НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Цитата:
А вот Наденька, она не такая. Красивая, умная, тактичная и всепонимающая, да еще и по уши влюбленная. Чем не замена Кате. Ан, нет, сердцу не прикажешь. Это просто еще одно подтверждение Андрюшиной настоящей любви к Кате. Мне так кажется.


Да, именно это должны были показать сценаристы и постановщики – красивую, умную, тактичную женщину, достойную соперницу. И именно поэтому после сцен в кабинете и особенно на складе я и упрекаю наших сценаристов в потере чувства меры и вкуса (что за стриптиз на сеновале в разгар рабочего дня? Даже Изотова на это не осмелилась пойти!). Тут они должны были очень тонко балансировать между созданием интриги для зрителя и демонстрацией изменившегося характера Андрея - мол, соблазн был, и еще какой, но он его преодолел.
В оригинале сценаристам удалось в той или иной степени сохранить этот баланс. Почему "в той или иной степени", я постарюсь об'яснить свою мысль: интрига интригой, но демонстративный флирт ГГ с Алехандрой (или Надюшей) могли вызвать в Бетти (Кате) чувство ревности (и вызвали), но никак не могли убедить ее в том, что человек, которого она любит не очень счастливой любовью, изменился и стал достойным избраником. Тем более с его репутацией и с их грузом прошлого! На мой взгляд такое поведение противоречит также речам и намерениям ГГ доказать Бетти (Кате), что он изменился. Вот об’ясните мне: каким образом кобеляж с другой женщиной должны были убедить героиню, что бабник и циник исправился???
Поэтому идея введения данного персонажа в обоих версиях несколько спорная - сюжет она подзакрутила, но логике развития главного героя нанесла небольшой, но сокрушительный удар. Вот и пришлось потом Марселе или Кире за ГГ отдуваться и об'яснять главной героине, что он ни-ни, ни с кем, никогда...ну почти импотент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Ксения, браво. Ваш рассказ про глюки - просто прелесть. А еще один глюк из последних серий - как Катя Малиновского водой в конференц-зале поливала. Я думаю, что это глюк Андрея. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Вот об’ясните мне: каким образом кобеляж с другой женщиной должны были убедить героиню, что бабник и циник исправился???

Нет, не ее, а нас. Повторюсь, сцена дурацкая. Может быть плата за быстроснимаемое сериальное чудо-чудное. А мы, по моему пониманию, должны были понять, что, если даже такая, как НАДЯ, ничего не изменила, то чувство настоящее, а не просто стремление изменить что-то.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Согласна с вами, Динина, и сразу поняла сразу вашу мысль. Вопрос был обличающий, но риторический :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Я когда первый раз смотрела все ждала когда же Надя появится. И мне показалось, что Андрей Катю забыл, как и обещал. Точнее понял, наверное что той Кати, которую он любит, больше нет. И решил начать новую жизнь. И если честно я тогда за него была очень рада (наверное потому что на Катьку злилась, особенно после ее "Приехала Надежда, чтобы забрать у меня надежду"). А вот на показе Андрей увидел свою Катю и понял, что еще есть за что побороться, что попробывать стоит. После чего благополучно и кинул и Надюшу и Кирюшу. Поэтому мне эти сцены с переодеванием и ручками показались вполне нормальными, вписались в мое виденье происходящего.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 02:06 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Все-таки есть что-то особенное в этом сериале. Практически каждый судьбоносный эпизод можно трактовать по-разному. И каждая из версий очень логична и имеет право на существование.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 02:40 
Не в сети
Я РАЗНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04
Сообщения: 362
Откуда: Украина Хмельницкий
Dinina писал(а):
sinichka,
Не люблю пение и поцелуй в караоке-баре. Нуднятину про мужа Светы Захара. И про мужа Ольги Вячеславовны тоже. Бесит момент (но это уже из-за Андрея), когда он говорит Кире :"Я тебя люблю. Это правда" перед очередными выборами президента ЗЛ. "Производственный период" вообще бесит почти целиком.

Точно!! Эти моменты бесят. Особенно поцелуи!
Не люблю моменты когда Милко и Андрей кричат и грубят Кате. Не люблю почти все сцены с Викой. Не люблю моменты когда Роман подшучивает над внешностью Кати при Андрее. И вообще я думаю что внешность не главное. Даже если мне что то не нравится во внешности или одежде я не говорю об этом. Раз человек так оделся значит он так хочет это его выбор его надо уважать. Люди которые настойчиво пытаются изменить окружающих вызывают во мне только негативные эмоции как в принципе и те кто превозносит себя над другими. Больше всего не любимых мною сцен было с Романом Викой и Милко. Не люблю сцену в ресторане с Колей и Викой.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Девы, да Андрюша просто тренировал на Надежде свой ,как ему казалось( и Малине ....и мне :dwarf: ) безнадежно загубленный Катькой талант бабника. Только и всего. Я по крайней мере ничего другого не увидела. И (прошу прощения за вольность, мне очень понравились рассуждения о глюках и о том, что кому"мерещилось",но...)Надежда прекрасно ему подыгрывала. Выгодный контракт,интересный мужчина, который в принципе не против...почему нет? Андрей так же ухлестывал за дамами всю свою предыдущую жизнь.....а тут немного коряво получилось,потому как уже без души,без азарта....все-таки Катька изувечила в нем это качество...Она все драматизирует, и бабсовет ей в этом помогает и мы все видим ее глазами...а он- он отдохнул душой за месяц,развеялся....он прошел тоже,что Катя в Египте- ЕМУ ЛЕГЧЕ....ведь когда-то в Египте легче было Кате- настолько,что она принимала Мишу, заигрывала с ним, целовалась с ним....ручки не сплетала,да, но тут,все-таки женщины впечатлительней и ранимей мужчин..Да и не попадись ей на глаза тот журнал- кто знает? Думаю, она шла на близость с ним, да картинка помешала...Так и Палыч.Отдохнул, пококетничал....попытайся полезть к нему Надя с поцелуями- он бы тоже сбежал...
Не наю, мне там все нравилось.
Да и предки Катины мне нравились. Маме можно пару раз двинуть, что не сводила Катьку в парихмахерскую да в нормальный магазин...но это мелочи.
Вы лучше обьясните мне,как Катя с Андреем оказались таки в одной постели...я как-то снова перестала это понимать. :cray:

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:23 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Совенка писал(а):
Девы, да Андрюша просто тренировал на Надежде свой ,как ему казалось( и Малине ....и мне Twisted Evil ) безнадежно загубленный Катькой талант бабника.

:LoL: :good:
Совенка писал(а):
.все-таки Катька изувечила в нем это качество...Она все драматизирует, и бабсовет ей в этом помогает

Не уверена, что тут именно Катикина "вина"...
А в остальном согласна.
Совенка писал(а):
Вы лучше обьясните мне,как Катя с Андреем оказались таки в одной постели...я как-то снова перестала это понимать. crying

В который раз? В первый? второй? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мотылёк писал(а):
В который раз? В первый?

Да в первый, в первый (это я за Юлю отвечаю :kissing_two:). :D

Андрей боролся между Катей-сестрой-близким человеком и Катей-женщиной. Победила женщина. :grin: В первой ночи всё искренне, там нет вранья. И сложно, многослойно. А вот во второй и третьей (несостоявшейся) уже всё проще, ведь в машине после первой ночи он так и сказал: "Но теперь всё изменилось". Андрей уже точно знает, чего от неё хочет (с "сестрой" покончено :Wink: ), и спокойно может разыгрывать привычную роль павиана, ну легче ему так. Но Катька расшибла его своим отказом. И началось... :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Совенка писал(а):
Да и не попадись ей на глаза тот журнал- кто знает? Думаю, она шла на близость с ним, да картинка помешала...

ППКС.
Но Миша - не Надя всё-таки. Предкиевский слом Андрея с Катиным в Египте не сравнить...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:57 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Андрей боролся между Катей-сестрой-близким человеком и Катей-женщиной.

Мне кажется, что бороться он начал раньше. То о чем ты говоришь - первая ночь, уже была резуьтатом этой борьбы, пусть и очень неожиданным для него самого. :grin:
Я с твоей подачи вчера села пересматривать "соблазнение". :friends: Ведь уже тогда у Жданова в глазах плескалась попеременно то нежность, то ревность. И это "Катя моя"... Не знаю, что имели ввиду сценаристы, но я увидела в нем уже не "очень братские" чувства. :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:22 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
Не знаю, что имели ввиду сценаристы, но я увидела в нем уже не "очень братские" чувства. Surprised

Да!
Эх, тряхнём стариной по новому? :grin:
Про первую ночь.
Наелся Жданчик за свою средне-долгую жизнь принятых стереотипов: чтоб кофточка гламурная, ножки в шпильках, стрижечка от кутюрье, да поведение самки, истекающей соком при виде обалденного самца... :oops: За такими и ухаживать не приходилось - они сами "истекали" и преследовали везде, чуть ли не в мужском туалете. И свою долю физических ощущений Жданчик получал сполна. Но потом-то пустота, за всеми этими стереотипами.
А Катя изначально была другой. Под "бабкиной" одеждой вроде всё тот же стереотип, ан нет: в ней есть ещё и другое наполнение. Это вовсе не интеллект, не ум, не помыслы даже. Этот человек впервые для Жданчика любил его, слепо, как ребёнок, очарованно. Обмануть такую и использовать - невозможно даже самому отъявленному цинику. Но это очень притягивает - когда вот так любят, по-детски, что ли, вообще ничего не желая взамен.
Но не решился бы Жданов ещё долго даже на поцелуй, если бы не Малина, который просто форсировал события и придал им ускорение. Но для Малины Катька была полным отстоем (как женщина), у него свои планы на это были. А вот для Жданова всё иначе - подтолкнули к желаемому, и не важно было, что у подталкивающего за этим стоит: корысть ли, нажива, игра, цели. Главное, что самому Андрюше хотелось этого.
А зритель видел всё: и якобы использование, и странную чистую тягу к женщине-ребёнку.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Nurit писал(а):
Мне кажется, что бороться он начал раньше. То о чем ты говоришь - первая ночь, уже была резуьтатом этой борьбы, пусть и очень неожиданным для него самого.
Я с твоей подачи вчера села пересматривать "соблазнение". Ведь уже тогда у Жданова в глазах плескалась попеременно то нежность, то ревность. И это "Катя моя"... Не знаю, что имели ввиду сценаристы, но я увидела в нем уже не "очень братские" чувства.

Всё правильно, не могла же из ниоткуда взяться эта борьба. Я же не сказала, что бороться он НАЧАЛ в эту ночь.
А ночь (естественно, под словом "ночь" имеется в виду то, что ей предшествовало, мы об этом говорим) была апогеем этой борьбы. Всё, что мучило его в период охмурёжа, сконцентрировалось в этом решающем вечере, и наступила развязка.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мотылёк писал(а):
Но не решился бы Жданов ещё долго даже на поцелуй, если бы не Малина, который просто форсировал события и придал им ускорение.

Да Жданов сам всё форсировал. Он подталкивал Малиновского, чтобы не от него исходило, чтобы не он, а Малиновский "придавал ускорение". ВСЕ новые толчки исходили от Жданова, если внимательно послушать. И постель тоже... :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
natally писал(а):
Мотылёк писал(а):
Но не решился бы Жданов ещё долго даже на поцелуй, если бы не Малина, который просто форсировал события и придал им ускорение.

Да Жданов сам всё форсировал. Он подталкивал Малиновского, чтобы не от него исходило, чтобы не он, а Малиновский "придавал ускорение". ВСЕ новые толчки исходили от Жданова, если внимательно послушать. И постель тоже... :grin:

Боялся Андрюша такой другой женщины, чтоб всё самому. Да? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мотылёк писал(а):
Боялся Андрюша такой другой женщины, чтоб всё самому. Да?

Ага. :kissing_you: :friends:
Ну, и вообще был склонен к тому, чтоб многое чужими руками... Наблюдал, взвешивал, выжидал.

Как он шёл к написанию открытки после второй ночи... песня. "Ты должен быть с ней искренним и нежным. Кто у нас Сирано де Бержерак?.." Выждал все необходимые этапы (знал же, что Малиновский чушь напишет), и только тогда с лёгким сердцем ("сделал всё, что мог, другого выхода нет" :grin:) уселся писать сам. "Забудь всё, что было..." ах. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Мотылёк писал(а):
В который раз? В первый? второй?

Ржу....в первый..Во второй ясно без слов.Когда-то на Толке одна девочка,звали ее как-то по-кошачьи,но она потом пропала, написала,что очень долго Катька была для него "персональным человеком"....Меня это еще тогда зацепило...это было то,из-за чего я начала махать тапками и спорить...А вот теперь уже не знаю. Ведь на самом деле здорово, что есть такой преданный человек. Которому доверяешь, который не предаст.Пусть сестра. На роль брата годится Малина,а тут сестра(вопрос почему ими не стали Кира и Сашка- ведь всю жизнь рядом..но это другой вопрос).Но постель,да еще с такой химией в придачу.Малина отыгрывался за Клочкову, Андрюша перенес борьбу за Катьку в борьбу за компанию...душа требовала подвига,а Катька оказалась теплой,родной и влюбленной так
Мотылёк писал(а):
Этот человек впервые для Жданчика любил его, слепо, как ребёнок, очарованно. Обмануть такую и использовать - невозможно даже самому отъявленному цинику
да,так...именно так ....сказка все это..это единственное обьяснение,которым я заканчиваю свои рассуждения на эту тему.... :bravo: скока лет прошло,а все равно кайф.... :secret:
natally писал(а):
Предкиевский слом Андрея с Катиным в Египте не сравнить...
_________________

Почему,Наташ? Компания потеряна- с Сашей еще можно воевать,с Катькой- нет. На любовь она не реагирует, перед ним вообще другой человек, общаться с ней по-прежнему - невозможно, по-новому- она не захочет,да и совесть не позволяет...Все,чем он жил - исчезло....а умом понимает,что нужно дальше жить...а незачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:06 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Совенка писал(а):
потеряна- с Сашей еще можно воевать,с Катькой- нет. На любовь она не реагирует, перед ним вообще другой человек, общаться с ней по-прежнему - невозможно, по-новому- она не захочет,да и совесть не позволяет...Все,чем он жил - исчезло....а умом понимает,что нужно дальше жить...а незачем.

:friends: :good:
А если к этому еще прибавить и чувство вины... Вины перед самыми близкими людьми: Кира, Катя, родители...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Ну, и вообще был склонен к тому, чтоб многое чужими руками... Наблюдал, взвешивал, выжидал.

Я согласна со всем. Только хотела добавить, не только Малина был для Андрея "подставным" катализатором. Сама Катя тоже. Ее монолог, по моему ощущению, сделал даже больше, чем "уговоры" Малины и собственное уже желание Жданова. Она поражала, околдовывала его раз за разом и своей искренностью, и особой правдой, в которой всем его (даже сомнительным) поступкам находилось объяснение. И звучало все это так интимно, что она казалась ему просто близким человеком в эти минуты. Так мне увиделось.
Совенка писал(а):
На любовь она не реагирует, перед ним вообще другой человек, общаться с ней по-прежнему - невозможно, по-новому- она не захочет,да и совесть не позволяет...

А у меня в связи с этим вопрос, почему он вбил это себе в голову? Реагировала она на любовь, не мог он этого не видеть, даже Юлиана заметила. А другой она только хотела казаться, маску защитную надела и все. Нужно было просто идти на голос сердца, а не болтаться, как маятник из стороны в сторону. То к Кире, то к Наде и т.д.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB