НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 май 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 143  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Девочки, позвольте мне обьяснить, как я вижу сюжет. Я считаю, что Каэтан создал великолепный сценарий, который, как и всякое прекрасное произведение имеет последовательный сюжет и показывает развитие главных героев. Главного героя нам показали, как человека с хорошими задатками, которые в силу благоприятных для него жизненных обстоятельств, он не развивал. Он знал, что хорошо, что плохо. Но знание не определяло его выбора. Он был добрым, с задатками порядочности, но был легкомыслен, циничен, амбициозен. Он использовал людей, которые его любят, он играл ими и их чувствами.
Был тщеславен, и зная прекрасно, что есть добро, а что есть зло, он часто выбирал зло во имя своих честолюбивых планов. Для него на первом этапе во главе угла стояли лишь его амбиции. Ради них он даже согласился на совращение женщины, которую не любил, зная, что это подло.
Даже тогда, когда он полюбил Бетти/ Катю и признался даже себе в этом, для него все же важнее было другое – компания, имидж,амбиции.
Именно поэтому автор и заставил его страдать, заставил полюбить некрасивую женщину, потерять ее, страдать из-за потери, с позором потерять компанию, чтоб через страдание привести к очищению (извините за громкие слова), чтоб от него отпала вся шелуха, чтоб он понял, что на самом деле имеет для него значение, что для него важнее всего. И чтение дневника и есть тот самый катарсис, который должен быть в любом хорошем произведении. Именно поэтому он, который до этого ради компании и своего поста в ней играл чувствами всех, кто его любил, в последних сериях оставил все, поскольку потерял свою любовь. И все остальное потеряло для него смысл.
А если бы не было его грехов, то и не надо было заставлять его проходить весь этот путь, поэтому я и не пытаюсь нивелировать его недостатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Так вот в том-то и соль, что с Катей все было наоборот. Поэтому Жданов и удивлялся не раз, что "с ней все по-другому". Она, любящая его, не впадала от вида Андрюшиных девушек в депрессию, а наоборот бросалась прикрывать его перед той же Кирой. Его улыбки вдохновляли ее не на то, чтобы бросаться ему на шею, а на еще более упорную работу с выполнением сомнительных заданий и поддельных отчетов.


Именно так из чего первоначально Андрюша и делал вывод, не любит. Хотя делать вывод это я громко сказала, он даже не задумывался над ее чувствами, вот если б она вела себя с точностью до наоборот, для него все было бы ясно и понятно.
Girina писал(а):
Вы знаете, а я согласна. Не потому, что считаю, что Жданов не был влюблен в Катю к этому времени, а потому что он был загнан или сам себя загнал в 5 угол. Если бы не инструкция и последовавшие события, он не смог бы никогда отменить свадьбу, тем более за пару дней до самой свадьбы. Не смог бы по многим причинам: фирма, родители, Кира - почти член семьи, и он это сам понимал. И если вспомним разговор с Малиновским до исторического СД (серьезную часть разговора), когда он признался Малине в своей любви к Кате, он тем не менее согласился, что нужно временно отослать Катю подальше, жениться на Кире, потом развестись и быть с Катей. А вот как бы он это все провернул, это другой вопрос и из области догадок.


ППКС

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Матильда писал(а):
Вы действительно думаете, что такого счастья ей хватило бы на 30 лет? Давайте посмотрим, в кого, собственно, Катя влюбилась, то есть что такое Жданов в первых сериях. Ну хорош собой, обаятелен, сексуален, и все это в превосходной степени. Все женщины млеют и падают. Принц, одним словом, как в такого не влюбиться? При этом в работе совершеннейший балбес. Престижный вуз закончил, а в экономике не разбирается, ни на одном иностранном языке не говорит. А Катя девочка умная, начитанная, тонкая. Кстати, кто-нибудь помнит в квартире у кого-нибудь из героев книги? Кроме квартиры Пушкаревых, конечно. Я думаю, что не началась бы история с соблазнением, заскучала бы Катя рядом с этим прынцем. ИМХО, конечно.


Несовсем с Вами согласна. Да Катя влюбилась именно в такого Андрея, какого Вы описываете. Влюбилась с первого взгляда. А вот полюбила она, на мой взгляд, другого Андрея и несколько позже. Не помню в какой серии это было, кажется в районе 20, она впервые в дневнике записала "я люблю его и готова ради него на все". Он ее защищал, он ей доверял, просто относился к ней как к другим, не унижал, не издевался. Вот это уже для нее стало главным. И именно ему она готова была во всем помогать. Все исключительно ИМХО.
Так вот уйти от такого Андрея Жданова, сменив место работы, конечно можно и даже нужно для самореализации, но только у него сейчас сложный период выход новой коллекции, а потом еще чего-нибудь, еще куда-нибудь и тп. А как же его в беде бросить нельзя. И вот это действительно могло продолжаться долго.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Так вот уйти от такого Андрея Жданова, сменив место работы, конечно можно и даже нужно для самореализации,

Конечно, нужно, но она даже свою каморку не поменяла на нормальный кабинет, чтоб только его все время видеть и слышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
Конечно, нужно, но она даже свою каморку не поменяла на нормальный кабинет, чтоб только его все время видеть и слышать.

Именно

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Я считаю, что Каэтан создал великолепный сценарий, который, как и всякое прекрасное произведение имеет последовательный сюжет и показывает развитие главных героев.

Вот я и смотрю, что мы с Вами не то, что некоторые моменты видим по-разному, но и вообще о разном говорим. Я смотрела только НРК. И по многим постам на этом форуме, я поняла, что НРК и первоисточник - это две разные вещи во многом. И не из-за разного сценария, а из-за несколько другого подхода в его реализации нашими сценаристами и актерами-режиссерами.
Girina писал(а):
даже после СД вопрос свадьбы не был бы снят, если бы Кира не порвала помолвку

В НРК я увидела, что вопрос о свадьбе не то, чтобы был снят, он просто отпал за ненадобностью. Андрей в это время и думать не думал о свадьбе с Кирой. Он ждал и звал Катю, скучал, страдал, пил. Кира это заметила, естесственно, и выбила у него признание в том, что он любит Катю. Отношения А и КЮ "возобновились" позже, но это Вы безусловно помните.
jedilady писал(а):
он даже не задумывался над ее чувствами, вот если б она вела себя с точностью до наоборот, для него все было бы ясно и понятно.

Для меня все проблемы АЖ в НРК обобщенно сводятся к тому, что он не умел (в меньшей степени не хотел) остановиться, умерить свои эмоции и проанализировать ситуацию. Причем это относится и к поступкам других людей, и к деятельности ЗЛ и к его личным делам. Поэтому Андрей всегда был очень зависим от обстоятельств и мнения окружающих. И только где-то в конце сериала наметились некоторые подвижки в этом вопросе. Отсюда и все те противоречия, которые мы обсуждаем. Так мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Dinina писал(а):
И по многим постам на этом форуме, я поняла, что НРК и первоисточник - это две разные вещи во многом. И не из-за разного сценария, а из-за несколько другого подхода в его реализации нашими сценаристами и актерами-режиссерами.



Конечно , НРК самостоятельное произведение , но от сюжета сценария , наши не могли отходить по контракту , кроме производственного периода в 30 серий , который был разрешен. А так сюжет , говорят , из всех экранизаций , наиболее Близок к сценарию Гаэтана и на мой взгляд это большой плюс , сюжет несмотря на травиальность - оказался очень современным , логичным и многослойным. Правда, из-за контракта много несостыков или ляпов , особенно в особенностях бизнеса или временные несовпадениях. Но в любом случае сценарий великолепный и нашим удалось из него вытянуть многое , можно было бы лучше , но уж как получилось - тоже очень сильный результат.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ворона 24 мар 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
И не из-за разного сценария, а из-за несколько другого подхода в его реализации нашими сценаристами и актерами-режиссерами.

Согласна, трактовка, несколько иная, адаптирована к нашим реалиям, но основной сюжет истории общий, а именно идея, завязка, кульминация, развязка. Все это общее. До определенной части сюжет двигался шаг в шаг (до производственного блока).
Dinina писал(а):
В НРК я увидела, что вопрос о свадьбе не то, чтобы был снят, он просто отпал за ненадобностью.

Надобность для Киры в этом всегда была, но она поддалась эмоциям и отменила. Родители Андрея -Маргарита в тот же день сказала, что их отношения - это самое главное, важнее фирмы.
Понимаете, Dinina, на мой взгляд, это очень важный нюанс. Он уже тогда понял, что любит Катю, но свадьбы не отменил, потому что пока еще все остальное (фирма, пост президента, мнение окружающих) для него важнее.
Dinina писал(а):
Поэтому Андрей всегда был очень зависим от обстоятельств и мнения окружающих.

Это и есть тщеславие. То есть мы говорим одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Он уже тогда понял, что любит Катю, но свадьбы не отменил, потому что пока еще все остальное (фирма, пост президента, мнение окружающих) для него важнее.

Понимаю. Но нюанс этот имеет совсем разный оттено ДО и ПОСЛЕ СД. И поэтому важно не перескакивать здесь с одного момента на другой, мне кажется. ДО СД Андрей не думал о том, что вот-вот потеряет Катю. И поэтому в его голове роилось много мыслей, как-бы умудриться сочетать и любовь, и спасение компании, и спокойствие семьи. Тут еще и Малиновский "подпевал" в тему.
А ПОСЛЕ СД для Андрея мысль вернуть Катю стала самой важной, жизненно важной, так как он реально ощутил, что потерял ее возможно навсегда. И тут уж он послал куда подальше и мнение окружающих, и пост президента. А вернулся он с это "войны" только тогда, когда усомнился в Катиной любви и даже честности (с подачи Зорькина).

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Согласна, трактовка, несколько иная, адаптирована к нашим реалиям, но основной сюжет истории общий, а именно идея, завязка, кульминация, развязка

Так вот эта иная трактовка-то и поменяла некоторые акценты, видимо. Конкретные моменты не приведу. Это предположение делаю только из прочитанного на форуме. Да и то не только по эпизодам, а и по мыслям форумчан.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Dinina писал(а):
Поэтому Андрей всегда был очень зависим от обстоятельств и мнения окружающих.

Это и есть тщеславие. То есть мы говорим одно и то же.

Не, не согласна! Тщеславие - это высокомерие, желание быть предметом почитания и т.д. А я говорю о том, что у Андрея на первом плане всегда шли эмоции. А анализ сложившейся ситуации давался с трудом. Он, если и пытался анализировать события, редко доходил до конца. Как например, в случае с изменениями Кати в период финансовой ревности. Причем тут тщеславие?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Тщеславие - это высокомерие, желание быть предметом почитания и т.д. А я говорю о том, что у Андрея на первом плане всегда шли эмоции. А анализ сложившейся ситуации давался с трудом. Он, если и пытался анализировать события, редко доходил до конца. Как например, в случае с изменениями Кати в период финансовой ревности. Причем тут тщеславие?

Я имею ввиду - стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, мне кажется это перекликается с тем, что вы говорили о том, что он зависил от мнения окружающих.
Теперь на вопрос при чем тут тщеславие? А как мне кажется при том, что именно из-за этого он долго не мог признаться ни себе ни тем более другим, что ему нравится Катя. Роман с Катей не делал ему чести ни в его глазах ни тем более в глазах окружающих - она была некрасивая, нелепая и что самое главное, дурно одетая. Кристина тоже не блистала красотой, но ее никто не стеснялся. Этот роман мог подпортить реноме. Вспомним как он признал этот факт "Поздравляю тебя, Жданов, ты в первый раз полюбил. И кого? Катю Пушкареву!".
И вспомним куда он ее водил? А история с Лиссабоном? Как он ее стеснялся там!
Ну и к чему все это привело? Ведь инструкция не вознила из ничего? Если бы Жданов изначально не участвовал в разговорах с Малиновским, когда Малиновский тяжелым катком проходился по Катиной внешности, хотя бы просто потому, что Катя столько для него сделала. Если бы он смог вовремя признаться самому себе, что Катя ему нравиться и начистить рыло Малиновскому тогда, когда тот как всегда без всякого уважения отзывался о Кате, то не было бы и инструкции. Если бы, если бы...Именно за эту тщету, элементарную неблагодарность он и был наказан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
"Поздравляю тебя, Жданов, ты в первый раз полюбил. И кого? Катю Пушкареву!".

Girina, он так не говорил, он сказал:
"Пора признаваться. Ты ей больше не врешь, Жданов ты первый раз в жизни влюбился, ПО УШИ, в Катю Пушкареву". Может тут опять путаница с Бетти (или кто там в оригинале).
Жданов стеснялся появляться с Катей в местах, типа Лиссабона по двум причинам. Во-первых, потому, что там очень хорошо знали Киру и могли ей элементарно настучать, а во-вторых, по тому, что Катя была девушкой неформатной (по внешнему виду) и особенно привлекала внимание. Такое поведение совершенно понятно. И на мой взгляд для тщеславия этого маловато.
Girina писал(а):
Ведь инструкция не вознила из ничего? Если бы Жданов изначально не участвовал в разговорах с Малиновским, когда Малиновский тяжелым катком проходился по Катиной внешности, хотя бы просто потому, что Катя столько для него сделала.

Уже не раз излагала свое мнение о том, что беседы с Малиновским не беру в серьез для понимания ждановского отношения к Кате. Игра-игрой. Но даже эта игра вскоре начала Андрея раздражать и он начал и с Малиновским взбрыкивать, когда тот оскорблял Катю (после первой ночи, например).
А вот в отношении осознания и признания любви к Кате перед самим собой, тут все сложнее, как я думаю. И тщеславие здесь не при чем. Тут целый клубок из новизны и неожиданности новых чувств и эмоций, постоянная непредсказуемость ситуации, давление со стороны окружающих, и то, о чем я говорила:
Dinina писал(а):
анализ сложившейся ситуации давался с трудом

Не было ни времени, ни сил, ни видимо желания остановиться и спросить себя:"Жданов, почему тебя так тянет к ней, почему ты ее ревнуешь, почему боишься потерять" вместо того, чтобы твердить себе и Ромио:"Я делаю это исключительно ради компании". Сам себе создал завесу, а как сбросил, то и времени не осталось, чтобы подумать: "А что же делать дальше?" Да и свадьбу эту пресловутую уже решил действительно отменить. Понял, что с Кирой жить не сможет. Рома его конечно сбил с пути перед СД. Но Жданов собирался объявлять об отмене свадьбы после него. И мы все же так до конца и не знаем, решился бы он на это, или нет. Наверное сумбурно получилось. Но тут тема такая большая, что для меня трудно излагать схематично.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Нет, Dinina, вы все прекрасно четко излагаете, никакого сумбура дле меня нет. Просто мы все по-разному видим и трактуем те или иные ситуации.Но это и нормально.
Dinina писал(а):
же не раз излагала свое мнение о том, что беседы с Малиновским не беру в серьез для понимания ждановского отношения к Кате.

Неважно как мы относимся к их разговорам, важно то, что подыгрывая Малиновскому, он позволил появиться на свет "инструкции". Именно поэтому после прочтения дневника, он за неуважительный тон о Кате, дал тому в рыло и все бегал и грозил, что он больше никому не позволит неуважительно относится к Кате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
подыгрывая Малиновскому, он позволил появиться на свет "инструкции".

Ну да, ухмыльнулся идиотским шуткам и порвал документ, который стал для него миной замедленного действия.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Ну вот все эти ухмылки, когда Малиновский шутил и когда Малиновский Катю ввиде обезьянки изображал, и позволили Малиновскому написать сей шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Ну вот все эти ухмылки, когда Малиновский шутил и когда Малиновский Катю ввиде обезьянки изображал, и позволили Малиновскому написать сей шедевр.

Да-да, я согласна!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Да и потом, Dinina, по крупному счету, что в этой инструкции могло вызвать ухмылку у человека, просто хорошо относящегося к другому человеку. Даже мы немного содрогались, когда слышали про "железную пасть" "монстра" и прочие гадости. А спокойно читать такое про женщину, с которой провел ночь? Согласитесь, что это не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Да и потом, Dinina, по крупному счету, что в этой инструкции могло вызвать ухмылку у человека, просто хорошо относящегося к другому человеку. Даже мы немного содрогались, когда слышали про "железную пасть" "монстра" и прочие гадости. А спокойно читать такое про женщину, с которой провел ночь? Согласитесь, что это не очень...

Конечно не очень. Его ухмылка означала что-то типа "Ну Малиновский, ну идиот". Это шуточки такие мужские. Гротеск такой своеобразный. Я так это понимаю. Ну конечно не ухмылялся бы так Андрей, если бы знал, к чему это все приведет! А вообще я считаю, что инструкция эта Малиновскому слишком легко сошла. Только и досталось одному Андрюше (и Катюше). Ведь надо быть просто дундуком, чтобы ТАКОЙ документ оставить без присмотра в месте, доступном представительницам ЖС.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
А вообще я считаю, что инструкция эта Малиновскому слишком легко сошла. Только и досталось одному Андрюше (и Катюше). Ведь надо быть просто дундуком, чтобы ТАКОЙ документ оставить без присмотра в месте, доступном представительницам ЖС.

Полностью согласна! Да и в том смысле, что Андрей ему это слишком легко простил. Зато вот Катютя до конца его простить не могла! (свадьбу я не считаю, это так "хеппи-енд"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB