромными когтями на лапах, а в когтях – печально поникший ягненок.
Андрей заметил просвет между створками ворот:
- Кать, смотри, а тут открыто…
Зимний день короток, уже начинало темнеть, и Кате, никогда не нарушавшей никакие правила, не очень хотелось куда-то лезть, но разве можно остановить Андрея, когда ему что-то в голову взбрело!
- Да мы только заглянем, Кать, пошли!
Они зашли за ограду.
- Ой, какой засов, - изумилась Катя.
Действительно, к кованой решетке, с внутренней стороны, была прикреплена очень сложная конструкция: на одной стороне ворот – тот самый орел с распростертыми крыльями, а на другой стороне – откинутая в сторону железная плашка с какими-то выемками и со свисавшим вниз ягненком на конце.
- Если эту штуку сюда сдвинуть, - заметил Андрей, - получится, что орел как бы вцепится в ягненка, как на гербе, и ворота будут перекрыты.
Кате стало как-то не по себе, но любопытство победило. К тому же она с Андреем – а с ним ничего не страшно! От ворот уходила в сторону виллы усыпанная гравием дорожка, которая метрах в десяти от ворот расходилась надвое, огибая круглую чашу фонтана. А по обеим сторонам росли пальмы! Пальмы в Риме не редкость, в отличие от Флоренции, они тут благополучно зимуют на открытом воздухе, но тут вокруг фонтана были густо насажены какие-то уж очень экзотические экземпляры пальм, и Катя, забыв о своих опасениях, увлеклась их рассматриванием. Надо сказать, что и Андрей залюбовался растительностью. Они, как дети, подталкивая друг друга, переходили от одной пальмы к другой («Вон на ту посмотри – листья, как павлиний хвост!... А вон та – вся изогнутая и на ней какие-то орехи!»).
Они дошли по дорожке до небольшой виллы из белого камня, и тут Катя вспомнила, что ходят они без спросу явно по частной территории – то ли закрывшая солнце туча, то ли глухие черные ставни на окнах и уханье какой-то непонятной птицы в листве навеяли тревогу.
Андрей никаких опасений не ощущал, чувствовал он себя на седьмом небе, тем более, что так прекрасно начавшийся день сулил еще более прекрасное продолжение – Катя от его взглядов и прикосновений прямо таяла.
- Андрей! – вернул его на землю взволнованный голосок. – Мы же пропустили археобус, он уже ушел! И Жан-Пьер нас не дождался!
- Сядем на следующий! – беспечно заявил Андрей.
- Этот, в четыре часа, был последний, зима же, туристов мало…
- Как-нибудь выберемся! Такси вызовем…
Они вернулись к воротам, и тут их ждал сюрприз.
Засов был задвинут - орел намертво зажал в когтях бедного ягненка.
:unknown: :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
alter писал(а):
Они вернулись к воротам, и тут их ждал сюрприз.
Засов был задвинут - орел намертво зажал в когтях бедного ягненка.

:shock:

Что же теперь будет? :-(


alter СПАСИБО!!!
:thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
alter писал(а):
орел намертво зажал в когтях бедного ягненка.


Это аллегория?

alter писал(а):
Вот написалось, сама не знаю, зачем... и куда это персонажей понесло...

Главное, чтоб автор вывел их снова на Аппиеву дорогу, а не исчез вместе с персонажами...

alter

Спасибо. Как всегда великолепно написано.
:Rose: :Rose: :Rose: :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:41 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Рррромантика, однако :o Этот день рождения навсегда запомнится :wink:
А через ограду перелезть... не, никак? В
alter писал(а):
причудливой решетке
поперечин нету? :unknown: Значит, придется какого-нибудь доброго фея ждать...

Спасибо, alter :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Вот этот портрет.
Изображение
Такие серьги или клипсы носили в 80 г.

Сейчас носят вот такие.
Изображение Изображение

Спасибо :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:43 
Не в сети
ГАДЯ ПЕТРОВИЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:36
Сообщения: 915
Откуда: Беларусь, Минск
alter
Спасибо огромное! Заинтриговали)))))))))) и с каждой вашей продой мне все нестерпимее хочется в Италию))))))) и даже в Рим(хоть я его и не очень люблю, ну, или любила)))))))))))))))

_________________
Шило в моей попе является моим жизненным стержнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ух ты! куда это они попали? очень интересно! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
alter, спасибо. Очень интересно.
Надеюсь, автор появится скоро.

СПАСИБО!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
alter писал(а):
- Все будет так, как ты хочешь…
Катерина улыбнулась и кокетливым тоном заявила:
- Хочу гулять… по Старой Аппиевой дороге!

Наши желания совпадают - гулять по Италии и Аппиевой дороге как можно дольше,уж очень всё романтишно и загадочно. :o :tender:
alter,спасибо. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:38 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
alter, спасибо огромное...прочитала, очень нравится, вместе со всеми с нетерпением жду продолжения!
Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Яна
Girina
Синара
Резеда
\tatyana-gr
N_Eva
Киноварь
Саша
Sacchi
:Rose: :Rose: :Rose:

Яна писал(а):
Что же теперь будет?

Доверимся афоризму: Никогда так не было, чтобы никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Синара писал(а):
А через ограду перелезть... не, никак? В
alter писал(а):
причудливой решетке
поперечин нету? Unknown Значит, придется какого-нибудь доброго фея ждать...

Зачем нам кузнец (фей)? Нам кузнец (фей) не нужен.... И поперечины не нужны - мы на крыльях любви!
Резеда писал(а):
Такие серьги или клипсы носили в 80 г.

Сейчас носят вот такие

Какая прелесть! А я там себе купила такие жемчужные цветочки!

Girina писал(а):
alter писал(а):
орел намертво зажал в когтях бедного ягненка.
Это аллегория?


Нее, это засов такой, автор не столь кровожаден, чтобы распространять эту идею на все пространство фика, впрочем, если педставить, что орел - это ЕВ, а ягненок - АП, недурно получится.

Sacchi писал(а):
с каждой вашей продой мне все нестерпимее хочется в Италию))))))) и даже в Рим(хоть я его и не очень люблю, ну, или любила)))))))))))))))


Рим, конечно, для жизни невозможный, но - великий город, попробуйте отойти в сторонку от основных туристических маршрутов, может, понравится.

ПОнимая всю меру своей ответственности - загнала героев за решетку в когти орла - постараюсь не пропадать и дня через два-три вывести их на просторы Италии для брожения по этим просторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Будем ждать... :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Они вернулись к воротам, и тут их ждал сюрприз.
Засов был задвинут - орел намертво зажал в когтях бедного ягненка.

- Ничего, сейчас я его отодвину, - самонадеянно заявил Жданов.
Но не тут-то было! Как ни старались они оба, засов не отодвигался. Андрей с надеждой посмотрел вверх, на ограду, и тут же испытал глубокое разочарование – узор решетки вверху, сужаясь, переходил в острые пики. Пытаться перелезть было очень рискованно.
- - Нет, ну какой идиот это придумал! – возмутился он. - Сейчас позвоню куда-нибудь!
И Андрей схватился за мобильник.
Но Катя его остановила – уж очень ей не хотелось, чтобы полиция вытаскивала их из-за ограды как нарушителей закона.
У Жданова возникла еще одна идея:
- Кать, давай я попробую что-нибудь в этой решетке отогнуть или сломать! - но несостоятельность этой идеи была слишком очевидна.
– Хотя, если ее с XVII века никто не разломал, - вздохнул Андрей, - вряд ли у меня получится…
Катерине ничего не оставалось, как воззвать к коллективному разуму:
- Андрей, давай подумаем, давай мыслить логически. У такой виллы не может быть одного въезда, попробуем поискать боковой вход, или заднюю калитку. Давай обойдем виллу, разглядим повнимательнее забор…

Они пошли по дорожке, огибавшей виллу, сад был совсем неширок и боковая решетка хорошо просматривалась – все тот же прихотливый узор, никаких ворот или калиток.
А вот со стороны задней стены пространства было больше, и вечнозеленые кусты самшита, рододендроны и туи явно никто давно не стриг.
Вдруг Кате показалось, что там, в отдалении, за кустами появилась тень, мелькнула и растворилась.
- Андрюша, ты видел? Там человек!
У Кати мелькнула мысль, что вот в Москве сейчас деревья голые, а снежок оттеняет любой силуэт, так что эти тени не были бы так мимолетны.
Андрей прижал ее к себе, успокаивающим жестом погладил по плечу:
- Видел, видел. Кать, по-моему, там даже два человека в обнимку. Раз эта парочка сюда влезла, значит, она как-то и вылезет, а мы за ними! Кать, ничего не бойся, ты со мной!

Они двинулись в сторону заднего забора - парочка (если это действительно была парочка), как сквозь землю провалилась, а дорожка, по которой они шли, уперлась в густую полосу высокого кустарника, за которой шла ограда. Но, приглядевшись, они поняли, что дорожка не исчезала, а, превращаясь в узкую тропку ныряла в кусты, а за ними, в узкий проем в ограде, а дальше – какие-то плохо различимые в сумерках заросли.
- Вот тут-то они и вылезли. Кать, стой, я проверю, что там, - скомандовал Андрей и бросился в эти заросли.
Катя остановилась лишь на мгновение, а потом кинулась за ним - несмотря на все ее логические рассуждения ей было страшно одной, а потом - вдруг Андрея придется спасать от этих непонятных теней.
Через заросли вела узкая тропка, которая, вроде, расходилась надвое. Катя потеряла Андрея из виду, но по наитию бросилась правее, и тут же услышала левее какой-то треск , шум падения и возглас:
- Уй, черт! Уйди, блин!
К кому это он обращается? – пронеслось в голове у Катерины, но через мгновение обнаружился ответ – с левой стороны донеслось истерическое и совсем не сольное кудахтанье, а потом – визгливый лай.
- Андрюша, что с тобой? Где ты? – забеспокоилась она.
Ей ответил раздосадованный голос Андрея:
- Кать, стой, где стоишь, а то я тут какую-то загородку свалил, а за ней – куры… и собачонка какая-то… гавкает…
Всю эту какофонию перекрыл громкий женский голос, явно что-то вопрошая по-итальянски, Катя поняла не все, но смысл был типа «Что вы тут делаете и как вы сюда попали?».
У Андрея, похоже, иностранный язык из головы выветрился, поскольку Катя услышала только:
- We are… Да перестань клевать ботинок, животное… Sorry, я вашу проволоку свалил… I am…
Катерина осторожно раздвинула кусты и увидела растерянного Жданова, стоявшего у поваленного фрагмента проволочного заборчика, ограждавшего подобие загончика для кур. Обитатели этого курятника, числом около десятка, взволнованно кудахтая, окружили пришельца.
А перед загончиком, уперев руки в бока, стояла пожилая женщина в джинсах и в рубашке в клетку. Катя ожидала возмущения и криков, но женщина улыбалась – уж очень комично выглядел Жданов в своих фирменных джинсах и дорогой куртке посреди курятника.
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:good: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:


СПАСИБО!!!! :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:45 
Не в сети
Светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Сообщения: 1518
Откуда: Харьков, Украина
:pooh_lol: :LoL:

:bravo: :bravo: :bravo: :good: Спасибо!

_________________
Все надо делать вовремя.

Все буде добре.© О.Є.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:52 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Spasibo! :pooh_lol: :good: :bravo: :bravo: :bravo: :thank_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB