НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
А Кира так радовалась, прямо торжествовала, хохоча.

Да, тем более с кем мерялась-то? Сколько непропорциональной радости! Она и до этого не оставляла на меня очень умного впечатления, не говоря уже о воспитании, а точнее полном его отсутствии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
мне кажется, до поцелуев в машине, он абсолютно отвергал даже саму идею каких-либо интимных отношений с Катей, вы меня извините, но она как женщина у него вызывала чувства на грани отвращения

Совсем этого не почувствовала. Отвращения у Андрея к Кате не увидела ни в одной серии. Если только желание подыграть Малиновскому или Кире той же, чтобы подтвердить свою общепринятую нормальность. Смущение - да, удивление на необъяснимые ее и свои реакции от близости - да, недовольство собой, когда приходилось ей врать, расписывая перед ней свои пылкие чувства - тоже да. Но не отвращение точно, по-моему. А идею интимных отношений Андрей отвергал из-за того, что осознавал серьезность этого шага для нее, да и для себя тоже, как ни странно. А остальное все, типа "грязная работа для президента" - это все продолжение игры. Не успел переключиться после разговора с Малиновским.
Girina писал(а):
natally писал(а):
Ага, и именно поэтому с первой серии он до неё постоянно дотрагивался, низко наклонялся, обнимал, без конца подхватывал и кружил в воздухе... ну, и так далее.

Как друга, а не как женщину. Тогда, когда он ее по-дружески мог приобнять, ему и в голову не приходило, что он должен с ней заниматься любовью

В голову не приходило. Но все же даже по-дружески не стал бы так искренно обнимать человека, который противен физически, по-моему.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Но все же даже по-дружески не стал бы так искренно обнимать человека, который противен физически, по-моему.

Конечно. Отвращение оно и есть отвращение, хоть к кому. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Но все же даже по-дружески не стал бы так искренно обнимать человека, который противен физически, по-моему.

Нет, физическое неприятие было тогда, когда он за ней начал ухаживать. ему претила мысль, что с ней может быть придется заняться любовью. Да и до этого он ее как женщину не воспринимал, но неприятия не было, ну страшненькая, так и страшненькая, ну нелепая, ну да и Б-г с ней, им же детей не крестить. Естественно, это все мое восприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Мне казалось иногда что-то жестокое."эсесовское" в облике Киры.
Ведь она совершенно по-разному относится к "своим" и "чужим",второму сорту.И чувства стыда, когда совершает неблаговидные поступки с "второсортными" людьми, не испытывает.Вот в этом она кардинально отличается от Андрея. Тот может грешить, обижать людей, причинять им боль, но вот этого фашистского чувства превосходства и собственной элитарности был лишён напрочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Зоя писал(а):
что-то жестокое."эсесовское" в облике Киры.
кста, к вопросу о ее галифе, френчах и сапогах. и еще черному кожаному кнутику. (вообще-то, таких ассоциаций у себя не помню, мне Кира была довольно интересной дамочкой, но истериииичкой! готовой в любой момент на почти кого угодно сорваться. вроде, она сдерживалась при родителях Андрея, немножко перед ОВ и еще перед Милко - ну этого было просто не переплюнуть. можно, конечно, порассуждать, как она дошла до жизни такой, или кто ее довел. упоминалась же ее юная растапливающая все улыбка.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Нет, физическое неприятие было тогда, когда он за ней начал ухаживать. ему претила мысль, что с ней может быть придется заняться любовью

Мысль-то претила, но вопрос, почему? Может дело-то не в физическом неприятии, а в психологическом. Она помощник, друг уже, преданная, наивная девочка, не секси в общепринятом понимании, как можно с ней, не заморачиваясь ни на что, начать такие отношения?
А в физическом плане, никогда не обращали внимание, что очень красивый человек (мужчина) почему-то совсем не вызывает физического влечения, а другой, не такой даже идеальный внешне, интересует. Некоторые считают, что влечение между м и ж может объясняться еще и особыми, гармоничными друг для друга флюидами. Это даже, когда нет любви, как таковой. Я склонна в это верить, основываясь на своем опыте и наблюдениях.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Зоя писал(а):
И чувства стыда, когда совершает неблаговидные поступки с "второсортными" людьми, не испытывает.

По принципу хозяин - барин, что хочу то и ворочу на моей фирме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Может дело-то не в физическом неприятии, а в психологическом.

Мне кажется и то и другое. И ситуация подлая,а он в отличие от Малины, хорошо осознает всю подлость этого плана, И Катю жалко как человека, но для меня безусловно и физическое неприятие Кати на данном этапе (до поцелуев в машине).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Некоторые считают, что влечение между м и ж может объясняться еще и особыми, гармоничными друг для друга флюидами.

Ага, ноныче это принято модным словом "химия" называть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
СеМуа писал(а):
Кира была довольно интересной дамочкой, но истериииичкой!

Да ладно бы только истеричкой. Истерички иногда покричат, потом сами жалеют и прощения просят. Это тип психики такой. А от нее отдавало порой и жестокостью, и даже подлостью. Хотя иногда вроде благовидные поступки совершала, заступаясь за дамочек из ЖС, например. Как там Г.Жиглов говорил:"Жалко ее, несчастная она баба."

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
А химию эту между АП и ЕВ я практически с первого соприсутствия в кадре ощущала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
А от нее отдавало порой и жестокостью, и даже подлостью.

Полностью согласна, для меня образцом ее вздорной жестокости было то, как она отняла доклад у Кати, а подлости, то, что она каждый раз говорила Андрею, что это Катя отдала ей пакет с письмами и открытками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Dinina писал(а):
Истерички иногда покричат, потом сами жалеют и прощения просят. Это тип психики такой.
а у Кирочки это не от типа личности истеричность. она вечно в напряжении, чуть задень - зазвенела расстроенным голосом. легкий головокружительный неадекват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
СеМуа писал(а):
а у Кирочки это не от типа личности истеричность. она вечно в напряжении, чуть задень - зазвенела расстроенным голосом. легкий головокружительный неадекват.

Да, если бы она только звенела не в сторону тех, кто слабее и зависит от нее, то ладно.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Dinina писал(а):
если бы она только звенела не в сторону тех, кто слабее и зависит от нее, то ладно.
эта женщина звенела и при гостях (монологи в присутствии Кабаевой или Волочковой), и вопреки интересам любимой компании (плевать на проблемы с кредитованием, требую, чтоб нареченный президент ехал со мной), гудела на папу Пушкарева про дочь-выскочку; сапсем дороги не разбирала. как слепая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
[quote="СеМуа"]эта женщина звенела и при гостях (монологи в присутствии Кабаевой или Волочковой), и вопреки интересам любимой компании (плевать на проблемы с кредитованием, требую, чтоб нареченный президент ехал со мной), гудела на папу Пушкарева про дочь-выскочку; сапсем дороги не разбирала. как слепая.

Ревность ей глаза застилала. Но ужасней всего были для меня ее выпады на Катю в бытность, когда та была помощницей Андрея. Если в перечисленных Вами случаях Кира позорилась сама или позорила Андрюшу, то тут она унижала человека, который не мог ей ответить в силу своего служебного положения. А в случае с обыском еще и потому, что не хотела огласки (в том числе и для Андрея), мне кажется.
Впрочем, может это тоже была не до конца осознанная ревность.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Dinina писал(а):
тут она унижала человека, который не мог ей ответить в силу своего служебного положения
тут я пытаюсь вспомнить, кого Кира еще так давила - и что-то не могу. ну женсовет обрывала с показами - им и до дружбы с Катей так же доставалось, видимо, обычная практика. десситьна, вся классовая ненависть Катюшке досталась. и правда ревность?

Dinina писал(а):
в случае с обыском еще и потому, что не хотела огласки (в том числе и для Андрея)
вот тут не поняла: как публичная порка с требованием предъявить содержимое пакета могла способствовать незаметному разрешению конфликта? или речь о том, что она всерьез полагала, что Катя может что-то вынести из стен ЗЛ? ой, а что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
СеМуа писал(а):
тут я пытаюсь вспомнить, кого Кира еще так давила - и что-то не могу. ну женсовет обрывала с показами - им и до дружбы с Катей так же доставалось, видимо, обычная практика. десситьна, вся классовая ненависть Катюшке досталась. и правда ревность?


Мне с первых серий казалось, что Кира ревнует Андрея к Кате, но не как к женщине, такое ей даже в голову не приходило. Ее обижало то, что он доверяет Кате в делах большей, чем ей, своей невесте, которая вроде как всегда за него.

СеМуа писал(а):
вот тут не поняла: как публичная порка с требованием предъявить содержимое пакета могла способствовать незаметному разрешению конфликта? или речь о том, что она всерьез полагала, что Катя может что-то вынести из стен ЗЛ? ой, а что?


По-моему, она просто хотела лишний раз ее унизить, да еще и перед ЖС продемонстрировать, кто главный и что бывает за неподчинение.

По поводу "преоброженной" Катьки и реакции на нее Андрюши. Когда в первых сериях Катя предстала перед ним в разбитых очках и еще и хромала, он же ничего не заметил. А тут сразу увидел, прогресс на лицо :grin:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Мне с первых серий казалось, что Кира ревнует Андрея к Кате, но не как к женщине, такое ей даже в голову не приходило. Ее обижало то, что он доверяет Кате в делах большей, чем ей, своей невесте, которая вроде как всегда за него.

Полностью согласна, только не надо было своего шпиона в открытую ему втюхивать. Кстати, мне кажется, что это еще одна причина охлаждения отношения Андрея к Кире.
jedilady писал(а):
По поводу "преоброженной" Катьки и реакции на нее Андрюши. Когда в первых сериях Катя предстала перед ним в разбитых очках и еще и хромала, он же ничего не заметил. А тут сразу увидел, прогресс на лицо

Ну так еще бы, ему же за ней ухаживать теперь надо! Как тут не заметить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB