НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
РАМТу - 90!
Ровно 90 лет назад, 13 июля 1921 года в здании бывшего кинотеатра "Арс" на Тверской открылся Московский театр для детей - Центральный детский - Российский Молодежный. Первым спектаклем театра стала "Жемчужина Адальмины" И. Новикова по сказке З.Топелиуса, а первым художественным руководителем - юная Наталья Сац.
За эти годы на нашей сцене ставили Мария Кнебель, Георгий Товстоногов, Анатолий Эфрос, Петр Фоменко, Адольф Шапиро, Вениамин Смехов, Кшиштоф Занусси, Миндаугас Карбаускис, здесь были поставлены первые пьесы Виктора Розова, здесь начинали Олег Ефремов, Лев Дуров, Ирина Муравьева, Сергей Шакуров... Впервые в России РАМТ перенес на сцену грандиозную трилогию Тома Стоппарда "Берег утопии", а следующий сезон откроется премьерой спектакля по его новой пьесе "Rock,n,roll".
"Как говорил Гоголь - театр - кафедра, с которой миру можно сказать много добра, - вот это и о нынешнем РАМТе", - отмечает Григорий Заславский ("РАМТ стал театром-кафедрой", Вести FM)
Сюжет телеканала "Культура" о юбилее смотрите на RuTube-аккаунте театра.
К этой дате телеканал "Россия Культура" также приурочил показ программы "Там, где детство не кончается..." (16 июля в 16:00) и спектакля театра "Наш городок" (16 июля в 16:40).
С юбилеем, РАМТ!
http://www.ramt.ru/news/?content=item&item=1795
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
РАМТу - 90!
Сюжет телеканала "Культура". Эфир - 13.07.2011
http://rutube.ru/tracks/4626774.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:33 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
С Днем Рождения, любимый РАМТ!!!
Изображение

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:07 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
16.07- Канал Культура в 16.00 " Там где детство не кончается..." 90 лет РАМТ.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
Наш городок
Спектакль Российского академического Молодежного театра. Запись 1999 года. 2 части.
Режиссёр Алексей Бородин.
По одноименной пьесе Торнтона Уайлдера.

Телеканал "Культура"
Изображение
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=107170&cid=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 19:55 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
NadinBY писал(а):
Наш городок
Спектакль Российского академического Молодежного театра. Запись 1999 года. 2 части.
Режиссёр Алексей Бородин.
По одноименной пьесе Торнтона Уайлдера.
Это был такой двойной подарок. Пьеса любимого писателя (неповторимого в американской литературе, несмотря на Фитцджеральда, на Генри Джеймса) в заочно полюбившемся театре.

Видишь декорацию и на уровне подсознательных ассоциаций и сложившихся при чтении совсем других произведений Уайлдера представлений узнаёшь это место. Изумительно.

Вера Зотова потрясла просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Спешу поделиться радостным известием.
На рутрекере выложили рамтовский "Наш городок".

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3663784


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:38 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Изображение

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:46 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Изображение

Фото взяты отсюда:
http://alexandrgrishin.forum24.ru/?1-2- ... 0-60-0#059

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:58 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
В РАМТе прошел сбор труппы 91-го сезона

26 августа артисты РАМТа вышли из отпуска. Первый рабочий день порадовал солнечной погодой, улыбками коллег и планами на новый сезон, озвученными Алексеем Бородиным на традиционном сборе труппы.

Сезон 2011-2012 трижды юбилейный для РАМТа: театр, которому 13 июля исполнилось 90 лет, 75 из них располагается в здании на Театральной площади и 20 из них называется Российским Молодежным /1921-1936 – Московский театр для детей, 1936-1992 – Центральный детский театр, 1992-2012 – Российский академический Молодежный театр/. Юбилейный вечер запланирован на декабрь 2011 года.

ПРЕМЬЕРЫ

В Черной комнате РАМТа сезон начнется 16 сентября премьерой спектакля "Мой Внук Вениамин" по пьесе Людмилы Улицкой. Это первая режиссерская работа Нины Дворжецкой в нашем театре. В ролях: Наталья Рязанова, Наталья Платонова и недавние выпускники Мастерской А.Бородина в ГИТИСе Мария Турова и Алексей Бобров.

Большая сцена откроется 22 сентября премьерой первой в России постановки пьесы сэра Тома Стоппарда "Rock,n,roll". После знаковой для всего российского театра премьеры трилогии "Берег утопии", ставшей главным событием сезона 2007-2008 в Москве, РАМТ продолжает сотрудничество со знаменитым драматургом. Режиссер Адольф Шапиро. В ролях: Петр Красилов, Илья Исаев, Рамиля Искандер, Александр Гришин / Степан Морозов, Дарья Семенова, Александр Доронин, Алексей Мясников и другие.

Премьеру спектакля сопровождает проект, в рамках которого состоятся:

благотворительный концерт "Неравнодушный рок" в пользу хосписов в России (совместно с Фондом "Вера"). Участвуют: герои пьесы "Rock,n,roll" - чешская рок-группа The Plastic People of the Universe, а также российские рок-музыканты. Откроет концерт сэр Том Стоппард. Ведущие – Артемий Троицкий, Ингеборга Дапкунайте и Нелли Уварова (23 сентября).
дискуссия-обсуждение спектакля на телеканале "Дождь" с участием Тома Стоппарда, Адольфа Шапиро, Артемия Троицкого, музыкантов The Plastic People of the Universe Вратислава Брабенца и Евы Турновой, первого менеджера рок-группы Pink Floyd Питера Дженнера, рок-музыканта Юрия Шевчука. Модератор дискуссии - радиопродюсер, радио- и телеведущий Михаил Козырев (23 сентября).
первое издание пьесы "Rock,n,roll" на русском языке в издательстве "Сorpus". Перевод Аркадия и Сергея Островских.
выставка чешского фотографа Ярослава Кукала (1949-1990) "Чехословацкий андеграунд - культура во времена застоя", организованная совместно с Чешским культурным Центром в фойе театра.

28 октября на Большой сцене Юрий Еремин выпустит спектакль "Дон Кихот" по киносценарию Евгения Шварца. В роли Дон Кихота Денис Шведов, Санчо Панса - Владислав Погиба, Альдонса - Татьяна Матюхова.

Алексей Бородин работает над спектаклем "Участь Электры" по трилогии выдающегося американца Юджина О`Нила, которая никогда не ставилась в московских театрах. В главных ролях: Мария Рыщенкова, Ирина Низина, Алексей Веселкин, Евгений Редько, Сергей Насибов. Премьера запланирована на март 2012 года.

ГОТОВЯТСЯ К ПОСТАНОВКЕ

"Как я стал идиотом" по роману французского писателя Мартена Пажа. Режиссер Владимир Богатырев.

Маленькая сцена

"Леля и Минька" по детским рассказам Михаила Зощенко. Режиссер Рузанна Мовсесян.
"Шатов. Кириллов. Петр." по роману Ф.М. Достоевского "Бесы". Режиссер Александр Доронин.

Черная комната

"Ксения Петербургская" по пьесе Вадима Леванова. Режиссер Наталья Шумилкина.

Большая сцена

"Скупой" Мольера. Режиссер Егор Перегудов.
"Мушкетеры" по А.Дюма. Режиссер Андрей Рыклин.

Идет работа еще над несколькими проектами.
Во второй половине сезона начнется реализация проекта "Большая сцена - детям" .

ГАСТРОЛИ И ФЕСТИВАЛИ

Еще до открытия Московского сезона - с 10 по 12 сентября - спектакли творческой лаборатории "Молодые режиссеры - детям" ("Как кот гулял, где ему вздумается", "Бесстрашный барин") и постановку Миндаугаса Карбаускиса "Ничья длится мгновение" покажут в рамках фестиваля "Золотая Маска в Екатеринбурге". А в ноябре эти спектакли увидят жители стран Балтии.

С 28 сентября по 8 октября состоятся долгожданные масштабные гастроли театра в Испанию со спектаклем "Берег утопии". В Мадриде и Барселоне трилогию Тома Стоппарда сыграют сначала в три вечера, а затем - как в Москве - театральным марафоном все три части в один день.

Спектакль "Лифтоненавистник" приглашен на Международный фестиваль моноспектаклей "SOLO" и Международный театральный фестиваль "Минифест" в Ростов-на-Дону.

В октябре "Сказки на всякий случай" покажут в Череповце, в ноябре - "Портрет" в рамках Театрального фестиваля памяти О.Янковского в Саратове, в декабре – "Как кот гулял, где ему вздумается" в Ханты-Мансийске и "Будденброки" на IX Международном Рождественском фестивале искусств в Новосибирске.

http://www.ramt.ru/

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Какой насыщенный сезон ожидается в РАМТе! А Нелли, похоже, в новом сезоне нигде не задействована... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:13 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Похоже, что да :cray:

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 18:22
Сообщения: 596
Откуда: Россия, Ульяновск
N_Eva
Мадина
девчонки, да успокойтесь вы! У нее в афише достаточно ГАСТРОЛЬНЫХ спектаклей! конечно чуточку меньше в самом рамте, но подкмайте сами - ребеночку и полгодика нет!
Я уверена, Неллечка вернется на все 100%!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
N_Eva писал(а):
Какой насыщенный сезон ожидается в РАМТе! А Нелли, похоже, в новом сезоне нигде не задействована... :unknown:


Черт возьми! :dwarf:
Вот этого-то я и боялась больше всего! :mad:

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:57
Сообщения: 36
Nurlana-Sulu писал(а):
N_Eva писал(а):
Какой насыщенный сезон ожидается в РАМТе! А Нелли, похоже, в новом сезоне нигде не задействована... :unknown:


Черт возьми! :dwarf:
Вот этого-то я и боялась больше всего! :mad:

Похоже, что в РАМТе не любят личностей. Ну что ж, пусть позвездят другие. Если смогут. На радио Культура в вечернем выпуске новостей в 19.00 было небольшое интервью с Нелли, предваряемое анонсом - Нелли Уварова возвращается на сцену! - где Нелли говорила о множестве планов и предложений, поступающих в том числе и извне. Естественно, ничего конкретного сказано не было, но я очень захотела, чтобы она перестала жертвовать собою во славу театра и сотворила что-нибудь "на стороне", если к ней такое отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 02:57 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Я оставлю предыдущие посты без комментариев. Просто выложу фото

Изображение

Изображение


Взято отсюда:
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=45

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 04:15 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
до кучи:
:Wink: :Wink: :Wink:


Изображение

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
ptichka
:thank_you: Спасибище! :friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Мадина, а кто автор фотографий ,которые вы вчера разместили ?


Ptichka,нет слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 10:37 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Зоя писал(а):
Мадина, а кто автор фотографий ,которые вы вчера разместили ?

Зоя, Вы имеете ввиду фото Саши с Нелли? Я не знаю, но скорее всего администратор Сашиного сайта. Я ведь оттуда их брала.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB