НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
я бы просто как бы перестала верить, закрылась частично

На время. А потом? В чём уж такой криминал этой инструкции, которую тем более не писал сам Жданов и по сути, и не исполнял даже? Ну по-разному приходит к смелости и порядочности человек. Жданов- вот через такую ломку. Главное, чтоб результат был, и не краткосрочный. Это непростительно? :o
(Ой... А того ли я защищаю? :LoL: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:03 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Sigma писал(а):
я бы просто как бы перестала верить, закрылась частично

На время. А потом? В чём уж такой криминал этой инструкции, которую тем более не писал сам Жданов и по сути, и не исполнял даже? Ну по-разному приходит к смелости и порядочности человек. Жданов- вот через такую ломку. Это непростительно? :o
(Ой... А того ли я защищаю? :LoL: )
А мы пойдем другим путем! Другим путем! Другим путем! (*паю* :grin: ) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Как мало надо, чтобы "противник" стал твоим союзником! :LoL: :LoL: :LoL:

Ну а серьезно, так бы и осталось, прежнего бы уже никогда не вернулось. На самом деле, на поверхности это почти или даже совсем не заметно, все сидит где-то глубоко внутри. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Я понимала и принимала Катю, жалела ее и сочувствовала ей, ругала Жданова и т.д. вплоть до Совета. Потом как отрезало.



Значит остался только Совет, за машинку , ресторан с Женсоветом и Лиссабон с водкой - прошена :grin:



Начнем с того , что Катя всегда считала неправильным и опасным представить на этом Совете липовый отчет. Опасным прежде всего для Андрея. Ему то всего навсего перед Советом надо было поговорить с отцом и сказать правду. Если бы он привлек к этому разговору Катю , она бы помогла ему убедить отца в правильности , выбранного ими пути выхода из кризиса.
А дальше согласна с Мотыльком , ее сорвало - действуя практически на автомате , она сделала то в чем безуспешно пыталась убедить Андрея. Можно сказать . что это не ее дело - надо выполнять указания Начальника. Но Катя это Катя - она смелее и дальновиднее Андрея.

Кстати. а почему Андрей так и не набрался сил для разговора с отцом? Как вам кажется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:11 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Sigma писал(а):
Так что все понимаю, но вот предательство, подставу, вот такое вот публичное распятие на Совете, удар неожиданный и сокрушительный, когда уже не встать - вот это не понимаю и не принимаю.

А как тогда происходят "убийства на бытовой почве", есть такой термин в российской действительности, когда чаша терпения переполняется от маленькой капелюшечки и любимаяи и любящая любимого и любящего топором по головушке (или наоборот)?
А Катька продукт своей семьи, и то,что она сделала с Андрюшенькой разве не похоже на то, как папа её устроил Дениску-обидчика в армию? Прям, вендетта.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
varen писал(а):
А как тогда происходят "убийства на бытовой почве"


Вот тут не согласна. Это не убийство . скорее болезненное излечение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:21 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
Значит остался только Совет, за машинку , ресторан с Женсоветом и Лиссабон с водкой - прошена

Не совсем так. :grin: Меня эти эпизоды (до Совета) коробили и раздражали, что-то было неприятно смотреть, что-то я осуждала, но я была на стороне Кати, именно ей я сочувствовала несмотря на все, а вот после Совета я сочувствовать перестала, и желание понять и принять пропало. Это было последней каплей для меня. Она совершила нечто, для меня совершенно неприемлимое, что перечеркнуло всю вину Андрюши, а Катя потеряла всякую мою симпатию к ней. :grin:

Ворона писал(а):
Начнем с того , что Катя всегда считала неправильным и опасным представить на этом Совете липовый отчет.

Мне кажется, что это притянуто за уши, нежелание представлять липовый отчет на этом Совете было ничуть не больше, чем на советах до этого.
Ворона писал(а):
Но Катя это Катя - она смелее и дальновиднее Андрея.
Я считаю, что ты уже приписываешь ей то, чего не было на самом деле. Была обида, и были действия под ее (обидой) влиянием, никаких благих намерений там не было. ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:25 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
Кстати. а почему Андрей так и не набрался сил для разговора с отцом? Как вам кажется?

Не верил, что тот поймет и примет правильное решение, а для фирмы могло стать губительным смена президента и политики по выводу из кризиса. В плане Андрей был уверен, считал, что другого пути нет, но подозревал, что отец может не послушаться. Есть такие отношения, когда, если считаешь что-то правильным, делать это на свой страх и риск, потому как открыто сделать не дадут. Это во-первых. А во-вторых, как обычно надеялся на авось - "авось проскочим и в этот раз". Тем более, как уже сказала, помощи от отца он не ждал, а вот помешать могли. ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
как обычно надеялся на авось - "авось проскочим и в этот раз". Тем более, как уже сказала, помощи от отца он не ждал, а вот помешать могли.


А мне казалось ,что Павел чувствовал , что-то не так и готов был слушать.
Я помню сцену Павел спрашивает Андрея - Ты что-то хочешь мне рассказать? Андрей берет со стола бронзового орла, держит его в руках, потот станит на стол - Нет , все в порядке.
Не полетел , хотя момент был подходящий, опять не хватило смелости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Я считаю, что ты уже приписываешь ей то, чего не было на самом деле.



Да? А вообше-то Да :LoL:
Я вообще считаю ее смелой, талантливой, ответственной . Человеком, который сделал себя сам. И за это я многое готова ей простить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:45 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
Я вообще считаю ее смелой, талантливой, ответственной . Человеком, который сделал себя сам.

Я тоже. Но простить могу все, кроме Совета. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:47 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Sigma писал(а):
Но простить могу все, кроме Совета.

:friends: и еще доверенность Воропаеву не прощу... :P :P :P

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 20:04 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
varen писал(а):
У меня тоже, не укладывается в логику, почему для ничегоневедающего Андрея этот СД неначавшись уже был некой конечно-переломной точкой, причем именно в отношениях с Катей?
Почему после СД уже можно было отправить Катьку в Лапландию или в Париж, где она полгода только о нем вспоминать будет? Что они собирались так удачно втереть очки акционерам, и Воропаеву в том числе, что больше никогда липовые бы отчеты не понадобились? Что бы изменилось в положении дел в компании после гладкого СД, этим двум супер-спецам отчеты бы стали не нужны?

Как это было в оригинале.. :secret:
Переломная точка потому, что был пройден полугодовой рубеж после назначения Армандо президентом, и СД должен был решить - способен (или достоин) он дальше занимать свою должность?
По идее, ближайшие полгода его не должны были донимать тотальными СД, и он надеялся успеть за этот срок исправить критическую ситуацию в компании..
А в отношениях с Бетти переломный момент наступал потому, что на следующий день после СД должна была состояться свадьба с Марселой, которую Армандо пообещал отменить.. Армандо пришлось бы выбирать - либо жениться на Марселе, либо выполнить обещание, данное Бетти. Дальше всё так как было раньше продолжаться уже не могло..

Цитата:
И кто бы вел эту теневую экономику ЗЛ в отсутствии Кати, новый наемный экономист? Не могло быть серьезного намерения отправить Катю подальше от свадьбы, не могла без Кати больная ЗЛ. И опять пустая брехня о заботе.

Бетти просто бы ушла в отпуск, пусть и длительный - месяца на два.. Процесс в Экомоде запущен и отлажен.. Всё так бы и катилось по накатанной дорожке..
Коллекции выпускались примерно раз в два – три месяца.. Новая и удачная только запущена, поэтому Бетти вполне можно было отправить в отпуск..
Конечно, может и возникли бы в связи с этим какие-нибудь проблемы в деятельности компании, но Кальдерон очень боялся, что Бетти взбунтуется и устроит скандал на свадьбе, поэтому он считал, что её надо убрать заблаговременно.. Из двух зол, ему казалось, что он выбрал меньшее, в чём и убедил Армандо..
Цитата:
И жениться он собирался, и смог бы, потому как это действо защищало его президентскую з.....у.

Не знаю, как в НРК, в БД это выглядело не так.. На себя к этому моменту Армандо уже было наплевать.. Согласившись с тем, что ему надо жениться на Марселе, он пожертвовал собой ради Бетти (её спокойствия, потому как Марио убедил его, что её сживут со свету все его родственнички, узнай они правду об их любви) и ради еле дышащей компании, которую начали бы растаскивать по частям..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hola писал(а):
он пожертвовал собой ради Бетти (её спокойствия, потому как Марио убедил его, что её сживут со свету все его родственнички, узнай они правду об их любви)


Вот этого в НРК не было. Катю свадьба с Кирой никак не могла успокоить. Родственники Андрея может быть ее и не приняли сразу , но со свету сживать бы не стали. Она могла бы принять правду, и либо согласиться с окончанием их любви и остаться сотрудниками, либо уйти из ЗЛ. Только честно сказать надо было ей раньше , как только она закрылась. Вот тогда Андрею и надо было честно все сказать . а не морочить голову с любовью и отказом от свадьбы с Кирой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 20:33 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
И все же расходно-доходные составляющие бюджета ЗЛ не должны были сильно отличаться от антикризисного, тайного для всех, планв экономического функционирования ЗЛ. А Андрей не особо стремился сам точно знать раличия между реальным отчетом и фиктивным, т.е. и следовать самостоятельно без отклонений за антикризисным планом он не мог, или он не понимал этого. Разные очень расходы может себе позволить благополучная фирма и фирма-должник, заложенная-перезаложенная по уши.
Коллекцию, прежде чем запустить, нужно было сначала сочинить, затем обсчитать , закупить и сшить. Т.е. никакого особого перерыва в производстве не могло быть. :unknown:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 20:34 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Sigma писал(а):
Я тоже. Но простить могу все, кроме Совета. :grin:


Совет в НРК следует из Совета в БД.. А в БД действия Бетти не воспринимаются как предательство, имхо.. Во-первых, как я уже говорила, там Армандо в начале истории по-другому относился к Бетти.. Более равнодушно.. Во-вторых, накануне Совета Бетти писала в своём дневнике, что это НЕПРАВИЛЬНО - оставлять СД с ложным балансом.. Это причинит вред и самому Армандо, но это уже ЕГО ПРОБЛЕМЫ.. Т.е. Бетти видела в ложном балансе скорее вред, чем пользу, но поддалась на уговоры своего любимого..
Когда-то я эту ситуацию сравнивала со следующим.. Мы любим своих детей и знаем, что покупать им чипсы, колу и пр. гадость – значит, причинять им вред.. Но эмоциональное желание доставить им мимолётную радость настолько соблазнительно, что мы частенько ведёмся на их уговоры.. Но стоит ребёнку провиниться, как мы сразу же "отрезвляемся" и в виде наказания приносим им пользу, защитив их организмы от отравы..
Так же и Бетти просто откинула эмоциональную составляющую, приносящую вред самому Армандо и не выполнила его «каприз».. Мало того, я считаю, её поступок довольно смелым, потому что львиную долю первого удара от присутствующих на СД она приняла на себя..
Да и ещё в БД был момент, когда перед Советом к Бетти вваливается Марсела и спускает на неё всех собак. Называет её дурой, или идиоткой, в общем, чуть ли слюной не брызжет..
Именно это унижение послужило последней каплей в чаше терпения Бетти..
И к тому же Беатрис уже знала, и предупреждала об этом Армандо, что Даниэль их раскроет..
Я тогда была полностью на её стороне.. И не она первая предала Армандо.. Армандо на каждом шагу предавал её.. Даже тогда, когда уже осознал, что любит её.. Даже после этого он не был ещё готов предъявить миру свою любовь.. Тогда как Бетти жертвовала ради него всегда и всем..
ЗЫ: Что же сделали в НРК, что вы воспринимаете действия Кати на СД, как предательство Андрея? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 20:44 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
varen писал(а):
Коллекцию, прежде чем запустить, нужно было сначала сочинить, затем обсчитать , закупить и сшить. Т.е. никакого особого перерыва в производстве не могло быть. :unknown:

Я согласна с этим, но как-то всё же подобные фирмы выходят из этого положения, когда сотрудники уходят в отпуска, или болеют? :unknown: Просчитали же Армандо и Марио (пусть и с ошибкой) свой проект как-то без Бетти? И бизнес-план, помнится, они тоже сами собирались составлять.. Так что, я думаю, временно они вполне могли бы обойтись и без неё..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hola писал(а):
Что же сделали в НРК, что вы воспринимаете действия Кати на СД, как предательство Андрея?



Я БД не смотрела и даже спойлеров Канадки не читала, но поняла именно так.


Hola писал(а):
Бетти просто откинула эмоциональную составляющую, приносящую вред самому Армандо и не выполнила его «каприз».. Мало того, я считаю, её поступок довольно смелым, потому что львиную долю первого удара от присутствующих на СД она приняла на себя..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:57 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Hola писал(а):
Я согласна с этим, но как-то всё же подобные фирмы выходят из этого положения, когда сотрудники уходят в отпуска, или болеют?
Жданову с Малиной нужно было сохранить все в тайне, и о привлечении кого-либо речи быть не могло. А если бы они собирались что-либо делать сами без Кати, то как-минимум необходимо было вникнуть в подробности, или хотя бы узнать место хранения инфы, пароли и т.п. Но Андрей, даже при настоятельных увещеваниях Катиных прочитать отчет перед СД, так и отмахнулся от "этого труда для себя".
Может и могли они обойтись без Кати, но они не готовились к этому, а если бы готовились, то оба должны были бы делать этот отчет, вернее два отчета-настоящий и липовый, под её руководством.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 22:12 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
varen писал(а):
Hola писал(а):
Я согласна с этим, но как-то всё же подобные фирмы выходят из этого положения, когда сотрудники уходят в отпуска, или болеют?
Жданову с Малиной нужно было сохранить все в тайне, и о привлечении кого-либо речи быть не могло. А если бы они собирались что-либо делать сами без Кати, то как-минимум необходимо было вникнуть в подробности, или хотя бы узнать место хранения инфы, пароли и т.п. Но Андрей, даже при настоятельных увещеваниях Катиных прочитать отчет перед СД, так и отмахнулся от "этого труда для себя".
Может и могли они обойтись без Кати, но они не готовились к этому, а если бы готовились, то оба должны были бы делать этот отчет, вернее два отчета-настоящий и липовый, под её руководством.

Да, Армандо тоже отмахнулся от изучения липового баланса перед СД, он бы с бОльшим удовольствием провёл предшествующую ночь с Бетти, о чём ей и сообщил :oops: :o , но это не умаляет его профессиональной подготовки.. Он может и не вникал в точные цифры, но это несложно было сделать, владея основными показателями и всей ситуацией в целом..
В общем, я как-то не сомневалась, что какое-то непродолжительное время Армандо и Марио справились бы и без Бетти, не привлекая никого со стороны..
Хотя, даже и постороннему человеку можно было "мозги запудрить".. Привлекла же как-то Бетти своего отца к работе, не раскрывая ему всей тайны..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 22:49 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Hola писал(а):
ЗЫ: Что же сделали в НРК, что вы воспринимаете действия Кати на СД, как предательство Андрея?

Это трудно объяснить, но у меня на протяжении первых 100 серий уважение и приятие Андрея растет, а хорошее отношение к Кате падает. Совет - критическая точка. Более того, на Совете Андрей повел себя очень достойно, в то время как действия Кати воспринимаются предательством.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB