НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 23:49 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Нуу, и Андрюша ж не всИхда должен быть тормозом, до него доходят прописные истины...долго, но доходят :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 23:53 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
После сегодняшней великолепной, мастерски выписанной, фрески у меня тоже не выходит из головы, что этот "недоучка" - (ВС посодействовал к досрочному призыву в Армию) - Денис. И тогда понятно, почему он выходил из Катиного номера в неурочный час: всё просчитал, подленькая душа, насмотрелся на реакцию Андрея на его (Дениса) присутствие возле Кати и решил пойти ва-банк. А Катюша, как всегда, помогала этому доморощенному экономисту, ведь отказывать в помощи она не умеет. А поговорить с Андреем до полного понимания позиций друг друга - не считает необходимым, вроде как всё и так ясно- я твоя жена, я тебя люблю, а ревность - на пустом месте. но ведь Андрей знает, что было раньше, видит, как этот полу-экономист крутится рядом с Катей и вовсе не с экономическим интересом. И упёртость Кати в нежелании ничего объяснять сыграла здесь основную роль.
Вот на такие мысли навела меня эта глава.
НАТАЛИ! Вы - большой мастер, и спасибо, что пишете для нас: ведь сколько это отнимает времени так мастерски отшлифовать каждую фразу, каждую фреску, каждое произведение. :hi:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 23:55 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
vicher писал(а):
А поговорить с Андреем до полного понимания позиций друг друга - не считает необходимым, вроде как всё и так ясно- я твоя жена, я тебя люблю, а ревность - на пустом месте. но ведь Андрей знает, что было раньше, видит, как этот полу-экономист крутится рядом с Катей и вовсе не с экономическим интересом. И упёртость Кати в нежелании ничего объяснять сыграла здесь основную роль.

:friends: :kissing_two:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:53 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Моё мнение оба виноваты. Упрямство и упёртость Кати с одной стороны, горячность и нежелание выяснить истину со стороны Андрея привели их к разводу...
Наташа, спасибо! :Rose: :good:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
natally писал(а):
И в эту ночь ты впервые не ушла от меня. И я понял, что всё возвращается.


Вот и хорошо, что Андрей это понял, теперь донес бы свои чувства и мысли до Кати так, чтобы она его поняла.

Юрий Соловьёв

"Сплетённая" любовь.

Трясет от нервов,- это ад,
Где жарят на огне с любовью,
И злая сплетня-маринад,
Залила липко изголовье.

Разбил об стенку телефон,
И вату вставил себе в уши,
Гоню действительность я вон,
А дьявол мерзко шепчет,- слушай…

Звонок негромко прозвенел…
Как тигр голодный прыгнул к двери,
Зашла она, я онемел,
И счастью своему не верю.

Привстав на цыпочки, она
Обняла ласково за шею,
Я всё простил, что Сатана
Мне нашептал. Тебе я верю…

-Ты не звонил, а я ждала…
-Я так тебя люблю, мой милый!
-И повода для сплетен не дала!
-Я верю,- Ангел белокрылый.

Томленье сердца, ярость, грусть,
печаль и снова обожанье...
Любовь владеет мной и пусть
Душа трепещет от желанья!

Наташа, спасибо! Теперь дождаться бы следующей фрески...

:bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Наташа, спасибо!!!!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

Ему хотелось ПРОСТОТЫ, а ей просто хотелось, чтобы ее любили и верили. А может они развелись, потому что Кате не хотелось ничего доказывать Жданову, ей просто хотелось, чтобы в семье было элементарное доверие!!!!! Ведь недоверие порождает ревность, ненужные подозрения, сомнения и т.п.
Андрей должен в себе разобраться, понять, что мешает ему верить Кате, почему он все время ждет от нее подвоха? В чем причина? Мне это пока не понятно...

А то что Катя могла по доброй воле с Денисом или еще с кем-то провести ночь, я принять не могу. Не верю в это!!!!

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
TANA_2 писал(а):
Моё мнение оба виноваты. Упрямство и упёртость Кати с одной стороны, горячность и нежелание выяснить истину со стороны Андрея привели их к разводу...
Наташа, спасибо! :Rose: :good:


Так всегда оба виноваты!!!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

Находит коса на камень, как в народе говорят и все... нет семьи.
:babruysk: :pooh_door:

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:28 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
Ну не мог же Жданов подать на развод на основании того, что видел Малиновский или мог?
Наверное, провокации были и до этого момента, Андрей уже ревновал, а после "свидетельства" Малиновского пазл, как ты говоришь, и сложился. :-( Как все хрупко и тонко в любви, как легко все сломать...
Спасибо, Наташа! :Rose: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:42 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо, Наташа!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Жду продолжение!!!! ( :secret: когда будет прода? Если не сегодня, надеюсь, в выходные, раньше понедельника? :secret: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Татьяна
Пчёлочка
TANA_2
LUDAf
Svetka
Дуся
Olgina

и все-все-все, спасибо огроменное... :Rose:

Olgina писал(а):
когда будет прода? Если не сегодня, надеюсь, в выходные, раньше понедельника?

Постараюсь в выходные...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 18:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:hi: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 20:58 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Вот, что-то уже вырисовывается.
Натали, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:10 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:unknown: Наломали дровишек... посмотрим, что дальше!

Наташа, спасибо! :oops: :kissing_you:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
А у меня от фрески к фреске настроение меняется как по синусоиде. Вверх на фресках про Андрея и вниз, про Катю. Я абсолютно согласна с Пчёлочкой.
Пчёлочка писал(а):
Вот не знаю почему так складывается....но в твоих фиках я больше Андрея чувствую...и его боль осязаема вся....

Правда про все фики сказать не могу. (Потому что все дожидаются своей очереди для прочтения Сумерки и Ночь тепла). Но здесь точно я нахожусь на волне Андрея. Потому что, даже расставшись Катей, все его мысли направлены на нее, он продолжает жить только ею. А в отношении Кати я этого не чувствую. Она думает не только об Андрее, но и другом человеке (судя по последней фреске это действительно Денис. Хотя не удивлюсь, если после следующей главы появится какая-нибудь новая кандидатура). И потом что же там происходило в Катином номере неизвестно. И еще для меня загадка зачем этому человеку сейчас нужна Катя, после того как он уже расстроил ее брак. Думаю у него должны быть какие-то основания для того чтобы терроризировать Зорькина, какие-то надежды, которые ему возможно вольно или невольно дала Катя…
И поэтому я с некоторой тревогой ожидаю следующую фреску, которая судя по очередности должна быть про Катю. Хочется уже окончательно убедиться, что этот человек ей не нужен и не был нужен никогда (Ну, а если это Денис, то на протяжении последнего года).
Спасибо, natally! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Larissar, zszu, Zagagylj, dina, большое спасибо! :Rose:

dina, очень интересно читать всегда ваши отзывы, большое спасибо. (И в Сумерках наверняка вы внесли бы свой вклад в интереснейшие дискуссии, которые тогда были... Кстати, думаю, что и там Андрея вы почувствуете больше :grin: ). Это как камертон - сразу видно, что удалось передать, что нужно акцентировать.

dina писал(а):
Она думает не только об Андрее, но и другом человеке

Да, это так. Сквозняки...

Ещё раз большое спасибо всем! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Судя по всему, таки Денис. Заподозрила на моменте, когда он что-то такое Кате про прошлое сказал, типа «ты мало изменилась», больше на такие знания претендовать некому.
Вообще, многослойная ситуация. Думаю, и Катя, и Андрей боятся как-то комментировать Дениса, ибо за ним может послышаться и упрек в адрес Андрея, всё-таки эти товарищи на старте любовных отношений с Катей – братья-близнецы.
Кстати, поэтому
dina писал(а):
зачем этому человеку сейчас нужна Катя

Почему не предположить, что у Дениса к ней обычный мужской интерес? Андреевское «а вдруг она замуж вышла?» чем-то таким отдает.. хотя я бы на такой поворот не поставила. :mrgreen:

С моей т.з. Андрею следовало при появлении Дениса категорически настоять на удалении его из ЗЛ, рискуя при этом выглядеть истериком и ревнивцем.
Про Катю сейчас трудно что-то сказать, мало информации. Её не столько расстроило само присутствие Дениса, сколько сказанные им слова про изменения, что- то такое было там, что она зациклилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 17:04 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
…Как хорошо, что я ничего этого ему не рассказал.

Ну слава Богу. Крейцерова соната № 2 не состоялась. Наташ, начала читать, очень здорово написано, но чего это себе Жданыч напридумывал? Малина ему напел? Друг в командировке.... Хотя... никто ни от чего в жизни не застрахован, в том числе и от влюблённости, когда, казалось бы, есть любовь...
Спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Alle, Небратья, приветствую! :Rose: :friends:

Небратья писал(а):
но чего это себе Жданыч напридумывал? Малина ему напел?

Так вот и разбираемся...

Принесла главу.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:39 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
natally писал(а):
Принесла главу.

:dance: :dance: :dance:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Фреска шестая

Зорькин уехал. Она проводила его на вокзал, тепло попрощалась с ним. И, когда поезд тронулся и медленно поплыл вдоль перрона, вздохнула с облегчением.
Ей было стыдно за это облегчение, Колька был на удивление милым. Не мучил её расспросами, предположениями, выводами… Так, в минимальной для него необходимости. И всё-таки она поняла, что пока лучше – одной.
Она шла по вокзалу к стоянке и думала о том, что, получается, всё сделала правильно. Если она не скучает по дому, по близким, если одиночество – часть её сейчас. И эти качели от «не думать» к «думать» и обратно, которые мучили и изматывали её, всё-таки естественнее сейчас, чем родные лица и голоса.
Остановилась на светофоре – справа ресторан, самый крупный в городе. Огни, музыка, тени за стеклом… Обычная жизнь, обычные люди. Город постепенно переставал пугать её, она всё реже чувствовала себя перенесённой в другое время, другое пространство. И памятник на площади теперь был просто памятником, а не символом её новой жизни, когда она боялась, что он будет сниться ей. И церкви, и дома, и даже её редакция – всё то, что пугало её, казалось нереальным, вырванным вместе с нею впопыхах в каком-то изуродованном виде из привычного и знакомого, - теперь само стало привычным и знакомым. Да она и знала, что так будет. Картинка подсыхала.
Домой она приехала поздно, пришлось открывать зонт. Она поднималась по лестнице, и с зонта на ступеньки падали капли.
Ужинала, пила чай, вспоминала, как ещё недавно за этим столом сидел Колька. Папа всё-таки рвётся на вокзал, сказал он. И долго, Пушкарёва, ты не протянешь. А её эта мысль уже тоже не напугала, равнодушно как-то приняла. Уж если вплетать этот город в свою жизнь, то и папа не сможет помешать.
Но она знала, что пока он не поедет. Понимает, что ей тяжело, опасается. Видел, что с нею было. Но самое страшное, что ему невозможно до конца объяснить. Маме – можно, мама поняла. Ну, хотя бы не стала винить во всём Андрея… Так мама и знала больше. Мама знала всё.
Но если бы знал и папа, было бы ещё хуже. Есть люди, которых не сдвинешь, сколько ни старайся. Вот для Колькиной мамы, например, всё лучшее только у других: чужие вещи, чужие мужья, чужие дети… С её папой иначе, наоборот. Он насмерть будет стоять, защищая своё… Перед самим собой в первую очередь.
В квартире было тихо, даже тиканья часов не слышно. В этой квартире нет часов – ни будильника, ни настенных. И это было хорошо поначалу, ей это нравилось. Но время ведь всё равно идёт, так уж лучше купить часы. Чтобы не оставалось иллюзий.
Она уже хотела включить торшер, как вспомнила о чём-то. Достала из сумки свечу, которую купила по дороге с работы в одном из магазинчиков возле редакции.
Присела к столу; зажигая свечку, вспомнила о Юлиане. Тоже равнодушно, лишь с отголосками той ещё, старой, теплоты. Сейчас Юлиана не может помочь ей, она Юлиане так и сказала, когда уезжала. Извинилась за то, что разговора не будет, что и ей она не скажет, куда уезжает…
Свеча горела и таять не хотела. То есть она таяла, но не полностью, не до конца. Оплывала, добрела, но пламя разгоралось всё ярче.
А в пламени было всё то, чего не было. Чего уже не будет. Мы оплывём, как эта свеча, подумала она. Состаримся, поседеем, кожа покроется морщинами, глаза потускнеют… И так никогда и не узнаем, как это было бы. Как это могло бы быть – состариться вдвоём. Дети, проблемы, «Зималетто»… Совсем ещё недавно ты тоже мечтал об этом, а теперь по моей вине бежишь, как от огня.
И она сама ещё вчера задула бы свечку, включила телевизор, мучилась бы от того, что некому позвонить, чтоб надёжней заглушить эти мысли. Но сегодня не боится их, безотрывно, до сухости в глазах смотрит на огонь.
…Невысокий молодой человек, очень уверенный в себе. Его даже можно было назвать красивым, да и называли. Но было что-то хищное, пустое в его лице, что для внимательного собеседника сводило обаяние на нет.
Она была внимательным собеседником. Она всё видела, всё знала о нём. И всё-таки дала ему шанс, потому что у неё самой шанса не было.
Многоугольный круг (да-да, именно так она ощущала пространство, в котором очутилась) выпустил её из себя, оставив внутри самое главное. Как оказалось потом, саму её жизнь. Если бы они знали тогда, чем придётся пожертвовать… Не жалей ни о чём, сказал Андрей, выходя из ЗАГСа. Ты не понимаешь, я всю жизнь буду жалеть, ответила она.
Не утешай меня. Не надо…
Вот что услышала она в ответ.
…Когда она увидела Дениса в своём кабинете, то как будто ослепла. И такой страх, такая обида взметнулись вдруг, она даже испугалась, потому что они были похожи на ненависть... Хотелось подбежать, схватить его за руку и выбросить из кабинета, из своей жизни, навсегда, как он сам это сделал когда-то.
Постепенно пелена спала с глаз, и она увидела улыбающегося Павла Олеговича, да и его самого, безмятежно улыбающегося. Здравствуйте, Катерина Валерьевна…
И она поняла, почему так остро, так неожиданно сильно отреагировала. Он узнал её, как только она вошла. Узнал - и не удивился, не испугался. У него было такое лицо, как будто они расстались вчера.
А она другая. И он не знает её, не имеет права её узнавать. Стоять здесь и улыбаться, называя её по имени.
Но она сглотнула комок своей ненависти и кивнула. И потом, щуря глаза, не сводила их с Павла Олеговича. Холодная работа шла у неё в мозгу. Уже тогда многоугольник очертил свои острые края, а она не успела выбежать из него.
Немыслимо было ей, успокоившейся, счастливой, купающейся в любви, посвящать отца Андрея в подробности своей биографии. И страшно даже было подумать о том, что о чём-то хотя бы отдалённо может узнать Маргарита. Нет! Нет!!! – мысленно зажмуривала она глаза.
Значит, Андрей. Значит, это ему нужно было идти к отцу и просить его отказать своему старинному знакомому, порекомендовавшему Дениса. Она представила себе ту минуту, когда скажет Андрею. И он увидит её волнение, её неприязнь. Проклятое волнение, откуда оно? Как сказать так, чтобы он ничего не заметил, кроме естественной досады от этой встречи?
Да, он друг ей, он самый родной, самый близкий. Но он друг, а не брат. И волнения этого не поймёт. Есть вещи, которые нельзя объяснить даже самым близким. Если она сама себе до конца объяснить не может. Видимо, это уже в крови и так будет всегда. И никогда она не сможет равнодушно смотреть на этого человека. И лгать мужу, изображая равнодушие, тоже…
А раз так, то и Андрею нельзя говорить. Никому нельзя говорить и запретить Денису даже думать об этом. Вот он пришёл, улыбнулся вежливо – и хорошо, и всё на этом. И сам должен уйти, прикрывшись первым попавшимся объяснением. Придётся разговаривать с ним о прошлом; от этой мысли у неё начинали дрожать губы. Но это лучше, чем Павел Олегович или Андрей. Ей наплевать, что он подумает, ей наплевать, что он увидит…
И она снова зажмуривалась. Нет, не наплевать. Ей стыдно перед самой собой за то, что придаёт этому значение, и перед ним будет тоже стыдно. Ухмылочка поползёт по лицу, прикрытая ласковой непосредственностью… Она знает, как он умеет улыбаться. Сколько было этих улыбок, расшифрованных потом, когда она сутками сидела лицом к стене. Когда лицом к стене – ясней всё видно, она давно это знает.
…Был ещё один, четвёртый, выход, но он был опаснее всего. Она могла воспользоваться служебным положением и, зацепившись за любой повод, настоять на увольнении. Но, кроме того, что ей противно было даже думать об этом, Денису ничто не мешало возразить. Простым способом – рассказав обо всём…
Она бегала по кругу и больно билась об углы, а Павел Олегович продолжал нахваливать Дениса. Несколько лет тот проработал в Германии, у него связи, знакомства… С его приходом создание филиала становилось возможным, ну а пока пусть поработает в отделе маркетинга, место ведь пустует. То, что Малиновский вот-вот должен был вернуться в «Зималетто», дела не меняло – он мог временно возглавить отдел продаж, тоже оставшийся без руководителя.
И она была вынуждена стоять и улыбаться. Что могла она возразить против незнакомого человека? А если даже и знакомого, то опять же – что?.. А в том, что они незнакомы, и сам Денис никого разуверять не спешил. Даже и виду не подал, так естественно, так достойно вёл себя…
Это немного успокоило её. В конце концов, причина в ней, это ей не понравилось, что он даже лба не наморщил, вспоминая. А он и понятия не имеет о том, что с ней сейчас происходит. И в том, что она президент компании, в которую он пришёл работать, тоже не виноват…
Но в том, что он узнал её, она не сомневалась. Это сквозило во всём - в голосе его, во взгляде, она видела, что не ошиблась. И то, что не рвался он навстречу старой знакомой, в сочетании с его поведением давало надежду, что он понимает и будет молчать…

…Она резко задула свечу, едкий дымок поплыл по комнате. Нужно будет проветрить перед тем, как лечь. Что это сегодня Зорькин сказал? Что у неё в комнате краской пахнет. Она и раньше подозревала, что приносит этот запах из издательства. А после Колькиных слов побросала все вещи в машину; ещё не хватало, чтоб место, где она работает, по одежде определяли. А может быть, это и есть та краска, которой она рисует себе новую жизнь?..
Да какие рисунки, уймись ты, Жданова. Ты же дышишь через раз, хорошо, если карандашом набросок… Застыла в ожидании и честно знаешь, что это ожидание. Вот опустела Москва от стихийного бедствия, тебя постигшего, - и ты уже думаешь о том, что можешь вернуться. А потом… а потом…
Она положила голову на стол лицом вниз, руки машинально двигались, искали что-то. Наконец прижались к волосам, застыли. Одна, одна. Никого нет, и, если даже она замёрзнет, некому будет свитер принести.
Какому богу молиться, чтобы вернуть ту звёздную ночь…

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB