НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Наташа, спасибо и здесь!!! :bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 00:41 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
natally

Чует моя пятая точка, что в этом городе должна произойти эпохальная встреча.
Ну, не можнА так долго страдать ГГ.
Пожалей!!! :cray:

:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 01:02 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
Катя с Андреем - абсолютно разные, опыт жизненный у них уж очень отличается. У Андрея нравится людям - как дышать, само собой получается, а Катерине в этом плане не повезло. Если у девицы в юности поклонников не было, то потом, даже если брак удачный, все равно остается невинное желание добрать свою порцию обожания, ИМХО, пусть и в мыслях нет изменять. Глаз горит, Андрей правильно заметил, и, возможно, если бы не знал подробностей про Дениса, не зацикливался бы так. Денис, конечно, на особом положении оказался - Катя его простила, а люди, как правило, хорошо относятся к тем, к кому великодушее проявили.

ППКС. Вот именно это заметил Андрей, и именно поэтому Катя испытывала какое-то чувство вины и дискомфорта.
natally писал(а):
И подсознательно чувствовала, знала она, что в его словах есть доля истины, какая-то миллиграммовая доля, которую легко спутать с чем-то запретным, а значит, она сама чего-то не замечала в себе.

Спасибо, Наташа! :good: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
natally писал(а):
Пришлось хитрить в разговоре со свёкром, придумывать несуществующие причины, по которым ради блага компании им с Андреем нужно остаться в Москве...

Видно не смогла придумать причин, если с Денисом в командировку поехала. Как же только Андрей ее одну отпустил.
natally писал(а):
И только из-за того, что кому-то, пусть и бессознательно, захотелось почувствовать себя на месте своего врага, к которому уходят чужие жёны, я теперь несчастлива.

Теперь понятно, что именно руководило Денисом. Но только почему в качестве объекта для своего эксперимента снова нужно было выбирать Катю. :cray:
natally писал(а):
я хочу позвать и чтобы мне ответили, протянуть руку и найти другую...

Очень хочется надеяться, что скоро все именно так и будет.
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:31 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
А в другой раз он неожиданно сказал: ты никогда не смеёшься, Кать. Так, чтобы взахлёб, звонко, забыв обо всём... Ни тогда, ни сейчас. Почему?..
Она, как будто, всегда настороже!
natally писал(а):
И только из-за того, что кому-то, пусть и бессознательно, захотелось почувствовать себя на месте своего врага, к которому уходят чужие жёны, я теперь несчастлива.
Денису именно этого хотелось? А еще говорят, что снаряд в одну воронку дважды не попадает! А может, это Катя, по старой памяти, так представила его мотивы?Вопросов еще много, и, наверное, пока не узнаем все ответы, встречи ГГ не будет! :unknown: Но очень интересно потихоньку распутывать этот клубочек!
Натали! :Rose: :good: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:45 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Без вины виноватая получается? :unknown:
Натали, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:36 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Цитата:
получается, всё сделала правильно. Если она не скучает по дому, по близким, если одиночество – часть её сейчас. И эти качели от «не думать» к «думать» и обратно, которые мучили и изматывали её, всё-таки естественнее сейчас, чем родные лица и голоса.

Как бы ещё научиться доносить это до близких? А с другой стороны, пока нам нужно быть одним, жизнь проходит....И не только наша.
Цитата:
Но время ведь всё равно идёт, так уж лучше купить часы. Чтобы не оставалось иллюзий.

Чтобы появилась новая иллюзия: что ты держишь время под контролем.
Цитата:
Мы оплывём, как эта свеча, подумала она. Состаримся, поседеем, кожа покроется морщинами, глаза потускнеют… И так никогда и не узнаем, как это было бы. Как это могло бы быть – состариться вдвоём.
Мне бы стало так страшно, что я позвонила бы тому, кто знает, где он.
Цитата:
Но было что-то хищное, пустое в его лице, что для внимательного собеседника сводило обаяние на нет.
Она была внимательным собеседником.

Жалко, что в юности мы не всегда видим пустоту в лицах, кажущихся нам как минимум привлекательными.

Цитата:
А она другая. И он не знает её, не имеет права её узнавать. Стоять здесь и улыбаться, называя её по имени.

Вот ни в чём, пожалуй, я так Катьку не понимаю, как в этом.
Цитата:
Когда лицом к стене – ясней всё видно, она давно это знает.
Правда наотмашь без жалости к себе.

Цитата:
Она бегала по кругу и больно билась об углы

И правда хреново, когда человеку даже не дано знать, что он бегает по периметру.

Наташ, с узелками такими хорошими, с центрами тяжести фреска, нравится.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:22 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Цитата:
А вот с ним… С ним поговорил. До сих пор перед глазами его лицо – невинное, растерянное. Он совсем другой, вдруг подумал я. И я другой. А был таким же, как он. Так чем он хуже меня? В чём винить его? В том, что сделал сам?..
И я тоже растерялся, как-то перестал понимать, что мне нужно от него, зачем он мне со всеми этими унизительными для неё разговорами. И онА успокоилась после того, как рассказала. Так стоит ли нам унижать себя? Всё это подешевело, обесценилось, а мы раздуваем, как будто боимся чего-то. Противно, Кать… Да, противно… Пусть работает, решили мы.

Мне так они оба понравились в этом: К + А.


Цитата:
Не могу без тебя. Дышу тобой. Единственная… нежная… моя…
И вот здесь, на этом ощущении, споткнуться и опять скукожиться.
А если не только его, всё, конец? Страшное это ощущение, когда понимаешь, да, конец, но ведь суть любящего - его любовь - из него не вынули, когда разделили предмет его любви с кем-то ещё, так умирает или нет человек от измены? Если да, значит, его любовь жива только как чувство собственности, а если нет, не умирает? Очень трудно представить это. Значит, любовь - не равна сути человека? Когда он об этом узнаёт, он становится взрослым или старым? Вот сколько вопросов всколыхнул скукожившийся на слове "моя" Жданов....

Цитата:
Как это она говорила давно – схватывает на лету? О да, он схватывал на лету. Совсем скоро почти сделался её правой рукой, ни одно совещание без него не обходилось.
Оставить в компании это одно, но так приближать-то почему не побрезговала? Или на самом деле она его воспринимала как другого человека?
Цитата:
Всё говорил, говорил, глаза блестели… У неё.
Ну вот есть, значит, в нём что-то такое непреодолимое для неё. Это на самом деле моя больная тема. Двое и Снежинка.

Уж и не знаю, благодарить ли тебя за разбередивание моих затянувшихся ледком ранок. :unknown: :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 19:55 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Всё сожралось.... Попробую восстановить
Цитата:
Она смотрела на него, давя в себе сочувствие к нему

.
Цитата:
..Так что, Катя, мне уже ничего не страшно. Эта история сделала меня другим человеком, только имя и лицо остались...

Цитата:
И снова в глазах у него было это затравленное выражение, как будто он попал в ловушку боли

А ведь так бывает: нас засасывает в воронку неожиданно распахнувшейся боли в том, кто, как нам казалось, только сам умеет причинять боль.
Цитата:
Кать. Так, чтобы взахлёб, звонко, забыв обо всём... Ни тогда, ни сейчас. Почему?.. Она растерялась, совершенно не знала, что ответить на такой простой вопрос. Лихорадочно стала вспоминать: не смеётся? это правда? да не может быть, вот же... ещё недавно... Но память выдавала улыбки, тихие смешки, но не смех, о котором он говорил. Пожала плечами: не знаю... Наверное, не умею...

Это вот, кстати, ты тонко подметила, она и вправду не смеётся самозабвенно. Боится спугнуть трудное своё счастье? Боится поверить, что жизнь больше не готовит ей западню и не собирается выплюнуть её на обочину?

Цитата:
Это была не то чтобы победа. Скорее сладкое поражение, сродни тому, что она испытала, когда по-настоящему поверила Андрею. До этого знала лишь горечь поражения и поклялась себе, что больше никогда не позволит победить себя. Но оказалось, что это не Андрей, а она сама себя победила, и чувство это было так сильно, так испепеляюще-нежно

А может, ларчик тут и зарыт? Сладость была настолько сильна, настолько остра,что душа жаждала повторения. Но с Андреем оно было уже невозможно. У абсолютного счастья есть оборотная сторона. Долго дыша в унисон, привыкаешь к гармонии и адреналин перестаёт поступать. Такая жизнь оказалась ни к чему ни Кате, ни Андрею. Денис появился вовремя.
Цитата:
И разве дворовому Витьке не с таким же чувством она улыбалась, когда уезжала на свою свадьбу? Чувством отпущения, освобождения…
вот-вот-вот, засело у неё в подкорке, как сладко прощать....

Цитата:
Я тоже была счастливой, подумала она. И только из-за того, что кому-то, пусть и бессознательно, захотелось почувствовать себя на месте своего врага, к которому уходят чужие жёны, я теперь несчастлива. Это несправедливо, так не должно быть.

Да ты, Катя, благодарна должна быть Денису за то, что "каким ты был, таким остался...", ведь благодаря этому в её внутренней жизни всё опять стало просто, всё встало на свои места:
Цитата:
Я люблю и любима, я хочу позвать и чтобы мне ответили, протянуть руку и найти другую...

А развод и разъезд - это моменты внешние, преодолимые, сулящие ту самую адреналинную сладость....

Цитата:
…Катька, тут Малиновский интересуется… Не пугайся, он не спрашивает, где ты, а просто как ты, всё ли с тобой в порядке… Я ответил, что его молитвами теперь вряд ли будет в порядке… Ты чего, Катюх?.. Плачешь?.. С ума сошла… Да я ничего не расскажу ему, не бойся…
Ну, вот и началось.

Вопрос тебе задала один в первом варианте отзыва, но поскольку съелся, воспринимаю это как знак, что ещё рано об этом. Пока просто ЛЮ и лесные фиалки!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
:grin: Дорогие мои читатели! Обходя временно сторонкой пресловутый "список" (чтоб ему икнулось в Дискуссионном клубе :o), ВСЕМ скажу большое спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Светлана, твой последний бенефис из трёх замечательных отзывов великолепен! Очень рада, что нагнала! :dance: :friends:

Наконец-то дорвалась до компа (сын готовится к завтрашнему экзамену) и выкладываю предпоследнюю фреску. :thank_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Фреска девятая

Отчаяние - не болезнь. Само по себе не болезнь. Это форма такая, стадия. Когда уже ничего не хочется и ничего не можется, когда только жалеешь себя и мечтаешь о том, чтобы уж как-нибудь, всё равно как, всё закончилось.
Я знал, что такое отчаяние. И то, что я испытывал сейчас, было не отчаяние. Значит, всё обратимо. Значит, то, от чего отчаивался вчера, сегодня уже может быть светлым и обнадёживающим. И только что делать с тем, как в своём отчаянии поступаешь с другими. Они тоже будут обнадёживаться. Где-то отдельно от тебя...
Об этом я думал потом. Когда уже настало время, когда спираль по каким-то вечным своим законам начала виток вниз... А тогда я просто летел.
Кто бы мог подумать. Я, ещё недавно вздрагивавший от слов "самолёт" и "Германия", летел в Берлин. Не дослушал Малиновского, позвонившего мне с адресом, отключился на полуслове, одном из тех, которыми он пытался предостеречь меня...
В салоне много людей. При желании я могу расслышать, о чём они говорят, наблюдать за ними, гадать, кто они, чем занимаются, что их связывает. Через проход от меня, рядом с матерью, - девочка и мальчик. Брат и сестра, они очень похожи. Наверное, хорошо, когда детей двое. Я когда-то хотел иметь брата, но потом забыл об этом: приятно получать всё внимание, целиком... И потом так же целиком будешь одинок. А ещё хуже, когда есть родные, но при этом ты совсем один.
У меня такое чувство, будто я снова начинаю слышать её. Как раньше - среди всех голосов узнавал её голос. Чётко улавливал её всю, чем она дышит, чем живёт. Но с первой же минуты, когда кольнуло подозрение, перестал слышать. Оно кольнуло не только в сердце – в глаза, в уши… Я просто лишился этой способности, как герой детского фильма, который продал свой смех и разучился даже улыбаться.
Теперь я снова могу чувствовать её. Я ещё только прислушиваюсь, но, мне кажется, начинаю улавливать микродвижения, которые раньше ускользали от меня. И, как в замедленном кадре, эти движения укрупняются, становятся значительными, видимыми. И растёт, растёт надежда, что этот прожитый мною дождь - не зря. Если бы не он, не замедлилось бы кино...
Конечно, это было не кино. Это была наша жизнь; например, тот день, когда стала известна дата открытия филиала. Тогда я впервые сказал ей о своих подозрениях. И сердце моё было глухо, потому что само закричало, когда я увидел её лицо.
А всё почему? Почему я повёз её туда, почему мне вообще хотелось схватить её в охапку и увезти ещё дальше, навсегда, от всех филиалов, Германий?.. Я видел: она счастлива. Когда отец говорил, она смотрела не на него. Она смотрела на Дениса, и всё больше и больше светлело её лицо. И после слов отца повернулась ко мне: Андрюша, ты только представь, мы поедем в Берлин, мы будем жить в Берлине! Я ведь жила там, я тебе всё-всё покажу, всё вспомню, я уверена!..
Её глаза, скользнувшие от него ко мне без перехода... так бесстыдно, так обнажённо ничего не скрывающий взгляд... Мы будем жить в Берлине...
Господи, мне плохо, думал я, выходя из конференц-зала. Как отделить зёрна от плевел, кто бы вразумил, объяснил... Я знаю, что этого не может быть, но я это вижу!.. Она и раньше приходила с такими глазами, но сегодня я понял, что мне это не казалось, я перестал увещевать себя, я погибал от отчаяния...
И я сказал ей об этом. Невозможно было больше скрывать, жить во лжи, когда она сама ничего не знает... А она ничего не знала. Я разрушил в ней что-то или, наоборот, посадил. То самое зерно, о котором думал недавно, но которое так легко было спутать с шелухой...
Я думал тогда: ну почему, почему она не засмеялась. Не стала переубеждать меня, поддразнивать, как было, например, в Греции, когда я глупо приревновал её.
Но ведь я видел, как она испугалась. Испугалась самой этой мысли, проникшей в мою голову... И, наверное, стала винить себя, думать, что сама не замечала… И от этого страха потом на самом деле перестала быть собой, смотрела на себя моими глазами.
Но тогда я просто стал успокаивать её. По инерции, потому что усвоил когда-то раз и навсегда: если она несчастна, расстроена, нужно успокоить её. И я успокоил, и она цветы домой увезла... И ночью руки пылали от желания, пока не вспыхнуло ещё ярче в мозгу слово "моя"...
Это я сделал её незнакомкой. Незнакомка напрягалась в моих руках, шептала "люблю" по принуждению, потому что знала, каждую минуту помнила: я уверен, что принуждаю её.
На ней лежала тень измены. Иногда воображаемой, а иногда обретавшей плоть...
И я разозлился на себя. Хорошую же жизнь я устроил ей и себе. Она так и будет бояться собственной тени, как будто и правда в чём-то виновата.
Это нужно было изменить. Я сопротивлялся, я мучительно придумывал способ, как вернуть себе её прежнюю. Если уж я схожу с ума, то незачем тянуть её за собой. И одного только я не мог: убедить себя, что переезд возможен. В конце концов, и помимо Дениса были причины, по которым я не хотел ехать. Имею я право просто не хотеть?..
Но командировка - другое дело. Мне там делать было нечего, так как я вообще не занимался филиалом, но она смотрела на меня виноватыми глазами и просила поехать. А я смотрел на неё и думал: как противно быть цербером при ней, как противно подозревать, следить, проверять... Я чувствовал, что если соглашусь, то потеряю что-то в себе раз и навсегда, опущусь на какую-то ступеньку, откуда уже не смогу подняться.
И я убедил её в том, что ей нужно ехать одной. Спокойно и не переживая ни о чём. А Денис... Денис это всего лишь сотрудник "Зималетто", коллега наш. Такой же, как Малиновский, который ехал тоже.
Её убедил.
А потом... а потом не ступенькой ниже, а со всей лестницы рухнул. Перемахнул, перескочил... Ринулся вниз, спасаясь от собственного преследования.
Денис помог мне. О, это было недостающим звеном во всех смыслах: и для него, и для меня...
...Но я ещё не знаю всего. Я только хочу узнать. И потому, прежде чем сделать то, что должен, внимательно выслушаю его. О да, я буду очень, очень внимателен. Я не пропущу ни одного слова, ни одного изменения в лице.
Когда я добрался до места, где он жил, почти стемнело. Вышел из такси, оглянулся. Ряд аккуратно подстриженных лип освещён цепочкой фонарей, теряющейся где-то в конце улицы. А передо мной подъезд с высокой крутой лестницей к двери... Перемахну, перескочу.

…- Добрый день... Откуда ты, Андрей? Я услышал твой голос по телефону, не поверил...
- Ну, ясно... Мне поговорить надо. Если можно, наедине.
- Хорошо... Света уже уходит... Я только провожу её, ты посиди здесь.

Андрей сидел и слушал шёпот, доносящийся из прихожей. Квартира была совсем небольшой, чуть больше его собственной квартирки в хрущёвке заштатного городка. И, уж конечно, намного меньше московской квартиры Дениса. Это, как ни странно, не грело. Никакого злорадства он не испытывал. Да и жильё это наверняка временное, пока обживётся в Берлине, потом и дом купит.
А женщина эта - его жена. Бывшая, он ведь развёлся с ней. Тоже развёлся. Денис так смотрит на неё, как будто от неё зависит его жизнь. По-собачьи преданно, и боль в глазах. Наверное, такой же взгляд был и у него самого. И всё же - у него было не так. Эта женщина сейчас уедет. К мужу своему новому. Она этого и не стесняется, спокойно обсуждает с бывшим подробности своего нового мира. А он готов её слушать, что бы она ни говорила.
Входная дверь захлопнулась, у порога - шаги. Поднялся навстречу, не выдержал... Стояли друг перед другом, как зеркальные отражения.
- Зачем тебе Катя, Денис?
- Всё забыто... Ты можешь не беспокоиться...
- Ошибаешься… Ты забыл? А она? Зачем она нужна была тебе?..
Вдруг прислонился к стене. Побледнел. Обмяк.
- Что с тобой...
- Ничего, сейчас пройдёт. Так бывает. - Глаза прикрыты, голос тихий. - Так бывает, когда она... приходит...
Андрей смотрел на него с жалостью. Этот человек разбил ему сердце, разбил его семью. А он не мог обвинять его, он только жалел его.
- А зачем? - неожиданно спросил он.
- Что...
- Зачем она приходит?
Денис приоткрыл глаза, попытался выпрямиться.
- Не знаю... Она и сама не знает... Говорит, тянет, и всё... Уходит и опять возвращается...
- Может, тебе лекарство нужно? Скажи где, я принесу.
- Нет, ничего не нужно. Уже прошло. - Встряхнул своими кудрями (в Москве так и подмывало взять ножницы и одним махом отрезать всю эту девичью красоту), отделился от стены... Кивнул на диван:
- Садись, я же сказал...
Андрей мотнул головой.
- Мне ехать надо.
- Хорошо... Я сейчас расскажу... попытаюсь рассказать. - Он глубоко вдохнул и откинулся на спинку. - Знаешь, это, возможно, бред... Катя так и сказала мне, она часто так говорила... но мне, наверное, нужно было доказать себе, что она... Света... ушла не по любви. Ну, знаешь, как бывает, мало ли причин, по которым случается так или иначе, втянуло в водоворот, не смогла выбраться... А на самом деле любит меня, хочет вернуться, только назад дороги нет и признаться себе боится... Не знаю, как получилось, я не хотел этого, ты можешь мне не верить... Я ничего не решал, не планировал... Я ведь знал, что она любит тебя и никогда не полюбит меня, что все эти игры ничего не значат для неё, ну в том смысле, в каком бы мужчине хотелось. Так… раскаявшийся грешник, но ведь это совсем другое. И это-то и было самым главным и самым удачным в этой истории... Мне нужно было, чтобы она любила тебя, а ушла - ко мне...
Андрей вдруг подумал: наверное, со стороны я выгляжу полным идиотом. Лоб наморщен, брови нахмурены...
- Ты смеёшься?
- Нет, я серьёзно. Андрей, я серьёзно: я хотел доказать, что всё может случиться, даже если женщина ничего не чувствует. Светка ничего не чувствует к Дитвину, твердил я себе, она любит только меня... Вот так и Катя: любила только тебя, а в номер меня впустила. Но только не так, как ты думаешь. Я не хитрил с ней, всё произошло случайно. Вот так же, как сейчас. Сердце.
Он запустил пальцы в волосы, отвёл их назад.
- И я подумал: почему бы и нет. Раз всё так случилось, раз она накапала мне этот чёртов пустырник, а потом напоила чаем. Почему бы не признаться, что она нравится мне. Как женщина. Почему бы не попробовать убедить. Я знаю, у тебя руки уже сжимаются в кулаки, хоть в карманах и не видно... И даже наверняка знаю, что ты ударишь меня, что бы я ни сказал... И я даже не дам тебе сдачи.
- Так что же было? - тихо спросил Андрей.
- Ничего. - Денис пожал плечами. - Моя теория о водоворотах дала трещину, Катя не совсем вписывалась в неё… Я услышал всё, что в таких случаях слышат слишком назойливые ухажёры, и был выдворен за дверь. И мне даже показалось... мне показалось, что она как будто проснулась. Перестала чувствовать себя виноватой... она ведь очень изменилась в последнее время… а тут сильная стала, смелая, хоть и взволнованная, конечно. - Он в упор смотрел на Андрея, каким-то странно-пронзительным взглядом, но Андрей молча ждал. – А там, за дверью... за дверью стоял тот, кто способен был швырнуть её в водоворот. И я подумал: если она не соглашается сама, обстоятельства будут сильнее её. Вспомнил твоё лицо... как ты смотрел на нас в последнее время... и её лицо... она наверняка оправдывалась перед тобой... И по лицу Роман Дмитрича я понял, что теперь действительно есть шанс. Так и вышло.
Андрею показалось, что он услышал чьё-то дыхание. Машинально повернул голову и понял, что так тяжело дышит он сам. Подошёл и сел на диван, подальше от Дениса.
- А сейчас?
- А сейчас я говорю себе, что примерно то же самое случилось с моей женой... Примерно – потому что мне так и не удалось поговорить с Катей. А о том, чтобы увезти её, не могло быть и речи. Ты можешь мне не верить, но я жалел об этом уже искренне. Я искал её. Мне хотелось, чтобы ей было хорошо, хотелось хоть как-то оправдаться перед вами…
Андрей достал руку из кармана. Разжав пальцы, посмотрел на них. Он знал, чувствовал, что Денис смотрит на него.
- Андрей, прости меня. Всё у тебя будет хорошо, это сейчас кажется… Ведь это всё фрески.
- Что?..
- Ну, мы так шутили в школе… Я ведь художественную школу закончил, даром что из деревни… Мол, ерунда это всё, не парься, фрески… Картинки на сырой штукатурке. На воде. А когда застывают, живут веками. Всё высохнет, ты вернёшь её. Я рад, что ты приехал, я очень хотел тебе это сказать…


Я повернулся к нему и посмотрел на его грудь. Слева на футболке был карман… с какой-то глупой жёлтой вышивкой. Если я ударю его по лицу, там, под карманом, забьётся сердце. Его глупое больное сердце. И пустырник уже может не помочь…
…А я соскучился по дождю, с удивлением думал я, по дороге в аэропорт вглядываясь из окна такси в знойную июльскую ночь. Или не по дождю, а просто по своему городу?.. Я знал, что моя фреска ещё не дописана до конца.

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 16 май 2009, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 18:19 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Правда, жалко, что уже заканчивается :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
спасиб за продку))
Татьяна писал(а):
Правда, жалко, что уже заканчивается

ага :cray:

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Шикарненько!
Интрига хороша, что-то детективное есть.

Эээх, Андрюша. Снова развели вас с Романдмитричем. Что ж за такое.
Катерина, правда, тоже отличилась. Не могла подействовать психологически, как она умеет.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 20:03 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Андрей по своей обычной горячности поспешил с выводами, да и можно понять: Катя с восхищением смотрит на Дениса, рвётся в Берлин, в который этот Денис уезжает, впускает среди ночи Дениса в номер и долго остаётся с ним наедине (пока тот лечился пустырником и объяснялся),- какие ещё можно сделать выводы, - только один - измена.
Катерина по своей обычной упертости не желает поговорить-разъяснить свою радость и восхищение не мужчиной, а выросшим в её глазах коллегой, так успешно проявившим себя в их общем деле. Андрей должен верить ей - и не иначе, а Андрей верит ещё и глазам своим и видит это изменившееся отношение к Денису.
И так грустно, что два любящих человека не могут послушать и услышать друг друга.
*******
Жду светлую главу и жалею, что великолепных фресок так мало, хотелось бы походить ещё по этой галерее.
Спасибо, Натали, :hi:
:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 20:35 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Как говорится, с кем поведешься... Андрей заразился от Катерины интеллигентной хворобой - горе от ума, называется: он подумал, что она подумала, что тот подумал... Лучше бы он другое воспринял - как ЕленаСанна советовала: не рубить с плеча. Зато теперь все выяснил и кинется, поди, устранять самим же созданные трудности. Ничего удивительного - национальная русская игра. Бог в помощь.
Спасибо, Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
vicher писал(а):
Катерина по своей обычной упертости не желает поговорить-разъяснить свою радость и восхищение не мужчиной, а выросшим в её глазах коллегой

Жесть.
Ага, так Андрей и понял, коллега, ну конечно. Прямо вижу его взаимную радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Синара писал(а):
Зато теперь все выяснил и кинется, поди, устранять самим же созданные трудности.


Ага! МЫ трудностей не боимся! Мы их САМИ себе создаём! :evil: Теперь надо спасать свою жизнь. Ведь без НЕЁ(Катюшки) и не жизнь вовсе... :-(
И как они теперь... После ТАКОГО... :sorry: Кто прав, кто виноват? :unknown:
Одному Денису хорошо. Всё в этой жизни понял похоже... Живёт себе, как живётся... :sorry:
Жаль, что скоро конец. Я тока втянулась вроде бы... :oops:
Наташ, :kissing_you: :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Татьяна, медвежонка, Alle, vicher, Синара, ТРАВКА, спасибочки :thank_you:

Alle писал(а):
что-то детективное есть.

Ага. Сама даж не ожидала, что психология такую загадку выдаст. :-)

vicher писал(а):
Андрей должен верить ей - и не иначе

Разве она так думала, vicher? Она, наоборот, думала, что правильно не верит... :sorry:

Татьяна писал(а):
Правда, жалко, что уже заканчивается

ТРАВКА писал(а):
Жаль, что скоро конец. Я тока втянулась вроде бы...

Мне самой жалко с этими К/А расставаться, но что делать... :grin:

(P.S.Alle, в Мексике снимают римейк "Никто кроме тебя". :grin: )

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
natally писал(а):
в Мексике снимают римейк "Никто кроме тебя"

Ого. На святое покусились! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сейчас порыщу в инете, спасибо.

UPD Судя по этому, его уже сняли давно, даже на дисках предлагают. "Акапулько: тело и душа" :LoL:


Последний раз редактировалось Alle 16 май 2009, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB