НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 143  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Волиана писал(а):
не хороший ,не плохой
противоречивый

Задатки хорошие были, но жизнь и бабы избаловали, вот и показали, как он через страдание пришел к очищению, на мой взгляд такая задумка. А вот каким он нам больше нравился, это другой вопрос? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
sinichka писал(а):
Как ТАК? Как на забавную глупышку? Нет, ТАК не смотрели никогда. wink
Разве так должен мужчина всматриваться в женщину, пытаясь в ней разглядеть ЖЕНЩИНУ?



Вспомнила с юности)) Любила мужчин постарше, можно даже сказать "папочек", ну а я в свои почти двадцать уже далеко не дура была. А им, которым за тридцать, и которые хотят встречаться с молоденькими девушками, всем нимфеток подавай. Так я себя специально вела как идиотка, чтоб такого взгляда дождаться- мне он нравился))
- Да, дурочка, но МОЯ дурочка!
- Твоя, твоя, папочка
:-P


:LoL: :good:

Не, ну сильно умной конечно ж нельзя казаться, надо же потешить и мужское самолюбие, но я снисходительные взгляды не выношу, сразу обижaюсь и орать еще могу начать. :oops: Нечего строить из себя сильно умного!
А в этом эпизоде мы говорили о все-таки первых его взглядах на нее, как на женщину - где же, так сказать, томные, пристальные взгляды, где интерес, где вроде бы непроизвольные касания? По моим представлениям, если мужчина хочет показать женщине, что она ему нравится, не так он на нее смотреть должен, как здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:59 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
По моим представлениям, если мужчина хочет показать женщине, что она ему нравится, не так он на нее смотреть должен, как здесь

Ну отчего же... Ручки целует, за плечи обнимает, глазки строит. То есть использует свой стандартный набор профессионального ловеласа. А что не очень старается, так с Катей и так сойдет, ей ведь много не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Матильда писал(а):
sinichka писал(а):
По моим представлениям, если мужчина хочет показать женщине, что она ему нравится, не так он на нее смотреть должен, как здесь

Ну отчего же... Ручки целует, за плечи обнимает, глазки строит. То есть использует свой стандартный набор профессионального ловеласа. А что не очень старается, так с Катей и так сойдет, ей ведь много не надо.


Я ж имела в виду взгляды только в эпизоде, который первым скринила - перед уходом в кафе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Матильда писал(а):
Я даже не вижу, что Жданову приятна Катина влюбленность. Да и с какой стати, в него и так все подряд влюбляются.

Так ведь он сам позже на этот вопрос ответит. Скажет, что никто его не любил просто за то, что он такой, какой есть, только Катя. Я имею в виду, что те, кто был или хотел быть рядом с ним никогда так проникновенно и искренне не радовались любой такой возможности. Высадит непонятно в каком кафе, ждать неизвестно сколько, а она счастлива, хотя по сути это безобразие полное.
Матильда писал(а):
Посмотрите, как меняется его лицо, когда Катя отворачивается или исчезает в своей каморке. К тому же он явно недоволен собой - не совсем же бессовестный.

Вот именно, что собой. И именно поэтому такое лицо. Она счастлива, радуется, упархивает в свою каморку, а он сразу чувствует себя подлецом уже даже не вдвойне, а в десятой степени. Мне так кажется.
Матильда писал(а):
А несостоявшийся поцелуй в гараже, по-моему, просто элемент обязательной программы, которую он считал нужным отрабатывать

Нет, для обязательной программы слишком место неподходящее. А Андрей даже по сторонам перед этим не посмотрел. Потянулся непроизвольно, а когда Катя вскрикнула, даже не сразу опомнился. На скринах не все это так видно. Я это увидела при пересмотре. По-моему так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 12:07 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Dinina писал(а):
никто его не любил просто за то, что он такой, какой есть, только Катя. Я имею в виду, что те, кто был или хотел быть рядом с ним никогда так проникновенно и искренне не радовались любой такой возможности.

Да, конечно... Если кто-то принимает тебя любым и всяким, всегда тебе рад и ничего взамен не требует, это, наверное, лестно и очень комфортно. И, наверное, вызывает в ответ благодарность и симпатию. Вот только вопрос - может ли из этого родиться любовь. Мне кажется, что для любви мужчины к женщине этого все-таки маловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Матильда писал(а):
Мне кажется, что для любви мужчины к женщине этого все-таки маловато.

Ха, иногда, отношение к мужчине как к небожителю, может для последнего быть сильнейшим афродизиаком...:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 13:41 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Girina писал(а):
Ха, иногда, отношение к мужчине как к небожителю, может для последнего быть сильнейшим афродизиаком.

В самом деле? А впрочем... Да, наверное, поскольку такое отношение резко повышает самооценку и стимулирует мужское начало. Но ведь афродизиак вызывает только половое влечение, а это еще не любовь. Да и с половым влечением у Жданова к Кате как-то не очень убедительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Я тут это быстро пробегая, пока мои с прогулки не вернулись.

Матильда писал(а):
В самом деле? А впрочем... Да, наверное, поскольку такое отношение резко повышает самооценку и стимулирует мужское начало. Но ведь афродизиак вызывает только половое влечение, а это еще не любовь. Да и с половым влечением у Жданова к Кате как-то не очень убедительно.


По-моему, у Филумены в одном из фиков было: Жданов сказал, что Катя его своими словами завела. Вот и мне так показалось. Ему захотелось почувствовать - как это заниматься любовью с женщиной, которая тебя так любит и ничего от тебя не ждет.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Матильда писал(а):
Girina писал(а):
Ха, иногда, отношение к мужчине как к небожителю, может для последнего быть сильнейшим афродизиаком.

В самом деле? А впрочем... Да, наверное, поскольку такое отношение резко повышает самооценку и стимулирует мужское начало. Но ведь афродизиак вызывает только половое влечение, а это еще не любовь. Да и с половым влечением у Жданова к Кате как-то не очень убедительно.


Катюшины откровения Андрея приятно поражали, как мне кажется. Не так конечно все просто: послушал, и тут же влюбился по уши. Это был постепенный процесс, где духовное влечение пополнялось физическим, и наоборот. От туда и пришла любовь, я думаю.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Волиана писал(а):
не хороший ,не плохой
противоречивый

Многогранный :o ...но сказано красиво.

Перечитала всех :drinks: ...у меня седня гости были...подружка с любовником. Он женат. Насмотрелся на мое хозяйство и так покровительственно ей говорит :"замуж тебе,детка,надо"...а она ему в ответ"я люблю только тебя".............Я возмущена была до предела этой ее фразой......Но в общем,к чему я,прошу прощения за лирику,я все-таки про Андрея...Влюбленность, она может и афрозодиак, но она созерцательная штука. Ах, как приятно, меня любят. А от созерцания до действия - очень длинный путь.И данная сцена,исключительно в моем телевизоре,попрошу тапками не лупить, это еще даже не начало этого пути. Он еще противен сам себе до дрожи и отвращения, но в мазохизм по имени Катя уже втянулся,пообтерся и пока идет по накатанной...Вот этот готовящийся чмок в щечку- это тот же накат. И не более. Он чувствует, что так нужно, но его еще не влечет. Просто как подписался внизу документа...
sinichkaгран мерси за фотки...Я получила море удовольствия. :Rose:
Но вот опять смотрю на фотки и не понимаю, почему его убило то, что она "дышала им" в это время и даже гораздо раньше. Ведь все написано самими яркими красками. Не видеть может либо слепой, либо неуверенный в себе настолько, что страшно за него...

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:27 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Цитата:
так покровительственно ей говорит :"замуж тебе,детка,надо".


просто отлично :o

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:28 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Цитата:
От туда и пришла любовь, я думаю.

угу
пришла,потом ушла,опять пришла

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Совенка писал(а):
Но вот опять смотрю на фотки и не понимаю, почему его убило то, что она "дышала им" в это время и даже гораздо раньше.

Совёнка!
Ведь АП, как ему казалось, влюблял в себя Катю, а точнее перевлюблял из Зорькина в себя.
Итак!
Катя глазами АП на момент 55 серии, когда Танюша сказала: а тебе твой любимый звонил.
КАТЯ ВЛЮБЛЕНА! В Николая Зорькина! О УЖАС!!!
(И это открытие перечеркнуло ранишные заклинания Малины: Палыч, это любовь).
Дальше пошли системные расспросы: Катя, а кто такой Зорькин?
Катюша талдычит и талдычит: он друг, просто друг! Верил в это АП? Относительно.
В машине: А кто такой Зорькин?
В караоке: А кто такой Зорькин?
После драки: А кто такой Зорькин?
Но здесь вроде поверил в друга и даже сам инициировал превратить Зорькина в бутафорского жениха.
После первой ночи вроде угомонился и списал Зорькина со счёта, но всё равно уши на макуши держал, как только телефончик у Катюши звонил.
Это в мирное время.
А уж в период военных действий так вообще договорился до мрака:
Цитата:
- Или она всегда любила Зорькина, а меня только использовала! - или она мне мстит.

Месть после расследования – инструкцию не прочитала - отверг, и осталась в голове первая часть мысли:
Цитата:
- Так значит спровоцировал всё это господин ЗорькИн. Кто б мог подумать, что человек с такой незаметной фамилией оказался таким монстром!

(Читай – умельцем, владеющим Катюшиным сердечком).
Далее последовала цепь событий, в которой Зорькин подозревался любовником.
И только в ночь перед Советом, вырвав Катюшино признание в любви, угомонился: вражины Зорькина нет.
То есть мы видим, что отсчёт Катиной любви АП вёл именно с того момента, как он сам начал активные действия по перевлюблению, то есть с 55 серии.
Так что ранние записи в дневнике стали для него действительно откровением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Матильда писал(а):
В самом деле? А впрочем... Да, наверное, поскольку такое отношение резко повышает самооценку и стимулирует мужское начало. Но ведь афродизиак вызывает только половое влечение, а это еще не любовь. Да и с половым влечением у Жданова к Кате как-то не очень убедительно.

Я пошутила. Ох, девочки, что касается абстрактных материй, фильма например и того как мы понимаем ту или иную сцену, я могу спорить до потери пульса, но что касается реальной жизни, то тут спорить или утверждать что-либо я, конечно, не могу. Но просто я вспомнила один вопрос, заданный на "Что, где, когда", а именно: "Что мужчину подкупает, а женщину настораживает", и оказалось - это комплимент. Наверное, что-то в этом есть...
Насчет отсутствия полового влечения к Кате на первом этапе ухаживаний, я буду последняя, кто оспорит это. Я это утверждала до хрипоты в теме "неприятные моменты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Ксения
:Rose: Все это хорошо, и потом может,я и туплю, но не верю, что дело было в Зорькине, как в потенциальном сопернике. Точнее, на момент чтения дневника Андрей ни при каких раскладах не должен был еще воспринимать его как бы то ни было, кроме как ее друга. И ретроспективно сбросить свою ревность - к нему как сопернику со счетов... Ведь он уже знал, что удирала Катя из-за "инструкции",а ни в Зорькину. Удирала, но до последнего млела от него. До последнего дня. Даже в момент "застукивания" Киры.Он оправдывал ее перед всеми, орал, что любит и не верил в ее любовь?Абсурд, не кажется?
Я не говорю о том,как влюблялся Андрей, тут Коля сыграл одну из важных ролей, и ревность из финансовой переросла в обычную. Но,если даже поверить в то, что вы написали, тогда к чему фраза матери, что он "влюбился в девочку,готовую ради него на все"?Или он влюбился после прочтения дневника?

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Ксения писал(а):
Так что ранние записи в дневнике стали для него действительно откровением

Да, это понятно по сюжету, но не объясняет его "слепоты". Малиновский замечал, а Андрей - нет.
Совенка писал(а):
Он чувствует, что так нужно, но его еще не влечет. Просто как подписался внизу документа...

Возможно и так. Но то, что порыв чмокнуть Катю появился после ее очередной проникновенной речи, на которые Жданов всегда реагировал (первая ночь, например), говорит о том, что тут все же наметились первые черточки его ответного влечения к девочке. Мне так кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Да, это понятно по сюжету, но не объясняет его "слепоты". Малиновский замечал, а Андрей - нет.


Знаете как говорят, "в своем глазу бревна не видит". Немножко про другое, но принцип тот же. Он просто не хотел этого замечать. Зачем ему проблемы с влюбленной в него по уши помошницей? Вот если моделька какая-нибудь, то все ясно и понятно. Программа отработана и откатана. А здесь что делать?
Кроме того, на мой взгляд, доказательством Катиной нелюбви для Андрея стала реакция Кати на его ухаживания. Ну если б любила должна была прыгать от радости, что на нее счастье такое свалилось, а она ему "Вы опять выпили?"

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Совенка писал(а):
тогда к чему фраза матери, что он "влюбился в девочку,готовую ради него на все"?


А когда он с Малиновским разговаривал, после того как дневник прочел, сказал: "Возомнил же из себя женского обольстителя". Может опять сценаристы чего-то не уследили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Совенка писал(а):
матери, что он "влюбился в девочку,готовую ради него на все"?Или он влюбился после прочтения дневника?

Мне кажется, что здесь как это не странно сценарного ляпа нет. Ну влюбился же он в нее после первой ночи (перестал в какой-то мере это скрывать в период мсти). Ну в это же время она была девочкой с косичками, готовой ради него на все. Мне кажется, поэтому ему и подарили хеппи-энд, поскольку он влюбился в ту Катю, а не преображенную. Кстати, он часто об этом говорит в последнем блоке, что ему не хватает той Кати, а эта чужая какая-то.
jedilady писал(а):
Он просто не хотел этого замечать. Зачем ему проблемы с влюбленной в него по уши помощницей? Вот если моделька какая-нибудь, то все ясно и понятно. Программа отработана и откатана. А здесь что делать?

С этим согласна на 100%, еще и страшная. Помните как он душил Малиновского за подобные намеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB