НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3027 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 15:12 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Деушки, всем пожалуста, мне самой удовольствие доставляет рассказывать, но, чую, втравилась я в историю :grin: :grin: - быстро рассказывать не выходит - подробностей жалко, а 200 или скока там, серий - я ж застрелюсь :suicide: Ну, и страшно маненько человека что постит попалить - правообладатели знаете, какие волки? Я пыталась зарегиться на оф. сайте, чтобы платно серии скачивать- а они не из Польши не дают :cray: :cray:

Да, ну вот. И к шестой серии - ещё. Во-первых, образование в СV у Мачека вполне приличное - финансы и кредит. Во-вторых, Улка с печальным вздохом вспоминает 50!! неудачных посылов резюме и попыток трудоустройства (заорешь тут в первой серии от счастья-то!!) И, в-третьих - в прошлый раз Улка пекла пироги, по воспоминаниям брата, когда экзамен принимал зверь-профессор Рихтер (эт еще всплывет..)

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 15:26 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Hola писал(а):
nazavr писал(а):
А Себа мне нравится. Я уж писала о нем, вот оно мое мнение и есть. Он не слащаво-противный, он осторожный - тоже двигатель конфликта. И вобще он Улку оценил, посоветовал и взял, а не то, что этот балбесина Марек :grin:

Ты знаешь, это моё первое, чисто внешнее впечатление.. Надо было, конечно, мне оговориться об этом.. :sorry:
С характером его я ещё не знакома.. Мне понравился польский выбор (кастинг).. Я, наверное, отталкиваюсь ещё от впечатлений о Кальдероне, :pooh_lol: Так вот, имхо, актёр с внешностью Себы вполне подходит под образ Марио.. Такой же "обольстительный кукловод".. :o
Но опять же повторяюсь - это пока первое впечатление, основанное на внешности..
И да, Кальдерон же был тоже достаточно умным.. Он прекрасно просчитывал будущие шаги людей своего круга.. Только вот с Бетти ошибся, и как следствие ошибся в отношении Армандо.. Эти двое нарушили всю его логику мышления.. :o
ЗЫ: Отстаю на две серии, :sorry: но сегодня, надеюсь посмотрю - почитаю.. :victory:
nazavr, спасибо тебе большое за интересный рассказ, разговор и демонстрацию серий.. :Rose:
В совокупности всё очень интересно! :bravo: :Yahoo!:


М-м.. Себа еще и приземленный до ужасу.. да.. О характерах поподробней. Марек - он совсем другой. Это польский джентельмен, да, балбес и обалдуй, но с внутренним стержнем sic! - я доехала до 169 серии - он пока Уле "я тебя люблю" - не сказал, или я упустила что, но по-моему, нет. Он только сейчас начинает говорить ей, насколько все это для него серьезно, он очень боялся приближаться к Уле когда в их взаимоотношениях тема любовная стала менять товарищескую. Он боится, что она его по делу предаст или подведет - - и это повод для недоверия, обид и конфликтов.. Более того, там, около 120й, Ула уходит в слезах, с вещами и с Мачеком ..ох, рассказывать долго - но там такой с Себой разговор "Влюбилась она в меня, понимаешь?" "Ну так это ж хорошо.. Не понимаю.. Если влюбилась, чего уходит?" "Не понимаешь?" "Нет.." "А я - да." Себа - не кукловод..Идеи он Мареку подкидывает - это да.. У него самого головняк с Виолкой - ну не может такого у кукловода быть :grin: Элементы манипулирования есть у Марека, когда в дело вступает его опыт и натура Казановы (159 серия - в парке с Себой разговор) - но он даже немного боится ее - то, что она цельный человек, умный и не умеет врать.. он постоянно говорит, что она другая, с ней надо аккуратно и, блин, как выкрутиться-то.. Почему я и сказала, что в 159 серии, он уже начинает ее открыто соблазнять - он, только что, в 158 сам себе это разрешил - и видели б вы дамы, какое у него было лицо и обалдело-мечтательные глаза, типо для дела ж - а потом оказалось, что это был его внутренний ребенок, и он все победил..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 15:48 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
nazavr
А я поглядела сейчас серий 5-6 (включая 169-ю, которую выложили последней вчера вечером).
Я ничего не понимаю! :cray: Отдельные слова только, но создать общей картинки не могу, потому что думаю априори по аналогии с оригиналами, а там, видать, совсем другое. Я так поняла, что 169 серия - это совет директоров, Ула еще в сомнении была, какой отчет предоставить, и выбрала фальшивый. А потом подслушала беседу Марека и Себы (я ни слова не поняла из той беседы), но поскольку вся была в слезах, то подозреваю, что речь шла об ее отправке куда подальше (по аналогии с оригиналами, опять-таки).
И я чивой-то в ступоре - ейный братец чтоли - возлюбленный их Милко (пардон, не помню имени)? Но там он вроде бы по какой-то девушке вздыхает. (На самом деле, мне не особо интересны все другие линии, но просто хотелось оценить размер моего НЕПОНИМАНИЯ языка. И как Вам удается?!)
А мне Марек почему-то нашего Милко напоминает, поэтому я совершенно им не прониклась (внешне).
Паулина - красавица, но очень сутулится. Сразу чувствуется комплекс (у актрисы) высокой барышни. На моську лица на Софи Лорен похожа, но именно поэтому игра ее и приводит в недоумение - до Софи Лорен ей, все же, гхм... Хотя, с другой стороны, я же ни черта не понимаю слов. Мож, она разговаривает проникновенно.
Их Виолетта похожа на Аманду из Ugly Betty. Так что тоже не могу сказать, что увидела что-то новенькое.
Алекса мало застала, но его набриолиненная челка кроме недоумения ничего не вызвала, а другие качества я, повторюсь в стотысячный раз, не могу понять в силу языкового барьера.
Ула мне показалась именно Золушкой во всех проявлениях - т.е. типа почти абсолютно положительным персонажем. Всех любит, всем помогает (хотя, опять могу ошибаться. Мож, она и не в таких плохих отношениях с их Милко, как Катька с нашим? Хотя тут братец ейный вплетен. Ну, в недоумении я вся).
А чего это у Милко такая простецкая тачка - старый Фольсфаген Жук? Я ожидала ХОТЯ БЫ новый. А мож, я опять ошибаюсь?
ГЫ, косички сестрички - точь в точь как у нашей Катюши. То---оненькие. Прямо на душе потеплело.
Мне нравится, что Уля именно НЕ красавица - а не наша мешком пришибленная. Интересно, они ее "худеть" будут или все-таки сбудется моя мячта и все ее полюбят и зауважают за характер per say?
А вообще, мне гораздо больше нравится читать Ваши пересказы.
Жду с нетерпением!
Спасибо :good: :Rose:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:08 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Серия семь в дело вступает злодей Алекс..
Рано утром - Себа, Пшемко с помощниками, Виолка и Ула - всех собрал Марек (Пшемко язвительно выясняет что эта особа тут делает - про Улу, ну, "спасла она Марека на показе" ему Себа, но вобщем, весь сказ без особых перепалок...) Перебивается это дело Паулиной с Алексом (фотки его с Давоса, понимашь..) Алекс выясняет, кто там, у Марека может нормально работать, говорит Пауле, что не худо б Мареку извиниться и интересуется Виолкой. А на военном совете у Марека - Пшемко говорит, что категорически не хочет президентом Алекса (и это еще сыграет..) - "милитаристскую личность" - "Ну да, он превратит фирму в фабрику " - подхватывает Марек. Но, естественно, рассказать про свои планы и идеи он не сможет - "Свидимся, иду творить!" Ну, а задания по презентации Марек распределяет между Себой, Улой и Виолкой.. Ну, дальше смех один - Себа соблазняет Марека вечером с девочками (Улка тут молодец :grin: ), показывают как Марек не умеет работать- за три часа три предложения родил. Улка сталкивается с главбухом Туреком и заставляет его дать ей нужную фининформацию, а Алекс подкатывается к Виолке - разведать планы врага. Когда работяга Улка притаскивает Мареку кучу сделанного и становится ясно, что презентация может быть готова довольно быстро, Марек, естественно, немедля соблазняется с Себой вечером тусить. А Золушка наша и дома пашет, да еще брату с уроками помогает..А Алекс, конечно выясняет что Виолка - тупое блондинко и не там помощника Марека надо перевербовывать и велит Адаму заняться ухаживанием за Улкой. Это цирк, конечно, и Адам Турек, своим жлобством, подхалимажем и мелочностью совершенно фееричен :grin: :grin: - ну дивный кавалер!

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Последний раз редактировалось nazavr 09 фев 2011, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:16 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Della

Ну соль-то различий между мной и вами, что я Марека просто люблю :grin: :grin: :grin: а вы им не прониклись внешне. :grin: :grin: :grin: Уж все мы, женщины, одинаковы :grin: Я вас прекрасно понимаю! И все-все вам расскажу. И спорить не стану. Потому что это глупо - про сериалы спорить, что лучше - сосна или кисель? Я просто должна бежать сейчас. Вернусь - продолжу!

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 20:02 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
nazavr писал(а):
Всё! Мир-дружба-фестиваль!. Они уже на ты и по имени друг друга - Ула и Марек..
http://smotri.com/video/view/?id=v9911426d8b

Он её даже в щёчку потянулся поцеловать, но что-то отвлекло.. :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 22:32 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Della
А я поглядела сейчас серий 5-6 (включая 169-ю, которую выложили последней вчера вечером.
Я ничего не понимаю! :cray: Отдельные слова только, но создать общей картинки не могу, потому что думаю априори по аналогии с оригиналами, а там, видать, совсем другое.
- Да, это так. Там другое немного. Но я не хотела бы сейчас 169 серию переводить.

Я так поняла, что 169 серия - это совет директоров, Ула еще в сомнении была, какой отчет предоставить, и выбрала фальшивый. А потом подслушала беседу Марека и Себы (я ни слова не поняла из той беседы), но поскольку вся была в слезах, то подозреваю, что речь шла об ее отправке куда подальше (по аналогии с оригиналами, опять-таки). - Да, это так. Дело в том, что фин.отчет может представить только фин. директор, а тут как раз с этого поста смогли убрать Алекса и Ула стала фин. директором, и тоже по конкурсу с подачи Марека, причем она долго сопротивлялась .. Этот фальшивый отчет ей дорого стоил - она ни разу ничего не фальсифицировала до того (разница с Колумбией, н-р).. и в-общем, это для нее уже бессмысленно делать ради Марека - она сделала это для того, чтобы Алекс не пришел, для коллег своих, для того же Пшемко (у них м-у прочим как раз налаживаются нормальные отношения с модельером).
Отличия сериала от оригинальной версии также связаны с Польшей. Фирма тут -не haut couture в чистом виде - это большой концерн. Они шьют одежду, качественную одежду, но это, и масс-маркет и pret-a-porter. Всю Восточную Европу Польша обшивает, и в аптеках у нас их лекарства, и еда, и флористика - это я понимаю и знаю, и это для меня лично правдоподобно.
Соотвестственно, тут и иная фигура Пшемко. Это не гений-гей. Это - богемный мужик, куролесивший по молодости сильно, капризный истерик, расцветший, по-видимому, при старшем Добжаньском. Который за качество кроя и одежды всех порешит. Король, капризный король, которого играет свита, и с которым все носятся как с писаной торбой - (будет там история с ним). Но у него тоже есть своя история и биография.

И я чивой-то в ступоре - ейный братец чтоли - возлюбленный их Милко (пардон, не помню имени)? Но там он вроде бы по какой-то девушке вздыхает. (На самом деле, мне не особо интересны все другие линии, но просто хотелось оценить размер моего НЕПОНИМАНИЯ языка. И как Вам удается?!) Нет, это опять-таки более семейный сериал - не ждите здесь транссексуалов, трансвеститов, жестокости, насилия и похорон :grin: :grin: Ясеку 17 и гейпедофилия сюда не входит. Хотя, с Ясека приятелем Войтеком Пшемко почему-то аномально лоялен и нежен (но тому будет объяснение). Язык?? Да удается - на самом деле в языке всегда есть около 20 наиболее употребимых глаголов, у меня на изучение сериала ушла неделя - я стала въезжать :) :) (працувать - работать, вспульно-совместно, ниц вспульного- ничего общего, кохам те - люблю тебя, слюб - свадьба, нажечена - невеста, нажечены - жених, не вем - не ведаю, не знаю, хце -хочу, почекай в самоходе - подожди в машине :) - попроще греческого :grin: )
А мне Марек почему-то нашего Милко напоминает, поэтому я совершенно им не прониклась (внешне). - Ну, тут у каждого свои ассоциации :) я уж писала о том.
Паулина - красавица, но очень сутулится. Сразу чувствуется комплекс (у актрисы) высокой барышни. На моську лица на Софи Лорен похожа, но именно поэтому игра ее и приводит в недоумение - до Софи Лорен ей, все же, гхм... Хотя, с другой стороны, я же ни черта не понимаю слов. Мож, она разговаривает проникновенно. - Вы правы. Она заметнее сутулится, между прочим, начиная с последних серий - когда ощутимо Марека теряет, я сама это заметила. В начале сериала осанка прямей. Меня ее игра в недоумение не приводит -это уж чистое ИМХО.

Теперь про Виолку, Алекса, Адама и Золушку.
ЧТО мне НЕ НРАВИТСЯ в польском сериале. Однокрасочность у Алекса и Адама, и Виолки -отриц. персонажей. Конечно, по мне так самый шикарный Воропаев - греческий. А Аманда, может, получше Виолы была. А Себа - круглый дурак, не то, что Кальдерон. Но ребята. Вспомните детскую сказку Сутеева про глупого гуся, который попросил голос у петуха, хвост у павлина и кукареку у петуха - и вышло чер-те что.. Сериал цельный со всеми его плюсами и минусами - кирпич вытащить, конструкцию развалить. Видимо, гротескность так тут и проявляется - в однозначности отрицательных персонажей.
Ула мне показалась именно Золушкой во всех проявлениях - т.е. типа почти абсолютно положительным персонажем. Всех любит, всем помогает (хотя, опять могу ошибаться. Мож, она и не в таких плохих отношениях с их Милко, как Катька с нашим? Хотя тут братец ейный вплетен. Ну, в недоумении я вся). А где она золушкой не была? Все Бетьки - святые. Единственное на их репутации пятно - где более, а где менее идиотическая наивность. Ула так ее и назовет. И да, с Милко как раз в 169 серии они (в его машине как раз, на почве общих переживаний за беспутную молодежь) - признают друг в друге нормальных взрослых людей и условятся на ты и по имени друг друга называть..
А чего это у Милко такая простецкая тачка - старый Фольсфаген Жук? Я ожидала ХОТЯ БЫ новый. А мож, я опять ошибаюсь? - см. выше мою писанину про Пшемко. Пшемко бывший, наверное, хиппи, мож битник, но точно - богемный и прикольный мен..

Мне нравится, что Уля именно НЕ красавица - а не наша мешком пришибленная. Интересно, они ее "худеть" будут или все-таки сбудется моя мячта и все ее полюбят и зауважают за характер per say? - Да, перевоплощением, ИМХО не так эффектно вышло, мне ее старый имидж лучше был. И фигуру они никуда не дели, но я уже закрыла на это глаза :grin: :grin: :grin:
А вообще, мне гораздо больше нравится читать Ваши пересказы.
Жду с нетерпением!
Спасибо
- Спасибо! Вы смотрите после моих пересказов, если захотите, разберетесь потом. В конце-концов, любой сериал, это ведь только ваш сон.. Как и мои пересказы - это на тему сериала- мой сон.. :grin: :grin: Вам спасибо.. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 00:36 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
nazavr
:friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 02:05 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
[Larissa(R) - Спасибо. Серия восемь
Ну вот она -наивность Улки - пишет в дневнике ночью "еще работаю, нет, работаем, ведь Марек тоже" А Марек в клубе присмотрел красотку - та осматривает сцену для выступления, Себа ее признал - бывшая модель. Отбрыкиваясь сначала работой и Паулиной - Марек-таки выскакивает за певицей..не успел..А Ула объяснает папеньке, что если Марек не выиграет - она потеряет работу..А утречком Марек между ворчанием Паулы (у тебя две секретарши, пусть работают они.. Алекс работает как нормальный челвек, а не по ночам..) видит интервью Мирабеллы (это она!) и где будет ее концерт. Хороша фраза Паулы при выключении телека - "недороблена гвязда" - "недоделанная звезда" (да, поющие сиськи и поющие мощи - это наша общая беда :evil: ) Алекс пинками отправляет Адама к Уле ("Мне нужна хорошая фирма, а половина голосов уйдет Мареку, ибо Хелена ему мать, а Паула эмоциональна, моя презентация должна быть лучшей, добирайся до Улы!) А Марек просит Улу за хорошую работу взять два билета на концерт Мирабеллы, и вроде выглядит так, что он ее с собой зовет.. По ходу, умыв Виолетку ("Не идешь есть?" В:"нема дурных, я пойду, а ты тут выслуживаешсья" "ну и классно, я как раз собиралась") Улка выскакивает, заказывает, дурочка, билеты и "попадает в сети" Турека :grin: - "цо робишь вечором?" вобщем, может, я тебе помогу и подумаем в кафе над финансами этого мира?- Но Улка не может, у нее ж концерт, и папе и Але сказала..и.. приносит билеты.. "заказать такси? А что в клубе надо быть элегантно одетым?" - и тут Марек смотрит на неё как будто заговорило дерево :o и влетает Себа.. они идут с Себой.. :cray: :cray: наивная дурочка..
Внимание, женсовет. Вечер. Ала сидит в буфете фирмы в компании Изы - помощницы Пшемко, золотые руки (не ищите аналогий с Ольгой -Иза средних лет женщина, очень добрая и умелая и никак не могущая забеременеть). Третий член женсовета - Эла - она ведет буфет. Вобще, женщины в польской версии все при деле - это не офисный планктон, который имеет длинные кохти, тонны бус и умеет тока сплетничать и руками махать (у Машки, помнится, был сын Егор и она с ним математику делала, а так, без хозяйства какие-то девушки, как будто и не антигламур вовсе). Эла выперла свою любовь - "нифига не делал, не помогал, сказала - слушай, вставай с дивана и отдай ключ, только, жалко мне его" "почемууу??" "никто меня так не целовал" - к ним-то и идет Улка "А что концерт?" "Ошибка".. "Ага.." ну, девчата, кто так в компании сочувственной женской из нас не сидел, а? :grin: И тут идут вперебивку две сцены - Марек, блин, такой кот, элегантно слушает и окучивает Мирабеллу (и оказывается в кадре ее интервью :) и женсовет, моющий кости Марека ("да они падали на него как мухи!! Эта, как ее Вероника, потом такая, с впалыми щеками.. Лидка.. А эта, Аська - да она ж в него влюбилась, ИДИОТКА!! Не слыхала об Аське? Твоя предшественница.. ) Улка, бедная, пьет и слушает..("не, ну так - Вероника, Лидка, Аська-идиотка.. Ула"..)

http://smotri.com/video/view/?id=v991266b6eb[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 03:21 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
серия девять
После засады с билетами, Улка решает не быть идиоткой и что лучше синица в руке.. Виолка:"Марек звонил мне, у тебя труба вырублена, он будет позже, чего это он вчера делал?" У:"его дело" В:"Да ты тоже не спала, смотри как выглядишь" У:"всегда так выгляжу.."
А у Марека неприятности -услыхав что Паула собирается смотреть репортаж с концерта Мирабеллы, он быстро начинает.. это самое.. (он всегда целоваться начинает, когда не знает что сказать или непонятно как выкручиваться из ситуаций с женщинами :grin: ) и прячет пульт.. А когда Паула оказывается не готова к такому наскоку, говорит ей - "могла бы быть иногда более спонтанной" вот ведь свинья :evil: Но Виолка не дремлет все видит по ящику и докладывает Паулине. Получит он свое.. Ну, Алекс с Адамом опять "мне надо знать что у Марека в презентации бла-бла.. Улка думает: "послушала я ВСЕ песенки Мирабеллы - это не музыка для меня.. На этот раз у Адама дело выгорит.. Ну, соседка к папеньке клеится, ладно..
Теперь Паула. Смена кадров -Хелена:"не плачь, моя детка, все уладится", Паула на массаже мрачно с Виолкой - "ну че ему надо" В:"но это факт - замел следы, как последняя свинья! Да еще и тебе говорил, что ты, видишь ли недостаточно спонтанна, а са-ам!!" Хелена:"Марек, он хороший парень, немножко живой и ищет приключений.." Виола:"может организуешь ему свободное время, чтоб на сторону не бегал." Хелена:"Отец Марка, в молодости, тоже покуролесил.." "Ты не одна такая, просто некоторые женщины, имеют такие...приемы.. ну, ты понимаешь, да? Ну и мы тоже должны использовать эти приемы.." П: :shock: " Какие приемы?" "Ну, понимае-ешь.." Тут уже цирк начинается - Виолка рассказывает содержание какого-то эротического триллера, с грудью на подносе и теткой в стрингах на столе (да-а че-т я промахнулась с семейным сериалом :LoL: , простите, родные :LoL: и там еще будет.. В-общем, доводят бедную Паулу до истерики эротическим просвещением :LoL: "Ты ж не хочешь такого парня упустить"
А женсовет обсуждает серьезность намерений Адама. "Есть у тебя вариант лучше?" Ула думает "Да", и мотает головой "нет". Эла "да старый, лысый", а Ала "ты ж не собираешься его расчесать :)" "Жалко конечно, девчонку" "Тогда попроси Марка Добжаньского! :grin: " Упс, хи-хи.. Ну, в-общем, житейская мудрость рулез и надо иттить. Добжаньский отец еще раз говорит матери, что фирму возглавит лучший. А Марек, сам того не ожидая, жалуется Уле на Паулину, У:"Если чего-то очень хочешь, все выйдет, так моя мама говорила".. Надо доработать еще чуть - Ула, "я помогу, но только совсем поздно вечером". "А что? (с интересом) ты занята?" "Да вот.. свидание.." "Серьезно? Знаешь, поздравляю :)" -где-то он и обрадовался за нее даж.. "А что, ты влюбилась?" У, глядя на него как дурочка, "Да немножко, так глупо.." "Почему глупо?" "Потому что это недостижимо" Ну и Марек, с искренним дружеским расположением:"Всего можно достичь.. " "Мне? Да нет, это невозможно" "Ула, как говорила твоя мама? Если чего-то очень хочешь.." "то терпи.." "Что?" "Ничего.."


Последний раз редактировалось nazavr 09 фев 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 04:07 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
серия десять
Марек дает Уле виолкину работу. "Сделаю вечером" "А что?" "Ну я ж тебе говорила" "А, да, свидание.." улыбаясь и подмигивая "ну, надеюсь, тебе повезет".
Адам приезжает за Улой - тут пародия на приезд Марека (ага, вот что стало бы, если б Марек пожался на мелочь -нацепили бы ему консервных банок на машину :) Ох и тошно ж обоим :o
Виолка преподает в салоне красоты Пауле урок быстрого съема мужика :o Пауле все это надоедает и.. :grin: Она является к нему в офис! И в каком виде!! "Здравствуй, любимый" "Я звонил тебе целый день!! А ты.. " "Не ждал этого визита, правда?" Голая, в шубе и с БДСМ замашками (а по ходу советы будущей свекровушки :LoL: )
Ну, тухлое свидание Улы и Адама я переводить не буду - по службе, а не в любви, Улка вовсе не так наивна и раскусила Адама на раз..
А вот тут - Марек-то повел себя не как плейбой а как будущий муж! Стал-то ее одевать ("что ты делаешь?" "одеваю тебя" "Мирабеллу ты бы так не одевал!") - оплошал мужик.. и .. Приложила Паулинка усилия, чтобы его раскрутить! Задыхаясь и опускаясь вниз "что ты хочешь чтобы я для тебя сделала?? (и, блин, шутка монтажников, сразу перескок на Адама с вопросом "что ты для него делаешь?" :grin: )
"Ты хотел чтобы я была спонтанной.. в твоем кабинете этого мы еще не делали. . Раздела Марека догола :grin: завязала глаза, на руки нацепила браслеты из секс-шопа.. и... в таком виде, бросила его одного! Выскочила из офиса, и условилась в такси о встрече с Виолкой в баре. Вот такая вот, блин, Кира Воропаева. :grin:
А Улка притопывает дорабатывать в бюро, ну и видит там кого? :grin: :grin:

http://smotri.com/video/view/?id=v9913799b37


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 12:11 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Можно вопросики? :oops:
Турек - это аналог Оларте? Он что, будет ухлёстывать за Улкой? :shock:
И интересно - сколько лет Мареку, Уле и Себе?
Ула переживает, что на концерт Марек собирается вовсе не с ней.. В связи с этим хочется задать вопрос - Марек собирается жениться на Паулине так же как и Армандо - ради её голоса, и чтобы она не фигурировала на стороне Алекса?
Я может что-то упускаю, но пока плохо знаю персонажей, поэтому не сразу въезжаю.. :sorry: :o
И знала ли Улка об истинном отношении Марека к Паулине, что собралась с ним на концерт? Бетти в этом отношении не могла и подумать, чтобы так вот вдвоём провести с Армандо время вне служебной сферы.. Были встречи, коктейли, но всё это было связано с работой.. А Улка, получается, вот так сразу согласилась бы провести вечер с чужим женихом? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 12:16 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Мне Ала очень Каталину напоминает - даже внешне.. Я так понимаю, она - это и есть в своём роде Каталина, нет? Это она поможет ей преобразиться, или будет кто-то ещё? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 13:23 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
nazavr писал(а):
"Ты хотел чтобы я была спонтанной.. в твоем кабинете этого мы еще не делали. . Раздела Марека догола :grin: завязала глаза, на руки нацепила браслеты из секс-шопа.. и... в таком виде, бросила его одного! Выскочила из офиса, и условилась в такси о встрече с Виолкой в баре. Вот такая вот, блин, Кира Воропаева. :grin:

Нет, любовь Марселы была совсем другой.. Она бы никогда так не поступила по отношению к Армандо.. Слишком любила и слишком им дорожила, а по сему проглатывала все его загулы.. Истерила, конечно.. Но у неё от его выходок просто голова, по-моему, шла кругом.. Она была похожа на охотника, из-за спины которого постоянно выпархивает стая уток, и он в растерянности не знает - за кем погнаться, по кому стрелять? :unknown:
Но Армандо! Ему она могла только что-то высказать.. Ни разу не было ни малейшей попытки хоть как-то отомстить, или насолить..
Любовь Паулины я пока не чувствую ни в каком виде.. Какая-то одна злость.. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 14:16 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
обалденный вид свурху... :LoL:

ИзображениеИзображение

А так мы смотрим на Адама. И шо он ей сделал плохого?
Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 14:43 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Larissa(R) писал(а):
А так мы смотрим на Адама. И шо он ей сделал плохого?
Изображение

Да, мимика у неё хорошая! А Адам противный.. :no: Как на него ещё можно смотреть? :o
ЗЫ: Я никак не рассмотрю.. У Улки и нижние брекеты есть? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 14:48 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Larissa(R) писал(а):
обалденный вид свурху... :LoL:

ИзображениеИзображение

А глазки такие у Марека?! :tender: Фсё! После такого стриптизу Улка окончательно в него влюбится, и её будут мучить эротические сновидения.. :secret: :dance:
О чём только эта ПауТина думала?! :unknown: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 15:02 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
У Ульки очень неприятная гримаса (на последнем кадре это запечатлено) - "надувание губок" ее особенно портит, хотя она и в гриме девушка не страшная. А такое выражение лица я часто у нее замечала.
Вот мне интересно - это такой ход режиссера (как у нас с Катькиными ужимками) или "просто совпало"? А мож, это я так воспринимаю...
Вообще, как сказала nazavr, здесь уклон больше на социологическую составляющую дан, и Улька ну совершенно не изуродована. Она, кстати, довольно ФОРМАТНА "Таких на сотню танцующих - штуки четыре" (с). Не для модельного дома, конечно - ну, дык, там же есть еще пара-тройка НЕ моделей (весь Женсовет). Так что никакого криминала не вижу.
Интересно, а что Себа в письме написал? Проходился по ее внешности?
nazavr, Спасибо за очередную порцию серий и за детальный ответ мне!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 15:16 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
От ужимок Катерины меня саму перекашивало.. А здесь как-то ничего - не напрягает.. Надменности и высокомерия, что ли не чувствую.. Просто ей не совсем приятно и тягомотно с ним (Адамом) находиться, вот и выражено это у неё на лице.. Мне её мысль читается:"Поскорей бы от него смотаться!" Я только не совсем поняла - чего она пошла-то с ним? Типа "на безрыбьи и рак - рыба"? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 15:24 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Hola писал(а):
От ужимок Катерины меня саму перекашивало

Я так поняла, что это и была одна из составляющей ГРОТЕСКА, в котором был весь наш сериал поставлен.
Кстати, сейчас, пересматривая первые серии, это даже умиляет.
А вот польский-то снят "натурально", без гротеска
Hola писал(а):
Просто ей не совсем приятно и тягомотно с ним (Адамом) находиться, вот и выражено это у неё на лице
. Я не про эти сцены, Оль. Это у нее вообще довольно "дежурное" выражение лица (то, что на последнем из выложенных скринов отображено). Я просто хотела сказать, что оно не умиляет, а именно отталкивает (меня). Она им часто выражает обиду, недоумение, озабоченность и прочую "гамму чувств". Но вызывает отторжение - и не потому что наигранно смотрится, а просто ей очень и очень не идет. Поэтому и предположила, что это был режиссерский ход.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3027 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB