НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Годы молодые/Закончен
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 12:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Годы молодые
Рейтинг: PG13
Пейринг: Катя+ Андрей
Герои: Катя, Андрей. Денис, Кира и другие
Жанр: Мелодрама, очень отдаленно напоминающая НРК

Глава1. Школьные годы чудесные…

Городок был небольшой, и не старинный. Его история насчитывала всего пару сотен лет – промышленный спутник большого и старинного города. Больше года они жили вдвоем с матерью – отец служил в далеком Забайкальском округе. Катя впервые видела расставание родителей. Всегда они ездили вслед за отцом, куда бы его не посылали, в любую глухомань. Но в этот раз Елена Александровна отказалась ехать наотрез – дочка перешла в девятый класс, ей нужно доучиться в нормальных условиях! Она и так сменила много школ, почти каждый год – новая школа. Катя говорила, что может пожить и одна… или поехать к бабушке, в Москву, но мать была непреклонна. Вариант с бабушкой ее бы устроил, но бабушка, мало того, что сама была стара и больна, ухаживала еще и за парализованным дедом, и Катино присутствие было бы ей в тягость. Хотя с другой стороны – Катя была бы ей хорошей помощницей. Она девочка домашняя, скромная и трудолюбивая. Хлопот с ней никаких…
Катя подозревала, что у родителей не все ладно между собой. Доходили до нее слухи – город-то небольшой, считай – большая деревня…
Отца отправили подальше, чтобы замять скандал – как никак связь с женой командира части…
В тот год отец отдыхал в санатории. Проходил реабилитацию после операции на коленной чашечке. «Подружился» с симпатичной докторицей… Потом часто ездил «на проверку»… Кто же мог предположить, что вскоре сменится командир части, и его женой окажется…Она! Валерий Сергеевич готов был отношения прекратить, а она не хотела. Продолжала вызывать его на профилактические осмотры… Слухи дошли до командования, и в результате ... Нет, официально семьи не распались – ни та, ни другая. Докторша уехала в Москву – повышать квалификацию, Пушкарев – далеко на восток, служить, а Катя с мамой остались на месте – заканчивать школу.

Пятого сентября Катя вернулась с занятий не такая, как обычно – была рассеянна, задумчива…Елена Александровна забеспокоилась.
- Катенька… Случилось что? Не заболела?
- С чего ты взяла, мама? Все нормально. Я здорова.
- Ну и ладно… Ну и хорошо… Садись, поешь…
Умела Елена Александровна с людьми ладить. Не лезла в душу, но ей люди сами все рассказывали, потому что слушать умела. Не так, как другие: спросят участливо, а ответа и не ждут, и не слышат. «Пофигисты» одним словом. А она слушала и слышала. И запоминала, и участие проявляла, и помощь оказывала – кому словом, кому делом…
За обедом все и узнала – появился в школе ученик новый…

После второй перемены класс долго не мог успокоиться – мальчишки ухмылялись и презрительно кривили губы, а девчонки шушукались. Все обсуждали новенького в десятом классе – девчата влюбились все сразу, а ребятам было обидно, что их так быстро променяли. Красив, конечно, и одет с иголочки, одно слово – москвич! Но надо еще посмотреть, на что он способен! Посмотрели… И признали за своего – в футбол играет нормально, на гитаре классно бренчит и даже подпевает, одеждой фирменной не кичится, относится к ней как к обычной.
А девчонки другое заметили – улыбается так обаятельно… голос приятный, бархатный… а глаза… Взгляд в душу проникает, манит… И фигура что надо – спортивная. Одежда сидит на нем как влитая, будто специально для него сшита, а не куплена в магазине. И что самое главное – интерес он проявляет к женскому полу! Но не так, как местные балбесы – им бы только посмеяться, за косу дернуть, на спине мелом начертить… Андрей – так новенького звали – совсем не так проявлял свой интерес! Он комплименты говорил, в кино приглашал, угощал конфетами, или просто разговаривал – как с товарищем. Одно было плохо – так он общался со всеми девочками, никого не выделял. Но это же было и хорошо – все чувствовали себя равными, хотя каждая надеялась на особое отношение.
Катя не стала исключением. Она тоже влюбилась в него, но тщательно скрывала это. Даже среди своих одноклассниц она выглядела малолеткой, случайно забредшей не в свой класс. Перешептываясь на переменах, делясь впечатлениями о новом кумире, подружки не спрашивали ее мнения – мала еще. Он на нее и внимания не обратит. Тем более – не красавица: очки, косички, брекеты …
Откуда им, красивым и раскованным, знать, что творится в ее душе…

А творилась любовь! Пятое сентября… Этот день она запомнит навсегда – в этот день она увидела его, и душа ее перевернулась, сердце забилось в другом ритме.
Девчонки в классе шептались, делились своими маленькими тайнами – на кого посмотрел… с кем заговорил… а кто удостоился приглашения в кино.
Катя в разговорах не участвовала – как можно говорить с кем-то о НЕМ? И ей было совершенно все равно, с кем он гуляет по вечерам! Тот Андрей, которого она себе придумала, который стал осуществлением ее мечты о прекрасном юноше, - он был только ее и ничей больше! Им она любовалась, с ним мысленно разговаривала, ему дарила свои заветные чувства… И все это за маской равнодушия – ни разу не взглянула на него открыто, ни разу не заговорила… Да они и не познакомились даже! Она была, наверное, единственной девочкой в школе, с которой он не общался.
Андрей Жданов приехал из Москвы. Родители его уехали на год работать за границу, а его отправили к бабушке заканчивать школу. Он никого не знал в этом городе – у бабушки гостил только в детстве, - но активно знакомился, заводил дружбу с одноклассниками и не только. С мальчишками играл в футбол и покуривал в укромных местах. Сам он не был заядлым курильщиком, больше угощал - сигареты у него водились не простые, импортные, и это возвышало его в глазах приятелей.
А с девчонками он любезничал – говорил с намеками…прожигал взглядом… А порой и обнимал, как бы невзначай… Со всеми, старше седьмого класса, кроме одной… Она училась в девятом, а на вид была еще младше. Шарахалась от него, как от чумы, пряталась за спинами других. Он, конечно, узнал, что ее зовут Катей, но лично познакомиться не удавалось. Не то, чтобы он этого очень хотел – девчонка была вовсе не красавица, но его задевало, что такая пигалица, серая мышка, пренебрегает его обществом…Наверное, он предпринял бы какие-то меры, нашел способ познакомиться с ней, но все произошло само, без его усилий.
Школа готовилась к осеннему спортивному празднику. После уроков на стадионе маршировали все классы – отрабатывали слаженность в исполнении художественных элементов. Андрей, как самый высокий в классе, шел последним… Катя, как самая маленькая в своем классе, шла первой…Получалось, она шла непосредственно за ним…
Это обстоятельство мешало ей – она смотрела на его спину, на мышцы, играющие под футболкой, и казалось чувствовала, какие они твердые и упругие… не то, что у нее… Сколько ни старался отец приучить ее к спорту, ничего у него не получалось – не спортивная она девушка… Катя так задумалась, замечталась, что не услышала команду: «стой!», и налетела на уже остановившегося Андрея. От неожиданности ухватилась за него руками …очки от столкновения слетели с носа и упали. Она стояла растерянная, невидящая толком ничего вокруг, и все держалась за Андрея… будто обнимала…
Стадион утонул в хохоте! А она чуть не плакала от неловкости… Наконец, она оторвала от него руки, нагнулась за очками. И он нагнулся, поднял очки и … Распрямляясь, они стукнулись лбами… Стадион замер, готовый разразиться новым приступом смеха.
Она бы убежала прочь, если бы ноги не сделались ватными.
Андрей сам надел на нее очки, потрогал пальцем лоб
- Шишку не набила? Я твердолобый, - он улыбнулся.
- Извини… Я нечаянно…Больно? – подняла наконец на него глаза.
- Ничего, до свадьбы заживет…
- Теперь смеяться будут…
- А ты сама улыбнись! Посмейся вместе со всеми, тогда никто и не вспомнит. Ну, давай!
И он первый засмеялся, потирая ушибленный лоб. Катя смущенно хихикнула.… Их уже подталкивали – марширование продолжалось…
Так они познакомились.
Катя перестала избегать Андрея, а он…Он вроде бы не искал с ней встреч, но они происходили, и довольно часто…

…Урок давно начался, учитель доказывал теорему, выводя формулы мелом на доске, а Жданов смотрел в окно. Не потому, что был неинтересно, и тем более не потому, что знал эту теорему – в Москве он изучал ее в прошлом году, а потому лишь, что сидел у окна и невольно видел все, что происходило во дворе школы. Он увидел Катю – она бежала, прихрамывая, и размазывая тыльной стороной руки, по щекам слезы… Не раздумывая, он поднял руку.
- Можно выйти?
- Жданов, подожди перемены, не маленький!
- Мне надо! – с этими словами он выбежал в коридор.
Катя стояла у окна и тихонько всхлипывала.
- Кать, ты чего? Случилось что?
- Коленку расшибла… И очки…
- Как тебя угораздило?
- Опаздывала… Бежала и запнулась… И вот, - она протянула ему перекосившиеся очки
- Очки мы поправим…- он покрутил их в руках, где-то нажал, где-то подкрутил и надел на нее. – Вот…Нормально?
- Ага…
- А еще что повредила?
- Коленку…и колготки…
Он нагнулся и приподнял подол ее форменного платья – дыра на колготках была внушительная, и ссадина на коленке кровоточила.
Катя в ужасе отскочила от него и одернула подол, а он смутился – он всего лишь хотел удостовериться, что рана не требует врачебного вмешательства. Катю он воспринимал как девочку, как младшую сестренку, но отнюдь не как взрослую девушку. А она ведь всего на год младше, раз учится в девятом классе. Много позже выяснилось, что разница в их возрасте гораздо больше – Катя пошла учиться в шесть лет, а Жданов – почти в восемь. Так обстоятельства сложились. Но в данный момент он не знал всего этого…
- Как же ты на урок пойдешь? Может домой лучше?
- Нет, мне реферат нужно сдать… обязательно сегодня. Я не буду вставать из-за парты…

Когда звонок возвестил, что последний урок окончен, в дверях Катиного класса появилась голова Жданова. Его тут же окружило плотное кольцо девятиклассниц – кумир школы у них в классе! Такое событие! Они загалдели, как сороки, наперебой стали задавать вопросы, тормошить его… Андрюша… Андрей… Жданчик… неслось со всех сторон.
Но он сегодня не был расположен к нежному общению.
- Потом…все потом! Завтра! А сейчас мне Катя нужна.
Разочарованные девицы нехотя расступились, пропуская его, но задержались, желая понять и увидеть своими глазами, для чего ему нужна эта малявка… Андрей оглянулся на них, его взгляд не предвещал ничего хорошего, и они поспешили ретироваться.
- Кать! Я за тобой! Пойдем, провожу.
- Зачем? – голос предательски дрожал…
- Ну… тебе же больно… Я портфель понесу.
- Какой портфель? Чей?
- Твой, чей же еще… Чтоб легче тебе было
Щеки ее вспыхнули, а в глазах появился радостный блеск – никто и никогда не носил ее портфель! Только красивым девочкам носили…

До дома шли долго: и нога болела, и разговоров накопилось много.

- Андрей, ты у бабушки живешь?
- Угу…
- А родители за границей?
- Угу…
- В командировке?
- Что-то вроде этого…
- Надолго уехали?
- К выпускному должны вернуться.
- Тебе нравится наш город?
- Угу…
- И у бабушки нравится жить?
- Ну…так… ничего…
- Тебе у нее плохо? – Катя посмотрела не него удивленно. Она свою бабушку обожала.
- Не плохо. Только она варить не умеет. Невкусно…
Катя удивилась еще больше – она не представляла, как это женщина, бабушка, и не умеет вкусно готовить! Ее мама готовила замечательно!
- А ты не привередничаешь? Не может быть, чтобы бабушка не умела…
- Она у нас особенная – партийная активистка, всю жизнь посвятила работе. Комиссар в юбке!
- А мама значит, вкусно готовит? Моя тоже…
Он не ответил на ее вопрос. Не говорить же ей, что готовит у них повар-экономка. Это Катю оттолкнет, а ему этого вовсе не хочется… оказывается…
Какое-то время шли молча, а потом Катерина предложила – в категоричной форме!
- Пойдем к нам обедать! Мама борщ с пампушками сегодня варит. Вкуснота!
- Неудобно… У вас своя семья…
- Почему неудобно? Наоборот, веселее! Вдвоем обедать скучно…
- А вы вдвоем живете? Отца нет?
- Почему нет? Есть. Он служит… Далеко…
- Извини…
- А еще у нас Колька часто обедает. Обжора такой! И не поправляется. А мама все время на диете, и не худеет… Мне ее так жалко – пирогов напечет, и только смотрит, как мы едим…
- С Колькой?
- Ну да… И папа раньше с нами был.
- А Колька… он кто? Твой парень? – голос Андрея стал суше, недовольство в нем появилось.
- Парень да не мой! – засмеялась Катя. – Он ничей пока. Мы с ним дружим давно, как в этом городе поселились. Он сосед наш, в восьмом классе учится.
- Младше тебя, значит? – уже повеселел Жданов.
- Возраст у нас одинаковый, просто я в школу в шесть лет пошла.
- А я почти в восемь. Мы тогда тоже за границей жили – на Кубе.
- Ты и Фиделя видел?
- Видел, но не запомнил. Маленький был… мне больше бананы нравились, чем его речи.
Обед прошел в теплой, дружеской обстановке – так писали в газетах – а у них именно так и было. У Андрея от обилия вкусной пищи глаза разгорелись – хотелось попробовать и то, и другое… Бабкины недельные щи и картошка с селедкой ему порядком надоели, а здесь все было как дома. Елена Александровна, найдя в нем добротного едока, знающего толк в еде, да еще и умеющего благодарить, буквально таяла от умиления, и выставляла на стол все новые и новые угощения… Друг Катин Колька тоже любил покушать, с удовольствием уплетал и деликатесы, и простую пищу – ему главное, чтобы побольше было. И благодарил он привычно–однообразно : «Спасибо, теть Лен»… Андрей же ел со вкусом, замечал тонкости приготовления, восхищался каждым блюдом по-разному, и благодарил за конкретное блюдо, а не за всю еду скопом. Очень ей Жданов понравился!
Вечером заглянула она к дочери, присела на краешек постели, стала допытываться
- Катенька, а Жданов… он как к тебе относится? Не обижает? Не насмешничает?
- Хорошо он ко мне относится… Зачем ему меня обижать? Он не такой…
- Нравишься ты ему?
- Ну, о чем ты, мама? Как я ему могу нравиться… Он вон какой… А я…
- А что ты? Ты у нас умница! И красавица!
- Мам, ну зачем ты так? Как папа… я может и умница, но красавица только для вас с папой.
- Не скажи! Тебя только разглядеть нужно… как золото в песке…
- Кому же искать захочется, - вздохнула Катя, - кругом полно откровенно красивых…
- А ты не спеши. Найдется охотник… Встретишь своего принца – не Жданова, так другого…
- А мне другой не нужен… - сказала и смутилась, стала оправдываться. – Ну, в смысле, мне никто не нужен…А про себя подумала: « Только он! Только Андрей ее принц»…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 12 сен 2009, 22:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО Люда!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

С возвращением!!! :Rose: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:31 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, спасибо за новый рассказ. Очень-очень интересно. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда,с возвращением... нас!!! :Wink:
Спасибо за новую историю! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Ура! Спасибо! Ждем дальше! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:32 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Люда, спасибо за историю!!! Сразу хочется проду!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 15:10 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:dance: :dance: :Yahoo!: :Yahoo!: новая история от Людочки.... :dance: :dance: :Yahoo!: :Yahoo!: :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 15:24 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
вот бы еще почитать проду........прям сейчас..... :oops: :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 15:59 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:kissing_two: Спасибо!
Побежала читать тайком от шефа!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:16
Сообщения: 153
Люда,спасибо! :kissing_you: Начало нежное и романтичное. Но ,зная наших Героев,понимаю что будут и суровые будни. Спасибо за сентябрьский подарок :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Люда пришла и подарочек принесла к 5 сентября! :grin: :bravo:
Спасибо за новую историю! Очень интересное начало.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:34 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ludakantl писал(а):
очень отдаленно напоминающая НРК


А, герои-то, свои, родные. :Wink: Спасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:16
Сообщения: 153
Вот не успела .Lenushka мою мысль уже написвла.(спасибо). Повторюсь- И пусть очень отдаленно от НРК,а все равно характеры узнаваемы.

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:47 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Людочка, ну напиши хоть масенький кусочичек сегодня......... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Людочка, спасибо!
Зачиталась, забыла где я и что.
Очень занята сейчас, но ваш рассказ обязательно буду читать.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Первая любовь... У многих она оставляет след на всю жизнь, даже если влюбленные расстаются.
Спасибо, Люда. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 18:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна
Н.В.шечка
Margarita
Oksana
Тигра
ZTatkaZ
ptichka
АДРИАНА
Savinka
lenushka
Сплин
ninon2007

Дорогие читатели! Рада всех вас видеть! И слышать!
ZTatkaZ писал(а):
Людочка, ну напиши хоть масенький кусочичек
сегодня.........

Пожалуйста...
*
А потом был Новый год. И подготовка к нему...

Следующая прода будет в воскресенье или понедельник - в зависимости от погоды. Следите за погодой в Башкирии!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ludakantl писал(а):
Следите за погодой в Башкирии!

А что нам больше подойдёт - дождь или солнышко? :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 18:44 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Если солнышко - я на даче... без интернета и компа... А в дождик есть надежда остаться дома, с интернетом...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 19:08 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А мы всегда за интернет! :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB