НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vide ... xpcvl4tM50
вторая серия на Муви целиком - если траффик позволяет. после 18 минуты.

о, нашла на ютьюбе, там короткие эпизоды с аглицкими титрами, но порезано прямо по трусам:
http://www.youtube.com/watch?v=3HOlQM3I ... re=related
смотреть самый конец,
http://www.youtube.com/watch?v=cTJroPum ... re=related
самое как раз начало. трусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа, спасибо! :thank_you: :Rose:
Грустный СВ (его же разбудили ни свет ни заря!) и оччень подозрительно заинтересованный взгляд через рукобинокль ЮХ.
Спокойной ночи!
Завтра на работу. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della писал(а):
ипонская сирота могла бы взять на себя роль варганящей яишницу. Или она тоже клептоманисто-мошенистая, и есть вероятность, что бедную ЮХ обдерут, как липку?


О деньгах и ипонских сиротах.

Сначала о первых: денег нет. ЮХ безуспешно бегает по собеседованиям, пытается играть в лотерею и проживает средства, выданные ей ЧВ в оплату за комнату для СВ. «Долг» последнего – деньги, нагло упертые из сумочки пьяной ЮХ во время токийского загула – она готова простить при условии, что ЧВ про тот самый загул ничего не узнает. СВ должен ей, должен таможне, задержавшей его музыкальное оборудование (вот тут могу путать, может, дело не в таможне, а просто в покупке), поэтому тоже готов хоть мороженое продавать.

Однажды, возвращаясь домой, ЮХ видит, как СВ конвоируют за угол приметные японские мужички – ну, те самые, что гоняли их по японской столице. Японскую часть диалога ЮХ не понимает, поэтому сцену, в которой японец, стоя перед брыкающимся СВ (я не вернусь! Насильно мил не будешь!) на коленях, хватает последнего за штаны, трактует однозначно. Да еще ее предупреждали, что СВ женщин не того… Остатки денег за комнату она отдает СВ, чтобы тот мог расплатиться с преследователями, вынуждающими его к противоестественному сожительству. Надо отдать СВ должное: деньги он берет без колебаний, и они в первый, каатся, раз остаются без газа и горячей воды. Зато СВ притаскивает домой три чемодана с музыкой (я предположительно опознала синтезатор, микшер, в опчем, серьезно юноша по музыке скучал), ЮХ обнаруживает чек за этот багаж, обнаруживает, что ее надули, обнаруживает намерение не отдавать СВ его собственность, пока он не вернет ей деньги. Впоследствии он ей все потихоньку отдаст: не помню уже, кто поможет устроиться на мелкую звукозаписывающую студию, где он будет ваять шедевральные рингтоны для мобилок, и первым хитом станет выполненный на базе разъяренного вопля ЮХ «Отдай мне мои деньги!»

И о японцах. Хватая СВ за штаны и ревя «Вернись, я все прощу!», благородный японец передавал послание своей хозяйки Минако, с которой СВ жил в Токио три года назад (жил? Не знаю, что имелось в виду, однако заметно, что герои, вернувшись из какой-нибудь дали обязательно подчеркивают: здесь не Япония (Америка, etc.), здесь Корея. В общем, здоровые моральные нормы.) и даже подписал с ней брачное соглашение о вступлении в брак по достижению совершеннолетия – подписал, чтобы от него типа отстали, аднака, тут-то его ответственности и поучат, это соглашение ему еще аукнется. Минако девочка склада «вынь да положь» влюблена в СВ по самые ушки, а он относится к ней как к сестре, и тому будут еще разного рода пояснения. В опчем, када небесное видение возникает на пороге квартиры ЮХ, первым его побуждением становится отправить девушку обратно. Для чего он даже предпринимает некоторые попытки: сажает, например, на автобус, называя его экскурсионным, и везет в аэропорт, сбегая по дороге. Наиивный. Минако возвращается, прорастает в комнате ЮХ, устанавливает там дополнительную кровать, берется мыть посуду и платить за квартиру, знакомится с друзьями-музыкантами СВ, быренько сбацав на гитаре из Кобейновской Rape me, обеспечивает себе место в группе и повод оставаться в Корее. В Японии у нее никого нет, кроме дедушки, даже друзей, ее родители погибли при крушении поезда три года назад вместе со всеми пассажирами. Выжил только один (а! напоминает уже, да?), и имя ему Хан Сан Ву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
Японскую часть диалога ЮХ не понимает, поэтому сцену, в которой японец, стоя перед брыкающимся СВ (я не вернусь! Насильно мил не будешь!) на коленях, хватает последнего за штаны, трактует однозначно. Да еще ее предупреждали, что СВ женщин не того…

Да, уж, красноречивая картинка! :LoL:
СеМуа писал(а):
Остатки денег за комнату она отдает СВ, чтобы тот мог расплатиться с преследователями, вынуждающими его к противоестественному сожительству.

Добрая девочка. :P
СеМуа писал(а):
Минако возвращается, прорастает в комнате ЮХ, устанавливает там дополнительную кровать, берется мыть посуду и платить за квартиру, знакомится с друзьями-музыкантами СВ, быренько сбацав на гитаре из Кобейновской Rape me, обеспечивает себе место в группе и повод оставаться в Корее.

В общем, все девчонки (мальчишки) парами, тока я одна! Бедная Ю-у-Х какая девушка! И это скока ж козней полуипонской парочки ей придется терпеть еще ради любви на одной квартирной территории! Пока будет отвлекаться с СВ, ЧВ явно какой-нибудь сурприз приготовит вместе со своей фруктой.:LoL:
СеМуа :thank_you:, превосходно! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
о Белоснежке, обсыпанной мукой

Оказывается, торты в Корее дольше 6 часов не живут. ЮХ выясняет это, натыкаясь на кондитерскую во время блуждания под наркозом несостоявшейся пластической операции. Настроение у нее – сами понимаете, а тут еще и розовый тортик не дали купить. А она решила, что раз не может купить, будет торты печь – для любимого своего ЧВ, вот, кстати, объявление о найме висит. Хозяин кондитерской соглашается подумать о том, чтобы взять не имеющую никакого опыта ЮХ только, каатся, из-за угрозы надвигающейся истерики.

На первых порах ЮХ больше мешает, чем работает, энтузиазма в ней хоть отбавляй, а еще она обладает одной с незабвенной Катей Пушкаревой особенностью – отменной неуклюжестью. Торты летят на пол, мука в потолок, фейерверк в опчем. Ничего, научится, тем более, что ЮХ входит во вкус, записывает рецепты, записывается на курсы – она собирается стать профессиональным кондитером – а пока развозит заказы и рвется испечь пресловутый тортик для ЧВ. Кондитер не разрешает ей пока пользоваться для этого профессиональным оборудованием (ты не готова! А? видимо из серии «учитель/ученик». Или просто опасается пожара.), ЮХ начинает мечтать о печке. Известно, что у нее с финансами, поэтому она покупает б/у чудо с десятилетней историей. Чудо с приключениями доставляется домой на мотоцикле СВ, ЮХ помыкает им как бесплатным шофером не задумываясь. СВ каждый раз что-нибудь язвит в ответ, но делает то, что от него требуется. То, что он девушке симпатизирует, видно со времени памятных упражнений под окном Папайи и совместного восстановления распыленного пьяной ЮХ забора – последовательность я тут излагаю как попало, так что просто сообщу, что забор красили где-то в 4 серии, т.е. в конце первой четверти сериала. Чего в этой симпатии больше: легкой зависти к такому глубокому чувству или отношения к человеку, в общем, непонятно, да и не замечает ЮХ ничего, у нее магнитный полюс известно где. Она и не понимает, что чертова печка, не работавшая вечером, заработала с утра не благодаря милости провидения, а потому что СВ всю ночь ковырялся в ейных печкиных потрошках, по-мальчишески сопя носом и пиная железяку от отчаяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 20:50 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Мучимая бессоницей и осознанием собственной ограниченности, основанной на ксенофобии и ложном снобизме, разыскала в тубе пересказываемую версию с английскими титрами и просмотрела многа-многа серий с середины. Мой вердикт - читать только пересказ СеМуа.
СеМуа, когда я говорила о том, что тебе надо пересказывать все, что угодно, включая поваренную книгу (а можно даже телефонный справочник) - и это будет шедевром, я, конечно, слегка использовала гиперболу. Но теперь я аппсолютно mean it literally!
Какой же кошмарный бред я смотрела! Единственный персонаж, который не вызывал такого уж явного омерзения, была Папайа - и тут именно порылась собака в виде пресловутой правде о непонимании востоком запада.
Баба хотела - баба добилась! Молодец же баба! И почему ее так позиционируют дурно? Неужели абсолютно европезированные корейцы (у них от своей культур-мультур остались только палочки, все остальное - чисто западный клон) настолько против пластики? НЕВЕРЮНЕВЕРЮНЕВЕРЮ! Чтобы поддерживать эту европеизацию, почти все бабье в сериале было порезано. А поди ж ты - досталось только Папайе! А главная героиня - полное ноль без палочки, умеющее токма страдать и подличать!
Я в расстроенных чуйствах.
Преображение прошло похлеще, чем в греческих трагедиях древними же греками поставленных - т.е. чисто условно. Сняла очки - и превратилась в ведущую фотомодель, у которой по случаю и шмотки правильные в неограниченном количестве в доме имелись.
СеМуа, и как из всего этого ты такой шедевр пересказала - не знаю! Молодчина!
Буду продолжать читать, попытаясь абстрагироваться от увиденного

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 21 сен 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:04 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
боже, какая прееееелесть! :LoL:
СеМуа, шедеврально :good:


Della писал(а):
Баба хотела - баба добилась! Молодец же баба! И почему ее так позиционируют дурно?

наверное, именно за это? Слишком активна...

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della, тоже оригинальное видение. выдержать много-много серий кошмарного бреда - это ж какая сила воли нужна! а мне почему-то нравится в эти игры играть. ну и увлеклась процессом писания, так шта:

о том, как Белоснежка на три свидания сходила

Минако в нужный момент кагбэ напрочь перестает понимать корейский язык. Зато с цели ее не свернуть и избавиться от нее невозможно. Подумаешь, не женаты они с Сан Ву-тян, зато теперь снова вместе. Это она сообщает ЮХ, которая пытается воззвать к ее разуму, быренько переходит от обращения Арчжума (старшая) к Онни (старшая сестра или подруга) и переводит разговор на ЮХ. Так, вздох был, ЮХ кого-то любит. По результатам жульнического гадания ЮХ предстоит удача, прихорашивание и поцелуй. Короче, Минако собирает ЮХ на свидание, приводит в салон, где ЮХ наконец расстается со спиральками на голове и снабжает кучей советов из серии «как вести себя на первом свидании» типа «не есть того, что могло бы испортить дыхание» и пры. Следуя ее (точнее журнальным) советам, ЮХ прибывает на встречу в расстегнутой на верхнюю пуговицу блузке, отказывается от баскетбола, игрового зала или караоке в пользу уединенного берега реки, принимает удобные для поцелуя позы, часами таскает ЧВ под звездами – надо ли уточнять, что эффект остается нулевым? Последняя попытка создать интим и подтолкнуть неподдающегося ЧВ к поцелую: под предлогом похода за кофе ЮХ из ближайших кустов швыряет булыжником по некстати горящему над скамейкой фонарю… и попадает в ближайшую больничку с собачьим укусом в области поясницы. Вынужденные провести в больнице некоторое время, ЮХ и ЧВ делят одну кровать, и ЮХ вознаграждает себя наконец за все мытарства – быстро украдкой клюет спящего любимого в щеку и довольная засыпает где-то у него подмышкой.

А следующее свидание ЧВ прокалывает… т.е. он, конечно, оставил ЮХ сообщение, что встреча откладывается (м.пр., это происки Папайи), только ЮХ его не получила. Она прождала ЧВ у телецентра несколько часов, теперь болтается под собственными окнами и звонит от нечего делать СВ узнать, поужинал ли тот. СВ, только что поставил рядышком в холодильник бутылку колы и бутылку спрайта (колу пьет ЮХ, спрайт употребляет СВ, и ЮХ требует, чтоб бутылки покупали большие – так дешевле) и наблюдает сверху, как ЮХ врет ему об удачном свидании. СВ просит захватить ему булочек на обратном пути, ЮХ довольная тем, что у нее появились занятие и компания несется за булочками, СВ сервирует два стакана. Но первой домой прискакала нагруженная пакетами Минако. В пакетах у нее новые летние вещи, а еще сакура не зацвела, а от разговора она уходит, переходя на японский, и ЮХ, придя с булочками, обнаруживает, как Минако дрыхнет, удобно устроившись под боком СВ… который тоже дрыхнет… а Минако даже во сне не отпускает его руку.

Утром ЮХ осторожно допытывается у СВ, что за отношения связывают его с Минако. СВ с довольной рожицей поддразнивает ее: уж не ревнуешь ли? И опять пытается отделаться от Минако. Ради этого даже перестает скрывать, что хорошо готовит, лишь бы скорее убрать из дому чемодан Минако и ее саму. Ага, щазз…

А прынц ЧВ недоумевает над СМСкой от ЮХ: он же ее предупреждал. Неужели прождала напрасно? Надо что-то делать. Например, установить проектор на берегу реки, раз уж она так эти берега любит, притащить пачку попкорна и поставить для нее фильм с любимым актером. Пока СВ в одиночестве шатается по квартирке ЮХ, разочарованно заглядывая в ее комнату. Все… или почти все довольны, ЧВ и ЮХ любуются метеоритным дождем. Зрелище знатное, на него собираются поглазеть люди со всей округи. И даже больше, похоже. Похоже, тут сегодня пол Кореи собралось. Во всяком случае, по дороге не проехать, СВ рискует опоздать на утренний эфир. ЮХ одалживает у местного фермера мотоцикл (перед этим она тайно помогла вытащить его из кювета) и везет прынца в Сеул, сопровождаемая падающими звездами. Эфир спасен, Папайя ревниво смотрит, как СВ и ЮХ утром прощаются у телецентра (вот тут-то она и перейдет к решительным скандальным действиям), вечером у дома ЮХ встречает СВ с обиженной физиономией. Пытаясь сгладить конфликт, ЮХ предлагает вместе поужинать, а потом разливается перед его друзьями соловьем о том, что СВ может и не лучший в мире подарок, зато стремится к самостоятельности и не живет за счет семьи. А самому СВ ЮХ выдает, что может и называет его периодически чурбаном и далее по списку, но никому не позволит его так же называть… он ведь брат ее лучшего друга. Мда, может и хорошо, что она не видит смены выражений от «не позволю» к «брату друга».


Последний раз редактировалось СеМуа 21 сен 2009, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Селина писал(а):
Della писал(а):
Баба хотела - баба добилась! Молодец же баба! И почему ее так позиционируют дурно?

наверное, именно за это? Слишком активна...

да нет, наверно, слишком уж там все условно и в одну краску помазано, это да. я, наверно, за них немало додумываю, пытаясь как-то увязать с реальностью. Папайя там - меркантильная злодейка, неразборчивая в средствах, причем комичная, как все они. с другой стороны (или точки зрения), это тетка, поставившая цель и прущая к этой цели решительно, дело тут в оценке. та же Минако тоже несдвигаемая леди, а выглядит посимпатичнее. так вот их нарисовали.

а, да спросить хотела:
Della писал(а):
главная героиня - полное ноль без палочки, умеющее токма страдать и подличать!
страдать точно умеет, а про подличать я как-то пропустила или себе ее оправдала. в чем же подлость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
О том как Белоснежка реабилитировалась, реабилитировалась…

Объявление о помолвке выбивает ЮХ из колеи: восемь лет она наблюдала за тем, как ЧВ деушек меняет, но всегда верила, что однажды он и до нее дойдет. И получится у них долго и счастливо. То, что прынц женится на Папайе, даже зная о лжи и фальши, говорит ей, что Папайя прынцу очень по душе. Какой же он дурак и как же с этим дураком все покончить? Жилеткой и вынужденным терпеть истерику назначается СВ под тем соусом, что он, как младший брат некоего принца и несет за него ответственность. Ну, пожалуйста, ну что вам, трудно, что ли? Первый шаг на пути к освобождению от пут любви: съесть на завтрак огромное количество рамена (лапши). Шаг второй: читать коммиксы в библиотеке, притащив туда же жилетку и снова съесть там жуткое количество рамена, сопровождая комментариями о том, что вот с СВ она этого блюда ни разу не ела. Потому что у нее вся физиономия обычно в соусе… зато теперь можно лопать любимую лапшу не стесняясь (жилетка втягивает лапшу с преувеличенной осторожностью). Шаг третий – отпустить уродливого змея, сделанного когда-то как предлог для встречи с ЧВ в первый день нового года, сопровождая комментариями о статях и привычках ЧВ: как он выглядит, ест морковку, жует половинку жвачки, оставляя вторую для ЮХ. Жилетка терпеливо выслушивает ЮХ, осторожно интересуясь: как она, закончила с этой историей?

Тута, наверно, нада вставить про одно обстоятельство (может, и не тута, но к слову пришлось): как было сказано, СВ и ЧВ не родные братья. Мама СВ вышла замуж за папу ЧВ, када СВ еще предпочитал короткие штанишки. Старший братик проявил трогательную заботливость о младшем: исколов детские пальчики, приживил нашивку с именем СВ на спортивную форму и научил играть в баскетбол. Братья вот прониклись друг к другу, а мама СВ взяла, да и оставила их. Она была Великой Пианисткой, и, видимо, круг семьи показался ей тесным. СВ до сих пор болезненно переносит разговоры о маме; собсна, его повадки, каменное лицо, музыкальные таланты и вродекак нелюбовь к женщинам – есть продолжение детства. Что мама, что мама, ты моя мама – говорит он старшому брату во время игры в баскетбол, а они так задушевные разговоры обставляют. Вапче, спорт для дядек в корейском сериале – это вроде как маст: во-первых, позволяет выгодно показать отборных самцов в движении, во-вторых служит передаче эмоций; видела я в другом месте, как они в сквош рубятся – ну все как божия гроза. Аааатвлеклась, давайте к нашим баранам: кароч, искренние уважительные отношения и почитание младшим старшего (это несмотря на все выходки) одни лишь не дают младшему в отношения ЧВ и ЮХ вмешиваться. А уже хочется, похоже. Он устраивает ей катание в тележке по супермаркету после жалоб и тоскливых вздохов о том, как ей хотелось семейно пройтись с ЧВ по магазину, подкладывает Папайе на общем ужине тайно рыбу, узнав, что у той на нее аллергия (ну, тут уже и личное – не нравится ему Папайя), в общем, бодрит, так сказать. Он с довольным видом съедает чудовищно пересоленый завтрак, который, правда, при Минако ЮХ отдать ему стесняется, так завтрак превращается в обед. Зато у СВ появляется повод заехать за ней в кондитерскую… и спросить вечером между прочим, а где ее в это время носило? И очень бесится, когда обнаруживает ее в торговом центре, нагруженную свадебными одеждами для ЧВ и Папайи – со свойственной ему душевной чуткостью ЧВ зашел в кондитерскую ЮХ заказать свадебный торт, ну и попросил ЮХ помочь ему с покупками. С исказившимся лицом СВ тащит ЮХ объясняться на черную лестницу, попинывая по дороге пакеты с покупками. Дура ты, что ли? Где твоя гордость? Ты собираешься с этим покончить, ась? – Деспот и мещанин, не ломайте мне руку! (ой, вырвалось) т.е.: Отстань от меня! Люблю я его, ирода! И хотела бы ненавидеть, да забыть не могу! (ну как? А я предупреждала, что чем дальше, тем смешного меньше, мыло мыльное. В смысле, смотреть смешно, но уже не так весело. Вапче, есть смысл продолжать?)

И даже после этого СВ продолжает проявлять великое терпение и понимание: увозит кататься по реке Минако, трясущую перед ЮХ очередным волшебным амулетом, попутно не забывая Минако внушать, что с ним ей ловить нечего. Даже на реке. Даже ночью. Потому что он проводит ее, так и быть, на репетицию, а сам домой-домой, слушать сидящую в темноте ЮХ, которая чувствует себя Луной, сошедшей с орбиты и просит СВ на минутку стать тем, к кому она может прислониться, и, конечно, сглатывая, будет ждать ее прикосновения к его спине, а когда она уйдет, сказав «спасибо», останется стоять столбом, и лицо у него будет отчаянное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо!! :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:28 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа писал(а):

а, да спросить хотела:
Della писал(а):
главная героиня - полное ноль без палочки, умеющее токма страдать и подличать!
страдать точно умеет, а про подличать я как-то пропустила или себе ее оправдала. в чем же подлость?

Мелкое такое пакостничество - накормить (на пору с СВ) аллергенной рыбёшкой, включить пожарную сирену на engagement party.
И про Минако - та к ней со всей душой, а эта ревнует всех кому ни поподя. Неумная, завистливая, мазохисткая неудачница!
Мне ГГ глубоко противна. Так я ее примитивно увидела через тюб. А вот через твои пересказы смяшно! Вывод: увидел что-то талантливое - не порть впечатление!
Я и Улу тож смотреть перестала - читаю пересказ.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della писал(а):
Мелкое такое пакостничество - накормить (на пору с СВ) аллергенной рыбёшкой, включить пожарную сирену на engagement party. ...
да, я поняла. там чем дальше, тем больше каши в событиях, поэтому посмотрела по диагонали серии из середины.

чего могу сказать: любой пересказ - проявление личного отношения. меня, наверно, развлекла история в целом, во всяком случае, начало - видеоряд в первую очередь. я и бросала эту муть смотреть, потом зачем-то взялась - хоть и понятно, чем кончится, но надо же увидеть, как это произойдет. ежики плакали, кололись, но упорно лезли на кактусы, т.е. смотрели, например производственный период в НРК. и остальные периоды тоже. и до сих пор тусуются на соответствующем форуме. конечно, вечно кислая физиономия ЮХ несколько раздражает, поэтому мелкие пакости в ее исполнении персонаж даже оживляют, тем более, что "это не она первая начала". а уж какой дурой непроходимой с лирическим лицом она становится в "красавицах" - это только тем оправдать можно, что жанр такой: надо же им помучиться подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа, спасибо большое! :bravo:
Я сначала читаю Ваш рассказ по сериям, а потом уже смотрю, правда, отрывками. И не заморачиваюсь на психологических портретах героев. Просто получаю удовольсвие! За что и благодарна. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Яна, soli, пожалуйста большое, soli, только не запутайтесь: у меня в пересказе хронология сильно страдает. то вперед забегаю, то назад копаю, то сбоку что-то вспомнится.

да, девы, вы, конечно, обращайтесь, как вам удобно, но когда конкретно на этом форуме я вижу обращение к себе Вы, начинаю казаться себе какой-то оочень большой. а я не такая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
soli, только не запутайтесь

я и смотрю не все подряд, а с пятого на десятое, отдельные фрагменты понравившиеся в твоем описании, так что все ок! то, что дохтур прописал. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
...и реабилитировалась, или engagement day (или an judgement day, пардон май френч)

На помолвку ЮХ тянет СВ буквально за ухо: тот не хочет вообще, да и папа там будет в принципе. А в принципе у ЧВ такой важный день, ты шо думаешь, он будет чувствовать, когда к нему ни брат ни лучшая подруга не придет? Подруга ведь тоже не хочет… Выполнив поставленную задачу, т.е. дотащив СВ до места празднования, ЮХ быренько теряется: следующим номером в программе значится поздравление помолвленным, может, отложить это дело, а пока просто нажать на пожарную сигнализацию? СВ линяет с глаз, как только видит дорогого отца рядом с молодыми, зато тут же подскакивает Папайя, светясь и хвастаясь количеством гостей и цветов: она всегда мечтала в такой день оказаться заваленной цветочками. ЮХ отыгрывается, случайно обнаружив детское знакомство с Папайей и ЧВ перед очередной журналисткой: той немедленно требуются сведения о детстве Папайи, и ЮХ по чайной ложке выдает то, что Папайя хотела бы услышать, гоняя при этом бедную невесту то за стулом, то за стаканом воды, то за едой… и соус ей тоже надо. Правда, когда «интервью» заканчивается, ЮХ невесело наблюдает, как жоних с невестой обсуждают, как они по утрам будут кофе с чаем пить и идеальный брак строить, забивается с ворчаньем в уголок и оживляется, обнаружив, что в уголке она не одна: там еще кнопка пожарной сигнализации есть… вот и подарок для дорогого идеального Хан Чжин Ву. Гости устраивают переплох, покидают помещение, роняя столы, невесту и букеты, невеста погребена под цветами – мечта сбылась. ЮХ преследуют охранники (из всех показанных в сериале охранников ни один не приспособлен для преследования), она бежит, теряя очки, и находит спасение в удачно подвернувшейся машинке, угнанной СВ у папы: его папенька все-таки отловил и домой доставить хотел, да сиреной с толку был сбит.

В машине ЮХ уже не радуется своей выходке: несмотря на то, что праздник сорван, ЧВ с Папайей все равно будут вместе. Очки сломаны. Остается только поехать на пляж, подальше от всех – это будет последним шагом реабилитационных действий. А по дороге надо купить линзы вместо очков – отметить начало новой жизни. В линзах, с гладкими волосами и челкой «пони» ЮХ становится почти хорошенькой, но на них уходят все деньги – и ее и СВ. Поэтому когда в машине заканчивается бензин, а еще больше из-за того, что ЮХ в голос стонет, что голодна, СВ срочно соглашается играть на рядом проходящей свадьбе джазовые вариации марша Мендельсона на фортепьяно, раз уж пролезть за стол в качестве гостей не удалось. Всю оставшуюся до пляжа дорогу ЮХ удивляется, почему СВ не музицирует, раз уж у него так хорошо получается. И вапче, она его разным видала, но таким счастливым как за клавишами – никогда. СВ бурчит об отсутствии таланта, и вообще, они приехали.

Сцена на пляже довольно симпатичная – панорамы, беготня, дурачества, брызги, камушки, горы песка, любование исподтишка. Уже вечером при темно-синем небе ЮХ смотрит, как вода смывает надписи на песке (предположим, там было написано Хан Чжин Ву) и говорит о том, как хорошо бы было с той же легкостью смыть свои чувства, а то ведь она будет забывать его долго-долго… столько, сколько знает. СВ советует этого не делать, устанет ведь. Спасибо, говорит она ему, дорогой друг, даже и не знаю, кто обо мне еще так заботился, встает, оказывается нос к носу с СВ и понимает, что сейчас точно получит свой третий поцелуй. И не бежит. И, кажется, понимает, что этот поцелуй – знак того, что она ему нравится. (мыло в разгаре.)


Последний раз редактировалось СеМуа 26 сен 2009, 01:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
про то, как они первый раз поссорились

В машине они чувствовали себя неловко… ровно до тех пор, пока машина не заглохла. Какая уж там неловкость, когда полночи приходится голосовать на шоссе, а потом до утра толкать машинку бок о бок до ближайшего сервиса? Полдня, пока тянется ремонт, компания гуляет по блошиному рынку, ест купленное ЮХ мороженое и украденный СВ для ЮХ апельсин. А при приближении дома неловкость возвращается, ЮХ, например, не знает, что сказать Минако, которая всю ночь ждала их – по отдельности – и не могла ни одному дозвониться. ЮХ и СВ возвращаются порознь, неубедительно изображают крайнюю усталость и валятся по кроваткам; Минако по обыкновению думает о СВ, СВ витает взглядом явно где-то повыше потолка, ЮХ вспоминает поцелуй на пляже (я при этом вспоминаю, как после того, как ЮХ не к тому однажды обратилась с признаниями в любви, СВ доставал ее тем, что такими поцелуйчиками его брата не проймешь, надо тренироваться).

Прошли благословенные дни, когда ЮХ получала мотоцикл и СВ в свое распоряжение по первому зову: за них обоих всерьез взялась Минако. Лишенная утреннего транспорта, ЮХ с досадой идет делать прическу в компании подруги. Ну, локоны, челочку уложили – окончательный утвержденный вариант раскрасавицы.

Таки, первую ночь в мотеле с мужчиной ЮХ провела с СВ. Первый поцелуй получила от него. Первый раз призналась в любви и сама поцеловала его (подумаешь, немножко промахнулась), первый раз видела как бреется мужчина – тоже он, и первая сцена ревности случилась с ним же. И вот как они дошли до жизни такой: в Корею неожиданно вернулась Великая Пианистка мама СВ. От такой новости СВ собирает весь свой музыкальный киоск, перетаскивает его в студию, она же репетиционная база, она же подвал и задраивается там с целью написать прекрасную песню и произвести на маму впечатление. Помогает ему верная Минако. Например, она выныривает на поверхность переодеться и захватить вещи СВ – и рассказать ЮХ, что все время она проводит с СВ в студии. Это начинающей кондитерше, которая накануне ваяла пирожные-ежики типа копии СВ, а потом ночевала на кухонном столе в ожидании оригинала! Когда ЧВ, у которого, кстати, строительство идеальной семьи откладывается, приходит поискать у ЮХ дружеской поддержки – ну, как привык – она весь вечер выспрашивает, что могло случиться с СВ, раз он домой не приходит. ЧВ привычно объезжает тему мамы – Великой Пианистки и бухтит о том, что у мальчика сложный характер, но все будет хорошо. Для разрядки они взрывают банку фейерверков на очередном берегу, провожают ЮХ домой, говорят о том, что вечер в компании друг друга – это хорошо – и тут–то их тепленькими застукивает СВ, который наконец решил домой зайти, колу занести. Рука, держащая пакет, нехорошо сжимается.

ЮХ, придя домой, естественно, СВ там не обнаруживает. Он поднимается чуть позже и, индифферентно глядя чуть в сторону, сообщает, что он ненадолго, его Минако вапчета ждет. Ну канеш, тебе с ровесниками веселее… – Да и ты не скучала, причесочку для кого-то сделала. – Получается, мы оба были заняты. А на пляже было недоразумение. – Да не о чем даже говорить! – Фсе! Кола летит в холодильник. ЮХ лезет страдать на крышу, СВ в свой подвал. (мыло начинает пениться.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
ЮХ встает, оказывается нос к носу с СВ и понимает, что сейчас точно получит свой третий поцелуй. И не бежит. И, кажется, понимает, что этот поцелуй – знак того, что она ему нравится. (мыло в разгаре.)

а ниче так девица: глазы- маслины, губы –спелая вишня, такая себе симпатичная, когда не кривляется (это у нее получается почище нашей Катерины). А СВ ее тоже клюнул тока или было чего-то посерьезнее, что они себя так неловко чувствовали?


Минако и ЮВ, по-моему, близнецы сестры, так похожи, даже не скажешь, что они разных национальностей

А вот я углядела картинку одну так до боли напоминающая НРК, когда Палыч в Лиссабоне сидит один и предается мыслительному процессу, так и ЧВ о чем- то размышляет после встречи с ЮХ. То ли об упущенных возможностях, то ли о каких-то планах на будущее. Че-т он задумался, глядя на обновленную подружку.

СеМуа писал(а):
Да и ты не скучала, причесочку для кого-то сделала

И где, я спрашиваю СВ таки углядел там причесочку?

СеМуа писал(а):
мыло начинает пениться


да уж, сердце кровью заливается, глядя на их страдания.
СеМуа, :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
Минако и ЮВ, по-моему, близнецы сестры, так похожи, даже не скажешь, что они разных национальностей
щаз буду сильно не соглашаться: не знаю, честно, ху из ху в национальном плане (а деушку, играющую Минако, видела в другом месте с роли японки), но они апсалютна не похожи. ну прааавда. ну подождите немного, я начну корейцев отличать от китайцев и японцев (кста, те, кто более-менее близко сталкиваются, говорят, что различия очевидны. но это стажжж).

Цитата:
И где, я спрашиваю СВ таки углядел там причесочку?
про хромающей хронологии? эээ... серии 10-11 шерстить надо. я по матчасти сирамно пробежалась, потому что чем дальше в лес, тем крепче амнезия. зато напоролась на то, мимо чего ни один не пройдет. братья говорят за жисть, лежа на полу в спортзале:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB