НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ксения писал(а):
Dinina писал(а):
но..., даже, если все так, и нежности с Надей - бред Андрюшиного измученного любовью воображения, то ему стоило бы объяснить все Ткачук.

А ему нечего было ей объяснять. Потому как с ней, то есть с Ткачук, у него ничего не было.
А было, как ты правильно сказала, любовное воображение, то есть нереальность, то есть в реальности НИЧЕГО НЕ БЫЛО.
Был обыкновенный зималеттовский глюк, как например:
Катя и Анрей, танцующие в баре,
Катя и Андрей, сидящие на шкафах,
Катя и Анрей в темницах,
и пр. и пр. и пр.
Сидел - руки в замке - напротив Надюши, в которой ему МЕРЕЩИЛАСЬ Катюша, и воображал - грезил, как он Катюшу за руку взял и одарил её нежностью – любовью, как с утра мечтал, а хозяйке этой ручки сказал:
Давай где-нибудь посидим и как раз вернёмся к началу показа,
- как опять же с утра мечтал.
А камера создателей - та ещё интриганка - эти грёзы из головы героя вынула и зрителю явила, не удосужившись заменить Надюшу на примерещившуюся Катюшу.
И так ловко - хитро – правдоподобно встроила эти грёзы в основной сюжет, что зритель оказался в недоумении.
Неужто Палыч оказался таким непостоянным? - неужто он к этой заезжей Ткачук нежность, подобную К+А, проявлять может и знаковым переплетением рук её одаривать?
Да не может такого быть никогда!
И получилась загадка - интрига.
Но создатели сжалились и, помимо всего прочего из предыдущих событий, дали подсказку к разгадке этой загадки уже непосредственно в текущем кадре.
В ушах Палыча звучит музыкальная тема из ресторанчика, в котором К+А посидели - посвиданничали накануне первой ночи.
Тааак, понятненько, о чём мечтает – грезит герой: о свидании с Катюшей.
А ещё в том ресторанчике Палычу МЕРЕЩИЛАСЬ Кира, то есть нам напомнили, что он подвержен такой способности.
Тааак, понятненько, что в мечтах - грёзах герой взаимодействует с Катюшей, которая ему МЕРЕЩИТСЯ в Надюше.
Итак, что мы имеем.
Сладко, ох! – как сладко воображал – грезил Палыч, сидя – руки в замке, - напротив Надюши, пока Шурочка не оборвала его грёзы на самом интересном месте: С тобой хоть на край света.
Так что он должен был объяснять Ткачук, когда в реальности НИЧЕГО НЕ БЫЛО? Свои грёзы?
И ещё. В дополнение, как тоже аргументы в пользу глюка, то есть в пользу того, что в реальности ничего не было.
1) В приёмной состоялся диалог Палыча и Нади о намерениях.
Через минуту в его кабинете опять говорят о намерениях.
Повтор уже ранее сказанного - бич и один из главных недостатков сериальных продуктов - не характерен для качественных диалогов НРК.
Такого не может быть, но может быть, если этот повтор нужен для конструкции другого действа, например, глюка.
2) В реальности Надя никак не могла сказать:
- С тобой хоть на край света.
Это практически объяснение в любви. А Надя до поры до времени позиционирует себя как друг, приручая Палыча: она ведь выстроила свою игру – быть задушевной подружкой, а уж потом……активно идти на замещение Киры. Вот только Катюшу она просмотрела, одно слово - не Штирлиц: все Палычевы откровенные разговорчики о чуде - президентше ЗЛ в расчёт не взяла.
Так вот. «С тобой хоть на край света» - вдохновенно наглючил Палыч из уст примерещившейся Катюши.
Dinina писал(а):
Веет от этого интимностью, как ни крути. Но может это только я так воспринимаю.

Ой! - ну не надо так воспринимать. :cray:
Они ж всё-таки в модном бизнесе состоят. И интимности во всех манипуляциях с одеждой ровно столько, сколько имеется в привычной закулисной кутерьме на показе.
Ну, если только модель не нафантазирует себе фантазий, будучи в любовной лихорадке.
Хотя …….. в такой лихорадке и поданный стакан воды может носить характер интимного действия. :-)


Ксения, вот уж не думала, что смогу еще что-то новое, интересное и неожиданное о НРК прочитать. :shock: Но полет твоей фантазии, твоя идея - это потрясающе! :bravo: :bravo: С такой точки зрения на эту сцену не смотрела, захотелосаь даже этот эпизод пересмотреть - музыку услышать и на сплетенные руки еще раз посмотреть. Времени только сейчас нету. Толкование интересное, но все же это только толкование... Версия. Или ты уверена в том, что все это действителько только глюк? Ты так уверенно говоришь, так все разложила по полочкам... :-) :bravo:
А знаете девочки, что для меня так и осталось непонятным в НРК? Тот момент, когда Катя Ромку на совете по щекам била и водичкой поливала. Так чей это был глюк - Ромкин, Катин или Андрея? Kатя так сидела напряженно, смотрела странно, но и Рома покраснел же, щеки аж горели, да и Андрей странно выглядел. Чей это был глюк? Ксения, может ты объяснишь? У тебя так здорово получается глюки объяснять. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
А Катя скорее себя вычеркнула из его.

Может быть она думала, что всегда была в его жизни лишней (в смысле их личных отношений).

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
sinichka писал(а):
А знаете девочки, что для меня так и осталось непонятным в НРК? Тот момент, когда Катя Ромку на совете по щекам била и водичкой поливала. Так чей это был глюк - Ромкин, Катин или Андрея?

А почему в списке подозреваемых Киры нет? Крышечку-то открутила и бутылочку любезно Кате протянула именно она. Неспроста это, ох, неспроста... :grin:

А вообще, лично я за Рому голосую. Катя сидела себе тихо-мирно документы просматривала и до поры до времени никакого внимания на Малиновского не обращала. А обратив, поинтересовалась, что это с ним (как будто не знает!), да еще и водички предложила (издевалась?), причем мимоходом так - не до того ей было. Жданов вообще с Кирой говорил и на эту парочку не больно-то смотрел, а когда смотрел, ничего необычного в его взгляде не наблюдалось. Зато момент, когда Малиновский, на Катю глядя, на глазах в лице меняется и за щечки хватается (а как он потом на предложенную ей воду отреагировал!), как раз-таки наводит на мысль, что вот тут-то бедному Ромику и приглючило. И хорошо бы если так - ему полезно. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
для меня это выглядело, как коллективный глюк - минимум один на двоих для Катерины и РДМ. как-то им при взгляде друг на друга одно и то же вспомнилось, и сдается мне, что это была инструкция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 22:10 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
я на сто процентов уверена что глюк был Катин

я вообще всегда считала бчто все глюки кроме зоопарка принадлежат Кате :secret:

а Ромка просто очень сильно почуствовал Катино желание

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Волиана писал(а):
я на сто процентов уверена что глюк был Катин

Думаю, в таком случае она совсем иначе бы на Ромика реагировала, особенно увидев, как тому поплохело от одной только ее мысли. Но все ее поведение говорит мне о том, что она понятия не имеет, что такое вдруг с Малиновским приключилось.

Волиана писал(а):
я вообще всегда считала бчто все глюки кроме зоопарка принадлежат Кате

И багажник, и суд, и похороны Жданова, и возвращение в каморку после Совета и далее по списку - тоже?

А Малиновского, помнится, на почве Викиной "беременности" неплохо глючило. :grin:


Последний раз редактировалось Лёлишня 08 мар 2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Лёлишня писал(а):
она совсем иначе бы на Ромика реагировала, особенно увидев, как тому поплохело от одной только ее мысли
почему? "выпейте водички" звучало довольно ехидно, да и жест (а был ли жест с придвинутой Ромику бутылкой, или уже меня глючит?) был довольно наглядный. типа, как двинула бы я тебе - я вас совершенно понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
СеМуа писал(а):
"выпейте водички" звучало довольно ехидно, да и жест (а был ли жест с придвинутой Ромику бутылкой, или уже меня глючит?) был довольно наглядный

А по-моему, как раз-таки не ехидно, и жест как жест :unknown: , и спрашивала: "Что с вами?" - она без всякой издевки. Для сравнения, после глюка, в котором она Роме поддала хорошенько, у нее совсем иное выражение лица было - как она на Малиновского смотрела, ух! Все ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Лёлишня писал(а):
после глюка, в котором она Роме поддала хорошенько, у нее совсем иное выражение лица было - как она на Малиновского смотрела, ух!
обратное имхо, но тогда Роман Дм. примерно с тем же выражением ощущал... ноющий бочок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:07 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Мебиус писал(а):
3. Когда Вика билась головой о стол перед последним показом.

О, вот это для меня тоже было за гранью добра и зла.
Мебиус писал(а):
Есть еще сцена не-неприятная, но - большое разочарование. Последнее объяснение Киры и Кати, когда Кира "сдала" Андрея Кате.

Да, есть такое дело.
Мебиус писал(а):
А в итоге - плохая, усталая игра обеих актрис, дежурные, банальные реплики.

Не знаю, на меня такое впечатление произвела только игра Нелли, чуть ли не единственный раз за весь сериал. Ломоносова была убедительнее, ИМХО. А Нелли...было ощущение, что она просто не знает, что ей играть в этой сцене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
СеМуа, ОК, посмотрим с другой стороны. В прошлом глюке за инструкцию и все "хорошее" Катя Малиновского уже приложила. За что же второй-то раз? Неужели, правда, только за то, что не так посмотрел?
А вот Ромочка теперь вполне мог представить, какие желания у нее должен вызывать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:48 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Лёлишня писал(а):
Волиана писал(а):
я на сто процентов уверена что глюк был Катин

Думаю, в таком случае она совсем иначе бы на Ромика реагировала, особенно увидев, как тому поплохело от одной только ее мысли. Но все ее поведение говорит мне о том, что она понятия не имеет, что такое вдруг с Малиновским приключилось.

Волиана писал(а):
я вообще всегда считала бчто все глюки кроме зоопарка принадлежат Кате

И багажник, и суд, и похороны Жданова, и возвращение в каморку после Совета и далее по списку - тоже?

А Малиновского, помнится, на почве Викиной "беременности" неплохо глючило. :grin:

ну
кроме похорон багажника
а что за суд?

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Волиана писал(а):
а что за суд?

Это в 45 серии, после ареста контрабандных тканей. Глюк такой: "Андрей представляет себе суд, где он – подсудимый, а Кира, Ветров, родители, Валерия Изотова, малышка Мо и Рома – свидетели. Которые в один голос говорят о том, что Андрей поломал их жизни. Судья выносит смертный приговор, а за его исполнение берется лично г-н Воропаев" (из описания серии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Лёлишня писал(а):
За что же второй-то раз? Неужели, правда, только за то, что не так посмотрел?
грм. это скока было сомнений, простила Катерина Андрея - не простила Катерина Андрея; здрасти, а Малиновский, что, реабилитировался в ее глазах одним-единственным глюком? то ись, один раз нехорошо посмотрела на обидчика - и хорош?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
А ей что теперь, каждый раз при виде Малиновского мысленно ему морду бить?.. А насчет простила, реабилитировался и хорош я ничего не говорила. :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 02:19 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Лёлишня писал(а):
Волиана писал(а):
а что за суд?

Это в 45 серии, после ареста контрабандных тканей. Глюк такой: "Андрей представляет себе суд, где он – подсудимый, а Кира, Ветров, родители, Валерия Изотова, малышка Мо и Рома – свидетели. Которые в один голос говорят о том, что Андрей поломал их жизни. Судья выносит смертный приговор, а за его исполнение берется лично г-н Воропаев" (из описания серии).

:LoL: :grin:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Лёлишня писал(а):
А ей что теперь, каждый раз при виде Малиновского мысленно ему морду бить?..
может и не каждый. а, например, когда он ее "преображенную" нагло по-кошачьи разглядывает. глюки, насколько помню, являлись отражением желаний или страхов - вряд ли Роман Дм. мог хотеть такой на себя реакции, а и бояться стал бы только с Катерининой подачи - сам-то он себя виноватым не считал, и вапче - о другом думал. странно было бы Роману Дм. при виде красивой женщины испытывать внезапный приступ паники.

(вчера вдруг озадачилась: что делает Малиновский восьмого марта? и что делает восьмого марта Милко?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
гриша писал(а):
Больше всего меня злит непоследовательность действий Андрея.
В день возвращения Кати в компанию Андрей даёт Кире целовать себя при Кате, потом обьясняется Кате в любви в ресторане и тут-же едет к Кире.
И таких моментов много.

Ой, сошлись! :grin: Правда, не больше всего это меня злит, но злит. :grin: И особенно то, что ещё на КатИньку наезжають, понимаете ли, что не почувствовала она там, видите ли, что-то в любящем человеке... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:00 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Girina писал(а):
Привет, девочки! Как мне кажется, ситуация в Ждановском кабинете со "скрещением рук" (слава Всевышнему, хоть скрещения ног не было) - это не глюк, а суровая реальность. Я думаю, эта тема была специально введена сценаристами в сюжет для придания остроты. Ведь перед от'ездом он пообещал, что постарается забыть Катю, и вот нас, зрителей, и держали в напряжении - забыл, не забыл? Разлюбил или нет?

Совершенно согласна с вами.
И.. здравствуйте. :hi: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мотылёк писал(а):
ещё на КатИньку наезжають, понимаете ли, что не почувствовала она там, видите ли, что-то в любящем человеке... :o

:dwarf: :dwarf: :dwarf:
Пора начинать заново споры на тему: хто не прав :Wink: :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB