НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 18:30 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Почему мужиков всегда жальче? Ну почти всегда? Это мысль по прочтении Фрески 3. Ничего не буду больше говорить. Собиралочкой поделюсь:
natally писал(а):
она села в машину и уехала. Легче? Да, наверное, после такого уже может быть только легче.

natally писал(а):
она посетовала, что бывшие жильцы всем делились с ней. Я тоже сказал: пожалуйста, приходите за солью.

natally писал(а):
Она вся была его взгляды, мне даже не надо было представлять.

natally писал(а):
Но утром просыпаешься – и как рукой сняло. Небо опять чистое. И птицы поют, и дети галдят. Выпустили…
(ключевая)
natally писал(а):
И я смотрю, смотрю её, эту передачу, без конца перегоняя по кругу все здешние шесть с половиной каналов,

О, сколько таких чуднЫх передач монтируется каждый вечер перед миллионами телевизоров. :good: :LoL:
natally писал(а):
Человек замерзает в гостиничном номере в шесть утра и ломает другому жизнь.

:bravo:
Спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
медвежонка, Larissar, Svetka, Небратья и все-все-все, большое спасибо! :Rose:
Небратья, Светочка, спасибо за отзывы и подсолнухи. Ты сама как солнышко :-) :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Фреска седьмая

Просыпаться тяжело. Проснусь и лежу, вспоминая, кто я, где я. Трудно сразу осознать, что этот хмырь с двухдневной щетиной – я. Я всё никак не могу понять, зачем бриться. И стричься. И вообще, зачем всё. Чтобы жить? Ради чего? И что дальше? Как это глупо – жить просто для того, чтобы жить.
Как смешно вчера сказала наша бухгалтер: «Клубника отошла». Сказала и забыла, и уже кучу новых афоризмов выдала, а я всё стоял и пялился на неё, как завороженный. Клубника, оказывается, тоже может отойти. В мир иной. Без громких проводов и с чувством исполненного долга. Всему на свете приходит конец, даже клубнике. И только я, как приговорённый, должен каждое утро подниматься, садиться в машину и ехать неизвестно куда. Нет, это я многого захотел. Каждый раз я еду «неизвестно куда», а приезжаю во вполне определённое место... И хоть бы когда-нибудь изменить направление.
Это тогда, на вокзале, я не знал, куда ехать. Всё равно – на Марс, на Луну… Одно в голове: не туда, где могут найти, где будут искать. И тут же мысль: зачем ты думаешь об этом, Жданов? Кто тебя будет искать?..
Конечно, Малиновский прав и подсознательно я ждал, надеялся. Такая детская насупленная уверенность, когда обиделся и знаешь, что сейчас за тобой придут. Потому что знают, что обидели, потому что жа-а-алко… Ну, ребёнок-то принимает эту жалость, как должное, а мне как себе признаться? Что хуже жалости может быть? Как она уверяла меня… уговаривала… и как хотелось верить ей…
Но жалость разная бывает. И для него её жалость была всем…
…В общем, меня отпускает немного, и я чувствую, как всё возвращается. В целости и сохранности, ничуть не повреждённое. По-настоящему легче стало только в первый день, когда после рассказа Малиновского я узнал главное. То есть именно в ту ночь это было главным и, несмотря ни на что, стало легче.
А теперь снова пришло то, о чём я говорил ему: да ведь это просто последней каплей было. Больше поводом, чем причиной. Мне нужно было основание не верить ей. Настоящее, реальное основание… И, так же, как в глубине души я жду её, всё это время я знал, что Малиновский ошибся и ничего не было… Но почему? Почему не было?
В этом всё. В этом корень и причина, разгадка и очищение. А не в том, что мне сказали: изменила, и я помчался на край света… Она не изменила, и я вернусь, но так и не буду знать главного.
И меня опять крутит в этом водовороте. И я снова вспоминаю, день за днём, час за часом. То, как счастливо мы жили, как потом появился этот рыцарь без страха и упрёка… И снова противно сосёт под ложечкой, и руки в кулаки сжимаются. И сердце. Сердце тоже сжимается, как кулак. Я думал, одержу победу, потому что он не умеет так чувствовать, не умеет так её любить. Мне казалось, я сильный и защищённый… чёрта с два я сильный и защищённый, если сижу сейчас здесь…
И даже не сижу, а лежу. Господи, уже почти девять!..
Так часто теперь бывает, и раньше, в Москве, так было. Я забываю о времени, забываю обо всём. Решаю какую-то задачу, видимо, очень похожую на ту школьную, с бассейнами и трубами, которую в принципе решить невозможно… И всё-таки решаю! И надеюсь решить! Вот загадка... Поистине, верующие блаженны.
И даже сейчас, дико опаздывая, в спешке натягивая пиджак и давясь горячим кофе, продолжаю думать, думать. Однажды вот так я вообще не попаду на работу, просто забуду о ней, и всё.
Вот уж кто не забывал о работе, так это он. Был безупречен, исполнителен, инициативен. Ну, просто характеристика из комсомольской организации… И инициативен – без нахрапа, без склонности идти по головам. Я ведь даже симпатизировал ему. Недолго… Она не смогла долго эту симпатию терпеть. Однажды вечером расплакалась и рассказала. Но как он вёл себя с ней!.. Помню, я больше всего этому удивился. Как он мог ничем не выдать, что знает её. До сих пор не понимаю…
Было поздно. Он уже так прилепился к «Зималетто», не отодрать. Она сказала, что хотела поговорить с ним, но не решалась. И мне сказать не решалась. Я долго понять не мог – почему. Глупенькая, и чего боялась, думал я. Ведь она знает, я помогу, поддержу, я буду думать только о ней… И отцу не рассказал – из-за неё. Даже слышать об этом не хотел.
А вот с ним… С ним поговорил. До сих пор перед глазами его лицо – невинное, растерянное. Он совсем другой, вдруг подумал я. И я другой. А был таким же, как он. Так чем он хуже меня? В чём винить его? В том, что сделал сам?..
И я тоже растерялся, как-то перестал понимать, что мне нужно от него, зачем он мне со всеми этими унизительными для неё разговорами. И онА успокоилась после того, как рассказала. Так стоит ли нам унижать себя? Всё это подешевело, обесценилось, а мы раздуваем, как будто боимся чего-то. Противно, Кать… Да, противно… Пусть работает, решили мы.
Конечно, это было не легко. Я следил за ним, наблюдал. Стоило ему оступиться хоть немного – и ничто бы меня не остановило. Но он не оступался, вёл себя, как до разговора: с лёгким безразличием, вежливой отчуждённостью, ничем не показывая своего отличия от других сотрудников. Как будто, как и остальные, увидел её в «Зималетто» впервые.
И от неё я свою заинтересованность скрывал, как мог. Потому что знал – она сразу же начнёт нервничать. Но она, видя, что я спокоен, была спокойна сама. Ну, мне так казалось. И стала постепенно такой, как до его появления, - и с ним тоже…

Андрей Павлович, вас ждут, вы договаривались… Большая партия ткани… Хотят разговаривать только с вами…
Да, Юля, я уже еду… Предложите им кофе…

Кофе… Да она, наверное, уже весь офисный запас извела. Не меньше часа ждут, люди пунктуальные, крупнейшее в области швейное предприятие. Директор хоть и добр ко мне, а три шкуры сдерёт, если сделка сорвётся.
…И я погрузился в то, что до этого спасало и приносило облегчение. Но уже было не так. Что-то изменилось, угол сместился, и моя башня с непробиваемыми стенами накренилась. Совсем как Пизанская, только, в отличие от чудо-памятника итальянской архитектуры, грозила долго не простоять. А если дни мои теперь будут похожи на ночи, я долго не протяну, тревожно бил колокол где-то внутри. К бойницам подтянулась артиллерия, я посопротивлялся, но вскоре понял, что всё бесполезно. Разбудил меня Малиновский, сколько бы я ни говорил себе, что ничего нового не услышал.
И в тот день со мной случилось то, чего я никак не ожидал: я нетерпеливо ждал вечера. Вечера, который выключит всех этих случайных людей, все эти разговоры. Мне срочно нужно было пройти весь путь до конца, я чувствовал, что углы во всём сместились…
А ещё проснулась боль. И злое удивление самому себе. Как можно было столько времени быть мёртвым, думать только о себе.
Я представил себе лицо Малиновского в тот момент, когда попрошу его узнать о Кате. Как-то не представлялось: то ли усмехнётся, то ли покрутит у виска. А какая разница, собственно?..
…Даже если Рома и проделал всё это, по голосу этого заметно не было. Он вообще был озабочен и спешил куда-то: сегодня на совещании отец устроил разнос и был особенно нежен с Воропаевым. Я отметил про себя усиление крена и спросил, сможет ли он узнать что-нибудь о Кате. Заикнулся о Зорькине, но он сказал, что без моих советов как-нибудь сообразит, и отключился. Я оценил эту краткость и почувствовал, что оживаю во всех смыслах. Болеть начинало всерьёз.
Неужели я никогда не избавлюсь от этого. Так и буду бегать по кругу, мечтая вырваться и увязая всё больше. Говорят: не веришь, значит, не любишь. А я любил.
…Стиснуть зубы, отпустить себя, открыться. Забыть обо всем; вот так, сжавшись, - разжать. Сердце, руки. И рукой – по щеке, по плечу… Милая моя… Милая…
И глаза её зажигаются, и от света этого всё вокруг зажигается, а она не знает, не знает, какая она… Как я люблю в ней это. То, что она не знает, какая она…
Не могу без тебя. Дышу тобой. Единственная… нежная… моя…
И вот здесь, на этом ощущении, споткнуться и опять скукожиться. Как листок бумаги, слишком близко поднесённый к огню. Вдруг взметнулся ветер – и пламя в один миг опалило. Как тогда, в самый первый раз, только в тысячу раз сильнее и больнее. Потому что уже без удивления, без неизвестности. Потому что уже знаешь больше, чем хочешь, и от этого сходишь с ума.
Я вновь и вновь возвращаюсь в эту точку, в это ощущение. Как раненого человека тянет надавить на рану, чтобы проверить: а вдруг уже не так болит, вдруг начался обратный процесс - заживления. Понять, что было не так, в чём ошибка. Найти погрешность и замереть, зафиксировать.
Когда впервые показалось, что она думает не обо мне? Вернее – не только обо мне… Что-то мешало ей, раздваивало. Мучается? Страдает? Нет… Ничего такого не было, а значит, и беспокоиться вслух не было причины. Что спрашивать? Кать, о чём ты думаешь?.. Я так и видел, как она улыбнётся удивлённо, привстанет на цыпочки, поцелует… Так, ни о чём. А почему ты спрашиваешь?..
Нет, она и раньше, конечно, думала не только обо мне. Она всё переживает, волнуется за что-то… Но это всегда так или иначе касалось нас, нашей семьи, «Зималетто». Сейчас было что-то ещё… но я не мог понять, что именно.
Как это она говорила давно – схватывает на лету? О да, он схватывал на лету. Совсем скоро почти сделался её правой рукой, ни одно совещание без него не обходилось. Всё говорил, говорил, глаза блестели… У неё.
…Я обернулся, потому что кто-то окликнул меня. У самой двери стояла Оксана. И зонт мне протягивала. Забыл в приёмной… Я взял зонт, поблагодарил её.
Ну что вы, Андрей Палыч, мне нетрудно. Дождь сильный…
А здесь, Оксана, всегда дождь. Вы ещё не привыкли?
Да нет, Андрей Палыч, такое только в этом году… А так у нас погода, как везде, - непостоянная…
Я кивнул и, не раскрывая зонта, пошёл к машине. Хорошее слово. Значит, сейчас – постоянная. Ну, а как же, по дождю часы сверять можно. Только постоянство это какое-то… временное. Может, однажды вечером вместо дождя затрясёт все эти дома в двенадцать баллов…

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
natally писал(а):
Может, однажды вечером вместо дождя затрясёт все эти дома в двенадцать баллов…

а вдруг?....
спасибо за проду) слов нет... очень глубоко...

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:23 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
natally писал(а):
Как это она говорила давно – схватывает на лету? О да, он схватывал на лету. Совсем скоро почти сделался её правой рукой, ни одно совещание без него не обходилось. Всё говорил, говорил, глаза блестели… У неё.

Всё-таки Катя повелась на этого недоучку: как же, хороший работник, ведёт себя по-джентльменски, ну, если только взгляды нескромно-нежные. Так ведь любой женщине приятно, что на неё обращают восхищённое внимание. А дальше - больше, уже и глаза в ответ заблестели. И этот весь процесс постепенного увлечения наблюдал, скрывая свои выводы, Андрей.
Вот теперь просматривает это всё снова с болью в душе, под дождём в чужом городе, вдали от любимой и любящей женщины.

Как всё грустно, но с появившейся надеждой на возрождение души Андрея. Очень хочется узнать, как на те же события смотрела Катя и её отношение к тому, на кого поднимала загорающийся взгляд.

Натали!
Благодарность поЧитательницы за Ваш талант, :hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:47 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
natally писал(а):
Болеть начинало всерьёз.
Неужели я никогда не избавлюсь от этого. Так и буду бегать по кругу, мечтая вырваться и увязая всё больше. Говорят: не веришь, значит, не любишь. А я любил.


Болеть любовью одна мука.
:good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 19:48 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, вот читаю и даже больно оттого, что Андрей настолько запутался и сам в себе и в Кате. Значит, Катя всё-таки рассказала...но рассказала, как мне кажется, потому, что видела, что Денис всё больше и больше втирается в доверие, всё больше и больше проникает в то, самое родное, что для неё и Андрея было очень важным - в Зималетто. И, возможно, потому, что доверие для неё не пустой звук и желание поделиться с мужем тем, что её беспокоит - тоже естественно. И Андрей пытался, действительно, пытался помочь - и ей и себе, и решили они, что это прошлое настолько ничтожно, что не стоит того, чтобы омрачать им свою теперюшнюю жизнь. Только засело уже это, на уровне подсознания - и в результате уже по-другому видится поведение Кати, блеск глаз...Только мне отчего то кажется, что блеск этот был совершенно по-другому поводу...А вот ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО...Да всё очень просто, как я думаю: просто, когда женщина любит мужчину, ЕЁ мужчину - другие ей не интересны. Наташ, вот такие длинные размышлизмы получились :swoon: Может, и не права, но всё равно - спасибо тебе за очередной мазок на холсте :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 20:07 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Танчес...ая по твоим вот таким вот длинным отзывам заскучала... :oops:
Ты в последнее время немногословна :acute: :acute: :acute:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 20:09 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Пчёлкин :kissing_two: :friends: Солнышко, просто на работе сейчас завал, а я одна - всех в отпуск отпустила, поэтому, когда домой прихожу, в голове мыслеВ мноГА, но выразить их не получается :sorry: :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:56 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
natally писал(а):
А ещё проснулась боль. И злое удивление самому себе. Как можно было столько времени быть мёртвым, думать только о себе.

Вот-вот, о ней тоже подумай. :acute:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:12 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Выплеснула все на Огоньке,а здесь стихи

Жасминовый чай – словно альтернатива кофе -
Немного бодрит, немножечко терпкой горечи …
А мне бы скорее увидеть знакомый профиль…
А мне бы… впрочем о чём я? Ведь дело к полночи

И дождь за окошком - азбукой Морзе… точками
Или тире: «я - не - мо - гу - без - те - бя» - слышится.
Нам невозможно с тобою быть одиночками…
Не говориться, не думается, не дышится

Нам друг без друга… любовь – точно гром и молния…
Дождь осеннее-весенний сшивает нитями
Два континента… Всё правильно, точно, вовремя -
Всё продумано Ангелами-хранителями…

Женя Ренар

Наташ,спасибо!!! :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:16 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Margarita...какие стихи :good: :good: :good: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
natally писал(а):
Не могу без тебя. Дышу тобой. Единственная… нежная… моя…

Наконец-то, вышел из сна и понял очевидную вещь!!

Margarita писал(а):
И дождь за окошком - азбукой Морзе… точками
Или тире: «я - не - мо - гу - без - те - бя» - слышится.


Как стихи перекликаются с текстом - здорово!!!

Больно Андрею, больно за Андрея. Катины мысли услышать хочется теперь.Не верится, что глаза ее блестели из-за Дениса, хотя первая любовь не забывается!

Спасибо, Наташа!!!


:bravo: :good: :Rose:


Последний раз редактировалось LUDAf 08 май 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Действительно, больно за них. :-( Как возвращать-то будут друг другу себя? Как какая-то болезнь с ИХ любовью приключлась. И разъехались каждый в СВОЙ санаторий. Тяжко. :sorry:
...И это, поясните - я шо-то пропустила? :unknown: ДЕНИС? :-( Не пойму... :unknown:

НАТАША, :kissing_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:54 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Денис, Травка, его Пал Олегыч привёл :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Точно пропустила. :sorry: Тань, ты копируешь? Пришли, а... :oops:
ural@irismedia.org

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 00:03 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Травка, отправила :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Жду "привета" как соловей лета! :-)
Спасибо. :kissing_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 00:05 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Травка, да не за что :friends: Я думала, ты уже получила :acute:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Есть! :Yahoo!: Пошла учить матчасть. :victory:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB