НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
sinichka писал(а):
Мне кажется, что отстранился он потому, что смутился что ли немного.

А мне кажется, что он на этом этапе избегал всякого тактильно-чувственного контакта с Катей. И так до мсти, правда по разным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
sinichka писал(а):
Остранилcя сразу, а потом воздушный поцелуй послал, из-за которого у Катюши дыхание перехватило.
из области трактовок, или мой телевизор показывал: отстранился непроизвольно, а когда из-за этого возникла неловкость, воздушным поцелуем сглаживал острый момент. а насчет "интимно": Катюша, вроде, решилась имидж поменять, чтоб быть прекрасной возлюбленной тому рыцарю, который накануне бился с дворовыми поганцами, застукавшими К и А, интимничающими в машинке. шел на дело, был готов и за ручку держать и плечо подставить, а тут в каморке было движение, которым обычно избегают телесного контакта в трамвае или чьей-то навязчивости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Girina писал(а):
избегал всякого тактильно-чувственного контакта с Катей. И так до мсти
да вроде после первого коннекта не сильно избегал... поцеловать, напутствуя "работать!" - это у него без всякого уже напряга выходило после нового года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
СеМуа писал(а):
а тут в каморке было движение, которым обычно избегают телесного контакта в трамвае или чьей-то навязчивости.

Да это было то же самое, что в утро после первого поцелуя, во время разговора у окна, когда после его трясло: Малиновский, не оставляй меня одного. Он боялся своих реакций на Катю. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:33 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
СеМуа писал(а):
он удрал, оставив Катеринино нереализованное желание висеть в воздухе. помню не очень хорошо, но этот момент царапал.

Если бы она не была на тот момень обезображена парикмахером-стилистом и толстым слоем косметики, может и не отстранился бы... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
Если бы она не была на тот момень обезображена парикмахером-стилистом и толстым слоем косметики, может и не отстранился бы...

Вот как мы Жданову приписываем свои собственные ощущения :acute: :pooh_lol:
А мне, как только поняла, что Андрею, в отличие от нас, ЖС, Киры, Воропаева и т.п., всё это "безобразие" до синей звезды, стало совсем-совсем легко смотреть эти серии. И очень интересно: ведь, невзирая на безобразия, герои спокойно делали своё дело :pooh_lol:, неминуемо и неотвратимо продвигаясь вперёд. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
СеМуа писал(а):
да вроде после первого коннекта не сильно избегал... поцеловать, напутствуя "работать!" - это у него без всякого уже напряга выходило после нового года.

Да, СеМуа, я с Вами согласна, именно это я имела ввиду. Как мне кажется, до поцелуев в машине, он абсолютно отвергал даже саму идею каких-либо интимных отношений с Катей, вы меня извините, но она как женщина у него вызывала чувства на грани отвращения. После поцелуев в машине, он к своему ужасу почувствовал, что поцелуи с Катей способны его заводить, поэтому стал избегать каких-либо поцелуев, вспомним как он поздравлял ее с днем рожденья - рука лопаточкой вперед, чтоб она случайно не полезла целоваться. После первой брачной ночи, он укрепился в том, что она как женщина его, извините, его возбуждает, а для него это абсурд, противоречие здавому смыслу, практически извращение и это это вызвало у него приступ паники по многим причинам. Он весь из себя прынц и девушки и него всегда были красавишны (во всяком случае преполагалось, что они такие), благо среда моделей благоприятствовала этому. А тут такое наваждение, увлечься кем-кем, Катей Пушкаревой. Признать это, значит выставить себя на посмешище, вот он никому в этом и не признавался, и в первую очередь себе самому и всячески избегал частого контакта до периода мсти, чтоб не увлечься ее еще больше, поскольку для него это путь в тупик по многим причинам. У меня сложилось такая картина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:55 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Girina писал(а):
После первой брачной ночи, он укрепился в том, что она как женщина его, извините, его возбуждает, а для него это абсурд, противоречие здавому смыслу, практически извращение и это это вызвало у него приступ паники по многим причинам. Он весь из себя прынц и девушки и него всегда были красавишны (во всяком случае преполагалось, что они такие), благо среда моделей благоприятствовала этому. А тут такое наваждение, увлечься кем-кем, Катей Пушкаревой. Признать это, значит выставить себя на посмешище, вот он никому в этом и не признавался, и в первую очередь себе самому и всячески избегал частого контакта до периода мсти, чтоб не увлечься ее еще больше, поскольку для него это путь в тупик по многим причинам.

То есть всё упирается в её некрасивость?
Мне кажется, дело не в этом. Он чувствовал, что становится зависим от Кати и душой и телом, и это его пугало. Потому что не желал влюбляться в принципе. Это разрушало его привычную жизнь. Малиновскому после первой ночи с Катей он сказал: " Я чувствую, что теперь всё пойдёт по-другому". Предчуствие перемен иногда пугает. А после ночи с Катей у него с Кирой разладилось основательно. Это тоже пугало и настораживало, поскольку вычёркивать Воропаеву из своей жизни он не собирался.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Girina писал(а):
вы меня извините, но она как женщина у него вызывала чувства на грани отвращения.

Ага, и именно поэтому с первой серии он до неё постоянно дотрагивался, низко наклонялся, обнимал, без конца подхватывал и кружил в воздухе... ну, и так далее. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Jelizawieta писал(а):
То есть всё упирается в её некрасивость?

Только на первом этапе. А дальше, как я и писала, по многим причинам для него это тупиковый путь. Во-первых, с ней ни в пир, ни в мир, ни в добрые люди, а для него это было немаловажно. Вспомним, какой хиппеш поднялся, когда он ее повел на японской ресторан на деловые переговоры С Дианой и Краевским, мол, зачем ЕЕ выводить в приличные места. Куда он ее приглашал, когда ухаживал, да и фразу Малиновского, "Жданов опять вывел свою обезьянку", он не опроверг, да и вся предыстория Лиссабона является наглядной картиной. "Тщеславие - это мой любимый порок!" - если не ошибаюсь говорил Дьявол, в "Адвокате Дьявола".
Во-вторых, отношения с Кирой - его невестой и владелицей акций. И, главное, отношение его родителей. Он не был готов к таким баталиям на том этапе и всячески хотел их избежать, что чисто по-человечески понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
natally писал(а):
Ага, и именно поэтому с первой серии он до неё постоянно дотрагивался, низко наклонялся, обнимал, без конца подхватывал и кружил в воздухе... ну, и так далее.

Как друга, а не как женщину. Тогда, когда он ее по-дружески мог приобнять, ему и в голову не приходило, что он должен с ней заниматься любовью. Поэтому ему это легко давалось. Кстати, вспомним, как он прощался с ней перед от'ездом в Прагу, выставив баульчик вперед и чуть ли не по стенке пробираясь, чтобы очень теплого прощания избежать. И вернувшись, любезничали с моделями, лихо отплясывали перед Машей (что при отсутствии продаж было несколько странно, наверно это был ритуальный танец скорби) и долго обнимались с Викой. А с Катей как? Хоть ручку пожали натруженную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Girina писал(а):
когда он ее по-дружески мог приобнять, ему и в голову не приходило, что он должен с ней заниматься любовью. Поэтому ему это легко давалось
ура, нашла с чем апсалютна согласиться. как раз Катерину пугала такая близость - как влюбленную женщину, на товарищеские контакты с Малиновским она вапче не реагировала, да хоть вспомнить, как она этим экспериментаторам по очереди носила списки поставщиков(?). пугалась выдать себя своей реакцией. но в Палыче просыпающейся к ней чувственности я долго не замечала (поставить бы наши телевизоры против друг друга и устроить очную ставку). да, набравшись храбрости, он обнаружил, что Катя - точно женщина, но его пугливость мне казалась следствием его нежелания обманывать именно друга, хорошего преданного человека, к которому уж нет отвращения (я только начал к ней привыкать!), а есть уже что-то похожее на нежность. поэтому меня и поцарапало его уворачивание от девушки - т.к. в моем гаде-телевизоре это было физическое неприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
СеМуа писал(а):
поэтому меня и поцарапало его уворачивание от девушки - т.к. в моем гаде-телевизоре это было физическое неприятие.

Это ведь было до поцелуев в машине в ночь на день рожденья? Если так, то на мой взгляд это именно и было физическое неприятие. Так что у нас с вами был один и тот же телевизор :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
А если вспомнить, что НРК заявлена, как КОМЕДИЯ, то все коллизии станут еще интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Lenni писал(а):
А если вспомнить, что НРК заявлена, как КОМЕДИЯ, то все коллизии станут еще интереснее.

Что, действительно заявлен как комедия???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Мне казалось, Александр Роднянский НРК провозглашал драмеди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Зоя писал(а):
Мне казалось, Александр Роднянский НРК провозглашал драмеди.

Я тоже думала, что это трагикомедия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
А мне, как только поняла, что Андрею, в отличие от нас, ЖС, Киры, Воропаева и т.п., всё это "безобразие" до синей звезды, стало совсем-совсем легко смотреть эти серии.

А Кира так радовалась, прямо торжествовала, хохоча. Мне она была в этом эпизоде просто отвратительна. Можно недолюбливать сотрудника, но ТАК издевательски радоваться его ошибкам, зная, где слабое место, не красиво. Я с этого момента для себя сделала вывод, что Кира - человек с большим запасом "черного" в душе.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Да, жестокость некрасива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Я с этого момента для себя сделала вывод, что Кира - человек с большим запасом "черного" в душе.

А я ещё с отобрания отчёта и выдачи его за чужой. Можно разные поступки совершать, красивые и не очень, но есть определённые, которые окрашивают в тёмное по-любому. Обыск и публичная порка из того же ряда...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB