НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Люда!!! :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 15:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Margarita писал(а):
Надо же было этому Денису появиться!!!Если бы не он..., то и выводы Катя,может быть,смогла бы сделать другие!Хотя...

А я считаю - хорошо, что здесь Денис оказался не граблями, а клином. А еще лучше, - что клин не выполнил свою функцию
ludakantl писал(а):
Хорошо, что эксперимент не удался! Значит, можно ничего не менять в своей жизни, а следовать тому курсу, что выбрала: учиться, делать карьеру и… любить самого лучшего человека на свете – ее Андрея.
Насчет ничего не менять - так это только зарок себе, только вряд ли выполнимый.
Спасибо, Люда :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 15:40 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Как всё... обернулось. Катьку жалко... Жданов её не заслуживает по-хорошему. :dwarf:

Изображение

Спасибо, :Rose: :thank_you:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:51 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Это всё называется "через тернии к звёздам"! Пока себе шишек не понабьют, не поймут кто кому нужен, для чего и зачем. :sorry:
Людочка, большое Вам спасибо! Буду ждать с нетерпением продолжения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Natali писал(а):
Буду ждать с нетерпением продолжения.
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Очень жаль Катю :cray:
За две главы спасибо!!!! :good:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 20:26 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Люда! :Rose: Давно не видела Вас в фанарте, и пропустила новый рассказ! :-( Зато сегодня прочитала ВСЕ - благо, выходной! :boast: ( и, как говорится в одной рекламе, пусть весь мир подождет :grin: :secret: )
Получила огромное удовольствие, хотя история пока грустная. Но я оптимистка, и верю в счастливое продолжение! :Wink:
Спасибо большое! :thank_you: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Очень неудачный эксперимент получился. Жаль Катю, но без ошибок не проживешь. Да и Андрей должен понять, что для него в жизни важнее.
Спасибо, Люда.
:thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:12 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Diver писал(а):
И когда продолжение?

Да прямо сейчас... Но опять не веселое...


А мне вот совсем не грустно почему-то :swoon: :swoon:
Наверное, потому что у НИХ все еще впереди!

Людочка! Спасибо. Как всегда получаю массу удовольствия от Ваших историй

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 00:46 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ludakantl

Красиво завернуто! Браво! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

Какая я терпеливая, выжидала. :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Значит Денис все-таки случился.
Жаль, что Колька не смог уберечь Катерину. Но видно судьба решила отыграть по полной.
И Андрей мог бы, раз уж злил его этот Денис, узнать кто он и что он, защитить Катю от такого удара. Но, опять же, весь его сериальный характер как на ладони: Злюсь, бешусь, но действовать не буду!
Жаль что нет смайлика в виде страуса с головой в песке - как раз бы Андрею подошел.
Автору респект и подарочек :pig_ball:

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 09:01 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Людочка спасибо большое...........жду продолжение......а Жданова уже торкнуло...... :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 09:24 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
И я жду продолжения... :Rose:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Людочка, мы очень ждём светлого продолжения :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 18:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
юля
Margarita
Н.В.шечка
Яна
Синара
Zagagylj
Natali
Oksana
Дуся
ninon2007
ptichka
Larissa(R)
и другие читатели - всех рада видеть
Синара писал(а):
А я считаю - хорошо, что здесь Денис оказался не граблями, а клином

Вы уловили мой замысел!
Дуся писал(а):
Давно не видела Вас в фанарте

Давно ли? Мне уж неудобно так часто появляться...
ptichka писал(а):
мне вот совсем не грустно почему-то
Наверное, потому что у НИХ все еще впереди!

Правильно понимаете ситуацию!
Larissa(R) писал(а):
я терпеливая, выжидала

А чего ждали-то?
Diver писал(а):
Жаль, что Колька не смог уберечь Катерину

Как бы он это мог сделать?
ZTatkaZ писал(а):
жду продолжение

Мурлыча писал(а):
И я жду продолжения...

юля писал(а):
очень ждём светлого продолжения

Ждете... Продолжение готово. А вот светлое ли? Судить вам...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 18:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 6. Расплата.

Жданов наблюдал за Катиным романом издалека. Действий никаких не предпринимал – какое право он имеет вмешиваться в ее жизнь? Он же сам отказался от ее любви… И сам согласился с выбором родителей… И свадьба у него не за горами… Весь институт обсуждает эту тему! Как же - богатый наследник… Самый завидный жених! Есть, конечно, женихи и богаче его, но он вдобавок еще и молод, и красив как Бог, и обаятелен… Мечта любой девушки! Но всем им, мечтательницам, остается только позавидовать его избраннице – Кире Юрьевне Воропаевой. Ее выбрали Павел и Маргарита Ждановы.

С Кирой они знакомы целую вечность! В детстве «играли в одной песочнице», учились в одной школе, потом в одном институте…
Были знакомы, но не замечали друг друга. И только в конце первого курса он ее заметил (он так думал!) – «положил глаз», захотел одолеть ее неприступность, о которой ходили легенды в кругу молодых повес. Жданов готовился к длительной осаде: цветы, подарки, прогулки при луне…А она не очень-то и сопротивлялась… Крепость сдалась практически без боя! В тот момент он не понял, что победитель вовсе не он, а она. Умные женщины загодя вкладывают нужные мысли в голову мужчины, чтобы потом он их высказал как свои – Кира была умной! Она сдалась, чтобы одержать победу. Но видимо что-то не учла – Андрей жил с ней , а о свадьбе не заговаривал…
Тогда она нашла союзника – его мать, Маргариту Рудольфовну. Подружилась с ней, нашла место в ее душе – Маргарита всегда мечтала о дочке… Вместе они стали мощным тандемом, под напором которого устоять было трудно, почти невозможно. И Андрей не устоял… Не было рядом человека, который бы помог устоять – отец не вникал в его проблемы, полагался в вопросах воспитания на жену. Если Маргарита считает, что сын должен жениться, пусть женится. Если она считает, что его женой должна стать Кира Воропаева, пусть будет Кира. Тем более, что она дочь Юрия, его лучшего друга, погибшего совсем недавно
Друг Роман Малиновский тоже считал Киру достойной парой, подходящей Жданову по всем статьям: и красива, и умна, ну и богата, что тоже немаловажно.
Да Андрей и сам, случись такое, посоветовал бы себе или тому же Ромке жениться на ней – таких невест поискать!
Кира развила бурную деятельность по подготовке свадьбы. Пыталась привлечь к этому Андрея, но отклика не встретила – ему все было все равно
Он и сам не понимал, почему не хочет жениться – все же у них хорошо… Привыкли, конечно, друг к другу, нет уже пылких чувств, но это же нормально – чувства имеют свойство угасать. Любовь и женитьба – эти понятия существовали в его сознании раздельно, не соединялись воедино, поэтому угасание любви никак не могло влиять на создание семьи, тем более, что Андрей не был противником семейных отношений в принципе - он не хотел жениться именно на Кире!
Понимание пришло неожиданно: будто лампочка зажглась, и в ее свете все стало ясно и понятно! Он охладел к Кире, потому что постоянно сравнивает ее с Катей! Пока Катя была далеко от него, пока он не видел ее, Кира заслонила собой Катин образ. Она была ярче, красивее, эффектнее! Он увлекся, вошел в азарт, а она была умна и искусна, и ничего не требовала от него – по крайней мере открыто… С ней было удобно и комфортно. Но он недооценил свою подругу – она действовала в обход ,через его родителей. Вовсе не она, а родители выступили инициаторами свадьбы. И он сдался, дал согласие на женитьбу…
Но к этому времени Катя уже была в Москве. Теперь они не встречались, но не видеть ее он не мог – они учились в одном институте. А раз видел, значит, вспоминал… Разные эпизоды их отношений, вспоминал, разные поступки, и сравнивал с поступками Киры. Искусность одной и искренность другой - сравнение было не в пользу Воропаевой !
Но он все равно бы женился на ней, ведь Катя забыла его, у нее новая личная жизнь...

Только что-то случилось в этой новой, счастливой Катиной жизни… Ее будто морозом прибило: почернела вся, ходит бочком, глаза от всех прячет…А по институту поползли слухи…Люди смаковали их, перешептывались, усмехались недобро ей в след, только что пальцем на нее не показывали… Дошли эти слухи и до ушей Жданова. Сложные, противоречивые чувства бушевали в его груди: Денис подонок! С ним он еще встретится и поговорит «по душам»! Но она, Катя! Как она могла … почему доверилась… Неужели полюбила так сильно? Как его когда-то…

Андрей еще не успел разобраться в себе, в своих чувствах к Кате теперешней, а новые события обрушились на него, заставили забыть обиды и сомнения, потребовали действий и немедленных.


Этой ночью Жданов был не у Киры, а в своей собственной квартире -родители подарили к окончанию института, ну и в надежде на его скорую семейную жизнь. В последнее время он старался увильнуть от необходимости бывать у нее. Кира, конечно, была недовольна, но недовольство свое открыто не проявляла , терпела – не стоит ссориться перед свадьбой! Пусть погуляет Жданов! Пусть насладится свободой! А уж потом…Он собирался лечь в постель, когда позвонил Зорькин. Андрей даже не удивился, откуда у того его номер телефона – почувствовал тревогу. Они не друзья, чтобы звонить запросто в любое время.
- Жданов, я бы не стал звонить тебе…
- Короче! Что с Катей!
- Плохо с ней… Ты выйди, не телефонный это разговор…
- Поднимайся в квартиру, здесь поговорим.
- К тебе не пройдешь – охрана…
- Я предупрежу охрану, поднимайся…
Не прошло и пяти минут, как Николай сидел рядом со Ждановым .
- Ну, рассказывай.
- Не мне бы рассказывать тебе, но время не терпит. Короче – беременна Катька! От Дениса… Как узнала, сама не своя… Рожать от этого подонка не хочет, аборт делать страшно, да и врачи против – сложности там какие-то… И родителей боится. Отец же у нее, сам знаешь какой…
- Я с ним не знаком, - усмехнулся Жданов, - к счастью…
- А… Ну все равно… Поверь на слово: он и Дениса, и Катьку изведет…
- Так что случилось сегодня?
- Она ревела целый месяц, жить не хотела… Потом решилась. Нашла частную клинику, деньги большие заплатила. Сегодня пошла…Я ее встретить должен был – мало ли как все пройдет. Ждал ее до вечера… Потом зашел узнать у дежурной медсестры, а она говорит, что Пушкаревой у них нет – сбежала из операционной. Я домой позвонил – там ее тоже нет.
- Может у подруги?
- Нет у нее подруг… Я на лавочке до темна сидел, ждал… Не пришла… Боюсь я… Не сделала бы что с собой…
- Что?
- Я ж говорю тебе: жить она не хочет!
- Где же ее искать?
- Не знаю… Я подумал, может у вас… ну…когда встречались вы… может места какие памятные есть… Наверняка она туда пойдет…
- Места говоришь? - Жданов задумался ,потом решительно поднялся, - Есть одно… Поехали!

Они приехали в старый парк на берегу Яузы. Здесь была поляна, которая подарила им не одну минуту радости в первый Катин приезд. Вот только как найти ее? Тогда был день и светило солнце, и хотя поляна и пряталась в кругу могучих деревьев, ее легко было отыскать. Теперь же была ночь. Темные силуэты деревьев-великанов с шевелящимися голыми ветками, были похожи на гигантских спрутов, неведомым образом оказавшихся на суше, а то и вовсе на неземных существ. Картина вырисовывалась жутковатая!
Жданов оставил машину у входа в парк, и теперь они с Зорькиным наугад шли по аллее. Андрей надеялся, что ноги сами приведут его в нужное место – есть же память подсознания, а Николай просто следовал за ним – он здесь никогда не бывал.
- Может, покричим, позовем ее? – предложил Зорькин
- Если она не хочет никого видеть, она не отзовется.
Через некоторое время сквозь облака пробилась луна и осветила местность хотя и мертвенным, но все же светом. Перед ними была поляна – та самая! Андрей узнал ее! С трех сторон она была окружена лесом, и только одной стороной выходила к реке, которая в этом месте убыстряла течение, ее воды завихривались, и из года в год размывали берег. Он был подмыт уже довольно глубоко – поляна нависала над ним, грозя обвалом.
Катя сидела на самом краю, поджав колени к груди и обхватив их руками. Фигура ее была неподвижна, и невозможно было определить, то ли она успокоилась – тогда зачем сидит здесь на леденящем ветру в легкой курточке? То ли наоборот, застыла в смятении, решаясь на непоправимый шаг…

*
Она сидела здесь давно – ноги сами принесли ее туда, где она была так счастлива. Здесь она была с Андреем. Они сидели на траве… потом лежали… Над ними было белесое от жары безоблачное небо. В лесу щебетали птицы, пели на все голоса. Особенно одна заливалась. Андрей попытался ей подражать – у него здорово получилось!
Травинки щекотали им лица, и жужжали над ухом назойливые мошки, но они даже не отмахивались – разомлели от жары и любовного зноя… а потом внезапно налетел ветер, принес неизвестно откуда шальную тучу и она обрушилась на них проливным дождем. Промокли до нитки – как было возвращаться в город? Машины у Андрея тогда еще не было, они приехали в парк на трамвае…
Но дождь быстро кончился, и опять светило солнце. Они развесили мокрую одежду на ветки сохнуть, а сами купались голышом в реке… Как замечательно все было! И почему это должно было закончиться так печально и… банально…
А теперь… и трагично…Почему в ее жизни все так сложно и запутанно?
С Андреем они были близки почти месяц – и ничего, а с Денисом только раз… Она даже не уверена, был ли этот «раз»…Она отключилась на мгновение… Или дольше? И такое последствие! Она не хочет этого ребенка! Она не сможет его полюбить… И избавиться не смогла…
Когда возникли подозрения на беременность, Катя пошла в студенческую поликлинику – по мету жительства побоялась: вдруг родителям скажут? Глупо конечно, есть же понятие «врачебная тайна»… Пожилая врачиха видимо так устала от этих беременных студенток, что осмотрела ее чисто символически, и дала направление на аборт. О том, что студентка захочет рожать, у нее и мысли не возникло. Но надо отдать ей должное – велела сделать УЗИ и подождать месяц - срок слишком мал… И вообще сомнительно: есть ли беременность.
Но Катя ждать не могла! Избавиться и немедленно! Она нашла частную клинику, заплатила немалую сумму – Колька одолжил! Он копил на игровую приставку к телевизору, хотя телевизора у него личного не было, только в комнате отдыха, - и сегодня утром отправилась на процедуру.
Таких как она было не так и мало – очередь в несколько человек выстроилась перед операционной. Были и совсем молодые, наверное, даже школьницы, и женщины приличного возраста. «Они-то как попали,– думала Катя, - разве в таком возрасте тоже есть любовь?» Все нервничали, но проявлялось это по-разному: одни громко говорили, интересовались, как происходит процедура, достаточно ли наркоза, чтобы не чувствовать боль; другие, уже бывавшие здесь, делились познаниями об операции и о врачах, ее делающих – к кому лучше пойти, а к кому не стоит. Многие – и Катя в их числе - сидели молча, погрузившись в свои переживания. Чтобы немного отвлечься, Катя рассматривала многочисленные плакаты на стенах. Плакаты рассказывали о методах прерывания беременности, в подробностях, с картинками, освещали предстоящую процедуру, и тут же призывали не губить зародившуюся жизнь, стращали всевозможными осложнениями. От всего этого обилия информации, о которой она доселе не имела ни малейшего представления, голова у нее шла кругом. Страх и сомнения одолевали ее неокрепшую душу.
До ее очереди оставалось два человека, когда из-за двери кабинета раздался душераздирающий крик – то ли действие наркоза закончилось раньше времени, то ли еще что произошло, но этот крик оказался последней каплей на чаше весов. Услышав его, Катя схватила свою одежду и выбежала из здания.
Она шла по улицам без определенной цели, только бы подальше от дома, от вопрошающих глаз матери, от грозного взгляда отца… И это сейчас, когда они только подозревают, что с дочерью творится что-то неладное! А когда все станет очевидно? Что ее ждет? И главное – как растить нелюбимого ребенка, который ежеминутно будет напоминать ей о ее позоре? Ради ребенка от любимого мужчины она бы перетерпела все: гнев отца, жалость матери, презрение окружающих. Но даже и этот, нелюбимый ребенок – он ведь ни в чем не виноват! Она допустила его зарождение и не имеет права губить эту жизнь!
Трудное решение… тяжелые мысли…желание оборвать все разом, пусть и ценой жизни собственной…
Она не помнила, как оказалась на этой поляне – дошла ли пешком, или ехала все же на транспорте. И зачем она сюда пришла? Наверное, подспудно хотела попрощаться коли уж не с предметом своей любви, то хотя бы с местом, где она была – их любовь.
День давно закончился, вечер сменился ночью, а она все сидела, не в силах решить, что же ей делать…
*
Николай собрался окликнуть ее, но Жданов не дал ему это сделать, вовремя зажав ему рот рукой.
- Погоди… Она испугается и сорвется… - тихо шепнул он Зорькину
- А как же мы ее…
Андрей прижал палец к губам, призывая его молчать, и вдруг стал насвистывать – да так здорово! Прямо как соловей! Сначала он свистел тихо, почти неслышно, а потом все громче и громче. Катя услышала, повернула голову… Потом встала и пошла на звук…

Когда до них осталось два-три метра, Жданов вышел из-за дерева. Она увидела его и с криком-выдохом : «Ан-д-рее-ей...» упала ему на грудь и зарыдала… . Если бы он вовремя не подхватил ее, она рухнула бы на землю, как подкошенная.
Она не обняла его, а только вцепилась пальцами в рубашку и повторяла как заклинание его имя.
Он сам обнял ее вздрагивающие от рыданий плечи, прижал к себе, согревая и успокаивая. Она совсем не могла идти – от пережитого стресса, от холода и долгого сидения в неудобной позе ноги стали чужими и не хотели служить хозяйке. Андрей взял ее на руки и понес к машине.
Зорькин, наблюдавший картину встречи молча, также молча последовал за ними…

В Машине Катя перестала плакать, сидела безучастная ко всему, и только когда за окном показались знакомые улицы, ведущие к ее дому, она встрепенулась
- Я не поеду домой! Я не могу…
- Кать, родители беспокоятся… Николай им звонил вечером, сказал, что вы занимаетесь. Но теперь-то уже ночь.
- Не могу я им в глаза смотреть! Ты не знаешь…
- Я знаю, Кать…
Она сжалась, как от удара, опустила голову - стыдно было, что она так поступила, что предала их любовь. Если бы хоть из-за другой любви… Он отказался от нее, но она-то его не разлюбила! И пошла на такое… Стыдно…
- Колька! Ты…
- Пушкарева, я беспокоился! Ты же пропала… не позвонила… Если бы не Андрей, я бы тебя не нашел.
- Кать… давай так договоримся: сейчас я отвезу вас с Николаем к тебе домой, а завтра мы встретимся, и что-нибудь придумаем.
- Что тут придумаешь, - тяжело вздохнула Катерина, - расплачиваться придется за свои грехи. Отец точно из дома выгонит…
- Я тебе обещаю: мы найдем выход! Даже не сомневайся! Утро вечера мудренее…

Колька спас ее своим присутствием от допроса с пристрастием – Валерий Сергеевич оставил «разбор полетов» на утро. Но утром убежал ранехонько – побоялся попасть под горячую руку Пушкарева, а зря! Потому как утром произошло такое…

Как ни странно, но спала Катя крепко – то ли устал организм, то ли встреча с Андреем так подействовала. Он обещал решить ее проблемы, и она поверила ему!
Она увидела его во сне. Не такого как раньше, не мальчика любившего ее – тот ей часто снился, а нынешнего Андрея, взрослого, возмужавшего, надежного… Он нес ее на руках и его дыхание было близко-близко. Она ощущала его щекой. Ей было спокойно с ним во сне, и потому сон ее был крепок.
Проснулась от звонка в дверь. Открыла глаза – рядом на подушке растянулся кот. Вот кто дышал ей в лицо, - усмехнулась про себя Катерина. Дверь никто не открывал, а звонили настойчиво! Она накинула халат поверх пижамы и вышла в прихожую. Одновременно с ней вышли и родители – мама с кухни, держа на весу руки в муке, отец из большой комнаты, держа в одной руке газету, а в другой очки.
Дверь, наконец, открыли, и в квартиру вошел Андрей Жданов – с букетом, шампанским и коробкой конфет!

*

Он не спал остаток ночи – думал, что предпринять, чтобы оградить Катю от всего сразу: и от гнева родителей, и от насмешек согруппников, и от притязаний (если они возникнут) этого наглеца – Дениса.
В том, что с ней произошло, он видел и свою вину: он первый разбил ее веру в людей, жестким колесом реальности проехал по ее романтической натуре. Он виноват, и он должен помочь!
Жданов ходил по квартире, переставлял без надобности предметы, выходил на балкон покурить – это притом, что вообще он не курит! - и вновь мерил шагами пространство…
Вместе с восходом солнца созрело решение: он женится на Кате!
Последствия такого шага предсказуемы, но не смертельны! Самое суровое наказание – лишение президентства. Условие отца не обязывает его жениться именно на Кире – невеста должна понравиться отцу, вот и все! А это вполне может быть и Катя! Маловероятно, конечно… Но вопрос о президентстве еще и не стоит на повестке дня – отец пока не собирается оставлять свой пост. Да и ему надо поработать в компании на других должностях, поднабраться опыта.
Предстоят два неприятных разговора: с родителями и с Кирой, и один, возможно, приятный, по крайней мере, он надеется на это – с Пушкаревыми.
С этого разговора Жданов и решил начать.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:15 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Люда, спасибо за главу! Ура! Андрей делает предложение Кате! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Спасибо, Люда. :thank_you: :Rose:
Столько проблем из-за глупого эксперимента. Хорошо, что чувство вины перед Катей заставило Андрея пойти ей на помощь.
ludakantl писал(а):
Предстоят два неприятных разговора: с родителями и с Кирой, и один, возможно, приятный, по крайней мере, он надеется на это – с Пушкаревыми.

Боюсь, что все три разговоры будут неприятными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Очень интересно, но мне почему-то кажеться, что Катя не беременна, пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 21:17 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ludakantl писал(а):
Продолжение готово. А вот светлое ли? Судить вам...


Пока не очень... :girl_sigh: А вот, ещё не известно, как Катерина к такому сватовству отнесется. Спасибо, Люда! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB