НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Dinina писал(а):
В отсутствии Малины, Андрей этот портрет ни разу не доставал.

А в машине, когда про луну говорил перед поцелуем не доставал? Я уже не помню...


Тоже не помню. Но, если и доставал, то как привет от Малиновского. Сродни разговоров с ним перед очередным витком ухаживания. Так мне кажется. Ну по всем сценам, когда они были вместе (поцелуи, первая ночь) не было абсолютно никакого подтверждения того, что допинг в виде образа этой балерины или кого-то еще, был Андрею необходим. С удовольствием он с Катей целовался. Это-то и цепляло.

Girina писал(а):
Dinina писал(а):
совесть заливал-затуманивал.

Вот я и говорю, что тогда он должен был пить круглосуточно. Не знаю, братцы, может я не права, но для меня неприятие сексуальных отношений с Катериной на первом этапе очевидно. Впрочем для Катерины это тоже было очевидно


А у него перед свиданием с Катей обострения совестливости происходили, так как именно в эти минуты Андрей видел, как она смотрит на него, ждет встречи, лучится счастьем. А Катя просто недоумевала, как могло такое С НЕЙ произойти. Но отвращения к себе не чувствовала. Поэтому потом и говорила:"Не возможно ТАК притворяться". Я так это вижу.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Girina писал(а):
Впрочем для Катерины это тоже было очевидно


Катя сексуальные отношения вначале и в голове не держала. Какой секс с богом :pooh_lol: . Но со стороны то видней. К девочке его тянуло. Прикоснуться, обнять ...... Какая уж тут неприязнь.
Наверняка про секс и думать боялся - Катя же святая невинность :pooh_lol: , как же можно её растоптать. Отсюда и муки совести.

В результе и он - не бог и она - не святая , но любовь начинается с идеала. :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Ворона писал(а):
Катя сексуальные отношения вначале и в голове не держала. Какой секс с богом

Согласна :-) Но я имела ввиду, что Кате было очевидно, что он ее не хочет, вспомним эпизод с "растроением личности", но уж очень ей хотелось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Но я имела ввиду, что Кате было очевидно, что он ее не хочет, вспомним эпизод с "растроением личности", но уж очень ей хотелось...

Ну как это могло быть для нее очевидно, когда она чувствовала, КАК он ее целовал. Все зрители сидели, затаив дыхание. Просто не могла Катюша поверить в то, что у ТАКОГО мужчины может от нее голос хрипеть и дыхание сбиваться. Ну я так все видела, хоть убейте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:11 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Girina писал(а):
Но считаю, что его на первом этапе все же больше заботила Катина неформатность.

А вы хорошо помните ТЕ серии?
Ещё в самом начале, когда Малиновский высказал конкретную мысль, что Андрей должен влюбить в себя Катю, то Жданов ответил: "Предложение влюбить в себя Катю отклоняется по этическим и эстетическим принципам". На первом месте этические.
Далее. При попытке спихнуть дело сооблазнения на Малину (Насколько искренней была эта "попытка" - другой вопрос. Лично я не верю в то, что Андрей дал бы "добро" на сооблазнение Катей Малиновским, если бы предполагал, что Катя на Малину клюнет. ИМХО.) Андрей тогда сказал: "Вот ты этим и займись, потому что у тебя нет никаких чувств, ты не её начальник, и ты лишён каких либо моральных, этических, политических принципов." Где здесь про внешность?
Далее. Когда Андрей в первый раз попытался доходчиво объяснить Малине, почему не хочет сооблазнять Катю, он сказал: "Не могу. Сам не знаю почему. То ли потому, что она такая..." Малиновский встрял: "какая? Страшная?" Андре возмутился: "Да какая страшная? Я совсем не то хотел сказать. Преданная."
Далее. После первого поцелуя Малине: "Мы с тобой - полные идиоты и подлецы. Катя - чистая, непорочная девочка. Она не заслуживает такого отношения к себе."
Только после этого, когда Малина отклонил Андреевы аргументы о неморальности, напомнив о том, что пустить по миру семью Ждановых и Воропаевых тоже неморально, Андрей заострял внимание в разговорах с другом на внешности Катерины.
На утро после клятвы луной Малиновскому: "Я больше не буду влюблять в себя Катю. Я устал издеваться над этой девочкой"
Примерно в то же время:"Во первых, я устал издеваться над этой девочкой. Во-вторых, я устал издеваться над собой".
Что же касается фотографии, то это в "Бетти-дурнушке" главный герой постоянно "подкреплялся" фотографией. У нас же он её достал один раз - перед первой ночью, когда они с Малиной ужинали. То, что он говорил этой фотографии похоже на мальчишеский стёб, не более.
Перед свиданием в "Планета Омега" Жданов не хотел пить. Малиновский сам всучил ему стакан. Точно также перд первой ночью во время ужина с Малиной Жданов поначалу пить не собирался. А вообще, он, касатик, весь сериал пил по поводу и без повода. :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 19 мар 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:21 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Girina писал(а):
Не знаю, братцы, может я не права, но для меня неприятие сексуальных отношений с Катериной на первом этапе очевидно.

Неприятие было. Но внешность Катерины если и играло в этом роль, то самую последнюю. Помнится, когда он в баре репетировал с Малиной свидание с Катей, то, отнекиваясь и говоря о её некрасивости, никаких других аргументов, кроме наличия брекетов, не привёл. Да и что такого отталкивающего было в Катерине? Девочка с нормальным телосложением, чистой кожей. Без всяких там родимых пятен на лице, бородавок и т.д. (Хотя любовников заводят и замуж выходят и с родимыми пятнами, и бородавками, и с неправильным телосложением). Причёска? Одежда? Оправа очков? Те же брекеты? Всё это легко снять, поменять, изменить. Ведь не дурак же Палыч. :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Я и не отрицаю морально-этических переживаний Андрея. Но эстетические тоже были, не так ли? Но до поцелуев в машине я не чувствовала чувственного влечения к Кате. Я прекрасно помню все эти фразы, но я еще и помню множество моментов, когда он ссылался на невозможность контакта из-за по внешности Кати.Я могу пересмотреть эти серии еще раз и привести массу цитат и привести массу примеров, когда он элементарно избегал ее поцелуев.
Jelizawieta писал(а):
"Вот ты этим и займись, потому что у тебя нет никаких чувств, ты не её начальник, и ты лишён каких либо моральных, этических, политических принципов."

Но он же согласен был, чтоб Малина занялся этим? Или то что является аморальным, когда он сам этим занимается, становится приличным, если этим займется кто-либо другой? Вы знаете, я не могу гадать, как бы повел себя Андрей, если бы этим занялся Малиновский, но скорее всего все было бы как и в случае с ним самим: говорил бы, что это аморально, что противоречит всем этическим и эстетическим нормам, что птичку жалко, но под конец, под давлением доводов о фирме, давал бы свое добро.
И кстати, почему же он прислушивался к мнению и следовал советам человека,о котором он сам говорит, что тот лишен каких-либо моральных, этических и политических принципов? Тем более до этого он заявлял, что все решения он принимает сам? Мне кажется, мы слишком часто во всем обвиняем Малину. Значит, и в самом Андрее была червоточина, и цинизм на данном этапе превалировал над морально-этическими правилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:51 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Girina писал(а):
Но до поцелуев в машине я не чувствовала чувственного влечения к Кате.

Отсутствие чувтвенного влечения не говорит о наличии отвращения к внешности.
Girina писал(а):
Я прекрасно помню все эти фразы, но я еще и помню множество моментов, когда он ссылался на невозможность контакта из-за по внешности Кати.Я могу пересмотреть эти серии еще раз и привести массу цитат и привести массу примеров, когда он элементарно избегал ее поцелуев.
Уже писала и ещё раз повторяю: Андрей начал заострять внимание Малины на внешности Кати уже потом, когда Малиновский парировал все тезисы неморальности попыток сооблазнения. Как раз сейчас пересматривала и пересматриваю эти серии. Чего и вам желаю.
Girina писал(а):
И кстати, почему же он прислушивался к мнению и следовал советам человека,о котором он сам говорит, что тот лишен каких-либо моральных, этических и политических принципов? Тем более до этого он заявлял, что все решения он принимает сам? Мне кажется, мы слишком часто во всем обвиняем Малину. Значит, и в самом Андрее была червоточина, и цинизм на данном этапе превалировал над морально-этическими правилами.
А кто говорит о том, что Андрей - агнец невинный? :unknown: Вы перескакиваете на совсем другую тему. Кстати, пере посиделками в машине, когда Жданов луной поклялся, он вёл в кабинете диалог с самим собой перед зеркалом: "Циник и трус! Неужели она не видит?"
Girina писал(а):
Но он же согласен был, чтоб Малина занялся этим? Или то что является аморальным, когда он сам этим занимается, становится приличным, если этим займется кто-либо другой? Вы знаете, я не могу гадать, как бы повел себя Андрей, если бы этим занялся Малиновский, но скорее всего все было бы как и в случае с ним самим: говорил бы, что это аморально, что противоречит всем этическим и эстетическим нормам, что птичку жалко, но под конец, под давлением доводов о фирме, давал бы свое добро.

На эту тему могут быть только домыслы мои и ваши. К тому же, врядли у Малины что-либо получилось, поскольку Катя была влюблена в Андрея.
Girina писал(а):
И кстати, почему же он прислушивался к мнению и следовал советам человека,о котором он сам говорит, что тот лишен каких-либо моральных, этических и политических принципов? Тем более до этого он заявлял, что все решения он принимает сам? Мне кажется, мы слишком часто во всем обвиняем Малину.
Это уже совсем другая тема. Я никогда не обвиняла Малину. Жданов САМ подвёл Малиновского к тому, что он предложил заняться сооблазнением КАти. На свиданиях Жданов вёл себя не по сценариям, предложенными Малиной, а действовал САМОСТОЯТЕЛЬНО. К разговору о необходимости первой ночи (и второй тоже) Жданов тоже Малину подвёл. По большей части Малиновский озвучивал то, что Жданов хотел от него слышать.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 19 мар 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta :bravo: :friends: :kissing_two:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
Жданов САМ подвёл Малиновского к тому, что он предложил заняться сооблазнением КАти. На свиданиях Жданов вёл себя не по сценариям, предложенными Малиной, а действовал САМОСТОЯТЕЛЬНО. К разговору о необходимости первой ночи (и второй тоже) Жданов тоже Малину подвёл. По большей части Малиновский озвучивал то, что Жданов хотел от него слышать.

:bravo: :bravo: :bravo:
Ну, наконец-то... :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:57 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Наташа! :friends: :kissing_you:
А мне убегать пора. Тырнетное время заканчивается.. :cray:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:58 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Ну, наконец-то...
А я когда-то что-то другое говорила? :tomato:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
А я когда-то что-то другое говорила?

Да я не о тебе, а вообще, что кто-то ещё так же видит. :grin: :friends:

Jelizawieta писал(а):
А мне убегать пора. Тырнетное время заканчивается..

А я только рас-читалась :pooh_lol:, да с таким удовольствием. Приходи! :kissing_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Jelizawieta писал(а):
Отсутствие чувтвенного влечения не говорит о наличии отвращения к внешности.


Согласна. Катя вначале в сексуальном плане для него - девочка с косичками , почти ребенок.
Мы же тешкаемся с детьми, не испытывая никакого чувственного влечения.
И влечение у Жданова проявляется очень постепенно , иногда через сопротивление самому себе. Он чувствует , что это может быть не пустой роман с модельками , а у него за спиной обязательства перед Кирой. В тот период он совсем не собирался рвать отношений с Кирой. Какая бы она не была , но на тот момент это лучшая партия для него. Любовь , то никто не ждал. Она нагрянула нечаянно. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:21 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Jelizawieta писал(а):
Жданов САМ подвёл Малиновского к тому, что он предложил заняться сооблазнением КАти. На свиданиях Жданов вёл себя не по сценариям, предложенными Малиной, а действовал САМОСТОЯТЕЛЬНО.

:friends:
Я как раз недавно просматривала эти серии, и видела все что угодно, но только не неприятие ee внешности. Видела смущение, муки совести, а самое главное, видела совершенно другого человека, каким он становился рядом с Катей. И я бы сказала, что если было непеиятие, то ни как не Кати, а скорее того, что с ним происходит.
Как писал один из классиков нашего фан-арта:
Цитата:
. Игра в любовь, где он невесть почему постоянно забывал, что ИГРАЕТ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Jelizawieta писал(а):
Отсутствие чувтвенного влечения не говорит о наличии отвращения к внешности.

Нет, нет, я по-видимому в свое время неправильно выразилась на сей счет, я говорила о неприятии интимных отношений с Катей из-за ее внешности в том числе. Как друга, он мог ее изредка приобнять, по ушку потрепать, но без какого-либо налета интима, а как только возникла необходимость интима, тут же возник стопор.
Насчет перескакивания на другую тему, тут я полностью согласна. Моя вина, каюсь. Когда писала, чувствовала это.
Jelizawieta писал(а):
Уже писала и ещё раз повторяю: Андрей начал заострять внимание Малины на внешности Кати уже потом, когда Малиновский парировал все тезисы неморальности попыток сооблазнения.

Не понимаю. То что аморально, то аморально, и совращать невинных девиц аморально, да еще из корыстных соображений - дважды аморально. Андрей должен был стоять на моральной стороне вопроса до конца, если его только это волновало. Это очень сильная позиция, и смотрелся бы Ланцелотом.
Jelizawieta писал(а):
Это уже совсем другая тема. Я никогда не обвиняла Малину. Жданов САМ подвёл Малиновского к тому, что он предложил заняться сооблазнением КАти. На свиданиях Жданов вёл себя не по сценариям, предложенными Малиной, а действовал САМОСТОЯТЕЛЬНО. К разговору о необходимости первой ночи (и второй тоже) Жданов тоже Малину подвёл. По большей части Малиновский озвучивал то, что Жданов хотел от него слышать.

Уф, наконец-то мы на чем то согласились! :wink: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:29 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ворона писал(а):
Согласна. Катя вначале в сексуальном плане для него - девочка с косичками , почти ребенок.
Мы же тешкаемся с детьми, не испытывая никакого чувственного влечения.

:good: :friends:
И если вспомнить ту сцену в ресторане и в машине(перед первой ночью) которая вызвала столько споров, то у меня было именно такое ощущение. Он сначала смотрел на Катю, как на расшалившегося ребенка, а потом, когда почувствовал сеьезность ситуации - испугался. И испугался не столько Кати, сколько своей реакции на нее. И все, что потом произошло у Киры, только подтверждает это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Nurit писал(а):
если вспомнить ту сцену в ресторане и в машине(перед первой ночью) которая вызвала столько споров, то у меня было именно такое ощущение. Он сначала смотрел на Катю, как на расшалившегося ребенка, а потом, когда почувствовал сеьезность ситуации - испугался. И испугался не столько Кати, сколько своей реакции на нее. И все, что потом произошло у Киры, только подтверждает это.

Ну, а я о чем говорю вот уже несколько страниц? Что, на мой взгляд эта сцена является поворотной в его восприятии Кати как желанной женщины и последовавшая после этого паника была уже совершенно другого качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Girina писал(а):
Не понимаю. То что аморально, то аморально, и совращать невинных девиц аморально, да еще из корыстных соображений - дважды аморально. Андрей должен был стоять на моральной стороне вопроса до конца, если его только это волновало. Это очень сильная позиция, и смотрелся бы Ланцелотом.


Если считать его Ланцелотом - принцем, рыцарем , то понять конечно не возможно. Он то себя , считал циником и трусом, иногда. И как приятно было видеть его рыцарем в драке с пацанами . А он то как был горд собой. :-)
А кому Андрей должен?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Ворона писал(а):
А кому Андрей должен?

В споре должен был стоять на моральной стороне вопроса, если его только это волновало, ну и как человек порядочный. Понимаете, мы тут в основном все единомышленники: мы все считаем, что неприятие ситуации у Андрея было по морально-этическим и эстетическим. Вопрос в акцентах, многие считают, что в первую очередь у него морально-этические стопы, и у него изначально было притяжение к Кате, а я считаю, что эстетические (неприятие даже мысли об интиме с Катей, в первую очередь из-за ее внешности) и что никакого физического притяжения до поцелуев в машине у него не было. А так мы все :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB