НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:08 
Не в сети
Неизлечимая мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 14:28
Сообщения: 167
Откуда: Пермь
Леночек Спасибо за проду. Уже что-то тревожное висит в воздухе....да? Платон, хоть и очень симпатишный, но авантюрист.
Аleksandra писал(а):
Вы про­сто пре­крас­но пи­ше­те

+10000
Говорю, как человек, не умеющий писать большие прооизведения вабще. КАК получаются такие зримые и слышимые персонажи. Не иначе, как от большой любви к ним.

_________________
Может быть, на остановке конечной
Мы скажем спасибо и ЭТОЙ судьбе...
Б.Ш. Окуджава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:20 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек
Ну, что тебе еще сказать? История очаровательная. Кроме Га и НУ никого не знаю, но в моём мозгу я их совершенно чётко представляю.
( я уже писала, что кроме НРК ничего такого не смотрела.)

Леночек писал(а):
Успеем, - потянулся Платон. – Я знаю еще один путь… Самый короткий…

А вот эта фраза с намёком на траблы...
Что будет в следующей проде, я уже представляю, и жду с нетерпением.
Шериф же еще не удовлетворён?
:dance: :dance: :dance:
:dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Спасибо большущее! Даже не знаю, что еще сказать. а потому просто выложу продолжение...

***
Амелин оказался прав. Выбранная им дорога был наиболее удачной, и до бывшего поместья Хастингсов компания успела добраться еще то темноты.
Въехав на пригорок увидев дом в долине, Ле не смогла сдержать восхищенного возгласа. То, что купил Платон, было домом мечты, и, судя по выражению глаз ее супруга, не только ее, а общей мечты.
Громада, открывшаяся их взору, просто не могла называться «ранчо». Это было самое настоящее поместье, выстроенное в британском стиле. Даже отсюда, издалека, оно поражало своим величием, и в голове никак не могло уложиться то, что все это великолепие стоит посреди американской прерии.
- Не может быть, - наконец-то выдохнула Ле и тронула лошадь, спускаясь вниз с холма.
Вслед за ней вдогонку пустились ее мужчины.
Компания спустилась в долину и, наконец-то, подъехала к поместью Хастинсов. Ле соскочила с лошади и, подойдя вплотную к дому, дотронулась до его толстых стен.
Величественное каменное здание, похожее на старинное родовое английское поместье, никак не могло быть явью, но, тем не менее, было ею. Бывшее гнездо семейства Хастингсов было великолепным. Лучи жаркого вечера, как масло, растекались золотисто-розовыми кругами по всему зданию: важным белоснежным колоннам, огромным окнам, ровно окрашенным стенам…
- Чудо… - выдохнула Ле. – Просто Пемберли!
- Я тоже так подумал, когда увидел этот дом впервые, - усмехнулся Платон, прекрасно понимая то, что хотела сказать жена.
Он тоже вспомнил мистера Дарси Джейн Остин и его прекрасное поместье.
- Это ты еще внутри ничего не видела, - загорелись детским азартом его глаза, и он, схватив жену в охапку, внес ее в новый дом.
- Дворец королевы, не меньше, - подытожил Мэтт, войдя вслед за ними в просторный холл.
- Здесь, конечно, многое надо будет переделать, зато потом…
И Ле пораженно наблюдала за любимым, который делился с ней и друзьями не столько планами будущих построек, сколько своими мечтами. Остаток вечера они провели в разговорах о возможных вариантах переделок, интерьере комнат и за ужином, который пришлось делать на скорую руку, но который ни сколько от этого не потерял в своем качестве.
И вот, сытые, довольные все отправились по своим комнатам. Платон, еще до ужина позаботившийся об их с Ле спальне, провел в нее жену. Это была просторная светлая комната с большими от пола до потолка окнами.
- Ее мы отделаем в голубых и белых тонах с золотыми деталями, - прошептал Амелин засыпающей жене.
- А почему так, а не иначе
- Потому, что это – самое что ни на есть королевское решение, а ты – моя королева… Я все, все в тебе люблю… Люблю в тебе все… И ты… Ты как… Как сама жизнь для меня…
- Я тоже тебя люблю…
- А теперь спи… Сегодня был тяжелый день и ты устала.
- Правда-правда хочешь меня спать отправить?
- Ага… спи, солнышко мое… Спи…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Еще до рассвета Амелин проснулся и, улыбаясь, открыл глаза. В его объятиях лежала та единственная, которая так много значила в его жизни. Сегодня ночью они просто спали, тесно прижавшись друг к другу, но это значило еще больше, чем близость. Это значило намного больше… То, что они друг для друга были всем и вся…
Мужчина вспомнил, как вчера утром ему удалось изумить жену своей покупкой, и внезапно захотел снова удивить Ле. А что может быть в этом случае, чем букет цветов? Ничего.
Осторожно выпутавшись из вороха одеял, лежащих на полу и заменяющих им постель, Платон оделся и спустился вниз.
Утренняя прогулка растянулась на час, но когда он вернулся, его ожидания были оправданы: глаза Ле сияли как драгоценные камни, когда муж подарил ей огромный букет самых разных цветов. В это мгновение ее последний страх был преодолен - цветы снова стали приносить ей радость.
***
- Завтрак – просто пальчики оближешь! – выказал свое восхищение Яшка и вместе с Мэттом отправился обследовать пастбища.
- А у меня другое предложение, - тихо прошептал Платон, обнимая жену за плечи.
- Неужели? И какое именно?
- Поехали совершенно в другую сторону от той, куда отправились наши мальчики, и я покажу тебе настоящее чудо. Именно там я собирал цветы для тебя.
- Ты приглашаешь меня на прогулку?
- Да!
- С большим удовольствием!
И вот двое влюбленных прячутся в зарослях высокой травы, наслаждаются легким ветерком и обществом друг друга.
Ле сидела и перебирала цветы, сваленные в груду на ее коленях, а Платон, лежащий в густой зелени не сводил с нее восхищенного взора, особое внимание, уделяя глазам любимой.
Эти глаза… Они светились и горели удивительным задором и веселым огоньком, который мог поспорить с самим солнцем своей яркостью.
«Солнышко мое…», - думал Платон, глядя на жену, плетущую венок из тех цветов, что он принес ей утром.
- Леш…
- Что?
- Ничего… Посмотри на меня.
И она посмотрела. Ох, эти глаза! И как это они когда-то были бесцветными? В них же сама жизнь плещется так бурно, что, кажется, вот-вот хлынет через край! Жизнь – настоящая, буйная, страстная!
- Платон, ты что? – улыбнулась Ле, опуская на его черную шевелюру венок.
- Ничего, просто смотрю на тебя…
- А-а, ясно, тогда я тоже посмотрю на тебя…
И она легла на траву прямо напротив мужа. Глаза в глаза… Две жизни… Две судьбы… Две души, слившиеся воедино.
Платон протянул руку и сплел свои сильные пальцы с ее тонкими пальчиками. Казалось, миг назад их было двое, а теперь… Теперь и не разберешь. Они – это единое целое…
А может, все-таки двое, но просто сплетенные между собой плотно-плотно, тесно-тесно? Нет, одно. Одно единое целое, сумасшедшее, опаляющее само себя, но одно, ЕДИНОЕ…
Платон почувствовал, что до его волос будто кто-то дотронулся теплыми и нежными губами. Его недоумение тут же отразилось на лице.
- Что, солнышко поцеловало? – рассмеялась Ле, заметив это его выражение.
И тут Платон замер, только сердце в груди громко бухало, как молот, да трава щекотала щеки.
… Он не дышал, просто забыл как, да и нечем было дышать, если она вся была такая… Такая, как была. Светлая, чудесная, радостная, ЕГО!
Да, воздуха катастрофически не хватало, а ведь его вокруг было столько, что никакому гению не охватить! Да какого воздуха – богатого, крепкого, пьянящего, ароматного, вкусного! Не мог Платон им дышать, потому что дышал ЕЮ. Ле, Лешиком…
Она подарила ему сказку. Самую настоящую, ни с чем не сравнимую сказку, в которую Амелин погрузился целиком и полностью. Лешик сама была сном, самым светлым и красочным из всех, что снились ему когда-либо.
Во рту стало сухо, а сердце забилось в бешенном ритме, потому что в глазах Ле загорелись уже знакомые искорки.
- Ты вчера утром, когда мы из дома выехали, о чем подумал?
Амелин промолчал.
- А я знаю.. О том, что мы с тобой разные… Об этом?
Платон по-прежнему молчал, а Ле придвинулась к нему вплотную.
- А мы, если и разные, то только себе на пользу… Ведь противоположности притягиваются… Притягиваются навсегда… Навеки…
И тут Платон не смог справиться с той нежностью, которая в один миг захватила все его существо, и он прижался к губам Ле пьянящим горячим поцелуем.
«Моя… Моя… Моя…», - билось в его голове, а душа вторила «Только моя!». Женские руки осторожно скользнули по мужским плечам вверх и ласково обвили шею. Мгновение – и они сжимают друг друга в объятиях.
Мысли Платона никак не могли встать в стройный ряд, так как этому сложному процессу мешала любимая женщина.
- Ты с ума меня сводишь, - произнес мужчина и, не справившись с собой, распластал любимую на траве.
Он чувствовал в своих сильных руках гибкое стройное тело, осознавал абсолютную власть над ним и сходил с ума от остроты этих ощущений.
Страшно мешала одежда. Платон рванул рубашку на груди, но Ле положила свои изящные ладони на его руки и медленно развела их в стороны.
- Тише, любовь моя… Здесь у меня пуговиц запасных нет, - и она осторожно и мучительно долго расстегивала одежду на них обоих.
- Черт их побери! – прорычал Платон, когда она осталась в одной сорочке, и все-таки рванул ткань.
Раздался треск, а потом полный восхищения мужской возглас.
- Какая же ты красивая…
- Тс-с, - нежно прошептала Ле. – Я никуда не исчезну.
- А я и не позволю, - прерывисто прошептал Платон. – Не позволю.
Воздуха опять не хватало.
- Не позволю… Потому что ты - моя. Только моя…
- Твоя, - согласилась женщина и расслабленно закрыла глаза.
Она уже ничего не понимала, а просто ощущала на своей коже его губы, которые ласкали лицо, шею, плечи. Ле полностью отдалась во власть его сильных и таких ласковых рук.
А потом был поцелуй. Властный и, одновременно с этим, упоительно нежный, который, наверное, в сотый раз связывал этих двоих сильнее любых слов, обещаний и клятв. И наступил пьяный восторг душ, которые в миг их соединения, казалось, покинули тела.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
В поместье пара вернулась только вечером, бросив на произвол судьбы два голодных мужских организма, которые вместо сытного и вкусного обеда смолотили пригоревшую яичницу с беконом, естественно, собственного приготовления.
- Ваше сиятельство, Вам замечание! – хорохорился Яшка, обиженно надувая щеки.
- Это за что же? – удивленно подняла брови Ле.
- За то, что ничего на обед не приготовила!
- А у вас самих-то, рук, что ли нету? – съязвила Ле, повязывая фартук и начиная возню на кухне.
Хастингсы вывезли из дома почти все, а вот кухня, к большому удивлению Ле, осталась почти неприкосновенной. Шкафчики, столики, тумбочки, стулья были на своих местах, а в одном из небольших пеналов она нашла даже кухонную утварь и часть фарфорового сервиза, с рисунком из бутонов роз и незабудок.
- Опять цветы, - улыбнулась Ле мужу.
Она быстро накрывала на стол.
- Похоже, хозяева просто никогда не заглядывали на кухню, вот и оставили все это, - говорила женщина.
- Да, они, наверное, и за хозяйством не следили, если все так быстро пришло в запустение, - отпустил свое замечание Платон, стоя в дверном проеме и любуясь женой.
- Согласна… Но сервиз все-таки был шикарный, саксонский! Половину перегрохали, а оставшуюся роскошь просто-напросто забыли. Как эти-то тарелки целыми остались, ума не приложу!
И тут Платон внезапно рассмеялся, весело и задорно.
- Ты чего?
- Да, вот подумал: кто бы мне год тому назад сказал, что я в своем собственном поместье буду ужинать за одним столом с княгиней, да еще и из фарфоровых тарелок, вероятнее всего, саксонского сервиза, я бы тому не просто в лицо бы расхохотался, а, скорее, и морду бы набил, а теперь…
Он подошел к жене вплотную.
- Теперь не знаю, что и думать… Я об этом даже мечтать боялся… А все сбылось…
- Ты и дальше мечтай. Мечтай, милый мой, и верь, что все твои мечты сбудутся.
- Сбудутся, если ты будешь рядом, - очень серьезно сказал Платон.
- А я и буду рядом.
- Обещаешь?
- Клянусь!
- Тогда надо как-то скрепить эту клятву…
- Ну, даже не знаю…
- А тебе и знать ничего не надо, - и мужчина, крепко обняв жену, поцеловал ее в губы.
Через минуту они смогли оторваться друг от друга.
- Почаще надо ставить такие печати, - слегка задыхаясь, прошептала Ле, выпутываясь из мужских объятий. – Платон, милый, я так никогда не смогу приготовить ужин…
- Хорошо, давай я тебе помогу, - рассмеялся Платон. – Ну, как ты будешь использовать грубую мужскую силу?
- Перебери-ка фасоль. Буду варить похлебку!
И супруги занялись ужином, который спустя час был прикончен к всеобщему удовольствию.
***
А потом наступила ночь, которая принесла в душу Амелина настоящий ужас.
Ему приснился странный сон. Не сон даже, а воспоминание из той прошлой жизни, когда не было еще Америки, не было Hope Valley, не было Лешика…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Наступал прохладный неприветливый вечер. На душе было пасмурно и паршиво, как и на сердце. Платон шел по темным улицам Санкт-Петербурга, когда его внезапно остановила старая цыганка, возникшая, будто откуда-то из-под земли. Она сначала хотела, было пройти мимо, но потом, резко развернувшись, схватила мужчину за рукав.
- Постой, мил человек… Скажу тебе, а ты послушай, яхонтовый мой… Не отнекивайся, не забывай…
Что-то в ее тоне, заставило Амелина остановиться и прислушаться к ее словам.
- Любовь тебя в жизни ждет… Большая, светлая, вечная… Такая любовь раз на миллион встречается, а достанется она ТЕБЕ. Будет жить тобой, дышать, сердца ваши в одном ритме биться будут. Что такое счастье покажет тебе этот человечек, и подарит его одному тебе... Вот только из-за грехов своих прошлых и будущих терять ты ее будешь трижды, и если поймешь все в душе своей, поверишь в себя и исправишь в себе самом кое-что, то отыщешь все три раза… Только если будешь жить праведно – только тогда обретешь ее навечно… Навечно… Навечно… Навечно…
И тут Платон проснулся весь мокрый от непонятного и странного ужаса. Под его боком тут же заворочалась Ле и приподнялась, глядя на мужа сонно, но уже нежно.
- Что такое случилось? – спросила она, придвигаясь ближе к нему и, пытаясь успокоить, провела ладошкой по всклокоченным волосам.
- Ничего, - прошептал Платон и страстно поцеловал жену, внезапно испугавшись того, что она вдруг исчезнет прямо сейчас и насовсем.
Ле тут же ответила на его молчаливый, но страстный призыв и обняла мужа, прерывая поцелуй только для того, чтобы нежно прошептать: «мальчик мой», «родной», «единственный», «любимый»…
- Обещай мне, обещай, - хрипло говорил Платон, порывисто сдергивая с девушки ночную сорочку, не замечая, как рвутся шелковые завязочки.
- Все, что хочешь, - целовала его в ответ Ле.
- Останешься со мной? Навсегда? Леш…
- Да…Да! Да! – ответила девушка и в тот же момент оказалась под Платоном, который медленно провел своей большой ладонью по всему ее телу, лаская и одновременно дразня.
- Навечно? – еще раз спросил Амелин.
- Навечно…, - прошептала Ле и застонала от того, что мужчина медленно вошел в нее.
Ему было необходимо оказаться внутри нее, потому что сейчас как никогда до этого она была ему нужна. Ее любовь и нежность, ее забота и ласка, ее мягкость и отзывчивость, ВСЯ ОНА. Такая искренняя, такая смелая, такая щедрая и любящая… Только ОНА.
«Ну, скажи что-нибудь», - подумал мужчина, и тут до его сознания донеслось:
- Платон, - со стоном произнесла Ле, еще теснее (если это было возможно) припадая к нему своим телом. – Платон, любимый…
И мужчина совсем потерял голову. Это была страсть, такая, о которой думают, когда говорят это слово. Ее ничто не могло контролировать или сдержать, никакие преграды не могли помешать ее щедрому ливню, которым она залила этих двоих.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Утром веселая компания покидала поместье, которое Платон с женой решили назвать Hope Home – Дом Надежды.
- Из долины надежды мы переселимся в ее дом, - пояснял свое предложение Амелин, сияя своими глазами цвета горячего шоколада.
- А ей ведь действительно нужен дом, - улыбнулась Ле.
- Кому?
- Надежде… Нашей надежде.
Обратный путь казался легче и короче. Ле была счастлива как никогда в жизни. Сбывались самые невероятные изо всех ее мечтаний, даже те, о которых она и не помышляла.
Hope Valley встретила их тепло и радостно. Платон впервые чувствовал странное и незнакомое чувство – чувство возвращения домой. ДОМОЙ в полном смысле этого слова.
Лежа ночью в своей постели, он в который раз подивился тому стечению обстоятельств, которое свело их с Ле, таких разных и непохожих, вместе. Hope Valley вернула ему пьянящее ощущение надежды, и теперь Платон точно знал, что это чувство поселилось в его сердце навсегда.
Под аккомпанемент этих оптимистических мыслей мужчина заснул.
***
А утром приехали Смитсоны. И снова встреча, и снова знакомство с новым человеком, и снова те же самые слова Ле, которые уже как-то раз заставили негритянскую пару испытать шок.
- Я его жена, - сияя радостью и счастьем, гордо сказала девушка.
- Мы знаем, - бросил лениво Сэм, а Энджи, сразу всё поняв, отпустила мужу подзатыльник и пояснила:
- Теперь уже настоящая, балбес!
- Это как? – застыл Сэм, а потом, увидев, как Ле прячет красное от смущения лицо на груди Платона, расплылся в белоснежной улыбке. – Наконец-то! Я уж думал, что вы так и будете друг друга за милю обходить до седых волос!
- Сэм! Прекрати!
- А что «прекрати!», я, действительно, так думал!
И обитатели Hope Valley рассмеялись хором.
Жизнь налаживалась и одаривала всех особым счастьем, которого ждал каждый.
Платон и Ле наслаждались тем особым миром, что теперь был у них и не замечали ничего вокруг…
А замечать на самом деле было что…
То впечатление, которое производила Ле на шерифа Бейкера, с каждым его проверочным визитом в Hope Valley становилось все внушительней и глубже, пока не переросло во всепоглощающую страсть обладания, патологическое стремление собственника к желанной для него вещи. Шериф решил ждать… Ждать, пока его затаенная мечта не осуществится, а пока занялся сбором информации, которая могла ему пригодиться в борьбе за эту удивительную женщину…
В ходе своего расследования Бейкер узнал настоящее ее имя – Владилена Владиславовна Воронцова, но спешить с раскрытием этой тайны не стал. Он ждал. Сам не понимая чего, но ждал, а всем известна истина о том, что если кто-то чего-то очень ждет, то дождется, рано или поздно…
Судьба решила дать Бейкеру шанс и проверить на прочность любовь Платона и Ле.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Тот день начался, как и многие другие до этого. Ничего особенного, кроме, быть может, внеочередного визита в Де-Монт. Ле и Платону необходимо было кое-что купить для Hope Home. В их жизни начинался не слишком легкий период, который всем дается с натугой и немало давит на нервы – ремонт. Hope Home требовал основательных работ, и супруги готовились к ним, прямо как к ведению военных действий. За ними в город увязались Яшка и Мэтт.
За их шумной веселой компанией неотрывно шел шериф, который издали любовался предметом своего обожания. Магазин за магазином, лавка за лавкой, и вдруг Ле остановилась.
- Черт! Чуть не забыла. Мне же нужно заглянуть в банк!
Мэтт загадочно посмотрел на нее и спросил шепотом заговорщика:
- Кассу брать будем?
- Идиот! – протянула Ле и расхохоталась.
Смеясь, они втроем вошли в здание банка, оставив Яшку на улице. Бейкер, немного поотстав от них, зашел следом. Ле хотелось поинтересоваться условиями, на которых здесь принимают деньги на хранение.
- Может, следует кое-что вложить и в это заведение, - думала она, но видно компанией был выбран не тот день для таких визитов.
Почти сразу же вслед за ними в банк ворвались трое в масках и, отчаянно что-то крича, открыли беспорядочную стрельбу. Посетители, сгибаясь в три погибели, попрятались, кто где мог. Бейкер едва успел вжаться в стену за колонной, спасаясь от выстрелов грабителей. И только трое людей застыли во весь рост. Платон и Мэтт привыкли к таким картинам и поняли, что стрельба бестолковая, а Ле… Ле думала совсем о другом.
Ангел-хранитель одного человека был чем-то отвлечен в этот миг.
Все, что случилось дальше, произошло в мгновение ока, как в страшном сне. Ле, которая всегда стремилась защитить Платона от всех бед этого мира, повинуясь своему шестому чувству, закрыла мужа собой и тут…
Говорят, что самые опасные пули – это шальные. Один из этих маленьких кусочков металла, повинуясь своему ужасному року, вошел в тело молодой женщины с каким-то противным визгом, будто сам не желая рвать эту нежную плоть, но, против своей воли, подчиняясь чужому страшному приказу.
Ле на мгновение застыла, не поняв того, что произошло, а потом начала оседать вниз. На ее груди, прямо напротив сердца стал расплываться ярко-красный кровяной цветок.
Платон похолодел, совершенно не веря в происходящее. Это не может быть правдой, не может…НЕ МОЖЕТ! Только не его маленькая девочка. Господи, какой же он дурак, надо было сразу… Нет! Нет! НЕТ!
Последнее «Нет!» он крикнул в самом что ни на есть настоящем отчаянии, которое остановило время, заставляя всех почувствовать весь ужас произошедшего.
Странное дело, но как только троица бандитов увидела дело рук своих, она застыла, чем не преминул воспользоваться шериф. Бейкер выхватил свой кольт и открыл огонь на поражение. Ему необходимо было подтвердить свой авторитет непобедимого служителя закона, что он и сделал. Грабителей не стало за какие-то полминуты. Как оказалось позже, это были какие-то молокососы, решившиеся в первый раз на это страшное дело.
А Амелину было не до бандитов. Он осторожно держал Ле на руках, чувствуя, как тяжело она дышит, как медленно кровь отливает от ее лица, как холодеют ее нежные руки. Отчаяние охватывало его все с новой и новой силой.
- Лешик, милая, приди в себя, девочка моя… Открой глаза, ну, открой… Лешик… Лешик!
Но в ответ на эти полные нежности и мольбы слова из груди девушки доносились только хрипы.
- Господи, нет… Не надо! ТОЛЬКО НЕ ОНА!!! Почему ОНА!!!
- Амелин, несите ее ко мне в дом! - крикнул Бейкер, открывая двери банка и отдавая распоряжение пригласить доктора в свой особняк.
Про грабителей, тела которых лежали на полу, забыли все.
Платон осторожно поднял свою драгоценную ношу, все больше и больше холодея изнутри. Лицо Ле приобретало страшный восковой оттенок, который он уже видел в своей жизни, и это совсем не успокаивало его. Шелковистые волосы девушки растрепались и водопадом ниспадали вниз. Маленькое изящное тело стало почти невесомым. Мужчина почти не дышал, когда нес жену на руках. Ему было безразлично куда, самое главное, что она пока еще дышала, а значит, была жива. Значит, не покинула его, а по-прежнему была рядом, как и обещала.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Доктор Лайонел Митчелл был виртуозом своего дела и сразу определил, насколько серьезны дела у его пациентки. Его взгляд профессионала оценил сразу все: и обилие крови, и характер раны и цвет кожных покровов. Он знал Ле только наглядно и в свое время осудил ее брак с бандитом-висельником, но, сейчас увидев глаза этого человека, который застыл в немом ожидании, понял, что, скорее всего, ошибался и попал в плен стереотипа мышления. Эти двое были не простой парой, и почему-то в душе Митчелла зажглось желание помочь им.
- Несите ее наверх, необходим срочный осмотр и, что вероятнее всего, операция по извлечению пули.
Амелин зашел в какую-то комнату наверху и аккуратно положил Ле на кровать. Он смотрел на нее, как на бесценное сокровище, которое хотят отнять и спрятать. Тело мужчины трясло от напряжения, и он был бледен почти, так же как и жена. Медленно повернувшись, Платон задал единственный тревожащий его вопрос:
- Доктор, она будет ЖИТЬ? – голос этого мощного сильного человека так дрожал, что казалось, вот-вот пропадет совсем.
- Я сделаю все, что в моих силах… Ну, все, молодой человек, теперь идите, мне никто не должен мешать, - тихо, но с металлом в голосе, который характерен для большинства врачей, сказал Митчелл. – Идите и молитесь, чтобы все обошлось.
Амелин нежно дотронулся до лица жены, погладил ее бледную щеку и, прошептав «Не покидай меня», на негнущихся ногах вышел из спальни. Он спустился вниз, где его с разных сторон подхватили Мэтт и Яшка.
- Ну, все, будет, будет… Она сильная, - шептал хозяину Яшка, глотая слезы отчаяния.
Нет! Он не оставит ее одну там! Он будет рядом, если даже Ле и не увидит! Цыганенок заметил, как Бейкер поднялся наверх, и прошмыгнул на улицу. Его ждал карниз второго этажа, которому суждено было сыграть в этой истории решающую роль.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Теперь все зависело от одного человека, от талантливого врача-целителя. Наступала его очередь творить обыкновенные чудеса, если КТО-ТО наверху разрешит это сделать.
Митчелл осторожно надрезал дорогую ткань окровавленного платья пациентки и разорвал ее, чтобы не причинять боли, когда снимет с нее его окончательно. И вот рана открыта его взору, взору специалиста. Осмотрев ее, доктор был поражен. Такого он не встречал за всю свою немалую практику. Быстро и умело Митчелл извлек из Ле пулю, еще раз поразившись ее попаданию в женское тело, обработал рану и приступил к ее зашиванию. Вопреки всему, что с ней произошло, состояние Ле улучшалось прямо на глазах. Кожа потеряла свой восковой оттенок, дыхание нормализовалось, кровь начала свертываться так, как это и требовалось. Митчеллу казалось, что прошло несколько минут, когда как на самом деле утек почти час. Осторожно касаясь раны, доктор делал маленькие стежки, стягивая ее рваные краешки.
- Кто-то наверху очень любит Вас, миссис… Даже шрам, и то будет небольшой… Я постараюсь. Теперь дело только за Вами… Боритесь, моя милая, боритесь… Вам есть ради кого постараться, - прошептал он напоследок, вспомнив глаза ее мужа.
Вытирая руки, Митчелл вышел из спальни, за дверью которой его ждал Бейкер.
- Это удивительно, - пробормотал доктор. – Поразительно просто…
- Что именно? – поинтересовался шериф.
- Ее ранение… Представляете, был один шанс из тысячи, если не из миллиона, что пуля пройдет не задев ни одного жизненно важного органа, и она именно так и прошла… Не пострадали ни легкие, ни сердце… Какой-то сантиметр, но он спас ей жизнь…
- То есть, Вы хотите сказать, что ей ничего не угрожает? - спросил Бейкер, странно сверкая глазами.
- Нет, угрожает, конечно… Может быть воспаление, но я думаю, что она выдержит… Я хочу на это надеяться… Она сильная девочка… Я поддержу ее кое-какими средствами и все будет хорошо… Надо сообщить ее мужу.
И вдруг…
- Вы скажете ему, что его жена умерла, - жестко сказал Бейкер, гладя Митчеллу прямо в глаза.
- Что? – непонимающе переспросил доктор.
- Вы скажите мистеру Амелину, что его жена умерла… Я надеюсь, Вам нравится жить в нашем городе? Вы же не хотите, чтобы Ваша жизнь превратилась в ад, - не спрашивал, а утверждал Бейкер, - а я это могу устроить и весьма легко.
Его взгляд был красноречивее любых слов, и Митчелл напугался.
- Нам необходимо спасти бедную женщину от тлетворного влияния этого бандита. Смотрите, она жила здесь больше года и ничего с ней не случалось, пока ее путь не пересекся с судьбой этого человека. Результат этого пересечения Вы только что видели… Ее необходимо спасти!
- А хочет ли она этого сама? - осторожно задал вопрос Митчелл.
- Этого хочу я, - отрезал Бейкер, и доктор понял, что никакие его слова не помогут: шериф задумал что-то и не откажется о своей затеи.
Бейкер увидел, что победил и, взяв Митчелла под руку, начал втолковывать детали его дальнейшего плана.
- Вы будете ежедневно посещать свою пациентку или можете даже поселиться у меня, лечить ее, а потом, когда она встанет на ноги, то сама решит, что делать дальше… Вы понимаете меня?
Доктор молчал. Он осторожно, но твердо высвободился из рук шерифа и посмотрел на него, осененный своей догадкой.
- Вы хотите, чтобы она стала Вашей?
Бейкер молчал.
- Не думаю, что у Вас что-то выйдет…
- Не Ваше дело! – огрызнулся шериф. – Вы говорите Амелину то, что я хочу, или нет?
- У меня нет выбора, - тихо ответил Митчелл, медленно становясь белее мела.
- Ну, что Вы, дружище, - хлопая его по плечу, говорил шериф. - Вы еще поймете, что все это делается во благо.
- Я должен ее еще раз осмотреть, перед тем как… Как спуститься вниз.
- Вот и хорошо, - довольно потирая руки, сказал Бейкер.
Его мечта начала сбываться. Эта удивительная женщина должна быть его и будет ею. Если у Амелина хватит мозгов, он сам уберется из города. Бейкер не станет ему мешать. Чем дальше будет от них этот раскаявшийся грешник, тем лучше. А если нет, то можно помочь пропасть этому бедолаге насовсем. Последние данные, которые служитель закона собирал о Ле, позволили выяснить, что по закону штата эта пара не может считаться мужем и женой. Шериф просто ждал удобного момента, чтобы воспользоваться этой информацией, но теперь…
Теперь не придется устраивать скандала. Все будет тихо и мирно. Ле выздоровеет и станет его женой. Он заставит ее принять его. Это будет. Это обязательно случится.
Шериф не мог знать только одного, а именно того, что Яшка, верный Яшка, оставивший своего любимого хозяина внизу одного, почти два часа просидел на карнизе, наблюдая за всем, что происходило в спальне, где лежала раненая Ле, и внимательно слушал все, что говорил доктору Бейкер. Мальчик был умен и сразу все понял. Теперь надо было рассказать Платону о гадком плане шерифа, и цыганенок легко и беззвучно спрыгнул вниз, поспешив к своему старшему товарищу.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Платон медленно угасал, сидя в гостиной внизу. Его взгляд остекленел, а дыхания почти не было слышно. Он не замечал ничего, что происходило вокруг. Амелин не слышал слов утешения, которыми успокаивал его Мэтт, не заметил ухода Бейкера наверх, не обнаружил исчезновения Яшки вслед за ним – ничего этого для него не существовало. Было только одно – ОНА. Это не только Ле истекала кровью наверху, они умирали оба. Капля за каплей и из него уходила жизнь. Ему было неизвестно, сколько времени он просидел вот так, погружаясь в бездну отчаяния. Мужчина просто мысленно разговаривал с любимой, прося ее остаться вместе с ним. В его сознании одна за другой всплывали картины их совместного счастья, такого полного, такого неисчерпаемого и … такого короткого… Он не может его потерять, он не сможет жить по-другому!
«Не может быть, чтобы счастье было так скоротечно… Не может быть! Она не может покинуть меня сейчас, когда я только ее нашел! Не может! Лешик, Лешик, не уходи от меня, не покидай своего глупого мужа, не уходи!». Он не заметил, как скупые и горькие слезы отчаяния потекли по его щекам, и очнулся только тогда, когда получил увесистый шлепок по лицу.
Глаза его приняли более или менее осмысленное выражение, и Платон услышал громкий шепот того, кто отвесил ему оплеуху – шепот Яшки.
- Живая она, слышь, живая и дохтур молвит, что и жить будет, коль он ей пойлом каким-то поможет…
В эту секунду Амелин пришел в себя, схватив мальчишку за плечи.
- Что ты сказал? Повтори!
- Живая она, слышь, живая! Только шериф, козел, кое-что задумал, чтобы ее у тебя отнять.
И цыганенок выложил все, что слышал сидя на карнизе. К его великому удивлению, Платон как-то уж больно спокойно воспринял все эти нерадостные новости.
А Амелин просто думал о том, почему все так произошло. В его голове уже долго зрела одна мысль, и вот только теперь он понял то, что не давало ему покоя уже довольно долгое время.
«Вот о чем говорила тогда цыганка… Она не о Кассандре гадала, а о Лешике… Три раза терять и обрести… Только если будешь жить праведно… А я… Она ведь такая чистая, а я чуть не измазал ее грязью… Нельзя мне с Лешиком жить во грехе, нельзя… Ее жить оставили, чтобы я это исправил… И я сделаю… Господи, сделаю так как Ты велишь… Ты мне дал возможность все изменить… Простил, пожалел, счастье послал… Она будет моей женой не только по людскому, а и по Твоему Закону Высшему, Православному, а Ты ее сбережешь для меня, я знаю… Теперь знаю… А Бейкер, Бейкер сам себя накажет тем, что хочет сотворить». И тут в душе мужчины наступил покой. Кто-то уверил его в том, что он пришел к верным выводам и правильному решению. Только действовать надо было немедленно.
Именно поэтому, когда вниз сошел Митчелл в сопровождении шерифа, Амелин был готов разыграть еще одну пьесу, ничем не хуже той, что когда-то устроили они вместе с Ле.
«Только ничем себя не выдать… Держи себя в руках. Не покажи, что что-то знаешь. Играй! Ради себя и нее, играй!»
И он сыграл. Сыграл так, что у двух обманщиков не возникло никакого сомнения в том, что Платон поверил в их ложь. Его вид говорил о том, что половина слов доктора прошла мимо ушей, после того, как Митчелл, то и дело, заикаясь и спотыкаясь на каждом слоге, выдавил из себя:
- Я сожалею, н-но мне н-ничего н-не удалось с-сделать и … я н-не смог с-спасти В-Вашу ж-жену… Она… Она…
- Она мертва, - грубо закончил за доктора Бейкер, внимательно вглядываясь в лицо Амелина, который заставил себя застыть как мраморное изваяние.
Яшка и Мэтт затихли, сообразив, что Амелин что-то задумал. Тот кивнул головой и еле слышно застонал, от осознания того, что будет вынужден расстаться с женой, пусть и ненадолго. Он уже точно знал, что выздоравливать женщина будет без него. «Прости меня, Лешик, но иначе нельзя… Надо сейчас расстаться, чтобы потом встретиться навсегда… Навечно…». Митчелл и Бейкер еще что-то говорили, а он не слушал, думая о том, как реализовать свою задумку.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Мужчина даже не подозревал, как выглядел в этот момент, а вот Митчелл, наблюдая за ним, решил, что не сможет промолчать, а потому, как только Амелин вышел из дома Бейкера в сопровождении товарищей, доктор тихонечко проследовал за ним. За углом салуна Бешенного Вилли, он окрикнул мужчину.
- Мистер Амелин, сэр, подождите!
Платон медленно повернулся к Митчеллу, меча молнии из глаз.
- Что Вы хотите мне сказать, - медленно, растягивая слова, спросил он.
- Я не могу обманывать Вас… Ваша жена жива, шансы на полное выздоровление очень велики, к моему глубокому удивлению. Это все Бейкер, он…
И тут Митчелл замолчал, увидев, как взгляд Платона смягчился. Мужчина не дал врачу продолжить, остановив его нетерпеливым жестом.
- Я знаю…
- Что? Знаете и так легко реагируете?
- Подождите, мистер Митчелл. Выслушайте меня… Я понимаю, как выглядит со стороны мое теперешнее поведение, но вы должны понять, что дороже человека, чем та женщина, что лежит сейчас в доме шерифа для меня нет… Мы оба из России, и вам американцам нас никогда до конца не понять, хотя, вроде как мы и одинаковые… Она не жена мне по моей вере, мистер Митчелл, и все это – наказание за жизнь во грехе… Я это точно знаю… Мне такой подарок сделали, а я его в грязь сапогом… Вот и получили мы оба… Но теперь все будет по-другому. Ле будет моей женой… Будет. Она и так моя жена, МОЯ и больше никто ее не получит.
Доктор ничего не понимал, но спустя несколько минут, узнав от Платона все обстоятельства их весьма интересного брака с Ле, сделал правильные выводы, хотя и не вся картина возможного будущего влюбленных сложилась в его голове.
А Амелин продолжал сбивчиво говорить.
- Я сейчас могу ей только навредить. Если шериф решил драться за нее такими методами, мне сейчас лучше держаться подальше, но не бездействовать, а заняться тем, чтобы привязать ее еще крепче к себе, так чтобы никто и ничем не мог нас разлучить… И я знаю, как это сделать, но на это нужно время… Я-то справлюсь сам, а вот Ле… Ле нужна помощь… Ваша помощь, доктор… Не оставляйте ее одну, не подпускайте к ней эту тварь, пока она не пришла в себя, а потом она и сама справится… Я знаю, она сильная… Вы даже не представляете, до какой степени она сильная, доктор… Она дождется меня, я знаю… Только помогите ей и мне тоже…
- Я сделаю все, что смогу… Должен Вам сказать, что Ваша жена уникум… Ей просто повезло, что пуля прошла по данной траектории… Я такого за всю свою жизнь не видел… Ее кто-то сохранил… И теперь я догадываюсь для кого и КТО. Я думаю, что она поправится достаточно быстро для такого ранения… Ориентировочно, месяц, полтора. А потом потихонечку можно возвращаться к нормальной жизни…
- Я прослежу за этим, доктор, – пообещал Платон и пожал врачу руку.
- А я, в свою очередь, сдержу свое слово… Он ничего не сможет сделать Вашей жене, пока я буду рядом. А я уж постараюсь быть рядом с ней как можно чаще.
Утром следующего дня Платона Амелина уже не было в Де-Монте. Он отбыл в неизвестном направлении, о чем незамедлительно узнал шериф Бейкер. Он был просто счастлив, совершенно не догадываясь о том, что это стало началом провала его тонко задуманной хитрой игры.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Забегая вперед, скажу, что в этот раз (это же второе расствание, если верить гаданию) - все обойдется... А как... Как узнаете завтра. Платон же авантюрист, как тут правильно отметили и очень верит в свою звезду.
И еще раз спасибо за то, что возвращаетесь к моему повествованию...
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:33 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек писал(а):
наступила ночь, которая принесла в душу Амелина настоящий ужас.

Вот они траблы. Интересно, сестричкина возвращайка работает, или страх на подсознательном уровне у Платона.
:dance: :dance: :dance:
:dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Всему свое время...

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 00:03 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек писал(а):
Как узнаете завтра


Шахерезада ты наша.
Во сколько? :oops:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Постараюсь с 18.00 и пока не засну за клавиатурой. !8.00. по Москве , ну, и , конечно, по родной Пензе.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 00:24 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Добрый вечер. С продой задержалась на час в этом разделе. Так что, исправляюсь.

***
Октябрь был очень теплым. Иногда вечерами могло показаться, что за окном стоял август, так светило и дарило свое тепло солнышко. Только в душе одного человека уже давно наступила зима. Тело ее уже было излечено, а вот сердце… Сердце плакало и рыдало от одиночества, на которое ее саму и ее любимого вынудили обстоятельства…
Ле выздоравливала достаточно быстро, но это не приносило ей особой радости, потому что ЕГО не было рядом. Она плохо помнила те минуты, когда ее ранили. В памяти сохранилась только одна отчаянная мысль, что Платон не может, просто не должен пострадать. Именно поэтому женщина и закрыла его собой, спрятала, утаила от смерти…
Но где он сейчас? Что с ним? Неужели, действительно, прав шериф, рассказывающий ей о том, как Амелин сбежал из города почти сразу же, поняв, что теперь его некому будет защищать. Нет! Не мог поступить так ЕЕ Платон, не мог, что бы ей не говорили. А Бейкеру только на руку оболгать, очернить ее любимого, потому как с недавних пор Ле догадалась о его намерениях по отношению к ней. Она всегда ощущала определенные волны, исходившие от шерифа, и эти волны всегда отталкивали от него. Женщина поняла, кого именно напоминал ей этот человек с самой первой их встречи. Вот почему он был так неприятен, вот почему все, что он делал, вызывало в ней отвращение, несмотря на то, что, в общем-то, он был неплохим шерифом.
Николас Бейкер был похож на Феликса Александровича Воронцова – ее дядю… Причем, похож до такой степени, что точно также держал Ле в неволе. Вот уже четыре недели она не покидала его дома. Четыре недели по сравнению с четырьмя годами ее прошлого заточения были пустяком, если бы не одно важное обстоятельство. Тогда она еще не знала Платона, не любила его, а теперь… Теперь все было иначе.
Месяц казался Ле вечностью, потому что Платона не было рядом. Потому что он был где-то далеко, но она знала, чувствовала, что он помнит о ней и любит. Ей напоминало об этом всё и вся, а также те, кого она на самом деле могла назвать своими товарищами. Вездесущий Яшка и Кривой Мэтт. Многое девушка отдала бы за то, чтобы сегодняшний вечер провести в их компании, а не Бейкера.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Ле повезло в том, что ее организм решил бороться со своим ранением без участия ее сознания. Доктор Митчелл помог в этом, приготавливая специальные настойки, которые туманили разум и позволяли его пациентке как можно больше времени находиться в состоянии покоя. Это была прекрасная причина, чтобы запретить посещения Ле Бейкером и не тревожить ее. Шерифу было разрешено навестить ее лишь раз за две с половиной недели, да и то на несколько минут.
- Я уже говорил Вам, Бейкер, что ее состояние еще вызывает опасения, - упрямо и твердо стоял на своем доктор. – Женщина слаба и лежит без сознания. Незачем нарушать ее хрупкий покой. Позвольте организму самому решить, что и когда включить в активный процесс жизнедеятельности.
- Ну, хорошо… Но зачем Вы сидите возле нее по ночам? – возмущался шериф, на что получал вполне спокойный и вразумительный ответ:
- Ночь – время кризисов и обострений различных заболеваний. В моей практике, к сожалению, были случаи, когда я не мог спасти своего пациента только потому, что меня не было с ним рядом ночью. Пока я тихо-мирно спал в своей постели, у бедняги экстренно начинался рецидив, и все! Я терял своего клиента. В данном случае, я не хочу таких повторов.
И Митчелл с довольным видом закрывал перед носом хозяина дверь спальни, в которой лежала девушка. Он поражался тому, с какой быстротой затягивается рана. Резерв ее организма, как ему казалось, был неисчерпаем и сам знал, что необходимо предпринять. Митчелл отметил тот момент, когда можно было говорить о почти полном восстановлении тканей и функций пораженных участков тела, и с сожалением понимал, что не сможет больше поить девушку сонными настойками. Ей необходимо было восстанавливать силы не только физические, но и моральные, а для этого надо было иметь светлую голову.
И вот прошло еще несколько дней, на протяжении которых пациентка мучила своего лечащего врача только двумя вопросами, смысл коих был одинаков: «Где мой муж? Где Платон?». Митчелл не мог ничего ответить вразумительно, но успокаивал Ле как мог, пока Бейкер, поняв, что девушка окончательно пришла в себя и больше ей ничего не угрожает, не попросил доктора покинуть его дом.
- Теперь моя очередь заботиться о ней.
В его планы входило безграничное обожание и преклонение перед ней. Подарками он хотел добиться взаимности. Бейкер думал, что теперь, когда женщина еще слаба, он получит от нее все то, чего давно и бешено желал, но надеждам его не суждено было сбыться.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB