НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
СеМуа писал(а):
Лёлишня писал(а):
А ей что теперь, каждый раз при виде Малиновского мысленно ему морду бить?..
может и не каждый. а, например, когда он ее "преображенную" нагло по-кошачьи разглядывает. глюки, насколько помню, являлись отражением желаний или страхов - вряд ли Роман Дм. мог хотеть такой на себя реакции, а и бояться стал бы только с Катерининой подачи - сам-то он себя виноватым не считал, и вапче - о другом думал. странно было бы Роману Дм. при виде красивой женщины испытывать внезапный приступ паники.

Может быть, может быть... Собственно, сам глюк как раз на Катю указывает (с нее начинается, ей заканчивается, она же главное действующее лицо, а Романа, кроме как в момент экзекуции, фактически не показывают). Но вот ее реакции после такого шедеврального видения кажутся мне странными. Хотя, может быть, специально так непонятно сняли, чтобы каждый мог думать так, как ему хочется.

Кстати, а почему бы Катерине не возгордиться, что сам Малиновский, который раньше ее и за женщину-то не считал и какими только уничижительными эпитетами в своей писульке не наградил, вдруг с таким интересом на нее смотрит, зачем же сразу по физиономии? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Лёлишня писал(а):
Но вот ее реакции после такого шедеврального видения кажутся мне странными.
почему? может, я не помню уже, но, каатся, там было вполне так завершенно: увидела наглую физиономию, надавала по ней от души, выпустила пар, так скать, успокоилась. ну, не все удалось в реале, но щеки у наглеца горят, это радует. выпейте водички.

Лёлишня писал(а):
почему бы Катерине не возгордиться, что сам Малиновский, который раньше ее и за женщину-то не считал и какими только уничижительными эпитетами в своей писульке не наградил, вдруг с таким интересом на нее смотрит
благосклонность Малиновского, памойму, невеликий повод для гордости, увы. это он другу декларацию о третьем размере зачитывал - явно при этом заливал про свои высокие запросы, учитывая, какие кадры рядом с ним порой попадались. а насчет писульки - ну, это неоднократно обсуждалось; думается, что тон письма диктовался соображением "друг что-то слишком много носится с Пушкаревой, пора вернуть его в реальность и ночной клуб", а эпитеты - Роман Дм., имхо, просто увлекся процессом писанины. никак не ожидал он, что его упражнения в остроумии могут попасть кому-то на глаза. там ведь и Кира, помнится, нашла, на что обидеться, да и Лизетта с Мюзеттой могли бы впасть в ступор, узнай они, что идут на разогреве у "страшилки" (их прелести возбудят... больше, чем Пушкаревские).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
СеМуа писал(а):
ну, не все удалось в реале, но щеки у наглеца горят, это радует.

Ну, зрителей определенно радует, меня, во всяком случае. :-) У Кати радости не увидела - увидела удивление и недоумение. Вообще, про постглючное поведение героев я ранее уже писала, не буду повторяться.
И, может, разойдемся уже с миром, а? :oops: Иначе это может продолжаться бесконечно. :-) :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
ТРАВКА писал(а):
Мотылёк писал(а):
ещё на КатИньку наезжають, понимаете ли, что не почувствовала она там, видите ли, что-то в любящем человеке...


Пора начинать заново споры на тему: хто не прав


Тема эта вечная, это точно. А если посмотреть на все это с точки зрения, что они просто люди, со своими достоинствами и недостатками, с нормальной долей эгоизма и самолюбия и в то же время с немалым уровнем самоотдачи и недовольства собой. Просто сложно шли друг к другу, к своей любви с разных сторон мироощущения, с разных жизненных точек что-ли.
Оба, оба они ошибок наделали. Катины поступки тоже не все однозначны. Да и обстоятельства вокруг сложностей добавляли, люди опять же разные с хорошими и плохими побуждениями не всегда на пользу их любви действовали. Много разного переплелось.
Но главное, они вместе, а значит любовь права, а все остальное - ерунда. Так мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:02 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Лёлишня писал(а):
В прошлом глюке за инструкцию и все "хорошее" Катя Малиновского уже приложила. За что же второй-то раз? Неужели, правда, только за то, что не так посмотрел?

СеМуа писал(а):
Лёлишня писал(а):
А ей что теперь, каждый раз при виде Малиновского мысленно ему морду бить?..
может и не каждый. а, например, когда он ее "преображенную" нагло по-кошачьи разглядывает.


Да тут маслом по холсту писано, что Катя представила себе эту ситуацию! Сидит товарищ, с подачи которого заварилась каша, все себя чувствуют на этом совещании не в своей тарелке, а он сидит ухмыляется сам себе под нос (а Катя понятия не имеет, о чем он там себе ухмыляется) сидит, лыбится, разглядывает Катьку, ему же все по фигу мороз, он виноватым себя не считал, да и вообще не видел никаких странностей в том, что случилось из-за его инструкции. А Катька сидит, рана до сих пор кровоточит, а этот типчик еще ухмыляется, ну и захотелось ей как следует навалять ему, чтобы ухмылочка пропала, да так явственно себе это представила, что энергетическое послание получил и Малинка, щеки загорелись. Достаточно вспомнить как Катя ему посоветовала водички выпить. Так что, "глюк" Катькин!

Ну а по теме, самый нелюбимый момент.... Это когда Ромка говорит Андрею: - А завтра весь свет будет обсуждать, как Жданов выел в свет свою обезьянку!". Ой, как противно! До тошноты. Сижу и представляю, что мужчины вот так могут сидеть и обсуждать женщин... Петр Красилов тут отлично сыграл, вызвал просто чувство омерзения к своему герою.
Вот это самый противный момент, по моему мнению.

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Здравствуйте Мотылек и все, неспящие во всем постсоветском пространстве!
Полностью согласна с каждым словом Futlare, особенно с последним абзацем.
А вы знаете еще мне был крайне неприятна сцена, когда Кира нагло отнимает у Кати доклад и передает Вике. До сих пор эти кадры
перематываю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:04 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ради такого случая пересмотрела ... Меня жутко раздражают беспрестанно звонящие Катькины родители. И откуда такие вылезли, даже в казарме команда вольно есть. Не иначе папаша ейный в тюрьме бухом подрабатывал. :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:08 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Girina писал(а):
А вы знаете еще мне был крайне неприятна сцена, когда Кира нагло отнимает у Кати доклад и передает Вике


Ой, вспомнилось в связи с этим другая сцена, когда Кира Катьку перед увольнением решила обыскать... Вот уж где хотелось вмазать ей хорошенько! Кире в смысле! Я бы вообще на месте Катерины при всех вывалила все игрушки открытки и пусть бы вся компания любовалась кто у Киры жениха увел!
Противно так было! Не по человечески!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Larissa(R) писал(а):
Меня жутко раздражают беспрестанно звонящие Катькины родители. И откуда такие вылезли, даже в казарме команда вольно есть. Не иначе папаша ейный в тюрьме бухом подрабатывал


оооооооооооооо!, это вапще улет! :dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf: так и хотелось кулаком по экрану телика долбануть...

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Да, да, да, с обыском согласна, мне тоже хотелось, чтобы Катя при всех все это вывалила, вскарабкалась на табуреточку с выражением вслух прочла наиболее трогательные открытки Андрея. Ведь мы были так озабочены тем, чтоб никто ничего не узнал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
И все же сцена с докладом для меня более неприятная. В момент обыска Кирино поведение и то было более понятно, чем в момент от'ема доклада. Здесь можно хоть как-то оправдать тем, что узнала об их махинациях с Андреем, была выбита из колеи тем, что фирма фактически ушла из их рук. А в сцене с докладом, там на мой взгляд, просто было разнузданное поведение зажравшейся стервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
sinichka писал(а):
Так чей это был глюк - Ромкин, Катин или Андрея?

Андрея. :good:
Прежде скажу, что причастность Катюши к такому кровожадному глюку, который был явлен зрителю, я, как говаривал незабвенный Малина, сразу с негодованием отвергла. Она и под горячую руку ласковенько героям наглючила: одному – чуть прищемленную головёшку, а второму – ударчик пониже спины. А теперь – то уж что?
Итак! Кто?
1) Это – не Малина.
Аргумент: он как сидел до глюка в расслабленной позе и с дурацкой ухмылкой, так и продолжал сидеть в том же виде после глюка. А, значит, ужасные видЕния в его голове не бушевали.
2) Это – Палыч.
В предыдущей сцене состоялся диалог:
Цитата:
РД: Все-таки Екатерина Валерьевна весьма великодушна. Она не просто оставила нас в компании, а перевела нас на родной этаж. Это же верх человеколюбия.
* Я бы на ее месте за все наши злодеяния отлучил бы нас от церкви, предал бы анафеме и во дворе ЗЛ под дружные крики женсовета сжег бы нас на костре……А она….

АП: Она поступила великодушно, и хватить хохмить по этому поводу.

(* - в этом месте прозвучал камертончик, то есть сигнальчик к тому, что что-то будет, то есть напросился Малина на последующие события)
АП репликой РД так впечатлился, что в текущей сцене наглючил на бедную голову Малины жестокую расправу от великодушых ручек КатьВалерьны, ну, хотел же парень экстрима.
Опять прозвучал камертончик и ………. Палыч в своих видЕниях заставил Катюшу в особо грубой форме свершить акт возмездия над напросившимся дружищем.
Вместо женсовета зрителем назначил Кирюшу. И даже костёр наглючил, но потом сжалился и заставил Кирюшу подать водичку Катюше, чтобы та, охолонув, кострище залила. За что и заработал от дружище СПАСИБО.
Вот такой глюк примерещился Андрею. А создатели его оборвали специальным проигрышем музыкальной темы, взяв при этом крупным планом глюкмана Палыча.
Но создатели ещё те интриганы: заставили ни сном, ни духом Катюшу Малину вроде как подкалывать, мол, что с вами, Роман Дмитрич, мол, выпейте водички, коль уж ваши щёки горят.
Ну отвлекали зрителя от глюкмана АндрейПалыча. :-)


Последний раз редактировалось Ксения 10 мар 2010, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:58 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Про сцену с переодеванием Надежды на глазах у Андрея. В принципе, это действие очень могло Андрюшу отрезвить, даже если в кабинете ручки не глючило, а переплетало в реале. Хотя Люба-Ксения разложила сцену очень убедительно на глюк. Как бы то ни было, Наденька сама напомнила своим бесцеремонным переодеванием о принадлежности к тому разряду женщин, который Андреем хожен-перехожен вдоль и поперёк - моделям, от которых, помнится, его как отрезало. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Ворона писал(а):
Но Ксения , говорит, больше не про Глюк , снятый в фильме , а о состоянии Андрея , когда все мысли заняты Катей и желание хотя бы дотронуться до неё , реализуется с другой. Замещение объекта в мыслях.

Ворона!
Я говорю именно о ГЛЮКЕ, в реальности этой сцены не было. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Цитата:
Про сцену с переодеванием Надежды на глазах у Андрея. В принципе, это действие очень могло Андрюшу отрезвить, даже если в кабинете ручки не глючило, а переплетало в реале.

Если позволите выразить свое мнение: наши сценаристы немного перебрали со сценами в кабинете и с переодеванием, создавая интригу. Интригу действительно создали, но акценты поменяли: Надюшу одарили чрезмерной "безкомплекностью" и перевели ее из бизнес-дамы в даму полусвета, и их отношениям придали оттенок излишней интимности. Ведь она должна была быть в первую очередь серьезным деловым человеком, а так получилась очередная моделька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Извините, не смогла цитату в правильном месте закончить. Ну не шмогла, я, не шмогла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:36 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Girina писал(а):
Извините, не смогла цитату в правильном месте закончить. Ну не шмогла, я, не шмогла...


Ой, брось извиняться! Все мы поначалу ка котятки, ткаемся, ткаемся, а потом уже наученные и натренированные выдаем на гора!Так что это такие мелочи...

Надюшка конечно экземпляр из серии "я буду твоим другом, а заодно дам понять, что я женщина твоей мечты". Конечно, она на многое рассчитывала, переодеваясь перед Андреем и не факт, что этого бы не было, просто Андрей сделал все, чтобы заставить женсоветчиц встать на уши, следить и ясен пень докладывать Катьке, так что был у него сдерживающий фактор в тот момент. А в любой другой момент....

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Спасибо за поддержку! Я полностью согласна, что это было сделано нарочно для того, чтоб женсовет Катюше все это передал, но все же с переплетением рук и с переодеванием - явный перебор со стороны сценаристов. Хотя, спасибо им и низкий поклон за такую интригу, обычно в 99% других сериалов в этот драматический момент для интриги вводится либо ложная беременность либо амнезия (вот где ужас-то!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 03:12 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Girina писал(а):
спасибо им и низкий поклон за такую интригу, обычно в 99% других сериалов в этот драматический момент для интриги вводится либо ложная беременность либо амнезия (вот где ужас-то!).


Это точно! А тут соригинальничали. Да и я не сразу врубилась, к чему вдруг у Андрея такие страсти, то приехал и на Катю вытаращив глаза и затаив дыхание смотрит, то Наденьку по ручке поглаживает и на фигуру любуется... Только дошло, когда они вдвоем приехали на показ и Андрей наблюдал за Катиной реакцией на их появление с Наденькой... Вот только тогда до меня доползло... :pooh_lol:

Что еще сейчас вспомнила... Это странная реакция женсовета на обнаруженную инструкцию. И было не понятно, кого они в результате жалеют, кому сочувствуют... Противно они себя повели. Говорили за глаза одно, в глаза другое...
Неприятненько царапнул меня этот момент...

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
FUTLARE писал(а):
Что еще сейчас вспомнила... Это странная реакция женсовета на обнаруженную инструкцию. И было не понятно, кого они в результате жалеют, кому сочувствуют... Противно они себя повели. Говорили за глаза одно, в глаза другое...
Неприятненько царапнул меня этот момент...


Да, а потом фактически заставили Катьку все им рассказать. Мы должны знать, мы же подруги. :dwarf: :evil:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB