НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
еще раз спрошу: ЗАЧЕМ ПОКАЗЫВАЛИ?

См. выше. Устала. :grin: :friends:


Я так понимаю, что камера нам показывает ее наряд для того, чтобы показать его восприятие, иначе зачем? :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
Я так понимаю, что камера нам показывает ее наряд для того, чтобы показать его восприятие, иначе зачем?

Камера нам показывает ЕЁ, а не наряд. И Андрей смотрит на НЕЁ, на Катю - в целом, а не на её наряд в отдельности.

Вообще, мужчины никогда не разглядывают что-то одно, особенно предметы одежды (если это не сопряжено с конкретными чувственными ощущениями), они воспринимают в целом, внутренним своим зрением. Впрочем, это тоже я уже говорила. :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
Я так понимаю, что камера нам показывает ее наряд для того, чтобы показать его восприятие, иначе зачем?

Камера нам показывает ЕЁ, а не наряд. И Андрей смотрит на НЕЁ, на Катю - в целом, а не на её наряд в отдельности.


Наташ, ладно, я тоже уже говорила, что, если мужчина смотрит НА НЕЕ, он НЕ БУДЕТ осматривать ее ТАК, с ног до головы. :-) :friends:

Вообще наверно в таких разговорах вряд ли кто-то кого-то переубедит, слишком уже за 5 лет устоялось у каждого собственное понимание фильма, но поговорить приятно, правда ведь? :-)
Я вчера, когда скринчики делала, просто тихо радовалась и отдыхала душой. (А сейчас, между прочим, рабочий день, работать надо, а все никак не оторваться, так ведь затягивает - обсуждала бы и обсуждала :oops: :-) ).

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 15 мар 2010, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 16:00 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Жданов оглядывает Катю как доктор Васильев, пренебрежительно - заинтересованно, ведь то, что на ней надето - это же было когда - то хитом сезона :o Жаль, идей для Милко он так и не нашел, взял её под ручку и в кафе повел.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Larissa(R) писал(а):
Жданов оглядывает Катю как доктор Васильев, пренебрежительно - заинтересованно


Лорчик, ты ведь не шутишь? Именно пренебрежительно-заинтересованно - очень точное выражение! :bravo: (про хит сезона ты шутишь - это я поняла :Wink: ) Кто такой доктор Васильев не знаю. :oops:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Девы, да какой там интерес! Да,он смотрит на нее в целом и что он видит,а? Именно нелепое, смешное, восхищенное им недоразумение с которым ему придется провести вечер. Он в маске- очаровательного, воспитанного, знающего цену себе молодого самца, СОЛНЕЧНОГО- ну,что делать, млею, :dwarf: обожаю наблюдать за такими особями... Она ему не интересна - ни как женщина,ни как человек- он отыгрывает свою роль и не более. Причем делает это лениво, вполсилы, именно потому, что это Катя, которая "ни обманет, ни предаст", и с которой в принципе уютно,даже несмотря на эти шмотки....А на счет того, думал ли что под ними? Мне даже драгоценный говорил, что они всегда думают,что под ними и до лампочки фасон,цвет и размер...
Кто такой доктор Васильев?

Хочу проду, картинки смотреть такое удовольствие! :kissing_you:

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
sinichka, огромное Вам спасибо за Ваши темки. Одно дело учавствовать в дискуссии, другое - придумывать темки, выкладывать скрины.
sinichka писал(а):
Что оно значит? Попробую подобрать слова к тому, что вижу:
"Ну вот и все. Началось, покатилось."
Все происходит совершенно естественно. Конечно, она сразу согласилась, как же может быть иначе.

Недавно смотрела этот эпизод и в нем, как и во многих других в этот период, мне видится в выражении лица Андрея его недовольство самим собой. Как будто он затеял что-то для него противоестесственное. Играет не на равных с партнером.
А что касается второй сцены, все же Катин наряд он осмотрел не зря. Пока еще ее внешний вид играет для него большое значение. Может даже не так эстетическое, как с точки зрения общественного мнения. Но эта девушка вызывает у него все больший интерес. Непривычностью , новизной что-ли. В этот период, когда Андрея страсть еще не захватила, во многих сценах присутствует противоречие между его недовольством (неприятием) этой ситуации и усиливающимся интересом к Катюше. Так мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Какой разбор полетов. Браво всем!!! :bravo: :bravo: :bravo:

По-моему вы льстите авторам, вряд ли они (и сценаристы и режиссеры) так подробно анализировали мизансцены и соответствующую мимику и выражения лиц персонажей (и актеров, разумеется). Скорее, это свое - Н.Уваровой и Г.Антипенко.


Но вообще интересно сравнить свои ощущения с чьими-то еще. Спасибо за такую возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Lenni писал(а):
Скорее, это свое - Н.Уваровой и Г.Антипенко.

Несомненно. Но ведь актеры что-то пытались вложить в эти сцены, руководствуясь общим замыслом.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Совенка писал(а):
Девы, да какой там интерес! Да,он смотрит на нее в целом и что он видит,а? Именно нелепое, смешное, восхищенное им недоразумение с которым ему придется провести вечер.


О, наконец то меня поддержали! :dance: Совенка, ты ведь меня поддержала, я правильно поняла? :kissing_two:
А то прямо неувереность в себе появляется: "Да что ж такое, неужели я неправильно понимаю мой наилюбимейший фильм?!" :cray:

Совенка писал(а):
Он в маске- очаровательного, воспитанного, знающего цену себе молодого самца, СОЛНЕЧНОГО... Она ему не интересна - ни как женщина,ни как человек- он отыгрывает свою роль и не более. Причем делает это лениво, вполсилы, именно потому, что это Катя, которая "ни обманет, ни предаст", и с которой в принципе уютно,даже несмотря на эти шмотки....


Очень хорошо сказано! :bravo: :good:

Совенка писал(а):
А на счет того, думал ли что под ними?
Мне даже драгоценный говорил, что они всегда думают,что под ними и до лампочки фасон,цвет и размер...


Ой, я даже не знаю, может мужчины и всегда об этом думают, но мне кажется, что тут, ПРО КАТЮ, он ничего такого не думал. :grin: Зачем ему о ней такое думать? Что у него других цыпочек нет, о которых такое думать можно?

Совенка писал(а):

Хочу проду, картинки смотреть такое удовольствие! :kissing_you:



Я тоже такое удовольствие и от картинок и от последующего обсуждения получаю, :kissing_you: думала, думала и придумала чего бы еще из фильма выжать. :-) В моей теме планомерного просмотра так медленно двигаюсь, цепляюсь за все подряд, а хочется уже и непосредственно про их сближение поговорить.

Dinina писал(а):
sinichka, огромное Вам спасибо за Ваши темки.


Спасибо, что откликаетесь, участвуете в обсуждении :kissing_two:

Dinina писал(а):
в нем, как и во многих других в этот период, мне видится в выражении лица Андрея его недовольство самим собой. Как будто он затеял что-то для него противоестесственное.


Да, это конечно тоже. Он очень недоволен собой и всей этой ситуацией в целом. Вот:

Изображение

Dinina писал(а):
Играет не на равных с партнером.


Именно НЕ НА РАВНЫХ! :bravo: :bravo: :bravo:
Он опытный, взрослый, видит ее насквозь, видит все ее сомнения, желания, томление. Он все понимает - она искренний, откpытый, доверчивый, преданный ему, к сожалению некрасивый (он ей сочувствует) человечек. Он солнце, на которое она - бабочка, конечно же прилетит и сгорит. И ведет он себя как солнце по отношению к ней - светит, обогревает как может - снисходительно, не хочет ее обижать, но придется же, солнце невольно спалит бабочку, если она подлетит близко, тут уж ничего не поделаешь.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Lenni писал(а):

По-моему вы льстите авторам, вряд ли они (и сценаристы и режиссеры) так подробно анализировали мизансцены и соответствующую мимику и выражения лиц персонажей (и актеров, разумеется).


Это точно, авторы сами не поняли что создали. Потому что, если все так понимать, как мы тут додумываем, разве можно ЭТО называть сериалом? :unknown:

Lenni писал(а):
Но вообще интересно сравнить свои ощущения с чьими-то еще. Спасибо за такую возможность.


Высказывай свое мнение! :-)
Мы все уже 5 лет постоянно говорим, что у нас всех разные телевизоры. Ну так давайте их сравним, схлестнем в споре! :dance: Может истину родим? ... :LoL:
Хотя вряд ли, все равно все наверно останутся при своем мнении, но ведь интересно же сравнить! :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
sinichka писал(а):
Он опытный, взрослый, видит ее насквозь, видит все ее сомнения, желания, томление. Он все понимает
да? мне больше казалось, что он до прочтения дневника ни черта с ней понять не мог: Катя, па-па-пагадите, я не понимаю, я запутался совсем!.. да и после дневника ни в чем уверен не был, разве что верил: любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
СеМуа писал(а):
да? мне больше казалось, что он до прочтения дневника ни черта с ней понять не мог

Пока был в роли обольстителя, то все понимал. В своей тарелке сидел. А как оказался влюбленным по уши, то стал тормозить и тупить не по детски. Оглушила его любовь и лишила способности анализировать.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Dinina писал(а):
Пока был в роли обольстителя, то все понимал. В своей тарелке сидел.
роль обольстителя ему, по его же признанию, не слишком давалась: нужды до сих пор не было. обольститель срывался на крик, флиртовал на глазах изумленной жертвы с модельками... или с Волочковой и нес пьяную чушь, бия себя в грудь, атлична. мог воображать, что все понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
СеМуа писал(а):
роль обольстителя ему, по его же признанию, не слишком давалась: нужды до сих пор не было. обольститель срывался на крик, флиртовал с модельками и нес пьяную чушь, атлична. мог воображать, что все понимает.

Но он считал, что для Кати будет достаточно просто ЕГО внимания. Это же не Нестерова или Волочкова. Помите:"Как она могла променять ночь СО МНОЙ на это..." Да и видел, что это действует. ОН для нее - подарок судьбы.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:36 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Я протянула руку к дискам, чтобы посмотреть достославные ручки, и... папапапам ....тут выяснилось, что у нас полетели декодеры..... :suicide: Всё, финита ля драмедия.... :cray: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Dinina писал(а):
Помите:"Как она могла променять ночь СО МНОЙ на это..." Да и видел, что это действует. ОН для нее - подарок судьбы.
ну да, так и было, сам и был подарком. и именно сам не мог понять, как от него отказываются. я ж только о том, что далеко не все он про Катерину понимал: не знал ее или ее обстоятельств. но это, конечно, потом. а ближе к теме "обольщения" - как он впал в ступор, когда Катенька решила, что их отношения невозможны, уж не помню, простите, что там произошло, отчего в ней высокая порядочность проснулась, именно обстоятельств не помню - после чего Палыч демонстрировал под присмотром Дмитрича скорбь: бывают такие дни, Катенька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
СеМуа писал(а):
sinichka писал(а):
Он опытный, взрослый, видит ее насквозь, видит все ее сомнения, желания, томление. Он все понимает
да? мне больше казалось, что он до прочтения дневника ни черта с ней понять не мог: Катя, па-па-пагадите, я не понимаю, я запутался совсем!.. да и после дневника ни в чем уверен не был, разве что верил: любит.


Не надо путать время действия. Я сейчас говорю о моменте, который на скринах. Тут он считает, что является для нее солнцем (и это, кстати, так и есть) и правильно он видит, что нравится ей, что готова она за него на все, это потом, начали накапливаться для него непонятки в ее поведении (начало непоняток, правда, положено было еще в машине, когда она на него с объятиями не кинулась в ответ на его признание)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
СеМуа писал(а):
как он впал в ступор, когда Катенька решила, что их отношения невозможны, уж не помню, простите, что там произошло, отчего в ней высокая порядочность проснулась, именно обстоятельств не помню - после чего Палыч демонстрировал под присмотром Дмитрича скорбь: бывают такие дни, Катенька...


Ну да, еще чего - будет она его любовницей! Ей воспитание не позволяет! :dwarf: Да еще и невеста его Кира страдать будет. Есть от чего впасть в ступор - таких речей он отродясь никогда не слышал. :LoL:
Это ему первый урок был, что на Kатеньку нельзя, оказывается, кричать и требовать от нее выполнения каких-то условий поведения. :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
sinichka писал(а):
Совенка, ты ведь меня поддержала, я правильно поняла?

ага,абсолютно :drinks: :friends: :drinks:
sinichka писал(а):
Может истину родим? ...

это вряд ли...но все равно классно!
СеМуа писал(а):
роль обольстителя ему, по его же признанию, не слишком давалась:

Это только в данном конкретном случае...и ведь остальным хватало даже той малости, что он обычно давал..Вспомните обжору Нестерову....
Dinina писал(а):
Да и видел, что это действует. ОН для нее - подарок судьбы.
ППКС,но опять недоумение- почему ее любовь обрушилась на него откровением после прочтения дневника?
sinichka писал(а):
Ну да, еще чего - будет она его любовницей! Ей воспитание не позволяет! Да еще и невеста его Кира страдать будет. Есть от чего впасть в ступор - таких речей он отродясь никогда не слышал.
Это ему первый урок был, что на Kатеньку нельзя, оказывается, кричать и требовать от нее выполнения каких-то условий поведения

:LoL: :LoL: :LoL: Девы...мой личный роман с драгоценным начался именно с того, что я ему гаркнула,что с мамой своей на повышенных тонах разговаривал,а не со мной, а потом замолчала на несколько дней....Может, это какой-то пунктик?мужской? у кого-то еще так было? :kissing_you:

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB