НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:59 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
:cray: :cray: :cray:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:15 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ну в общем,как мы и предполагали!Катя не решилась поговорить с Андреем!А теперь имеет то,что имеет!

Когда опустошит великий ветер
твой дом и сад, когда погибнут дети,
поляжет скот, и погорят хлеба,
и, головою покачав, судьба
сама своих деяний убоится,
и тонко в небе затоскует птица
по шаткому гнезду, кусту сирени
по теплым трубам человечьих крыш...

Поверженный, в чем ты найдешь опору,
не дав угаснуть разуму и взору?
Как устоишь?
А ты ведь устоишь.

Галина Гампер

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 06:01
Сообщения: 308
Откуда: Петропавловск-Камчатский
natally писал(а):
И то, что не рвался он навстречу старой знакомой, в сочетании с его поведением давало надежду, что он понимает и будет молчать…

Поверить не могу... Андрей даже узнал не от нее, кто такой этот новый перспективный??? :swoon:
Наташа, спасибо! :Rose: При чтении первых фресок все больше предшествующие события волновали, теперь буду пытаться разглядеть счастливую перспективу. Со множеством звездных ночей. Оптимисты мы или нет? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:20 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Бригита писал(а):
При чтении первых фресок все больше предшествующие события волновали, теперь буду пытаться разглядеть счастливую перспективу. Оптимисты мы или нет?

:friends:
За Андрея обидно..поэтому и плачу... :cray:
Читала...и вроде мысли были для отзыва...но последняя фраза....
natally писал(а):
Какому богу молиться, чтобы вернуть ту звёздную ночь…

Я в ауте....
:cray:
Натали.... :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 06:01
Сообщения: 308
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пчёлочка писал(а):
За Андрея обидно..поэтому и плачу...

Вот и я как представила, что глаза ему сам "подонок" раскроет... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 19:48 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
natally писал(а):
Остановилась на светофоре – справа ресторан, самый крупный в городе. Огни, музыка, тени за стеклом… Обычная жизнь, обычные люди.

Почему-то подумала, что Катя увидит за стеклом Андрея.
Ну почему нельзя поделиться своими мыслями, сомнениями, страхами, в конце концов, с любимым человеком. А ведь, когда Андрей всё-таки узнал, что этот недоучка - тот самый подонок, почему нельзя было объяснить, что в жизни есть только один человек, от которого сильнее бьётся сердце и теплет душа?!
Ну, почему, Катя?
************
НАТАЛИ!
:hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
vicher писал(а):
Ну почему нельзя поделиться своими мыслями, сомнениями, страхами

Ход мысли:
Поделилась. Но придется уговаривать ничего не предпринимать, т.к. старый царь ПО доволен Денисом, да вроде и не только он. Андрей 100% будет нервничать (мягко сказано), а если смолчать, то есть шанс, что проскочит время и товарищ свалит.
И плюс, при первом варианте высока вероятность, что не отличающийся джентльменскими качествами Денис еще и пустит историю по всему ЗЛ.
Поэтому выбор более-менее логичный.

Понятно, почему Андрей сразу не вышвырнул. Жаль, что потом решил, будто Катя может что-то положительное к Денису испытывать. Ну тут собственный опыт против него сыграл.
Надеюсь, башку ему таки открутит, как и обещал. Если еще не. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
vicher писал(а):
Ну почему нельзя поделиться своими мыслями, сомнениями, страхами

Ход мысли:
Поделилась. Но придется уговаривать ничего не предпринимать, т.к. старый царь ПО доволен Денисом, да вроде и не только он. Андрей 100% будет нервничать (мягко сказано), а если смолчать, то есть шанс, что проскочит время и товарищ свалит.
И плюс, при первом варианте высока вероятность, что не отличающийся джентльменскими качествами Денис еще и пустит историю по всему ЗЛ.
Поэтому выбор более-менее логичный.

Понятно, почему Андрей сразу не вышвырнул. Жаль, что потом решил, будто Катя может что-то положительное к Денису испытывать. Ну тут собственный опыт против него сыграл.
Надеюсь, башку ему таки открутит, как и обещал. Если еще не. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:42 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Господи, ну какие же дураки - оба, ну как можно пропитаться друг другом, улавливать малейшие изменения в настроении, ЛЮБИТЬ - и так и не научиться слушать и слышать друг друга. Развод, наверное, был единственно возможным выходом, чтобы сохранить в себе то, что когда то зародилось, сберечь это - и вернуться друг к другу, но - с осознанием того, что по другому и "дышится через раз". Наташ :bravo: :bravo: :bravo: и спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:49 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да, холодно от такого одиночества, в которое они загнали себя сами. Спасибо, Натали! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:16 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
natally писал(а):
Остановилась на светофоре – справа ресторан, самый крупный в городе. Огни, музыка, тени за стеклом…

почему-то подумалось, а там Андрей... у меня давно уже засела мысль, что они в одном городе... и дождь этот, который упоминают оба...

natally писал(а):
С её папой иначе, наоборот. Он насмерть будет стоять, защищая своё… Перед самим собой в первую очередь.

Наташа, браво... одна фраза и в этом весь ВС... более точной характеристики я еще не встречала :good: :bravo:

natally писал(а):
Немыслимо было ей, успокоившейся, счастливой, купающейся в любви, посвящать отца Андрея в подробности своей биографии.

А мне вот кажется, даже если бы Катя решилась и рассказала все ПО, то не нашла бы поддержки... для того на первом месте дело, а все остальное шелуха... наностное, через которое можно перешагнуть, а вот Марго, как женщина наверняка бы поняла (это я такого высокого о ней мнения).

natally писал(а):
И никогда она не сможет равнодушно смотреть на этого человека. И лгать мужу, изображая равнодушие, тоже…

natally писал(а):
И он увидит её волнение,

вот откуда растут ноги у ревности Андрея... ведь он чутко настроен на волну Кати... только вот превратно истолковал ее чувства, хотя андрея понять можно, если Катя его простила, то что мешает ей простить этого гаденыша (ну, нет у меня для него других слов), а еще мысль что Катя когда-то любила Старкова, и он был ее первым мужчиной... для большинства мужиков это вообще больной вопрос... все наложилось на нежелание Кати поговорить с Андреем... и в итоге мы имеем то, что имеем...

natally писал(а):
Свеча горела и таять не хотела. То есть она таяла, но не полностью, не до конца. Оплывала, добрела, но пламя разгоралось всё ярче.

потрясающий символ неувядаемой любви, любви. которую топчут, убивают, проверяют на прочность, а она возрождается словно феникс из пепла...

natally писал(а):
если даже она замёрзнет, некому будет свитер принести.
Какому богу молиться, чтобы вернуть ту звёздную ночь…

и вот это напоследок... как доказательство нерушимой связи... как надежда на воссоединение... единство мыслей и чувств героев...

Наташа, спасибо :Rose:

ЗЫ: скопировала отзыв и сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:42 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Теперь стало понятно почему произошёл развод и почему оба, Катя и Андрей покинули Зималетто.
Наташа, спасибо! :Rose: :good: :hi:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:52 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Холодная работа шла у неё в мозгу. Уже тогда многоугольник очертил свои острые края, а она не успела выбежать из него.

Или она сама очертила этот прямоугольник? :unknown:
natally писал(а):
Есть вещи, которые нельзя объяснить даже самым близким. Если она сама себе до конца объяснить не может. Видимо, это уже в крови и так будет всегда. И никогда она не сможет равнодушно смотреть на этого человека. И лгать мужу, изображая равнодушие, тоже…

По-моему она сама загнала себя в угол. Что из того, что произошло так тудно объяснить Андрею? Ведь кроме неприязни она ничего не испытывает... А рссчитывать, что Андрей ничего не узнает, зная Дениса, наверное не стоит. :-(
Antonella писал(а):
еще мысль что Катя когда-то любила Старкова, и он был ее первым мужчиной... для большинства мужиков это вообще больной вопрос... все наложилось на нежелание Кати поговорить с Андреем... и в итоге мы имеем то, что имеем...

Думаю, что должно произойти что-то еще. Ведь Андрей знает, все что произошло, знает как Катя относится к Денису, верит в ее любовь, по крайней мере пока... :oops:
Бригита писал(а):
Вот и я как представила, что глаза ему сам "подонок" раскроет...

Ужос... :shock:
Cпасибо, Наташа, :bravo: :good: очень жду дальше. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
Ну, вот мозаика почти и сложилась. За исключением нескольких деталей (Когда именно Денис перешел черту и состоялся их первый разговор, что было в гостиничном номере, почему ему было важно знать, где она и т.д.). Только это все не важно. Для меня самое главное в этой фреске вот это
natally писал(а):
И так никогда и не узнаем, как это было бы. Как это могло бы быть – состариться вдвоём.

Я уже писала, что после фресок про Катю на душе становилось тревожно. А сейчас вдруг так легко стало. Потому что я наконец-то убедилась, что ей никто кроме Андрея не нужен. И поэтому я уверена, что она ошибается. И все еще будет.
А еще проследила радостную для меня параллельность в окончании 5 и 6 фресок. У обоих мысли о звездной ночи и о возвращении…
В общем, очень жду 7 фреску.
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Пчёлочка
Margarita
Бригита
vicher
Alle
Татьяна
lenushka
Antonella
TANA_2
Nurit
dina

Читатели дорогие, большое спасибо за отзывы здесь и на Огоньке. Отзывы такие интересные, с живыми эмоциями, с цитатами, с анализом, получаю удовольствие, обдумывая каждое слово, каждую фразу. Уже потихоньку вырисовывается, что удаётся донести почти всё задуманное, а это главное.
Спасибо! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
грустна :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 16:56 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
natally писал(а):
удаётся донести почти всё задуманное,


Уж как донесла и не расплескала, это одному аффтору известно.
Спасибо!
:thank_you: :bravo: :Rose:



(Денис -зараза :evil: )

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
natally писал(а):
Уже потихоньку вырисовывается, что удаётся донести почти всё задуманное

Точно получается. :Wink:

Только между Катей и Денисом все-таки ЭТО случилось или нет? :unknown:

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 22:28 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Nurit писал(а):
Что из того, что произошло так тудно объяснить Андрею? Ведь кроме неприязни она ничего не испытывает...

А мне еще кажется, что ей просто стыдно. Гордости или даже гордыни у Катерины - огого сколько! У нее, хотя бы внешне, все должно быть в ажуре, она такая безупречная (это не укор!), у нее все должно получаться лучше всех - ее так воспитали! А тут какая-то дурацкая старая история, которую давно хочется забыть, оставить в прошлом, и вдруг такое напоминание... А дальше уже - тоже все от гордости: ах, ты мне не веришь... Все ИМХО.
Спасибо, Наташа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:22 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
памятник, Пин… Пеняеву. Она даже разочаровалась слегка. Простецкая фамилия. Во всяком случае, для такого внушительного мужчины из бронзы на постаменте. На вздыбленном коне. С горящим взглядом.

Да конечно, внушительным мужчинам с горящим взглядом и вздыбленным конём в её Вселенной уже давно полагалось иметь фамилию Жданов.
natally писал(а):
И приснятся ей… да, вот этот самый, Пеняев, приснится.

Дедулька Фрейд никак не успокоится?

Ключевая:
natally писал(а):
И то ли от слова этого беззащитно-нежного – «заботиться», то ли от всего напряжения сегодняшнего наконец-то пролились слёзы.

Страшно.... только фамилия Зорькин почему-то навевает уютную незыблемость миропорядка в их персональной Вселенной.
Спасибо за Фреску №2.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB