НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 21:59 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
lenushka :friends:
Вот я тоже не жду ничего хорошего от сложившейся ситуации, причем ни для кого.
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 22:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ninon2007 писал(а):
Боюсь, что все три разговоры будут неприятными.

lenushka писал(а):
ещё не известно, как Катерина к такому сватовству отнесется

Синара писал(а):
не жду ничего хорошего от сложившейся ситуации


Да... Заразила я вас пессимизмом... Надо исправлять положение...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
ludakantl писал(а):
Надо исправлять положение...
да! и лучше прямо сейчас! :pooh_lol:
Люда! Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 22:16 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Savinka писал(а):
и лучше прямо сейчас

Сейчас уже поздно... А завтра - обязательно!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 23:18 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
ludakantl писал(а):
Savinka писал(а):
и лучше прямо сейчас

Сейчас уже поздно... А завтра - обязательно!


вот как раз бы сейчас и почитать проду.......Людочка спасибо большое.......вот тебе и Жданов............а сразу нельзя было так поступить? И о президентстве не думает...... :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 01:52 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
юля писал(а):
Очень интересно, но мне почему-то кажеться, что Катя не беременна, пока.

Я тоже на это очень надеюсь. :secret: И жду с нетерпением завтра. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 10:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Для тех, кто ждет с нетерпением, утренняя порция...

Глава 7.Женитьба

Жданов начал преувеличенно бодро
- Елена Александровна! – протянул ей букет, - Валерий Сергеевич?! – вопросительно приподнял брови, как бы желая удостовериться, что это именно он, и вручил бутылку, - Кать! – радостно (он же нашел решение!), и несколько смущенно (как примет она его решение?), - тебе сладкое… - подал ей конфеты.
- Кать, я пришел просить твоей руки, - и тут же обращаясь к родителям, - мы с Катей решили пожениться, и как можно скорее!
- Андрей…Ты что? Ты же…
- Давайте к столу, что же мы у порога… Андрюша, проходи! Сегодня как раз твои любимые сырники на завтрак…
- Погоди, мать! Я что-то не пойму: вы знакомы? Почему я не в курсе? И как это сразу замуж? Не познакомившись с родителями…
- Папа, Андрей пошутил… Я вовсе не собираюсь…
- Катенька, ты подожди… Андрюша нам все объяснит…
- Похоже, они еще между собой не решили… не обговорили…
- И, правда! Катенька! Андрюша! Вы идите в Катину комнату, поговорите…

*
- Кать, ты недовольна? А я надеялся…Так же все решается!
- Андрей… Ты забыл: у тебя свадьба скоро! Ты перепутал - ты на Кире женишься.
- На Кире я не хочу жениться. Свадьбу я отменю.
- А как же Кира? Так нельзя! Жестоко это!
- Да, жестоко! С тобой я тоже поступил жестоко…А жить всю жизнь с нелюбимой женщиной не жестоко? И ради чего?
- Так ведь и я – не любимая…
- Посмотрим… У нас есть прошлое! А может и…
- Не загадывай! Все прошло…
- Пусть так – он явно поскучнел от Катиных слов, - но зато ты сможешь нормально пережить этот период. Ну, а потом… Там видно будет! Не захочешь – оформим развод, но все будет на законных основаниях! Подумай, Кать!

А она думала. Еще как думала! Предложение Андрея всколыхнуло душу – они опять будут вместе! Пусть не как настоящие муж и жена – она не допускала мысли, что между ними может быть близость! Он же не любит ее… Но будет возможность видеть его… слышать его голос…даже заботиться о нем! И любить тихо, незаметно, ничего не требуя взамен… И родители ее будут довольны… И ребенок родится в браке… А потом она разведется! Обязательно! Не будет она преградой его счастью… Уедет подальше, будет жить одна – с ребенком, конечно, но одна. Она должна стать самостоятельной, самодостаточной женщиной!
- Кать, ну что ты решила?
- Я согласна! На время…
- Атличнаа! Идем, обрадуем родителей!

- Пап….Мам… Мы решили пожениться…
- А вы хорошо подумали?
- Хорошо, пап…
- Тогда надо решить, как свадьбу будем организовывать. Кухню я могу взять на себя…
- Елена Александровна, Валерий Сергеевич… Дело в том, что мы не хотим делать свадьбу. Только распишемся… Да, Кать?
- Да! Без свадьбы!
- А почему?
- Видите ли… После подачи заявления, нужно ждать…два-три месяца… А мы не можем!
- Что вам мешает? За это время все успеем подготовить…
- Дело в том, что… Катя беременна… И будет уже заметно…
- Что?! Моя дочь…до свадьбы… Да я тебя!...
- Катенька… как же так? Когда же? Вы же…
- Мам, пап… Так получилось… Ничего уже не изменишь…
- Да, не изменишь… А жить мы будем у меня! Прямо сейчас и поедем! Собирайся, Кать… Самое необходимое бери… Потом все уладим.

Очень вовремя Андрей сделал это заявление – гнев по поводу беременности дочери сменился тревогой по поводу расставания с ней.
Суета, сборы, споры о том, что важнее взять в первую очередь…

И вот они уже дома! Одни. Завтра они пойдут в ЗАГС, завтра Андрей позвонит родителям в Лондон, завтра он поговорит с Кирой. Все завтра! Сегодня они должны решить, как будут жить дальше ОНИ.
- Ну что, жена, устраивайся!
- Андрей… надеюсь, ты понимаешь, что наш брак будет фиктивным?
- Почему?
- Ну… ты же…ты не любишь меня, жалеешь просто. А я не могу…

« С ним могла, а со мной – нет!» – чуть было не сорвалось с его губ. Но он сдержался.
- Хорошо. Как скажешь… Располагайся.
- Я на диване… Можно?
- Нет, ты будешь жить, вернее, спать, в спальне! Мало ли кто придет к нам… Разговоры пойдут…
- А ты?
- А я в кабинете. Очень удобно: позанимаюсь – посплю…

Разошлись по «своим» комнатам, а через некоторое время Катя позвала его на кухню пить чай с мамиными пирогами. Она была уже в домашнем халатике, волосы повязаны косынкой – мама с детства приучила не готовить пищу простоволосой.
«Вот и первые плюсы семейной жизни, - подумал Жданов, - не надо заботиться о пище.»
«Как это приятно, кормить любимого мужчину!» – подумала Катя.

*
Больше всего Жданов опасался разговора с Кирой – она такая непредсказуемая, от нее можно ожидать, всего. Но его опасения оказались напрасны – пока! Кира была в шоке от его слов, и поэтому видимо скандала не получилось
- Андрей! Ты в своем уме? Ты что говоришь? До свадьбы осталось меньше месяца?!
- Я говорю, что этой свадьбы не будет! Я женюсь на другой девушке. Уже женился…
- Когда же ты успел?
- Вчера.
- Официально?
- Мы подали заявление.
- Со мной ты тоже подал заявление…
- Кира, не тешь себя иллюзиями! Я женюсь на ней, а не на тебе!
- Но почему?
- Так надо
- Ты ее любишь? Больше чем меня?
- Это не имеет значения. Любовь и семья – это не всегда совпадает…
- Даже так… Чем же она так хороша? Она красивее меня? Умнее? Богаче?
- Нет. У тебя все показатели выше, но женюсь я на ней.
- Я ничего не понимаю!
- А ты и не пытайся понять – прими как данность. Да, и, пожалуйста, сообщи всем об отмене свадьбы – от своего имени! Я думаю, так будет лучше для тебя.
- И что я скажу людям? Что ты меня бросил и уже женишься на другой!
- Об этом говорить не стоит. Скажи, что сама во мне разочаровалась. Обвини меня в любом грехе…
- Все равно все станет известно – как только вы назначите день свадьбы.
- У нас не будет свадьбы
- Как?
- Зачем давать повод для пересудов
- Странно… Чтобы девушка согласилась выйти замуж без свадьбы…Подозрительно это!
- Кира, не ломай себе голову! Это не твои проблемы. Если сможешь, прости меня, что так получилось
- Ты же знаешь, я всегда тебя прощала и прощу – если захочешь вернуться…
- Этого не будет! Даже если …
- Что если?
- Нет, ничего.
Андрей ушел, и вещи свои забрал, которых накопилось достаточно много за время их совместного проживания.
А Кира стала лихорадочно обзванивать своих подруг – Шестикову и Клочкову – они помогут ей выяснить, куда и зачем ушел от нее Жданов, что это за супер-женщина, которая смогла околдовать его, и насколько все серьезно. Может быть, еще можно повернуть историю вспять, вернуть Жданова? Сдаваться без боя Воропаева не привыкла.

*
Окрыленный удачным, как ему казалось, разговором с Кирой, Андрей позвонил родителям, чтобы договориться о встрече, но они не проявили желания разговаривать с ним – Кира уже позвонила им, настроила соответствующим образом.
- Па, я хотел поговорить…
- В принципе, мы уже знаем… Ты твердо решил?
- Да, твердо.
- Тогда есть смысл познакомиться с твоей избранницей. Приходите вместе, заодно и поговорим.
Андрей не ожидал такого оборота. Однажды он уже приводил Катю, помнит, чем это закончилось… Но если отец сказал, придется идти – отец решений не меняет…
«А может все будет нормально? – теплилась надежда, - должны же они понять сына?
Но войдя в зал ресторана – встреча была назначена не дома – и увидев сумрачное лицо отца и сурово сжатые губы матери, он понял, что его надежды напрасны, легкого разговора не получится. Катя вообще была ни жива, ни мертва, шла как на казнь, и сбежала бы как школьница, если бы Андрей не держал ее крепко под руку.
- Ма, Па, знакомьтесь – это Катя!
Павел Олегович посмотрел на новую невесту сына заинтересованно – он явно не вспомнил ее, а Маргарита не удержалась от удивленного возгласа:
- Катя? Та самая Катя?
- Да, мамуль, это та самая Катя. Прошу любить и жаловать!
- Да уж, - снова поджала губы Маргарита, - любить… Вы что же, поддерживали отношения все эти годы?
- Нет,… мы… я… - Катя не знала что сказать.
- Так Вы не уехали тогда из Москвы? – Жданов-старший, наконец, понял, кто перед ним.
- Катя поступила в институт наследующий год, - пояснил Андрей, - она заканчивает третий курс. И живет с родителями в Москве! – с нажимом произнес Жданов-младший, чтобы опять не возник вопрос о московской прописке – он видел, что мать уже готова его озвучить.
- Вот как… - Маргарита была явно разочарована. Такой веский аргумент уплыл из ее рук! А новый она еще не подготовила.
Пока жена собиралась с мыслями, чтобы продолжить атаку, Павел высказал свои доводы
- Надеюсь, Андрей, ты помнишь наш прошлый разговор?
- Да, папа.
- И понимаешь, что в сложившихся обстоятельствах я не могу поставить тебя президентом компании?
- Папа, ты еще сам в состоянии руководить. А мне надо набраться опыта…

Андрей уже понял задумку родителей: показать Кате чего он лишается в случае женитьбы на ней. Хитро придумали! А он поддался на их уловку… привел Катю…
Что ж… придется как-то выходить из этого положения… Например, показать, что ему совсем не важна должность президента!
Но и отец все понимал! И приготовил новый удар!
- Я руководить компанией не буду. Мы решили обосноваться в Лондоне и там, по мере сил и возможностей, налаживать контакты с зарубежными партнерами. А пост президента я думаю предложить Александру Воропаеву.
- Сашке?! – не смог сдержаться Андрей, - да он же совсем не интересуется делами компании! Он только и умеет, что прокручивать деньги, вкладывать их на выгодных условиях.
- Ничего, научится! Не боги горшки обжигают… А он закончил Гарвард, уже три года успешно трудится в министерстве. У него знания, связи, честолюбие, наконец. Я думаю, он справится. А тебя я рекомендую на должность начальника производства. Ты не против?
- Я не против, - усмехнулся Андрей, - только ведь в компании уже есть начальник производства - Иван Васильевич. Его куда?
- Понизим… Будет твоим замом.
- Зачем же? Он вполне справляется со своими обязанностями. Я сам буду его заместителем. Я не настолько честолюбив, чтобы идти по головам.
- Вот и отлично! Есть какие пожелания?
- Есть – я бы хотел, чтобы со мной работал мой друг, Роман Малиновский.
- Тоже на производстве?
- Вообще он маркетолог, но может и на производстве работать.
- Я поговорю с Александром.
- Разве ты уже передал ему свои полномочия?
- Пока нет, но вы же еще не получили диплом… Но я уверен, он не будет против… не откажет мне…
Ну что же… Пожалуй, все вопросы мы решили… У тебя есть квартира, машина, будет работа - остального добивайся сам. Ты сделал свой выбор! А теперь нам пора – завтра мы уезжаем.
- Уже?
- Да, надо же будет вернуться к свадьбе…
- А свадьбы не будет.
- Как?
- Мы так решили. Зачем будоражить общественность? - была назначена одна свадьба, теперь другая… Журналисты сойдут с ума…
- Хорошо, хоть на это ума хватило…

Во время разговора отца с сыном Маргарита молчала, только в самом конце произнесла с болью и искреннем сочувствием.
- Господи, Андрюша! Ты мог иметь все! Ну почему ты так поступаешь? Ради чего?

На Катю никто не смотрел, будто ее тут и не было. А она все больше бледнела, все ниже опускала голову. Она тоже поняла маневр родителей Андрея. Это даже хорошо, что они раскрыли перед ней карты. Теперь она в курсе, на какие жертвы пошел Андрей. Вот только зачем? Жалость к ней не может перевесить все остальное…

По дороге домой Катя хотела спросить об этом Андрея, но передумала – она должна сама разобраться и понять, наконец, какие чувства питает к ней Жданов.
А пока она может поговорить об этом только со своим дневником. Писать дневник она начала после того, как прекратился их «почтовый роман» - вместо писем. Всем, что с ней происходило, своими чувствами и переживаниями делилась она с тайным своим другом и молчаливым советчиком – дневником. Он был свидетелем ее слез – сколько строчек ими размыто… Он хранил ее сокровенные признания и заветные мечты – мечты о том, чего она желала больше всего на свете, и что никогда не исполнится…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:02 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Для тех, кто ждет с нетерпением, утренняя порция...

Некоторым две сразу достались! :secret: :grin:
Андрей, конечно, поступил благородно...но сделает-ли этот брак Катю счастливой? Именно при ТАКИХ обстоятельствах - сомневаюсь! :no: Хотя...они оба любят друг друга, возможно, им важнее быть снова вместе, и какие обстоятельства их снова сблизили - дело "десятое". :unknown:
Спасибо, Люда! :Rose: :thank_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
ludakantl писал(а):
Для тех, кто ждет с нетерпением, утренняя порция...

А будет ещё и вечерняя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:27 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Первая... юношеская любовь ведь не всегда проходит!Вот и у Андрея все же что-то теплится в груди, раз он решился на такой поступок,просто это где-то глубоко и до сердца,и до сознания еще не добралось.
Люда,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:52
Сообщения: 196
[quote="ludakantl"]Для тех, кто ждет с нетерпением, утренняя порция...

Спасибо, Людочка! :Rose: :Rose:
Я ждала недолго: всего несколько часов... Две предыдущие главы дочитала в три часа утра... Спать не могла, ушла на кухню пить кофе и думать, что и как будет дальше... Андрей всё больше становится "не мальчиком, но мужем"... Надеюсь на их любовь (иначе быть не может, потому что не может быть никогда!!!) и на талант рассказчика!
Начинаю ждать продолжения прямо сейчас!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Сколько людей в похожих обстоятельствах совершали похожие ошибки, сколько, не разобравшись в себе и своих чувствах, пытались идти на "сговор" с судьбой и забыть былую любовь, заменив ее новыми отношениями и, так же как Катя, расплачивались потом за это разочарованием.
Спасибо, Люда, за слезы сочувствия, за жизненность истории и за надежду, что все еще может закончиться хорошо.
:bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:42 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Сплин писал(а):
за надежду, что все еще может закончиться хорошо.


:friends: Вот это и греет всегда, в фанфиках про Катю и Андрея. :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Прямо праздник какой-то! (дуя в трубу как Карабас барабас :Yahoo!: )
С утра одна глава, вскоре другая! А если до конца рабочего дня и третья - пир души!
Мне вот тоже кажется, что Катя не беременна.
Фраза Пожилая врачиха видимо так устала от этих беременных студенток, что осмотрела ее чисто символически, и дала направление на аборт ... И вообще сомнительно: есть ли беременность.. навела меня на эту мысль.
Но как я Катю понимаю в этой ситуации! Все мы хотим проскочить тяжелый период жизни скорее, и как часто при этом делаем скоропалительные выводы и серьезные ошибки!
Но здесь м.б. это и к лучшему?
С Кирой покончено (в смысле с женитьбой на ней :LoL: ), с родителями объяснился. Катю к себе привел.
МУЖЧИНА! Решил - сделал.
Ну судьба у них такая - вместе быть :kissing_two:
При том что ждать до регистрации все-равно придется, а в это время и выяснится (автор, плииз :good: ), что Катя не беременна и брак получится не вынужденный.
:grin:

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 12:20 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Люда, спасибо за главу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО Люда!!! :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, спасибо за главу! :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:11 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Неужели ещё и к вечеру прода будет? Я обеими руками ЗА! :-P :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Natali писал(а):
Я обеими руками ЗА!

Я тоже.
Хочется почитать про семейную жизнь наших героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Людочка! Замечательная история получается. Впрочем, как всегда. Прочитала все сразу и с большим удовольствием!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB