НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3021 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 03:29 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Первый раз в жизни открываю тему на форуме. Просьба тапками не кидать :)
Итак. Неродиська польская идет сейчас как раз. Второй сезон начался 7 сентября. 159 серий сняли.
Тут уже упоминался этот классный сайт фаната всех Ugly Betty
http://sirlizard.prohosts.org/poland.html#mytop - вот про польскую версию.
Смотрю с огромным удовольствием. Ну, во-первых все тока разворачивается - все как будто в первый раз :) :)
Во-вторых. Я смотрела колумбийский оригинал и нашу НРК, немного испанской и греческую версию - последняя мне очень понравилась. Там вот есть такие местные типажи, штучки, в которые, даже не зная греческого, но зная маленько наш юг-Кавказ, с удовольствием вьезжаешь. С Польшей произошла та же история. Неродиська российская - московская очень. Польская - мне, из Латвии, понятна и мила. Ну почти знакомые все типажи. Ну и Марек - прекрасный принц там, оказался мне мил (хотя скажу, что интимную жизнь героев лучше всего сняли испанцы :)
Сюжет не так близок к колумбийскому, но в целом, повторяет повороты истории. Язык опять же.
Елки, ну пора вам чего-нибудь уже и показать :oops:
ну вот, например. Этим закончился первый сезон.

http://www.youtube.com/watch?v=ZERViDIho04

Ccылки на сериал выкладывает Могилевчанка. 103 страница данного треда и далее.


Последний раз редактировалось nazavr 10 янв 2013, 20:06, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 04:15 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Коротенько поясню. Ну, в начале серии - это понятно :) Марек уже дошел до жизни такой, что решился, ради злосчастного отчета разрешить себе уже наконец (а он уже усе, попал, только сам того, конечно, не понимает) маленько пособлазнять Улу (Урсула Чепляк - так ее зовут). И все бы хорошо.. но.."Ула, я так хочу тебя целовать, понимаешь, хочу.. Ты что, не хочешь? - Хочу! Только не здесь и не так! (гордая деушка, молодец).
Виолетта же (эт у них такая Викуся - тупая, наглая, активная и обалденная, между прочим, совершенно), дабы услужить Паулине (бишь Марселла, Кира..) - идет на охоту.. Диалог переводить почти не надо :grin: "Улка?! А че эт вы тут делаете,а? поздно ж.. -Мы? Работаем.." Марек "а ты-то что здесь делаешь?" ..бла-бла.. В:"А чего у тебя нет очков, тыж ничего без них не видишь" У:"зато ты все прекрасно видишь.." Ну, до кучи, Марек еще и навешивает Виолетке поручений всяких - шоб ушла совсем обломавшись :o
А к папеньке Улы приходит настырная соседка (все клеится ко вдовому папеньке она) у нее неприятности с сыном, и она пришла к ним ночевать. Воот. А брат Улы, 17 летний Ясек принял ее невежливо, в десятый раз поругался с папой и решил из дому уйти..
Но вернемся к Уле и Мареку. Марек, после поцелуев, обламывается - Ула не хочет подделывать отчет, и, герой наш, картинно-расчетливо уходит. Приезжает домой.. Паулина его даж не ругает..ей худо. А Ула идет на Вислу, под мост, думает, мечется, звонит Мареку - и тот, лапочка, летит к ней на крыльях любви.. романтика, тока Улочка с растянутой ногой, и уже про помочь ему задумалась - он ее везет домой. Утром, соседка сообщает Уле, что ради любви к сыну она что хошь сделает.. А Марек, бегая в парке с их Ромочкой - Себастьяном, на вопрос - как наш план, говорит - она согласится, все пойдет по плану, вот увидишь. Ну вот, в конце серии она и соглашается, только у нашего прекрасного принца в ответ на ее "я согласна, потому что люблю тебя" такое лицо, шо с ним тоже все ясно :grin: хоть и с понятными оговорками..


Последний раз редактировалось nazavr 17 сен 2009, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 04:33 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
http://brzydula.plejada.pl/3768,7,odcin ... _duze.html
А вот это начало. Ула едет на собеседование к Себастьяну (их Рома - отдел кадров). В лифте, модели (ну, тупыыые :) - происходит такой разговор: "Ты куда едешь? - В Японию, тока не поменяла еще евро.. - Тебе доллары надо менять! - Доллары в Америке -Ну да, в Америке американские доллары, а в Японии доллары японские.." и тут наша Улочка сердито буркает "йены" "Че, йены? - с наездом таким.. " В Японии -йены!!!". и выходит..

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Интересно :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:06 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
извините, уж, сама себя процитирую .. :oops:
Язык для русского человека, знакомомого с украинскими словами и при желании понять, становится понятным довольно скоро - любовь творит чудеса.. Марек целуется лучше всех - энергия из него прет!! Актер - Филип Бобек - настоящий актер, умница! перевоплощается тааак... нипочем не узнаешь в этом очкарике убойнейшего казанову:
Изображение
Изображение
Изображение
да вобще, польские актеры - рулез!! я не ожидала даж. я вобще-т, нашу, русскую актерскую школу люблю (внимание! - просто школу, отдельно от продюсеров и сценаристов :grin: ), по станиславскому там, но эти.. это что-то!! все! и кира их, и ула, и викуся. А их дизайнер Пшемко (самый лучший дизайнер во всех неродиськах, имхо) - все прям бриллианты А насколько жизненно прописан бабсовет и друг Улы - Мачек - Верю, верю, прям по Станиславскому.


Прикол, пошла смотреть фотки - набрела на польский срач по поводу какая неродиська лучше - польская рулез или колумбия -оригинал. Ну, не смешно ли? Все одно.. эх..

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Актриса оч симпатичная) девочка такая милая) Сколько ей по сериалу??
ГГ ... нууу, в целом ничего такой :o Взгляд внимательный.. А чего он губы постоянно то облизывает, то прикусывает? потому что МАЧО?

Интересный сериал, жду продолжения, nazavr
:victory: :bravo: :thank_you: :Rose:

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:42 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
nazavr писал(а):
Прикол, пошла смотреть фотки - набрела на польский срач по поводу какая неродиська лучше - польская рулез или колумбия -оригинал. Ну, не смешно ли? Все одно.. эх..

А я то думаю - почему БД на русском на Ютубе активно интересуются поляки? :o Просто им наш перевод наиболее понятен, и интересуются они оригиналом, потому что своя версия пошла.. :o
nazavr, а не дашь ссылочку на Польско-Колумбийскую битву? :dwarf: :o У меня онлайн-переводчик с польского есть.. :dance:

http://translate.a.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:19 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Hola писал(а):
nazavr писал(а):
Прикол, пошла смотреть фотки - набрела на польский срач по поводу какая неродиська лучше - польская рулез или колумбия -оригинал. Ну, не смешно ли? Все одно.. эх..

А я то думаю - почему БД на русском на Ютубе активно интересуются поляки? :o Просто им наш перевод наиболее понятен, и интересуются они оригиналом, потому что своя версия пошла.. :o
nazavr, а не дашь ссылочку на Польско-Колумбийскую битву? :dwarf: :o У меня онлайн-переводчик с польского есть.. :dance:

http://translate.a.ua/


Это ты так аккуратненько выложила БД в ютубе? Гран респект тебе и спасибо :victory: Благодаря тебе и newbumerbmw я наиболее адекватно БД и НРК посмотрела. У поляков БД по-моему, переводилась, но, подозреваю, что аккуратно залита она целиком и без косяков только у вас на ютубе - поэтому и смотрят.
Срач я раскопала небольшой - просто везде одно и тож: все активно рисуют свои клипы, дерутся по поводу того, свои или колумбийцы лучше (у поляков еще и америкосы - но имхо, UB USA до поляков и колумбийцев , да до русских тож далеко) ну и ты ды.
Блин, посеяла я его где-то.. сча вот ищу.. аха.. вот.
http://film.onet.pl/seriale/1,4,8,49348 ... forum.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:25 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
рядом с Романом писал(а):
Актриса оч симпатичная) девочка такая милая) Сколько ей по сериалу??
ГГ ... нууу, в целом ничего такой :o Взгляд внимательный.. А чего он губы постоянно то облизывает, то прикусывает? потому что МАЧО?

Интересный сериал, жду продолжения, nazavr
:victory: :bravo: :thank_you: :Rose:

Вот ведь, глазастая :) облизывает, прикусывает, ну да :)
Да, прикол с поляками в том, что по жизни Каминская (исполнительница глав. роли), наверное, посимпатичнее Филипа Бобека (актер - исполнитель роли Марека) даже, наверное, будет. Но вот, что хошь сыграют. и убедительно так.
Девчата, я не знаю что дальше делать :oops: ну что, рассказывать весь сериал сначала? Он отходит от оригинала, но и не въезжает еще так дико в мыло, как, скажем, испанцы (там главный герой мне тож нравился очень - ну, мож, мой тип? :acute: ) Прикольно вобще как из колумбийской Бетьки можно сделать прямо вот свое родное (для Риги конечно :) по соседству :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
nazavr
Лично я жду рассказа)
Мне только жаль, что Ромка у них не оч симпатичный :o Но, может, я плохо рассмотрела)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Рассказывай, нам интересно :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:14 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
рядом с Романом писал(а):
nazavr
Лично я жду рассказа)
Мне только жаль, что Ромка у них не оч симпатичный :o Но, может, я плохо рассмотрела)

Да не горюй ты! Ромик у них тоже классный. На ютубе про него смотрела - отец у него известный актер, и в фильмах других он вполне смотрится. Тут такое дело - все характеры смешаны-перемешаны, и, если у русских живчик-попрыгунчик Ромио, то тут во многом - Марек - большой любитель спорта, дела и юбок :grin: . Хотя он и въезжает в дело и рулит. На долю Себы достается феерический роман с Виолеттой (Викусей - вот уж кто черт в юбке - полная безбашенность, можно сказать, одна из авантюрных пружин сюжета - Малгожата Соча, артистка, тоже клевая, конечно :) и постоянные советы Мареку не в ту степь :) Это он, умный, рассудительный и осторожный, сосватал Мареку "працувиту, компетентну, но страшну" Улу. Ну и подарки он припас конечно. Инструкция была не такая оскорбительная вовсе, но тут у сериала сам фон иной. Если русский Жданов с Ромочкой, да и Армандо в оригинале -сначала - бессердечный жлоб. То Марек польский - фееричный сноб. Ох, поляки это умеют, это у них таак по-живенькому пошло -особенно у Паулины и братца ея - Алекса. (они еще до кучи и наполовину из Милана итальянцы - ну, понятно, венчаться в кафедральном соборе в Милане это ж высший польско-католический шик :). А Улка - она ж "девчонка простая, работящая, по-соседству" прям из моего детства в пригороде Риги в Марупе хде петухи по утрам орут, и дома еще с того, околопослевоенного периода и батя в гараже вечно в старом хламе ковыряется, а этот - прЫнц. Да, вот, но убрела я от Себы. Он - рассудительный и осторожный, по контрасту с Мареком, но в бабу-дуру основательно влип.. и злится на себя, и понимает все, но, блин, ну ничего ж не может поделать.. Ну посмотри это хотя б - так он в Виолеттку впивается, охренеть. И по мне так клево - ну, пропал же мужик совсем, хоть и понимает что Виолетка дебилка совсем, и наглая и дура!! :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=5ru-b8U0QcM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:51 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
nazavr писал(а):
Это ты так аккуратненько выложила БД в ютубе?

Изображение
Цитата:
Гран респект тебе и спасибо :victory: Благодаря тебе и newbumerbmw я наиболее адекватно БД и НРК посмотрела.

:thank_you:
Сейчас на Ютубе версию БД на испанском языке выкладывают.. Вот где класс! Качество видео, оригинальная озвучка.. :good:
http://www.youtube.com/watch?v=EpohyP55 ... DA6D022EAA

Цитата:
У поляков БД по-моему, переводилась,

Не знала.. :sorry:
Цитата:
но, подозреваю, что аккуратно залита она целиком и без косяков только у вас на ютубе - поэтому и смотрят.

Да качество видео фиговое, звук в некоторых сериях еле идёт.. В общем, затёртая пиратская копия.. :cray: :suicide:

ЗЫ: Спасибо за ссылку! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:40 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
[quote="рядом с Романом"]Актриса оч симпатичная) девочка такая милая) Сколько ей по сериалу??
не усекла я, родимая, не усекла я..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:42 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Сейчас на Ютубе версию БД на испанском языке выкладывают.. Вот где класс! Качество видео, оригинальная озвучка.. :good:
Но у тебя зато по-русски. И это ценно.
А по испански не понимаю я нихрена. Мне и греческого хватило :secret:
по-польски это уже процентов 60 понимания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:02 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Тогда я тупо пойду по 167 сериям, постараюсь со ссылками и коротенько. Не все сюжетные линии буду брать (Ясека, например, не очень, папеньку Улы с соседкой) и не все переводить, бо я польского не знаю, а так.. догадываюсь.

Первая серия.
Знакомят с героиней - не может заснуть перед интервью. Показывают семью - Золушка она такая, мама умерла посбе родов младшей сестры. Сестрица маленькая, брат.. Ула не может заснуть, как и всегда перед экзаменами. А этот день для нее тоже будет очень важным, экзаменом, так сказать, ведь она давно ищет работу и не может найти, и вот она решила, что если завтра она не пройдет очередное интервью - придется ей уехать за границу. А она не хочет уезжать и оставлять сестру с братом и отца Ну да, лучше всех училась, ну да, в совершенстве два языка.. Почему бы ей эту работу в конце концов и не получить? И тут она включает свет и смотрит на себя - и мы видим, что она себе совсем не нравится.. да и зрителю не должна.. :-( Потом мы ее видим на кухне с отцом..
И вот, рано утром она у офиса.. А Марек вываливается оттуда после бессонной ночи с Клаудией (любовница и лицо дома моды Фебо-Добжаньский - по фамилиям двух семей, марек и его родители - Добжаньские, Фебо - итальянец, погиб с женой полькой в автокатастрофе, Паулина и Алекс - их дети, Воропаевы, короче, Кристины там нет..). Важно, что Ула и охранник сразу задружатся. Палыча там увидите.. с лифчиком.. :grin: "мы не производим бельё! давай, улаживай свои дела с Паулиной. Алекс вот работает над планом развития фирмы, а ты.."
Upd Ну и дополню - на арену выходит также Мачек - польский Коля - сосед и друган-не-разлей-вода Улы. Наскока я поняла - учился с ней вместе, типа без опыта экономист.. и без работы, пока что в местном пабе сидит, тарелки моет - ух, как похоже на наши рижские пивнухи, куда и пошла Ула, горе ему свое обсказать. В первых сериях она да, простявая и неухоженная такая,но не страшная, она помаленьку обтесываться будет, а уж когда роман у них пойдет и вовсе расцветет. Фигурка,кстати, у нее похуже будет чем у Паулины, это точно. Одета она будет просто без шику, такого. Я ж говорю, Барбара Стрейзанд-смешная девчонка, тип. С перевоплощением поляки не в ту степь уехали, ИМХО, но потом привыкнете, ничего. Но это я забегаю вперед.
http://video.mail.ru/mail/jelenasmart/_myvideo/24.html


Последний раз редактировалось nazavr 30 июл 2010, 14:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 20:57 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
nazavr писал(а):
Золушка она такая, мама умерла

.ну вот.наконец-то в версиях БД наиболее понятная причина неумения девушки следить за собой,одеваться хорошо и т.д.
ГГ нравится :good: :dance:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 21:40 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
ERIANE писал(а):
nazavr писал(а):
Золушка она такая, мама умерла

.ну вот.наконец-то в версиях БД наиболее понятная причина неумения девушки следить за собой,одеваться хорошо и т.д.
ГГ нравится :good: :dance:

Там вобще многие вещи более правдоподобны и понятны. Ну, например, почему ушел Олег Палыч (ой, пардон - Кшиштоф). Друг-компаньон погиб с женой в автокатастрофе, совсем сплохело сердце. Ну, и нельзя детей друга обидеть - самолюбивый Алекс первый кандидат на президентство - и в экономике рубит и в Давосе тусит :grin: - поэтому будет не голосование тухлое, а наманый конкурс - с двумя проектами, презентацией, оценкой экспертов. И президентом Марека, кншн сделает Ула..
Другое дело, что по жанру - Алекс, злодей так злодей. Ула - Золушка, Паулина - царевна так царевна, два комических острохарактерных персонажа - Виолетка и Пшемко. Бабсовет, Мачек, охранник - жизньеннеко так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 22:12 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
nazavr
Вы очень интересно рассказываете. А это будет наглостью попросить продолжить повествование? С комментариями :oops:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 23:07 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
nazavr
Поздравляю с открытием новой неродиськи по - польски!!!
Это хорошо, что ты с дайри переехала, здесь больше ценителей.
:friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3021 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB